Перейти к содержанию
Nata-linka

Минусы местной жизни

Рекомендуемые сообщения

пипец.........:shok:

Пипец это когда у нее потом такая послеродовая депрессия была....(((( она мне рассказывала, а у меня волосы на голове шевелились(((

Это представляете, как человеку хреново было, что он совершенно незнакомой ажнабии все вывалил

 

biggrin.gifсвободе плохому научишь,а ему потом перевоспитывать ее -"сиди дорогая дома, мир так жесток и опасен...."KidRock_07.gif

Ага, а сам, кстати не обламывается, такой веселунчик, душа компании :KidRock: посиделки у него с товарисчами, бараны на блюде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что б их не ломать, эти привычки,не надо замуж за иностранцев выходить.Все знали,что уезжая с Родины менять придется все.

Есть привычки, которые не грех и сломать, согласна. А если в привычках нет ничего дурного, то можно обговорить все вопросы заранее. Да и иностранцы разные бывают. Для меня единственный минус проживания в Египте, только гразь на улицах, возле дома. Все остальное устраивает. Если бы муж заставил религию сменить, или одеть никаб, или запретил выходить из дома, не смогла бы с этим жить.

Уважаю тех, для кого то, что я перечислила выше, не минус, а плюс. (не имею ввиду смену религии по принуждению. Считаю это неприемлемым)

 

А девушку, которую муж из дома не выпускает, жалко очень. Это же свихнуться можно без воздуха. Интернетом единым жизнь тоже не заменишь. Если он у нее есть, конечно. А если неееет... вообще мрак

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть привычки, которые не грех и сломать, согласна. А если в привычках нет ничего дурного, то можно обговорить все вопросы заранее.

Вот вы сами себе и ответили. А кто не обговорил до свадьбы, а бросился замуж сломя голову за смуглого бородатого красавца в коротких штанах, тот сам и виноват. И к минусам жизни в саудии это не имеет никакого отношения ))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а сам, кстати не обламывается, такой веселунчик, душа компании

 

:shok: просто конченый эгоист и моральный ур*д :KidRock:

а она арабка? почему все слушает и верит?

 

А кто не обговорил до свадьбы, а бросился замуж сломя голову за смуглого бородатого красавца в коротких штанах, тот сам и виноват. И к минусам жизни в саудии это не имеет никакого отношения ))

 

да, согласна... но иногда все-таки зависит чисто от страны... например, многие мужья совершенно не против,чтоб их жены ходили одни в моллы и в парки, даже вечером... и ездили на такси... НО вне саудии... а тут просто боятся за них и потому не разрешают.... соответсвенно тут не муж виноват, а именно страна и минусы местной жизни.... ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А саудовки дома не сидят отнюдь))) только так разъезжают по моллам и по гостям. И без мужей, да.

 

есть работающие...Мы когда дочу в Джидде оформляли в школу-пошла я в идара(огромное 9-тиэтажное здание-все саудийки там работают-а как же-государственная служба...Ну,я пришла немного раньше-наблюдала картину(вроде уже и писала где то об этом здесь..не помню)Приходят-раздеваются-все как на показе мод-декольте,мини и прочее.Потом начали заказывать кофе-нескафе-чай себе-а очереди в коридорах огромные-а я как иностранка тимпа непонимаящая где стоять-прямо в офис и вперлась-какой мне сказали.без очереди.Сидела на стуле минут 20 пока соизволили начать работать-правда вежливые были.Так вот в этом огромном здании ни одного мужика-все женщины.я уверена,что это не единственное такое гос.учереждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(я сейчас тоже раз в неделю по выходным,когда муж приезжает...наш город не ходячий для женщин,такси нету...Но это временные меры-пока вот школу не закончим..Будем думать-выхода два-снять компаунд тут или переехать в Джидду.Пока не знаю -будем думать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-все женщины.я уверена,что это не единственное такое гос.учереждение

 

да... учитывая то,что на гос. службе только сауди могут работать....

 

Будем думать-выхода два-снять компаунд тут или переехать в Джидду.

 

Мусик, езжай в джидду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: просто конченый эгоист и моральный ур*д :KidRock:

а она арабка? почему все слушает

возможно, такие у него в голове понятия о заботе о семейном спокойствии. Дело не мое

Она арабка и плюс ко всему очень инертный человек, такая безынициативная.

 

Про минусы все понятно, но там дама упор делала на то, что "муж не разрешает". Неизвестно, как бы я жила в Джизане или Бурайде даже при условии вездеотпускающего-в-других-странах мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть работающие...

о, я столкнулась с саудовками в банке женском. Все такие намарафеченные, в декольте и каблучищах, украшенные, как новогодние елки (ничего не могу сказать, красивые женщины и идет им этот стиль), кто сплетничал-кофе-чай пил, кто помадкой помадился. А одна в истерике билась, потому что у нее из кольца выпал бриллиант, и кто-то его разыскивал. Потом оказалось, что система зависла, и девушка, ответственная за проводимую операцию медлительно слонялась от одной коллеги к друго., вопрошая - а что же делать. Коллеги говорили "ай харам" (ну или что там), и советовали звонить в мужской отдел, чтобы там разобрались. Надо ли говорить, что в тот день мне пришлось ехать в другое отделение банка))) где, кстати, картина была совершенно противоположная описанной. Обслужили быстро и четко, и все тетки (на вид по крайней мере) были заняты делом.

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... учитывая то,что на гос. службе только сауди могут работать....

 

 

 

Мусик, езжай в джидду)))

 

скорее всего так и будет!:playboy:(прикинь,а муж то все равно раз в неделю..не жизнь,а малина)

 

о, я столкнулась с саудовками в банке женском. Все такие намарафеченные, в декольте и каблучищах, украшенные, как новогодние елки (ничего не могу сказать, красивые женщины и идет им этот стиль), кто сплетничал-кофе-чай пил, кто помадкой помадился. А одна в истерике билась, потому что у нее из кольца выпал бриллиант, и кто-то его разыскивал. Потом оказалось, что система зависла, и девушка, ответственная за проводимую операцию медлительно слонялась от одной коллеги к друго., вопрошая - а что же делать. Коллеги говорили "ай харам" (ну или что там), и советовали звонить в мужской отдел, чтобы там разобрались. Надо ли говорить, что в тот день мне пришлось ехать в другое отделение банка))) где, кстати, картина была совершенно противоположная описанной. Обслужили быстро и четко, и все тетки (на вид по крайней мере) были заняты делом.

 

видимо от начальницы дисциплина зависит..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, согласна... но иногда все-таки зависит чисто от страны... например, многие мужья совершенно не против,чтоб их жены ходили одни в моллы и в парки, даже вечером... и ездили на такси... НО вне саудии... а тут просто боятся за них и потому не разрешают.... соответсвенно тут не муж виноват, а именно страна и минусы местной жизни.... ИМХО

Вот,тоже самое и мне муж говорит.Мы живем 5 лет в Египте и иншаалла в сентябре на аид едем в Джидду.Пока "минусов" не испытывала на себе,посмотрим что будет в Саудии за 2 недели :biggrin:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,тоже самое и мне муж говорит.Мы живем 5 лет в Египте и иншаалла в сентябре на аид едем в Джидду.Пока "минусов" не испытывала на себе,посмотрим что будет в Саудии за 2 недели :biggrin:

Ну, в Джидде точно будете везде ходить-ездить))) там минусы Саудии ощущаются меньше всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,тоже самое и мне муж говорит.Мы живем 5 лет в Египте и иншаалла в сентябре на аид едем в Джидду.Пока "минусов" не испытывала на себе,посмотрим что будет в Саудии за 2 недели :biggrin:

 

А Вы нам потом напишите,как все было.flowers1.gifХотя я,если еду в не знакомую страну,просто не отлипаю от мужа.Боюсь потеряться.girl_blush2.gif

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы нам потом напишите,как все было.flowers1.gifХотя я,если еду в не знакомую страну,просто не отлипаю от мужа.Боюсь потеряться.girl_blush2.gif

Напишу,обещаю! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и при чем тут минусы жизни в Саудовской Аравии??? Под постоянным контролем мужа можно где угодно находиться, хоть в Египте, хоть в СА, хоть в Америке, хоть в России. Просто думать надо, прежде чем замуж выходить, если под постоянным контролем не хочешь оказаться. И потом понятие постоянного контроля у всех разное. Для меня, например, нормально, если муж и жена в курсе всех перемещений друг друга. И если я еду в молл, в гости, в салон или еще куда, то я обязательно сообщаю об этом мужу. И не потому, что у нас в семье контроль, а потому что я с детства так воспитана. Он поступает аналогично.

 

 

Полностью с вами согласна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходящей темы не нашла... Перенесла сюда...

 

1. Обидно любить страну за деньги.

2. Любить ни за погоду-природу-архитектуру-историю-высокий уровень развития(медицину там,образование,технологии),не? За то что огромная и богатейшая?

3. Заработал,свалил,ностальгия не замучает,а жаль.

4. Революций не предлагаю,ни вождения женщинам (куда ездить?).

...... Не верю что все харам и традиции не пускают.....

 

5. на пол,кушать кабсу руками,говорить"люблю тебя Саудия"? Да запросто,но я стране и себе желаю процветания,а не проедания.

6. Может тогда будет за что тут держаться?

 

1. А что обидного лично Вам? А кто говорил, что ее вообще любит? Или Вы про себя лично ?

2. А шо, все это есть? О_о Огромная.. богатейшая... Но не наша..

3. Это утверждение или вопрос?

4. Куда ездить? Да хоть куда, в тот же спортзал, магазин, в гости... В парк, на курсы. На работу... Да просто иметь возможность самой в любое воемя поехать куда надо... Этого мало?

Далее по тексту идут минусы..

5. А почему сразу проедания? Копите и процветайте... А стране видимо итак не плохо...

6. Может... Но в нынешнем положении вещей, не за что... Кроме з/п

Все чисто ИМХО...

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я дам главное ребенку-свободу.Свободу выбора во всем,чего ни за какие деньги не купишь.

Чтоб без всяких проблем и потерь,пусть и минимальных

 

Это в кса Вы хотите ребенку такую свободу дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большой минус,ну ооочень большой.так это вода с крана.кожу стягивает ужасно.:negative:нокогда не страдала сухостью кожи,всегда была комбинированная,а тут вот все засыхает:girl_u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходящей темы не нашла... Перенесла сюда...

 

 

 

1. А что обидного лично Вам? А кто говорил, что ее вообще любит? Или Вы про себя лично ?

 

6. Может... Но в нынешнем положении вещей, не за что... Кроме з/п

 

 

 

Юлу,по пунктам отвечать не буду.Ягодка и мария уже озвучили все с чем я согласна.Всем плюсы.

1. Да,по поводу любви обидно лично мне,"за всю Одессу" говорить не берусь.Может кому плевать.Да,я хочу ее любить,иначе как писалось"сципить зубы"

Вот иммигрировал человек в Америку,моет полы за 1000$,был врачем,стал дворником,но что-то его держит? Наверное уровень жизни,светлое будущее детей?

А нас только зарплата. А дали б зарплату тут 1000$,так ни одного человека б ни осталось.

5.Процветание- это когда комфорт не только в кармане,и радости жизни не только мат.блага.Или все-таки счастье в деньгах?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот иммигрировал человек в Америку,моет полы за 1000$,был врачем,стал дворником,но что-то его держит? Наверное уровень жизни,светлое будущее детей?

А нас только зарплата. А дали б зарплату тут 1000$,так ни одного человека б ни осталось.

5.Процветание- это когда комфорт не только в кармане,и радости жизни не только мат.блага.Или все-таки счастье в деньгах?

Был врачём за 500$и за 1000$дворником согласился стать,могу поверить,а,что был врачём,зарабатывал-5 тысяч долларов и согласился на 1000,не поверю,сказки.Если только временно,пока сдача экзамена идёт.Во всём мире,кроме России,врачи,что бы специалистами стать,учаться в среднем-10 лет.

У мужа,есть знакомые врачи,которые работали по специальности в Америке и возвращались жить в Иорданию,насовсем и говорили,что нету для араба лучше,ихней страны и детей,легче воспитывать по религии,среди мусульман и,что в Америке,ребёнок,если ему,что то не понравится в воспитании родителей,может их в тюрьму засадить.

 

Правильно написали-НАС-только зарплата.Саудия не нуждается,в отличае от Америки,в Вашей любви и в эмигрантах,а,если бы нуждалась,уверяю Вас,нашлось бы, и с избытком тех,кто бы тут,гораздо меньше,чем за 1000$-захотел жить,да,что тут говорить и бесплатно бы жили,если бы на Родине был капитал,как в Иордании,наши девочки с мужьями русскими живут,изучают религию,бесплатно,без зарплат и степендий, и мечтают жить в Саудии,к Мекке поближе.

Если бы мне-ТАК страна не нравилась,как Вам,то я бы даже денег не смогла бы тут жить,а жить тут,зарабатывать и грязью поливать,это-не этично.

Изменено пользователем рыбка
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а жить тут,зарабатывать и грязью поливать,это-не этично.

очень хорошо сказано:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут,зарабатывать и грязью поливать,это-не этично.

В таком случае эту тему,как нЭ этичную нужно закрыть.timeout.gifМинусы есть,но говорить о них нельзя,потомушта нас купили.Viannen_loungelizard.gifЗначит не стоить жаловаться что ездить не на чем,образование фиговое и мед.обслуживание не айс.,и развлечения ни какие нам не нужны и вообще вытирайте о нас ноги потому что вы Саудии.У нас все хорошо!!!!Спасибо Саудия за сладкую жизнь!KidRock_07.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае эту тему,как нЭ этичную нужно закрыть.timeout.gifМинусы есть,но говорить о них нельзя,потомушта нас купили.Viannen_loungelizard.gifЗначит не стоить жаловаться что ездить не на чем,образование фиговое и мед.обслуживание не айс.,и развлечения ни какие нам не нужны и вообще вытирайте о нас ноги потому что вы Саудии.У нас все хорошо!!!!Спасибо Саудия за сладкую жизнь!KidRock_07.gif:biggrin:

:biggrin:Не в теме дело,тема нужна для тех,кто собирается сюда.Важно,не,что человек пишет,а,как пишет.

Если пишет,мне не нра.-то и то и то,то никто и не возмущается,ну на крайняк напишет,а вот там и там,есть,что то лучше и всё.

А про вытирание ног,ну,что сделать нам,если мы тут живём и не чувствуем этого?

Вот было бы со мной такое,всё равно бы не обобщала,сказала бы-было так и так,не больше.

Изменено пользователем рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а жить тут,зарабатывать и грязью поливать,это-не этично.

 

тоже согласна.air_kiss.gifстрана така как она есть и хоть может и напрягает чтото,но раз живем ,то надо приспосабливаться.И скажу,что так оно везде-везде и плюсы и минусы.И все приспосбливаются или меняют место жительства,если невмоготу совсем.В первый год-да было тяжело,но сейчас уже очень даже нормально.И вот сказали б сейчас-"надо уезжать-то уезжала бы с сожалением"Потому,что появились близкие друзья,сложился определенный стиль жизни.Короче-пустила корни,как это называю.Мы нашли места отдыха и развлечения и в принципе образ жизни устраивает.Потому,что он мало отличается от образа семейной жизни неработающей женшины в любой стране-дом,уборка готовка,дети,уроки,подруги,вылазки по выходным на природу,на море.И наконец отпуск-3 месяца!!!-можно поехать куда угодно и отдыхать так как душе угодно.Деньги,заработанные в Саудии позволяют это .Насчет работы-вот это тут труднее,но кто хочет ,тот работает-школы,больницы,спортклубы или даже по инету зарабатывают.Ну и хобби всевозможные опть же.Все в ваших руках.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае эту тему,как нЭ этичную нужно закрыть.timeout.gifМинусы есть,но говорить о них нельзя,потомушта нас купили.Viannen_loungelizard.gifЗначит не стоить жаловаться что ездить не на чем,образование фиговое и мед.обслуживание не айс.,и развлечения ни какие нам не нужны и вообще вытирайте о нас ноги потому что вы Саудии.У нас все хорошо!!!!Спасибо Саудия за сладкую жизнь!KidRock_07.gifbiggrin.gif

 

ну почему закрывать-можно и минусы называть-просто как всегда про пресловутый стакан-кому полный-кому пустой..ктото хочет быть депрессивным-ктото предпочитает оптимизм..все как всегда и везде...не найти ни одной страны без минусов

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Потому,что появились близкие друзья,сложился определенный стиль жизни.Короче-пустила корни,как это называю.

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Не в теме дело,тема нужна для тех,кто собирается сюда.Важно,не,что человек пишет,а,как пишет.

 

А про вытирание ног,ну,что сделать нам,если мы тут живём и не чувствуем этого?

Вот было бы со мной такое,всё равно бы не обобщала,сказала бы-было так и так,не больше.

 

Ну кто как может тот так и пишет.playboy.gifЧувствительность к несправедливости у всех разная.acute.gif

Мы- это кто?Ты и твоя семья?Ты в прошлой теме про Саудовцев на вопрос "-а как я почувствую их(Саудии )отношение",ты писала-

 

А ни,как,как ты не чувствуешь,так и я не чувствую.:biggrin:

Вот по впечатлениям мужа,саудовцы с ним работают,говорит,очень хорошие люди,маша Аллах,не сглазить..

Т.е. ты не имеешь ни каких контактов с локалами,а судишь о жизни в стране исключительно со слов мужа.playboy.gifИзвини Рыбка тогда твое мнение для меня не авторитетно.playboy.gifЕсли ты даже не наблюдаешь их поведения ни в ресторанах-кафе,моллах,клубах,то есть только сидишь дома то о чем говорить.?timeout.gifЯ уже писала и еще раз напишу,можно прожить и 20 лет в Саудии,но и не узнать про нее ни чего,если все-время сидишь дома-компаунде.timeout.gif

И еще МЫ это кто?Пусть нам напишут те кто ни когда в жизни не испытывал негативного отношения со строны Саудовцев,пусть напишут те кого они ни когда не обманывали в деньгах,не препятствовали свободному выезду из страны и что ВСЕгда находясь в КСА они чувствовали себя комфортно и уверенно,особенно на работе(не забываем что у всех есть кафиль который хранит паспорта у себя под подушкой обычно).KidRock_07.gifМожно много еще написать,но многое уже написано позавчера и я повторяться не буду.Ну давайте по честности очечки снимемgirl_pinkglassesf.gif

А вообще я действительно предлагаю прикрыть тему или переименовать например так-давате жить позитивно в условиях КСА!playboy.gifПока она все больше про минусы в Саудии.wink.gif

Ну будем здесь подбадривать друг-друга штоли ,пытаться внести сюда задор и заниматься самовнушением.flowers1.gif

Девочки жены Саудии,без обид и вопросы не к вам.flag_of_truce.gifМы тут так по ажнабийски разберемся.wink.gif

 

ПыСы.

А вообще-Ах обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад!smile.gif

 

И еще момент -не надо переводить стрелки на другие страны и религию..playboy.gifВсе это раздиралось в теме про Саудовцев.flowers1.gif

Изменено пользователем iagodka
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто как может тот так и пишет.:playboy:Чувствительность к несправедливости у всех разная.acute.gif

Мы- это кто?Ты и твоя семья?Ты в прошлой теме про Саудовцев на вопрос "-а как я почувствую их(Саудии )отношение",ты писала-

 

 

Т.е. ты не имеешь ни каких контактов с локалами,а судишь о жизни в стране исключительно со слов мужа.:playboy:Извини Рыбка тогда твое мнение для меня не авторитетно.:playboy:Если ты даже не наблюдаешь их поведения ни в ресторанах-кафе,моллах,клубах,то есть только сидишь дома то о чем говорить.?timeout.gifЯ уже писала и еще раз напишу,можно прожить и 20 лет в Саудии,но и не узнать про нее ни чего,если все-время сидишь дома-компаунде.timeout.gif

И еще МЫ это кто?Пусть нам напишут те кто ни когда в жизни не испытывал негативного отношения со строны Саудовцев,пусть напишут те кого они ни когда не обманывали в деньгах,не препятствовали свободному выезду из страны и что ВСЕгда находясь в КСА они чувствовали себя комфортно и уверенно,особенно на работе(не забываем что у всех есть кафиль который хранит паспорта у себя под подушкой обычно).KidRock_07.gifМожно много еще написать,но многое уже написано позавчера и я повторяться не буду.Ну давайте по честности очечки снимемgirl_pinkglassesf.gif

А вообще я действительно предлагаю прикрыть тему или переименовать например так-давате жить позитивно в условиях КСА!:playboy:Пока она все больше про минусы в Саудии.wink.gif

Ну будем здесь подбадривать друг-друга штоли ,пытаться внести сюда задор и заниматься самовнушением.flowers1.gif

Девочки жены Саудии,без обид и вопросы не к вам.flag_of_truce.gifМы тут так по ажнабийски разберемся.wink.gif

Написала бы,как хочет,так и пишет:playboy: и не надо удивляться,что людей это задевает.

Ну,а почему бы не судить,со слов мужа даже,смысл ему говорить мне не правду.

Ну,пусть девочи напишут,как тут их гнобят,если тут кругом несправедливость,как ты тут пишешь,что нас тут затаптывают,если ты считаешь,что я не объективна,хотя я не только дома сижу,как ты пишешь,хожу в маркет,в моллы и в кафе.

Пусть нам напишут те кто ни когда в жизни не испытывал негативного отношения со строны Саудовцев,пусть напишут те кого они ни когда не обманывали в деньгах,не препятствовали свободному выезду из страны и что ВСЕгда находясь в КСА они чувствовали себя комфортно и уверенно,особенно на работе(не забываем что у всех есть кафиль который хранит паспорта у себя под подушкой обычно).

А,что это только отличительная черта Саудовцев,негатив сеять?Что где либо в другой стороне,негатив,нельзя почувствовать от окружающих и обман?Уже писалось,если я не ошибаюсь,что паспорта не отбирают,зачем писать,что у ВСЕХ?

Откуда такая ненависть к стране,которая дала работу,заработок и дальнейшую жизнь с удобствами?

Почему самовнушением заниматься?Не пишем,что тут супер,и всё в шоколаде,недостатки не отрицаем,но ненависти-не чувствуем или это плохо?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тебя призывает к ненависти?Зачем ты утрируешь?Я по своему то же благодарна Саудии,она мне денег дала,но дала она мне их не за красивые глаза.И я пахала и мой муж пахал и здоровья в этой стране оставленно не меряно и нервов и слез.timeout.gif

И про другие страны значит можно писать что Россия/Украина такие не такие,а здесь нас купили и мы рот свой на замок.?Ну правильно значит Диана написала про деньги....",Все хорошо прекрасная маркиза..."

Рыбка паспорта отбирают примерно у 80 процентов приезжего населения.У твоего мужа паспорт на руках?А вот у моего он был на руках и то особе легче нам от этого не было,ну кроме поездок в Бахрейн.

И еще я тебе от души желаю что в Саудии ты ни когда не почувствовала себя второсортной,потому что первосортные там гр.Саудии.KidRock_07.gif

На этом мне кажется мы с тобой все друг-другу сказали по теме.flowers1.gif

Изменено пользователем iagodka
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно написали-НАС-только зарплата.Саудия не нуждается,в отличае от Америки,в Вашей любви и в эмигрантах,а,если бы нуждалась,уверяю Вас,нашлось бы, и с избытком тех,кто бы тут,гораздо меньше,чем за 1000$-захотел жить,да,что тут говорить и бесплатно бы жили,если бы на Родине был капитал,как в Иордании,наши девочки с мужьями русскими живут,изучают религию,бесплатно,без зарплат и степендий, и мечтают жить в Саудии,к Мекке поближе.

Если бы мне-ТАК страна не нравилась,как Вам,то я бы даже денег не смогла бы тут жить,а жить тут,зарабатывать и грязью поливать,это-не этично.

 

 

но ненависти-не чувствуем или это плохо?

 

По-моему смысл написанного мной от вас ускользнул напрочь.

И раз ответить по сути нечего,то начинаются "вам не нравится" и "вы оскорбляете". Дайте ссылку где я это говорю и оскорбляю.

Почему Саудия не нуждается в моей любви? даже если не она,я нуждаюсь,я хочу любить эту страну.А как за деньги?

Типа за деньги любить мужа или тетку старую за наследство,хороша любовь?Это извращение.

Кроме "поближе к Мекке"есть еще причины?

Про Америку ниче не поняла.

 

Вот так и рождаются слухи,уже и ненависть замаячила?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом мне кажется мы с тобой все друг-другу сказали по теме.:flowers1:

Могла бы продолжить,но боюсь,что переругаемся,лучше не продолжать,остановиться:flowers1:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по своему то же благодарна Саудии,она мне денег дала,но дала она мне их не за красивые глаза.И я пахала и мой муж пахал и здоровья в этой стране оставленно не меряно и нервов и слез.timeout.gif

 

 

 

ППКС! Паспорта нет на руках,отпуск раз в 3года,выходных нет по пол года.(Какое море и барбекю? И хлеба купить некогда) Какие аиды!? Бегает в 58 градусов почти целый день под откытым небом.Это о муже.Меня кидали на деньги по халтурам ого-го какие крутые сауды.И я не жалуюсь,нанявся як продався,все по чесноку.

НО,я еще когда-то и радость от жизни хочу получать.

Тем кто замужем здесь легче,и взгляд совсем с другой стороны.Тут сытый голодному..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тебя призывает к ненависти?.И я пахала и мой муж пахал и здоровья в этой стране оставленно не меряно и нервов и слез.timeout.gif

Рыбка паспорта отбирают примерно у 80 процентов приезжего населения.

И еще я тебе от души желаю что в Саудии ты ни когда не почувствовала себя второсортной,потому что первосортные там гр.Саудии.

Ягодка! так эта ненависть проскакиевает везде.пусть конечно разговор не комне.но не могу молчать:flag_of_truce:мне интересно,кто тут тебя так обидел?

и нервы и слезы и у нас бывают,но не до такой степени-что прям воооооще.причины разные.

паспорта забирают,чтобы не сбежали.а такие сауди,как( мой например) перестал забирать и видели его далеко и глубоко,та пошли куда захотели,а когда в тюрягу загребают,то кто их от туда вытаскивает?И поверь,не за бесплатно!а когда сидишь думаешь-что пойдешь,что-то купишь а тут Оппа,а не угадала.надо платить за( орла) который не понятно где попался и на чем:threat: и это хорошо если по месту,а если нет.то туда ехать или лететь надо заберать.Так вот по таким причинам и забирают у приезжих паспорта,чтобы спать спокойно.(но это не о моем сауди,там все на доверии)

И сауди ,которые действительно сауди(,а не те котрые без года неделя,как паспорт получили и считают себя сауди и пол под ногами не чують) на много по проще,поверь мне.не один раз встречалась с ними и общалась.

А то-что в моллах мы наблюдаем-на полу седят и детя грудного на цемент ложат(бедуины):girl_in_dreams: абаи годами не стираны.я думаю больше не надо продолжать(та и пальцы уже болять:mail1:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему смысл написанного мной от вас ускользнул напрочь.

И раз ответить по сути нечего,то начинаются "вам не нравится" и "вы оскорбляете". Дайте ссылку где я это говорю и оскорбляю.

Почему Саудия не нуждается в моей любви? даже если не она,я нуждаюсь,я хочу любить эту страну.А как за деньги?

Типа за деньги любить мужа или тетку старую за наследство,хороша любовь?Это извращение.

Кроме "поближе к Мекке"есть еще причины?

Про Америку ниче не поняла.

 

Вот так и рождаются слухи,уже и ненависть замаячила?

Так же,как и смысл написанного мной,ускользнул от Вас.

К Вам я применила выражение-

Если бы мне-ТАК страна не нравилась,как Вам,то я бы даже денег не смогла бы тут жить,а жить тут,зарабатывать и грязью поливать,это-не этично.

Речь шла о поливании грязью-страны и я не стану сейчас весь форум перерывать,что бы искать Ваши негативные сообщения и на понты меня брать не нужно,нечего сказать и т.д.не тот возраст уже,что бы вестись на это.

Это Ваши проблемы,что Вы хотите любить эту страну,а стране я думаю,благодарности бы хватило от Вас.А если эта страна по Вашему мнению и этого не заслуживает,то зачем тут сидеть тогда:woodpecker:.

Для Вас Мекка не причина,а для кого то,большая причина,что бы мечтать тут жить,ценности разные.Сколько уже можно,по кругу ходить?

А,что не понять,про Америку,что не все в ней хотят жить и,что не все считают там будующее своё и своих детей там светлым?

Опять же ценности разные,всех по себе не мерюют,кому то хорошо в одном месте,кому то в другом,противоположном,во всём.

Изменено пользователем рыбка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооооо,хорошо сказала(.сытый голодного не поймет)

сытый-это я поняла(сауд жены) так вот я не на много сыта,чем ты! и ты об этом знаешь.и мой муж тоже работает на работодателя,как и у всех тут приезжих.:woodpecker:

и работу прежнюю он потерял,потому-что по бумагам его подставили(такие как, любящую страну эту и сауди) но это не дало мне причины.обозлиться на всех и вся

а чтобы радость от жизни получать,как ты этого хочешь-то нужно позитив искать во всем(.даже сидя дома и смотреть на небо) а такими темпами как твои выссказывания,то можно ой как быстро себя сьесть

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gifwink.gifgive_heart.gifkiss3.gif

ооооооо,хорошо сказала(.сытый голодного не поймет)

сытый-это я поняла(сауд жены) так вот я не на много сыта,чем ты! и ты об этом знаешь.и мой муж тоже работает на работодателя,как и у всех тут приезжих.:woodpecker:

и работу прежнюю он потерял,потому-что по бумагам его подставили(такие как, любящую страну эту и сауди) но это не дало мне причины.обозлиться на всех и вся

а чтобы радость от жизни получать,как ты этого хочешь-то нужно позитив искать во всем(.даже сидя дома и смотреть на небо) а такими темпами как твои выссказывания,то можно ой как быстро себя сьесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому,что он мало отличается от образа семейной жизни неработающей женшины в любой стране-дом,уборка готовка,дети,уроки,подруги,вылазки по выходным на природу,на море.И наконец отпуск-3 месяца!!!-можно поехать куда угодно и отдыхать так как душе угодно

Мусик, я тебя люблю, но истина... ну, ты поняла :playboy:

 

честно - есть у меня куча знакомых и подруг, которые не работают и с детьми. Но жизнь у них отличается. И отличается очень сильно.

 

 

Ну положа руку на сердце - ты бы, живя в Украине, так же жила бы?

 

 

.

Для Вас Мекка не причина,а для кого то,большая причина,что бы мечтать тут жить,ценности разные.Сколько уже можно,по кругу ходить?

 

 

рыбик, в моем понимании Мекка может быть причиной если в Мекке жить - тогда посещение святых мест доступно в люое время. А если не в Мекке живешь, то все равно ехать надо :timeout:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыбик, в моем понимании Мекка может быть причиной если в Мекке жить - тогда посещение святых мест доступно в люое время. А если не в Мекке живешь, то все равно ехать надо :timeout:

 

Ехать сколько и наверное не у всех есть материальная возможность из другой страны сюда приехать?А Хадж?До 60 лет,жителей других стран не пускают в страну,во время Хаджа.

Изменено пользователем рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К Вам я применила выражение-

я не стану сейчас весь форум перерывать,что бы искать Ваши негативные сообщения и на понты меня брать не нужно,нечего сказать и т.д.не тот возраст уже,что бы вестись на это.

 

А если эта страна по Вашему мнению и этого не заслуживает,

 

 

Понятно,сказать нечего.

 

А это наглая брехня как и весь пост.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооооо,хорошо сказала(.сытый голодного не поймет)

сытый-это я поняла(сауд жены) так вот я не на много сыта,чем ты!

 

Речь шла совсем не о материальных благах,что вы в них въелись.

О том что у вас есть возможность посещать свои тусовки местные,загородные поездки,за границу-вы свободнее.тех же выходных поболее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×