Перейти к содержанию
alby25

Окончательный переезд в Египет

Рекомендуемые сообщения

я же написала.НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ:give_heart: никаких издевок нет.просто со стороны ваш вопрос выглядит таким.образом.что Вы интересуетесь существует ли подобное вообще в Египте(про бамбук и эвкалипт в вашем сабже ни слова:) !!!).подробно где и что купить в Каире и советы относительно качества цены и места можно узнать в теме о Каире и "наш египетский дом"также там есть адреса магазинов где продается мебель шторы и все необходимое для дома итд итп там есть все ответы на подобные вопросы

 

если бы мне ответили в теме про каир, я бы здесь не спрашивала.

про тему египетский дом я была не в курсе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, стоит ли везти постельное белье, одеяла и подушки в Каир или на месте можно купить?

 

:shok: :shok: :biggrin: :biggrin:

Люди!ну это уже на грани фантастики!как можно предположить такое.что в Каире нет постельного и подушек с одеялами?:biggrin:

Не знаю конечно пристрастия других, но я люблю спать зимой в Египте под одеялом из овечьей шерсти. Так что везла с собой из России-матушки! :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда изначально ставьте вопрос корректно, что именно Вы хотите найти в Каире, из чего постельное белье, какие именно подушки, так как потребности у всех разные, меня вполне устраивает качество местного хлопка и подушек, а кому-то вот, шелк и только шелк)) А писать о соотношении цены и качества - ну это настолько абстрактно, не зная, что именно Вам нужно )

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, стоит ли везти постельное белье, одеяла и подушки в Каир или на месте можно купить? как цены и качество?

я думаю не стоит, все есть здесь, ну если вам только нужно что то особенное эксклюзивное.

я везла только свою одежду. косметику итд. исключение- мантышница и пельменница, это мне мама привезла.

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуюсь тому, что тоже скоро переезжаю! :girl_claping:

 

Все говорят о том, что нужно увольняться и не стоит кому-либо знать о личной жизни! У меня так не получилось) Все давно уже подозревали, что я не просто так езжу в одно и тоже место, что на кружке (подаренной мне любимым) лицо молодого человека явно не европейской национальности) Но, наш коллектив очень маленький и очень семейный. Поэтому все знают, ну и пусть) Зато если и будут разговоры за моей спиной, то по крайней мере с моих слов, о том, что я рассказала.

 

Хотела присоединиться к Lucky. Беру с собой тоже только вещи и косметику. Какое-то время назад я думала, что в Египте не все есть что у нас:girl_blush2:, но есть абсолютно все и меня это очень радует! Постельное, подушки и одеяла есть очень хорошего качества и даже не стоит думать о том, чтобы тащить это все на себе!!! Я вот думаю как свои шмотки увезти))))) а что говорить о постельном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю как свои шмотки увезти))))) а что говорить о постельном!

 

я вот свои вещи в 2 захода перевожу..сначала в июле привезла теплые вещи на зиму,а сейчас когда на совсем поеду, то повезу уже летние вещи)))и то много чего еще остается..перевожу пока то что мне понадобится в первую очередь, а оставляю то без чего смогу прожить:playboy: кстати вещи упаковываю в вакуумные пакеты:girl_blush2: так больше в чемодан влезает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про одеяла..зимы в египте бывают довольно холодные с сильными ветрами..так что местные пледы не спасают.. у меня родители подарили нам на свадьбу плед немецкого производства из шерсти ламы...он когда холодно то согревает очень хорошо, а когда жарко то наоборот.. вот не знаю как его перевезти..так как уже в чемоданы все уложено и куда его девать не знаю..не в зубах же его перевозить:biggrin: придется видимо оставить в россии до следующего моего приезда в гости на родину:(:cray:

ИМХО, так что перевозить одеяла, если они хорошего качества, то это не глупость совсем..зимой очень придется оно нам кстати.. так как в египте таких еще не встречала!

Изменено пользователем Yuli4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот свои вещи в 2 захода перевожу..сначала в июле привезла теплые вещи на зиму,а сейчас когда на совсем поеду, то повезу уже летние вещи)))и то много чего еще остается..перевожу пока то что мне понадобится в первую очередь, а оставляю то без чего смогу прожить:playboy: кстати вещи упаковываю в вакуумные пакеты:girl_blush2: так больше в чемодан влезает!

 

=) я в мае была последний раз и тоже все там оставила, но ... даже это не помогло и в этот раз тоже не все получится забрать! По поводу вакуумных пакетов, это конечно идея, но вот жаль в весе они не уменьшают))) Поэтому я хочу взять бизнес, чтобы 32 кг прихватить с собой, да и в ручную .... ммм ... килограмм 7 :girl_blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) я в мае была последний раз и тоже все там оставила, но ... даже это не помогло и в этот раз тоже не все получится забрать! По поводу вакуумных пакетов, это конечно идея, но вот жаль в весе они не уменьшают))) Поэтому я хочу взять бизнес, чтобы 32 кг прихватить с собой, да и в ручную .... ммм ... килограмм 7 :girl_blush2:.

 

 

я бы тоже от бизнес-класса не отказалась..но лечу в самолете в котором нет бизнесс-класса:cray: так что скорее всего придется доплачивать за перевес багажа..кстати в эконом классе я всегда в ручной клади перевожу 8-10 кг и никто ни разу не проверял и не заставлял платить за перевес ручной клади:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже от бизнес-класса не отказалась..но лечу в самолете в котором нет бизнесс-класса:cray: так что скорее всего придется доплачивать за перевес багажа..кстати в эконом классе я всегда в ручной клади перевожу 8-10 кг и никто ни разу не проверял и не заставлял платить за перевес ручной клади:girl_claping:

 

Да, ручную они пропускают как есть, но я все равно иду и делаю вид что моя сумка, не смотря на немаленькие размеры, легкая как пушинка))) А перевес килограмма 2 тоже не заставляют обычно платить. В последний раз просто предупредили, что обратно могут попросить оплатить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Я с другой ветки, но вот про багаж , если его у вас очень много, то можно узнать в авиакомпании,можно ли купить еще одно багажное место и взять еще 20 кг с собой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Я с другой ветки, но вот про багаж , если его у вас очень много, то можно узнать в авиакомпании,можно ли купить еще одно багажное место и взять еще 20 кг с собой .

 

 

мне тоже интересно..

а как можно купить багажное место в самолете, если на 1 пассажира в самолете рассчитано 1 багажное место?? разве такое бывает?? :woodpecker:

впервые слышу об этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно..

а как можно купить багажное место в самолете, если на 1 пассажира в самолете рассчитано 1 багажное место?? разве такое бывает?? :woodpecker:

впервые слышу об этом..

 

Мне кажется если лететь чартером, то такое врят ли возможно! Сколько информации я не читала,везде перевес. Но знаю что по России у меня знакомые перевозили вещи самолетом, они покупали такие места, но это регулярный рейс!

 

Но конечно надо узнавать)

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда в ручной клади перевожу 8-10 кг и никто ни разу не проверял и не заставлял платить за перевес ручной клади:girl_claping:

А я по 20-25 в ручной клади :biggrin: и ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно..

а как можно купить багажное место в самолете, если на 1 пассажира в самолете рассчитано 1 багажное место?? разве такое бывает?? :woodpecker:

впервые слышу об этом..

Можно! Египетские авиалинии продают дополнительное место багажа за 150$ :flowers1:

 

А я по 20-25 в ручной клади :biggrin: и ттт

Поделитесь, пожалуйста, как? Просто не показываете им? А как же бирочка о том, что это ручная кладь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне , например, за все мои путешествия, бирку ручной клади давали только раза три, и только на одну сумку, если я увешана сумками (ну,там,конечно, не 25 кг, но килограмм 15-17 вполне ) - никто не спрашивает, сколько они весят, я просто сдаю одну сумку в багаж (самую тяжелую - чемодан , как правило ), остальное несу с собой - особенно часто стала брать с собой в салон много сумок ,когда в аэрофлота ввели "чудную " штучную систему провоза багажа (один пассажир-одна сумка, указанных параметров и веса),. Так что с собой в салон теперь всегда минимум три сумки небольших, сумка с доками, ноутбук. Никто ни разу не взвешивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, как? Просто не показываете им? А как же бирочка о том, что это ручная кладь?

У меня есть большой рюкзачок! :biggrin: Когда я подхожу к стойке регистрации просто запинываю его вниз, бирку у меня никогда и никто не проверял и не требовал:-) А в чемодане, в багаж, как положено 20-25 кг

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще пару раз проходил такой вариант: брала с собой 2-3 чемодана (плюс еще конечно ручная кладь), когда стою на регистрации смотрю кто летит из туристов семьями (с детьми или пары) и с маааленькой сумкой или чемоданом. никогда еще не отказывали взять один чемодан к своему багажу :girl_blush2: благо люди у нас душевные :girl_claping: подруга моя тоже так летала не раз. а на ручную кладь вообще не помню, чтобы вешали бирки :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, стоит ли везти постельное белье, одеяла и подушки в Каир или на месте можно купить? как цены и качество?

могу по ценам вас сориентировать.недавно покупала.на бирочке написано египетский хлопок.простынь натяжная 200 на180 200фунтов.наволочки 60 на 90 50фунтов.пододеяльников не было больших таких,поэтому пришлось еще купить две простыни и из них сшить пододельник.вот так. можно конечно было купить коплект,но не видела комплектов с натяжными простынями здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу по ценам вас сориентировать.недавно покупала.на бирочке написано египетский хлопок.простынь натяжная 200 на180 200фунтов.наволочки 60 на 90 50фунтов.пододеяльников не было больших таких,поэтому пришлось еще купить две простыни и из них сшить пододельник.вот так. можно конечно было купить коплект,но не видела комплектов с натяжными простынями здесь.

 

скажите а 50 на 70 подушки и наволочки есть? или это какой-то другой египетский стандарт? у нас просто тут или 50 на 70 или 70 на 70 в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а 50 на 70 подушки и наволочки есть? или это какой-то другой египетский стандарт? у нас просто тут или 50 на 70 или 70 на 70 в основном.

Не могу сказать,те что мне попадались в основном 60 на 90,хотя я что-то уж и сама засомневалась такие ли у меня...может и в правду 50 на 70.щас пойду померю...и отпишусь вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шила комплект постельного белья в каире на заказ у русской девочки, очень качественно и быстро, главное по моим конкретным размерам кроватей, подушек, одеял. Материал есть разный и египетский хлопок и турецкий и испанский, расцветки тоже большой выбор. Стоимость с доставкой в шарм пододеяльника, натяжной простыни и 4 наволочек в зависимости от метража ткани и ее качества от 250-300ф, если не изменяет память. Я тоже не видела готовых комплектов с натяжными простынями, большими пододеяльниками и стандартными русскими подушками да еще и нормальных расцветок, так что для меня это вариант - и везти ничего не надо и все на ваш вкус и кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а 50 на 70 подушки и наволочки есть? или это какой-то другой египетский стандарт? у нас просто тут или 50 на 70 или 70 на 70 в основном.

есть 50 на 70 :biggrin: не переживайте! к тому же у наших девочек (и не только - в тканевых лавках тоже) можно пошить постель нужного вам размера из нужной ткани!

 

Принцесса Амира меня опередила :girl_blush2:

Изменено пользователем OmNazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померила)да-да,вы правы у меня и есть 50 на 70.уж не знаю откуда у меня эти 60 на 90 всплыли в голове)))извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,но именно постельное белье я бы привезла,так как вот не нашла я здесь того,что мне надо,а именно большая натяжная простынь,наволочки,большой пододеяльник и чтоб из одного комплекта и расцветка устраивала.но теперь уж поздняк метаться как говорится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не кажется ли вам, что если переезжать окончательно, то брать стоит то, без чего вы обойтись действительно не можете? Или каждый раз летать за новым постельным бельем? ИМХО, лучше сразу приспосабливаться. Ведь когда что-то надо, ищется быстрее. Мало того, попутно узнаете много нового. А то получится так: на третьем году проживания в Египте окажется, что тут есть желатин, живые дрожжи и пр.

Не сочтите за наставления. Возьмите комплект белья, взвесьте. Оно же тяжелое! Уж лучше гречку :biggrin:

 

(вышесказанное не относитсяк тем, кто летает часто и может себе позволить провозить более 20-30 кг)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть большой рюкзачок! :biggrin: Когда я подхожу к стойке регистрации просто запинываю его вниз, бирку у меня никогда и никто не проверял и не требовал:-) А в чемодане, в багаж, как положено 20-25 кг

 

Во-во, рюкзак это вещь!!!!! Спасает всегда! Я кстати тоже в ручной клади кг по 15-20 провожу! Бирку как-то пару раз клеили, но только на рюкзак, а пакеты штуки 2-3 никто не проверяет на наличие бирки "ручная кладь" (как собственно и рюкзак, и сумку с ноутом)...

 

По поводу что с собой привезти из Раши, чего тут нет. Я бы посоветовала, если любите цветы, то взять с собой семена растений или луковички.

Одежды много особо не привезешь из Раши, т.к. та одежда, которая была модна там в большинстве случаев просто неприемлема в Египте (или юбка коротка, или майка, или вырез глубокий) - ну это мой опыт. Половина шмоток, которые я в первый свой приезд привезла, так и сгинули в небытие:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,но именно постельное белье я бы привезла,так как вот не нашла я здесь того,что мне надо,а именно большая натяжная простынь,наволочки,большой пододеяльник и чтоб из одного комплекта и расцветка устраивала.но теперь уж поздняк метаться как говорится))

Вы шутите? В каком вы городе? Натяжные простыни тут есть. А с наволочками какая проблема?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? В каком вы городе? Натяжные простыни тут есть. А с наволочками какая проблема?

egle,и не думала шутить.читайте внимательно.где я написала,что их нет?я себе их купила как раз,но вот именно комплектов с натяжными,где простынь,пододеяльник и наволочки нужного размера и цвета я не нашла...понимаете?:-) проблем с наволочками здесь нет конечно:-)есть проблема купить комплект или собрать комплект из нужных тебе элементов.все ихмо.

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не кажется ли вам, что если переезжать окончательно, то брать стоит то, без чего вы обойтись действительно не можете? Или каждый раз летать за новым постельным бельем? ИМХО, лучше сразу приспосабливаться. Ведь когда что-то надо, ищется быстрее. Мало того, попутно узнаете много нового. А то получится так: на третьем году проживания в Египте окажется, что тут есть желатин, живые дрожжи и пр.

Не сочтите за наставления. Возьмите комплект белья, взвесьте. Оно же тяжелое!

Живу тут пять лет, но вот как раз постельное белье стало для меня проблемой. Кому что как говорится:-)Я вот без гречки могу обойтись))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу тут пять лет, но вот как раз постельное белье стало для меня проблемой. Кому что как говорится:-)Я вот без гречки могу обойтись))

Согласна! Без пшена и гречки я вот обойтись не могу, так же как и всегда везу мак кондитерский, дрожжи быстрые (хоть здесь и есть, но я именно своим дрожжам отдаю предпочтение), конфеты шоколадные, подсолнечное масло (которое семечками пахнет), семечки естессссно, косметику, крема, книги.....еще много чего, но пока не вспомню. :biggrin:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется не надо так переживать по поводу переезда, первое необходимое и все потом пройдетесь по магазам и поймете что косметика и здесь есть хорошая и фирменая и доступ в Дьюти Фри у многих есть, пастельное здесь есть и 50*70 и 50*75 наволочки и наборы- главное плати (я в хоум центре в маади видела очень красивые наборы до 1 000 по цене) и техника есть и все что хочешь. а что не найдете привезете в следующий раз. вы же планируете домой ездить.

я привожу книжки 3-4 новых, обувь из сентро дешево и на сезон хватит, конфеты не много , некоторые медикаменты (не кидайте тапками знаю что они здесь в разы дешевле только из дома тащу спреи для горла и цетромон) и что ниб вкусненькое побаловаться и подружек угостить. здесь ко всему привыкаешь и если уж сильно прижмет и что то такое захочется то в русском магазине можно заказать.:flowers1:

Изменено пользователем LizaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по 20-25 в ручной клади :biggrin: и ттт

 

:biggrin: :biggrin: не смогла не откомментить))))) смело))) надо попробовать)

Изменено пользователем Sense
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу что с собой привезти из Раши, чего тут нет. Я бы посоветовала, если любите цветы, то взять с собой семена растений или луковички.

 

Может это и слишком сентиментально, но я вот решила привезти с собой маленький цветочек в горшочке):girl_blush2: сначала хотела отросток взять у мамы, а потом решила что и земельки русской прихвачу немного)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и слишком сентиментально, но я вот решила привезти с собой маленький цветочек в горшочке):girl_blush2: сначала хотела отросток взять у мамы, а потом решила что и земельки русской прихвачу немного)))))

а провозить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а провозить можно?

 

Можно, в египте не проверяют, мама мне саженцы томатов привозила по полметра :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот тоже цветами домашними в горшках болею. и иногда тоже думаю чтоли при переезде либо отростки оторвать от цветков, либо горшком..фикус например :biggrin:

 

когда ко мне приедет жених мой для знакомства с моей семье, сказал пустой чемодан привезет для меня, чтоб часть вещей я туда ему соскладировала, и он увез. А то я стооооолько вещей имею....и все первой необходимости:biggrin::phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летала из Екатеринбурга на чартере2 раза , провезла с собой бесплатно по 60 кг каждый раз, у нас только немного посмеялись на стойке регистрации и пожелали счастливого полета, зато в Хургаде в аэропорту все вещи проверяли, думали, тащу на продажу что-то. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×