Перейти к содержанию
melena

Приглашение в РФ

Рекомендуемые сообщения

странно у вас как то...Мой когда приезжай в РФ на месяц-я просто забронировала отель на 1 день-выслала ему по мылу квитанцию об оплате и копию брони,потом когда он получил российскую визу-я бронь сняла))Он приехал-я ни в какое УФМС не обращалась,сейчас все через почту делают.Заплатила на почте за бланк и конверт около 150 рублей и все. Данные его внесла в двух экземплярах,(один отправляется в УФМС , другой куда-то еще).В общем оформила его у себя по прописке и нам выдали бумажку ,что он встал на учет в миграционке.И все.Ходили по городу всегда только с паспортом и бумажкой этой.Слава Богу убрали весь этот бред с заявлениями в УФМС и так далее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lulik

Доброго времени суток! А я вообще ничего не знаю о том, что от меня надо. Мой друг ничего не говорит, ему же, если он покупает билеты на самолёт в Россию скажут о том что нжуно сделать для получения визы? ИЛи ему где-то это нужнос самостоятельно узнавать? Приглашения я ему сделать не могу (я не зарегистрирована) и вообще никаких правил для него в нашей стране не знаю. Уповаю только на то, что ему всё разъяснят или я не права? И нужно унего спросить как у него дела с оформлением визы? Он собирается на 10 дней в конце декабря в Питер ко мне прилететь. Извините за сумбурность и мою непроходимую серость в этих вопросах, если можете-помогите!!!! :fool::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! А я вообще ничего не знаю о том, что от меня надо. Мой друг ничего не говорит, ему же, если он покупает билеты на самолёт в Россию скажут о том что нжуно сделать для получения визы? ИЛи ему где-то это нужнос самостоятельно узнавать? Приглашения я ему сделать не могу (я не зарегистрирована) и вообще никаких правил для него в нашей стране не знаю. Уповаю только на то, что ему всё разъяснят или я не права? И нужно унего спросить как у него дела с оформлением визы? Он собирается на 10 дней в конце декабря в Питер ко мне прилететь. Извините за сумбурность и мою непроходимую серость в этих вопросах, если можете-помогите!!!! :fool::fool:

 

 

Здравствуйте!

 

Вашему другу при покупке билетов в Россию вряд ли что-то объяснят...не их это работа. Мой друг сам все узнавал консульстве в Александрии и мне уже говорил, что нужно от меня. На сайте консульства кстати есть эта информация и на русском и на арабском. В первый раз влетал по тур. визе на две недели, делала я через турфирму, но дорогавато это вышло (пришлось еще туристам, с кем отправляли заплатить), потом делали частное приглашение (моя мама оформляла на свое имя) через ФМС, тоже намаялись. Там уже на три месяца делали, а потом по бизнес-визе въезжал, в интернете нашла эту фирму-намного меньше проблем лично для меня было... Да и визу на год делали. Хотя та же фирма делает и тур. приглашения, но цена почти одна...Если есть вопросы-пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lulik
Если есть вопросы-пишите в личку.
почему-то у меня не получается это сделать. а он сам может оформить все необходимые длкументы для беспрепятственного посещения нашей расчудесной страны без моего вмешателььства документарного? НЕ ПОДСКАЖИТЕ адрес официального сайта на турекцком где он может прочитать всю необходимую информацию? на такие темы общаться с ним трудновато в плане недостаточного владения языком (он и я слабенько изъясняемся на английском) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, не знала, что он из Турции. Мой друг из Египта, поэтому и писала про Египет. Вот про Турцию ничего не знаю, хотя наверное система таже...По Египту могу проконсультировать, уже в этом деле не новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему-то у меня не получается это сделать. а он сам может оформить все необходимые длкументы для беспрепятственного посещения нашей расчудесной страны без моего вмешателььства документарного? НЕ ПОДСКАЖИТЕ адрес официального сайта на турекцком где он может прочитать всю необходимую информацию? на такие темы общаться с ним трудновато в плане недостаточного владения языком (он и я слабенько изъясняемся на английском) :girl_blush2:

Без вашего участия он может сам только оформить турвизу в Турции через фирму,которая находится там.

Все остальные варианты,описанные выше belaya, только с вашим участием и в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик всем! я уже много чего перечитала тут и увидела что многие не новички в таких вопросах. Дорогие неновички) посоветуйте пожалуста как мне лучше поступить: мой МЧ египтянин хочет на пмж  в россию, свадьбу планируем только весной, поэтому не знаю как доки все оформить правильно. Приглашение я так понимаю на частную многократную визу делается? отсюда вопрос- нет у вас знакомых кто занимается этим, а то месяц ждать очень долго, мы и так уже 2 месяца вдали друг от друга(((  вопрос №2- если мы сразу по его приезду подадим доки на РВП сначала по квоте, а потом предоставим свид-во о браке, когда поженимся(это в случае если по квоте не прокатит.), то ему всё равно надо будет через 3 месяца уезжать или в ожидании РВП другие правила по нахождению в РФ. Если честно я сама во всех этих документах запуталась, мы всего лишь хотим жить спокойно((( пожениться сразу не можем, т.к. денег пока недостаточно, а планируем свадьбу, загс и все дела, поэтому только к весне наверное....а паспорт у него будет готов уже через 2 недели, вот и думаем как всё оформлять, как сделать приглашение побыстрей, какие ему доки из египта везти для РВП и для женитьбы, он ведь прям вообще насовсем сюда хочет и в ближайшее время в египет даже в гости не собирается. Вобщем вот наша ситуация...может кто нибудь что прокоментирует, подскажет как лучше поступить, может у кого подобная ситуация была??? спасибо вам громадное заранее !!! а ещё вот что вспомнила- паспорта египетского достаточно для въезда или у них тоже загран ещё делать надо???я не в курсе , а МЧ говорит всё по гражданскому египетскому паспорту все выезжают...ну эт ему так сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mouse1389, насколько я знаю частная виза многократной не бывает, она однократная - максимальным сроком до 90 дней, по истечении которых он должен покинуть территорию РФ. РВП по квоте?!! Ну попробуйте, по списку документов: наверное те же, что и без квоты. Список почитайте в теме про РВП. Паспорт египетский это и есть загранпаспорт, внутренний Ай-Ди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой делал обычный загранпаспорт.Приезжал сюда со своим египетским паспортом,с заграном,и с ID

mouse1389, насколько я знаю частная виза многократной не бывает, она однократная - максимальным сроком до 90 дней, по истечении которых он должен покинуть территорию РФ. РВП по квоте?!! Ну попробуйте, по списку документов: наверное те же, что и без квоты. Список почитайте в теме про РВП. Паспорт египетский это и есть загранпаспорт, внутренний Ай-Ди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Манго,первый раз слышу о египетском паспорте для "внутреннего пользования".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой делал обычный загранпаспорт.Приезжал сюда со своим египетским паспортом,с заграном,и с ID

Марина, что за египетский паспорт поясните? Есть ID и есть зеленый паспорт (это и есть загран).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленый-это и есть египетский))И с ним можно как с заграном ездить,визы в нем стоят спрошлых поездок.Но когда собрались ехать сюда-я попросила сделать обычный загран,как у нас с вами,в котоом фото на последней странице.Мне тогда кто-то сказал,или сама решила,что на таможне в РФ могут не пропустить по такому зеленому паспорту.Вот) Я была не права,как я понимаю сейчас- все ездят по зеленому)

Марина, что за египетский паспорт поясните? Есть ID и есть зеленый паспорт (это и есть загран).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то это и является международным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в зеленом фото тоже на последней странице,вы какой сделали помимо зеленого (его цвет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже зеленый.Но если тот зеленый больше по формату, и там многое от руки вписано, то в этом все вбито и заламинировано, и по размеру чуть меньше.Меня просто смутил тогда тот паспорт(египетский зеленый),потому что я не верила,что обычный паспорт может еще и заграном быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зеленый-это и есть египетский))И с ним можно как с заграном ездить,визы в нем стоят спрошлых поездок.

ну так я о чем и говорю вам, что зеленый это и есть загранпаспорт, а внутренний египетский документ это Ай-Ди, по нему заграницу не поедешь.

Тоже зеленый.Но если тот зеленый больше по формату, и там многое от руки вписано, то в этом все вбито и заламинировано, и по размеру чуть меньше.

Просто нового образца вот и все, сейчас всем такие делают, у кого-то от руки еще остался паспорт написанный, у кого-то машинный, но суть не меняется - паспорт. А внутреннего паспорта не бывает, т.к. есть просто Ай-Ди (внутренний документ) и просто паспорт (он же загранпапорт), третьего никакого документа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это уже давно поняла. Просто в том паспорте,в старом зеленом,все написано по-арабски,английского транслита нет.И ФИО и откуда человек...Как они это читают на паспортном контроле заграницей?

ну так я о чем и говорю вам, что зеленый это и есть загранпаспорт, а внутренний египетский документ это Ай-Ди, по нему заграницу не поедешь.

 

Просто нового образца вот и все, сейчас всем такие делают, у кого-то от руки еще остался паспорт написанный, у кого-то машинный, но суть не меняется - паспорт. А внутреннего паспорта не бывает, т.к. есть просто Ай-Ди (внутренний документ) и просто паспорт (он же загранпапорт), третьего никакого документа нет.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я это уже давно поняла. Просто в том паспорте,в старом зеленом,все написано по-арабски,английского транслита нет.И ФИО и откуда человек...Как они это читают на паспортном контроле заграницей?

не знаю, у моего дублируется строчкой ниже латиницей (сам себе вписывал :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот ,от руки вписано))тот паспорт оказывается уже просрочен,теперь только новый нужен)

не знаю, у моего дублируется строчкой ниже латиницей (сам себе вписывал :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, миленькие, подскажите.

 

Мой МЧ приезжает и я ему буду приглашение частное делать (просто в гости приезжает). Я так поняла что его потом на почте можно зарегистировать (если не сложно кто знает ссылочку на бланки заявлений на регистрацию на почте чтоб в ручную не заполнять, а то на сайте ФМС по Санкт-Петербургу не нашла((().

 

У меня главный вопрос такой. Я сама в Питере прописана, но я не собственница квартиры, могу ли я его зарегистировать тогда его сама или нет? или только собственник квартиры это может сделать? например моя мама собственник, значит только она его может зарегистировать? и следовательно от нее нужно тогда приглашение делать?

 

Разъесните плиз.

 

Спасибочки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, можете вы его зарегистрировать.Собственничество здесь не при чем, регистрируете его по своей прописке.Бланк заявления я брала прямо на почте.там лист a4 двухсторонний, заполняете в двух экземплярах. Не знаю,можно ли его найти в интернете-зайдите на почту и спросите,может они дадут вам заполнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа, можете вы его зарегистрировать.Собственничество здесь не при чем, регистрируете его по своей прописке.Бланк заявления я брала прямо на почте.там лист a4 двухсторонний, заполняете в двух экземплярах. Не знаю,можно ли его найти в интернете-зайдите на почту и спросите,может они дадут вам заполнить)

Спасибочки!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(если не сложно кто знает ссылочку на бланки заявлений на регистрацию на почте чтоб в ручную не заполнять

 

http://www.kraspost.ru/migrablank

вот ссылочка на бланк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Toto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли бумага из УФМС (о том что можно получать РнВП) служить основанием для получения визы в посольстве РФ? Ой.. точнее можно ли использовать эту бумагу вместо приглашения?? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли бумага из УФМС (о том что можно получать РнВП) служить основанием для получения визы в посольстве РФ? Ой.. точнее можно ли использовать эту бумагу вместо приглашения?? Кто знает?

 

Нет, до того как Вы получите РНВП Вы должны летать по обычной процедуре приглашение/виза/въезд в Россию. после того, как Вам поставят штамп о том, что Вы имеете РНВП, Вы можете въезжать и выезжать без виз и приглашений. (вроде так :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, до того как Вы получите РНВП Вы должны летать по обычной процедуре приглашение/виза/въезд в Россию. после того, как Вам поставят штамп о том, что Вы имеете РНВП, Вы можете въезжать и выезжать без виз и приглашений. (вроде так :))

У РВП-шников есть въездная-выездная виза в Россию,ничего не надо только с ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе вы не поняли.Катери имела ввиду что постановление о РНВП есть,но штампа в паспорте еще нет,а муж находиться за пределами РФ и для того,чтобы въехать и получить РНВП ему нужно предъявить копию этого решения (или все-таки оригинал?) и на основании этого консульство РФ даст въездную визу.

Т.е не надо оформлять частное приглашение или ей лететь к нему и оформлять визу мужа с совместным вылетом.

На египетской ветке в "Документах" она это описывала подробно.

Воть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе вы не поняли.Катери имела ввиду что постановление о РНВП есть,но штампа в паспорте еще нет,а муж находиться за пределами РФ и для того,чтобы въехать и получить РНВП ему нужно предъявить копию этого решения (или все-таки оригинал?) и на основании этого консульство РФ даст въездную визу.

Т.е не надо оформлять частное приглашение или ей лететь к нему и оформлять визу мужа с совместным вылетом.

На египетской ветке в "Документах" она это описывала подробно.

Воть:)

 

ааааа.... :woodpecker: ну вот нам говорили что нужно сначала печать в паспорт о РНВП, потом визу в Каире и все можно летать без всяких пригл. и виз....собственно мы так и летаем. Но вот никто не давал нам никаких решений, там же еще пальцы нужно откатать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа.... :woodpecker: ну вот нам говорили что нужно сначала печать в паспорт о РНВП, потом визу в Каире и все можно летать без всяких пригл. и виз....собственно мы так и летаем. Но вот никто не давал нам никаких решений, там же еще пальцы нужно откатать... :biggrin:

Пальцы уже потом откатывают при регистрации по месту проживания,а это постановление надо получить в ФМC где сдавали документы,такая бумаженция с красной печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцы уже потом откатывают при регистрации по месту проживания,а это постановление надо получить в ФМC где сдавали документы,такая бумаженция с красной печатью.

А мы откатывали при получении решения о выдаче РнВП и проставления в паспорт штампа с красной печатью.

При регистрации уже ничего конечно не откатывали...

Так и шли в ФМС на получение РнВП с влажными салфетками и медицинскими перчатками.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа.... :woodpecker: ну вот нам говорили что нужно сначала печать в паспорт о РНВП, потом визу в Каире и все можно летать без всяких пригл. и виз....собственно мы так и летаем. Но вот никто не давал нам никаких решений, там же еще пальцы нужно откатать... :biggrin:

Постойте.. если есть печать РВП, то можно что, улететь без визы из России? А потом в Каире получить въездную визу? Так что ли?? То есть Вы на Покровке не получали визу для выезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы откатывали при получении решения о выдаче РнВП и проставления в паспорт штампа с красной печатью.

При регистрации уже ничего конечно не откатывали...

Так и шли в ФМС на получение РнВП с влажными салфетками и медицинскими перчатками.

В паспорт штамп РНВП синий.Везде по разному значит пальчики снимают,суть в другом.

Есть постановление о принятом решении-муж за пределами РФ,его (постановление) отправляешь мужу и он на основании этого постановления получает въездную визу.

 

Постойте.. если есть печать РВП, то можно что, улететь без визы из России? А потом в Каире получить въездную визу? Так что ли?? То есть Вы на Покровке не получали визу для выезда?

Нет,делаете выездную визу на Покровке или в некоторых районах можно сделать ее в отделениях ФМС,эта выездная виза на три года,только получив ее можете беспрепятственно выезжать и въезжать из/в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

 

Девушки, подскажите, пожалуйста, если в курсе.

 

Уже готовое приглашение в Россию может ли забрать из УФМС человек по доверенности (т.е не тот кто документы подавал и от чьего имени приглашение)?

 

В УФМС мне сказали, что нет. а в нотариус говорит что это возможно.. Не знаю кому верить.. Может кто то сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паспорт штамп РНВП синий.

Штамп-то синий не спорю а вот красная печать (сейчас не помню где она в паспорте) она же и в бумаге о принятиии решения - красная....flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штамп-то синий не спорю а вот красная печать (сейчас не помню где она в паспорте) она же и в бумаге о принятии решения - красная....flowers1.gif

 

Красная круглая печать ставится в правый нижний угол на штамп РВП :acute:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрала

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красная круглая печать ставится в правый нижний угол на штамп РВП :acute:

Во!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×