Перейти к содержанию
alby25

Окончательный переезд в Египет

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день! =) Вот я перебралась наконец-то и слава богу) Хочу поделиться впечатлениями)

Полетела бизнес-классом "Трансаэро". Там бизнесом получилось дешевле (32 кг), чем заплатить перевес (1 кг-10 евро) ! взяла почти все что надо, довольна до безумия))) но как я это тащила, надо было видеть!)))) Две сумки сдала в багаж, одну с собой (не маленькую) + фотик+ноутбук+мамин цветочек, а потом еще пакетик из Дюти фри! :girl_impossible:Но это того стоило))))

 

Ничего особенного не брала (я уже писала выше что было в планах), но не пожалела что прихватила с собой мини-аптечку! Все равно, привычные лекарства, знаешь что и для чего, и первое время очень она меня выручает!:girl_wink: Единственное что забыла, так это хлоргексидин =( но думаю потом найду тут что-то подобное, а если кто знает, буду признательна!

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1347609383[/url]' post='2767484'] Единственное что забыла, так это хлоргексидин =( но думаю потом найду тут что-то подобное, а если кто знает, буду признательна!

 

Хлоргексидина тут полно в аптеках. Так и называется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидина тут полно в аптеках. Так и называется.

 

Ой ... спасибо большое! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я книги везла свои самые любимые....

после некоторого тут проживания знаю теперь что нужно сюда везти:

-не нашла здесь нигде бритвенные кассеты венус

-жидкое мыло для интимной гигиены (есть только импортного производства за 50 фунтов)

-колготки 40 ден хорошего качества (здесь нашла только либо 15 ден с растяжками либо 80 плотные нормальные)

-тушь для ресниц, пользую мейбеллин ,здесь она в 2 раза дороже...

-продукты некоторые хочется прихватить

 

книги все на электронке, ролик липкий видела в Н&М.

 

но здесь я случайно нашла чудесную штуку для моих бесчисленных бижутерийных серег, в россии что-то не попадалась на глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подала заявление уже когда у меня были билеты в шарм. Заставляли отработать месяц, но я сказала - увольняйте по статье, на работу все равно не выйду, сходила к генеральному и уволили по соглашению сторон в тот же день и трудовую с зарплатой отдали. Никто ничего не знал. Тихонечко ушла.

как-то не очень красиво так поступать на мой взгляд, ну это дело каждого конечно и зависит от работы...

я за 2 месяца предупреждала и столько же обучала нового человека, проработала на том месте 4 года ,коллектив был супер ,в особенности начальница, я бы даже не смогла так вот кинуть и подставить ее ....узнали где я теперь через пару месяцев и даже были рады за меня :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но здесь я случайно нашла чудесную штуку для моих бесчисленных бижутерийных серег, в россии что-то не попадалась на глаза

а что за штука такая?можно фотку? Тоже сережек много, храню все в бумажку воткнутые, неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за штука такая?можно фотку? Тоже сережек много, храню все в бумажку воткнутые, неудобно

предлагаю суровый вариант :biggrin: дешево и сердито :biggrin:

9d0dcda4259f85.jpg

 

 

 

А если серьезно, то их много всяких. есть в виде деревьев, есть всякие проволочные формы сеточкой. есть тряпичные, загуглите держатель для сережек, выдаст кучу картинок, думаю можно и своими руками сделать что-то красивое :flowers1:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за штука такая?можно фотку? Тоже сережек много, храню все в бумажку воткнутые, неудобно

 

у меня сделано в виде статуэтки типа, шея длинная с головой,на голове шляпа ,по краям шляпы крючки,на эти крючки вешаются серьги по кругу,у основании шеи есть места для колец. нашла в магазине сувениров,вроде 50 фунтов стоило.

раньше я делала из рамочки под фото, на картонке дырки прокалывала и туды серьги в ряд:biggrin: но тоже не очень удобно было и не красиво...а эту хоть можно на столик поставить.

завтра сфоткаю,пришлю.

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)) Ромаш, вариант с теркой у меня не прокатит, как раз большинство сережек не висюльки, а гвоздики ))Вот и думаю, как их лучше хранить, чтоб и брать удобно было, и видно сразу все ))

Куметра, жду фотку, хотя примерно представила себе...Такие подставки я под кольца только видела в России, вариант со шляпой не попадался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после некоторого тут проживания знаю теперь что нужно сюда везти:

-жидкое мыло для интимной гигиены (есть только импортного производства за 50 фунтов).

 

Аль, интимная гигиена есть, в аптеке продаются какие-то водички, разбавляются водой при применении. Хотя может это больше как лекарство, а не просто мыло. Я бы и не знала тоже, если бы врачиха не выписывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, интимная гигиена есть, в аптеке продаются какие-то водички, разбавляются водой при применении. Хотя может это больше как лекарство, а не просто мыло. Я бы и не знала тоже, если бы врачиха не выписывала

 

аа, знаю такую водичку,тоже прописывали, но неудобно возиться с ней..хотя может как мыло закончится,то во флакон налью эту водичку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, знаю такую водичку,тоже прописывали, но неудобно возиться с ней..хотя может как мыло закончится,то во флакон налью эту водичку ))

Вы, наверное, имеете в виду это http://www.webapteka.ru/drugbase/name7646.html

Мне еще в Украине доктор прописывал.

А здесь, соглашусь, средство найти трудно, и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, имеете в виду это http://www.webapteka...e/name7646.html

 

у меня какая то Delrosa -natural liquid cleanser for female use , египетский гинеколог прописывала..

есть еще привезенный хлоргексидин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, интимная гигиена есть, в аптеке продаются какие-то водички, разбавляются водой при применении. Хотя может это больше как лекарство, а не просто мыло. Я бы и не знала тоже, если бы врачиха не выписывала

 

они там с триклозаном эти водички. те. которые еги производства, я не помню названия, но популярная. египтянки многие пользуются. есть мнение, что при регулярном использовании, триклозан может нанести вред организму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня какая то Delrosa -natural liquid cleanser for female use , египетский гинеколог прописывала..

есть еще привезенный хлоргексидин.

 

Посмотрела названия. У меня Мальва (с тюльпанчиком) и Реварест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела названия. У меня Мальва (с тюльпанчиком) и Реварест

Я тоже Мальвой пользовалась. Еще такое мыло есть у Орифлейм (и кажется Avon тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела названия. У меня Мальва (с тюльпанчиком) и Реварест

Ой Мальва- это что-то! Особенно запах ужасный....фууууу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о еде, то больше всего не хватает нашего майонеза =( Провансаля! Решила, что попрошу друзей прихватить как поедут =)

 

Я тоже Мальвой пользовалась. Еще такое мыло есть у Орифлейм (и кажется Avon тоже).

 

А Орифлейм здесь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о еде, то больше всего не хватает нашего майонеза =( Провансаля! Решила, что попрошу друзей прихватить как поедут =)

А Орифлейм здесь есть?

Сенс, судя по вопросам в разных темах вы в Египте совсем недавно, могу Вам посоветовать внимательно читать наш форум, тут уже есть ответы практически на все ваши вопросы и даже на те, которые у Вас еще возникнут. :flowers1:

 

Майонеза "провансаль", тут конечно нет, но и одна пачка скоропортящегося майонеза не думаю что вас сильно спасет, лучше попросите друзей привести горчичный порошок, и запасы майонеза провансаль, домашнего приготовления, у вас будет неиссякаемы. Делать его ровно 2 минуты, по вкусу ничем не хуже чем покупной провансаль, а по полезности даже лучше. Из египетского съедобный Хайнс...... но он жирноват.

 

Орифлейм тут конечно есть. В Каире есть магазины, в Хургаде есть распостранители, и насколько я знаю у нас на формуе есть коммерческие ветки и Орифлейм, Эйвон и Мери Кей.

 

Орифлейм похоже ком. ветка закрылась, но я думаю найти кто распостраняет не такая уж и проблема, вот вам ссылки Красота В Стиле Avon., Мэри Кэй (Mary Kay) В Хургаде.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из египетского съедобный Хайнс...... но он жирноват.

 

а мне он наоборот не понравился. может я какой-то специфический взяла, но он очень уксусный какой-то. больше всего на родной майонез похож Мазолла без добавок типа лимона. желтенький такой по цвету как оливковый.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенс, судя по вопросам в разных темах вы в Египте совсем недавно, могу Вам посоветовать внимательно читать наш форум, тут уже есть ответы практически на все ваши вопросы и даже на те, которые у Вас еще возникнут. :flowers1:

 

Майонеза "провансаль", тут конечно нет, но и одна пачка скоропортящегося майонеза не думаю что вас сильно спасет, лучше попросите друзей привести горчичный порошок, и запасы майонеза провансаль, домашнего приготовления, у вас будет неиссякаемы. Делать его ровно 2 минуты, по вкусу ничем не хуже чем покупной провансаль, а по полезности даже лучше. Из египетского съедобный Хайнс...... но он жирноват.

 

Орифлейм тут конечно есть. В Каире есть магазины, в Хургаде есть распостранители, и насколько я знаю у нас на формуе есть коммерческие ветки и Орифлейм, Эйвон и Мери Кей.

 

Орифлейм похоже ком. ветка закрылась, но я думаю найти кто распостраняет не такая уж и проблема, вот вам ссылки Красота В Стиле Avon., Мэри Кэй (Mary Kay) В Хургаде.

 

Спасибо большое за подсказки! :flowers1: В Египте обживаться только начинаю! К сожалению, пока была в России не успела прочитать все что есть на форуме, а затрагивала информацию, необходимость в которой возникала в тот или иной момент! Но обещаю, глупых вопросов задавать больше не буду, пока не буду уверена в том, что ответов на них точно нет! :girl_blush2:

 

По поводу майонеза ... знаю что есть тут и поэтому взгрустнулось о своем любимом и привычном =)) но ничего ... приспособимся))) Еще раз спасибо:flowers1: ... и сразу за ответ в темке "Нужна помощь в переводе". Очень признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, перебралась таки в Каир.playboy.gif Хочу поделиться расценками.Может кому пригодится.

Летела Египетскими авиалиниями из Москвы в Каир.

Норма провоза багажа у них - 2 сумки по 23 кг и плюс ручная кладь до 8 кг. Перевес до 32 кг в сумке стоит 2050 руб.

Дополнительное место багажа(до 23 кг естественно) 5100 рублей. Животное (я везла кошку в салоне) по весу доп места багажа - 5100 руб, при условии, что животинка с переноской не больше 8 кг.acute.gif

 

Все сдала, выписали такой типа чек, что уплачено за доп места багажа, на кошку требовали сертификат вета, который получили тут же, в аэропорту в ветконтроле при наличии формы от гос.ветклиники на бланке.

 

Собственно все. blush.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, надо из России привезти кухонный комбайн и не знаю как лучше сделать: или попытаться в чемодан все запчасти запихать или можно сдать прямо в коробке? Как они это посчитают плюсом к багажу или отдельно? И не разобьют ли все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, надо из России привезти кухонный комбайн и не знаю как лучше сделать: или попытаться в чемодан все запчасти запихать или можно сдать прямо в коробке? Как они это посчитают плюсом к багажу или отдельно? И не разобьют ли все?

 

лучше постараться в чемодан уложить,

если у вас аэрофлот,то в экономе только 1 багаж принимают.,за второе место придется платить.

и я больше чем уверена,разобьют нафиг,даже если будет наклейка "хрупкий груз"(особенно в египте я бы не надеялась на аккуратность работников). я тут в шереметьево наблюдала как кидают чемоданы на ленту, меня чуть не прибили:phil_39:/>

кто-то из наших заказывал привезти из россии в хургаду дверцу стеклянную кажется,вообщем что то из стекла, ничего не доехало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я бы вообще не заморачивалась,а купила бы комбайн здесь.

Благо выбор есть,на любой вкус и кошелек.

...имхо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда есть так, что проще купить ЗДЕСЬ -но некому присторить ТАМ...жалко ж выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я бы вообще не заморачивалась,а купила бы комбайн здесь.

Благо выбор есть,на любой вкус и кошелек.

...имхо.....

 

Нам просто подарили его, не хотелось бы там оставлять. А если запчасти в чемодан запихать, а сам комбайн в ручную кладь взять. Как думаете проканает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам просто подарили его, не хотелось бы там оставлять. А если запчасти в чемодан запихать, а сам комбайн в ручную кладь взять. Как думаете проканает?

 

должно проканать

в ручную кладь ведь нельзя только жидкости больше 100мл и режучие,колющие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно проканать

в ручную кладь ведь нельзя только жидкости больше 100мл и режучие,колющие

 

вот и я так думаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

-колготки 40 ден хорошего качества (здесь нашла только либо 15 ден с растяжками либо 80 плотные нормальные)

 

да полно тут колготок,просто надо знать где они продаются :flowers1: :biggrin: не местные.конечно,привозные все.но купить можно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я так думаю))

 

Я весь комбайн в чемодане везла,без коробки,между одеждой рассортировала.Все долетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, надо из России привезти кухонный комбайн и не знаю как лучше сделать: или попытаться в чемодан все запчасти запихать или можно сдать прямо в коробке? Как они это посчитают плюсом к багажу или отдельно? И не разобьют ли все?

Берите в салон, я пароварку везла, только ножи упакуйте в багаж (если металлические,могут не пропустить). В багаже расколотят как пить дать...Подруга электромясорубку везла,тоже в ручной клади.

Считается как вес ручной клади, но у меня кладь кг 15 наверное была..Ничего, все пропустили, не взвешивали. Вроде как они выборочно взвешивают если им кажется слишком большим чемодан или сумка..

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите в салон, я пароварку везла, только ножи упакуйте в багаж (если металлические,могут не пропустить). В багаже расколотят как пить дать...Подруга электромясорубку везла,тоже в ручной клади.

Считается как вес ручной клади, но у меня кладь кг 15 наверное была..Ничего, все пропустили, не взвешивали. Вроде как они выборочно взвешивают если им кажется слишком большим чемодан или сумка..

 

Просто у коробки габариты 46/38/36 (для ручной клади большая, мне кажется). Или в другую переложить попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у коробки габариты 46/38/36 (для ручной клади большая, мне кажется). Или в другую переложить попробовать.

Разобрать разбирающееся и в какую-нибудь сумку: пластмассовое в ручную кладь, металлическое в багаж между вещей чтоб не помялось при метких бросках грузчиков. Я везла в сумке, без коробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везла в Ливию хлебопечь (здесь не продают, а местный хлеб не люблю). Положила в самый маленький чемоданчик на колесах и в ручную кладь. Спрашивали на контроле 2 раза, что это у вас за контейнер пластиковый. Ответила и все. Проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрать разбирающееся и в какую-нибудь сумку: пластмассовое в ручную кладь, металлическое в багаж между вещей чтоб не помялось при метких бросках грузчиков. Я везла в сумке, без коробки...

 

Вообщем так и попробую сделать, а то мне говорили, что только в оригинальной упаковке можно и это меня смутило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да полно тут колготок,просто надо знать где они продаются :flowers1:/> :biggrin:/> не местные.конечно,привозные все.но купить можно все

А где они продаются? ))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они продаются? ))) :flowers1:/>

 

В Роме (пересечение Шери и Мадарес), в Эспланаде, напротив Мариотта (не помню, вроде, Каприз магаз называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, перебралась таки в Каир.playboy.gif Хочу поделиться расценками.Может кому пригодится.

Летела Египетскими авиалиниями из Москвы в Каир.

Норма провоза багажа у них - 2 сумки по 23 кг и плюс ручная кладь до 8 кг. Перевес до 32 кг в сумке стоит 2050 руб.

Дополнительное место багажа(до 23 кг естественно) 5100 рублей. Животное (я везла кошку в салоне) по весу доп места багажа - 5100 руб, при условии, что животинка с переноской не больше 8 кг.acute.gif

 

Все сдала, выписали такой типа чек, что уплачено за доп места багажа, на кошку требовали сертификат вета, который получили тут же, в аэропорту в ветконтроле при наличии формы от гос.ветклиники на бланке.

 

Собственно все. blush.gif

Спасибо за инф. Только поясните, пож-та, выделенное в тексте для тех кто в танке, т.е. каждая сумка может быть весом до 32 кг и тогда придется заплатить штраф за каждую не более 2050 руб (это значит, каждая сумка может быть весом аж до 32 кг ?!) или это за 1 кг перевеса? Или можно взять доп.место багажа (получается сумка еще на 23 кг) и заплатить всего 5100? woodpecker.gif

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашла нужной темки, спрошу здесь.

 

 

Мы думаем привести в Египет масляный радиатр из Москвы. Кто нибудь перевозил самолетом эту вещь? проблем не возникало?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×