Перейти к содержанию
safarishooter

Золото и иные драгоценные металлы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Золото принимает любой золотой магазин. Цена - соответственно текущей цене на золото. Загвоздка может быть, если кольцо не 21 или 18 каратное. Русское золото берут не все и цена может разниться. Надо обойти несколько магазинов, желательно в центре, на Шератоне или Мамше.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Девочки подскажите , на сегодняшний день какая цена 21 карат золота за 1 гр, без работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Девочки подскажите , на сегодняшний день какая цена 21 карат золота за 1 гр, без работы?

http://egypt.gold-price-today.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,,посмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки!

Подскажите сколько стоят детские золотые серьги! И где есть хоть какой нибудь выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки!

Подскажите сколько стоят детские золотые серьги! И где есть хоть какой нибудь выбор?

 

если в Хургаде,то в ДАХАРЕ,на НАСР РОУД-там кучкой несколько магазинов,недалеко от базар стрит и почты,и мечети!цена от веса изделия,но они такие маленькие,думаю грамма 2 получатся,порядка 600 фунтей будут!

 

 

примечание-магазины золота работают только до 23(закон Египта)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринэ спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите разобраться в ситуации. Решила свое старенькое российское золото (цепочка, 2 подвески и сломанный браслет, всего 8.5 г) переплавить в одно изделие. Мастер согласился, но сказал, что при переплавке улетучится(???) примерно 1-1.5 г + еще при шлифовке сколько неизвестно, зависит от типа нового изделия. Вот думаю, нагреть хочет, не?

Или проще сдать, то что есть на лом? почем сейчас 585е принимают? Хургада

Лично мне он делает всегда из своего золото 18 карат.. Последний раз я заказывала у него браслет это было в конце июня .Цена зависит конечно же от того какой сложности изделие и столько стоит золото... Вы знаете точный адрес вам не скажу...он там в переулках..Я вам вечером напишу номер телефона мастера... :flowers1:/>

Поделитесь пожалуйста координатами мастера :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите разобраться в ситуации. Решила свое старенькое российское золото (цепочка, 2 подвески и сломанный браслет, всего 8.5 г) переплавить в одно изделие. Мастер согласился, но сказал, что при переплавке улетучится(???) примерно 1-1.5 г + еще при шлифовке сколько неизвестно, зависит от типа нового изделия. Вот думаю, нагреть хочет, не?

Или проще сдать, то что есть на лом? почем сейчас 585е принимают? Хургада

Поделитесь пожалуйста координатами мастера :flowers1:

добрый день ! Столько много не теряется при плавке ! Максимум 0.5 гр . И шлифовка очень мало ..... Ни когда ни чистите золото , именно шлифовкой ! Только раствором ! Номер тел . Я в личку напишу вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день ! Столько много не теряется при плавке ! Максимум 0.5 гр . И шлифовка очень мало ..... Ни когда ни чистите золото , именно шлифовкой ! Только раствором ! Номер тел . Я в личку напишу вам .

Большое спасибо за ответ! Жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста где можно сдать, или обменять , или сделать новое изделие из своих серебряных украшений?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие проверяют, настоящее ли золотое изделие, бросая кольца на кафель, золото издает характерный звон.

всегда так раньше проверяла.

почему арабское золото отличается по звуку от российского?

и что означают буквы MR  на овальном клейме ?

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, как отличить филиграни от лазер и от лазурди?
баляди знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филигран - работа на основе крученной проволоки. Перепутать невозможно.

http://www.abracadabra.com.ua/products_pictures/large_09-05-10_2.jpg

http://static12.insales.ru/images/products/1/5165/16233517/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C__3_.JPG

http://myuvelir.com.ua/assets/scimages/products/zoom/4232_kf905.jpg

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филигран - работа на основе крученной проволоки. Перепутать невозможно.

ага, я просто не в курсе, что есть что.

спасибо.

а лазер что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазер - специальная обработка, чаще всего используется для обработки граней или гравировки орнаментов. Более тонкая обработка граней, такое изделие больше блестит))), чем высечка или штамповка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазер - специальная обработка, чаще всего используется для обработки граней или гравировки орнаментов. Более тонкая обработка граней, такое изделие больше блестит))), чем высечка или штамповка.

ясно, спасибо.

а вот что за буквы, хотеелось бы знть? по-видимому, это знак какой-то фабрики.  может, кто-то слышал название местных фабрик с такими буквами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто сталкивался с таким. Я впервые, так как всегда имела только розовое или желтое золото.

А теперь наблюдаю такую картину со своим белым золотом. Оно стало желтеть. Это нормально? Ему лет 5-6.

И что делать? Можно как-то замедлить этот процесс или уже ждать пока все пожелтеет и носить как желтое?

И вторая проблема. Серьги-гвоздики. Камень в белом золоте, "палочка", которая в дырке непосредственно(хе-хе, объяснила) из желтого золота и застежка завинчивающаяся сзади мочки тоже из желтого. Так вот, палочка сразу начала темнеть. Я ее один раз попыталась чистить, но потом поняла, что если постоянно это делать - металл сотрется. Сейчас только мою мягкой щеточкой с шампунем. Мне странно то, что черная только палочка. Застежка желтая, не темнеет абсолютно. Это разный вид золота для палочки и застежки?

Это первый раз в жизни я такое вижу. Никогда у меня золото в ушах не темнело.

Ее-то не видно, палочку, она в ухе полностью. Просто интересно, может подделка какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто сталкивался с таким. Я впервые, так как всегда имела только розовое или желтое золото.

А теперь наблюдаю такую картину со своим белым золотом. Оно стало желтеть. Это нормально? Ему лет 5-6.

И что делать? Можно как-то замедлить этот процесс или уже ждать пока все пожелтеет и носить как желтое?

И вторая проблема. Серьги-гвоздики. Камень в белом золоте, "палочка", которая в дырке непосредственно(хе-хе, объяснила) из желтого золота и застежка завинчивающаяся сзади мочки тоже из желтого. Так вот, палочка сразу начала темнеть. Я ее один раз попыталась чистить, но потом поняла, что если постоянно это делать - металл сотрется. Сейчас только мою мягкой щеточкой с шампунем. Мне странно то, что черная только палочка. Застежка желтая, не темнеет абсолютно. Это разный вид золота для палочки и застежки?

Это первый раз в жизни я такое вижу. Никогда у меня золото в ушах не темнело.

Ее-то не видно, палочку, она в ухе полностью. Просто интересно, может подделка какая-то

ну моё белое золото,купленное в РФ цвет не меняет,а вот к примеру по поводу белого золота,мейд ин Ижипт как раз таки на фб обсуждали,что оно желтеет,и якобы это изза того что верхний слой белого золота-напыление,которое просто стерлось со временем! и опять же,золото,купленное в Еги,желтого цвета,ттт,таким и осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну моё белое золото,купленное в РФ цвет не меняет,а вот к примеру по поводу белого золота,мейд ин Ижипт как раз таки на фб обсуждали,что оно желтеет,и якобы это изза того что верхний слой белого золота-напыление,которое просто стерлось со временем! и опять же,золото,купленное в Еги,желтого цвета,ттт,таким и осталось!

А сколько ему лет и как часто носите?

Мое белое золото не совсем пожелтело, а чуть-чуть начинают виднеться желтые пролысинки. Но это если сильно присмотреться. Просто думала, может можно что-то для профилактики сделать. Кольцо куплено в лондоне, а серьги в украине, но кажется, производство рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто сталкивался с таким. Я впервые, так как всегда имела только розовое или желтое золото.

А теперь наблюдаю такую картину со своим белым золотом. Оно стало желтеть. Это нормально? Ему лет 5-6.

И что делать? Можно как-то замедлить этот процесс или уже ждать пока все пожелтеет и носить как желтое?

Давным-давно, лет 8 назад, были мы с коллегой в Турции, и пошли по золотым лавкам, т.к. ей ну просто-таки необходимо было купить кольцо с бриллиантом :pardon: (чтобы сгладить расстройство от потери предыдущего, соскользнувшего случайно с пальца). В одном из магазинов она выбрала бриллиант, который ей предложили вставить в любую из имеющихся в магазине золотых оправ. Оправу она выбрала, но ей нужно было белое золото, а оправа была из желтого. Тогда хозяин магазина пригласил нас в мастерскую и показал весь фокус - поместил оправу в емкость с прозрачной жидкостью и она на глазах побелела. Вставил камень, и на покрытие дал гарантию 5 лет, а дальше, сказал, зависит от того, как носить будешь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, лет 8 назад, были мы с коллегой в Турции, и пошли по золотым лавкам, т.к. ей ну просто-таки необходимо было купить кольцо с бриллиантом :pardon: (чтобы сгладить расстройство от потери предыдущего, соскользнувшего случайно с пальца). В одном из магазинов она выбрала бриллиант, который ей предложили вставить в любую из имеющихся в магазине золотых оправ. Оправу она выбрала, но ей нужно было белое золото, а оправа была из желтого. Тогда хозяин магазина пригласил нас в мастерскую и показал весь фокус - поместил оправу в емкость с прозрачной жидкостью и она на глазах побелела. Вставил камень, и на покрытие дал гарантию 5 лет, а дальше, сказал, зависит от того, как носить будешь.

Аааа! То есть это покрытие стирается постепенно. Понятно. И сроки нормальные, 5 лет))). Наверно, можно понести в мастерскую и замочить в растворе по-новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа! То есть это покрытие стирается постепенно. Понятно. И сроки нормальные, 5 лет))). Наверно, можно понести в мастерскую и замочить в растворе по-новой

Он сказал, что можно, но камень необходимо будет вытащить перед "замачиванием". Также покрытие может слезть раньше срока из-за воздействия некоторых препаратов бытовой химии (не помню каких, давно дело было)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ему лет и как часто носите?

Мое белое золото не совсем пожелтело, а чуть-чуть начинают виднеться желтые пролысинки. Но это если сильно присмотреться. Просто думала, может можно что-то для профилактики сделать. Кольцо куплено в лондоне, а серьги в украине, но кажется, производство рф

ну белому,купленному в РФ уже больше 6 лет,просто украшений много!все как новенькие!ношу не часто,и надеваю только на выход!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что можно, но камень необходимо будет вытащить перед "замачиванием". Также покрытие может слезть раньше срока из-за воздействия некоторых препаратов бытовой химии (не помню каких, давно дело было)

:flowers1: Спасиб, что насчет удаления камня уточнили. У меня значит, не получится. Там много мелких камней

!ношу не часто,и надеваю только на выход!

У меня "выход" каждый день, на работу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Спасиб, что насчет удаления камня уточнили. У меня значит, не получится. Там много мелких камней

Лучше у ювелиров уточнить, может, это только для бриллиантов актуально (или у Вас тоже бриллианты?). Или возможно этот же состав можно нанести не погружая изделие полностью в емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновляется белое золото в растворе родиума , камни вытаскивать нет необходимости


Лучше у ювелиров уточнить, может, это только для бриллиантов актуально (или у Вас тоже бриллианты?). Или возможно этот же состав можно нанести не погружая изделие полностью в емкость.

 для алмазов неактуально ..  

 бриллиант - это вид огранки, не все алмазы - бриллианты)) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для алмазов неактуально ..  

бриллиант - это вид огранки, не все алмазы - бриллианты)) ..

Ну, было бы неактуально - вряд ли кто стал бы возиться, вытаскивать-крепить, плюхнул бы его целиком в раствор :pardon: Ведь за это лишних денег не платили ему :pardon:

 

P.S. Про бриллианты в курсе, нашем случае был именно бриллиант.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, было бы неактуально - вряд ли кто стал бы возиться, вытаскивать-крепить, плюхнул бы его целиком в раствор :pardon: Ведь за это лишних денег не платили ему :pardon:

 

P.S. Про бриллианты в курсе, нашем случае был именно бриллиант.

я просто работаю в этой сфере . говорю, как делают в Европе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновляется белое золото в растворе родиума , камни вытаскивать нет необходимости

 для алмазов неактуально ..  

 

 бриллиант - это вид огранки, не все алмазы - бриллианты)) ..

А разве алмазы без огранки вставляют в изделия?

(или у Вас тоже бриллианты?

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве алмазы без огранки вставляют в изделия?

 

алмаз - это кристаллизованный углерод, без огранки - ничто,  надо пройти три стадии обработки , огранка - это последняя стадия  обработки. а огранок 250 на сегодняшний день. У каждой - свое количество граней , и свое названий. Бриллиантовая огранка - одна из большинства  - классика 57 граний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алмаз - это кристаллизованный углерод, без огранки - ничто,  надо пройти три стадии обработки , огранка - это последняя стадия  обработки. а огранок 250 на сегодняшний день. У каждой - свое количество граней , и свое названий. Бриллиантовая огранка - одна из большинства  - классика 57 граний

Вот и ликбез. Прочитали лекцию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, никаких лекций .. есть любители и есть работающие в определенной сфере.. вот и все))

 

PSв алмазах разбираюсь неплохо,  без скромности.. по золоту - знаю то, что знаю, но если у кого вопросы, могу всегда уточнить у наших ребят - ювелиров

Изменено пользователем Marusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, никаких лекций .. есть любители и есть работающие в определенной сфере.. вот и все))

 

PSв алмазах разбираюсь неплохо,  без скромности.. по золоту - знаю то, что знаю, но если у кого вопросы, могу всегда уточнить у наших ребят - ювелиров

Нет, интересно, ведь. Тогда скажите, пожалуйста, мне любителю. Есть ли в продаже другие огранки? Мне встречалось только название "бриллиант" на бирках и в сертификатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, обыватели  все называют бриллиантами .. как  я сказала  - бриллиант  - это круглая огранка , 57 граней , еще называется Амстердамская .. классика. есть огранка Принцесса -  квадрат 61 гран', есть Багетная, овальная, Изумрудная, Сердце , Подушка.. и прочее ,и прочее ...есть 121 грань... а сколько исторических огранок..!!

А у Вас сертификат  какой лаборатории ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы , когда покупаете алмазы, спросите у продавца , сколько граней у бриллианта!!))

 

круглых огранок много, НО это не все бриллианты .. есть огранка крестовая - это начальная огранка, даже не должна идти в ювелир , 17 граней - единичная, вот та уже пойдет  в ювелир - в россыпь или профессиональным языком Паве..  мелкая россыпь в ювелир или часах - не пыль, чипсы, или что-то еще .. это 17 граней, те единичная огранка ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, обыватели  все называют бриллиантами .. как  я сказала  - бриллиант  - это круглая огранка , 57 граней , еще называется Амстердамская .. классика. есть огранка Принцесса -  квадрат 61 гран', есть Багетная, овальная, Изумрудная, Сердце , Подушка.. и прочее ,и прочее ...есть 121 грань... а сколько исторических огранок..!!

 

А у Вас сертификат  какой лаборатории ?

А у меня его, кажется нет :shok: . На кольцо точно нет. А на серьги, какие-то бумажки есть, но я их не читала. Ничего все равно не понимаю в этом. Это все подарки.

Сертификаты нам показывали в Дубаи на какие-то изделия с бриллиантами. Но это так давно было.

Вот если бы сама покупала, я бы разобралась конкретно :)

а вы , когда покупаете алмазы,

 

Да-да, покупаю, регулярно :lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУбай?  ну, да, наверное, что-то выписали ))

 

И ладно,  главное, приятный подарок!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто работаю в этой сфере . говорю, как делают в Европе :)

Я нисколько не сомневаюсь в Вашей компетентности, просто повторюсь, дело было 8 лет назад в Турции, поэтому не знаю, каким раствором он "захимичил" оправу, тем ли самым, что используется сейчас в Европах? :unknown:

Саусан тоже, скорее всего, не в Европах к ювелиру пойдет, а поближе к месту жительства, а в Арабиях тоже могут быть нюансы :pardon:

Тот человек предупредил, что перед обработкой камень лучше вытащить, я не знаю по какой причине (может сомневался, что оправа окрасится равномерно, ведь лапки достаточно плотно облегают камень). Но я на всякий случай передаю этот совет для Саусан, ведь лучше перебдеть, чем потом слушать "маалешь" :acute:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нисколько не сомневаюсь в Вашей компетентности, просто повторюсь, дело было 8 лет назад в Турции, поэтому не знаю, каким раствором он "захимичил" оправу, тем ли самым, что используется сейчас в Евро

 проба золота в Турции, как и Индии  низкая , пардон, там все и так повываливается  со временем . В Европе только 750 (18 карат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×