Перейти к содержанию
alby25

Окончательный переезд в Египет

Рекомендуемые сообщения

Мяо, вопрос ведь не в том, додают что-то в школе или нет. Просто за этот год ваш ребёнок может выпасть из привычных рамок обучения и вы его в эти рамки впоследствии не сможете просто так опять запихнуть. Это первое.

И второе. Может быть даже более важное чем первое. Он выпадет из привычного окружения, у него не будет друзей, в том понимании, в котором это принято в России.То есть он будет общаться с одноклассниками, которых может будет человек 5-6, разбросанных судьбой по всему городу.Но только в школе, ибо такие маленькие дети не имеют возможности общатся где то ещё. У него не будет права выбора, вычленить из массы детей в школе или во дворе, именно тех, с кем ему бы было приятно общаться потому что выбор весьма невелик.

А эти 5-6 одноклассников, может будут совсем не те, с кем бы ему надо было бы водить дружбу и с кем ему было бы интересно.

Как всё правильно с точки зрения возрастной психологии написали! :woodpecker: Среда очень важна. Дети из смешанных семей в совершенно ином положении находятся - это их страна, язык, сверстники. Даже не сравнить. А вот чисто русский ребенок в Хургаде - лишенец во многих смыслах. Тогда уж может и правда постараться по максимуму интегрировать ребятенка в арабскую языковую среду? Потом только спасибо скажет. Возраст для освоения нового языка - самый тот. Уж эмигрировать, так эмигрировать.

Сужу по бывшим русским, ныне голландцам. Родители отдавали детей в школы, те прекрасно выучивали языки, легко адаптировались в обществе. Сейчас работают на хороших позициях после голландских универов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие креветки стоят 100 фунтов кг :biggrin: :biggrin: с клубникой как то сравнивать :girl_blush2:

я креветки не люблю, повезло мне. :biggrin: :biggrin: (шутка)

 

насчет того, что многие живут хорошо и домой летают каждый год за счет мужей,или отдыхать в Европу, Турляндию и тд, тоже поспорю.

тебе, Слава Богу повезло, что рядом только пары которые могут себе это позволить, НО, знаешь сколько таких, которые правда плохо питаются, детей одевают как могут, считают каждую копейку, и поверь, таких тут гораздо больше :girl_blush2:

ты радуйся, что не видишь такого :give_heart:

 

я и радуюсь :) ну ладно.креветки.но клубнику то думаю не проблема купить.в абуашере вон замороженные креветки по 23 фунта 800 грамм.какие-никакие но для небогатых любителей креветок сойдет имхо.кальмары тоже по 18фунтов продавали.я тоже не по морепродуктам как то.но нельзя ж сказать что ходят толпами и просят у незнакомых людей беплатно покушать:biggrin: чего тогда тут сидеть тогда?ехали бы на родину.там бы уже родственники б накормили б.

пс я что то пропустила а что это за история с тазами салатов?:biggrin: ужас какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: а кто просит?вы так говорите как будто все поголовно ходят и просят какие то тазы с салатами:biggrin:.а кто где просит? за 500 долларов особо не пошикуешь.об этом неоднократно писалось.но клубнику то купить за 7-8фунтов кило даже самым нуждающимся однозначно не проблема.ужасы какие-то рассказываете.разве кто-то жаловался что не в состоянии купить клубники или тех же креветок?:shok: я в шоке

пс если кто-то голодный.то обращайтесь покормлю без проблем.неужели кто-то то у нас так голодает.что просит" незнакомых людей бесплатно покушать"что-то не верится:playboy:

 

 

Про просьбы угостить бесплатно покушать прочитала здесь на форуме недавно в одной из коммерческих веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про просьбы угостить бесплатно покушать прочитала здесь на форуме недавно в одной из коммерческих веток.

думаю, угостить бесплатно просили далеко не те, кто реально в еде нуждается, они, кто не нуждается, зачастую наглые бывают .и любят на халявку и пожрать и попить. имхо жирное.

Изменено пользователем Kotta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про просьбы угостить бесплатно покушать прочитала здесь на форуме недавно в одной из коммерческих веток.

 

 

ничего себе!чего только не прочитаешь тут у нас на форуме:biggrin:

 

пс.пошла по кулинарным веткам и сразу нашла то о чем говорили. конечно.думаю в наглости дело однозначно.как так можно я не понимаю:woodpecker:

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяо, вопрос ведь не в том, додают что-то в школе или нет. Просто за этот год ваш ребёнок может выпасть из привычных рамок обучения и вы его в эти рамки впоследствии не сможете просто так опять запихнуть. Это первое.

И второе. Может быть даже более важное чем первое. Он выпадет из привычного окружения, у него не будет друзей, в том понимании, в котором это принято в России.То есть он будет общаться с одноклассниками, которых может будет человек 5-6, разбросанных судьбой по всему городу.Но только в школе, ибо такие маленькие дети не имеют возможности общатся где то ещё. У него не будет права выбора, вычленить из массы детей в школе или во дворе, именно тех, с кем ему бы было приятно общаться потому что выбор весьма невелик.

А эти 5-6 одноклассников, может будут совсем не те, с кем бы ему надо было бы водить дружбу и с кем ему было бы интересно.

 

какая Вы умница!!!!

я пыталась это сформулировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки дорогие

да не надо про тазики салата

состоятельность общества хорошо видна на порталах бесплатных обьявлений которые есть в каждом городе..

я иногда чуть не плачу от тех которые здесь ((

вообще перестала просматривать...горло перехватывает

не понимаю -неужели нет желания и умения пойти договориться с сувенирным магазином...сумочки нашейные для мобилок верблюдиками и дельфинчиками повышивать..

.браслетики кожаные поплести

интернет в помощь

ирландское кружево...то-се

ну если уже совсем приперло

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Протупила - нашла сама. Сорри)

Изменено пользователем Ushanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще это как нормальный запасной вариант рассматриваю, вернуться через 4-5 лет на ту же должность на ту же зп ( с учетом инфляции). Или раньше.

это, если Вы еще будете востребованы.Ну, может Вы такой ценный сотрудник, что Ваше место будут держать для Вас несколько лет.

 

 

У меня сотрудница с фирмы уехала на год.Вернулась, хотела восстановиться, но на ее месте у меня работал уже другой человек.По сему дала ей от ворот поворот-пусть ищет работу в ином месте.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь впечатлениями о русских детях, которых мамы привезли, вышли замуж за местного и строят новую семью. Как правило, таким детям не находится места под солнцем. Мама занята мужем, ребенком от него, которому со всех сторон внимания больше. А этот русский оторван от папы,бабушки, дедушки, тети, друзей, он вообще один. Ему маминого внимания в разы больше надо, а она физически и морально не может его дать - муж и маленький ребенок тоже много требуют. Вот и попадают эти дети на Мамшу, да им и деться особо здесь некуда. Для подростков никаких перспектив серьезно заниматься музыкой, спортом, живописью в Хургаде нет. А что они видят? Они формируются еще, а перед глазами мачо со спонсоршами и прочие прелести курорта. Здесь нужно усиленно моральные устои прививать, но мамам не до этого...До боли жалко этих деток. И непонятно какие, пусть даже после окончания школы их могут ждать перспективы в Египте. Наслушалась детских разговоров, где местные ребятишки счастливо рассказывали про своих любимых пап, а русские молчали со слезами в глазах (детям ведь и плохой папа раз в месяц самый самый любимый).

Изменено пользователем Yuna
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь впечатлениями о русских детях, которых мамы привезли, вышли замуж за местного и строят новую семью. Как правило, таким детям не находится места под солнцем. Мама занята мужем, ребенком от него, которому со всех сторон внимания больше. А этот русский оторван от папы,бабушки, дедушки, тети, друзей, он вообще один. Ему маминого внимания в разы больше надо, а она физически и морально не может его дать - муж и маленький ребенок тоже много требуют. Вот и попадают эти дети на Мамшу, да им и деться особо здесь некуда.

Я помню несколько лет назад на форум заходила одна женщина. Ее дочь вышла замуж за египтянина, родила ребенка, живет в Хургаде или Шарме, точно не помню.Так она ребенка от первого брака оставила с бабушкой, возможно для ребенка это и лучше. Но она дистанировалась от них, очень редко писала и звонила,перестала приезжать в гости. Мальчик скучал, ну и ее мама конечно тоже. Помню, эта женщина даже выложила свои стихи, что-то о том, что вот ты забыла нас, а мы уже привыкаем жить без тебя, но все равно нам грустно.... Так было их жалко (: Интересно, как же сложилась дальнейшая жизнь у этого мальчика, наверное он уже подросток. Дай Бог здоровья его бабушке.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все же заблуждение. рынок динамичен.

декрет 3-5 лет это сильно ))

не понимайте совсем буквально. У меня коллега по работе ушла в декрет, к концу родила второго. Вот в общей сложности 4-5 лет и получилось.

 

я не ставлю себе временные рамки, может больше может меньше. Может мы уже через год решим что лучше туризм, чем иммиграция и поймем что мы ошибались.

 

Я просто как возможный пример привела, а не в виде категричного заявления.

 

это, если Вы еще будете востребованы.Ну, может Вы такой ценный сотрудник, что Ваше место будут держать для Вас несколько лет.

Я сказала на ту же должность с тем же уровнем ЗП,а не в туже фирму. Ни кто никого ждать не будет, ни с поездок, ни с декрета и, к сожалению, даже в учебный отпуск ох с какой неохотой отпускают. Это реальность.

 

А найти работу в соотвествии с опытом можно. Уже не раз было сказано в России работы много и я не верю если кто то не может ее найти. Плохо ищет, высокие требования. хочет стать чемпионом по пасьянсу, а зп получать ого го как и т.д и т.п.. Масса причин. А кто ищет тот всегда находит.

Изменено пользователем Mollka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимайте совсем буквально. У меня коллега по работе ушла в декрет, к концу родила второго. Вот в общей сложности 4-5 лет и получилось.

 

я не ставлю себе временные рамки, может больше может меньше. Может мы уже через год решим что лучше туризм, чем иммиграция и поймем что мы ошибались.

 

Я просто как возможный пример привела, а не в виде категричного заявления.

Во всяком случае на ее место берут временного работника, а на ваше возьмут постоянного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае на ее место берут временного работника, а на ваше возьмут постоянного.

 

Я не в этом разрезе приводила пример. Я говорила о том, что если девушка после декрета собирается искать и найти работу (если нет возможности вернутся на старое место), то это не заблуждение, в пролне реально: найти работу в соотвествии с ее опытом. Жаль, что я возможно непонятно выразила свою мысль.

 

Как и вполе реально найти работу после возвращение из другого города/страны.

 

Что все это реально.Кто ищет тот всегда находит.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в этом разрезе приводила пример. Я говорила о том, что если девушка после декрета собирается искать и найти работу (если нет возможности вернутся на старое место), то это не заблуждение, в пролне реально: найти работу в соотвествии с ее опытом. Жаль, что я возможно непонятно выразила свою мысль.

Как и вполе реально найти работу после возвращение из другого города/страны.

Что все это реально.Кто ищет тот всегда находит.

Ну вообщем-то так оно, было бы желание и стремление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А найти работу в соотвествии с опытом можно. Уже не раз было сказано в России работы много

Угу, дворники требуются всегда))))

после 3-5 лет, проведенных вне родины, не особо как-то приехавшие девочки работу найти могут.При этом они имеют высшее образование, опыт, но....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mollka,вы мне так и не ответили, что вы имеете ввиду под языковой средой. Просто интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mollka,вы мне так и не ответили, что вы имеете ввиду под языковой средой. Просто интересно стало.

Я имела в виду, что хоть и зная, но не используя иностранный язык в работе и в повседневной жизни мы владеем им на другом уровне чем если какое то время общались в другой языковой среде. Научится слышать иностранныю речь и понимать ее именно в разговоре о чем угодно для этого и нужна языковая среда. Плюс есть возможность выучить (хоть и на уровне Elementary) еще 1 дополнительный язык.Я не говорю об Upper Intermediate. но улучшить и быть уверенее можно. имхо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mollka,вы мне так и не ответили, что вы имеете ввиду под языковой средой. Просто интересно стало.

Можно, я отвечу? Наверное, имелось в виду, много англоговорящих. Сразу предвижу с Вашей стороны возмущение, что они не чисто говорящие, египетский английский и т.д., но пусть лучше такой, чем никакой :pardon:. Ни для кого не секрет, что русские постоянно испытывают траблы за границей по причине языкового барьера. Так, как учат языки у нас в средних школах - это ЖЕСТЬ :phil_39: (не имею в виду частные, языковые, специализированные и т.д. - это доступно далеко не для всех)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что хоть и зная, но не используя иностранный язык в работе и в повседневной жизни мы владеем им на другом уровне чем если какое то время общались в другой языковой среде.

 

 

Спасибо за ответ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, я отвечу?

 

и это тоже. если говорит вообщем.

 

И по мимо возможности слышать понимать "египетский английский" будет же общение с туристами- носителями языка.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это тоже. если говорит вообщем.

 

И по мимо возможности слышать понимать "египетский английский" будет же общение с туристами- носителями языка.

Однозначно. При этом есть еще огромное количество египтян с хорошим английским, получивших достойное образование, иногда за рубежом, часто можно встретить среди отельного менеджмента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с отельным менеджментом не известно когда придётся общаться, может через месяц-два, а может и не придётся,а вот в магазинах , с новыми друзьями надо будет. И холодеть, слушая "I will kill ( call) my father." Это же пока привыкнешь.. Но не это страшно. а то что для того , чтобы понял, Вам надо будет произнести слово KILL в смысле звонить!(( Это так, один пример. Надо быть готовым и к такому "совершенствованию" языка. Так же, как и к упрощению своего русского, если будете общаться по-русски с египтянами. Кудряво, витиевато не поговоришь. Будете подбирать простые синонимы, чтобы поняли. Да не страшно, не круглосуточно ведь общаться будете.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с отельным менеджментом не известно когда придётся общаться, может через месяц-два, а может и не придётся,а вот в магазинах , с новыми друзьями надо будет. И холодеть, слушая "I will kill ( call) my father." Это же пока привыкнешь..

 

Ну, друзей, вообще-то, выбирают, так зачем выбирать таких, с которыми приходится чувствовать себя некомфортно, холодеть и привыкать к базарному варианту :scratch_one-s_head: ? Здесь достаточно грамотных людей, конечно, акцент и ошибки присутствуют, но не до такой же степени :woodpecker: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не комфортно? Да так комфортно я себя никогда не чувствовала! Подумаешь, kill и ещё пару слов, за всё остальное можно это и простить. Но первое время холодела..) I will kill you... А мы что, все буквы правильно говорим? У нас чистая английская речь?

Просто девушка ожидает, что ей дадут работать с туристами- носителями языка, с англичанами, то есть. А вдруг не дадут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь достаточно грамотных людей, конечно, акцент и ошибки присутствуют, но не до такой же степени :woodpecker: !

Я на первых еги переговорах раза с 4-го поняла что такое "бибульз". А "би-адьж" с 5-6го. Про "Тётя Коля" вообще моя любимая байка. Про бесчисленные "this is very interested", зависоны при употреблении чего-то, сложнее, чем презент симпл, про кондишенелы разнообразные мои наилюбимейшие вообще тихо молчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё: мой забытый, ушедший в песок английский, выплыл именно в Египте, и болтать по много часов стала именно там. Не правильно, да, подстраиваясь под речь дедули в поезде или прохожего, без артиклей... А ведь я учила американский английский(( И американцы удивлялись, что говорю без акцента, слух просто хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"бибульз". "би-адьж" "Тётя Коля"

подозреваю,что бибульз это peoples :biggrin: а что зачит "би-адьж" и тетя коля??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю,что бибульз это peoples :biggrin: а что зачит "би-адьж" и тетя коля??

Угу. Причём в значении "люди", а не "народы".

рН и Тоёта королла)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не комфортно? Да так комфортно я себя никогда не чувствовала! Подумаешь, kill и ещё пару слов, за всё остальное можно это и простить. Но первое время холодела..) I will kill you... А мы что, все буквы правильно говорим? У нас чистая английская речь?

Просто девушка ожидает, что ей дадут работать с туристами- носителями языка, с англичанами, то есть. А вдруг не дадут?)

Ну, если это был Ваш друг, а не случайный знакомый, и Вам приходилось это слышать постоянно, а не как случайную оговорку, то почему бы не поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на первых еги переговорах раза с 4-го поняла что такое "бибульз". А "би-адьж" с 5-6го. Про "Тётя Коля" вообще моя любимая байка. Про бесчисленные "this is very interested", зависоны при употреблении чего-то, сложнее, чем презент симпл, про кондишенелы разнообразные мои наилюбимейшие вообще тихо молчу)))

Мне, видимо, везло, т.к. именно в Каире я встречала множество египтян с хорошим или прекрасным английским. В Хургаде да, часто "биболь" и "вуманс" :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Вы же знаете какая у них беглая речь) И знала я этого парня ещё когда он говорил 5-7 слов, а теперь не догнать. Речь никогда у них поправлять не буду. Он что-то рассказывает и сбивается, если поправляешь. Просто привыкла к "мой баба" и т.д. А как я извелась, когда не мог произнести слово "быть"!! Бить, и всё! Чуть ли не губёшки расправляла как надо- не получается у человека! Как это!? Это же не звуки какие-то гортанные!

Так что когда для кого-то каким-то пунктом программы в Египте является подтянуть английский язык- ой..)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что когда для кого-то каким-то пунктом программы в Египте является подтянуть английский язык- ой..)

Ну так Вы такого же могли и в Англии встретить, легко :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела в виду, что хоть и зная, но не используя иностранный язык в работе и в повседневной жизни мы владеем им на другом уровне чем если какое то время общались в другой языковой среде.
Это Вы уровень обычной средней школы именуете знанием? :biggrin: Из моих знакомых нет никого, кто бы действительно знал английский язык, но не использовал его в работе (проживая в России), даже не будучи предметно нацеленным на его использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато в Египте жизнь такааая весёлая! Вот только чем конкретно она такая весёлая? Чем там вообще заняться, кроме как на пляже валяться или кальян в кафешке курить?
А это о чем? Что значит - нечем заняться? Однако........
Ну так Мяо заявила, что в Европе жизнь для неё невыносимо скучная, вот мне и стало очень интересно, что такого весёлого в Египте. Мяо ясно дала понять, что вкалывать она там не собирается. Так чем тогда там целыми днями заниматься, если не пляжным отдыхом? Разве что сексом, это да))) Но она же, якобы, туда не за этим.:playboy:

 

Кстати, часто слышу (думаю, просто скверный стереотип) о скуке в Европе. Это ж к какому разнообразию развлечений на родине нужно было так привыкнуть, чтобы было скучно там?
Ну, конкретно для Мяо, думаю, это просто отговорка, ибо в Европе-то на деньги от сданной квартиры не проживёшь, а работать ей надоело.

А вообще вот моей подруге тоже пока скучно жить в Германии - но она туда переехала беременная, сейчас дочке полгода, она всё время с ней, естественно. Подруг там почти нет, муж часто в разъездах. Конечно, скучно

 

разнообразие впечатлений, это когда каждый день решаешь новые проблемы, всегда куда-то бежишь и т.д....
По-моему, проблемы на свою задницу где угодно можно найти:biggrin: Не за проблемами же Вы в Еги собираетесь. Или Вы,пардон, с жиру беситесь, или чего-то недоговариваете.:playboy:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы уровень обычной средней школы именуете знанием? :biggrin: Из моих знакомых нет никого, кто бы действительно знал английский язык, но не использовал его в работе (проживая в России), даже не будучи предметно нацеленным на его использование.

нет не школьный уровень. Как было замечено выше в наших школах анг припадают чаще всего слабо и только для галочки. Школьный уровень у меня немецкий (плюс 4 года унивесетет) и я даже это не называю знанием.

Анг я использовала в работе более 6 лет назад пока работала на Кока коле. И то только в переписке и вся операционака и Microsoft Office были на анг. Поговорить на анг так случая и не представилось

 

Далее 5 лет в крупной росс. компании. Не использовала вообще. Конечно, если кто то счатает использование прочтением иногда анг. слов, то да.

 

Сейчас работаю в другой росс компании, да читаю по анг название брендов и прочее. Как то прямо смущаюсь назвать это активным использованием.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Вы не в Москве ведь, как я поняла, тогда возможно. Но английский в курортном Египте (в Каире не была, не знаю) - ведь это же ужас-ужас, в основном. Я за неделю отдыха и то там замучивалась так язык коверкать, чтоб персонал меня понял.

 

А Вы специально так слова коверкаете - "унивесетет"?

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за неделю отдыха и то там замучивалась так язык коверкать, чтоб персонал меня понял.

Стесняюсь спросить :girl_blush2: , в каком отеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить :girl_blush2: , в каком отеле?
Да, отель был недорогой, но в Шарме в Наама-бей (Аль Бостан). Правда, это года четыре тому назад было, может, сейчас всё изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отель был недорогой, но в Шарме в Наама-бей (Аль Бостан). Правда, это года четыре тому назад было, может, сейчас всё изменилось.

Я почему спросила, есть отели, ориентированные на русский рынок, практически не имеющие европейских гостей, туда и персонал стараются набирать хоть сколько-нибудь понимающий и говорящий по-русски, точно также в отелях, где преобладают немцы, многие служащие говорят по-немецки, а по-русски никто не понмает. Ну и младший отельный стафф редко отличается высоким уровнем образования, поэтому менеджмент уже счастлив, если работники хоть на одном языке понимают, слава Богу, вообще работают :pardon: (в большинстве отелей недостаток персонала). Для решения проблем подобного плана отели обычно и нанимают на работу гест релейшен, говорящую на нескольких языках. Если Mollka хочет работать гест релейшен после переезда, конечно, придется подучить язык до приемлемого уровня, чтобы не шокировать гостей подобным образом :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 20 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×