Перейти к содержанию
miata09

Посадим сад в Хургаде!

Рекомендуемые сообщения

Кстати некоторые египтяне уже начали любить зелень, домой мимо Habitat магазин матрасов хожу, так вот Мухамед совладелец сам перед входом цветы и кустики посадил и сам поливает.... Говорит некоторые против залени из за комаров =0, и магазинчик рядом тоже кустики посадил.... приятно, вот только мусор между газонами весь вид портит....

А давайте на ветке выставлять фото благоустройства (газончики,цветочки) те которые частными лицами как мы с вами посажены.... Будет пример и стимул .... :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я с Вами! :girl_claping: Помогу всем, чем смогу.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется написать свое суждение тоже, хотя я и не из Хургады.

Живу в Шарме. Сейчас в Москве. У мужа есть квартира в 6 октября. :flowers1:

 

В Шарме все (почти все?) комплексы хорошо озеленены или более-менне озеленены. Своей квартиры нет,но была бы, точно внесла бы свою лепту.

 

В 6 Октября собирались жить, да передумали. Квартира в районе еще недостоенном ( :biggrin: а где тут достроенное), но я твердо решила еще когда первый раз там побывал, что посажу небольшой газончик и деревья-кустарники, цветы, сответствующие климату, вьющуюся растительность, т.к квартира на первом этаже с выходом прям на песок))) и ухаживать бы я ухаживала, поливала. Благо все растет само, главное грамотно подобрать то, что не сгорит на солнце и т.д. и благо вода в Каире бесплатная))) поливай-не хочу)))

 

В Москве я сама прошлым летом посадила клумбу, перекопала еще одну, натаскала из лесу почвопокровных растение на газон, папоротников. Под окном со стороны проезжей части посадила 5 маленьких рябин. Сама пошла в лес и выкопала маленькой лопаткой, сама принесла, сама вкопала. Думаете, мне хотелось? Я была с ободранными руками, в земле в резиновых сапожках... красота... :biggrin: Ошибочка, конечно, проще ждать что оно само вырастет. И это в Москве, где финансирование этой сферы на ура. Отличные клумбы, озелелнение, полив газонов из бюджетных средств.

 

Да, не стоит сравнивать Москву и Египет. В Египте не комильфо стоять попоМ ввсерх и копать себе клумбу, зато можно нанять за 5 рублей тех, кто это сделает. А остальные работы сделать незаметно, не привлекая внимания и не раздражая мужа. Да, не стоит это делать прилюдно, устои есть устои, и здесь это диковато. Всегда можно купить семян на газон и посеять. Черенковать растения и кусты и рассадить. Лень? ДА!!! Это ж надо копать-сажать-читать как черенковать, пытаться проростить. А если попробовать?

 

Я так думаю, что если в Москве, где на это тратятся ОГРОМНЫЕ средства, без личного вклада тоже туговато, то в стране, где людям не на что жить, надеятся что сады сами зацветут...ммм... наивно.

 

Каждый может внести посильный вклад сам. Я вот смотрю под окно и мои рябинки таааакие смешные :biggrin: мааааааааленькие, но я собой горда. Если хоть одна вырастет во взрослое дерево, это же будет здорово :girl_claping:

А еще у меня скоро дай Бог будет сын, я обязательно куплю взрослое дерево и посажу. Хочу касивое хвойное или цветущее фруктовое. Там и дом подоспеет :) кто, если не мы сами!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется написать свое суждение тоже, хотя я и не из Хургады.

А еще и промокшая под дождем.....класс!!! как же мне это знакомо...

В Питере возле подъезда трубы ремонтировали ,раскопали ,закопали и бросили гору земли ... В итоге получилась красивая клумба...мама все возмущалась что мне делать больше нечего, а теперь сама ухаживает и докладывает о том что зацвело =)))

В любом деле нужен сначало инициатор, а потом и другие подтянутся!!!

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Каусарчане =)) у нас есть шанс в будущем иметь небольшой парк и это зависит похоже только от нас самих ...

Это место действительно пока еще пренадлежит Хургаде (тоесть не продано в частные руки)Поэтому есть шанс его получить, но понадобятся немаленькие деньги чтобы его обустроить.

Есть 2 варианта

1. Пойти к губернатору и предложить им нашу совместную помощь по благоустройству этого места но в этом случае не гарантии что потом они не наставят там раздолбаных каруселей как на пляже общественном и лавок с попитанием(сами понимаете что египтяне в итоге там устроят...

либо

2. Просить место под свою опеку и предоставить например 3Д план с дорожками,скамеечками ,горками

и все это можно делать постепенно (мечеть же начали пока только кпать и никто их не гонит)

Пригнать экскаваторы и мусор вывезти, не обязательно уровень земли поднимать на уровень асфальта это даже лучше безопаснее будет если заборчик на высоких краях поставить, даже небольшой...Посадить пока по периметру деревца как у аэропорта, пока песок хороший постелить а потом и траву постепенно в некоторых местах можно....Скамеечки и песочница тоже не проблема..

Но все равно мне одной с этим финансово не справиться, поэтому кому это нужно и интересно и кто сможет помочь (силой и деньгами начиная от 1 ф) отпишитесь мне чтобы примерно знать кто со мной...А то пойду землю отобью и останусь на ней жить одна пятой точкой вверх...

ЕСЛИ НАМ ,а не только МНЕ это нужно, я сделаю все чтобы добиться результатов...

Заранее благодарю за поддержку...

 

c2bb60b61cfd.jpg

04acd364d3ce.jpg

af53de1a68ec.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мне нужна помощь составить 3Д план, не сложный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Каусарчане =)) у нас есть шанс в будущем иметь небольшой парк и это зависит похоже только от нас самих ...

Это место действительно пока еще пренадлежит Хургаде (тоесть не продано в частные руки)Поэтому есть шанс его получить, но понадобятся немаленькие деньги чтобы его обустроить.

 

Надо узнать сначала, может это место оставлено для школы. Школы строят в Хургаде уже после того, как район достроен, чтобы было кому туда ходить. А в Кусаре, Мубарак 2 и 5 как раз государственной школы нет, а должны быть в каждом районе или соседнем, а по фото школа туда прямо проситься.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо узнать сначала, может это место оставлено для школы. Школы строят в Хургаде уже после того, как район достроен, чтобы было кому туда ходить. А в Кусаре, Мубарак 2 и 5 как раз государственной школы нет, а должны быть в каждом районе или соседнем, а по фото школа туда прямо проситься.

Это место осталено именно для грин зоны и не для застроек...А чтобы пойти к губернатору то нужно иметь идею и план в любом случае...Не с вапросом же я к главе пойду (вопросы я уже кому надо задала и не одному)Буду ждать ответа от влиятельного человека и пойду на прием подготовленной по возможности...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но похоже кроме МЕНЯ это НИКОМУ не нужно!!! Вот это как раз огорчает... Всем хочется , но ничего для этого не делая!!!

Одних разговоров мало..., а помощь, даже физическая не помешает...

Огорчает но не останавливает...Пойду дальше пока в стенку не упрусь и может из этого чтото получится !!!!Я в себя верю....

Буду благодарна любому за любую помощь.... Спасибо....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но похоже кроме МЕНЯ это НИКОМУ не нужно!!! Вот это как раз огорчает... Всем хочется , но ничего для этого не делая!!!

Одних разговоров мало..., а помощь, даже физическая не помешает...

 

Ну почему же не нужно.. Лично я, например, с удовольствием помогу физически(посадить что-нибудь например:) ) или материально, а вот с официальными вопросами увы, могу только морально поддержать..

А ведь прежде, чем дело дойдет до физическо-материальных проблем, нужно решить именно официальный вопрос (насколько я слышала, нынешний губернатор сейчас несколько ограничен в полномочиях).

Уверена, когда потребуются конкретные дела - соберутся многие :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не нужно.. Лично я, например, с удовольствием помогу физически(посадить что-нибудь например:) ) или материально, а вот с официальными вопросами увы, могу только морально поддержать..

А ведь прежде, чем дело дойдет до физическо-материальных проблем, нужно решить именно официальный вопрос (насколько я слышала, нынешний губернатор сейчас несколько ограничен в полномочиях).

Уверена, когда потребуются конкретные дела - соберутся многие :flowers1:

 

Естественно, я не собираю никакую помощь, пока она не понадобится на самом деле... Просто хочется примерно знать кто то сможет помочь,когда она понадобится, а то страшновато начинать дело заведомо зная, что одна я все это не потяну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю, что вы хотите сделать. Если парк, то какой, государственный, как в Каире, например, или частный. Просто частный парк нереально будет по деньгам содержать, учитывая египетский уровень воспитания. Бесплатные дет.площадки разнесут ведь, ну зелень можно посадить, лавочки поставить. Пусть каждый выскажет хотя бы свою идею, как вы представляете ЗЕЛЕНУЮ зону :flowers1: А уже от этого будете шагать дальше. Начинание очень хорошее, я у себя посадить не могу деревья, керамикой обложили. А соседские дома все со своими деревьями, бавабы их поливают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю, что вы хотите сделать. Если парк, то какой, государственный, как в Каире, например, или частный. Просто частный парк нереально будет по деньгам содержать, учитывая египетский уровень воспитания. Бесплатные дет.площадки разнесут ведь, ну зелень можно посадить, лавочки поставить. Пусть каждый выскажет хотя бы свою идею, как вы представляете ЗЕЛЕНУЮ зону :flowers1: А уже от этого будете шагать дальше. Начинание очень хорошее, я у себя посадить не могу деревья, керамикой обложили. А соседские дома все со своими деревьями, бавабы их поливают.

 

Напишу как я себе представляю

Все зависит от ответа губернатора а пока могу предположить

1. Если он скажет, что они и сами планируют сделать там зеленую зону то я, предложу ему нашу помощь,чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, потому что пока мы не попросим и не предложим никто ничего не станет начинать ( все молчат это для них значит , что никому не надо)

Он может сказать, что у них уже есть план ,что, как и где поставить.... Если нет то я могу предложить свой проект....

Если он даст землю в наше распоряжение то это будет другой разговор ... Собираем финансы и рабочую силу и помаленьку делаем все сами.....

Начинать надо с расчистки и завоза песка, можно посадить по периметру кустарники , дальше скамеечки, песочницы.... постепенно облагораживать, по мере возможности , что то покупать и строить ( качели, горки, домики, не обязательно навороченные )

Я постараюсь выйти на менеджмент отелей, чтобы кто может помогли хоть по одному деревцу или песочницей ( думаю 4 досочки на песочницу жалко не будет) во всяко случае из 150 отелей можно хоть что то собрать . Плюс все мы , какжый как и чем сможет поможет....

Я не говорю о парке а вот площадка для детей со скамеечками для мам и зеленью когда нет рядом кучи машин как на мамше, где можно просто придти, посидеть, детки поиграют а мамы общаются...

Как то так....если у вас есть какието предложения только за!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

+ еще подручный материал как в россии ( покрышки от машин во всех дет садах цветные покрашеные) по дороге в эльгуну свалка можно заборчики и клумбы делать и красиво и дешево)

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример экономичных расходов....

На мой взгляд красиво, интересно, безопасно, дешево.....

2332240e9596.jpg

 

277de7ff8b41.jpg

 

8e0cdd0b6e1b.jpg

 

55c6c103646a.jpg

 

Еще очень много способов украсить детскую площадку...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу как я себе представляю

Все зависит от ответа губернатора а пока могу предположить

Если он даст землю в наше распоряжение то это будет другой разговор ... Собираем финансы и рабочую силу и помаленьку делаем все сами.....

Начинать надо с расчистки и завоза песка, можно посадить по периметру кустарники , дальше скамеечки, песочницы.... постепенно облагораживать, по мере возможности , что то покупать и строить ( качели, горки, домики, не обязательно навороченные )

 

Идея мне конечно оочень нравится, физически если будет назначен такой типа "суботник" я буду. Но вот выше почитала, и примерные действия начала работы тоже представляю реальным. И тут главный вопрос - содержание парка! Поливание, удобрение, покраска, уборка и т.д. это же средства нужны будут ежемесячно, как с этим? Тут или сделать парк платным или искать спонсоров, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вопрос весь. Если как частный, то очень много денег надо. Если как государственный, то отлично. Потому что поддержание жизнедеятельности растений будет за счет государства. Так же и площадки, и лавочки. Если делать вход платным, то при дорогой оплате за вход никто не пойдет, а если бесплатно, то на что содержать. Песочницы не знаю можно ли тут, потому что кошки будут туда ходить в туалет :girl_blush2: Первое что приходит на ум, это сделать примерный план и пойти к губернатору и просить сделать там гос.парк, как в других более менее крупных городах. Просто в городах других есть Нил, а у нас Море, вода соленая, поливка растений будет выходить в копеечку. Очень много сложностей нам тут, но есть ведь парк возле библиотеки, ничего, растения, скамеечки. Удачи все равно. Все в наших руках :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо узнать сначала, может это место оставлено для школы. Школы строят в Хургаде уже после того, как район достроен, чтобы было кому туда ходить. А в Кусаре, Мубарак 2 и 5 как раз государственной школы нет, а должны быть в каждом районе или соседнем, а по фото школа туда прямо проситься.

Государственную школу планируют построить в ближайшее время в Мубараке 5 (в р-не Oriental Weavers). еще обещали (на днях в Муб5 делали мини-собрание жильцов) сделать что-то типа спорткмплекса и парка в р-не песчаных насыпей с тыльной стороны района (в сторону Мубарака 2). видимо проекты, наброски есть. надо бы подтолкнуть губернаторство, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вопрос весь. Если как частный, то очень много денег надо. Если как государственный, то отлично. Потому что поддержание жизнедеятельности растений будет за счет государства. Так же и площадки, и лавочки. Если делать вход платным, то при дорогой оплате за вход никто не пойдет, а если бесплатно, то на что содержать. Песочницы не знаю можно ли тут, потому что кошки будут туда ходить в туалет :girl_blush2: Первое что приходит на ум, это сделать примерный план и пойти к губернатору и просить сделать там гос.парк, как в других более менее крупных городах. Просто в городах других есть Нил, а у нас Море, вода соленая, поливка растений будет выходить в копеечку. Очень много сложностей нам тут, но есть ведь парк возле библиотеки, ничего, растения, скамеечки. Удачи все равно. Все в наших руках :girl_claping:

В любом случае парк(а лучше сказать детская площадка с озеленением)не будет частным ,так как землю просто так, бесплатно в частную собственность не даст (так и задача не в этом)

СтоИт пустой участок земли, засыпаный мусором ,который со временем только прибавляется...Мое желание это поход к губернатору о прошении разрешения на благоустройство этого места под детскую площадку нашими с гос службами силами ...Тоесть если они уже планировали там озеленение то мы просто сдвинем дело с мертвой точки своей помощью...

В России детские площадки иногда ставят сами жильцы дворов и покраска не требуется ежемесячная( полив растений это да )

Но я не думаю, что на кусочек земли, в 30 раз меньше того , что посажен напротив аэропорта у них не будет воды, да и в каусее уже проводят трубопровод с дешевой водой....

К томуже если разрешат благоустроить маленький участок напротив школы то, там начало зелени уже положено =)) Отель высадил кустарники и они уже по 3 метра в высоту....

 

По поводу песочниц улыбнуло =)))

Тут песка везде безмерное кол-во, поэтому я не думаю что кошки ждут появления песочниц( в России песка нет нигде кроме песочниц и кошек много , но тем не менее песоцницы имеют место быть) :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это конечно мечта!!! Когда ребенку в любом возрасте интересно и есть чем заняться а не сидеть дома у компа ,потому что на улице делать нечего...

Подростающие детки вместо того , чтобы просто слоняться по улицам могли бы заниматься спортом...

Как говорится мечтать не вредно, но и надежда умирает последней...Начав с малого добьемся большего ВМЕСТЕ....

983ead280e83.jpg

b6a932581f58.jpg

bde677b6dd9f.jpg

 

b5026e0e8f5d.jpg

1a769f02f9f8.jpg

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ НАМ ,а не только МНЕ это нужно, я сделаю все чтобы добиться результатов...

Заранее благодарю за поддержку...

 

Наташ, поддерживаю 100%! :girl_claping: По поводу 3Д плана - напиши пользователю Nilufar, она в этом деле спец :give_heart:

 

Ну, мы со стороны защитников животных Хургады можем помочь с зелеными насаждениями и удобрениями :blush:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно обращусь...

 

На следующей неделе у меня встреча с главой ( Tourism & Hotels Association )

он сейчас в командировке , в штатах.

Общалась с ним по скайпу, он меня обнадежил сказав, что обязательно поможет с разрешением нашего вопроса...Плюс еще задействованы несколько важных людей, надеюсь помогут....

Пойти к губернатору можно и завтра, но я не хочу торопиться, пока не буду уверена в плане правильных действий...

 

Также спасибо всем, кто откликнулся в личке и лично при встрече!!! Нас не много, но мы сможем!!!!

Буду благодарна любому совету и интересным идеям по площадке (как вы ее себе представляете)...

Спасибо!!! :flowers1:

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с проэктом счас? Такая идея класная, интерессно чем все закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...интерессно чем все закончилось

думается мне что ничем и объяснить все очень просто....не многие форумчане имеют здесь кв. в собственности и им по большому счету фиолетово, не будут же они деньги вкладывать в то что им не принадлежит. А те кто имеют, живут в разных концах и тоже не очень заинтересованы в саде, например, в Каусере при этом проживая в дахаре.

Как помне нужно начать облагораживать территорию возле своего дома, чтоб из окна приятно было смотреть (смотрите фотки пользователя AtelierУют)

...Это было в марте, а сейчас цветочки прижились и сильнее цветут....

А в этой ветке делится идеями, а там видно будет ка эти

Как пример экономичных расходов....

На мой взгляд красиво, интересно, безопасно, дешево.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки незнаю куда написать.пишу тут могу поделиться растениями. для любителей острого-перчмк чили. уже начинает цвести растет круглый год-деревце и цветет и плоды-перчики и зеленые и оранжевые и красные-красиво.коланхое.алое вера.спотифилум королевский только пока не большой.пишите.звоните кому надо приходите. 01228244215 наталья

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с проэктом счас? Такая идея класная, интерессно чем все закончилось

 

Пока проект только в планах, во многом из-за смены правительства, но и отчасти из-за отсутствия заинтересованных жителей )))

Одной меня и еще 5 девушек недостаточно для исполнения проекта, да и желания делать чтото когда никому не надо тоже не очень хочетя....

 

Но как бы нибыло я не оставляю надежды.....

Хочу в этом месяце купить цветочных деревьев и посадить просто у дорог в Каусере где места найду ))))) Красиво хочу чтобы было... ( бугенвилия цветущая 10-15 фунтиков стоит всего ) Кто желает со мой я только за !!!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея очень хорошая.только к этому надо привлечь не только мера города но и найти спонсоров.большие компании и т.д это работа очень большая и не одного мес.есть еще конечно проблемка это то что одни будут делать а др. ломать.потому как ринуться в садик все и местные жители тоже не всегда адекватные.для этого места нужен и забор т.к находиться в середине проезжей части а это еще не малые деньги.такие проекты своими силами очень тяжело сделать.надо подготовиться и вооружиться планами и поддержкой многих кто может подключиться и выступить спонсорами в поддержку проекта и это не на словах а в письменном виде.чтоб администрация города не ломала голову где им все это брать и из какого места заткнуть потом дыру в пробелах бюджета.это все на словах очень просто а дел куча.надо привлекать мужчин идейных те кто не опустит руки так как все не быстро и надо побегать.

 

это мое мнение сугубо личное может и не права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея очень хорошая.только к этому надо привлечь не только мера города но и найти спонсоров.большие компании и т.д это работа очень большая и не одного мес.есть еще конечно проблемка это то что одни будут делать а др. ломать.потому как ринуться в садик все и местные жители тоже не всегда адекватные.для этого места нужен и забор т.к находиться в середине проезжей части а это еще не малые деньги.такие проекты своими силами очень тяжело сделать.надо подготовиться и вооружиться планами и поддержкой многих кто может подключиться и выступить спонсорами в поддержку проекта и это не на словах а в письменном виде.чтоб администрация города не ломала голову где им все это брать и из какого места заткнуть потом дыру в пробелах бюджета.это все на словах очень просто а дел куча.надо привлекать мужчин идейных те кто не опустит руки так как все не быстро и надо побегать.

 

это мое мнение сугубо личное может и не права

 

Вы безусловно правы , но к сожалению спонсоры всегда заинтересованы в некоторой выгоде ( как например уменьшения налогов и тд), но так как мы не гос органы а частные лица мы не можем спонсорам что либо предложить взамен их денег ((

 

А мужчинам это и подавно не надо , в Египте нет такого понятия как детская площадка во дворе .... поэтому никто этим заниматься не будет особенно за бесплатно..

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бугенвилия цветущая 10-15 фунтиков стоит всего ....

а где вы их покупаете (будете покупать) я тоже хочу возле дома посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером мы (владелец одного из домов и я ) привезли несколько машин земли и экскаватором разровняли небольшую площадку под посадку деревьев и цветов , в планах также разровнять обочину дороги ведущую к школе С.Жозев от кафе Каср тоже под посадку

 

Идея сделать на обочине аллею из деревьев посаженных иностранцами

 

Кому интересна эта идея и кто мог бы помочь финансово или деревцами-цветами буду очень рада

Заранее благодарна заинтересованным

мой номер 0100 366 30 13 Наталия

Спасибо

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадка с привезенной нами землей ,будет огорожена небольшим бордюром из кирпича

a70615b48227.jpg

 

33cc420b84fb.jpg

 

Обочина для аллеи деревьев ( можно с именными табличками как часных лиц так и магазинов и фирм ))) Думаю будет интересно если мы сможем организовать эту именную аллею

2ac6cb6e1e10.jpg

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадка с привезенной нами землей ,будет огорожена небольшим бордюром из кирпича

Обочина для аллеи деревьев ( можно с именными табличками как часных лиц так и магазинов и фирм ))) Думаю будет интересно если мы сможем организовать эту именную аллею

Здорово Вы придумали!flowers1.gif Бог в помощь, как говорится.flowers1.gif

Желаю Вашему проекту удачи!flowers1.gif

P.S. А как деревья поливать? Они же могут завянуть.Cherna_11.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово Вы придумали!flowers1.gif Бог в помощь, как говорится.flowers1.gif

Желаю Вашему проекту удачи!flowers1.gif

P.S. А как деревья поливать? Они же могут завянуть.Cherna_11.gif

 

Полив хозаин дома на себя берет и я с ним в помощь..

 

:flowers1:

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полив хозаин дома на себя берет и я с ним в помощь..

 

:flowers1:

Класс! Очень благое дело делаете!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё будем рады старым порышкам )))) может у кого есть возможность достать (может если не бесплатно, то недорого)

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё будем рады старым порышкам )))) может у кого есть возможность достать (может если не бесплатно, то недорого)

 

Покрышкам? :)

 

Замечательная идея! А запости тоже на фейсе - думаю многие иностранцы поддержат, не только русские, еще в газеты надо написать! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрышкам? :)

 

Замечательная идея! А запости тоже на фейсе - думаю многие иностранцы поддержат, не только русские, еще в газеты надо написать! :girl_claping:

Я с фейсом к сожалению на Вы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Только что вернулись со встречи с инженером по каусеру.....

Нам разрешили официально делать что мы планируем, очистка территорий и посадка !!!!

 

Ну Что кто идет со мной на субботник ))))!!!!

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится Твоя идея - Ты иди и делай )))))

 

А плюсы тому подтверждение ))))

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится Твоя идея - Ты иди и делай )))))

 

А плюсы тому подтверждение ))))

 

Наталия- вы конечно умничка и идея ваша замечательная.:flowers1:

Но скажу честно, что не приду я на субботник. Могла бы оправдаться маленьким ребенком, но не в этом дело. У меня здесь желание что-то улучшат напрочь отбили. Из посаженных ( и оплаченных ) деревьев возле дома, в течение пару месяцев осталось только 2. Остальные таинственным образом исчезали по ночам. С лестничной площадки исчез огромный горшок (мой) в который соседка сажала цветущие растения. Подсолнухи, которые она посадила, вырастила и они уже цвели, радую своими желтыми шляпками также были вырваны. В купленных пальмах в горшках часто можно найти окурки.

Я ни в коем случае Вас не отговариваю от вашей прекрасной идеи и только желаю, чтобы у вас все получилось. Но у меня бороться с местным менталитетом сил нет.

Кстати, Губернатор мог бы улучшить положение в городе, если бы ввел практику - возложив обязанность на владельцев строящихся зданий, вывозить строй.мусор и облагораживать территорию возле здания (асфальтирование/озеленение) перед тем как признать здание достроенным.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия- вы конечно умничка и идея ваша замечательная.:flowers1:

Но скажу честно, что не приду я на субботник. Могла бы оправдаться маленьким ребенком, но не в этом дело. У меня здесь желание что-то улучшат напрочь отбили. Из посаженных ( и оплаченных ) деревьев возле дома, в течение пару месяцев осталось только 2. Остальные таинственным образом исчезали по ночам. С лестничной площадки исчез огромный горшок (мой) в который соседка сажала цветущие растения. Подсолнухи, которые она посадила, вырастила и они уже цвели, радую своими желтыми шляпками также были вырваны. В купленных пальмах в горшках часто можно найти окурки.

Я ни в коем случае Вас не отговариваю от вашей прекрасной идеи и только желаю, чтобы у вас все получилось. Но у меня бороться с местным менталитетом сил нет.

Кстати, Губернатор мог бы улучшить положение в городе, если бы ввел практику - возложив обязанность на владельцев строящихся зданий, вывозить строй.мусор и облагораживать территорию возле здания (асфальтирование/озеленение) перед тем как признать здание достроенным.

 

Спасибо за поддержку! Желание не пропадет, у дома пока все цветы на месте )), да и дело уже начато, а бросать только начав не по мне ))

Попробуем , сделаем что сможем , на что денег хватит.... Ну хоть мусор уберем и разровняем...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×