Перейти к содержанию
FaridaFaher

Оформление иностранца на работу с РнР по РнВП

Рекомендуемые сообщения

Давайте соберём в одну тему о том как правильно оформить иностранного гражданина на работе с РнР по РнВП. Какие уведомления, кому и в какой форме. Какие налоговые отчисления делать, 13 или 30%? Помогите сделать всё правильно на начальном этапе, чтобы потом удачно подать на ВНЖ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта информация изложена в теме "Оформление РНР" в полном объеме в этом же разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, я её всю прочитала, но ответа на свои вопросы так и не нашла! Как с точки зрения работодателя оформить такого гражданина? Уведомления в ФМС, Центр Занятости и НИ в каких формах, есть ли у кого-то образцы? Что с ними надо прилагать? В какой срок уведомлять? Как правильно отчислять налоги? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем, я её всю прочитала, но ответа на свои вопросы так и не нашла!

Навреное не очень вниматнльно смотрели, там в самом начале все подробно есть про это и куда отправлять уведомления тоже. Про 30% я уже там выложила инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может , кому пригодиться эта статья

 

Работник-иностранец

 

Как правильно уплатить страховые взносы и подоходный налог

 

http://planetahr.ru/publication/3960

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с точки зрения работодателя оформить такого гражданина? Уведомления в ФМС, Центр Занятости и НИ в каких формах, есть ли у кого-то образцы? Что с ними надо прилагать? В какой срок уведомлять? Как правильно отчислять налоги? и т.д.

А вы сами в качестве работодателя выступать будете? Просто компании, которые берут на работу иностранцев с РВП и РНР как правило все это знают, кого и когда уведомлять. Отчисления 13% - он же теперь резидент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго, да, тогда хотел выступать работодателем мой брат, и у него опыта с инстранцами не было. Сейчас, через год этот вопрос уже для нас не актуален :biggrin: Мы заплатили налоги по 3НДФЛ и спим спокойно. Подали на ВНЖ, на днях должны получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе, а трудовая книжка оформляется на иностранного работника или достаточно только иметь трудовой договор?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго, да, тогда хотел выступать работодателем мой брат, и у него опыта с инстранцами не было. Сейчас, через год этот вопрос уже для нас не актуален :biggrin: Мы заплатили налоги по 3НДФЛ и спим спокойно. Подали на ВНЖ, на днях должны получить.

да я ответила, а потом уже только посмотрела на дату сообщения :biggrin: :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе, а трудовая книжка оформляется на иностранного работника или достаточно только иметь трудовой договор?

При увольнении по просьбе моего мужа ему оформили трудовую книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При увольнении по просьбе моего мужа ему оформили трудовую книжку.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×