Перейти к содержанию
Nafi

Два взрыва в московском метро

Рекомендуемые сообщения

Сразу два теракта были осуществлены террористками-смертницами сегодня утром в московском метро. Взрывы с разницей в 40 минут прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии метрополитена. Теракты были осуществлены в час пик, когда большинство людей ехало на работу. По данным московской прокуратуры, мощность взрывных устройств составило 3 кг в тротиловом эквиваленте.

И это в первый день Страстной недели...Мои соболезнования и Царствие небесное всем погибшим.

Поделиться сообщением

Ужас!!! Около 35 человек погибли, сотни раненых....

Поделиться сообщением

Также сообщается, что взрывные устройства были приведены в действие с помощью мобильного телефона...Взрыв на Лубянке произошел при открывании дверей по прибытии состава на станцию, чтобы радиус действия был больше и соответственно больше жертв.

Поделиться сообщением

Очень стыдно за свое правительство, которое прекрасно осведомлено об угрозах населению страны, кто за этим стоит и при этом ничего не делает. А радикалы-исламисты этим пользуются, проплачивая молчание и затыкая рты оружием, деньгами и наркотиками.

Поделиться сообщением

Очень стыдно за свое правительство, которое прекрасно осведомлено об угрозах населению страны, кто за этим стоит и при этом ничего не делает. А радикалы-исламисты этим пользуются, проплачивая молчание и затыкая рты оружием, деньгами и наркотиками.

А я вот как-то не очень представляю что можно предпринять против смертников. И реально ли всех, проходящих в метро, проверять?

Поделиться сообщением

А кто за этим стоит? Кому это нужно сейчас? Ужасно...

Поделиться сообщением

Лично моя точка зрения, что нужно это радикалам-исламистам...возможно за какие-то проделки наших верхов...мож не поделили что-то или не пошли на какие-то сделки...они же не могут по-другому решать проблемы, привыкли у себя в горах так вести...Как сегодня из комментов людей...неужели у нас настолько слабые спец. службы что не могут вычислит ту пещерку откуда тратилом попахивает? Наши до сих пор не догонят что с ними нужно воевать их же методами...взырать в тихую, а не на показ войска вводить...Взорвали бы пару районов...так случайно...мож охладились бы...

Поделиться сообщением

Взорвали бы пару районов

так а каких? Какой стране-республике сейчас это понадобилось, ни с кем же уже не воюет Россия.

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

так вроде не смертники были,а заложенный тратил,или я ошибаюсь?

А я читала, что смертники были. Может еще окончательно не установили?

Поделиться сообщением

А я читала, что смертники были. Может еще окончательно не установили?

да,да были смертницы.я толко что новости посмотрела и это уже точно.

Поделиться сообщением

Какой ужас!Царствие небесное погибшим.Сил родственникам и выжившим.

Поделиться сообщением

А кто за этим стоит? Кому это нужно сейчас? Ужасно...

Ужасное известие в первый день Страстной Седьмицы...Кому надо? Да известно кому в такой-то день...

Поделиться сообщением

«Кто стоит за этими взрывами, сомнения не вызывает, потому что относительно недавно был проведен целый ряд операций на Северном Кавказе по ликвидации главарей и активных террористов из числа подполья», — сказал Васильев РИА Новости. Чеченские сепаратисты взяли на себя ответственность за произошедшее.....

Поделиться сообщением

А во сколько произошли взрывы? А то везде пишут что утром, а время не указывают.

Поделиться сообщением

Ужасное известие в первый день Страстной Седьмицы...Кому надо? Да известно кому в такой-то день...

А мне не понятно, кому же нужно и причем тут Страстная неделя?

Поделиться сообщением

Один взрыв около 8 утра а второй в 8:39....Чеченцы в основном мусульмане...и большинство экстремисты...соответственно радикалы-исламисты...Русские в основном христиане...Соответственно они взрывами осквернили нашу религию...наш праздник...Как-то так наверное...

Поделиться сообщением

А во сколько произошли взрывы? А то везде пишут что утром, а время не указывают.

Взрыв произошел в московском метро в 7.56 понедельника, в самом начале часа пик. Как сообщает ИТАР-ТАСС, неустановленное взрывное устройство сработало во втором вагоне поезда, остановившегося на станции «Лубянка» (состав направлялся в сторону «Комсомольской»).

Число пострадавших при терактах в московском метро продолжает расти. Погибло больше трех десятков человек, ранения получили 60 человек, состояние половины из них врачи оценивают как критическое. Взрывные устройства, начиненные болтами и гайками, привели в действие две смертницы. Двух их пособниц ищут в Москве

http://www.gazeta.ru/social/2010/03/29/3344237.shtml

Поделиться сообщением

....Чеченцы в основном мусульмане...и большинство экстремисты...соответственно радикалы-исламисты...Русские в основном христиане...Соответственно они взрывами осквернили нашу религию...наш праздник...Как-то так наверное...

ваше сообщение сводится к одному выводу - мусульмане взорвали христиан

может все-таки это преступники, и не важно какую религию они исповедывают и придерживаются ли религии вообще?

заявление верховного муфтия

заявление Кадырова

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров выразил убеждение в том, что организаторы и исполнители терактов в московском метро стремились вызвать хаос, ввергнуть Россию в пучину страха, недоверия, подорвать ее экономику. "В борьбе с этим злом не должно быть крайних и равнодушных. Оно не выбирает свои жертвы по признакам национальной, религиозной, расовой принадлежности. Террористам важно пролить кровь, держать народ в напряжении, парализовать государственную машину", - говорится в заявлении президента Чечни, текстом которого располагает "Интерфакс". "В этот тяжелый для народов России день мы со всей ответственностью заявляем, что будем бороться с террористами, пока они не будут полностью уничтожены. Одними уговорами искоренить зло невозможно. Поэтому во имя спасения жизней мирных граждан бандитов необходимо изолировать от общества, а в случае оказания сопротивления - уничтожать безжалостно", - подчеркнул Р.Кадыров.

Поделиться сообщением

По последним данным уже 37 человек погибло. :girl_sad:

Поделиться сообщением

Возможно Вы неверно истолковали мои сообщения....я говорю о РАДИКАЛЬНЫХ проявлениях религии....а именно об экстремистах!!!! Я также негативно и презрительно отношусь и к русским скинхедам. Т.к. данные люди только прикрываются религией в своих паганых и подлых делах...

Извините, конечно, но мне смешно читать подобные заявления Кадырова и иже с ним....Вы были на Северном Кавказе когда-нибудь? Если да, то Вы прекрасно должны понимать обстановку...и что подобные заявления абсолютная показуха и ничего более.

Поделиться сообщением

зачем вообще приплетать религию и какую-либо национальность? произошло ужасное преступление и горе, при чем тут религия?

и насчет заявления Кадырова - а вы что от него ожидаете?

Поделиться сообщением

Марьям! Так они сами себя так называют!! и кичатся этим и кричат об этом на каждом углу....это ж их чуть ли не официальное название! Поэтому и приходится обсуждать религию и национальность...потому что люди, которые промышляют терроризмом живут в Чечне соответственно они чеченцы и исповедуют ислам соответственно они мусульмане...но не просто нормальные мусульмане, а экстремисты...А вы как хотите освещать данную проблему я не пойму?

Лично я ничего от Кадырова не ожидаю...хотя...мог бы промолчать...они же там все по 10-е колено повязаны.

Поделиться сообщением

Смотрела только что новости, слезы текут. Ужас! Уже опубликованы списки погибших и пострадавших... Читала с замиранием в сердце: племянница работает на станции "Парк культуры".

Поделиться сообщением

кто в москве включайте радио сити фм 87.90 фм, там новости каждые 15минут

Изменено пользователем lale

Поделиться сообщением

И если честно мне очень жаль что из-за таких уродов люди становятся агрессивными к другим людям с другим цветом кожи, глаз и волос...арабам, сербам, таджикам, армянам, сирийцам и т.д.....даже слово жаль - это не то слово...

Поделиться сообщением

подобные заявления абсолютная показуха

мог бы промолчать

нет, в такие ужасные моменты он обязан говорить, ведь его правительство ведёт не такую страшную полтику :(.

Поделиться сообщением

Марьям! Так они сами себя так называют!! и кичатся этим и кричат об этом на каждом углу....это ж их чуть ли не официальное название! Поэтому и приходится обсуждать религию и национальность...потому что люди, которые промышляют терроризмом живут в Чечне соответственно они чеченцы и исповедуют ислам соответственно они мусульмане...но не просто нормальные мусульмане, а экстремисты...А вы как хотите освещать данную проблему я не пойму?

освещать объективно, это самое главное - если сейчас крикнут, что виноваты чеченцы-мусульмане, вы представляете, что может начаться в Москве и в России? вы что 100% уверены, что все чеченцы и мусульмане повязаны и несут равную ответственность за преступления?

я соглашаюсь с позицией муфтия, не важно как они себя сами называют

Экстремизм и терроризм не имеют никакой опоры в Священном Коране и Сунне Пророка (С.А.В.)

Террорист не может быть мусульманином, а мусульманин не может быть террористом.

у меня много родственников в Москве и друзей -среди них есть мусульманки и чеченки, им тоже страшно, я несколькo лет прожила в Москве, и работала как раз рядом с метро "Парк культуры".

Поделиться сообщением

29.03.2010 14:18 —

В МВД опровергли сообщения о розыске сообщниц террористок

Источник «Газеты.Ru» в правоохранительных органах опроверг информацию о том, что сотрудникам милиции в московском метрополитене, а также районных ОВД были даны ориентировки на вторую группу предполагаемых шахидок. «Вся эта информация – утка, в ситуации разбирается СКП, но наши сотрудники приказа искать в городе вторую группу шахидок не получали», – сказал источник.

В тоже время ИТАР-ТАСС, со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает, что двух предполагаемых смертниц, совершивших теракты на станциях метро, сопровождали две женщины славянского типа.

«Согласно записям камер видеонаблюдения, смертницы сели в метро на конечной терминале Сокольнической линии - станции «Юго-Западная» - и их сопровождали женщины славянского типа. Возможно, с ними был кто-то еще, но эти данные пока устанавливаются», - сказал источник ИТАР-ТАСС.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03/29/n_1476164.shtml

Поделиться сообщением

А причем тут ВСЕ? Я говорила что ВСЕ мусульмане и ВСЕ чеченцы виноваты? Вы бы читали внимательно, что я пишу, Марьям.

Нам тоже страшно ездить по утрам и вечерам на работу и с работы.....нам тоже страшно за наших детей....но их не особо волнуют наши страхи и нас никто не жалеет.

Поделиться сообщением

Я вот например сегодня через 20 минут после взрыва должна была ехать по красной ветке через Лубянку...только вот сегодня я опаздывала на работу...поэтому поехала позже...

Поделиться сообщением

elle, если не сложно, дайте ссылочку на списки. что-то не могу найти в сети. Спасибо :flowers1:

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

списки пострадавших

http://lenta.ru/news/2010/03/29/list/

Поделиться сообщением

А причем тут ВСЕ? Я говорила что ВСЕ мусульмане и ВСЕ чеченцы виноваты? Вы бы читали внимательно, что я пишу, Марьям.

Чеченцы в основном мусульмане...и большинство экстремисты...соответственно радикалы-исламисты...Русские в основном христиане...Соответственно они взрывами осквернили нашу религию...наш праздник...

да, конечно, слово ВСЕ вы не писали, но из ваших слов, как-то напрашивается именно такой вывод

Поделиться сообщением

Соболезную родным погибших, сил поправиться раненным и москвичам держаться, очень ужасные события ((((

Поделиться сообщением

Да каждый вообще может думать все что хочется...я говорю так как есть что превалирующий процент населения Чечни - это мусульмане. Это можете и в географическом атласе прочитать....а то что там есть экстремисты, так кто ж в этом виноват?!

Поделиться сообщением

Лично моя точка зрения, что нужно это радикалам-исламистам...возможно за какие-то проделки наших верхов...мож не поделили что-то или не пошли на какие-то сделки...они же не могут по-другому решать проблемы, привыкли у себя в горах так вести...Как сегодня из комментов людей...неужели у нас настолько слабые спец. службы что не могут вычислит ту пещерку откуда тратилом попахивает? Наши до сих пор не догонят что с ними нужно воевать их же методами...взырать в тихую, а не на показ войска вводить...Взорвали бы пару районов...так случайно...мож охладились бы...

Один взрыв около 8 утра а второй в 8:39....Чеченцы в основном мусульмане...и большинство экстремисты...соответственно радикалы-исламисты...Русские в основном христиане...Соответственно они взрывами осквернили нашу религию...наш праздник...Как-то так наверное...

Nafi,

Вам - предупреждение за разжигание розни по религиозному и национальному признаку, а так же за призывы к взрывам в других местах. Думайте, прежде чем писать подобное.

Еще одно подобное высказывание - я не буду ставить штраф, а отправлю в бан на несколько дней, охладить эмоции.

На всякий случай я напоминаю, что отвечать на модераториал в ветке нельзя, если не согласны - Вы вправе написать мне в личку либо написать жалобу Администратору.

Модератор.

ваше сообщение сводится к одному выводу - мусульмане взорвали христиан

может все-таки это преступники, и не важно какую религию они исповедывают и придерживаются ли религии вообще?

Mariyam, я Вас прошу не продолжать эту дискуссию, а нажимать кнопку "жалоба".

Модератор.

Поделиться сообщением

Удалено.

Модератор.

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти