Перейти к содержанию
Tribecca

Отели Айн Сохны

Рекомендуемые сообщения

А давайте поговорим про отели Айн эль Сохны?

Ведь это излюбленное место отдыха каирчан, ближайшее к столице МОРЕ..

 

Куда вы ездите отдыхать, какие гостиницы предпочитаете и почему?

 

Мы вот раньше любили ездить в Пальмеру, но нынче в поиске нового любимого места отдыха..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы регулярно бываем в Stella di Mare у брата мужа - очень нравится. Чисто, спокойно, огромный пляж, бассейны хорошие... В общем, рекомендую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в этот раз ездили в Романс Бич отель.Это не в самой сохне,а немного дальше надо проехать вдоль берега,мимо ПортоСохны,в ту сторону ...

(не знаю,правильно написАла,или нет :girl_blush2: )

Два бассейна,один детский с подогревом,чистая ухожженная территория,отель похоже новый,потому как часть территории еше не сильно озеленанная,видно,что только недавно высажены растения.Пляж небольшой,но удобный и чистый.Народу не много,скорее всего,потому что не сильно дешево там.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мы ездили два раза в Romance. Не знаю имеете ли вы ввиду этот же отель что и я. Первый раз года 3 назад на 1 день. Купались в основном в бассейне, так как в море ужасное дно, все усыпано острыми камнями. Второй раз через 2 года мы забыли про этот плохой опыт и поехали туда же на неделю. Дно такое же, муж порезал ступню о камень, я вообще вогнала иголки морского ежа. В остальном отель нормальный, ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхали пару дней в Мовенпике.Впечатления остались очень положительные.Всем советую.Пляж песчаный очень чистый,бассейны,зеленая ухоженная территория,вкусная еда.Ездили в ноябре -народу практически не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как по ценам в этих отелях? есть ли там дейюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна по поводу РОМАНС ...дно не для купания , но поплавать с маской там интересно. Да в добавок ко дну плохому грязный пляж, песок сам грязный да и мусора полно , мы даже делали замечания работникам ...туда я больше не хочу.

 

Мовенпик новый просто супер !!!да и рядом много вилл и шале , длинная и красивая набережная по которой гулять вечером просто сказка !!! красивенная зелень о подсветка ! Песочек на пляже чистенький жёлтенький и берег есть и песчанный и кораловый ... вобщем туда я всегда хочу ...и вчера и позавчера и сегодня :viannen_114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно согласна по поводу РОМАНС ...дно не для купания , но поплавать с маской там интересно. Да в добавок ко дну плохому грязный пляж, песок сам грязный да и мусора полно , мы даже делали замечания работникам ...туда я больше не хочу.

странно....когда мы были ,все было довольно достойно.....

а я хочу еще туда..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы заодно и по ценам пишите, кто знает. Чтобы и цена не кусалась и качество присутствовало.

Была там в свое время, не помню названия отеля, какой то из 5*, дей юз там стоил 400 фунтов на человека... и это без еды. :shok:

В среднем там все же порядка 100-200 фунтов, с обедом, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в сохна, стелла ди маре, отель красивый, басейн хороший, территория хорошая, дискоклуб маленький, пляж чистый, еда ниче особенного как везде, номера нормальные, море непонравилось особенно плохо во время отлива, цены заоблачные, за такие деньги я лучше в шарм поеду на все включено с шикарным морем и кораллами, а не завтрак- ужин и лужа вместо моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее о ценах?

Сколько?В каком отеле?

Какие цены на шале?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была в сохна, стелла ди маре, отель красивый, басейн хороший, территория хорошая, дискоклуб маленький, пляж чистый, еда ниче особенного как везде, номера нормальные, море непонравилось особенно плохо во время отлива, цены заоблачные, за такие деньги я лучше в шарм поеду на все включено с шикарным морем и кораллами, а не завтрак- ужин и лужа вместо моря

зато практически не встретишь соотечественников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее о ценах?

Сколько?В каком отеле?

Какие цены на шале?

 

 

цены на шале везде разные но приблизительно 200-300 ф в день на выходные, если на месяц приблизительно 3000 ф. отель стелла ди маре от 100 баксов викенд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мовенпик 1000 фунтов семейный номер (завтрак- ужин), правда это было в праздники , может в обычные дни дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишите, пожалуйста, какая публика в этих отелях. Это немаловажно, т.к. мы как-то были в отеле Portrait, так на пляже одни местные, никто не купается, до бикини раздеться я не рискнула. Пальмера мне нравится, много иностранцев, никакого болезненного внимания, но они day use отменили с начала сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пишите, пожалуйста, какая публика в этих отелях. Это немаловажно, т.к. мы как-то были в отеле Portrait, так на пляже одни местные, никто не купается, до бикини раздеться я не рискнула.

Stella di Mare - нормально на пляже, бикини. Местные-иностранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пальмера мне нравится, много иностранцев, никакого болезненного внимания, но они day use отменили с начала сезона.

Пальмера мне нравилась года 3 назад. В прошлом году был ужас-ужас-ужас. Клиента в моём лице они потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stella di Mare - нормально на пляже, бикини. Местные-иностранцы.

Да про Стеллу понятно, пока она вне конкуренции, туда только и ездим все лето. Но получается у этой гостиницы практически монополия в Сохне. С ней сравним разве что Мовенпик.

 

Пальмера мне нравилась года 3 назад. В прошлом году был ужас-ужас-ужас. Клиента в моём лице они потеряли.

А расскажите, что изменилось? Мы с мужем Пальмеру открыли как раз в прошлом году. Номера, конечно, стремные, а пляж ничего. И иностранцев там много, т.е. можно расслабиться.

Изменено пользователем Amel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет отели с минимумом иностранцев наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто подскажет отели с минимумом иностранцев наоборот?

Мне кажется, в отелях невысокой категории априори нет или минимум иностранцев... А в 5* нет "чисто египетских" отелей, опять же ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была в сохна, стелла ди маре, отель красивый, басейн хороший, территория хорошая, дискоклуб маленький, пляж чистый, еда ниче особенного как везде, номера нормальные, море непонравилось особенно плохо во время отлива, цены заоблачные, за такие деньги я лучше в шарм поеду на все включено с шикарным морем и кораллами, а не завтрак- ужин и лужа вместо моря

про море согласна, прилив-отлив ... зато гидромассаж в закрытом бассейне неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми высказавшимися про Стеллу ди Маре - море там ужасное действительно. Почему-то когда бы мы не приехали - там "хронический" отлив.

Вода максимум по пояс, а чаще по колено.

Гидромассаж в закрытом бассейне, про который написала Негм - да, там отличный СПА центр. Но дык за отдельную плату. Кажется, для гостей отеля - 100 фунтов он сейчас. Плюс детей они туда не пускают категорически - для нас это минус.

Про то, что там не встретишь соотечественников - категорически не согласна. Полно.

В принципе, Стелла хороша, но дороговастенько там.

800 ЛЕ за номер за ночь - ну недешево все таки.

Собственно, поэтому и решила завести эту тему и про другие гостиницы поузнавать.

 

Пальмера рулила лет 5-8 назад - разумное соотношение цены и качества.

С тех пор качество сильно снизилось, а египтян в галабеях на пляже прибавилось.

Немало случаев отравления в пальмерском ресторане.

А еще они ну очень плохо следят за чистотой в басейнах и в хэлс-клабе.

После гидромассажа с клоками волос и песком, скрипящим на дне...брррр.

Я туда больше не ездок.

 

Есть еще отель JAZ Little Venice, про него хорошие отзывы.

Но мы все туда никак не доедем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, в отелях невысокой категории априори нет или минимум иностранцев... А в 5* нет "чисто египетских" отелей, опять же ИМХО...

тут вы глубоко ощибаетесь,в Сохне в 3* достаточно иностранцев(бывают и русские,корейцы,европейцы ит.д)мы ездим на день со студентами в 3*.

 

в любом отеле Сохны может быть и закрытая и открытая(в плане одежды )публика.иногда очень много христиан,а многие купаются в раздельных купальниках.

иногда можно встретить никабную публику со всех сторон.раз на раз не приходится.

 

в прошлом году обследовала отели Зафараны,кое-что мне понравилось и поцене,и по уровню,но инфа потеряна..

если брать Стеллу и Мовенпик,то выбрала бы МОВЕНПИК!!!!

 

пару лет назад были в Дом де Марина(кажется так),номера и все очстальное новое,но тогда мне не понрвавился пляж маленькие м малюс. бассеин(где я хлоркой прожгла новые штаны).также раньше еда не входила в стоимость ,а цены на обеды были не низкие.раньше цена там выходила чуть дороже Пальмиры(сейчас не знаю).

 

в дешевые отели(и летом тоже) часто приезжают студенты с универов.может сразу 10-20 автобусов.тогда будут раздетые веселые мальчики и девочки в джинсах и синтетике полоскающиеся в море.

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Сохну-мне она нравится близостью к Каиру.люблю ездить среди недели,когда там нет народа совершенно.по выходным-не люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут вы глубоко ощибаетесь,в Сохне в 3* достаточно иностранцев(бывают и русские,корейцы,европейцы ит.д)мы ездим на день со студентами в 3*.

Я же только предположила - написАла "мне кажется". :) А по поводу закрытости-открытости одежды исхожу из постоянного контингента тех, кто имеет шале - ведь большинство отелей Сохны предлагают такую опцию, разве нет? А публика отельная, понятно, что разная бывает - от заезда зависит. В Стелле я постоянно много иностранцев видела, и то, что их так же много в 3* - для меня действительно открытие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Стелле я постоянно много иностранцев видела, и то, что их так же много в 3* - для меня действительно открытие. :)

Как уже Лана написала - не все европейцы в Египте бизнесмены и дипломаты, студентов много. Я когда арабский подтягивала в центре языковом, там каждый уик-енд для студентов организовывались эконом-поездки по стране, а куда - это уже как организаторы договорятся. Но не в пятизвездочные отели, все-таки студенты народ не богатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже Лана написала - не все европейцы в Египте бизнесмены и дипломаты, студентов много. Я когда арабский подтягивала в центре языковом, там каждый уик-енд для студентов организовывались эконом-поездки по стране, а куда - это уже как организаторы договорятся. Но не в пятизвездочные отели, все-таки студенты народ не богатый.

Да мне уже понятно. :) Хотя я большей частью всё-таки туристов имела в виду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я большей частью всё-таки туристов имела в виду. :)

Туристов египтян в Сохне :shok: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туристов египтян в Сохне :shok: :)

Да нет, иностранцев. :biggrin: :biggrin: Имела в виду, что в 5* отелях туристов-иностранцев больше, чем в 3*. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посветуйте пожалуйста.

 

нужна вилла на сохне. минимум- 3 спальни, хороший сервис, пляж рядом. вот нашла стеллу http://www.vacationhomerentals.com/vacatio...roID-43074.html но не совсем поняла - эти виллы на территории отеля?

 

на территории мовенпика нет вилл?

 

Мовенпик новый просто супер !!!да и рядом много вилл и шале , длинная и красивая набережная по которой гулять вечером просто сказка !!! красивенная зелень о подсветка ! Песочек на пляже чистенький жёлтенький и берег есть и песчанный и кораловый ... вобщем туда я всегда хочу ...и вчера и позавчера и сегодня :viannen_114:

 

эти виллы за территорией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще желательно поменьше народу в бикини :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просят найти виллу, с сервисом на пляже,рестораном на территории .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь был в отеле AREEJ RESORT El Soukhna? Расскажите пожалуйста :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно отдыхали в Стелле. Аниматорша русская и грузин, много русских из Германии, русские, живущие в Египте. Отливы либо утром, либо вечером, поэтому часть дня в бассейне, другую на море. Все нравится, питание хорошее, атмосфера, очень близко. Цены, конечно, покусываются, ну а что делать :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто бывал в Портосохне? очень красивый, а как там сервис? и цена интересна. Хотелось бы с Хрг в Сохне отдохнут пару-троику днеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Стелле на прошлых выходных. Да, в отлив до глубины пешкодралить и пешкодралить, но ведь она есть, а не "по пояс и халас", как кто-то сказал ранее. Было на удивление мало европейцев - 2 пары и немка с мужем, остальные арабы. По мне так и лучше - сидят себе в прибое, за буйки не заплывают, горизонт собой не заслоняют - люблю чтоб передо мной на хорошем радиусе никто не маячил :)

Про ценник, правда, не в курсе :pardon:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто бывал в Портосохне? очень красивый, а как там сервис? и цена интересна. Хотелось бы с Хрг в Сохне отдохнут пару-троику днеи

мы были,но только 1 ночь в прошлом году.(кажется в сентябре или октябре :woodpecker: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите, а можно в Сохне снять частную квартиру ( как в Хургаде) а ходить на пляж при отеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки подскажите, а можно в Сохне снять частную квартиру ( как в Хургаде) а ходить на пляж при отеле?

А где там частные квартиры? :woodpecker: Это ж не город. Только если частные шале. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а часное шале возможно снять или это будет очень дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×