Перейти к содержанию
Nafi

Два взрыва в московском метро

Рекомендуемые сообщения

что понести этой самой ответственности ему и не придется. А уж "спонсоры" подобных деяний и вовсе не склонны к "засвечиванию"...

вы думаете у спецслужб нет имен и фирм "спонсоров" , "промывающих мозги" и "учителей" ?

мое имхо - есть .. но все законсервированно до "благоприятного" случая .. как сеичас например - вдруг мы услышим о поиманных "мозгах" и радостно все будет доложенно наверх ... ну или типо такого ...

Поделиться сообщением

нашел только сеичас , хотя написанно было 29.03 :

Открытое письмо Александра Минкина:

Восставшие из сортира

http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/...iz-sortira.html

Г-н президент, вы этого хотели? Конечно, нет. Виноваты ли вы? Безусловно, да. Упадет ли ваш рейтинг? Вероятно, даже поднимется. Вы появитесь на телеэкранах — строгое лицо, суровый голос. Скажете: “Чудовищное

................

Виноваты ли вы оба? Безусловно, да. Такие у вас спецслужбы, такая милиция.

.........

Число милиционеров в московском метро постоянно росло.....Они останавливают плохо одетых людей с нерусскими лицами, но похоже, что они ищут не шахида, а сто рублей. А если снять с этих милиционеров форму и кобуру, надеть на них что-нибудь невзрачное, то ведь их самих немедленно остановят по тем же приметам.

....

Ваша политика силы очень опасна для нас, граждан. Хотя бы просто потому, что каждого из вас двоих защищает минимум тысяча лучших бойцов, а на каждого из нас приходится одна сотая часть замухрышки.....

Вы назначаете президентов на Кавказ, они вам рапортуют и клянутся в верности, всё это показывают по телевизору, и возникает иллюзия, будто всё в порядке. Хотя иногда в Москву приезжают вооруженные группы с Кавказа и прямо на улице расстреливают своих знаменитых врагов. И тогда у жителей Кавказа, вероятно, возникает уверенность, что в Москве можно воевать. Если можно убивать депутатов и генералов, то…

....

Попробуйте объяснить кому-нибудь на Кавказе, почему “бомбить” нищих сборщиков черемши — можно, а в московском метро взрывать бедных работяг — нельзя.

Вы применяете силу тем бездумнее, что ответные действия вас с гарантией не коснутся.

.....

и т.д. - очень интересно !

Поделиться сообщением

слышала по телевизору что священики призывают молится за души погибших и за души смертниц,была в ШОКЕ....думаю молится надо чтоб их души вечность горели в аду!!!!!!!!!!а ещё шокировало поведения и высказыванья некоторых людей(если их так можно назвать)таксистов,торговок и бабушек на скамейках,и ещё высказывания в блогах.....такое горе....как люди могут быть такими холодными и бездушными???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!я в ШОКЕ!!!!!!!!!а ещё обидно что всё прикрывают ИСЛАМОМ,хотя я сама ХРИСТИАНКА,знаю что ИСЛАМ мирноя религия и не призывает убивать невинных людей,самые настоящие ТЕРОРИСТЫ оплаченые западом.........

Поделиться сообщением

Объяснение важное. Мол, если бы террористы плохо спланировали, — ну, тогда мы бы предотвратили. А если хорошо — ну, тогда ничего не поделаешь.

Если атака спланирована “хорошо”, тогда неизбежен вопрос: зачем они решили минимизировать жертвы?

Это не может быть случайностью, что оба взрыва произошли на станциях, а не в тоннеле. Ведь смертницам всё равно, где умирать; их жизнь им не дорога и уже не нужна. Тогда почему не в тоннеле? На полном ходу скорее всего вагоны бы сошли с рельсов (два-три килограмма в тротиловом эквиваленте). Вагоны покорёжены, двери закрыты, жертв могло быть в сотни раз больше. А сколько погибло бы раненых и не раненых — ведь эвакуация превратилась бы в почти невыполнимую задачу. Все задохнулись бы в дыму и огне. И чинили бы месяц, выковыривая вагоны по кускам.

+10000000000

Поделиться сообщением

Но много было рассказано (в этой передаче?)

Не всегда. Иногда другие склонны приписать себе чужие заслуги. А даже если кто и берет на себя ответственность, то именно по-тому, что понести этой самой ответственности ему и не придется. А уж "спонсоры" подобных деяний и вовсе не склонны к "засвечиванию"...

мне кажется, нет. я вроде всю передачу смотрела, но такого не припомню :girl_blush2:

знаете, у меня может неправильное представление спецслужб, но я думаю, что ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ все. а иначе, чем они занимаются. если ничего не знают? не просто же штаны просиживают. я думаю, вы их недооцениваете. все они знают, ну если не все, то многое. ИМХО

Поделиться сообщением

Мне всех безумно жалко. И тех, кто погиб в этом и других взрывах и тех, кто потом будут притеснен (а то и убит/избит) из-за этого.

Тех, кого убивают во время войны, тех кто гибнет каждый день в ДТП (ежедневно больше чем в этом взрыве), убитых от рук преступников, ...

Но нам всегда легче найти виноватого на стороне. А ничего не происходит просто так и без "нашего" участия или наоборот равнодушия.

тана :give_heart: мой тебе респект.

если бы была номинация "лучший пост года"-ты бы заняла первое место

заказчиков может быть много и цели могут быть разные и очень неожиданные.

начиная от кровной мести и заканчивая геополитическими целями.когда террористы и сами не знают,ради чего их на смерть посылают.

Поделиться сообщением

слышала по телевизору что священики призывают молится за души погибших и за души смертниц,была в ШОКЕ....думаю молится надо чтоб их души вечность горели в аду.........

человек должен уметь прощать ибо не ведают ,что творят,а Господь Бог их будет судить...

если бы ,с обеих сторон,не думали с позиции зуб за зуб,глаз за глаз,может быть и можно было бы етот вековой конфликт разрешить,а так только нагнетание ненависти идет

Поделиться сообщением

слышала по телевизору что священики призывают молится за души погибших и за души смертниц,была в ШОКЕ....

а ещё шокировало поведения и высказыванья некоторых людей

за погибших понятно почему молиться. а за смертниц, я думаю, потому что не факт, что они осознанно шли на преступление.

меня то же :cray:

Поделиться сообщением

человек должен уметь прощать ибо не ведают ,что творят,а Господь Бог их будет судить...

если бы ,с обеих сторон,не думали с позиции зуб за зуб,глаз за глаз,может быть и можно было бы етот вековой конфликт разрешить,а так только нагнетание ненависти идет

Золотые слова!!! :flowers1:

слышала по телевизору что священики призывают молится за души погибших и за души смертниц,была в ШОКЕ....думаю молится надо чтоб их души вечность горели в аду!!!!!!!!!!

,хотя я сама ХРИСТИАНКА,..

Ну, если Вы христианка, то должны понимать, почему священники призывают к этому, а не пребывать в шоке.

Поделиться сообщением

мне кажется, нет. я вроде всю передачу смотрела, но такого не припомню :girl_blush2:

знаете, у меня может неправильное представление спецслужб, но я думаю, что ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ все. а иначе, чем они занимаются. если ничего не знают? не просто же штаны просиживают. я думаю, вы их недооцениваете. все они знают, ну если не все, то многое. ИМХО

Может и не в этой передаче я это видела. :pardon: Сейчас за эти дни каждый канал передачи такого рода показывает. Про спецслужбы: знать безусловно должны. Но тогда возникает сразу другой вопрос - если знают, то чего же не предотвращают?

Поделиться сообщением

часа 2 тому назад была передача про терракты,по-моему называется она "Специальный кореспондент".как бы ничего нового,но я не все смотрела,а так,урывками.

Поделиться сообщением

Березовский о терактах в Москве: Чеченцы сотрудничают с ФСБ

http://podrobnosti.ua/power/2010/04/04/676919.html

Поделиться сообщением

Березовский о терактах в Москве: Чеченцы сотрудничают с ФСБ

так вроде не так давно,после более ранних террактов, его самого выдвигали на роль "заказчика" и "спонсора",я даже удивилась,что в этот раз его имя нигде не мелькает.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

если знают, то чего же не предотвращают?

а оно им ето надо ? :)

иногда - еще не закзали ..

а иногда - пропустили .. а иногда - другим заняты и т.д. - всяких "иногда"

Поделиться сообщением

Террористка с "Лубянки": не "черная вдова", а одинокая учительница с дипломом психолога

http://www.zman.com/news/2010/04/04/71502.html

Поделиться сообщением

В Американских учебниках написано что В Великой Отечественной войне победила Америка! А СССР ,за полученное оружие и продовольствие еще долго расплачивалось....

Как говорится, было бы смешно, если бы не в такой грустной теме...вы с терминологией разберитесь, Великая Отечественная и Вторая Мировая- разные вещи...

Поделиться сообщением

Наши спецслужбы все знают. Да и вообще думающий человек все понимает,жаль в нашей стране мало думающих людей.Одни мозги разлетелись,а другие еще не подросли. Кому выгодно держать народ в страхе? И так наше ТВ постоянно нагнетает обстановку-там убили,здесь прибили... и опять нам показывают кавказский след...даже взрывы были...Не странно ли,что они следом за врывами в метро были?

Слава Богу моя доченька жива осталась! Она была на станции Парк Культуры,только на противоположной стороне,в середине. Видела и умерших людей, и кровь,и раненых. Все повтряла,что кровь такая тягучая оказывется,а не жидкая...

Неужели наши успользуют исторический опыт России и делают все,чтобы держать народ в страхе? Чтобы не рыпались?

Поделиться сообщением

как-то утрируешь ты все.

Поделиться сообщением

Путин избегает обвинений в связи с терактами

Сегодня, 10:49 | Редакция, Мир | автор: Клиффорд Леви | Просмотров: 29

Московское метро, которое обычно работает настолько пунктуально и так сверкает чистотой, что нью-йоркская подземка на его фоне кажется второсортной транспортной системой из третьего мира, на прошлой неделе медленно возвращалось к нормальной жизни. Но пассажиры постоянно оглядывались через плечо, бросая настороженные взгляды на других (может, это он? Или она?), и молча проклинали вернувшийся в их жизни терроризм.

Но если вы ждете, что они винят в этом Владимира Путина, вы ошибаетесь.

В других странах руководители могут поплатиться политической карьерой за то, что не предотвратили страшный теракт, подобный тому, что произошел в прошлый понедельник в московском метро. Но не здесь. По крайней мере, пока. Так или иначе, но терроризм и нестабильность в российских регионах с преимущественно мусульманским населением давно уже служат усилению позиций Путина..............

Путин также имеет привычку использовать терроризм в качестве оправдания для усиления контроля над властью. Так, после серии террористических нападений в 2004 году он покончил с выборами губернаторов регионов и начал сам их назначать. Он объяснил это тем, что стране нужно крепкое единство для борьбы с террористической угрозой.

Сейчас возникает вопрос: а не остановит ли Путин попытки движения в сторону либерализации, предпринимаемые его протеже, президентом Дмитрием Медведевым?

"Он знает, что люди сейчас не хотят ничего слышать о модернизации, - говорит о Путине владелец московской "Независимой газеты" Константин Ремчуков, - они хотят слышать о безопасности, и он может этим воспользоваться".

http://www.mediavektor.org/article/1930-pu...-teraktami.html

Поделиться сообщением

На фотографии одной из смертниц, опубликованной в Интернете, житель селения Балахани Унцукульского района республики Дагестан Расул Магомедов опознал свою дочь, 28-летнюю Марьям Шарипову.

Отметим, что имя Марьям Шариповой упоминалось в связи с терактом на рок-фестивале «Нашествие» в 2003-м году. Женщина под таким именем была одной из смертниц, которая осуществила теракт во время многотысячного рок-фестиваля , на Тушинском аэродроме в Москве в июле 2003-го года.

http://www.baltinfo.ru/news/Zhitel-Dagesta...Lubyanke-137678

Что это? :woodpecker: Девушка вернулась с того света для еще одного теракта? Или однофамилица..Или кто то ошибся.Надеюсь не намерено.

Поделиться сообщением

Слава Богу моя доченька жива осталась!

Слава Богу! :flowers1:

как-то утрируешь ты все.

почему? Спец.службы сейчас более заняты тем, что гоняются за неугодными журналистами/ сколько их убито было за последнее время :( /, бизнесменами и политиками .

http://www.zavtra.com.ua/news/mir/173606/

Поделиться сообщением

Бойня, которая стала толчком к взрывам в московском метро - The Guardian

05.04.2010 | Weekly.UA

Когда началась перестрелка, 16-летний Адлан Муцаев и его друзья, жители чеченского города Ачхой-Мартан, собирали в лесу черемшу, повествует The Guardian об истории, которая, по мнению издания, стала толчком к взрывам в московском метро. "Российские коммандос, которые прятались за холмом, без предупреждения открыли огонь", - пишет корреспондент Люк Гардинг. Адлан был ранен в ногу, но сумел спрятаться. 19-летние Шамиль Катаев и Мовсар Татаев также были ранены, 19-летний брат Адлана Арби попытался бежать, но его догнали мужчины в камуфляжной форме. "По данным правозащитной организации "Мемориал", Арби заставили тащить его раненых друзей с кровоточащими ранами по снегу. Шамиль умолял пощадить его жизнь. Но солдаты были глухи к мольбам. Они завязали Арби глаза, а затем открыли огонь, расстреляли Шамиля и Мовсара на месте. Та же судьба постигла как минимум еще двух сборщиков черемши - 40-летнего Рамзана Сусаева и 17-летнего Мовсара Дакаева", - говорится в статье.

По версии издания, сборщики черемши ненамеренно забрели в зону контртеррористической операции, которую российские войска осуществляли в густом лесу на чечено-ингушской границе. Эта история прошла бы почти незамеченной, если бы не взрывы в Москве на прошлой неделе, которые Доку Умаров объявил местью за убийство сборщиков черемши.

Неясно, действительно ли эти события связаны между собой, но, по мнению правозащитных организаций, нельзя отрицать, что жесткие действия российских сил безопасности подогревают повстанческое движение на Северном Кавказе, пишет Гардинг. Обычно вооруженные люди в масках оцепляют село или район в порядке "зачистки". Они врываются в дома, избивают жителей и портят имущество. Подозреваемых в принадлежности к боевикам увозят. Многие больше не возвращаются. Других просто расстреливают, а затем подбрасывают им оружие, утверждают правозащитники, ссылаясь на интервью с жертвами и родственниками.

http://www.weekly.ua/accent/worlds/2010/04/05/111219.html

Поделиться сообщением

что жесткие действия российских сил безопасности

договариваться с ними уже пытались (Хасовюртовское соглашение)

Изменено пользователем kohinoor

Поделиться сообщением

как хочется Гардиан все-таки, чтоб это был кавказский след

Поделиться сообщением

как хочется Гардиан все-таки, чтоб это был кавказский след

А вы всё еще сомневаетесь?

Поделиться сообщением

Бойня, которая стала толчком к взрывам в московском метро - The Guardian

05.04.2010 | Weekly.UA

Вот интересно, если все погибли, откуда такие живописные подробности о последних мольбах?

Что,журналист, гардиан при этом присутствовал? Вообще-то, сильно притянуто за уши. И месть-взрывы за сборщиков черемши. До сих пор были другие закявления,типа, за убитого бандита, не помню, как его.

Поделиться сообщением

А за что им тогда деньги платят??? За "знание"? А люди гибнут.... А в Израиле, простите, спецслужбы так же работают? По-моему - не так... Так почему же в Израиле "оно им надо", а в "России - "оно им не надо"???

До сих пор были другие закявления,типа, за убитого бандита, не помню, как его.

Саид бурятский. Который, по национальности, русский.

Поделиться сообщением

Но тогда возникает сразу другой вопрос - если знают, то чего же не предотвращают?

может точных мест, и времени, и личностей террористок не знали. но вот "главных" обязаны знать, не первый же день замужем :pardon:

Террористка с "Лубянки": не "черная вдова", а одинокая учительница с дипломом психолога

ИМХО как-то все странно. может отец решил запутать всех? и прям вот на пустом месте против его сына дело шьют и дочь его такая хорошая и правильная вся, а оказалась в метро. не странно ли это? да если она и была 28 еще дома, то чего наврала матери, что у подруги, а сама поехала (или полетела) в москву? может ее походы к подругам - это прикрытие, а на самом деле ходила в другое место? все оч странно.

Слава Богу моя доченька жива осталась! Она была на станции Парк Культуры,только на противоположной стороне,в середине. Видела и умерших людей, и кровь,и раненых.

слава Богу. желаю твоей малютке поскорее забыть этот кошмар :flowers1:

Бойня, которая стала толчком к взрывам в московском метро

а я не верю в эту причину и согласна с

Вот интересно, если все погибли, откуда такие живописные подробности о последних мольбах?

Что,журналист, гардиан при этом присутствовал? Вообще-то, сильно притянуто за уши. И месть-взрывы за сборщиков черемши. До сих пор были другие закявления,типа, за убитого бандита, не помню, как его.

Поделиться сообщением

Что,журналист, гардиан при этом присутствовал? Вообще-то, сильно притянуто за уши.

не все погибли

Адлан был ранен в ногу, но сумел спрятаться.

Поделиться сообщением

почему? Спец.службы сейчас более заняты тем, что гоняются за неугодными журналистами/ сколько их убито было за последнее время :( /, бизнесменами и политиками .

извените,но вы выудили из интернета статью о Чичваркине и на основании этой статьи сделали вывод,что спецслужбы гоняются за ним и ему подобными и больше ничего не делают...мы вообще не знаем,что делают или не делают спецы,работа у них такая.когда они работают хреново,оно в 100 раз виднее,чем когда работают хорошо.я не собираюсь никого оправдывать,просто давайте как-то "по-взрослому" рассуждать.

Поделиться сообщением

ИМХО как-то все странно. может отец решил запутать всех? и прям вот на пустом месте против его сына дело шьют и дочь его такая хорошая и правильная вся, а оказалась в метро. не странно ли это? да если она и была 28 еще дома, то чего наврала матери, что у подруги, а сама поехала (или полетела) в москву? может ее походы к подругам - это прикрытие, а на самом деле ходила в другое место? все оч странно.

ну если это действительно она, то проследить ее путь в Москву будет проще - тогда один вариант - самолет.

а вы значит не верите, что могут и на пустом месте дело шить?

Поделиться сообщением

честно,уже надоели мозги пудрить.то одну информацию распространяют,то другую.

скоро народ не сообразит:"а был ли мальчик?"

Поделиться сообщением

Названы имена обеих смертниц, взорвавших метро: "золотой ребёнок" и учительница с красным дипломом

http://rus.newsru.ua/world/06apr2010/named.html

Поделиться сообщением

ИМХО как-то все странно. может отец решил запутать всех? и прям вот на пустом месте против его сына дело шьют и дочь его такая хорошая и правильная вся, а оказалась в метро. не странно ли это?  

А не странно, что она являлась женой бандглаваря, а отец ее не знал об этом? Давая интервью, он говорил, что, мол, спросил ее об этом, действительно ли она вышла замуж, а она ответила, что нет, это не так. Как такое вообще возможно в мусульманском обществе? Чтобы отец не знал, замужем ли его дочь. Объясните, как это может быть.

Поделиться сообщением

А не странно, что она являлась женой бандглаваря, а отец ее не знал об этом? Давая интервью, он говорил, что, мол, спросил ее об этом, действительно ли она вышла замуж, а она ответила, что нет, это не так. Как такое вообще возможно в мусульманском обществе? Чтобы отец не знал, замужем ли его дочь. Объясните, как это может быть.

а мне фотка с мужем понравилась... :biggrin: в тему и по делу :biggrin:

все семейные фотографии обязательно с домашним оружием :woodpecker:

Поделиться сообщением

а я сижу в шоке........когда и что произошло с этими девушками?.Одна старательно училась в медресе - чему её там учили :woodpecker: другая учила детей - чему она их учила :woodpecker: Никто из их близкиx ничего за ними такого экстремистского не замечал. Мне сразу всмомнилась наша украинка, которую в Израиле осудили за пособничество терористам вместе с её мужем

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением

мне кажется что на них *повлияли* как то . не знаю - что то вкололи , может быть гипноз .. ну не вяжется их биография с терактом - особенно учительницы . :scratch_one-s_head: читаешь и думаешь - у неё , что - разум помутился вдруг ??

а фотографиям я не доверяю - можно такого *нафотошопить* что мама дорогая!!

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением

мне кажется что на них *повлияли* как то . не знаю - что то вкололи , может быть гипноз .. ну не вяжется их биография с терактом - особенно учительницы . :scratch_one-s_head: читаешь и думаешь - у неё , что - разум помутился вдруг ??

За фотографии согласна, можно всякое нафотошопить.

А вот почему биография не вяжеться? что учителя не люди? они же не святые и могут быть под любым влиянием. сколько есть учителей которые ипедофилы и находились в сектах.

Поделиться сообщением

мне просто,вообще,ИМХО,постановочной показалась.ну просто образцово-показательные террористы. так и хочется чем-нибудь припечатать :KidRock:

Поделиться сообщением

http://tsn.ua/svit/teroristku-vchitelku-pr...idnii-brat.html

Странные вещи в семье происходили, так и хочется сказать, а не был ли он завербован органами и его час настал :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 38 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет