Перейти к содержанию
GAMAR

Алу паратха (лепёшки с картофельной начинкой)

Рекомендуемые сообщения

Алу паратха

 

 

Привожу рецепт из книги "Ведическое кулинарное искусство":

200гр. пшеничной муки грубого помола

100гр. пшеничной муки

4 ст.л. сливочного масла

125мл. воды

1 ч.л. соли

3 картофелины среднего размера

1 ст.л. топлёного масла

1/2 ч.л. семян кумина

1 ч.л. нетёртого свежего имбиря

1/2 ч.л. молотого острого красного перца

1/2 ч.л. куркумы

1 ч.л. лимонного сока

кинза

 

Способ приготовления:

Муку смешайте с солью и топленым маслом (можно сливочное),добавьте тёплую воду,месите 5-10 минут, пока оно не станет однородным и гладким. Дайте тесту немного настояться.

Сварите картофель, помойте холодной водой, очистите и разомните. Нагрейте топленое масло, обжарьте в нём специи, потом добавьте размятый картофель жарьте ещё 4-5 минут, постоянно помешивая. Влейте в смесь лимонный сок, добавьте соль,тщательно перемешайте и выложите начинку на тарелку.

Когда начинка остынет,формируйте из теста шарики и раскатывайте лепёшки, смажьте их поверхность топлёным маслом, положите в центр каждой лепёшки начинку и плотно соедините края лепёшки.Присыпьте сверху мукой, расплющите лепёшку и осторожно раскатайте как можно тоньше, но так, чтоб начинка не вылезла.

Жарить лепёшки на топлёном масле, на слабом огне

 

 

Хочу добавить, что лучше лепёшки есть свежими, потом они теряют вкус

Я готовила это блюдо из обычной муки

 

1.10623603ae39.jpg

 

2.543050598ca1.jpg

 

3.c93e2d7c6fac.jpg

 

4.64853b093be9.jpg

 

5.ebe21981a631.jpg

 

6.1dae36a7e74a.jpg

 

Извините за неудачные фото

Приятного аппетита!!!

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то готовила так у меня получилась не лепешка а чебурек с картофаном)

 

Вкусное блюдо советую, завтра сделаю)))И отчитаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче это был цирк,у меня ничего не получилось но теперь я знаю как делать хачапури с сыром.

 

значит вот мое тесто, так как никаких измерителей у меня нет то все делалось почти на глаз, Тесто вроде получилось

 

ac9c110f9e45.jpg

На вид видно что с ним что то не то,но об этом попозже.

8e83df2ed745.jpg

f728616a6851.jpg

Все повылазило получилось хачапури,я еще налила в сковородку много масла)))

4c87269d4e66.jpg

А потом добавила масла сливочного в тесто более менее нормальное стало.

В конце они были такие

2af94ccedf28.jpg

 

В общем тесто я люблю а оно меня нет((

Надо практиковаться

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что всё приходит с опытом, первый блин, как говорится, комом :)

Главное,что вкусно, а внешний вид со временем получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алу паратха

 

Как хочется такой вкуснятинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я готовлю это блюдо к чечевичному супу. Деиствительно очень вкустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже часто готовлю такие лепешки .вкусно,просто и всегда получается, если использовать только специальную муку для роти,чапати и тп. называется она durum atta flour.(это и есть мука грубого помола?) и не скажу что вкусно только пока свежее. готовлю вечером ,утром разогреваю ,дочка берет в школу и ест с удовольствием.

попробуйте вместо картошки начинку из густо сваренной оранжевой чечевицы,заправленной обжаренными специями.только это уже будет не алу а дал парата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте вместо картошки начинку из густо сваренной оранжевой чечевицы,заправленной обжаренными специями.только это уже будет не алу а дал парата.

надо будет попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAMAR спасибо! я обожаю алу паратха :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAMAR спасибо! я обожаю алу паратха :give_heart: :give_heart: :give_heart:

пожалуйста :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно, щелкая по каналам, напала на кулинарную передачку. Готовил индийский повар И именно эти лепешки! Отметила для себя следующие важные моменты: тесто ни в коем случае нельзя раскатывать перед тем, как выкладывать начинку!!! Разминать лепешку в руках таким образом, чтобы середина была толще, а края тонкие. Пюре для начинки он не обжаривал и положил в него много рубленной зелени. Следующим этапом была как раз скалка. Так вот, он делал это очень нежно и бережно. И, опять таки, по направленияю к краям. А обжаривал на СУХОЙ сковороде! Буду пробовать.

Изменено пользователем Амри
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне напоминает это кавказские печеные лепешки с картофельной начинкой, яих рецепт точный не знаю, но по-моему почти то же самое, вкуснятина :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..напоминает..хычыны..балкарские, карачаевские, осетинские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, я как раз интуитивно,наверное,всегда такие лепешки разминала,как бы руками, не раскатывала,потом уже когда начинка лежит и все защипала,то тогда аккуратно скалочкой "запечатала" их. Тоже часто делаю. В картофельное пюре добавляю жареный лук и кладу начинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как еще испечь лепешки.

Пита (лепешки-кармашки)
sm_347647.jpg
Пита – это бездрожжевые пресные лепешки на воде, которые выпекаются на сковороде, а внутри них получается карман для начинки. В кармашек можно положить мясо, овощи, соусы. Также такие лепешки можно есть как хлеб. По вкусу лепешки очень похожи на домашний тонкий лаваш. Готовятся очень просто, а все ингредиенты доступны и всегда есть на кухне.
Продукты 
Мука - 350 г + 10-20 г для подпыла
Соль - 1 ч. ложка
Масло растительное - 2 ст. ложки
Вода горячая - 200 мл

Муку просейте. В горячую воду добавьте соль и размешайте. Влейте горячую воду в муку, добавьте растительное масло.
Замесите тесто сначала ложкой. Потом, когда тесто уже не такое горячее, вымесите руками в течение минуты. 
Тесто округлите, поместите в пакет и дайте отдохнуть 20 минут.
Тесто выложите на поверхность, хорошо припыленную мукой, немного вымесите и разделите на 8 частей (по 70 г). Из каждой части теста скатайте шарик, накройте и дайте отдохнуть 5-10 минут.
Рабочую поверхность хорошо присыпьте мукой или смажьте растительным маслом, чтобы тесто не прилипало. Если тесто порвется или прилипнет, то при выпекании весь воздух будет выходить наружу через дырочки, и полость внутри не получится.
Шарик теста раскатайте в лепешку диаметром 15-16 см. Старайтесь, чтобы форма была обязательно круглой, так она лучше подымется при выпекании, образовывая внутри карман.
Выложите лепешку на сухую разогретую сковороду и поджарьте с одной стороны до румяности. Переверните, обжарьте снова до румяности. Уже сейчас начнет образовываться кармашек. Еще раз переверните лепешку на ту сторону, с которой начинали обжаривать, и сейчас увидите, как она прям на глазах надувается. Через 20 секунд снова переверните, лепешка опустится, это нормально. Жарьте лепешку еще 20-30 секунд.
Лепешки-карманчики (пита) готовы. Внутрь можно положить абсолютно любую начинку.
Приятного аппетита!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю к чаю - лепешки на кефире.

Пышные лепешки на кефире
sm_199735.jpg
Пышные и мягкие лепешки на кефире – рецепт очень старый и проверенный годами. Лепешки получаются мягкими, золотистыми и вкусными. Легкие в приготовлении. При жарке образуют пузырьки, которые придают аппетитную форму. Калорийно, но вкусно!
Продукты 
Мука пшеничная – 600-700 г
Кефир – 500 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Сода – 1 ч. ложка
Сахар – 1 ч. ложка
Соль – 0,5 ч. ложки
Масло растительное – 2 ст. ложки + для жарки
Масло сливочное – 50 г

Как приготовить пышные лепешки на кефире:

Смешиваем сахар, соль, соду, растительное масло и яйцо. 
Добавляем кефир и снова перемешиваем.
Просеиваем порциями муку, замешиваем слегка липкое и мягкое тесто для лепешек на кефире (если добавить много муки, лепешки будут жесткие). Оставляем на 30 минут.
Делим тесто на 12 частей, слегка обваливаем их в муке.
Раскатываем лепешки, не очень тонко (диаметром 10-12 см, толщиной 5-7 мм). Стряхиваем остатки муки.
Обжариваем лепешки в хорошо разогретом растительном масле, на умеренном огне, до золотистого цвета с двух сторон.
Готовые жареные лепёшки выкладываем на салфетки, чтобы убрать лишнее масло.
По желанию, для придания пышным лепешкам на кефире сливочного вкуса  смазываем их растопленным сливочным маслом.

Приятного аппетита!
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×