Перейти к содержанию
Авторизация  
Kriskin

Ценовая политика туриндустрии Туниса

Рекомендуемые сообщения

Дамы, кто в туризме работает, как думаете, почему наши (российские) ТО так цены задрали, особенно по Хаммамету? Я смотрела летние цены, мрак. Это при том, что в апреле обычно совсем низкие цены дают, а к лету их поднимают. Куда ж ещё поднимать-то? К примеру качественная трёшка Медитерране на конец июля в ценах на 1 июня стоила на двоих 2164 на 2 недели (в мае примерно 1900 было, помню), а сегодняшние цены на те же даты - 2590. Я сравнила с Критом, например - так там дешевле цены. Почему Тунис такой дорогой становится? Обидно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kriskin, Как мне объясняли директора агентств в Тунисе ( поправте, если не права, девочки. Кто в Тунисе сейчас работает в туризме) весь рынок туристический поделен между несколькими семьями, в которых заправляют главы семейств, как правило древние дедки, которые даже своим сыновьям не дают порулить.

 

Поэтому все жестко.. И каждый год одно и тоже - заключают договора на сезон по потолку. А когда начинает все гореть – то скидывают в половину..

 

Кто успеет продать по максимуму- хорошо. А нет- мы скинем.. Но тоже все вместе..

 

Я помню какой-то год была неделя ( горело в июле) 98 долл 3* в Сусе..А до этого цена стояла 450 долл..

 

Я когда писала про туристический рынок имела в виду отели и инфраструктуру.. Не операторские конторы в тунисе.

Изменено пользователем greenmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так. Туроператорам совершенно не выгодны задранные цены, они ж не идиоты и общую тенденцию на рынке отслеживают. А вот... отельеры - упрямые бараны, считающие, что у них тут просто супер-пуперские отели и сервис, расчитанные на богатых претенциозных туристов. Любят устраивать семинары на тему "чего бы такого еще придумать, чтобы заманить туристов с деньгами"... А всего-то и нужно сменить 20-ти летнюю мебель, купить дополнительный набор полотенец, чайных ложек и лежаков. А еще многие до сих пор не врубаются, что восточно-европейский рынок это их будущее. Придурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Вами!

Я когда первый раз прилетела в Тунис ( Сус) в Эль Муради Порт Катауи - в так называемую 4 *

И зашла в холл.... чуть в обморок не упала.... Я человек не сильно претензионный,,,, но то что я увидела - меня поразило... Мебель и интерьер не то, что нуждается в реконструкции!!!! Бассейны тоже годков 70 -тых....

По сравнению с Египтом ( отели, сервис) - даже в сравнение не идет... И дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю двоих старших сыновей из таких семей- владельцев бизнеса..

Их отцы 70-ти с лишним лет не допускают к реальному управлению . Сами эти мужики ( дети) бесятся от того, что в семье устали доказывать что их отцы не правы и что нельзя мыслить на уровне 40 летней давности когда они строили свои отели..

Причем на сделках эти деды ведут себя так - пипец!

Не так на него посмотрели, не вовремя воды подали, не слишком много комплиментов сказали- не будем с вами работать!

и это на деловых встречах.. Боюсь, что с двинется что-то только

когда их дети придут к управлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на отели Туниса находятся на довольно высоком уровне - и часто ему не соответствуют. Тунисские хотельеры не настолько сильно заинтересованны в российском и вообще в восточно европейском рынке, Тунис очень востребованное направление у европейских туристов, помимо этого всегда есть соседи - Алжир и Ливия, которые тоже любят проводить отпуск в Тунисе. Для них тунисские цены очень приемлемые. Отельная база старая, сервис хромает, ВИП отелей практически нет (ну очень немного, по сравнению с той же Турцией). Слышала о генеральном плане развития тур индустрии, инвестиции в новые туристические зоны, строительство новых отелей и т.д., но в связи с финансовым кризисом думаю его реализация отложится на неопределенное время. Еще не забывайте в Тунисе довольно короткий сезон - июнь, июль, август, сентябрь, многие отели работают с апреля по ноябрь - то есть за 7-8 месяцев выжимается максимум возможного. Интересен подход самих тунисцев - владельцев отелей - многие предпочитают сдавать отель в аренду, чем работать самим - стабильный доход и что бы не напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя фраза -ключевая. Это главный принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя фраза -ключевая. Это главный принцип.

 

Из за этого принципа в Тунисе на туризме зарабатывают иностранные компании, а местные довольствуются частью прибыли. Благодаря законодательству можно не напрягаться не опасаясь интервенции иностранных конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 1 октября 2013 года в Тунисе официально вводится новый туристический налог для каждого туриста – с 12 лет и старше. Он составит 2 тунисских доллара (TND) или чуть более 40 рублей в сутки с человека.

 

Этот налог оплачивается туристом по прибытию в отель. Оплата производится один раз и в полном объеме на ресепшне в кассу отеля. Соответственно, если визит будет длиться неделю, налог составит более 280 рублей за весь срок. В случае выезда из отеля ранее запланированной даты (независимо от причины), налог не возвращается.

 

Напомним, как сообщил накануне 10 сентября журналу TRN глава Национального туристического офиса Туниса в Москве Межид Кахлауи, туристический сезон в Тунисе в этом году будет продлён до конца ноября.

Этому поспособствовало повышение спроса на отдых в Тунисе на фоне ситуации в Египте.

 

Согласно последней статистике, с начала года по август государство посетили 200 тысяч российских туристов. В сентябре-октябре Тунис планирует принять ещё порядка 100 тыс. россиян, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Напомним, что по итогам года страна намерена привлечь 350 тысяч путешественников из РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

24 Сентября 2013 10:33

Решение о взимании дополнительных сборов с туристов еще не принято и находится в стадии обсуждения.

 

 

 

Прошедшая ранее в СМИ информация о том, что с этого зимнего сезона Тунис вводит туристический налог, оказалась неточной.

 

Как рассказал Turprofi.ru глава Национального туристического офиса Туниса в Москве Межид Кахлауи, министр финансов страны внес предложение о введении туристического налога, однако пока это только проект, который находится в стадии обсуждения. Соответственно, сейчас точной даты этого нововведения нет. Информация о том, что налог будет взиматься с 1 октября, неверна.

 

Межид Кахлауи также отметил, что многие участники туристической отрасли Туниса выступают против введения налога.

 

Напомним, ранее появилась информация о том, что с 1 октября Тунис вводит туристический налог в размере 2 динар (около 40 рублей) в сутки с человека. Планируется, что турист будет оплачивать его сразу по прибытии на ресепшне отеля.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×