Перейти к содержанию
Nata-linka

Минусы местной жизни

Рекомендуемые сообщения

Речь шла совсем не о материальных благах,что вы в них въелись.

О том что у вас есть возможность посещать свои тусовки местные,загородные поездки,за границу-вы свободнее.тех же выходных поболее.

о какой границе идет речь?и выходных?

выходной 1 раз в неделю,а если куда-то ехать,то так -как и всем.нужно писать дни в счет отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woodpecker.gifgirl_blush2.gif@А сколько желчи...... Или Вам так завидно , не завидуйте, как известно, в Исламе, Бог дает каждому 24 points ... И ты должен это смиренно принять

Речь шла совсем не о материальных благах,что вы в них въелись.

О том что у вас есть возможность посещать свои тусовки местные,загородные поездки,за границу-вы свободнее.тех же выходных поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну положа руку на сердце - ты бы, живя в Украине, так же жила бы?

 

 

я об этом думала кстати...на Украине,мли в России я б работала однозначно,да я везде и всегда работала,даже первые 2 года в Саудии.Работа-дает,несомненно много плюсов.Но я написала образ жизни неработающей женщины.Чем занимаются твои подруги,которые не работают,что пропустила такого важного?Косметолог-массаж и фитнес-даже в нашей Абхе доступны,женщины ходят недорого кстати .Ягодка ты знаешь то ,что мы пережили от сауди-то мало б кто пережил..Но не обозлились -ни я,ни муж..Выжили и во многом,что окружали другие сауди и иностранцы,которые поддержали.И мы понимаем,что дело в том ОДНОМ и конкретном сауди-это в нашем случае,а остальные то причем??

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла совсем не о материальных благах,что вы в них въелись.

О том что у вас есть возможность посещать свои тусовки местные,загородные поездки,за границу-вы свободнее.тех же выходных поболее.

 

тем кто даже просто работает в саудии-тоже шенген дают легче -неоспоримый факт

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще напоследок( и клянусь-это последнее что напишу-выйду из спора про минусы и плюсы)playboy.gifКак и писалось недовольные политикой и режимом государства всегда было много в любой стране и в некоторых ,что называется движение пошло...Революции и смены режима бескровными не бывают,а стало ли оно лучше жить народу после них-то большой вопрос.А коренные реформы-то добровольно тоже никто из правителей на них не пойдет-потому что удержаться на стуле надо и порой жестокий режим им наруку(это тоже понятно)Ну,и конечно понятно,что революции вершить не приезжим иностранцам-это вообще 100%% ясный вопрос.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не задвоилось-а даже затроилось

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубль отменяетсяflowers1.gif

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это наглая брехня как и весь пост.

 

 

 

DianaG, FataMorgana,

 

сбавьте обороты. Здесь не принято общаться в таком тоне.

 

FataMorgana,

 

вопросы религии обсуждаются в религиозных разделах.

 

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я об этом думала кстати...на Украине,мли в России я б работала однозначно,да я везде и всегда работала,даже первые 2 года в Саудии.Работа-дает,несомненно много плюсов.Но я написала образ жизни неработающей женщины.Чем занимаются твои подруги,которые не работают,что пропустила такого важного?Косметолог-массаж и фитнес-даже в нашей Абхе доступны,женщины ходят недорого кстати .Ягодка ты знаешь то ,что мы пережили от сауди-то мало б кто пережил..Но не обозлились -ни я,ни муж..Выжили и во многом,что окружали другие сауди и иностранцы,которые поддержали.И мы понимаем,что дело в том ОДНОМ и конкретном сауди-это в нашем случае,а остальные то причем??

 

Кончились плюсики+++ Мамусик,тебе. меня 2 раза кинули в России,почти,как ваша история,почти... И,что мне теперь всю страну из-за каких-то одиночных уродов- ненавидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

паспорта забирают,чтобы не сбежали.а такие сауди,как( мой например) перестал забирать :threat: и это хорошо если по месту,а если нет.то туда ехать или лететь надо заберать.Так вот по таким причинам и забирают у приезжих паспорта,чтобы спать спокойно.(но это не о моем сауди,там все на доверии)

 

 

 

У нас тоже паспорта не забирают+у мужа виза многократная всегда в паспорте.И пол дня-денек поболеть,если припечет-деньги не будет высчитывать,у них филлипинки десятилетиями работают! И подработать можно. Ох,хорошие у нас "хозяева".give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС! Паспорта нет на руках,отпуск раз в 3года,выходных нет по пол года.(Какое море и барбекю? И хлеба купить некогда) Какие аиды!? Бегает в 58 градусов почти целый день под откытым небом.Это о муже.Меня кидали на деньги по халтурам ого-го какие крутые сауды.И я не жалуюсь,нанявся як продався,все по чесноку.

НО,я еще когда-то и радость от жизни хочу получать.

 

Сегодня уже не,как вчера. Надо менять работу,много разных вариантов,как не выезжая всей семьей-это,если хозяин против. А,то,каким-то мазохизмом попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик,

 

 

Ну положа руку на сердце - ты бы, живя в Украине, так же жила бы?

 

"потому,что он мало отличается от образа семейной жизни неработающей женшины в любой стране-дом,уборка готовка,дети,уроки,подруги,вылазки по выходным на природу,на море.И наконец отпуск-3 месяца!!!-можно поехать куда угодно и отдыхать так как душе угодно." Думаю,что в этот список добавилась работа.

 

Подходящей темы не нашла... Перенесла сюда...

 

 

немного страстей в нашу спокойную жизнь.girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,хорошие у нас "хозяева".

 

просто уникальные....

 

 

а то тут бывает как прессингуют работников... вот хочет, например, он место работы сменить, работодатель не против вроде, и компания найдена уже... а они говорят: ты отработай 6 мес, приведи на свое место спеца (такой то нац-ти, с таким то обр и опытом), а потом иди себе... в другую компанию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много разных вариантов,как не выезжая всей семьей

 

 

А какие? Тут уже велся разговор,что можно менять и закон спрашивали,да толком никто закон этот не видел.

(у вас столько запятых,извиняюсь,но смысл ускользает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Если бы мне-ТАК страна не нравилась,как Вам,то я бы даже денег не смогла бы тут жить,а жить тут,зарабатывать и грязью поливать,это-не этично.

 

Все пустая демагогия... оставили бы мужа, детей и полетели бы искать счастья и заработка в другие страны?:girl_claping:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пустая демагогия... оставили бы мужа, детей и полетели бы искать счастья и заработка в другие страны?:girl_claping:

Речь не об оставлении семьи,а о том,что приехали,осмотрелись,не понравилось-уехали,когда срок испытательный был или можно дождаться оконьчания договора и уехать.Ну,не стала бы я жить в стране,где мне всё не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не об оставлении семьи,а о том,что приехали,осмотрелись,не понравилось-уехали,когда срок испытательный был или можно дождаться оконьчания договора и уехать.Ну,не стала бы я жить в стране,где мне всё не нравится.

 

+++. Для мужа годик,два можно потерпеть,а дальше,если он заставляет...может и правда,лучше полететь за счастьем и заработками. Можно и с детьми.

Yulu,правда,хороший хозяин,girl_claping.gifмы раньше на юге жили,там хозяин был очень строг,выжимал из нас по полной,хотя и жили в прекрасном компаунде,больше года-не смогли.Он собрал комиссию,в течении месяца! принял всех пациентов,обиделся,но сказал,что,если передумaем-возьмет.и отпустил с Богом.

Диана Г, может и много запятых,но сейчас возвращаться и проверять орфографию и стилистику-не буду,писала ночью,между компом и младенцем,не поняла,почему от вас ускользнул смысл,я писала в общем,что Есть варианты. А,если нужны примеры-советы-это другой конкретный разговор. Но,тогда нужно немного личной информации,ну,если опять,в общем...Ну,к примеру,муж переводится на поручительство жены и уходит на подобранную работу-самый распространненый вариант,но,как минимум требует наличие образования у жены или знакомых работадателей(саудов,наверное у Вас таких нет,в виду Вашему к ним негативному отношению),что еще...сирийцев сейчас не выдворяют,еще? Можно подобрать вариант,переоформить машину на Друга,оставить вещи-выехать с семьёй в отпуск и вернуться по новой визе,но желательно в другой регион. Понятно,что это все потеря денег и времени,но зато появяться новые возможности не ненавидеть свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1344556053[/url]' post='2700697']

"потому,что он мало отличается от образа семейной жизни неработающей женшины в любой стране-дом,уборка готовка,дети,уроки,подруги,вылазки по выходным на природу,на море.И наконец отпуск-3 месяца!!!-можно поехать куда угодно и отдыхать так как душе угодно." Думаю,что в этот список добавилась работа.

 

 

 

немного страстей в нашу спокойную жизнь.girl_claping.gif

 

В силу моей любви к Мамусику я считаю себя не в праве обсуждать ее в третьем лице, равно как и ее посты из разных тем в этой теме. Поэтому пусть каждый останется при своем мненииflowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не об оставлении семьи,а о том,что приехали,осмотрелись,не понравилось-уехали,когда срок испытательный был или можно дождаться оконьчания договора и уехать.Ну,не стала бы я жить в стране,где мне всё не нравится.

 

так о том-то и речь, что только окончания обязательств люди и ждут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу моей любви к Мамусику я считаю себя не в праве обсуждать ее в третьем лице, равно как и ее посты из разных тем в этой теме. Поэтому пусть каждый останется при своем мненииflowers1.gif

 

я Мамусика тоже люблюgive_heart.gif,Мамусик,надеюсь ты не обиделась? наша оценка саудовской жизни солидарна,поэтому взяла на себя смелость предположить.

 

так о том-то и речь, что только окончания обязательств люди и ждут!

 

я Мамусика тоже люблю,Мамусик,надеюсь ты не обиделась? наша оценка саудовской жизни солидарна,поэтому взяла на себя смелость предположить.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу моей любви к Мамусику

 

спасибо-взаимноair_kiss.gif

 

я Мамусика тоже люблюgive_heart.gif,Мамусик,надеюсь ты не обиделась? наша оценка саудовской жизни солидарна,поэтому взяла на себя смелость предположить.

 

 

взаимноflowers1.gifнет, конечно,не обиделась.(Я и написала ранее,что на Украине была бы работа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вы просто не знаете своих прав ... С этого и начнем : если такая ситуация происходит , а такое может быть ( подтверждаю) , Вы пишете заявление на стоп - контракт, хозяин его подписывает, Вы делаете ксерокопию, работаете после этого 1 месяц( по закону) , но в Вашем контракте может быть упомянуто до 3 мес. ( хорошо 3 мес.) у меня такой был , после этого идете с этой ксерокопией в лейбор офис по месту, типа что Вы их проинформировали заблаговременно , говорите что Вас не отпускают , и все, сидите дома , ждете самолета, заниматься этим будут люди с того же офиса, на роботу Вы не ходите, выселить Вас не имеют права, чуть что - звоните в тот же офис, Вам даже не надо забирать пасспорт, его заберут те же люди, привезут Вам домой уже с екзит визой, в течении 2 недель Вас ОБЯЗАНЫ выслать из страны; предугадывая Ваши вопросы скажу - НЕ подписать заявление не имеют права, если что - идете в тот же офис... Законы для всех одны

просто уникальные....

 

 

а то тут бывает как прессингуют работников... вот хочет, например, он место работы сменить, работодатель не против вроде, и компания найдена уже... а они говорят: ты отработай 6 мес, приведи на свое место спеца (такой то нац-ти, с таким то обр и опытом), а потом иди себе... в другую компанию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Но место он не поменяет , т к виза его на кафиле, он за нее деньги платил, можна уехать и вернуться уже на другое место работы, если они в Вас заинтересованы, думаю выслать Вам рабочую визу - не проблема

@Вы просто не знаете своих прав ... С этого и начнем : если такая ситуация происходит , а такое может быть ( подтверждаю) , Вы пишете заявление на стоп - контракт, хозяин его подписывает, Вы делаете ксерокопию, работаете после этого 1 месяц( по закону) , но в Вашем контракте может быть упомянуто до 3 мес. ( хорошо 3 мес.) у меня такой был , после этого идете с этой ксерокопией в лейбор офис по месту, типа что Вы их проинформировали заблаговременно , говорите что Вас не отпускают , и все, сидите дома , ждете самолета, заниматься этим будут люди с того же офиса, на роботу Вы не ходите, выселить Вас не имеют права, чуть что - звоните в тот же офис, Вам даже не надо забирать пасспорт, его заберут те же люди, привезут Вам домой уже с екзит визой, в течении 2 недель Вас ОБЯЗАНЫ выслать из страны; предугадывая Ваши вопросы скажу - НЕ подписать заявление не имеют права, если что - идете в тот же офис... Законы для всех одны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не знаете своих прав ...

 

я не свой пример привела

да знают люди свои права.... НО ... к тому примеру- а если человеку некуда выезжать (потому что нет ни денег ни возможности), искать работу и ждать опять визу, то приходится соглашаться с "правилами" работодателя...

 

если кафил захочет ,может перевести икаму на другого, без выезда из страны... а если не захочет, то может кучу проблем создать еще...

 

ладно, закончим на этом, у Вас свои опыт, у нас свой.... каждый останется при своем мнении...flowers1.gif

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки жены Саудии,без обид и вопросы не к вам.

а я тут в сторонке курю :biggrin:

 

 

 

Девы куда вас понесло?особенно жены-Сауди(не Евгеша),зачем такие оскорбления и высказывания в резко-негативной форме? :timeout:

 

как и раньше,как и в любом споре,согласна--каждый останется при своем мнении.

 

Девчонки сейчас перессоритесь же ведь,не надо

64168853_1284810951_04.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ва Алейкум ассалам ))) Когда то я тоже так думала , пока сюда наконец не попала , прям разочаровалась я , Наши муслимки так многие думают и мечтают, но лучше бы об этом мечтать чем видеть все своими глазами ...

 

Удивили,Амира.Вы и разочарование?:biggrin:/>/> Я не спора ради,правда удивили.Если не хотите,не отвечайте.:flowers1:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивили,Амира.Вы и разочарование?biggrin.gif/>/> Я не спора ради,правда удивили.Если не хотите,не отвечайте.flowers1.gif/>/>

О! Эт я хорошо зашла ))) даже не предпологала что тут со мной разговаривают)))playboy.gif

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif почему удивила?))) Я очень много бывает разачаровываюсь , но просто пытаюсь до последнего оправдать blush.gif

Ну вот смотри (мы ж вроде на ты -да?).

я когда только приняла Ислам и потом приехала в Сирию , нет вру... сначало в Эмираты. Меня больше всего удивило (т.. к. я тогда прибывала в какой то эйфории , как все недавно принявшие Ислам девушки ) что араби , эти арабки -которые родились мусльманками , делают то что я и непредставляла , я ж дурочка была а мой муж как все арабы которые давно не были на родине описывал мне жизнь среди арабов как чтото такое идеальное , доброе и правильное со стороны релдигии . и вот я наученая всему правильному , приезжаю .... и чтож я вижу? вижу парней , девчонок . теток которые уж умирать собрались а молиться еще не умеют . Конечно я видела и хророшее , но от моего глубокого удивления я их и не замечала .

и вот прожив как все девочки много лет в ар. стране . я давно расслабилась и начала все воспринимать реально и даже сама уже не была такой идеалисткой как раньше .

но вопрос с Саудией был открыт , Она все равно оставалась для меня чем то идеальным . чистым и правильным ...... я везде и всегда говорила что мечтаю там жить , это продолжалось до того момента пока я не начала видеть людей от туда приехавших и проживших там не маленький срок своей жизни . Но я почему то все равно уперто думала что те не правы . И вот я тут ! Ну и что? Где весь этот исламский рай???cray.gifcray.gifcray.gif То что бабы в никабах -так это так . ничего не значит . потому что не они его одели сами , а потому что мужики тут реально больные , и грязи тут не меньше чем в той дже Сирии . и может даже больше cray.gifПотому что в Сирии хотябы видать из далека Ху из Ху . а тут?........

знаете девочки мне бывает очень сильно смешно когда очередная дагестанка или таджичка , мне пишет в агент и говорит о том что мечтает жить в Саудии , потому что это исламский рай . и там все просто отлично и все чистельнькие и никто ниочем плохом и не помышляет .... Последний раз честно я даже сорвалась и вышел такой разговор:

Она : ассаламу алейкум !

Я; Ва алейкум !

Она: Ты из Сауд. ар.?

Я : а ты небось из Таджикистана?

Она : да ! Везет тебе , ты там ! я мечтаю!

Я: ну ну . вот и мечтай . потому что это все лучше чем видеть ...

 

 

Может обидно но реально , потому что я тоже такая была когда то .

Нет я не пессимист , и я до сих пор думаю что где то там... в Медине живут самые лучшие люди , ноя пока до туда не доехала sad.gif А про Мекку УЖЕ наслушалась!

я не разочаровалась в Исламе -я разочаровалась в носителях Ислама (те что с рождения)

 

кстати в таких случаях я все больше вспоминаю слова одного из знаменитых иностранцев принявших Ислам , он сказал: слава Богу я принял Ислам -не видя мусульман!

Изменено пользователем Амира
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. и там все просто отлично и все чистельнькие и никто ниочем плохом и не помышляет ..

 

 

как говорится,не путайте туризм с иммиграцией:biggrin:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не пессимист , и я до сих пор думаю что где то там... в Медине живут самые лучшие люди , ноя пока до туда не доехала sad.gif А про Мекку УЖЕ наслушалась!

я не разочаровалась в Исламе -я разочаровалась в носителях Ислама (те что с рождения)

 

кстати в таких случаях я все больше вспоминаю слова одного из знаменитых иностранцев принявших Ислам , он сказал: слава Богу я принял Ислам -не видя мусульман!

 

Амир, извини, разочарую Хотя куда уж больше.

Знаешь, мы много лет знали одну замечательную девушку из России, она была очень и очень религиозной, да и муж шейх и так далее. В Риаде жили. Потом в связи с работой мужа им пришлось уехать в Медину. Ну и что? Такого ада они даже здесь не встречали. Им приходилось переводить сыновей из одной школы в другую, и так до бесконечности. Приставали и так далее не только ученики, но и учителя. И в итоге она с детьми решила уехать из Саудии, просто испугалась за дальнейшую жизнь своих детей. Вообщем-то и не что похожее было и у супруга на работе...

Короче идеальных мест не бывает, так как везде живут люди...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как у Амиры было...Я тоже наивной такой приехала-думала,воровства нет,обманов нет и прочее.Эдакая святая земля.После того как у меня увели тапки(а также мужнины и дочкины)в Мекке я поняла,что все не такtimeout.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как у Амиры было...Я тоже наивной такой приехала-думала,воровства нет,обманов нет и прочее.Эдакая святая земля.После того как у меня увели тапки(а также мужнины и дочкины)в Мекке я поняла,что все не такtimeout.gif

 

Мусь, да и я так же. Да и многие, думаю.

Со временем все выглядит в другом свете, чем ожидаешь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амир, извини, разочарую Хотя куда уж больше.

Знаешь, мы много лет знали одну замечательную девушку из России, она была очень и очень религиозной, да и муж шейх и так далее. В Риаде жили. Потом в связи с работой мужа им пришлось уехать в Медину. Ну и что? Такого ада они даже здесь не встречали. Им приходилось переводить сыновей из одной школы в другую, и так до бесконечности. Приставали и так далее не только ученики, но и учителя. И в итоге она с детьми решила уехать из Саудии, просто испугалась за дальнейшую жизнь своих детей. Вообщем-то и не что похожее было и у супруга на работе...

Короче идеальных мест не бывает, так как везде живут люди...

Мда...а ведь бытует такое мнение,что мединцы самые лучшие,добрые и т.д....

 

А у меня как у Амиры было...Я тоже наивной такой приехала-думала,воровства нет,обманов нет и прочее.Эдакая святая земля.После того как у меня увели тапки(а также мужнины и дочкины)в Мекке я поняла,что все не такtimeout.gif

Признаюсь и я..

Помню,как на меня др. арабки орали,что это я себе надумала про СА.:woodpecker:/>

Наверно,все через это проходят(увод тапок)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот я тут ! Ну и что? Где весь этот исламский рай???cray.gifcray.gif

Не,ну наивно слегка.А чего можно было ждать там где все очень радикально,фанатично. Да и не только тут,в нашем"исламском рае",вон и в Ватикане скандалы. Как говорится "что занадто то не здраво".

Чем больше закручивают гайки тем больше г .вылазит. Куда деть человеческую природу? Все хорошо в меру и не по принуждению,а то содержание ушло,одна форма осталась.

 

Через трюк с тапками проходят все?:biggrin:/>/>

 

Приставали и так далее не только ученики, но и учителя. И в итоге она с детьми решила уехать из Саудии, просто испугалась за дальнейшую жизнь своих детей. Вообщем-то и не что похожее было и у супруга на работе...

 

Че,и папу домогались? Шейха:biggrin:/>/>/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Эт я хорошо зашла ))) даже не предпологала что тут со мной разговаривают)))playboy.gif

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif почему удивила?))) Я очень много бывает разачаровываюсь , но просто пытаюсь до последнего оправдать blush.gif

Ну вот смотри (мы ж вроде на ты -да?).

я когда только приняла Ислам и потом приехала в Сирию , нет вру... сначало в Эмираты. Меня больше всего удивило (т.. к. я тогда прибывала в какой то эйфории , как все недавно принявшие Ислам девушки ) что араби , эти арабки -которые родились мусльманками , делают то что я и непредставляла , я ж дурочка была а мой муж как все арабы которые давно не были на родине описывал мне жизнь среди арабов как чтото такое идеальное , доброе и правильное со стороны релдигии . и вот я наученая всему правильному , приезжаю .... и чтож я вижу? вижу парней , девчонок . теток которые уж умирать собрались а молиться еще не умеют . Конечно я видела и хророшее , но от моего глубокого удивления я их и не замечала .

и вот прожив как все девочки много лет в ар. стране . я давно расслабилась и начала все воспринимать реально и даже сама уже не была такой идеалисткой как раньше .

но вопрос с Саудией был открыт , Она все равно оставалась для меня чем то идеальным . чистым и правильным ...... я везде и всегда говорила что мечтаю там жить , это продолжалось до того момента пока я не начала видеть людей от туда приехавших и проживших там не маленький срок своей жизни .

Амирочка,для меня,всё намного проще было,в России-ислам,только на словах,а в Иордании-сердцем и людей(муслимов),самых разных видела и плохих и хороших.

АльхамдуЛлилях,муж был рядом и он меня поддерживал в религии,что было для меня,на тот момент,самым важным.

в Саудию,ехала,тоже без особых иллюзей.

Согласна со словами Наталинки,про то,что "идеальных мест на земле не бывает,т.к.везде живут люди".

Не в Коране,не со слов пророка,нигде не сказанно,что люди из мусульманских стран,минуют огня",т.е.грешники они везде есть,поэтому я ничему не удивляюсь.

А насчёт рвения наших СНГэшных девочек,так мы не знаем,насколько кому и где,трудно соблюдать религию,я до определённого времяни,считала,что препятствий,помимо косых взглядов не существует,а потом узнала и не от одного человека,что ещё,как существуют.:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт рвения наших СНГэшных девочек,так мы не знаем,насколько кому и где,трудно соблюдать религию,я до определённого времяни,считала,что препятствий,помимо косых взглядов не существует,а потом узнала и не от одного человека,что ещё,как существуют.:(/>/>

Я думаю, тут все намного проще, как говорится хорошо там, где нас нет, и у многие люди рисуют себе в воображении картинку своей идеальной страны, куда они уедут и все у них будет хорошо и прекрасно, у кого-то это Европа, Америка или вот Куба с Тибетом :playboy: а если человек живет исламом, то конечно же ему кажется, что вот там, рядом с мусульманскими святынями, где все люди мусульмане и ислам у них в крови - вот там хорошо и прекрасно. Но поскольку, как уже написали, везде живут люди, а не ангелы, приходится разочаровываться, и не потому что КСА такая ужасная, а потому что люди есть люди и грязь есть везде. Поэтому, наверно, правильно Амира написала, что лучше уж мечтать, чем приехать и разочароваться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут все намного проще, как говорится хорошо там, где нас нет, и у многие люди рисуют себе в воображении картинку своей идеальной страны, куда они уедут и все у них будет хорошо и прекрасно, у кого-то это Европа, Америка или вот Куба с Тибетом playboy.gif а если человек живет исламом, то конечно же ему кажется, что вот там, рядом с мусульманскими святынями, где все люди мусульмане и ислам у них в крови - вот там хорошо и прекрасно. Но поскольку, как уже написали, везде живут люди, а не ангелы, приходится разочаровываться, и не потому что КСА такая ужасная, а потому что люди есть люди и грязь есть везде. Поэтому, наверно, правильно Амира написала, что лучше уж мечтать, чем приехать и разочароваться.

Леночка есть те,кто просто надумал или же хочет быть ближе, к святым местам,есть те,кому сложно соблюдать,там где он живёт,из за определённых условий,тогда он должен делать хиджру(переселение),согласно хадису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть те,кому сложно соблюдать,там где он живёт,из за определённых условий,тогда он должен делать хиджру(переселение),согласно хадису.

Есть конечно, но ведь необязательно переселяться именно в СА, куда попасть весьма непросто, а уж остаться тут жить еще сложнее, мусульманских стран полно, куда намного проще переехать, и тем не менее люди вон любую возможность ищут. А Амира вон про жителей Чечни и Таджикистана пишет, вряд ли у них есть проблемы с соблюдением на Родине.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно, но ведь необязательно переселяться именно в СА, куда попасть весьма непросто, а уж остаться тут жить еще сложнее, мусульманских стран полно, куда намного проще переехать, и тем не менее люди вон любую возможность ищут. А Амира вон про жителей Чечни и Таджикистана пишет, вряд ли у них есть проблемы с соблюдением на Родине.

Ну,это мечта,ещё потаму,что тут жил пророк(мир ему),поэтому,если переселяться,то именно сюда хотят,я знаю девочек,их мужья учаться в Иордании(остаться там насовсем у них не получается),они были в СА,делали Умру и мечтают жить тут,в Саудии,несмотря не на,что.

Про Чечню,не знаю и надеюсь,что там всё нормально,а вот насчёт Таджикистана,у меня,есть сомнения,это политика,не хотелось бы продолжать её обсуждение,тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Че,и папу домогались? Шейхаbiggrin.gif/>/>/>

 

Ну а чего смешного?

У него же цивильная профессия еще была. Доктор. Одно другому не мешает..timeout.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Rita @ 21.3.2010, 12:32) Да в любом городе муниципальные садики вполне приемлимы.

расскажите это моим детным знакомым в Питере. smile.gif Я помню, как мучились мои подруги и моя сестра в поисках садика.

 

Пять копеек и в догонка : Москва и Питер - это не Россия:) Я из Ярославля, спальный (очень) район - по саду на два двора, на 40 000 район - 5 школ, ДК (кружки и для детей и для пенсионеров бесплатные есть), спортивный стадион - из платного только качалка.

И потом, в мусульманской стране детский сад - оксюморон, простите, ну если это не турция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×