Перейти к содержанию
Nafi

Два взрыва в московском метро

Рекомендуемые сообщения

мне просто,вообще,ИМХО,постановочной показалась.ну просто образцово-показательные террористы. так и хочется чем-нибудь припечатать :KidRock:

ППКС! Прямо опереточные злодеи какие-то!

Поделиться сообщением

Названы имена обеих смертниц, взорвавших метро: "золотой ребёнок" и учительница с красным дипломом

http://rus.newsru.ua/world/06apr2010/named.html

Надо же..уже "золотой ребенок". Читала, что милиция с ног сбилась, разыскивая семью этой Джанет. И, что вроде бы обнаружена биологическая мать и собираются брать образец ДНК, чтобы опредилить мать или не мать.

http://www.newizv.ru/news/2010-04-06/124567/

И писали, что с Умалатом они познакомились в Интернете. Ох, пресса..Чувствуется "новостей и открытий" будет еще вагон и маленькая тележка.

Поделиться сообщением

http://www.newizv.ru/news/2010-04-06/124567/

И писали, что с Умалатом они познакомились в Интернете. Ох, пресса..Чувствуется "новостей и открытий" будет еще вагон и маленькая тележка.

а здесь совсем другое пишут :woodpecker:

http://rus.newsru.ua/world/06apr2010/metro_nedela.html#1

а ещё это

http://rus.newsru.ua/world/31mar2010/4e4na.html

Поделиться сообщением

все семейные фотографии обязательно с домашним оружием :woodpecker:

я только одну видела,ее вроде везде и показывают.а где можно еще посмотреть?

Поделиться сообщением

http://www.segodnya.ua/photoreports/14127554.html

здесь только одна, а фото другой тоже никак не найду..........что как-то странно, фото отца, брата есть , а её только обезображенная голова после взрыва, что там можно понять :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением

одна и есть .просто вы не совсем смысл поняли,может,я нее так объяснила. :girl_blush2:

имеется ввиду: как будто все семейные пары только с оружием и фотографируются,потому как другой фотки не нашли.

ну,как специально её выставили,чтобы побольше ненависти разжечь

Поделиться сообщением

Фотографий много, даже есть где девушка без хиджаба. Но все с оружием - то она с пистолетом, то с автоматом, то с гранатой. А еще сегодня видела статью о том, что смертницы якобы были знакомы между собой.

Поделиться сообщением

кто-нибудь из вас помнит - головы подозреваемых в теракте женщин нашли в эпицентре взрыва или подальше?

Поделиться сообщением

и что характерно - у них это получается

вот посмотрите комментарии к событию "Иранскую женскую команду по футболу не пустят на молодежную Олимпиаду в Сингапур. Потому что её игроки носят хиджабы" http://drugoi.livejournal.com/3214339.html?style=mine

"ну и что?

христианская символика традиционна для европейской цивилизации

христианство - религия любви к ближнем

а ислам - религия ненависти и нетерпимости

поэтому его символика неприемлима и неприятна

как черепа каких!нибудь сатанистов"

Матерные комментарии цитировать не буду вообще, разумеется.

И это ещё топовый пользователь, который обычно особо хамские комментарии удаляет - представить все "эпитеты и комментарии" в записи об этом же событии у какого-нибудь национальноозабоченного - то у него куда круче будет...

ПС, на всякий случай для всех: я это не к тому, чтобы оффтопить 2 страницы об Иране, спорте и хиджабе, а о последствиях разжигания ненависти.

Поделиться сообщением

Фотографий много, даже есть где девушка без хиджаба. Но все с оружием - то она с пистолетом, то с автоматом, то с гранатой. А еще сегодня видела статью о том, что смертницы якобы были знакомы между собой.

Ага,особенно одна фотография с гранатой,другая с пистолетом. Обыкновенный фотомонтаж

Изменено пользователем Роза

Поделиться сообщением

имеется ввиду: как будто все семейные пары только с оружием и фотографируются,потому как другой фотки не нашли.

было бы странно и нелогично, если бы пытались разжечь другие чувства.

сочувствие к её трудной судьбе, например... не находите?

Поделиться сообщением

А меня тревожит "идеальная биография" этих смертниц - одна "золотой ребенок",на другую тоже смотришь не нарадуешься - и диплом у нее красный,и учительницей работала,и набожная...

Если прочитать эту инфу между строк,получается (у меня лично) так: какими бы на вид обычными и даже хорошими эти девушки,женщины в хиджабах ни были,никогда нельзя быть уверенным в том,что у них в голове!

Они всегда - потенциальная,скрытая угроза!сегодня вежливо улыбается тебе,сидит с тобой за одной университетской скамьей,учит твоих детей,а завтра... пойдет и взорвет себя и несколько десятков людей впридачу!

типа,сколько волка не корми...

Такой поворот событий даже лучше,чем просто версия о мести вдов боевиков,потому что заставляет настороженно и с опаской относиться ко ВСЕМ женщинам в хиджабе (кто их знает,может они тоже чьи-то вдовы!).Видимо,действительно кому-то очень не нравится большое количество "хиджабных" на улицах Москвы и других городов. Во многих бывших советских республиках ходить в хиджабе в общественных местах - запрещено (например,вошла в университет - сними),и даже на улице постоянно милиция проверяет документы. Не хотелось бы,чтобы и в России сложилась такая ситуация...

Поделиться сообщением

И это ещё топовый пользователь, который обычно особо хамские комментарии удаляет - представить все "эпитеты и комментарии" в записи об этом же событии у какого-нибудь национальноозабоченного - то у него куда круче будет...

Очень обидно, когда топовые пользователи пишут комментарии, которые Вы привели.

Еще обиднее, что все понимают, что дыма без огня не бывает. Ненависть никогда не возникает ниоткуда. К сожалению.

Поделиться сообщением

было бы странно и нелогично, если бы пытались разжечь другие чувства.

сочувствие к её трудной судьбе, например... не находите?

не думаю,что у мужа и жены не было обычных фотографий вместе,или они спали с гранатами?паспортных фоток не было?

разжигать вообще ничего не надо.а если кто-то этим занимается,значит,оно кому-то нужно.

всё выглядит постановочно. как бы: вот,смотрите,они с мужем никогда с оружием не расставались и именно оно их объединило :biggrin:

да глупость какая-то. :woodpecker:

Поделиться сообщением

Очень обидно, когда топовые пользователи пишут комментарии, которые Вы привели.

Еще обиднее, что все понимают, что дыма без огня не бывает. Ненависть никогда не возникает ниоткуда. К сожалению.

Топовый пользователь просто разметил запись о событии, без эмоциональных оценок с своей стороны. Он обычно эмоциональных оценок своих не добавляет, "новостник" он. А комментировали запись о событии обычные пользователи, и там уж кто во что горазд.

Ненависть к иранским девушкам-футболисткам это "дыма без огня не бывает"? Мдаааа...

Поделиться сообщением

на фотке,где она без платка вообще ребенок,лет 14 ей дашь. :woodpecker:

Поделиться сообщением

мы вообще не знаем,что делают или не делают спецы,работа у них такая.к

сегодня была передача по ТВ3 про теракты в россии и не только. пример, олимпийские игры 20 в германии. ПА террористами были убиты израильские спортсмены. кого-то из террористов убили при задержании, выживших - экстрадировали в арабские страны, где тем ничего не было. их просто отпустили без наказания. однако МАССАД (израильская спец служба) ликвидировала всех, кто был причастен к этой группировки (черный сентябрь) по одно: кого-то дома, кого-то в номере отеля, но смерть постигла всех. конечно, это было сделано не за 1 день. так что давайте верить в свои спец службы. дадим им время. я верю, что они вычислят и накажут всех, кто делает из нас "пушечное мясо"

ну если это действительно она, то проследить ее путь в Москву будет проще - тогда один вариант - самолет.

а вы значит не верите, что могут и на пустом месте дело шить?

может и самолетом, но что-то я сомневаюсь. мне кажется отец или хочет запутать следствие, или хочет себя и семью выгородить, ведь знает, что наши спец.службы могут его ликвидировать :pardon: все может быть ИМХО

нет, не верю. должен был где-то "засветиться" или "на него настучали". и то, и другое - дает повод задуматься и прорабатывать его. а если он не при делах его бы так "не трясли"

Названы имена обеих смертниц, взорвавших метро: "золотой ребёнок" и учительница с красным дипломом

да, "золотой ребенок" - ходит в медресе, где "её и познакомили с Умалатом Магомедовым, бандитом, так называемым "эмиром" Хасавюртского района. " можно подумать, что ни она, ни ее семье не знали кто он. знали и не были против их брака и что ожидать от такого брака знали.

Кстати, у Дженнет остались ещё два дяди - один работает где-то в Тюменской области на одном из нефтяных предприятий, а другой - в управлении делами президента Дагестана.

золотая девочка во всех отношениях. ИМХО все они повязаны, и дяди, и террористы, и девочка стала смертницей. то, что и следовало ожидать.

А не странно, что она являлась женой бандглаваря, а отец ее не знал об этом?

думаю, что очень странно.

Ответственность за взрывы в метро уже взял на себя один из лидеров боевиков Доку Умаров. Он в своём обращении, выложенном в Интернете, заявил, что эта акция является местью за резню, которую устроили российские спецслужбы в Чечне и Ингушетии. Он ещё раз пригрозил, что война придёт на территорию России, чтобы и там почувствовали её "на своих шкурах".

источник

не уже ли и вправду все из-за сборщиков черемши?

Поделиться сообщением

не уже ли и вправду все из-за сборщиков черемши?

а я думаю, что всё из-за выборов........через два года президентские выборы, а двух президентов быть в России не может, народу пора определяться кто нужен России, мнения народа ведь готовится задолго до выборов.ИМХО А пока народ устраивает и тот, и другой

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением

А меня тревожит "идеальная биография" этих смертниц - одна "золотой ребенок",на другую тоже смотришь не нарадуешься - и диплом у нее красный,и учительницей работала,и набожная...

Если прочитать эту инфу между строк,получается (у меня лично) так: какими бы на вид обычными и даже хорошими эти девушки,женщины в хиджабах ни были,никогда нельзя быть уверенным в том,что у них в голове!

Они всегда - потенциальная,скрытая угроза!сегодня вежливо улыбается тебе,сидит с тобой за одной университетской скамьей,учит твоих детей,а завтра... пойдет и взорвет себя и несколько десятков людей впридачу!

типа,сколько волка не корми...

ППКС

Поделиться сообщением

ведь знает, что наши спец.службы могут его ликвидировать :pardon: все может быть ИМХО

нет, не верю. должен был где-то "засветиться" или "на него настучали". и то, и другое - дает повод задуматься и прорабатывать его. а если он не при делах его бы так "не трясли"

а на каком основании спец.службы могут ликвидировать гражданина России? у них что, есть такие полномочия убивать всех, на кого "настучали"?

золотая девочка во всех отношениях. ИМХО все они повязаны, и дяди, и террористы, и девочка стала смертницей. то, что и следовало ожидать.

то есть вы так легко уже и дядей обвинили? а основание?

Поделиться сообщением

а на каком основании спец.службы могут ликвидировать гражданина России?

человек может просто бесследно исчзнуть :(

Метро взорвали не бандиты

ИА «РОСБАЛТ» 02 апреля 2010г., 19:05

Спецслужбы "проморгали" теракты, власти не смогли на них адекватно отреагировать, а российский народ должен искать причины трагедий в Москве и Кизляре в самом себе. Что касается исламистов, то победить их быстро уже не удастся - момент упущен. К таким выводам пришли участники заседания политклуба "Росбалта".....

Участники встречи соглашались практически по всем вопросам. И это притом что гостями московского политклуба на этот раз были эксперты с полярными точками зрения, например, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский и председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль или главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко и член правления международного общества "Мемориал" Александр Черкасов.

Главное, считают все эксперты, понять - с кем необходимо бороться. Пока будут звучать призывы "уничтожать бандитов", толку от борьбы с террористами на Кавказе не будет. Пока российские власти и общество не определят, с кем они борются на Северном Кавказе и кто, а главное, зачем организовал теракты в Москве и Кизляре, они обречены вести бой с тенью, уверен независимый политолог Сергей Маркедонов. "Хотел бы я увидеть такого бандита, который жертвует своей жизнью ради чего-то", - удивлялся он заявлениям властей.

Маркедонов уверенно заявил, что необходимо называть вещи своими именами и, ведя войну с исламистскими террористами, не пытаться именовать их бандитами. Это мешает понять природу террористической активности. Ведь сегодня на Северном Кавказе именно исламизм является "протестным политическим движением". При этом эксперт особо подчеркнул: чтобы хотя бы минимизировать террористическую активность, необходимо не "точечно уничтожать, а захватывать и судить" организаторов терактов. "Уничтоженный террорист - это святой" для многих представителей радикальной кавказской молодежи. А вот задержанный террорист может рассказать нужную

информацию, сдать своих сообщников и просто во время суда дискредитировать своим видом и поведением саму идею, которую он ранее пропагандировал, уверен Маркедонов........

Как отметил Черкасов, по данным "Мемориала", в Чечне насчитывается около 3 тыс. случаев исчезновения людей, которые практически всегда означают, что правоохранительными органами или спецслужбами была произведена внесудебная расправа над гражданином России. И безнаказанность силовиков порождает новых мстителей и смертников. При этом есть небольшое количество решений Европейского суда по правам человека в Страсбурге и всего одно в России в пользу родственников пропавших граждан. Последнее стало результатом действий правозащитников Натальи Эстимировой и Анны Политковской и адвоката Станислава Маркелова, напомним, также умерших насильственной смертью.

В свою очередь главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко отметил, что российской правоохранительной системе нужны "живые свидетели для судебных процессов", но создается впечатление, что в этом не заинтересованы как раз те, кто сегодня проводит спецоперации против боевиков на Северном Кавказе. По его словам, в противном случае он просто не понимает, почему при захвате домов, где "окопались" террористы, не используются современные спецсредства. Например, гранаты с газом, оказывающим паралитическое воздействие через слизистые оболочки на любого, кто не снабжен противогазом

http://moscow-info.org/articles/2010/04/02/164604.phtml

Поделиться сообщением

а я думаю, что всё из-за выборов........через два года президентские выборы, а двух президентов быть в России не может, народу пора определяться кто нужен России, мнения народа ведь готовится задолго до выборов.ИМХО А пока народ устраивает и тот, и другой

а если пошире взглянуть,выйти за пределы россии и СНГ.все чаще говориться об акциях против ирана и его ядерной программы,нужен голос россии при голосовании в ООН.может где то там заказчиков искать?ИМХО и не более

Поделиться сообщением

а если пошире взглянуть,выйти за пределы россии и СНГ.все чаще говориться об акциях против ирана и его ядерной программы,нужен голос россии при голосовании в ООН.может где то там заказчиков искать?ИМХО и не более

России слишком невыгодны эти самые санкции и поэтому терракты в глобальном масштабе это ничто по сравнению с принятием этих самых санкций.тоже ИМХО.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

может где то там заказчиков искать?ИМХО и не более

зачем так далеко ходить, у себя надо искать причины.

Хорошая статья по этому поводу

Последний удар чеченских террористов произошел в самый неподходящий момент: Россия ослаблена экономическим кризисом, международные позиции страны подорваны войной с Грузией.

http://news.siteua.org/%D0%9C%D0%B8%D1%80/...%B0%D0%BA%D0%B8

Поделиться сообщением

а на каком основании спец.службы могут ликвидировать гражданина России? у них что, есть такие полномочия убивать всех, на кого "настучали"?

то есть вы так легко уже и дядей обвинили? а основание?

в данном случае не настучали, а гражданин россии является отцом террористки (если он знал о ее планах - наказать обязаны, как накажут? может пропасть, как уже писали. может быть убит при задержании. и т.п. ИМХО) вот я и думаю, что он просто хочет отвести от себя подозрения к причастности к взрывам.

"настучали" - касается сына. как видим, он еще жив, но подвергается постоянным проверкам. если б были на него что-то серьезное, думаю "не гулял" бы на свободе.

основание - статья и мои размышления по ней. а так же представление о жизни на кавказе (есть знакомые чеченцы, сужу по их рассказам)

ЗЫ я не утверждаю 100%, что все написанное мной правда, я только высказываю свое мнение

Поделиться сообщением

и что характерно - у них это получается

вот посмотрите комментарии к событию "Иранскую женскую команду по футболу не пустят на молодежную Олимпиаду в Сингапур. Потому что её игроки носят хиджабы" http://drugoi.livejournal.com/3214339.html?style=mine

.....

ПС, на всякий случай для всех: я это не к тому, чтобы оффтопить 2 страницы об Иране, спорте и хиджабе, а о последствиях разжигания ненависти.

Биринчи, очевидно, модератор не все и не понимает какое отношение иранские спортсменки имеют отношения к терактам в московском метро.

Милая приписочка в конце Вашего сообщения отнюдь Вас не извиняет - зато ярко свидетельствует о том, что Вы все понимали, когда писали свое сообщение.

Таким образом Вы получаете последнее китайское предупреждение за флуд.

Еще одно приведет Вас к штрафу, а сообщения, не имеющие отношения к теме топика будут безжалостно удаляться.

Попробуйте общаться в рамках правил форума и Вам воздастся.

Модератор.

Поделиться сообщением

По поводу видеоролика Доку Умарова

Этот видеоролик сразу же породил больше вопросов, чем ответов. Недоумение вызывает хотя бы то, что всего за несколько часов до появления заявления Умарова агентство Reuters распространило заявление пресс-секретаря Имарата Кавказ Шамсудина Батукаева, который категорически опровергал предположения о причастности северокавказских боевиков к терактам в метро. «Мы не проводили атаку в Москве и не знаем, кто это сделал,— сказал Батукаев,— Конечно, мы планируем атаки на российские экономические объекты, но наши планы не включают атаки на простых людей».

Многие пользователи интернета сразу обратили внимание, что видео с Умаровым записано на фоне зеленой травы. Возможно ли такое в конце марта в горах Северного Кавказа, когда «зеленка» только начинает пробиваться в низинах? И этот вопрос переводит к технической стороне дела.

При внимательном просмотре видеоролика заметно несоответствие движения губ и голоса. А слегка «плывущий» голос Умарова наводит на мысли об обработке через преобразователь звука с целью добиться определенного тембра. Кроме того, «голос Умарова» звучит очень странно на фоне четко звучащих голосов птиц. Создается уверенное впечатление сделанной отдельно записи — на диктофон или микропорт — и впоследствии наложенной на видеоряд. В принципе, монтаж аудиодорожки практически не вызывает сомнений у специалистов. Есть подозрение на монтаж и в отношении видео — там можно предположить цифровую обработку области губ — однако качество видеоролика столь низкое, что продвинуться дальше подозрений вряд ли удастся.

Следует отметить, что этот видеоролик был выложен на популярном видеохостинге YouTube в середине дня 31 марта и вскоре после этого удален пользователем — однако сохранился благодаря другим пользователям, скопировавшим запись с Докку Умаровым. А разместил это видео у себя самым первым сайт «Хунафа», который позиционируется как информационный ресурс осетинских исламистов, однако неоднократно вызывал подозрения, что его авторы обитают скорее на Лубянке. Вторым в очереди стал тоже неоднозначный сайт «Джамаатшариат». И только вечером видеоролик с Абу Усманом опубликовал «Кавказцентр», который перед этим проводил линию на отрицание связи северокавказских повстанцев с терактами в московском метро.

http://lux-in-tenebris.livejournal.com/477679.html

далее по ссылке, идет разбор файла видоролика, правда компьютерно неподкованным людям(как я, например) - трудно к пониманию

Поделиться сообщением

По поводу видеоролика Доку Умарова

С этим видеороликом на самом деле не всё так ясно.

Ещё 29 марта на сайте vesti.kz появилась статья, где :

"Экстремистская организация "Имарат Кавказ" не подтвердила причастность чеченских боевиков к терактам в московском метро, передает "Росбалт". На используемом организацией сайте появилась информация с опровержением сообщения телекомпании CNN о причастности к взрывам чеченских боевиков."

http://vesti.kz/crime/44986/

Далее на сайте lenta.ru утром 31 марта появилась статья под названием: "Доку Умаров обвинил российские спецслужбы в причастности к терактам в метро"

http://lenta.ru/news/2010/03/31/doku/

Так же была приведена аудиозапись говорящего от лица Дока Умарова : http://www.1k-tv.com/index-3-newsinfo-3733

А ближе к вечеру 31 марта на ютубе вдруг всплывает этот видеоролик Умарова, где он уже берет на себя ответственность, при том все сайты этих экстремистов ссылаются именно на этот ютубовский ролик, своего собственного видео ни у кого нет.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

Да,все не ясно...все странно...так быстро найти и виновных,заказчиков...если люди были под подозрением куда тогда смотрели спецслужбы?

Поделиться сообщением

А 1 апреля из Роскомнадзора распорядились чтобы все более-менее официальные сайты изъяли со своих страниц этот видеоролик Умарова с формулировкой: "О недопустимости экстремистской деятельности". Все новостные сайты в недоумении от такого предупреждения Роскомнадзора.

Я тоже ничего не понимаю :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

вдруг всплывает этот видеоролик Умарова, где он уже берет на себя ответственность, при том все сайты этих экстремистов ссылаются именно на этот ютубовский ролик, своего собственного видео ни у кого нет.

Всё зависит от того сколько заплАчено . И о договорённости ДВУХ сторон . Одно слово -Политика (с) .

И если честно , то мы НИКОГДА не узнаем Зачем в действительности происходят те или иные акты . НИКОГДА .

Та информация , которая доходит до нас , сплошная подтасовка , ни слова правды , ни буквы . ТЕАТР !

Что для НИХ ( я имею в виду политиканов ) 40 человеческих жизней ? Ерунда .

Большевики , вон , 20 000 000 жизней не пожалели , добиваясь своих целей .

Так штаааа ....

Говорить - только воздух двигать туда -сюда .

Поделиться сообщением

Ну вообще это еще Ленин ввел понятие "тактика и стратегия партии"

Тактика это когда в СМИ публикуются одни данные(к примеру, когда официально поддерживался НЭП), а стратегия - это совершенно противоположное тактике, о чем газеты молчат, да и известно о ней только ограниченному кругу лиц.

Поделиться сообщением

Большевики , вон , 20 000 000 жизней не пожалели , добиваясь своих целей .

Это вы про что? Уж не ВОВ?

Поделиться сообщением

Это вы про что? Уж не ВОВ?

Нет , это жертвы репрессий ( приблизительные ) . Их ( не буду врать ) не помню точных данных , если не больше , чем погибших на ВОВ .

Поделиться сообщением

да и известно о ней только ограниченному кругу лиц.

Ну да ! Я и написАла об этом . :girl_claping:

И даже сейчас неизвестно ЧТО было известно ЭТОМУ кругу . И про наше время не будет известно . Никому и никогда .

Мне жалко людей , попавших в водоворот политики . Но .... Я молю Бога , чтоб МОЯ семья не попала под гусеницы её ( политики ) бульдозера .

Но я фаталистка .

Поэтому когда я вижу или слышу , что кто-то что-то заявляет , хоть с трибуны , хоть в палатке , хоть с бородой и автоматом , хоть без , хоть христианин , хоть мусульман всё , хоть в хиджабе , хоть в никабе , хоть голый , я чётко понимаю , что всё ЭТО - ИГРА .

А мы - зрители .

Только слезы на глазах у родных погибших - правда .

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением

Нет , это жертвы репрессий ( приблизительные ) . Их ( не буду врать ) не помню точных данных , если не больше , чем погибших на ВОВ .

Солнышко, давайте для начала определимся с данными, дабы не вводить окружающих в заблуждение - ок :)?

Точных, общепризнанных данных не существует. Есть только более-менее достоверные данные по тем, кого фактически осудили по соответствующей статье действовавшего на тот момент уголовного кодекса - таковых наберется 3-4 миллиона (хотя я видела и другие цифры - от 2-х до 5-ти).

Остальные - это люди подвергшиеся тем или иным (иногда не таким уж значительным в масштабе обсуждаемой проблемы, иногда - действительно мучительным наказаниям) ограничениям. Исследования, мягко говоря, разнятся - ряд исследователей так же включает в число репрессированных лиц детей, которые потенциально могли бы у них родиться и т.д.

Это что касается исторической части вопроса.

Но вот чего я искренне не понимаю - при чем тут большевики :scratch_one-s_head: ?

Дамы, давайте не уходить от темы. Напоминаю - мы обсуждаем взрывы, произошедшие в московском метро. В этом году.

Модератор.

Поделиться сообщением

Но вот чего я искренне не понимаю - при чем тут большевики :scratch_one-s_head: ?

Тогда были большевики , сейчас демократы .

Поделиться сообщением

ну еще один оффтопчик

а кто если не большевики?

Поделиться сообщением

И если честно , то мы НИКОГДА не узнаем Зачем в действительности происходят те или иные акты . НИКОГДА .

Так штаааа ....

Говорить - только воздух двигать туда -сюда .

Но мы имеем право сомневаться, думать, логически рассуждать, читать мнения людей, которые копнули чуть глубже в поисках информации, сопоставлять факты, делать свои выводы, делиться ими с теми, кому невсеравно, что происходит вокруг.

Поделиться сообщением

отец одной из терористок просит останки своей дочери что похоронить,КАКАЯ НАГЛОСТЬ!!!!!!тем более больно слышать что его семья принимает поздровления..............

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти