Перейти к содержанию
alby25

Окончательный переезд в Египет

Рекомендуемые сообщения

Почему тогда дамы ломятся в лички к местным бизнесвумен с которыми они даже не знакомы и просят их бесплатно угостить котлетами и дать в долг пару тазов с салатами и пирожками? Зачем всем рассказывать как хорошо жить в Египте, а потом втихоря просить не знакомых людей угостить бесплатно покушать?

Это частный случай наглости и никак не относится к уровню жизни в Египте...pardon.gif

а кто просит?вы так говорите как будто все поголовно ходят и просят какие то тазы с салатами.а кто где просит? если кто-то голодный.то обращайтесь покормлю без проблем.неужели кто-то то у нас так голодает.что просит" незнакомых людей бесплатно покушать"что-то не верится

give_heart.gifЯ как то тоже не видела наших голодных..

Предложение покормить - супер, одобряю!kiss3.gif

 

рН и Тоёта королла)))

Суууперрррррррррlol.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так рада, что Вы не встречали тут наших, которые голодают.

Есть такие, которые попадают в тяжелые ситуации

Есть такие, которые на "голодной диете" постоянно.

Никогда не забуду историю, когда мать отправила сына, чтобы тот на последние принес яйца из супермаркета. А ребенок вместо того купил карамельку....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Мяо заявила, что в Европе жизнь для неё невыносимо скучная, вот мне и стало очень интересно, что такого весёлого в Египте. Мяо ясно дала понять, что вкалывать она там не собирается. Так чем тогда там целыми днями заниматься, если не пляжным отдыхом?

проблемы на свою задницу где угодно можно найти Не за проблемами же Вы в Еги собираетесь. Или Вы,пардон, с жиру беситесь, или чего-то недоговариваете.

Ну, кроме того что "с жиру беситесь" - как то некрасиво говорить, сорриsad.gif, то вы видимо не живете в Египте, поэтому и не в курсе чем тут можно заниматься. Даже странный вопрос...тем же, чем и все другие люди во всех других странах. Можно не вкалывать как лось, можно работать фриланс или небольшие часы.

Мне вот тоже в свое время в Японии не понравилось жить - я уехала - тихо, спокойно и скучно, у всех все есть, все ходят строем, отбой в 9 вечера - подъем в 6 утра, никто ничего не ворует, чистота, порядок - аж выть хотелось. А кому то там хорошо и приятно.

А в Египте бардак, милый сердцу, напоминает родную Россиюbiggrin.gif - и мне тут комфортно.

 

Девочки, я так рада, что Вы не встречали тут наших, которые голодают. Есть такие, которые попадают в тяжелые ситуации

Голодающих наших не встречала, если бы встретила - кормила бы бесплатно пока не устроилась бы девушка. И приют бы дала однозначно если б была возможность. Но мне как то не попадались... Живущие бедно - да, но чтобы голодать...

Наверное это есть, но не массово же?shok.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не массово.

Но по грани ходят многие

 

В вышеназванном случае как раз было довольно таки продолжительные, но все таки временные трудности. И девушка там молодец, у нее все пошло в сторону улучшения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это есть, но не массово же?shok.gif

 

кто хочет тот увидит...

а кто не хочет -тот себя найдет как успокоить

даже тут на форуме многие вещи более чем прозрачны

а уж скольких мужья бьют-так и особо не скрывают тут это...

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто хочет тот увидит... а кто не хочет -тот себя найдет как успокоить

Поясните пожалуйста, это обвинение в мою сторону? Увидела и не помогла?shok.gif

Вы вроде не знакомы со мной чтобы такие обвинения кидать?ranting.gif

Или что вы имеете в виду?

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, это обвинение в мою сторону? Увидела и не помогла?shok.gif

Вы вроде не знакомы со мной чтобы такие обвинения кидать?ranting.gif

Или что вы имеете в виду?

 

 

 

 

 

 

а причем тут помогла?

речь совершенно о другом

Ваша фраза...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАССОВО ......

имеющий уши да услышит

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уж скольких мужья бьют-так и особо не скрывают тут это...

На любой женский сайт русскоязычный зайдите (не имеющий отношения к Египту), и увидите, скольких женщин мужей бьют. А также пьют и гуляют. А также какие бывают "замечательные" свекрови-соотечественницы. Ну да ладно, в своей стране есть куда бежать, поэтому не так страшно.

Голодающих реально не видела за 8 лет жизни в Еги.

У нас был период 6-7 лет назад. Родился ребенок, т.е я не работала, муж работал и учился еще, деньги были рассчитаны все (но это нам и так не повредит)- сколько сигарет выкурить и сколько по телефону проболтать. Квартира еще съемная. НО чтоб голодать - извините. Вот чтобы считать что купить, яйца или молоко - фантастика прямо. Было у нас и молочное, и мясное, и фрукты и овощи, и памперсы и стиральный порошок и деньги на такси по мере надобности. Это нас 3 чел было в семье с одним работающим.

Я просто не понимаю, это за кого надо замуж выйти, чтоб голодать. Честно, могу поверить в какие-то экстренные ситуации, когда денег нет, но что прямо живут тут, голодают и побираются ходят - НЕ ВЕРЮ.

А вот что поддержу, так это мысль, что над русскими детьми от 1-го брака так издеваться нельзя...Я б не ехала с русским ребенком.

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте бардак, милый сердцу

соглашусь-)

друзья ко мне в гостип риезжали. Поехали все вместе в Асуан. Вердикт друзей: Европа тухло и скучно, Египет - весело и зажигательно:biggrin:

даже тут на форуме многие вещи более чем прозрачны

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут помогла? речь совершенно о другом

Ваша фраза...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАССОВО ......

имеющий уши да услышит

В оффтопке ответила.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой женский сайт русскоязычный зайдите (не имеющий отношения к Египту), и увидите, скольких женщин мужей бьют. А также пьют и гуляют. А также какие бывают "замечательные" свекрови-соотечественницы. Ну да ладно, в своей стране есть куда бежать, поэтому не так страшно.

Голодающих реально не видела за 8 лет жизни в Еги.

У нас был период 6-7 лет назад. Родился ребенок, т.е я не работала, муж работал и учился еще, деньги были рассчитаны все (но это нам и так не повредит)- сколько сигарет выкурить и сколько по телефону проболтать. Квартира еще съемная. НО чтоб голодать - извините. Вот чтобы считать что купить, яйца или молоко - фантастика прямо. Было у нас и молочное, и мясное, и фрукты и овощи, и памперсы и стиральный порошок и деньги на такси по мере надобности. Это нас 3 чел было в семье с одним работающим.

Я просто не понимаю, это за кого надо замуж выйти, чтоб голодать. Честно, могу поверить в какие-то экстренные ситуации, когда денег нет, но что прямо живут тут, голодают и побираются ходят - НЕ ВЕРЮ.

А вот что поддержу, так это мысль, что над русскими детьми от 1-го брака так издеваться нельзя...Я б не ехала с русским ребенком.

 

 

Здесь есть очень хорошая тема "Купи - продай", по ней можно реально сделать выводы как живут наши соотечественницы в Египте. Ну не будет нормальная семья, у которой хоть и не большой доход, но хватает на все, продовать начатую бутылочку геля для душа или пол флакончика духов. А сколько там вещей продается которые дома на родине даже в голову не приходить выставить на продажу и это сразу летит в мусорное ведро на помойку. Разве это все от хорошей сытой жизни продается?

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще про многоходовые говорим

Посадить новоприбывшую жену на голодный паек, чтобы выяснить, каковы же накопления подкожного жира остались на Родине и их же срочно откачать - классика жанра

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще про многоходовые говорим

Посадить новоприбывшую жену на голодный паек, чтобы выяснить, каковы же накопления подкожного жира остались на Родине и их же срочно откачать - классика жанра

Ндаааа. Что бывает после подобной липосакции, боюсь представить :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голодающих наших не встречала, если бы встретила - кормила бы бесплатно пока не устроилась бы девушка. И приют бы дала однозначно если б была возможность. Но мне как то не попадались... Живущие бедно - да, но чтобы голодать...

Наверное это есть, но не массово же?shok.gif

к вопросу о голодающих соотечественниках: ссылка сообщение#1569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндаааа. Что бывает после подобной липосакции, боюсь представить :phil_39:

Грубо? Стройнеют, многие примерно на второй год возвращаются на Родину, если есть возможность.

У кого нету - см. выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Мяо заявила, что в Европе жизнь для неё невыносимо скучная, вот мне и стало очень интересно, что такого весёлого в Египте. Мяо ясно дала понять, что вкалывать она там не собирается. Так чем тогда там целыми днями заниматься, если не пляжным отдыхом? Разве что сексом, это да))) Но она же, якобы, туда не за этим.:playboy:

 

Ну, конкретно для Мяо, думаю, это просто отговорка, ибо в Европе-то на деньги от сданной квартиры не проживёшь, а работать ей надоело.

А вообще вот моей подруге тоже пока скучно жить в Германии - но она туда переехала беременная, сейчас дочке полгода, она всё время с ней, естественно. Подруг там почти нет, муж часто в разъездах. Конечно, скучно

 

По-моему, проблемы на свою задницу где угодно можно найти:biggrin: Не за проблемами же Вы в Еги собираетесь. Или Вы,пардон, с жиру беситесь, или чего-то недоговариваете.:playboy:

 

Я не упоминала что проживала в Европе на деньги от сдаваемой квартиры, там были совсем другие условия.

Работать мне не надоело, у меня замечательный бизнес.

Может это и можно обозвать "с жиру беситесь", но я так решила и очень этого хочу.

Сначала попробую пожить месяц, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала попробую пожить месяц, а там посмотрим.

Месяц--это мало для того чтобы понять что вас ожидает.ИМХО Надо хотя бы пару месяцев пожить. И без отеля, в съемной квартире. С полным погружением,так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц--это мало для того чтобы понять что вас ожидает.ИМХО Надо хотя бы пару месяцев пожить. И без отеля, в съемной квартире. С полным погружением,так сказать.

 

То что не в отеле это понятно. Если получиться на два, приеду на два. Просто для первого раза испугаюсь лететь обратно на регулярке через Каир )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для первого раза испугаюсь лететь обратно на регулярке через Каир )))

 

 

Регулярки летают не только из Каира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу о голодающих соотечественниках: ссылка сообщение#1569

В оффтопке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще про многоходовые говорим

Посадить новоприбывшую жену на голодный паек, чтобы выяснить, каковы же накопления подкожного жира остались на Родине и их же срочно откачать - классика жанра

 

А если здесь женщину сажают на голодный паек и доят - почему женщины не уезжают? Или все соотечественницы успевают родить к этому времени? Если что - я серьезно интересуюсь, т.к. не очень в курсе реалий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что не в отеле это понятно. Если получиться на два, приеду на два. Просто для первого раза испугаюсь лететь обратно на регулярке через Каир )))

Регулярки замечательно летают и из Хургады.И если у вас не окончится срок турвизы ( 2 мес), то смело можете и на чартере вылетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если здесь женщину сажают на голодный паек и доят - почему женщины не уезжают? Или все соотечественницы успевают родить к этому времени? Если что - я серьезно интересуюсь, т.к. не очень в курсе реалий.

 

а потому что розовые очки и лапша на ушах подчас держатся крепче жира

а за это время и пузик уже вырос

и очередная дама думает-вот рожу ребеночка,а он и за ум возьмется...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему женщины не уезжают? .

 

 

Некоторым просто некуда, так как дома еще хуже+ образование не у всех есть,а тут худо-бедно , но муж и хоть какое-то содержание. Многие не уезжают и по религиозным причинам (знаю такую историю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видно все на свете МАКТУБ.

 

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым просто некуда, так как дома еще хуже

А некоторым некуда не потому, что хуже, а потому, что на родине всё продали и все деньги в египте спустили.А бывают и такие кто без денег дома под замком сидит и с отобранным паспортом. Без паспорта и денег далеко не убежишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторым некуда не потому, что хуже, а потому, что на родине всё продали и все деньги в египте спустили.А бывают и такие кто без денег дома под замком сидит и с отобранным паспортом. Без паспорта и денег далеко не убежишь.

 

Ужас какой(((

Т.е. до свадьбы Махмуд был зайка, а после загса отобрал паспорт и, надавав в клюв, посадил под замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Если получиться на два, приеду на два Просто для первого раза испугаюсь лететь обратно на регулярке через Каир )))

Это как? Что за метания? То навсегда, а то, если получится, на 2 мес. Регулярки из Хургады летают, это раз, два, что страшного в столице Вашей предполагаемой второй родины? Странный подход для человека, пропутешествовавшего энное время по Европе. Я советы очень сильно люблю давать, поэтому держите: поживите все лето, потом маму оставьте( у неё ведь пенсия есть) , а сами возвращайтесь, если Ваш бизнес при этом не пострадает, если пострадает, то вообще выбросьте из головы Египет, исключительно из-за ребенка. Здесь хорошо только тем, кто детей уже вырастил дома и устроил, кто приехал доживать жизнь у моря под солнцем и не имеет никаких обязательств перед, ней, либо подзаработать после универа, и то, только лишь, если это факультет туризма, не больше года, для практики,так сказать. Остальные случаи все крайне индивидуальны, любовь, ужасная жизнь в российской глубинке, дауншифтинг всех мастей и т.п. Но все это правомочно только при отсутствии детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, знаете, и в России люди так живут.... Все познается в сравнении, и у каждого свой путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если здесь женщину сажают на голодный паек и доят - почему женщины не уезжают? Или все соотечественницы успевают родить к этому времени? Если что - я серьезно интересуюсь, т.к. не очень в курсе реалий.

Уезжают. Очень многие уезжают на второй год жизни здесь.

Те, кто МОГУТ уехать - есть деньги на билет, есть куда уехать, есть возможность увезти ребенка

Кстати, многи папаши такого разлива как раз ничего против того, что женщина увезет ребенка, не имеют

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Причём в значении "люди", а не "народы".

рН и Тоёта королла)))

Тётя Коля сделал мой день .biggrin.gif

или сделалА .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще про многоходовые говорим

Посадить новоприбывшую жену на голодный паек, чтобы выяснить, каковы же накопления подкожного жира остались на Родине и их же срочно откачать - классика жанра

 

Неделю назад встретила такую, не кормил вообще, тростиночка, кажется переломится сейчас. Ушла в никуда, не выдержала, хорошо, что успела документы спрятать и муж от нее детей не хотел (потом египтянка родит). Пол года продержалась. Хорошо что есть куда возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не будет нормальная семья, у которой хоть и не большой доход,

а многие посылают миссколы, чтобы им перезвонили.Поболтать-то им с соотечественниками хочется.Как ни спросишь, а что сама не звонишь-так вечно объясняюют, что нет кредита на мобиле.Я понимаю раз,два нет кредита, но когда это повторяется очень-очень часто, то по неволе начинаешь сомневаться в правдивости слов дам,что они живут очень хорошо.

 

А если здесь женщину сажают на голодный паек и доят - почему женщины не уезжают?

мало кто сознается, что на родине ничего нет и лететь некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад встретила такую, не кормил вообще, тростиночка, кажется переломится сейчас. Ушла в никуда, не выдержала, хорошо, что успела документы спрятать и муж от нее детей не хотел (потом египтянка родит). Пол года продержалась. Хорошо что есть куда возвращаться.

 

Я себе какую-то параллельную реальность открываю. Т.е. муж чтобы обобрать жену, ее реально НЕ КОРМИТ??? Т.е. не дает продукты ака какие-то калории?

А зачем? Ждет, то она продаст российскую квартиру на прокорм? А он бабло заберет?

Извините, мне реально интересно.

Опять же возникает вопрос: кто эти мужья? Полотенщики? Поломойки? Или садисты?

 

мало кто сознается, что на родине ничего нет и лететь некуда.

 

Но как может не быть ничего на родине? Что-то мне подсказывает, что не детдомовские, в основном, за египтян выходят. Куда они девают бэкграунд?

И снова должна откаментить: я пытаюсь понять реалии. Не обижайтесь плз те, кто знает что и как априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опять же возникает вопрос: кто эти мужья? Полотенщики? Поломойки? Или садисты?

Видели глазки, что выбирали.Это те, кого дама выбрала сама.Уж не знаю на какие критерии она опирается при выборе любимого.

 

 

Но как может не быть ничего на родине? Что-то мне подсказывает, что не детдомовские, в основном, за египтян выходят. Куда они девают бэкграунд?

И снова должна откаментить: я пытаюсь понять реалии. Не обижайтесь плз те, кто знает что и как априори.

Просто.У многих нет даже зимней одежды и денег приобрести эту одежду.Родители на родине есть, но живут они всем скопом в коммуналке и концы с концами сами еле сводят.Образования дама не получила, дворником в России работать не хочет(а в другое место и не возмут).....Ну, и куда лететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, ну дают деньги, например, знаю случаи конкретные - 5ф в день на жену и ребенка (правда, это года три назад было) -но это НА ВСЕ, в том числа прокладки

Или 20ф в неделю, на которые еще и он должен поужинать или позавтракать, в зависимости от рабочей смены

Или на ребенка дает 100ф в месяц, еду приносил с работы (из ресторана, что осталось от клиентов)

 

А про некуда возвращаться - так я про себя скажу

Уехала 11 лет назад. Про некуда возвращаться в профессиональном плане понятно, думаю (менеджер высшего звена)

Квартиру-машину продала, деньги положила на счет сыну

Родители умерли

Единственная сестра в стадии переезда в другую страну

 

Нет, если мне надо будет, я в любом месте устроюсь, просто привела себя саму в пример из за того, что не только маргинальным личностям может быть некуда вернуться

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели глазки, что выбирали.Это те, кого дама выбрала сама.Уж не знаю на какие критерии она опирается при выборе любимого.

 

Не, я с сугубо социологической очки зрения. Ну неужели средний айтишник или журналист, или препод, или просто обычный мужчина обремененный средним достатком и высшим образованием будет морить жену голодом, если он не извращуга?

А если это тенденция - то значит, можно вывести закономерность?

 

Или большинство наших-таки видит ощами, шо купувает - и купувает базаргов и ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто заставляет то переезжать на совсем в Египет то,можно всегда найти компромисс!Мы вот живем на две страны и я насовсем в Египет переезжать даже не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели глазки, что выбирали.Это те, кого дама выбрала сама.Уж не знаю на какие критерии она опирается при выборе любимого.

 

 

Просто.У многих нет даже зимней одежды и денег приобрести эту одежду.Родители на родине есть, но живут они всем скопом в коммуналке и концы с концами сами еле сводят.Образования дама не получила, дворником в России работать не хочет(а в другое место и не возмут).....Ну, и куда лететь?

 

А откуда взялся Еги-мужик? Для этого же надо хотя бы выехать за границу. С каких денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе какую-то параллельную реальность открываю. Т.е. муж чтобы обобрать жену, ее реально НЕ КОРМИТ??? Т.е. не дает продукты ака какие-то калории?

А зачем? Ждет, то она продаст российскую квартиру на прокорм? А он бабло заберет?

Извините, мне реально интересно.

Опять же возникает вопрос: кто эти мужья? Полотенщики? Поломойки? Или садисты?

 

Я не знаю какие цели этот конкретный товарищ преследовал, я ее не расспрашивала, потому что она и так очень переживала, я встретила ее в день побега. Но вот реально не кормил, практически вообще. Весит килограмм 40 она сейчас, очень переживает, что мама скажет когда увидит ее в таком состоянии. Всю зиму провела в тонюсеньком платьице, одежду тоже не покупал, хотя у него нет проблем с деньгами. Она пыталась привлечь его семью, но он сказал родителям, что это его жена и он сам разберется. В общем колбасу она увидела в первый раз в Египте в тот день, когда от мужа ушла.

А муж у нее не курортный аферист, а выходила по совету сестры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×