Перейти к содержанию
NiTa

путешествие иностранца из россии в третью страну

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите!мой муж приезжает в россию по гостевой визе. может ли он поехать в третью страну например в польшу? в качестве туриста! или из россии выпустят , но в польшу уже не пустят? даже имея путевку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите!мой муж приезжает в россию по гостевой визе. может ли он поехать в третью страну например в польшу? в качестве туриста! или из россии выпустят , но в польшу уже не пустят? даже имея путевку!

1. визу в Польшу можно получить только в своей стране, в России ему ее не откроют, пока ваш муж не получит ВНЖ.

2. даже попав в Польшу, въехать из нее обратно в Россию он уже не сможет, потому что гостевая виза однократная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. визу в Польшу можно получить только в своей стране, в России ему ее не откроют, пока ваш муж не получит ВНЖ.
При РнВП тоже дают визы. У меня муж без проблем получает шенгенскую визу в ГК Финляндии, более того, дают мульти на 6-12 мес.

Недавно пробовали его знакомые оформить, которые по коммерческой визе в РФ находятся, попросили предоставить справку о доходах или выписку со счета в банке и также попросили предоставить справку с работы, в общем проблематично, т.к. работать они, естественно, официально в РФ не могут. По частной визе будут такие же проблемы, поэтому визу в 3-ю страну нужно оформить у себя в стране, но иметь ввиду, что в таком случае въехать обратно в РФ можно будет только при наличии неоднократной визы РФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. визу в Польшу можно получить только в своей стране, в России ему ее не откроют, пока ваш муж не получит ВНЖ.

2. даже попав в Польшу, въехать из нее обратно в Россию он уже не сможет, потому что гостевая виза однократная.

со вторым пунктом согласна, если только из Польши поедет домой сразу, насчет первого не совсем- с РВП тоже визы открывают в третьи страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с РВП тоже визы открывают в третьи страны.

я это подозревала, но не была полностью уверена. Лучше перебдеть :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда люди в кругосветки ездят? :woodpecker:

 

Я всегда думала, что даже имею турвизу можно пойти в турагенство и оформить путёвку в третью страну... Ну, например... Полетела я в Египет... Фиг с ним, там визу в аэропорте ляпуют... но вот оттуда решила на пароме в Италию... Разве я не могу притопать в турагенство и купить билеты туда?? И визу заказать? Почему, можете объяснить глупому наивному ребёнку?)))

 

 

 

 

Если иностранец прилетает в Россию... И мы хотим вместе отсюда поехать куда-то ещё... поездить по Европе, попустим... Как в такой ситуации поступать? Не может же он то и дело летать домой, чтобы получить визу в какую-нибудь Францию... а потом в Швейцарию... А потом... :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может же он то и дело летать домой, чтобы получить визу в какую-нибудь Францию... а потом в Швейцарию... А потом... :woodpecker:

в этом случае он в своей стране получает Шенген и ездит почти по всей Европе сколько захочет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полетела я в Египет... Фиг с ним, там визу в аэропорте ляпуют... но вот оттуда решила на пароме в Италию... Разве я не могу притопать в турагенство и купить билеты туда?? И визу заказать? Почему, можете объяснить глупому наивному ребёнку?)))
Визу в Италию, при Вашем нахождении в Египте в качестве туриста, не дадут...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос!

Из РФ в Украину при наличии ВНЖ как ехать? Без проблем? Не придираются? Кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вопрос!

Из РФ в Украину при наличии ВНЖ как ехать? Без проблем? Не придираются? Кто пробовал?

Если Египтянам виза в Украину нужно, то ВНЖ не поможет, нужно визу получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Египтянам виза в Украину нужно, то ВНЖ не поможет, нужно визу получать

А ВНЖ РФ не приравнивается в данном случае к гражданству разве? Блин, придется названивать в консульство((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Он остался гражданином Египта

ВНЖ - это пропуск в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВНЖ РФ не приравнивается в данном случае к гражданству разве? Блин, придется названивать в консульство((((

 

ООООооо! У меня такой же вопрос как у Сансанны! Только с РнВП! Не знала куда написать... Можно ли получить визу на Украину находясь в России через Укр. посольство? Обязательно ли для гостевой приглашение кто-то должен сделать? Или можно туристическиую с ваучером купить? Если кто знает, подскажите турагенство какое может помочь. Срочно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООООооо! У меня такой же вопрос как у Сансанны! Только с РнВП! Не знала куда написать... Можно ли получить визу на Украину находясь в России через Укр. посольство? Обязательно ли для гостевой приглашение кто-то должен сделать? Или можно туристическиую с ваучером купить? Если кто знает, подскажите турагенство какое может помочь. Срочно!!!

Я позвонила в посольство (тел могу дать, если надо), мне сказали, что все это делать обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите телефон, если можно!!! И про туристическую? Есть ли возможность через тур-фирму какую-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите телефон, если можно!!! И про туристическую? Есть ли возможность через тур-фирму какую-нибудь...

ПО визовым вопросам вот по этому номеру надо звонить: (495) 629 69 22

Про тур фирму ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, привет!

А въезд в Турцию для всех безвизовый? Мы хотим с мужем попробовать в Турцию съездить летом. У него ВНЖ только. Визу ему, как и мне, дадут в аэропорту Турции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, привет!

А въезд в Турцию для всех безвизовый? Мы хотим с мужем попробовать в Турцию съездить летом. У него ВНЖ только. Визу ему, как и мне, дадут в аэропорту Турции?

Для граждан России въезд точно безвизовый (если речь идет о туристической поездке).

Муж - гражданин какой страны?

Общее правило - туристические визы оформляются по прилету в аэропорту перед прохождением паспортного контроля. Просто могут быть различия в разрешенном количестве дней пребывания или документах, которые надо предъявлять пограничникам.

Но на практике, правда, они редко требуются.

Изменено пользователем Beyazakdeniz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для граждан России въезд точно безвизовый (если речь идет о туристической поездке).

Муж - гражданин какой страны?

Общее правило - туристические визы оформляются по прилету в аэропорту перед прохождением паспортного контроля. Просто могут быть различия в разрешенном количестве дней пребывания или документах, которые надо предъявлять пограничникам.

Но на практике, правда, они редко требуются.

 

Муж - гражданин Египта. Мы живем в России и хотим поехать в отпуск на 10 дней. Вот и интересует по какому документу он может лететь? По своему египетскому паспорту или ВНЖ? То есть Турция для всех безвизовая, правильно? Прилетим туда и оба получим визу в аэропорту, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж - гражданин Египта. Мы живем в России и хотим поехать в отпуск на 10 дней. Вот и интересует по какому документу он может лететь? По своему египетскому паспорту или ВНЖ? То есть Турция для всех безвизовая, правильно? Прилетим туда и оба получим визу в аэропорту, так?

Да. Только визу (марку по прилету) ему будут клеить в египетский загранпаспорт.

Кстати, если поедете Анталью, не забудьте сначала получить визу, а потом уже идти на паспортный контроль, а то все обычно делают наоборот: не видят будок, где клеят визы, и сразу ломятся на паспортный контроль, а потом приходится возвращаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Только визу (марку по прилету) ему будут клеить в египетский загранпаспорт.

Кстати, если поедете Анталью, не забудьте сначала получить визу, а потом уже идти на паспортный контроль, а то все обычно делают наоборот: не видят будок, где клеят визы, и сразу ломятся на паспортный контроль, а потом приходится возвращаться))

 

Спасибо большое! Запомню про очередность получения визу и паспортного контроля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж - гражданин Египта. Мы живем в России и хотим поехать в отпуск на 10 дней. Вот и интересует по какому документу он может лететь? По своему египетскому паспорту или ВНЖ? То есть Турция для всех безвизовая, правильно? Прилетим туда и оба получим визу в аэропорту, так?

 

Девочки, не стану врать про ВНЖ, но для египтосов виза в Турцию НУЖНА!

это я точно знаю, второй год хочу выехать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае самый надежный способ проверить инфо - это позвонить в посольство Турции в Москве.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашла:

 

Для граждан стран: Китай, Узбекистан*, страны Южной и Юго-Восточной Азии (Индия, Вьетнам, Таиланд, Бангладеш, Непал, Филиппины и др.), Египет и другие страны Африки Визу можно получить в Москве при наличии ксерокопии регистрации на территории РФ, 1 анкеты на русском или английском языке, 1 фото (3 х 4). Срок оформления – от 3-х рабочих дней (для некоторых стран сроки увеличиваются до 7-14 рабочих дней) .

 

Консульский сбор составляет 20 долл. США **

Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 3-х месяцев со дня окончания тура.

 

Источник - http://www.tour-rest.ru/turkey/visa/

 

Прошу прощение за предоставление неверной информации изначально.

 

123123: Жаль, что не написали раньше((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо большое. Расстроилась я немного из-за этой визы. Придется помучаться, эх.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в какую страну можно податся с мужем-египтянином на отдых,но чтоби для него въезд бил безвизовый или било легко получит визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же интересует вопрос куда можно поехать сч мужем египтянином (у него РНВП) где бы не нужно было получать визу, или хотя бы можно было поставить ее в аэропорту, т.к. отдых в России получаеться дороговато( Правильно понимаю, для вьезда в Россию обратно нам нужна будет вьездная виза и все? И как обстаит вопрос с Абхазией для египтян туда без проблем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как обстаит вопрос с Абхазией для египтян туда без проблем?

Есть проблемы.. Поищите в интернете.. На сайте МИД Абхазии, например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад ездили в Турцию с мужем-египтянином (у него РнВП), визу получали в посольстве в Москве, делают без проблем за 4 раб. дня 60 долларов, из документов требовали заявление, копию регистрации, выписку из банка (не важно сколько там денег), документы приняли по договору о покупке путевок, в общем процесс прошел гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант путешествия, можно поехать на Кипр. Получить визу не составит никакого труда. Нужно только действующий паспорт ( как мин. 3 мес со дня окончания поездки), заполненная анкета, 400 руб ( оплачивается при подачи док-ов), бронь отеля, присланная по факсу с печатью и датами брони. Если иностранный гражданин не работает, то еще просят написать спонсорское письмо и справку с работы (жены) =). Оформляют визу ровно сутки. потом покупаете билет и вперед на Кипр =)))

Мы потом отменили бронь и купили обычный тур.

Подавать на визу нужно лично.

Еще ездили в Иорданию. Муж- марокканец . виза не нужна.

 

Конечно, нужно обязательно иметь въездную визу, если у ИГ Разрешение на Временное проживание.

Изменено пользователем lallaleena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает: мне с мужем-египтянином куда проще всего поехать отдыхать из Египта? Имею ввиду в плане виз. Именно из Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки юристы,подскажите пожалуста сколько по времени готовится виза в катар для меня(я русская)муж турок,по работе собираемся в Катар Доха. И на сколько месяцев или год выдается первая,однакратная или многократная... Очень буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает: мне с мужем-египтянином куда проще всего поехать отдыхать из Египта? Имею ввиду в плане виз. Именно из Египта.

На египетской ветке как-то писали,поищите или спросите в болталке.

 

Девченки юристы,подскажите пожалуста сколько по времени готовится виза в катар для меня(я русская)муж турок,по работе собираемся в Катар Доха. И на сколько месяцев или год выдается первая,однакратная или многократная... Очень буду ждать.

Вам нужно узнать в посольстве Катара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,привет. у меня муж тунисец, с РнВП,живем в Москве, в конце января планируем на 7 дней в Египет, ему визу там поставят,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуля,чтобы не гадать на кофейной гуще звоните в посольство Египта в Москве и спрашивайте сразу вице-консула,он по-арабски с мужем поговорит и все объяснит. Как ваша родня мужа? засада какая в Тунисе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, сегодня звонили в пос-во не прозвонилась к ним, поехать к ним завтра что ли?

про Тунис не спрашивай, мое сердце обливается кровью,НО тьфу-тьфу-тьфу родные нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку сейчас тебе телефон кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

подскажите, пожалуйста, какие страны для египтян являются безвизовыми? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что египтяне выезжают без визы в Таиланд.. Мы ездили.

У меня встречный вопрос: как бы нам (мне и египтянину) съездить в Украину? У меня там старенькая бабушка, она не может сделать приглашение. А есть другие пути для приглашения или ваучера что ли??? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что египтяне выезжают без визы в Таиланд.. Мы ездили.

У меня встречный вопрос: как бы нам (мне и египтянину) съездить в Украину? У меня там старенькая бабушка, она не может сделать приглашение. А есть другие пути для приглашения или ваучера что ли??? а?

А что в посольстве Украины говорят?Или турвиза как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×