Перейти к содержанию
Nata-linka

Минусы местной жизни

Рекомендуемые сообщения

Кстати у меня в паспорте на Визе тоже написано ,что не имею права работать...

Девочки,это не проблема,они всем так пишут в икамах (членам семьи,кто приехал с основным "работником").Как писала Зарвата,если найти работу ,то и икаму можно перевести в "рабочую" :)

зачем женщине идти на работу "лишь бы дома не сидеть", а ребенок будет воспитываться бог знает кем?

Назирочка,совершенно согласна с тобой :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот насчет компаундов и цен на них, тех же конных ферм и т.п. - Кристин, почему это неразумные траты? Рассматривайте это как вложение в детей, в их развитие, общение с другими детьми. Если хорошо поискать, можно найти и компаунды по нормальным ценам и не у черта на куличках, и конные фермы с разовой оплатой, а не мембершипом, и пляж и т.п.

ключевое слово - хорошо поискать. Если хорошо поискать, то найдется все.

Одной даме в Лондоне НЕКУДА ПОЙТИ!!!! А другие в Чаде (который не сравнить с Риядом ну никак, извините) живут полноценной жизнью.

Так как-то :)

 

А финансами все можно оправдать Только ведь и в России (особенно в больших городах) с маленькими финансами будеш дома сидеть и на жизнь жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А финансами все можно оправдать Только ведь и в России (особенно в больших городах) с маленькими финансами будеш дома сидеть и на жизнь жаловаться.

Пожалуйста, с Россией не сравнивайте. В России и до парка с колясочкой прогуляться - в удовольствие. И бесплатно. И пешком пару километров пройтись до магазина - не напряжно. И садики для детей работающих матерей - по высшему разряду... Продолжать список?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, с Россией не сравнивайте. В России и до парка с колясочкой прогуляться - в удовольствие. И бесплатно. И пешком пару километров пройтись до магазина - не напряжно. И садики для детей работающих матерей - по высшему разряду... Продолжать список?

я про кружки-секции-бассейны-конный спорт и прочие развлечения. Это денег стоити в России. Если хорошее. И не малых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про кружки-секции-бассейны-конный спорт и прочие развлечения. Это денег стоити в России. Если хорошее. И не малых.

Да нужны бы были нам эти буржуйские кружки, если бы мы не были лишены простых каждодневных радостей? Мне лично - нет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нужны бы были нам эти буржуйские кружки, если бы мы не были лишены простых каждодневных радостей? Мне лично - нет.

это классовая ненависть? :biggrin:

а что дети бы делали после школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, с Россией не сравнивайте. В России и до парка с колясочкой прогуляться - в удовольствие. И бесплатно. И пешком пару километров пройтись до магазина - не напряжно. И садики для детей работающих матерей - по высшему разряду... Продолжать список?

 

А мне кажется, что вся причина все таки в недостаточности финансовых ресурсов. Я конечно в Рияде не жила, но на основе ваших выссказываний хочу понять хочу ли я жить в нем. А про Россию: садики для работающих мам ха-ха и еще раз ха как пашут мамы в Москве, так не один садик до столько не работает, это если мама работает чтобы деньги зарабатывать, если конечно исключительно с целью не умереть от безделья, то садик найдется - но хороший сад - это ооооочень дорого и зарплата мамы на работе от безделья вряд ли покроет эти затраты. И вообще у вас в Рияде жизнь копеечная по-сравнению с Москвой.

Я и не думаю что стоит расчитывать на перспективу карьерного роста в арабской стране. К сожалению всегда приходится женщине выбирать либо она директор завода либо мать и жена, сочетаний не бывает, это иллюзия и самообман директоров завода, что они жены и мамы хорошие, а на самом деле.....

 

Да нужны бы были нам эти буржуйские кружки, если бы мы не были лишены простых каждодневных радостей? Мне лично - нет.

 

 

Вы сейчас беспокоитесь о детях или о своих развлечениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про кружки-секции-бассейны-конный спорт и прочие развлечения. Это денег стоити в России. Если хорошее. И не малых.

Много и не дорогих кружков и секций. И садики по приемлимым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это классовая ненависть? :biggrin:

Совсем даже нет. Просто у меня пока есть своя голова на плечах, чтобы открыть кулинарную книгу и научиться готовить суши, предположим. Не ходить же ради этого на кулинарные курсы, не вижу смысла.

 

А мне кажется, что вся причина все таки в недостаточности финансовых ресурсов. Я конечно в Рияде не жила, но на основе ваших выссказываний хочу понять хочу ли я жить в нем. А про Россию: садики для работающих мам ха-ха и еще раз ха как пашут мамы в Москве, так не один садик до столько не работает

Я общаюсь на другом детском форуме с нашими московскими (в том числе ) мамами. И прекрасно знаю, как обстоят дела с садиками. Нормально, работают. И в целом, все сады идут на уступки, если мама поздно возвращается за ребенком. А если возникают проблемы - мама имеет право накатать жалобу в вышестоящие инстанции. Вам провести сравнительную характеристику с риядскими садиками, которых тут нет?

 

Вы сейчас беспокоитесь о детях или о своих развлечениях?

На минуточку, моему ребенку 2,5 года. Мне его на конный спорт, может, отдать? Что необходимо ребенку в таком возрасте, можете сами поразмыслить....

 

Много и не дорогих кружков и секций. И садики по приемлимым ценам.

Я бы даже сказала, много секций и кружков бесплатных! При школах, например. Или за копейки при поддержке министерства образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо там где нас нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо там где нас нет!

Нет-нет, вы все-таки приезжайте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много и не дорогих кружков и секций. И садики по приемлимым ценам.

вы откуда, простите?

в своем городе я "хороших недорогих" садиков не знаю, увы.

 

В Рияде садики есть, при школах например. И я знаю тех, у кого там дети.

 

Совсем даже нет. Просто у меня пока есть своя голова на плечах, чтобы открыть кулинарную книгу и научиться готовить суши, предположим. Не ходить же ради этого на кулинарные курсы, не вижу смысла.

ну так в данном случае эти кулинарные курсы - это один из вариантов приятного времяпровождения. Кому-то нравится. О чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Рияде садики есть, при школах например. И я знаю тех, у кого там дети.

В основном, это не садики, а уже практически школа. И на 4 часа в день, грубо говоря. С 7 до 12. А что мне делать, если я работаю до 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном, это не садики, а уже практически школа. И на 4 часа в день, грубо говоря. С 7 до 12. А что мне делать, если я работаю до 5?

Найти другой садик. Есть садики до 3-4. При школах. Напр. Французская школа.

Подстроить график на работе (как сделала одна моя подруга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы откуда, простите?

в своем городе я "хороших недорогих" садиков не знаю, увы.

Да в любом городе муниципальные садики вполне приемлимы. А если у кого финансы позволяют, то можно и в "крутой" садик отдать. И кружков и секций недорогих вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в любом городе муниципальные садики вполне приемлимы.

расскажите это моим детным знакомым в Питере. :) Я помню, как мучились мои подруги и моя сестра в поисках садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном, это не садики, а уже практически школа. И на 4 часа в день, грубо говоря. С 7 до 12. А что мне делать, если я работаю до 5?

 

вот про эту ситуцию я вам и говорила в Москве.. вы наверное забыли уже как оно на родине не просто, зарплаты у населения как правило ниже, чем у ваших мужей, хорошая няня на месяц тысяча долларов, билет к кинотеатр 3д мультик минимум 400 рублей, один проезд в метро чуть меньше доллара, так же как и в автобусе и др. общественном транспорте, а в электричках вообще люди очень часто ползарплаты оставляют.

Не так уж у вас и страшно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найти другой садик. Есть садики до 3-4. При школах. Напр. Французская школа.

Подстроить график на работе (как сделала одна моя подруга).

Понимаете, я работаю до 5! И мне нужен садик!!! А не КЖ. Садик, где ребенка подкормят, если он сам не управится с едой. Где есть кроватки и его в середине дня уложат спать. А пол года назад и штанишки поменять, если случился конфуз. Это не придусмотрено в "садиках" о которых вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот про эту ситуцию я вам и говорила в Москве.. вы наверное забыли уже как оно на родине не просто, зарплаты у населения как правило ниже, чем у ваших мужей, хорошая няня на месяц тысяча долларов, билет к кинотеатр 3д мультик минимум 400 рублей, один проезд в метро чуть меньше доллара, так же как и в автобусе и др. общественном транспорте, а в электричках вообще люди очень часто ползарплаты оставляют.

ну вот как-то так, да. на фоне этого 40 риялов на такси "на утренний кофе к подружке" - просто детский лепет.

 

Садик, где ребенка подкормят, если он сам не управится с едой. Где есть кроватки и его в середине дня уложат спать. А пол года назад и штанишки поменять, если случился конфуз. Это не придусмотрено в "садиках" о которых вы говорите.

на самом деле :) няня будет стоить дешевле садика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите это моим детным знакомым в Питере. :) Я помню, как мучились мои подруги и моя сестра в поисках садика.

Так смотря какие запросы. Может, им супер-пупер надо. И доходы позволяют. У моих знакомых в обычные садики дети ходят и в обычных школах учатся; сейчас некоторые уже и в вузы поступили, многие на бюджетное. И танцами занимались, и лыжами, и футболом, и легкой атлетикой и т.д. (да и сейчас занимаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. вы наверное забыли уже как оно на родине не просто, зарплаты у населения как правило ниже, чем у ваших мужей, хорошая няня на месяц тысяча долларов, билет к кинотеатр 3д мультик минимум 400 рублей, один проезд в метро чуть меньше доллара, так же как и в автобусе и др. общественном транспорте, а в электричках вообще люди очень часто ползарплаты оставляют.

Не так уж у вас и страшно)))))

Нет, у нас не страшно. :biggrin: Кинотеатров нет (как и мучений по поводу цены), общественного транспорта тоже нет... А я и не в обиде, мы сюда зарабатывать ехали. Только вот не надо доказывать, что условия жизни тут лучше, чем в России для среднего класса, это объективно не так.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подстроить график на работе (как сделала одна моя подруга).

Так смотря еще какая работа. Одно дело работать тренером по фитнесу или аэробики, а другое дело бухгалтер, экономист, врач, секретарь и т.д. Да и начальник не каждый согласится, выбор работников у них большой, желающих хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле :) няня будет стоить дешевле садика :)

А дело и не в цене. Никто не может мне дать гарантии, что эта няня - хороший человек (не говоря уж об опыте и соответствующем образовании). И потом, даже с няней, ребенок будет сидеть целый день в четырех стенах без общения. А мама с папой приходят с работы вечером и им уже не до прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, у нас не страшно. :biggrin: Кинотеатров нет (как и мучений по поводу цены), общественного транспорта тоже нет... А я и не в обиде, мы сюда зарабатывать ехали. Только вот не надо доказывать, что условия жизни тут лучше, чем в России для среднего класса, это объективно не так.

 

то есть богатым в Саудии жить очень весело? и лучше чем в России?

Как представитель среднего российского класса ответственно заявляю, что жить в России несомненно кайфово и веселенько, только наверное веселье это не главное и когда в обмен на веселье ты получаешь возможность семейного счастья, то в пень это веселье, мне так сейчас кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот как-то так, да. на фоне этого 40 риялов на такси "на утренний кофе к подружке" - просто детский лепет.

Я переведу для vikzam, скорее всего человек не в курсе местных цен. 40 риалов это 320 рублей - просто прокатиться на такси, навестить кого-нибудь (другой альтернативы, заметьте, нет). Сейчас я скажу, сколько я трачу в день на такси - отвезти ребенка в садик утром/забрать после работы - 60 риалов, почти 500 рублей. В день. А зарплаты тоже не резиновые, в Москве тоже такие бывают.

 

Так что радуйтесь метро за меньше чем доллар! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дело и не в цене. Никто не может мне дать гарантии, что эта няня - хороший человек (не говоря уж об опыте и соответствующем образовании). И потом, даже с няней, ребенок будет сидеть целый день в четырех стенах без общения. А мама с папой приходят с работы вечером и им уже не до прогулок.

 

мне кажется не в Саудии проблема, а в том что проблемы с которыми мы можем столкнуться они в любой стране будут, есть конечно национальные особенности.... ограничения

если жить в россии развлечений будет много, но не все будут доступны и это тоже переживания, вот например Нетребко приезжает в конце апреля а билеты 500 долларов и выше, приходится отказывать себе в удовольствии....с няней и отсутствием доверия к ней это межнациональная проблема, муж работать запрещает, так при чем здесь страна, садик закрывается раньше чем работа - аналогично, чем больше читаю тем больше понимаю, что кроме песчанный бурь практически никаких страшных минусов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть богатым в Саудии жить очень весело? и лучше чем в России?

Как представитель среднего российского класса ответственно заявляю, что жить в России несомненно кайфово и веселенько, только наверное веселье это не главное и когда в обмен на веселье ты получаешь возможность семейного счастья, то в пень это веселье, мне так сейчас кажется...

Извините, вообще не поняла, о чем вы. Богатым везде хорошо жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я переведу для vikzam, скорее всего человек не в курсе местных цен. 40 риалов это 320 рублей - просто прокатиться на такси, навестить кого-нибудь (другой альтернативы, заметьте, нет). Сейчас я скажу, сколько я трачу в день на такси - отвезти ребенка в садик утром/забрать после работы - 60 риалов, почти 500 рублей. В день. А зарплаты тоже не резиновые, в Москве тоже такие бывают.

 

Так что радуйтесь метро за меньше чем доллар! :biggrin:

а я все не унимаюсь))))) а в метро вас могут хватать за разные места, приставать, маньяков там огого, особенно днем на кольцевой там прям объявленный маньяк-час!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я все не унимаюсь))))) а в метро вас могут хватать за разные места, приставать, маньяков там огого, особенно днем на кольцевой там прям объявленный маньяк-час!!!

Нет, чего-чего, а маньяков нет здесь. Все святые. Приежзайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не проблема, и многие девушки так работают. А если работадатель захочет - он может перевести вашу икаму в разряд "работающих" под свое спонсорство. Для этого нужно согласие вашего нынешнего спонсора, т.е. мужа.

Может и не проблема для когото,но муж у меня месный и наврядли у меня че то изменится. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и не проблема для когото,но муж у меня месный и наврядли у меня че то изменится. :acute:

 

а зачем вам работать? А когда вы женились, вы вопрос возможности вашей работы в будущем обсуждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и не проблема для когото,но муж у меня месный и наврядли у меня че то изменится. :acute:

Это уже вопрос того, разрешает муж или нет, а не строчки в икаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела встревать.... но не могу удержаться... :blush:

 

если жить в россии развлечений будет много, но не все будут доступны и это тоже переживания, вот например Нетребко приезжает в конце апреля а билеты 500 долларов и выше, приходится отказывать себе в удовольствии....с няней и отсутствием доверия к ней это межнациональная проблема, муж работать запрещает, так при чем здесь страна, садик закрывается раньше чем работа - аналогично, чем больше читаю тем больше понимаю, что кроме песчанный бурь практически никаких страшных минусов....

 

Прочитав Ваши посты, вижу, что Вы откровенно не понимаете сути проблем... В Москве жить дорого? В Москве проезд дорогой? ХА ХА и еще раз ХА (как кто-то написал).... Да ладно Вам... Здесь такие же зарплаты... и такая же дорогая жизнь... вот только одно НО.... здесь женщина не может НИЧЕГО (в большинстве случаев)... потому что здесь считается, что женщине ниче не надо... даже на улицу выходить!

Да, мужья работать запрещают... причем тут страна? а при том, что боятся за жену, как она будет туда ездить... и как бы ниче не случилось...

Садик... да ладно, большинство садиков до 18 -19 щас... (у всех знакомых моих)... а рабочий день у большинства до 18... так что проблемы не вижу... и можно найти и по -разумной цене...

А здесь я вообще не видела садиков на полный день...

 

Да в России намного веселее жить... даже без концертов за 500$.... Как уже написали Вам... можно до парка прогуляться пешком... и только в радость будет... и до магазина дойти, просто сесть на автобус и доехать до МЕГИ, например... или пойти в тоже кино,когда скучно, или на выставку... или просто сесть за руль и поехать в куда-нибудь... опять же когда ты ХОЧЕШЬ.... а не ждать мужа, потому что кроме как с ним, никак не выйдешь (лично я, сама боюсь на такси здесь ездить)

 

Да и работать можно кем хочешь и где хочешь... даже просто для своего развлечения... но не за копейку... а за нормальные деньги... и по профилю... или просто что нравится... а ни как здесь от безысходности - архитектор библиотекарем...

 

а в метро вас могут хватать за разные места, приставать,

 

ой-ой-ой..... какой кошмар.... какой кошмар.... я за всю свою жизнь ни разу не видела никаких маньяков.... Да, давка в метро не приятное дело... но чтобы прям так хватали и приставали... ну не знаю...

А Вы прям считаете, что здесь все всятые? Здесь тоже пристают и за разные места хватают... только здесь не все могут что-либо ответить...

 

А вообще, если уж Вы не видите никаких минусов, то пожалуйста, приезжайте!!!!!! Милости просим... посмотрите на райскую жизнь для среднего класса! :playboy:

 

Это уже вопрос того, разрешает муж или нет, а не строчки в икаме.

 

 

во-во, +1 :) а даже если он и разрешит, то тока с женщинами... хехе... и соответственно круг сужается еще больше....

Изменено пользователем Yulu
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотела встревать.... но не могу удержаться... :blush:

 

 

 

Прочитав Ваши посты, вижу, что Вы откровенно не понимаете сути проблем... В Москве жить дорого? В Москве проезд дорогой? ХА ХА и еще раз ХА (как кто-то написал).... Да ладно Вам... Здесь такие же зарплаты... и такая же дорогая жизнь... вот только одно НО.... здесь женщина не может НИЧЕГО (в большинстве случаев)... потому что здесь считается, что женщине ниче не надо... даже на улицу выходить!

Да, мужья работать запрещают... причем тут страна? а при том, что боятся за жену, как она будет туда ездить... и как бы ниче не случилось...

Садик... да ладно, большинство садиков до 18 -19 щас... (у всех знакомых моих)... а рабочий день у большинства до 18... так что проблемы не вижу... и можно найти и по -разумной цене...

А здесь я вообще не видела садиков на полный день...

 

Да в России намного веселее жить... даже без концертов за 500$.... Как уже написали Вам... можно до парка прогуляться пешком... и только в радость будет... и до магазина дойти, просто сесть на автобус и доехать до МЕГИ, например... или пойти в тоже кино,когда скучно, или на выставку... или просто сесть за руль и поехать в куда-нибудь... опять же когда ты ХОЧЕШЬ.... а не ждать мужа, потому что кроме как с ним, никак не выйдешь (лично я, сама боюсь на такси здесь ездить)

 

Да и работать можно кем хочешь и где хочешь... даже просто для своего развлечения... но не за копейку... а за нормальные деньги... и по профилю... или просто что нравится... а ни как здесь от безысходности - архитектор библиотекарем...

 

 

 

ой-ой-ой..... какой кошмар.... какой кошмар.... я за всю свою жизнь ни разу не видела никаких маньяков.... Да, давка в метро не приятное дело... но чтобы прям так хватали и приставали... ну не знаю...

А Вы прям считаете, что здесь все всятые? Здесь тоже пристают и за разные места хватают... только здесь не все могут что-либо ответить...

 

А вообще, если уж Вы не видите никаких минусов, то пожалуйста, приезжайте!!!!!! Милости просим... посмотрите на райскую жизнь для среднего класса! :playboy:

 

 

 

 

во-во, +1 :) а даже если он и разрешит, то тока с женщинами... хехе... и соответственно круг сужается еще больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой , что-то не получилось собщение))) я хотела написать, что вижу я вижу минусы, но согласна с katsson что все от мужа зависит, он жизнь в рай или ад может превратить в любой стране....

а у меня просто своя история, которую я пока рассказать не готова, потому что пытаюсь в ней разобраться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужья кстати, сильно меняются - что было позволено в России не за что не прокатит в аравиях. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все от мужа зависит, он жизнь в рай или ад может превратить в любой стране....

вот именно, не все зависит от ,,хочу-нехочу,, самой женщины.

но есть разница: на родине мужа она целиком и полностью зависит от него

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,так ведь это -исламская страна,и женщина может выходить на улицу только с махрамом(мужем,братом,папой и т.д),так по религии(по правилам) :pardon: И всё равно,очень многие выходят сами(конечно же,если мужья не против). Да и работать могут только в женском коллективе,или по договоренности с мужем,в смешанном коллективе(если такие есть) Это же не светское государство и просто напросто,многое запрещено Шариатом.

Ну а то,что садики совсем не сравнить с нашими,то даже спору нет :pardon: ,здесь таких просто-напросто нет :biggrin:

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой , что-то не получилось собщение))) я хотела написать, что вижу я вижу минусы, но согласна с katsson что все от мужа зависит, он жизнь в рай или ад может превратить в любой стране....

а у меня просто своя история, которую я пока рассказать не готова, потому что пытаюсь в ней разобраться....

 

Понимаете... дело в том, что да, все зависит от мужа... но немного в другом плане... да, муж может не разрешать... но только потому, что боится за Вас... или потому что он знает то,что Вам не хочет говорить... многие мужчины не против работы и не против "ходи куда хочешь"... но не в этой стране ...

 

И согласитесь, что не всегда муж может "прыгнуть выше головы" в плане работы и зарплаты... хорошо,что у катсон высокое материальное положение... но не смотрите только на нее... она из меньшинства... у большинства нет подобных возможностей (материальных и физических)... смотрите объективно.... а не со слепым оптимизмом.

ИМХО

 

И вообще в Москве намного лучше :playboy:;) :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же не светское государство и просто напросто,многое запрещено Шариатом.

 

Динуль, но согласись, что именно в этой стране, не только по Шариату... здесь много традиций, которые в корне расходятся с шариатом... например, вождение машины женщиной (наиболее яркий)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×