Перейти к содержанию
oly

Что же тогда произошло?

Рекомендуемые сообщения

Это как раковая опухоль, точечно появляющаяся там, где вмешались США. 

Я бы даже сказала, что США и являются вирусом провоцирующим рак-ИГИЛ...

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Нет, обвинения не снимали.

Мирные люди гибли с двух сторон. Почему я должен любить сербов, а не албанцев - я не понимаю.

Точнее - для меня нет особой разницы: я просто знаю, что конфликт был затяжной (война, по сути, шла с 1982 года) и надо было его как-то заканчивать.

ЕСПЧ, кстати, компенсирует расходы на юристов.

Отчет, к примеру, вот: https://md.fbk.info/media/reports/fbk_report_2015.pdf

Вот то, что первым попало под руку.

Кьеза подчеркивает, что никаких официальных заявлений не последовало. А само оправдание было включено в текст вердикта по другому обвиняемому – Радовану Караджичу. Гаагский трибунал счел доказательства вины Милошевича недостаточными. «Тем не менее Милошевич провел пять лет в тюрьме. Его единодушно оскорбляли все без исключения западные СМИ <…>, называя балканским мясником, и даже сравнивали с Гитлером. А потом он умер в тюрьме», – сообщает журналист.

Молчание СМИ о решении трибунала Кьеза считает весьма странным. «Ведь все понимают, что речь идет о новости, производящей эффект разорвавшейся бомбы. После этого решения всем западным лидерам следовало бы по меньшей мере просить прощения, а то и самим сесть на скамью подсудимых этого самого трибунала», – полагает журналист.

Оригинал новости ИноТВ: 

https://russian.rt.com/inotv/2016-08-17/keza-posle-opravdaniya-miloshevicha-sleduet

То есть, военные действия с обеих сторон сербы-албанцы, подразумевают бомбежку инфраструктуры городов вместе с мирными жителями Белграда? там не военных бомбили.. Впрочем, вы уже сказали, неизбежность.

Поделиться сообщением

Вот то, что первым попало под руку.

Тема все таки не про Югославию, но:

Британский юрист, бывший заместитель прокурора на процессе по делу Слободана Милошевича Джеффри Найс, комментируя решение суда, замечает: "Правда состоит в том, что в конфликтах 90-х годов по всем подсчетам наихудшие преступления были совершены Сербией, хотя, как мы не раз подтверждали, преступления совершали все стороны. И ответственность за эти сербские преступления – как за их число, так и за их тяжесть – несет Слободан Милошевич". И то, что Милошевич оправдан, Найс называет очевидной неправдой: "Гаагский трибунал уже ответил на запрос: такого решения по Слободану Милошевичу он не выносил. Этот абзац, который цитирует человек по имени Кларк, содержит пару фраз, которые он совершенно неверно интерпретирует как решение суда по делу Слободана Милошевича. Такого просто не было". Суду не надо было решать, виновен Милошевич или нет, поясняет Джеффри Найс, суд не рассматривал дело Слободана Милошевича.

https://www.svoboda.org/a/27943802.html

Давайте про Югославию перейдем в отдельную тему?

Я следующий ответ про нее именно туда и запостю.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела новьIй фильм КустурицьI "По млечному пути". Совсем нет политики, а есть любовь на фоне боснийской войньI. Но символизм в каждом кадре. БелоснежньIе гуси, по случайности оказавшиеся в крови, змея, пьющая молоко и спасающая человека...

А вот уже после и из-за фильма стала подробнее читать про конфликт.

Поделиться сообщением

"Пральяк — не преступник.

Я отвергаю ваш вердикт".

Это просто какая-то Древняя Греция.

Поделиться сообщением

В городе Сплит , жили мы на квартире у военного ,очень приятная семья .

Рассказывал мало,но и этого хватило понять что  творили эти двух метровый ребята. И после этого,не раз приходилось слушать подтверждение. ..

Поделиться сообщением

В городе Сплит , жили мы на квартире у военного ,очень приятная семья .

Рассказывал мало,но и этого хватило понять что  творили эти двух метровый ребята. И после этого,не раз приходилось слушать подтверждение. ..

В гражданских войнах не найти правых и виноватых.(( Там со всех сторон ужас творился. 

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

"Пральяк — не преступник.

Я отвергаю ваш вердикт".

Сербы наказаны, боснийцы наказаны, хорват самоубился. 

И только те кто всех стравил не осуждены.(с)

А вообще, этот протест весьма показателен для, так называемого, "международного трибунала", который давно стал инструментом политических репрессий.

Лично для меня достаточно смертного приговора Саддаму Хусейну, впоследствии практически оправданному, так как само вторжение в Ирак признано ошибкой.

Международного трибунала больше нет, олимпийского движения больше нет, ООН утратила свою значимость. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

И только те кто всех стравил не осуждены.

Милошевич, который в 80е решил поиграть на сербском национализме? Вот скажите - кто ему предложил отобрать автономию у югославских республик?

Американцы? :)))

А вообще, этот протест весьма показателен для, так называемого, "международного трибунала", который давно стал инструментом политических репрессий.

Удивительное дело - Вы защищаете откровенного садиста, у которого на руках кровь совершенно невинных людей. Вам бы адвокатом у маньяков работать!

Лично для меня достаточно смертного приговора Саддаму Хусейну, впоследствии практически оправданному, так как само вторжение в Ирак признано ошибкой.

Десятки тысяч замученных в Ираке Вас тоже не сильно беспокоят. И кто его оправдал? Шииты к Хуссейну относятся именно, что как к диктатору и садисту. Два последних президента Ирака - курды, причем во времена Хуссейна - активные оппозиционеры, а курды Хуссейна тем более не оправдывают, после того что он им сделал.

Хуссейн - это такая икона для российской пропаганды, не более того. Можете еще позащищать Пол-Пота, тоже был очень твердый руководитель.

И совершенно хамски свергнутый вьетнамскими войсками. А надо было его оставить - у него еще столько идей для Кампучии было не реализовано..

Или в Нальчик отправить нужно было?

• Поддержать 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

О! Вот и диванные войска подоспели.)

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Меня просто коробит, когда защищают откровенных садистов.

А что касается "диванных" - так это Вы про кого, кстати? Лично я обсуждал то, как относятся к Хуссейну - с иракскими беженцами в Сирии.

А Вы с кем? Или россияне лучше всех все знают?

PS. А в Сербии Вы были?

Поделиться сообщением

Мне и в этой теме писать о запрете на провокации и флейм? Ну вроде взрослые люди, давно все на форуме.

Поделиться сообщением

Меня просто коробит, когда защищают откровенных садистов.

---------

PS. А в Сербии Вы были?

А меня коробит, когда вешают ярлыки. Можете привести мою цитату, где я защищаю откровенных садистов? 

--------------

Я была в Югославии до ее разрушения и можете мне поверить, что это была цветущая страна.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне и в этой теме писать о запрете на провокации и флейм? Ну вроде взрослые люди, давно все на форуме.

А предложение по отправке Пол-Пота в Нальчик не флейм и провокация в теме Югославия? 

Избирательность замечаний удивляет.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А меня коробит, когда вешают ярлыки. Можете привести мою цитату, где я защищаю откровенных садистов?

Лично для меня достаточно смертного приговора Саддаму Хусейну, впоследствии практически оправданному

Кто оправдал Хуссейна?

Напомню обвинения, предъявленные ему:

применение газа против курдского населения в Халабдже(1988), где в один день погибло около пяти тысяч курдов; проведение военной операции «Аль-Анфаль» в 1988 году, в результате которой были уничтожены 80 курдских деревень; подавление восстания шиитов (1991); массовые захоронения (около 250); нападение на Кувейт (1990); уничтожение шиитских духовных лиц и иракских оппозиционных политических лидеров.

Скажите, в чем именно его нужно оправдать?

Я была в Югославии до ее разрушения и можете мне поверить, что это была цветущая страна.

Ну так почему Милошевич тогда в конце 80х решил изменить государственное устройство страны, если знал, что хорваты никогда этого не потерпят?

А предложение по отправке Пол-Пота в Нальчик не флейм и провокация в теме Югославия?

Ну если Саддам Хусейн практически оправдан - то может быть и с Пол-Потом не все так просто?

Ведь ситуация аналогичная - войска другого государства вторглись и свергли режим.

А раз не виноват - почему бы ему не поехать в Нальчик? Янукович же живет в России, как незаконно свергнутый президент - ну жил бы Пол-Пот в Нальчике.

В чем провокация?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Избирательность замечаний удивляет.

Показательно ©, :) что напротив, совсем не удивляет. :) 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Показательно ©, :) что напротив, совсем не удивляет. :)

Скажите, а Вы тоже не понимаете, что произошло в Югославии?

И может быть Вы расскажите, какие такие американцы заставили Милошевича занять сербскую националистическую позицию в союзном государстве и начать отбирать

права автономий, которые были им даны во времена образования Югославии?

Или расскажите, причем тут "оправданный" за зверства Хуссейн? Или оправданный - это означает, что завтра можно граждан России газом травить?

Показательно(с), что в одно теме обсуждают насилие над женщинами в семье, которое терпят всю жизнь, а в другой - оправдывают диктаторов, которые издеваются на неповинными людьми. Полная ведь аналогия: "хоть плохонький, но свой"(с).

• Поддержать 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Скажите, а Вы тоже не понимаете, что произошло в Югославии?

И может быть Вы расскажите, какие такие американцы заставили Милошевича занять сербскую националистическую позицию в союзном государстве и начать отбирать

права автономий, которые были им даны во времена образования Югославии?

Или расскажите, причем тут "оправданный" за зверства Хуссейн? Или оправданный - это означает, что завтра можно граждан России газом травить?

Показательно(с), что в одно теме обсуждают насилие над женщинами в семье, которое терпят всю жизнь, а в другой - оправдывают диктаторов, которые издеваются на неповинными людьми. Полная ведь аналогия: "хоть плохонький, но свой"(с).

Я вообще не собиралась и не собираюсь ничего здесь обсуждать.:)

Но мне уже стыдно-стыдно.:) 

Поделиться сообщением

Но мне уже стыдно-стыдно. :)

А вот генералу, что яд принял - не стыдно. Впрочем, и нацистам на Нюрнбергском процессе тоже не было. И тоже яд пили..

Все чувствовали уверенно, что делали правильно.

Кстати, на тему психологии жертвы - можно вспомнить, что было в жизни самого Милошевича:

Когда Слободану было 20 лет, его отец пустил себе пулю в лоб. Милошевич-старший хотел уехать на Запад. Ему отказали в заграничном паспорте. Светозар покинул страну нелегально, добрался до Франции, его арестовали и выслали на родину…

Мать, Станислава, страдала от одиночества. Она не получила ожидаемого повышения по службе, и это стало последней каплей. Она тоже впала в депрессию и повесилась. Самоубийство родителей не могло не наложить болезненного отпечатка на психику Слободана Милошевича. Психиатры считают, что таким людям присуща склонность к самоубийственному поведению. Страну он довел почти до полной катастрофы.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/09/23/65728-slobo-i-delo

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А вот генералу, что яд принял - не стыдно. Впрочем, и нацистам на Нюрнбергском процессе тоже не было. И тоже яд пили..

Все чувствовали уверенно, что делали правильно.

Кстати, на тему психологии жертвы - можно вспомнить, что было в жизни самого Милошевича:

Когда Слободану было 20 лет, его отец пустил себе пулю в лоб. Милошевич-старший хотел уехать на Запад. Ему отказали в заграничном паспорте. Светозар покинул страну нелегально, добрался до Франции, его арестовали и выслали на родину…

Мать, Станислава, страдала от одиночества. Она не получила ожидаемого повышения по службе, и это стало последней каплей. Она тоже впала в депрессию и повесилась. Самоубийство родителей не могло не наложить болезненного отпечатка на психику Слободана Милошевича. Психиатры считают, что таким людям присуща склонность к самоубийственному поведению. Страну он довел почти до полной катастрофы.

Чувствую, что вам не хватает трибуны.:) Особенно для обличений. Сразу Маяковский просится на уста:

Слушайте, товарищи потомки, агитатора, горлана-главаря! 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Слушайте, товарищи потомки, агитатора, горлана-главаря!

Простите, но что еще можно ответить на фразу:

И только те кто всех стравил не осуждены.(с)?

Известно же, кто стравил. Кто произносил речи о угнетенных народах в Югославии, кто воевал, кто резал по локоть в крови.

Для меня оправдание таких поступков и защита мясника Хуссейна - это что-то очень и очень неприемлемое.

Другое дело, что десятилетия советской власти совершенно убили у россиян навыки политической дискуссии, создали атмосферу неприятия чужого мнения и воспитали комплекс жертвы, когда оправдываются любые диктаторские режимы, потому что они так сильно напоминают наше прошлое.

Опять таки, в теме про насилие над женщинами это было бы более уместно.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Простите, но что еще можно ответить на фразу:

И только те кто всех стравил не осуждены.(с)?

Известно же, кто стравил. Кто произносил речи о угнетенных народах в Югославии, кто воевал, кто резал по локоть в крови.

Для меня оправдание таких поступков и защита мясника Хуссейна - это что-то очень и очень неприемлемое.

Другое дело, что десятилетия советской власти совершенно убили у россиян навыки политической дискуссии, создали атмосферу неприятия чужого мнения и воспитали комплекс жертвы, когда оправдываются любые диктаторские режимы, потому что они так сильно напоминают наше прошлое.

Опять таки, в теме про насилие над женщинами это было бы более уместно.

Ох-ох, щас заплАчу. (( 

Отбит опыт политической дискуссии напрочь.:) 

(И вновь продолжается бой! :) то бишь обличения ответчика:)  )

Поделиться сообщением

(И вновь продолжается бой! :) то бишь обличения ответчика :)  )

Да какой бой? По сравнению с жизнью Милошевича - моя совершенно спокойна и размерена:

Родители будущего президента Югославии жили в постоянных ссорах друг с другом. Отец-черногорец, священник, ушел из дому. Затем покончил с собой выстрелом в голову из чужого охотничьего ружья. Орудие самоубийства долго хранилось в семье как фамильная реликвия.

Мать-сербка, фанатичная марксистка, в 1974 году повесилась на люстре в собственной комнате. Ее брат, армейский генерал, застрелился. Таким образом, умерли три самых близких Слободану человека.

...

Уголовное дело Марко, сына Милошевича, закрыто. Его обвиняли в том, что в марте 2000 года он с друзьями похитил активиста студенческого движения «Отпор», которому угрожал расправой. Размахивая перед пленником включенной бензопилой, Марко якобы кричал: «Говори, кто финансирует ваш «Отпор»? Если не скажешь, лично распилю тебя на кусочки и выброшу в реку!»

Повеса и плейбой, Марко владел магазинами и самой большой на Балканах дискотекой «Мадонна» в родном городе отца Пожаревац, в 60 километрах от Белграда. Как-то он признался: «Папа никогда не ругает меня. Он сердился лишь тогда, когда я разбил первые два гоночных автомобиля, остальные десять он мне простил»

...

Мария, дочь Слободана Милошевича, поселилась в черногорском городке Цетинье. В сентябре 2002 года ее приговорили к восьми месяцам тюремного заключения и к двум годам условно. Дело не пересмотрено. 1 апреля 2001-го, в момент ареста Милошевича на белградской вилле «Мир», Мария открыла огонь из пистолета по сотрудникам спецслужб. Позже на нервной почве застрелила собаку своего любовника, выбила стекла в доме и публично обвинила отца в трусости

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=5434

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Да какой бой? По сравнению с жизнью Милошевича - моя совершенно спокойна и размерена:

Родители будущего президента Югославии жили в постоянных ссорах друг с другом. Отец-черногорец, священник, ушел из дому. Затем покончил с собой выстрелом в голову из чужого охотничьего ружья. Орудие самоубийства долго хранилось в семье как фамильная реликвия.

Мать-сербка, фанатичная марксистка, в 1974 году повесилась на люстре в собственной комнате. Ее брат, армейский генерал, застрелился. Таким образом, умерли три самых близких Слободану человека.

...

Уголовное дело Марко, сына Милошевича, закрыто. Его обвиняли в том, что в марте 2000 года он с друзьями похитил активиста студенческого движения «Отпор», которому угрожал расправой. Размахивая перед пленником включенной бензопилой, Марко якобы кричал: «Говори, кто финансирует ваш «Отпор»? Если не скажешь, лично распилю тебя на кусочки и выброшу в реку!»

Повеса и плейбой, Марко владел магазинами и самой большой на Балканах дискотекой «Мадонна» в родном городе отца Пожаревац, в 60 километрах от Белграда. Как-то он признался: «Папа никогда не ругает меня. Он сердился лишь тогда, когда я разбил первые два гоночных автомобиля, остальные десять он мне простил»

...

Мария, дочь Слободана Милошевича, поселилась в черногорском городке Цетинье. В сентябре 2002 года ее приговорили к восьми месяцам тюремного заключения и к двум годам условно. Дело не пересмотрено. 1 апреля 2001-го, в момент ареста Милошевича на белградской вилле «Мир», Мария открыла огонь из пистолета по сотрудникам спецслужб. Позже на нервной почве застрелила собаку своего любовника, выбила стекла в доме и публично обвинила отца в трусости

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=5434

Я уверена, что кому-то это интересно.:) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я уверена, что кому-то это интересно. :)

Ну раз Вы отвечаете мне, хотя еще недавно игнорировали мои вопросы - то видимо Вам!
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я уверена, что кому-то это интересно. :)

Я все пытаюсь понять, зачем такие политинформации?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну раз Вы отвечаете мне, хотя еще недавно игнорировали мои вопросы - то видимо Вам!

Блажен, кто верует! 

Поделиться сообщением

Возможно кто-то задумается по поводу Хуссейна и Милошевича.

Поделиться сообщением

Заботятся о расширении нашего кругозора.:) В любых направлениях....:) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Блажен, кто верует!

В теме "Что же тогда произошло?" пишут про Югославию и то, что там произошло.

Удивительное дело! Казалось бы - наверное о чем-то другом тут нужно писать? :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А главное, правильно задумается.:) 

Поделиться сообщением

А главное, правильно задумается. :)

А что правильного может быть на эту тему? Нет никакой Югославии, многие наши соотечественники ездят отдыхать в Черногорию и Хорватию, которые давно независимы.

Войны на Балканах тоже нет - Сербия даже пытается вступить в ЕС.

Поделиться сообщением

Отец-черногорец, священник, ушел из дому. Затем покончил с собой выстрелом в голову из чужого охотничьего ружья. Орудие самоубийства долго хранилось в семье как фамильная реликвия.

Мать-сербка, фанатичная марксистка, в 1974 году повесилась на люстре в собственной комнате. Ее брат, армейский генерал, застрелился. 

Обалдеть! Какая суицидальная семейка(((

Поделиться сообщением

Вы так знатно все перевираете, что иной раз оторопь берет.

Про Саддама Хусейна не я сказала, а независимая комиссия в Великобритании признавшая вторжение  в Ирак незаконным. И не потому что совесть проснулась, а из-за большого количества погибших британских военных.

Никого не интересовало что именно творится в Ираке(как бы вы не пытались нас тут убеждать) - это была прямая интервенция под лозунгом "у Саддама есть оружие массового поражения и это несет опасность для всего мира", уже и план был обустройства(дележка углеводородов) Ирака, но как всегда, что-то пошло не так. Оружия не нашли, страна разрушена и ввергнута в хаос. 

Милошевича угробили в тюрьме, когда было понятно, что нечего ему предъявить. А через 10 лет в приговоре Караджичу(если не ошибаюсь) было прямо указано, что нет достаточных доказательств вины Милошевича.

А что правильного может быть на эту тему? Нет никакой Югославии, многие наши соотечественники ездят отдыхать в Черногорию и Хорватию, которые давно независимы.

Войны на Балканах тоже нет - Сербия даже пытается вступить в ЕС.

Действительно, так все просто - всего лишь провоцируешь национальный и религиозный конфликт, после чего начинается гражданская война, а ты периодически бомбишь одних и помогаешь другим, потом устраиваешь карманный трибунал и все. 

Война на Балканах длилась ДЕСЯТЬ лет! О чем вы?! 

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Другое дело, что десятилетия советской власти совершенно убили у россиян навыки политической дискуссии, создали атмосферу неприятия чужого мнения 

Это как раз то, что вы успешно демонстрируете, хотя и не жили десятилетиями при советской власти.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Это как раз то, что вы успешно демонстрируете, хотя и не жили десятилетиями при советской власти.

Позвольте, все мои усилия направлены на то, чтобы у Вас была возможность это мнение высказать. А Вы еще и недовольны?!

Поделиться сообщением

Про Саддама Хусейна не я сказала, а независимая комиссия в Великобритании признавшая вторжение  в Ирак незаконным. И не потому что совесть проснулась, а из-за большого количества погибших британских военных.

Не понял - законность теперь измеряется количеством погибших британских солдат?

Никого не интересовало что именно творится в Ираке(как бы вы не пытались нас тут убеждать) - это была прямая интервенция под лозунгом "у Саддама есть оружие массового поражения и это несет опасность для всего мира", уже и план был обустройства(дележка углеводородов) Ирака, но как всегда, что-то пошло не так. Оружия не нашли, страна разрушена и ввергнута в хаос.

Нефть в Ираке добывают буквально все - от китайцев до россиян. У американцев и своей нефти навалом - последствия этого мы все ощущаем,обнаружив, что нефть может стоить достаточно дешево, если в США ее добывают много.

Что творилось в Ираке - много кого интересовало, он же был под санкциями, там даже была беспилотная зона, чтобы спасти курдов от атак с воздуха.

Милошевича угробили в тюрьме, когда было понятно, что нечего ему предъявить. А через 10 лет в приговоре Караджичу(если не ошибаюсь) было прямо указано, что нет достаточных доказательств вины Милошевича.

Т.е. человек, который командовал войсками, которые вели этнические чистки - ни в чем не виноват? А про приговор Караджичу я уже писал - ничего там про невиновность Милошевичу не было.

Действительно, так все просто - всего лишь провоцируешь национальный и религиозный конфликт, после чего начинается гражданская война, а ты периодически бомбишь одних и помогаешь другим, потом устраиваешь карманный трибунал и все. 

Война на Балканах длилась ДЕСЯТЬ лет! О чем вы?!

Столкновения в Косово шли с 1981 года по 1999. А провоцировал войну как раз Милошевич - Вы почитайте его речи второй половины 80х.

Его даже товарищи по партии спрашивали:

Иван Стамболич сказал: «Если ты будешь продолжать в том же духе, что станет с нашей страной?»

Не один Милошевич, конечно - с хорватской и прочих сторон своих разжигателей хватало, но Милошевич же был главой страны, с него и спрос выше.

Разумеется, все такие невинные овечки, а во всем виноваты американцы.. Особенно во вторую мировую, когда сербы и хорваты друг друга убивали в больших количествах - это тоже по заданию американцев? Ну сколько можно..

Поделиться сообщением

Позвольте, все мои усилия направлены на то, чтобы у Вас была возможность это мнение высказать. А Вы еще и недовольны?!

:) Какая трогательная забота о ближнем! :) Целый день до слез доводите.....

Надеюсь, Вы помните, куда часто ведут благие намерения....

Поделиться сообщением

:) Какая трогательная забота о ближнем! :) Целый день до слез доводите.....

О дальнем, впрочем - можете поплакать, я тоже от многих Ваших заявлений плачу навзрыд.

Надеюсь, Вы помните, куда часто ведут благие намерения....

И куда же?

Поделиться сообщением

Напоминаю, что тема о Югославии, а не имени обвинения thodina во всех смертных грехах.

Модератор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти