Перейти к содержанию
melena

Приглашение в РФ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кому нужна помощь в оформлении приглашений в РФ пишите в личку, расскажу что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять для мужа приглашение, если впоследствии буду лично с мужем  присутствовать в консульстве при подаче доков на визу? Или ФМС нас "кружит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять для мужа приглашение, если впоследствии буду лично с мужем  присутствовать в консульстве при подаче доков на визу? Или ФМС нас "кружит"?

Если у вас есть св-во о браке РФ образца или легализованное для РФ иностранное, то визу мужу гражданики РФ можно получить в КО РФ в упрощенном порядке, т.е. на основании заявления супруги (обязательно присутствие). Т.е. Приглашение в данном случае не нужно оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жительница Севастополя, регистрация брака проходила  на его же территории, но тогда ещё мы были территорией Украины, соответственно и свидетельство у нас украинское. Вчера в ФМС сказали для приглашения сделайте его перевод на русский язык, но по некоторым причинам подать доки на приглашение пока не получается, поэтому и возник такой вопрос. Слышала, что свидетельства о рождении детей обменивают на российские, а вот свидетельства о браке - пока не знаю. Буду узнавать. Спасибо Вам, обнадёжили! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жительница Севастополя, регистрация брака проходила  на его же территории, но тогда ещё мы были территорией Украины, соответственно и свидетельство у нас украинское. Вчера в ФМС сказали для приглашения сделайте его перевод на русский язык, но по некоторым причинам подать доки на приглашение пока не получается, поэтому и возник такой вопрос. Слышала, что свидетельства о рождении детей обменивают на российские, а вот свидетельства о браке - пока не знаю. Буду узнавать. Спасибо Вам, обнадёжили! :flowers1:

Да, у Вас не простой случай. Вы лучше напишите в то КО РФ, где муж планирует получать визу и проконсультируйтесь по данному вопросу. Ещё не забудьте, что саму визовую анкету нужно заполнять заранее и распечатывать через сайт (по-крайне мере в Египте так). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас тяжёлый случай не то слово. Я из Крыма, муж из Ливии. Тамошние сотрудники посольства-консульства вообще покинули территорию Ливии, выехав в Тунис. Опять же наша ФМС сказала пока что ссылаться на "переходный период". По вопросу распечатки визовой анкеты, так у посольства РФ в Ливии даже сайта нет :pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×