Перейти к содержанию
NiTa

путешествие иностранца из россии в третью страну

Рекомендуемые сообщения

А что в посольстве Украины говорят?Или турвиза как вариант.

В посольстве сказали что турвизу выдают только по приглашениям! Вот так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посольстве сказали что турвизу выдают только по приглашениям! Вот так-то

Странно,турвизу должна делать туристическая фирма,а частное лицо соответственно частное приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посольстве сказали что турвизу выдают только по приглашениям! Вот так-то

Мне в свое время в посольстве Украины предлагали вариант либо с приглашением от частного лица, либо ваучер для тур. визы. Я тогда плюнула на затею съездить в Крым, слишком все сложно оказалось с этим ваучером.. На самом деле просто нужно позвонить в отель какой-нибудь и спросить. Вроде бы ваучер на основании брони выдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонилав посольство Таиланда. Виза для египтян нужна. Документы: паспорт, 4 анкеты, 4 фото, копия ВНЖ+перевод на анг.язык, справка с работы.Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонилав посольство Таиланда. Виза для египтян нужна. Документы: паспорт, 4 анкеты, 4 фото, копия ВНЖ+перевод на анг.язык, справка с работы.Вот так!

кто пишет нужна, кто нет? кому верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время в посольстве Украины предлагали вариант либо с приглашением от частного лица, либо ваучер для тур. визы. Я тогда плюнула на затею съездить в Крым, слишком все сложно оказалось с этим ваучером.. На самом деле просто нужно позвонить в отель какой-нибудь и спросить. Вроде бы ваучер на основании брони выдается.

 

Мы таки попробовали все оформить как надо. Нам прислали ваучер из отеля (Крым) где мы все забронировали. Мы пошли в посольство Украины. По средам они не работают (имейте в виду). В Четверг была толпа народу -но на говорить что на визу и тогда очередь значительно сокращается. Подошли к окошечку -посмотрели документы (мы только ждем РнВП) и отправили нас в К"аир за визой!!!:))). А вообще если есть РнВП или ВНЖ то сдаете на месте анкету и ваучер и ждете 15 РАБОЧИХ дней решения!. Вот такой вот опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я расстроилась,хотели с мужем гр Туниса в Еги слетать, позвонила в консульский отдел, там мне сказали что для получения нужно одобрение Еги, это около месяца займет времени

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь информацией о порядке получения визы в Турцию для гражданина Египта:

 

"Если Ваш муж является резидентом России, то он сможет получить у нас визу для этого ему необходимо лично обратиться c ниже указанными документами,

1. Заполненная визовая анкета с приклеенной фотографией

2. Копии или копия страниц паспорта где находятся личные данные

3. Копия и оригинал регистрации по месту проживания с минимальным сроком действия 6 месяцев.

4. Если он работает в России\ справку с места работы с указанием его должности и зарплаты, копия и оригинал разрешения на работу и визы.

5. Если он не работает необходимо предоставить документы на основании которых он проживает в России и справки о финансовых возможностях(выписка из банковского счета и т.д.).

6. Если он учится в России, справка с деканата ВУЗа где он обучается, справка о финансовых возможностях, копия и оригинал студенческой визы.

7. Бронь либо купленные авиабилеты туда и обратно

8. Бронь гостиницы.

9. 60 долларов США.

Виза оформляется в течение 7 календарных дней.

 

С уважением

Консульский Отдел Посольства Турции"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю финскую шенгенскую визу мужу оформляли месяц. Заодно и наши задержали, т.к. подавали и оплачивали по одному референсу.

Предыдущие визы оформляли за 10 дней.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я расстроилась,хотели с мужем гр Туниса в Еги слетать, позвонила в консульский отдел, там мне сказали что для получения нужно одобрение Еги, это около месяца займет времени

у меня муж - гр.Марокко, нам тоже самое говорили :biggrin: Т.е. в туфирмах говорили, что ему нужна виза, оформленная через посольство Египта в Москве. Срок тоже какой-то нереально долгий обозначали, около месяца. Звонили в посольство Египта, говорили, что есть ВНЖ в РФ, но они говорили, что визу необходимо оформлять. Принимающая сторона в Египте (туроператор)со своей стороны говорили, что виза не нужна, если он поедет вместе с семьей - гр. РФ. Но в Посольстве это не подтвердили.

В итоге мы все же купили путевки. Директор турфирмы - египтянин. Он сказал, что все будет ок и в аэропорту проблем не будет.

Девочки, мы поверили :girl_blush2: Очень уж хотелось в отпуск, а дело было в ноябре и очень мало, что подходило нам по климату и по деньгам, чтобы отдохнуть у моря.

В аэропорту Хургады я, мама и дочь заплатили по 15 долларов за визы, а насчет мужа, то дядьки, которые визы клеят растерялись.. Говорят, что не надо ему виза :biggrin: В итоге мужа проводили к начальнику какому-то, тот посмотрел тур.ваучер, сделал копию с марокканского паспорта и... все! Мужу поставили штампик в паспорт без визы и без оплаты, ручкой дописали, что разрешено пребывание на 15 дней.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Турции уже писали, пишу про Тунис (ответ мне из Посольства):

 

" ДОБРЫЙ ДЕНЬ,

ДЛЯ ГРАЖДАНИНА ЕГИПТА СРОК ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫОТ 2-Х НЕДЕЛЬ ДО 1 МЕСЯЦА.

 

ДОКУМЕНТЫПРЕДСТАВИТЬ В ПОСОЛЬСТВО ЗАБЛАГОВРЕМЕННО:

 

1.ТУРИСТИЧЕСКИЙ ВАУЧЕР, БРОНЬ АВИАБИЛЕТОВ

 

2.ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ (НА ФРАНЦ. ИЛИ АНГЛ. ЯЗЫКЕ)

 

3.2 ФОТО МАЛЕНЬКИЕ, ЛЮБЫЕ.

 

4.КОПИЯ ПАСПОРТА: 1-Я СТРАНИЦА.

 

5.КОПИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО И ПРОПИСКИ.

 

6.КОНСУЛЬСКИЙ СБОР - 1500 РУБ.

 

 

СУВАЖЕНИЕМ,

 

КОНСУЛЬСКИЙОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА ТУНИСА В МОСКВЕ.

 

(495)691 28 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь в ОАЭ ездил из РФ? египтянам дают визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, нужна ли виза в Белоруссию для гражданина Палестины, если имеется и РВп и выездная российская виза? Границы между странами нет и проверять не будут. А если там в Белоруссии проверят доки? Изучив информацию на сайте посольства Белоруссии, я поняла что виза все-таки нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужна. Безвизовый въезд только для граждан РФ. Пока не гражданин, то в общем порядке. Наличие РВП дает только возможность получить визу на территории РФ, а не выезжать к себе домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

 

Очень хотим с мужем в отпуск! Муж египтянин, живем в России, у мужа РнВП.

 

Живем не в Москве, поэтому в какие тур. фирмы не позвоню, у всех квадратные глаза :shok: и ничем нам помочь не могут.

 

В какие страны мы можем полететь в отпуск, так чтобы визу можно было получить не слишком напряжно? Помогите, пожалуйста, кто знает! :flowers1:

(так чтобы не лететь в Египет за визой)

 

Страна особого значения не имеет (пока рассматривали Болгарию, Турцию, Тунис, Таиланд, ОАЭ, Австрию и т.п.)

Изменено пользователем маруся 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В турцию мы катались - визу быстро сделали, но в москве - в посольстве турции, делали пару недель. Если выезднаая виза (для РНВП-шников) есть. Если нет - делайте. Цена и условия для обладателей РНВП такая же как для гр.рф. - туры я имею в виду. Посмотрите еще малайзию - вроде гр.египта туда визу не надо заранее получать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

 

Очень хотим с мужем в отпуск! Муж египтянин, живем в России, у мужа РнВП.

 

Моя ссылка посмотрите здесь на египетской ветке много писАли про это flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж - гр.Марокко, нам тоже самое говорили biggrin.gif Т.е. в туфирмах говорили, что ему нужна виза, оформленная через посольство Египта в Москве. Срок тоже какой-то нереально долгий обозначали, около месяца. Звонили в посольство Египта, говорили, что есть ВНЖ в РФ, но они говорили, что визу необходимо оформлять. Принимающая сторона в Египте (туроператор)со своей стороны говорили, что виза не нужна, если он поедет вместе с семьей - гр. РФ. Но в Посольстве это не подтвердили.

В итоге мы все же купили путевки. Директор турфирмы - египтянин. Он сказал, что все будет ок и в аэропорту проблем не будет.

Девочки, мы поверили girl_blush2.gif Очень уж хотелось в отпуск, а дело было в ноябре и очень мало, что подходило нам по климату и по деньгам, чтобы отдохнуть у моря.

В аэропорту Хургады я, мама и дочь заплатили по 15 долларов за визы, а насчет мужа, то дядьки, которые визы клеят растерялись.. Говорят, что не надо ему виза biggrin.gif В итоге мужа проводили к начальнику какому-то, тот посмотрел тур.ваучер, сделал копию с марокканского паспорта и... все! Мужу поставили штампик в паспорт без визы и без оплаты, ручкой дописали, что разрешено пребывание на 15 дней.

 

А если временное проживание? То можно так съездить в Египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки , расскажите, пожалуиста, кто-нибудь после получения гражданства подавал на шенгенскую визу ?

как посольства смотрят на новоиспеченных граждан? реально ли получить шенген ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки , расскажите, пожалуиста, кто-нибудь после получения гражданства подавал на шенгенскую визу ?

как посольства смотрят на новоиспеченных граждан? реально ли получить шенген ?

У меня муж получил гражданство РФ в начале 2010г. То есть, уже 3 с лишним года как.

А в начале прошлого, 2012го, и потом летом ещё летал в командировки 3 раза по работе.

Ему шенген делали без проблем, но это всё оформляла работа, а так не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×