Перейти к содержанию
Benty

Медицина Шарм эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что медицина в Шарм эль Шейхе совсем не развита (в отличии от остальных городов Египта), докторов очень мало и хочется найти именно квалифицированного, давайте в этой темке обсуждать то, с чем нам приходилось сталкиваться, дабы избежать лишних трат, нервов и сохранить свое драгоценное здоровье. :)

 

 

 

Я начну с тех докторов, с которыми меня или моих близких знакомых сводила судьба.

 

Гинеколог:

 

1. др. Ибрагим (Sharm Women Clinic)

на мой взгляд самый адекватный доктор в данный момент в Шарме. Хотя и его каждое слово я проверяю в интернете, с русским врачом (если меня что то смущает) С самым современным оборудованием. Принимает в любое время дня и ночи. Но рожать я бы у него не стала.

 

2. др. Гассер (Sinai Clinic)

сама лично у него не была, слышала позитивные отзывы, но меня смущает то, что он приезжает лишь раз в месяц и аппоитменты у него лишь по 15 минут. мне лично нужно гинеколог, который может меня принять в любой экстренной ситуации

 

3. др. Атеф (хадаба)

на мой взгляд самый ужасный доктор во всем египте. позиционирует себя как специалист во всех областях. от консультаций при половых проблемах до обрезания и прокалывания ушей. ну и гинеколог, конечно. я не могу поверить, что ктото может довериться такому доктору с реально трясущемися руками, ему кстати 80 лет уже. роды предлагает принимать или в своем кабинете, размером 15 кв.метров на смотровой кушетке или в каире, но пациент должен оплатить ему билет на самолет. причем он считает, что беременная на 38 неделях должна лететь в каир тоже на самолете, ни в коем случае не ехать на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу госпиталя "Пирамида"

 

обращалась туда несколько раз, единственное зачем еще раз обращусь - это офтальмолог. действительно хороший доктор и если понадобится сделать рентген.

 

Была на приеме у ЛОРа, кроме как " very nice" больше ничего от него не услышала, диагноз гайморит поставила себе сама, по рентгеновским снимкам.

Муж был на приеме у хирурга пару лет назад с переломанным пальцем. Хирург взял деревянную палочку у ЛОРа (которой горло проверяют), сломал ее на 2 части, приложил к сломанному пальцу и перебинтовал. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет пирамиды, были там несколько раз, ничего критичного не было замечено. Доктора, с которыми довелось сталкиваться, свою работу выполняют хорошо.

А на счет палочки для перелома, что здесь можно сказать, может оснащение больницы хромает, но доктор поступил правильно, наложил шину из подручных средств. Оказал помощь, а что еще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали обрезание детю в Пирамиде. Как выяснилось позже с доктором нам повезло т.к. с первого раза все сделал, а то слышала случаи когда бедных мальчишек по 2 раза резали :) ед. что меня смутило это швы, он так ничего и не сказал ШО с ними делать, улетела в Киев и не стала ждать пока они сами развяжутся, сама сняла т.к. они уже начали впиваться в кожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет пирамиды, были там несколько раз, ничего критичного не было замечено. Доктора, с которыми довелось сталкиваться, свою работу выполняют хорошо.

А на счет палочки для перелома, что здесь можно сказать, может оснащение больницы хромает, но доктор поступил правильно, наложил шину из подручных средств. Оказал помощь, а что еще нужно.

Viktoriy, можно немножко подробней. в общем о больнице все знают, а я именно в этой темке хотела поговорить о конкретных врачах. где? что? почем? когда? и т.д......

 

врач то может и правильно сделал (по поводу пальца) но мы вообще то не в пустыне, что бы таким образом перевязки делать. А в единственной административной больнице города!!!! это так на минуточку. То есть после самой главной больницы мой муж куда должен был со своим пальцем идти? может в каир ехать, что б ему гипс наложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, точнее мой, тогда двухлетний, ребенок в Пирамиду попали всего один раз, но в очень экстренной ситуации, когда необходима была неотложная помощь, причем дело было ранним утром, когда обычно все спят. Могу сказать, что все было весьма неплохо и, главное, очень оперативно. Конечно после, когда угроза жизни миновала, все вернулось в обычное египетское русло - когда по полчаса-часу надо ждать врача, который обещал зайти еще 10 минут назад. Но в целом я после того раза успокоилась, что "если что", то есть куда бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки, а про педиаторов тоже поделитесь. Я налышана о др. Рехам (Синай Клиник) не очень положительные отзывы, а так же о приезжающем докторе Аделе раз в месяц ( клиника в Набке) тоже что то не очень. Куда детишек водите елси что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я налышана о др. Рехам (Синай Клиник) не очень положительные отзывы

а мы как раз к ней ходим уже больше года (ходим, к сожалению, часто), я вполне довольна. По крайней мере желание экспериментировать и искать кого-то еще пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но рожать я бы у него не стала.

А почему? если, как вы пишете, он самый адекватный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамочки, а про педиаторов тоже поделитесь. Я налышана о др. Рехам (Синай Клиник) не очень положительные отзывы, а так же о приезжающем докторе Аделе раз в месяц ( клиника в Набке) тоже что то не очень. Куда детишек водите елси что?

Терапевт:

доктор Ашераф-просто счастлива,что он есть в Шарме,за последние 3 года я,мой муж и дочка (пока в этой клинике не появился педиатор)побывали у него не раз,диагноз ВСЕГДА был поставлен верно,а уж с чем только не приходили.Всех знакомых к нему посылаю-все довольны. Профессионал с большой буквы. :) :)

 

доктор Рехан-педиатор в этой же клинике,плохого ничего сказать не могу,вполне адекватна,антибиотиками не пичкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему? если, как вы пишете, он самый адекватный :)

 

ну да, самый адекватный из всех трех, но этого не достаточно для родов (ИМХО). Хотя у него многие шармовчанки рожали и все было нормально. Но пока он принимает роды только в Медикал Центр, где совершенног нет никакой реанимации для ребенка. То есть это риск. Кесарево он делает в каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терапевт:

доктор Ашераф

 

Совершенно согласна.

 

Был опыт с ним, когда у мужа после операции было воспаление. Единственный доктор, кто дал нормальный совет, поставил правильный диагноз и выписал хорошие лекарства.

 

Так же с этой проблемой были у хирурга в Медикал Центр (что возле Мобила), он сказал - РЕЗАТЬ и не думать даже. как показало время - резать нельзя было ни в коем случае.

 

Так же были у терапевта в Дельте, ну там вообще смешной случай. Доктор, помоему еще студент. Что то там лепетал, делал какие то телодвижения. В итоге выписал антибиотики, которые потом оказались совсем от другого. Зря только муж ими травился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. др. Ибрагим (Sharm Women Clinic)

на мой взгляд самый адекватный доктор в данный момент в Шарме. Хотя и его каждое слово я проверяю в интернете, с русским врачом (если меня что то смущает) С самым современным оборудованием. Принимает в любое время дня и ночи. Но рожать я бы у него не стала.

ППКС, тоже самое, после визитов прямиком к онлайн доктору.

меня смутило, что подругам на маленьком сроке он прописывает гору витаминов, что не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
3. др. Атеф (хадаба)

на мой взгляд самый ужасный доктор во всем египте...

ППКС! ППКС! ППКС! к тому же и самый жадный

 

Мы делали обрезание детю в Пирамиде.

 

ед. что меня смутило это швы, он так ничего и не сказал ШО с ними делать, улетела в Киев и не стала ждать пока они сами развяжутся, сама сняла т.к. они уже начали впиваться в кожу

мы тоже в Пирамиде у адекватного хирурга Omar Abdu El Aziz

Не знаю - у нас швы были саморассасывающиеся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу госпиталя "Пирамида"

 

обращалась туда несколько раз, единственное зачем еще раз обращусь - это офтальмолог. действительно хороший доктор и если понадобится сделать рентген.

 

Была на приеме у ЛОРа, кроме как " very nice" больше ничего от него не услышала, диагноз гайморит поставила себе сама, по рентгеновским снимкам.

я тоже с отитом приехала к тамошнему доХтору. старенький дядечка. который сказал что все хорошо у меня.

ага!

а когда. спросила. то там гной наверно течет. он: ну да водичка течет. она вытечет. не волнуйтесь!

 

ППКС, тоже самое, после визитов прямиком к онлайн доктору.

меня смутило, что подругам на маленьком сроке он прописывает гору витаминов, что не есть гуд.

мне прописал тока фолиевую кислоту.

и все!

по-моему в России больше вской химии прописывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же были у терапевта в Дельте, ну там вообще смешной случай. Доктор, помоему еще студент. Что то там лепетал, делал какие то телодвижения. В итоге выписал антибиотики, которые потом оказались совсем от другого. Зря только муж ими травился.

С Дельтой вообще все запущено в плане терапевтов :) ,хотя глав врач (если можно так назвать по аналогии с Россией) вполне адекватный специалист,но он не всегда в клинике,а также неплохой дантист по отзывам подруг. С жутким отитом нарвалась на "терапевта" думала убью его,мало того,что изнасиловал моё ухо,которое и так жутко болело (дергал его и выкручивал,да еще прибор для осмотра засунул по самые гланды пока я не заорала),так еще и выписал фингю-сильные обезболивающие и ВСЁ. А вот лекарств,чтобы отит прошел??А зачем был вопрос. :) :) Занесло туда,а не в Синай клиник как обычно,т.к. пятница была.

 

Ну и если речь зашла о дантистах-доктор Хасан Sharm dental clinic вот уже 5 лет и никто другой.Хотя разные ходят слухи,я всем довольна,делала много всего-от простой пломбы до коронки.

Хвалят еще дантиста Карима из клиники над французской школой,сама не была,но отзывы хорошие у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня смутило, что подругам на маленьком сроке он прописывает гору витаминов, что не есть гуд.

 

а я не слышала про витамины. а какие именно он прописывает?

знаю, что он всем подряд беремнным прописывает Дюфастон, хотя некоторым он и не нужен. Но если учесть, что этот гормон совершенно безобидный, то в принципе ничего ужасного в этом нет.

 

мы тоже в Пирамиде у адекватного хирурга Omar Abdu El Aziz
олично! возьму на заметку

 

я тоже с отитом приехала к тамошнему доХтору. старенький дядечка.

 

да-да именно он! специалист, блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и если речь зашла о дантистах-доктор Хасан Sharm dental clinic вот уже 5 лет и никто другой.

ППКС! В любом случае, стоматологов с таким опытом как у др. Хассана нет в Шарме

(а в стоматологии это самое главное)

Хвалят еще дантиста Карима из клиники над французской школой,сама не была,но отзывы хорошие у многих.

Видела я работу этого доктора. Сотни раз. Кхм.....максимум, что он может делать это чистка зубов, да отбеливание. У него пломбы то раз на раз не получаются. а уж про протезирование я вообще молчу. То ли у него руки не из того места, то ли лаборатория у него такая суперская - но переделывают после него многие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не слышала про витамины. а какие именно он прописывает?

знаю, что он всем подряд беремнным прописывает Дюфастон, хотя некоторым он и не нужен. Но если учесть, что этот гормон совершенно безобидный, то в принципе ничего ужасного в этом нет.

да уже уточнила, не про витамины говорили. я в каире надоблюдаюсь сейчас и мне совершенно другое врач прописал, кроме фолиевой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Др. Рехам (педиатр, Синай Клиник) мне не понравилась. Она, говорят, еще учится. Может она уже, конечно, доктор, но МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Попросила меня держать ногу мелкому, пока она будет прививку ставить. Прописала нам витамины в каплях (нам был 1 месяц, мы полностью на ГВ). Технично пытается впарить дополнительные прививки. Деть у нее орал до хрипоты. Чтобы проверить норму антропометрических показателей - сверялась с таблицей. Рост нам измерила - 62см. (ага. в 1 месяц. а родились мы 54см) А может мы просто не сошлись характерами. :)

Вывод: к ней пойду только если выхода не будет.

 

Др. Адель Риад (педиатр, Приезжает из Каира 1 раз в месяц. Прием ведет в Ла Страде) Нормальный адекватный дядька. Но толку от него мало - раз он 1 раз в месяц тут бывает. А если что-то срочное? Слышала, что он запросто может не приехать, если не набирается народ на прием. Очень строгий (сделал выговор моему взрослому бородатому мужу, когда тот ответил на важный телефонный звонок). Очень терпеливый и дотошный. Все проверяет медленно, но тщательно. Видно, что любит детей. Деть во время осмотра улыбался во весь беззубый рот. К нему нужно идти подготовленной и задавать вопросы - сам он ничего не спрашивает и не говорит (моя версия - он так стар и опытен, что вся мамская болтовня ему не нужна - он и так все видит). Впаривал прививки (у него дешевле, чем у Рехам). У нас была молочница во рту - назначил правильное средство, никаких дикостей (проверено).

Вывод: к нему пойду только если будут серьезные и не срочные вопросы.

 

Др. Гассер (гинеколог, приезжает 1 раз в месяц. прием в Синай Клиник) Самый адекватный доктор, которого можно найти в Шарме. Очень приятный. Ярый сторонник ЕР. Не назначает ничего странного. Не заставляет пить молоко :) Предлагает эпидуралку. Один из лучших узистов в Каире. Хорош для плановых осмотров или для неосложненной беременности (когда прием 1 раз в месяц - достаточно). Не подходит на случай emergency. Знаю даму, которая у него рожала в Каире. Не дал ее кесарить - в итоге благополучные ЕР.\\

Вывод: хорошую беременность можно наблюдать. Я бы у него стала рожать (но у меня уже есть не раз проверенный доктор - my love навеки :) )

 

Теперь кратко.

Др. Ибрагим (гинеколог) на осмотр, на УЗИ я к нему пойду легко. Беременность тоже доверила бы вести, но рожать у него не стала бы.

Др. Хассан (стоматолог) - довольна как слон. Все делает отлично. Моя вторая love навеки! Форева!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Др. Ибрагим Яхия (Sharm Woman Clinic)

Наблюдала у него беременность и готова была уже рожать с ним. Беременность была легкая и без осложнений. Все анализы в норме. Во время беременности 2 месяца наблюдалась в Москве, сделала все недостающие анализы. Они тоже были в норме. НО: я рожала у другого доктора в Каире, так как за 2 с небольшим недели до ПДР у меня всё осложнилось (по словам Др. Ибрагим Яхия). На что мне было заявлено срочно вылетать в Каир определенного числа и делать КС, днем позже и я потеряю ребенка......Именно так и было заявлено: потеряю ребенка. Мы обратились к доктору в Пирамид госпиталь. УЗИ показало всё в норме и врач подтвердил, что никакой срочности нет. Теперь у меня было 2 мнения врачей, причем противоположных...а в голове всё время вертелась мысль " днем позже и ты потеряешь ребенка". В итоге я с мужем вылетели в Каир и обратились к третьему доктору, который подтвердил, что всё в норме и никакой срочности нет.

- во время наблюдения беременности он никогда не рассказывает в подробностях ее течение, только в общих словах. Если Вы не будете его "пытать" и мучать вопросами, то он вряд ли что Вам расскажет.

- я попросила его сделать мне узи воротниковой зоны. Хотя этого в его планах не было.

- на все привезенные мною анализы, скрининги из Москвы он даже и не посмотрел ( я ему всё перевела).

 

Наблюдать у него беременность можно, но при этом лучше приходить к нему подготовленной, с кучей вопросов.

Рожать у него: нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

др. Эссам (педиатр, рядом с Франц. школой, Хадоба).

аккуратный. проверяет ребенка тщательно. против антибиотиков для детей до года.

 

др. Самех (педиатр, Пирамида)

из всех педиатров Шарма. он мне нравится больше всех. на мой взгляд, он, при таком потоке детей в Пирамиде, самый опытный.

 

 

есть еще педиатр др. Наср(палестинец). он принимает в каком то отеле. слышала о нем очень лестные отзывы, но сама у него еще не была. кто про него что знает???

 

по поводу гинеколога др.Ибрагима. сама у него наблдала беременность до 7-го мес(рожать улетела в россию), но рожать бы у него не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я тут про свой аппендикс влезу! :)

В перамидке послали, сказали неделю от спазма попейте, не поможет приходите.

Через несколько часов, с адской болью, муж сгреб меня в охапку и в Медикал центр....короче прооперировали. Еще б час промедлили и перитонит. Операция в норме. Наркоз только общий. Но я рада была, ибо устала и хотела спать. Но ананастезиолог готовил меня долго, со всеми анализами и кардиограммами. И оперативно, ибо время было дорого. Шов отличный.

НО, я не помню имя хирурга......совесть мучает теперь :) !

 

Про гинеколога: наблюдалась у Валида. Врач прекрасный, но для тех кто в Каире, ибо врач должен быть под боком, а Валид в Шарме раз в 6 недель....ну куда это годится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лаборатории Шарма

 

Лаборатория в Пирамиде. все анализы делаются на месте. ряда анализов нет. как, например, нет анализа на токсоплазму IgG, IgM. просто выявить токсоплазмоз могут, но распознать нет.

 

Лаборатория в Дельте. все анализы отправляют в Каир (сейчас уже, наверное, отправляют в Dura laboratory). результаты нужно проверять. будучи беременной, пошла сдавать кровь на токсоплазму IgG (мне было необходимо контролировать его уровень). в результате анализа поставили, что есть токсоплазма IgM (в отличие от IgG, часто является показателем на аборт). после долгих разборок выяснилось, что они просто ошиблись в буковке.

 

Dura laboratory (франц школа, Хадоба). все анализы делаются на месте. широкий спектр анализов.

на мой взгляд, эта лаборатория сейчас является лучшей в Шарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО, я не помню имя хирурга......

пожилой полненький?

Валид в Шарме раз в 6 недель....

 

 

др. Валид в Шарм не приезжает уже очень давно. Вместо него принимает его коллега др. Гассер (раз в 4 недели).

Вот поэтому мы и наблюдаемся у Ибрагима, а рожать едем к Валиду в Каир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наблюдалась у Валида. Врач прекрасный, но для тех кто в Каире, ибо врач должен быть под боком, а Валид в Шарме раз в 6 недель....ну куда это годится!

Вот он и есть моя любовь навсегда!!! Др. Валид Хитлер Эль Тантауи. Наблюдалась у него в Шарме, рожала у него в Каире! Недавно делала у него лапароскопию. Специально летала к нему в Каир. Врач от Бога. :)

 

др. Валид в Шарм не приезжает уже очень давно. Вместо него принимает его коллега др. Гассер (раз в 4 недели).

Вот поэтому мы и наблюдаемся у Ибрагима, а рожать едем к Валиду в Каир :)

В Шарм перестал приезжать и в ближайшее время не собирается (очень жаль!) - сказал завален работой по самое немогу. Он действиетльно очень занятой человек. Оперирует, принимает роды, ведет прием в своем кабинете и преподавать успевает. Дай Бог ему здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с недавних пор Дура Лаб по пятницам работает с 18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, на новом форуме разрешено публиковать телефоны врачей, исключая их частные мобильные телефоны. Если доктор публикует данный телефон, то его также можно опубликовывать. Исключение составляет самореклама и реклама друзей. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожилой полненький?

Полненький, ДА! Пожилой??? Ну они там все не мальчики...но стариком его тоже не назовёшь!! Не, на вид 45 где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас задам глупый вопрос: а реально ли в Шарме найти невропатолога? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шамса, нереально, спроси у Alyona. Но даже в Каире найти достаточно трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас задам глупый вопрос: а реально ли в Шарме найти невропатолога? :)

Абсолютно нереально, к сожалению...Но вполне можно обратиться к др. Рехан или к нашей Жанне :) Моему мелкому Жанна реально помогла :) А Рехан - просто вменяемая и понимает, что такое "неврология" (в отличие от многих) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Рехан - просто вменяемая и понимает, что такое "неврология" (в отличие от многих) :)

Зай, в моем случае она, к сожалению, совершенно не понимает :)

Я пару раз пыталась к ней обращаться, причем по мелочам, но она честно глядя в глаза сказала, что не хочет брать ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кому-то будет интересна информация о том, что в Шарме есть остеопат, в the Book есть номер телефона

Я вожу ребенка уже почти месяц к ней, очень довольна.

Изменено пользователем Alyona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению я не знаю имя доктора, было это в пирамиде, меня туда привезли почти в безсознательном состоянии с острой болью в животе. провела 2 дня под капельницей. Лучше не стало и муж забрал меня домой, на следующий день улетела в Россию, в полусогнутом состоянии. В Домодедово свалилась в обмарок, очнулась в реанимации, оказалось у меня была внематочная беременность и лопнула труба, которую удалили. После этого мне нужен был хороший доктор, посоветовали Ибрагима. Оборудование у него хорошее, в кабинете чисто, всегда готов принять, но как от доктора я ожидала большего. Прописал мне таблетки, я снача начала их принимать, а только потом в интернете инфу поискала, оказалось это очень сильные таблетки и прежде чем их употреблять надо сделать не один анализ, потому что пить их можно только 6 раз в жизни, на мой вопрос почему не сделаны анализы, простой ответ, хочешь-сделай. Потом начала ходить на прием с подготовленными вопросами, это его немного злило, как-то он мне сказал, что если я все сама знаю, то зачем к нему хожу. Жирной точкой в наших отношениях стала выписка мне гармонов, на вопрос зачем, ответа не было. Мое мнение, если все идет без осложнений, то претензий к нему не будет, но если что-то где-то не так, помочь он не сможет. За 6 месяцев, что я ходила к нему на прием, нет никаких результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 6 месяцев, что я ходила к нему на прием, нет никаких результатов.

можно узнать, а какие результаты Вы ждете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зай, в моем случае она, к сожалению, совершенно не понимает :)

Я пару раз пыталась к ней обращаться, причем по мелочам, но она честно глядя в глаза сказала, что не хочет брать ответственность.

Ален, это тот самый случай, когда на безрыбье и рак - рыба...По крайней мере, она - единственная, кто не шарахнулась от меня, когда я с ней говорила об узи головного мозга.

 

Потом начала ходить на прием с подготовленными вопросами, это его немного злило, как-то он мне сказал, что если я все сама знаю, то зачем к нему хожу. Мое мнение, если все идет без осложнений, то претензий к нему не будет, но если что-то где-то не так, помочь он не сможет.

Да, доктор Ибрагим, мягко говоря, очень сложный человек, многих его манера общения с пациентами просто шокирует, но в профессионализме, как мне кажется, сомневаться не стоит - по крайней мере, мою беременность в очень сложном случае он спас без последствий и для меня, и для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно узнать, а какие результаты Вы ждете???

можно, почему нет. Постараюсь коротко. Я к нему ходила на стимуляцию овуляции, хочу ребенка, он анализы не сделал, потом оказалось, что при моих анализах нельзя было этого делать (это уже доктор в России объяснил), а надо было подлечить снача, но мы все стимулировали, даже когда овулировал правый яичник, где нет трубы (простите за подробности) а это 100% что беременности не будет, но его это не останавливало, потому что я платила за это деньги. Самое обидное, что это можно делать только 6 раз, и половину из них потеряно просто так. Если бы сразу он сделал все анализы, сказал, подожди сейчас нельзя, потом бы все это простимулировали и результата не было, то и претензий не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно кому-то будет интересна информация о том, что в Шарме есть остеопат, в the Book есть номер телефона

Я вожу ребенка уже почти месяц к ней, очень довольна.

Мне интересно. Можно мне имя и телефон в личку. и сколько стоит. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно кому-то будет интересна информация о том, что в Шарме есть остеопат, в the Book есть номер телефона

Я вожу ребенка уже почти месяц к ней, очень довольна.

Alyona,а можно поподробнее про остеопата???В the book не нашла. :) Это не англичанка в Аиде????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×