Перейти к содержанию
melena

Приглашение в РФ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хелп! Оформляю частные приглашения для троих (семья) в Россию. Дали бланк гарантийного письма, где надо указать где они будут проживать в гостиннице или у меня дома. Там же указано,что надо чтобы было не менее 9 кв на человека, а у меня на троих тогда не получится. Если я напишу, что в гостиннице будут проживать, то надо какие-то доказательства предоставлять или нет? Реально, они будут жить у меня, конечно. Посоветуйте, пожалуйста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелена, мы когда к себе родственников приглашали у нас тоже не получалось по метражу, я еще даже инспектору сказала, она говорит забейте, особо никто не смотрит на это, так и получилось. А вы в каком районе? Думаю можно и в гостиницу, но тогда наверное гарантийное письмо от гостиницы могут запросить, может спросить в турфирмах которые занимаются этим или сразу в гостинице какой-нибудь недорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелена, мы когда к себе родственников приглашали у нас тоже не получалось по метражу, я еще даже инспектору сказала, она говорит забейте, особо никто не смотрит на это, так и получилось. А вы в каком районе? Думаю можно и в гостиницу, но тогда наверное гарантийное письмо от гостиницы могут запросить, может спросить в турфирмах которые занимаются этим или сразу в гостинице какой-нибудь недорогой?

Там в гарантийном письме написаны два варианта или адрес или гостиница просто. Они приедут в августе, долго еще. А турфирма запрсила с меня за оформление приглашения 7000 рублей (жалко денег). Раньше я их двоих приглашала, так все проходило, а теперь они дочку решили с собой взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А турфирма запрсила с меня за оформление приглашения 7000 рублей (жалко денег). 

Правда многовато как-то, может с гостиницей попробовать договориться самой? Или есть же у нас компании всякие регистрацией занимающиеся, или это не то?  :girl_blush2:

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда многовато как-то, может с гостиницей попробовать договориться самой? Или есть же у нас компании всякие регистрацией занимающиеся, или это не то?  :girl_blush2:

Так вот я и спрашиваю что писать в анкете? Сразу писать будут проживать в гостиннице? Или ничего страшного, если на каждого не выходит по 9 метров и писать мой адрес? Если напишу гостиницу, то какие еще документы дополнительно запросят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит указать адрес домашний в приглашении, а в кв. метрах площадь побольше?! Они же реально не знают какая у вас там площадь, а потом на почте их зарегистрируете, думаю все нормально будет, если писать, что в гостинице возможно могут затребовать гарантийное письмо, что там их зарегистрируют, но я не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю стоит указать адрес домашний в приглашении, а в кв. метрах площадь побольше?! Они же реально не знают какая у вас там площадь, а потом на почте их зарегистрируете, думаю все нормально будет, если писать, что в гостинице возможно могут затребовать гарантийное письмо, что там их зарегистрируют, но я не уверена.

Так и сделаю, скорее всего. Площадь указала общую, а не жилую. Может пройдет? Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и сделаю, скорее всего. Площадь указала общую, а не жилую. Может пройдет? Спасибо :)

А площадь общую и просят указывать :) По крайней мере я всегда так делала и никто не обращал внимания и ничего не говорил.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то сдали документы на приглашения. Какой был сюрприз, что теперь ОВИР работает по субботам! И очереди нет! И инспектор приветливая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой был сюрприз, что теперь ОВИР работает по субботам! И очереди нет! И инспектор приветливая!

ОВИРы не работали по субботам, а ФМС уже давненько, Вы, видимо, там редко бываете и это хорошо! Поздравляю с подачей документов. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОВИРы не работали по субботам, а ФМС уже давненько, Вы, видимо, там редко бываете и это хорошо! Поздравляю с подачей документов. :girl_claping:

Спасибо. :girl_claping: Теперь нет необходимости, так как муж получил ВНЖ и регистрируется по почте. А теперь можно и на сайте госуслуг все заполнить и отправить документы. Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости о регистации иностранца по приезду (не знаю, насколько оно новО, но я столкнулась только сегодня)

Теперь для регистрации надо оплачивать госпошлину - 2 рубля за день пребывания на территории РФ. Оплачивать через Сбербанк, а потом с квитанцией и остальными документами - в УФМС своего района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости о регистации иностранца по приезду (не знаю, насколько оно новО, но я столкнулась только сегодня)

А я помню и в самый первый приезд мужа оплачивала тоже, когда в УФМС регистрировали, а во все последующие нет, но регистрировали на почте...может это как-то влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я помню и в самый первый приезд мужа оплачивала тоже, когда в УФМС регистрировали, а во все последующие нет, но регистрировали на почте...может это как-то влияет?

в 2004 мы платили в ЕИРЦ за три месяца проживания. Потом все бесплатно, хотя регистрировали через УФМС. На почте еще в июне было бесплатно (шеф влетал очередной раз), а тут опять пришлось рабочих регистрировать, и нас отправили оплачивать :pardon: Регистрировали от компании. Коллега регистрировал родственника, с него тоже взяли. Говорят, какое-то постановление вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нужно будет оформить приглашение для частного въезда (до 3 месяцев). Раньше я этого через ФМС не делала. На их сайте следующий (см. ниже) список док-тов.

1) Подскажите, в реальности он такой же, или требуется еще что-то?

2) Образец гарантийного письма сделан от компании (ООО), а я физическое лицо, т.е. для физлиц оно другое, и мне нужно брать образец в ФМС? Или то, что в списке подойдет?

3) Справка о доходах - НДФЛ или просто справка с места работы на бланке компании с подписями и печатями?

4) Сколько по времени занимает оформление приглашения?

Список документов, необходимых для оформления приглашения на въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства по ходатайству физического лица

1x1.gif

1. ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РФ (ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО - ДЛЯ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩЕГО В РФ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА)

 

2. ХОДАТАЙСТВО О ВЫДАЧЕ ПРИГЛАШЕНИЯ

 

3. КОПИЯ ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ПРИГЛАШАЕМОГО ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА И ПРИЗНАВАЕМОГО В РФ В ЭТОМ КАЧЕСТВЕ

 

4. ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ О ПРИНЯТИИ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ, МЕДИЦИНСКОМУ И ЖИЛИЩНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРИГЛАШАЕМОГО ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА НА ПЕРИОД ЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В РФ (Скачать doc.gifГарантийное письмо (doc))

 

5. СПРАВКИ О ДОХОДАХ ГРАЖДАНИНА РФ (КРОМЕ СТУДЕНТОВ И ПЕНСИОНЕРОВ)

 

6. КВИТАНЦИЯ ОБ УПЛАТЕ ГОСПОШЛИНЫ ЗА ВЫДАЧУ ПРИГЛАШЕНИЯ

Изменено пользователем Beyazakdeniz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне нужно будет оформить приглашение для частного въезда (до 3 месяцев). Раньше я этого через ФМС не делала. На их сайте следующий (см. ниже) список док-тов.

1) Подскажите, в реальности он такой же, или требуется еще что-то?

2) Образец гарантийного письма сделан от компании (ООО), а я физическое лицо, т.е. для физлиц оно другое, и мне нужно брать образец в ФМС? Или то, что в списке подойдет?

3) Справка о доходах - НДФЛ или просто справка с места работы на бланке компании с подписями и печатями?

4) Сколько по времени занимает оформление приглашения?

1. я в июле подавала доки, список был такой. Если работаете, то заявления заверяете печатью компании (там где перечень ваших рабочих мест)

2. образец гарантийного письма есть в вашем УФМС. Текст примерно такой: я, ФИО, гарантирую жилищное, материальное и т.п. благополучие гр-ну СТРАНЫ ФИО, паспорт №... Подпись, дата. Надо только уточнить шапку, кому адресовано.

3. Где как. У нас раньше брали простую на бланке. В этот раз я сдала 2НДФЛ, т.к. было легко ее получить

4.месяц. В реале может быть недель 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. КОПИЯ ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ПРИГЛАШАЕМОГО ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА И ПРИЗНАВАЕМОГО В РФ В ЭТОМ КАЧЕСТВЕ

Скажите пожалуйста, для копии паспорта надо делать апостиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, для копии паспорта надо делать апостиль?

для приглашения их вполне устроит простой ксерокс первой страницы паспорта (или двух, в зависимости от страны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега регистрировал родственника, с него тоже взяли. Говорят, какое-то постановление вышло...

Понятно, видать поиздержалось наше государство  :biggrin: Восполняют так сказать всеми возможными способами с населения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется и раньше это было (я про 2руб за день) только в исключителдьных случаях:) мы в 2008 году имели годовую визу,регистрацию делали на 6 мес,потом по идее должны были выехать,но нам предложили не выезжая оплатить оставшиеся дни до истечения визы именно по 2руб в день через Сбербанк и продлили регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется и раньше это было (я про 2руб за день) только в исключителдьных случаях:) мы в 2008 году имели годовую визу,регистрацию делали на 6 мес,потом по идее должны были выехать,но нам предложили не выезжая оплатить оставшиеся дни до истечения визы именно по 2руб в день через Сбербанк и продлили регистрацию.

Да, конечно, это было. В предыдущие годы мои друзья гостили недолго и оплата не требовалась. Мой муж приезжал на месяц и более и у меня квартплата повышалась на срок пребывания мужа. Только что видела, как женщина регистрировала гостей на почте. Пошлина 200 рублей и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста!

Собираюсь делать мужу частное приглашение. В заявлении необходимо указать места работы. Но дело в том, что последние 1,5 года я в РФ не работаю. Справки из банка могу предоставить.

Если я укажу, что не работаю, может ли это повлиять на выдачу приглашения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я укажу, что не работаю, может ли это повлиять на выдачу приглашения?

Нет, оформят в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango, мерси :flowers1:

Надеюсь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, регистрировала своих гостей на почте. Достаточно было только госпошлины, никаких дополнительных проплат не потребовали. Вот только придирчивые стали на почте, при заполнении документов-чуть что с исправлениями, то сразу переписывать. Я просидела на почте 2 часа, триждый исправляя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просидела на почте 2 часа, триждый исправляя...

можно заранее на компе заполнить, бланк есть на сайте ФМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно заранее на компе заполнить, бланк есть на сайте ФМС

Я знаю, я так и сделала, но возвращаться домой исправлять не хотела-лень матушка, поэтому засела на почте на добрых 2 часа :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! а кто знает сколь реально проходит время от подачи док, до их выдачи(имею ввиду приглашение), не получится так, что доки не готовы, а человек уже билет купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте! а кто знает сколь реально проходит время от подачи док, до их выдачи(имею ввиду приглашение), не получится так, что доки не готовы, а человек уже билет купил?

4 недели проходит от подачи до получения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте! а кто знает сколь реально проходит время от подачи док, до их выдачи(имею ввиду приглашение), не получится так, что доки не готовы, а человек уже билет купил?

 

Мы подавали в конце мая - ждали месяц ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, это было. В предыдущие годы мои друзья гостили недолго и оплата не требовалась. Мой муж приезжал на месяц и более и у меня квартплата повышалась на срок пребывания мужа. Только что видела, как женщина регистрировала гостей на почте. Пошлина 200 рублей и все.

 

Госпошлину теперь можно платить по дням - на сколько дней регистрируешь иностранного гражданина - столько и платишь, то есть 2 руб. в сутки, но не более 200 руб. Хотя я когда пошла платить, то решила, чтобы потом в ФМС не придрались +/- какой-нибудь там день, заплатить уже 200 руб. да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте! а кто знает сколь реально проходит время от подачи док, до их выдачи(имею ввиду приглашение), не получится так, что доки не готовы, а человек уже билет купил?

Инспектор предлагала и пораньше 1 месяца, но меня устраивало и это время. Можно договориться.

 

Госпошлину теперь можно платить по дням - на сколько дней регистрируешь иностранного гражданина - столько и платишь, то есть 2 руб. в сутки, но не более 200 руб. Хотя я когда пошла платить, то решила, чтобы потом в ФМС не придрались +/- какой-нибудь там день, заплатить уже 200 руб. да и все.

На почте искали именно пошлину в 200 руб., хотя мои гости были неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На почте искали именно пошлину в 200 руб., хотя мои гости были неделю.

 

Это странно, так как на этой самой почте висит это самое объявление по госпошлине с выдержкой из закона - сколько и куда платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это странно, так как на этой самой почте висит это самое объявление по госпошлине с выдержкой из закона - сколько и куда платить.

Да кто их поймет...я принесла оплату в двух вариантах, т.к. у меня была небольшая сумма по дням пребывания. Так вот дама посмотрела на вторую квитанцию округлив глаза и отдала мне ее со слова "не путайте меня с бумажками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите, пожалуйста, как гостя в Москве зарегистировать? Мне самой обязательно иметь регистрацию в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Подскажите, пожалуйста, как гостя в Москве зарегистировать? Мне самой обязательно иметь регистрацию в Москве?

Кто приглашает, тот и регистрирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, 1000 $ достаточно на счете для гарантии материального обеспечения? (я не работаю)

 

и могут ли быть движения по счету во время оформления документов и ожидания приглашения?или снимать например нельзя деньги?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки смотрите какая интересная новость:

 

http://www.ufms.spb.ru/news/idn-894.html

по моему многие давно этого ждали.

 

А что касается приглашений на этом сайте тоже есть вся информация. Лично я оплачиваю гос. пошлину, заполняю ходатайство, гарантийку и через 4 недели выдают бумажку без вопросов.

http://www.ufms.spb.ru/desc/perechen-dokum...v-dind-721.html

все делаю в районном УФМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки смотрите какая интересная новость:

Честно говоря не понимаю, а разница то какая между патентом и разрешением на привлечение иностранной силы для организаций? Суть же та же, чтобы или было такое разрешение или такой вот патент или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×