Перейти к содержанию
Май

Опрос:где бы вы хотели чтоб жили ваши дети?

Рекомендуемые сообщения

Из за религии наверное лучше здесь - в Египте.И люди тут добрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю вернуться на Кипр.Там просто рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтоб дети жили в развитой стране, где государство и законы ДЛЯ людей, где большие возможности в плане образования, работы и социальная помощь присутствует - как по мне, однозначно Канада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАНАДА.без вариантов.Европа -это хуже,чем Египет или Россия,никогда не пожелаю своим детям всю жизнь(даже добившись чего-то)быть"вторым сортом" для окружающих.Там своим стать невозможно,хоть в десятом поколении.

Почему не Россия-СНГ-Египет - причины те же самые,что были перечислены в сабжах этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно в европе больше возможностей, но как говорят, где родился , там и сгодился..так что решать ребенок должен сам,когда вырастет..а пока маленький, то жить должен там,где и родители живут... и не важно какая страна; важно,чтобы было надлежащее воспитание, образование и медицина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как нас обидели в россии сказав- она что от сигана что-ли??- я час предпочитау египет. но так тянет в россиу.потомучто там моя родня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын от предыдущего брака с индийцем, ему 4,5 года, в Эстонии никаких отрицательных слов в его адрес не слышала, но всё равно в Эстонии жить совсем не хочу, т.к. есть расисты и националисты... По этой же причине не хочу жить в Европе, тем более, Америке.

Скорее всего Египет так и будет.

 

Хотя, моя мечта - Япония. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно в Москве. Но, значит, далеко от отца. Так как он не "видит" себя в России... Значит, пока в Египте.

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш выбор - Эмираты. Здесь есть все условия для по-настоящему хорошей жизни.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет. В России слишком много негатива по отношению к людям не славянской внешности, а сыночек у меня внешне - типичный египтянин. В России многие говорили, что сразу видно, что папа - не русский. И хотя и слышим только комплименты (что красавчик, какие глаза, ресницы..) - но это пока, кто знает, какое будет отношение, когда вырастет? В Египте спокойнее.

Изменено пользователем Tuta4Ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда маленькие в египте,а потом европа,может быть италия...сейчас еще пока беременна,но точно не хочу россию.(из-за неадекватного отношения к людям с другим цветом кожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы жили только в Европе.в Египте и медицина,и образование оставляют желать лучшего. вот мой хабиб всегда страдает головными болями. ему врач сказал,когда он пошел в нему на проверку:лучше потерпеть,это природно!!! хотя есть новые исследования,те,кто переносит головную боль без таблеток,чаще всего страдают потом раком...тьфу,тьфу! я его только и начала учить принимать таблетки,он раньше и не знал,что это. а что может быть с маленькими детками с такой медициной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ездить к нормальным докторам, и все будет ок

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я его только и начала учить принимать таблетки,он раньше и не знал,что это.

 

 

Если ваш МЧ не знал до вас, что такое таблетки, при чем здесь египетская медицина?

Здесь тоже есть хорошие доктора, просто за это надо хорошо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас есть хоролшие доктора и без "платить" =)

Если ваш МЧ не знал до вас, что такое таблетки, при чем здесь египетская медицина?

Здесь тоже есть хорошие доктора, просто за это надо хорошо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас есть хоролшие доктора и без "платить" =)

 

 

Отзвук социализма. Но вы, если не ошибаюсь, когда ответили на вопрос, где бы хотели жить с детьми, написали все-таки В ЕВРОПЕ. Знаете, там тоже медицина платная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жить с деньгами везде хорошо.

я мечтала года 3-4 назад переехать в канаду, почти получилось, муж резко в отказ пошел))))))

но сейчас думаю, что возможно и к лучшему.

Точно не хотела бы что бы мои дети жили в России и Европе 100%

я сама не словянской наружности, а дочь вообще копия папа)))) комментарии начали по её поводу ещё в роддоме, не хотела бы что бы она была белой вороной.

На данный момент Египт оптимальный вариант, но была бы не прочь сменить обстановку (только при условии нормального фин. обеспечения в другой стране) типа ОАЭ, Бахрейн, НЗ, Австралия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока детки маленькие- здесь,а институты-университеты только в России.Закончат обучение-опять в Египет.Мне кажется здесь проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лучше жить в России, мужу, естественно в Египте, дети вырастут - сами решат. Однозначно не могу сказать, какая страна для них лучше - Америка, Европа - хороши для образования. Жить лучше ближе к своим корням.

 

 

Изменено пользователем Smsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАНАДА.без вариантов.Европа -это хуже,чем Египет или Россия,никогда не пожелаю своим детям всю жизнь(даже добившись чего-то)быть"вторым сортом" для окружающих.Там своим стать невозможно,хоть в десятом поколении.

 

Вы сильно преувеличиваете. Чуствую себя в Европе вполне комфортно, и рада, что мой ребенок имеет куда больше возможностей, чем если бы он жил в России.

 

Но очень забочусь о его русском, на нем он говорит не хуже чем на немецком, скоро поведу его в кружок русс. языка для дошкольников (ему 4 года), учиться читать и писать. Это принципиально.

 

А в целом - в Европе очень заботятся о детях, масса программ, полностью или частично оплачиваемых из гор.бюджета, хорошая страховая медицина. Мне нравиться наш д/сад, особенно когда я вспоминаю, в какой когда-то ходила я, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость marika77

Хотелось бы, чтобы мои дети жили в США или в Европе. На мой взгляд, в этом случае у них было бы больше возможностей получить хорошее образование. Когда вырастут - пусть сами решают, где им лучше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за США. Хочу, чтобы именно там жили мои дети.

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное чтобы с родителями.а при нормальном достатке пока маленькие можно поездить везде,но считаю что все таки корни должны быть где один из родителей.так что Россия или Еги.а дальше сам решит.а в европу и австралию ездить отдыхать.месяц там месяц тут... :girl_claping:

 

Доброго времени суток!!!!

Я мать троих детей. Сама из Подмосковья.Выросла и всю жизнь прожила именно в Подмосковье.

Дети получили хорошее образование... Но так как я хочу НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... Я бы хотела, чтобы дети жили НЕДАЛЕКО от родителей(то есть нас).

Но не получается... Дети сами себе выбирают - где им жить. Старшая дочь выбрала - Россию, Подмосковье(где и родилась). Средняя дочь получила очень хорошее

образование ( и не одно), но в настоящее время проживает в Египте...Объездила всё - где только можно...ПОКА остановила в Египте...Младший - сын пока ещё не определился - но почему то его всё тянет в Египет... Факт... Так что как мы хотим - по нашему ничего не бывает..

Самое главное - чтобы было у них здоровье, достаток, благополучие и конечно - любовь!!! :air_kiss::give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне трудно ответить на вопрос. Точнее есть "хочу" - это Россия. И "должна" - это Египет.

 

поддерживаю вариант ответа полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказала annahamouda в россии (белоруси, украине) страшно за мужа и за дочку . мусульманам лучше в мусульманской стране. раньше грезила эмиратами, но после того как там побывала, поняла что египет в 100 раз лучше. могу пояснить свое ИМХО. с паркингами огромная проблема, в еги езжу как хочу, куда хочу, паркуюсь где угодно по египетской традиции хоть посреди дороги. (утрирую). далее общепит. тоже был биг проблем.нету того разнообразия кафешек, и др. "пунктов быстрого питания" на любой вкус и кошелек как например в каире, дорогие рестораны, к ним не подьедешь, остановишься спросить - хоп, плати за полчаса. потом местное население - одни неарабы. и это в арабской стране. выходцы из азии и т.д. я к ним норм отношусь, но за все время ни удалось услышать ни 1 арабского слова, один корявый инглиш. в дубае везде платние дороги, причем знаки о поворотах стоят непосредственно на самих поворотах, не успеваешь перестраиваться, едешь по платной дороге 3 км в совершенно не ту сторону. короче это основное, что напрягало. пока не приехала в еги обратно, не поняла, насколько здесь проще жить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусульманская страна. Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы поднять свой старый опросgirl_blush2.gifИнтересно узнать,изменилось ваше мнение,моя -да.Теперь очень хотелось бы что бы дети жили в России,видя как у нас всё-таки всё продумано для детей в первую очередь медицина,гос.поддержка,бесплатное образование,те же площадки...И всё равно,в России безопаснее по любому.

Сейчас иностранцев ,в частности в Питере, очень много,в том числе совсем тёмныхgirl_blush2.gifи смешанные детки уже практически не привлекают внимания

.Но это не возможно,просто помечтать...

Интересно,кто раньше голосовал за Египет,изменилось ли ваше мнение??

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы поднять свой старый опросgirl_blush2.gifИнтересно узнать,изменилось ваше мнение,моя -да.Теперь очень хотелось бы что бы дети жили в России,видя как у нас всё-таки всё продумано для детей в первую очередь медицина,гос.поддержка,бесплатное образование,те же площадки...И всё равно,в России безопаснее по любому.

Сейчас иностранцев ,в частности в Питере, очень много,в том числе совсем тёмныхgirl_blush2.gifи смешанные детки уже практически не привлекают внимания

.Но это не возможно,просто помечтать...

Интересно,кто раньше голосовал за Египет,изменилось ли ваше мнение??

 

я абсолютно соглашусь с Вами,тоже все радует,у нас маленький провинциальный городок в Курской области,правда,иностранцев нет,моих детей пока идентифицируют только в поликлинике-как?какая фамилия?не русские?Тоже все устраивает,но как представлю,сколько кругов ада придется пройти,если мужа сюда перевозить,руки опускаются.А так-да,если б еще финансы позволяли жить на 2 страны-супер,из моря и пляжа beach.gif в снег или дождик-МЕЧТА.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как представлю,сколько кругов ада придется пройти,если мужа сюда перевозить,руки опускаются.

А в чем круги?girl_blush2.gif

 

 

 

 

МЕЧТА.

Мечты сбываются!!!flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все бумажные дела у нас нелегко получается сделать,опыта у чиновников здесь никакого,документы берут,потом по 10 раз перепроверяют в областном центре,собирали все по максимуму,2 раза возвращали.короче,не напоминайте,не хочу опять в эти дебри лезть.На данныю момент оформляю ребенку инвалидность-как закончу-напишу,если силы останутся.ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы поднять свой старый опросgirl_blush2.gifИнтересно узнать,изменилось ваше мнение,моя -да.Теперь очень хотелось бы что бы дети жили в России,видя как у нас всё-таки всё продумано для детей в первую очередь медицина,гос.поддержка,бесплатное образование,те же площадки...

 

Да, мое мнение изменилось. Будущее детей видится в России однозначно. Вы очень четко сформулировали в соседней теме - для того, чтобы хорошо жить в Египте. надо иметь доходы ВЫШЕ среднего. В России же для люди со средним достатком живут неплохо. Если не получится переехать в ближайшее время, то выход - отдавать детей в русскую школу в Хургаде.

Изменено пользователем fatima2007
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по россии скучаю очень. но вряд ли мой муж сможет зарабатывать там столько, сколько зарабатывает здесь. хотя, в перспективе, если открывать там свое дело, но пока мы к этому не готовы.

 

медицина пока устраивает и здесь ( у мужа хорошая страховка на него, жену и детей), ту господдержку, которую мне могут оказать в россии, я и так получила. разве что площадки. ездим в загазиг. :) в общем, надеюсь, что в египте все будет хорошо, т.к. уезжать не хочется.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России однозначно. к Египту у меня отвращение полное.

никого не хочу обидеть. girl_blush2.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее детей видится в России. Согласна, что в Египте для "нормальной" жизни необходимы доходы выше среднего, в России можно и со средним доходом позволить себе большее. Дети - миксы в России тоже уже никого не удивляют, смуглых детишек очень много.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы поднять свой старый опросgirl_blush2.gifИнтересно узнать,изменилось ваше мнение,моя -да.Теперь очень хотелось бы что бы дети жили в России,видя как у нас всё-таки всё продумано для детей в первую очередь медицина,гос.поддержка,бесплатное образование,те же площадки...И всё равно,в России безопаснее по любому.

Сейчас иностранцев ,в частности в Питере, очень много,в том числе совсем тёмныхgirl_blush2.gifи смешанные детки уже практически не привлекают внимания

.Но это не возможно,просто помечтать...

Интересно,кто раньше голосовал за Египет,изменилось ли ваше мнение??

 

Конечно,моему сыну выбирать где ему жить,но в России я бы сама не хотела жить.Наверное многое зависит от города,но у нас в Нижнем новгороде далеко не все так радужно,несмотря на то,что город крупный-и с работой проблемы, и зарплаты невысокие, и якобы бесплатные медицины и образование на деле все равно ПЛАТНЫЕ.Да и преступность-я когда дома бываю ,то например,боюсь возвращаться позже 10-11 вечера, а в Хургаде,при том,что ситуация конечно поменялась,мне не так боязно.Согласно только в отношении детских площадок,городков и спорт учреждений,кружков-их действительно больше.Но в Хургаде,где мы живем,слава богу,тоже все развивается,появляются и образовательные учреждения, и клубы,даст бог и парк какой-то будет и что-то еще хорошее для малышей и подростков.

С точки зрения перспектив,я бы отдала свой голос за США или Европу.Ну а если мой ребенок, как истинный патриот выберет жизнь на родине,то я бы хотела,чтобы он все равно получил образование заграницей.

Дай бог,чтобы наши желания совпадали с возможностями.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела бы жить в России, но имея мужа араба и дочку полукровку нам ОЧЕНЬ комфортно в США. никапли не жалею и Египет вспоминаю с содраганием. все познается в сравнении. не нужно бояться переезда, если действительно любите своих детей, то думайте о их будущем, если есть возможность изменить его в лучшую сторону. :flowers1:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,моему сыну выбирать где ему жить,но в России я бы сама не хотела жить.Наверное многое зависит от города,но у нас в Нижнем новгороде далеко не все так радужно,несмотря на то,что город крупный-и с работой проблемы, и зарплаты невысокие, и якобы бесплатные медицины и образование на деле все равно ПЛАТНЫЕ.Да и преступность-я когда дома бываю ,то например,боюсь возвращаться позже 10-11 вечера, а в Хургаде,при том,что ситуация конечно поменялась,мне не так боязно.Согласно только в отношении детских площадок,городков и спорт учреждений,кружков-их действительно больше.

 

Ужасы какие расписали, Вы наверное там на Автозаводе живете. Лично я как раз предпочла бы жить в Нижнем Новгороде, чем в Египте. Надеюсь мечта сбудется когда-нибудь :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие расписали, Вы наверное там на Автозаводе живете. Лично я как раз предпочла бы жить в Нижнем Новгороде, чем в Египте. Надеюсь мечта сбудется когда-нибудь :girl_blush2:

Подруга ездит часто в НН. По фото ну оооочень приличный город. Чистый, ухоженный, какие то беседки, клумбы, фонтаны, скульптуры, а какая набережная.....ммммммм.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше хотела в Еги, пожив тут пару лет разочаровалась и поняла, что в Беларуси детям будет намного лучше в плане медицины, образования и развития. Национализма у нас особого не наблюдается' муж у меня достаточно смуглый, пока никаких проблем не было , слава богу. Также США или Канада очень неплохие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы Египет не защищали - это все-таки страна, в которой нужно отдыхать, а не жить. Соглашусь с Бруклин, что если есть возможность выбирать для своих детей лучшее - нужно это делать! И ставить в первую очередь не только религию страны, но и её благосостояние, возможность без проблем ужиться разным национальностям (а не русская - значит простимаша, араб - террорист), соц поддержку, возможность расти как морально (количество школ, курсов, спортивных образований, театров и пр.), так и профессионально (продвигаться по служебной лестнице, несмотря на то, что ты русский, белорусский или араб - это было проверено на себе. За 4 месяца стАранной работы в штате Висконсин получила повышение). На мой взгляд - США, и не стоит бояться распущенности молодежи или о чем там переживают верующие мамы. Она есть везде, просто нужно найти свой УГОЛОК и не допускать промохов в воспитании. ИМХО.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×