Перейти к содержанию
Авторизация  
Nana_Talia

Стоит ли спасать детей весом менее 1 кг?

Рекомендуемые сообщения

Никто не призывает убивать.

Просто можно вовремя сделать аборт, если есть показания.

А не выбирать для себя и для ребенка мучения на всю жизнь.

Вот именно, когда в обществе разрешены аборты (хотя лично я- противница абортов), то почему- сохранение жизни заведомо недееспособного ребенка является обязательным?

Ведь по сути аборт- это узаконенное убицйство в том числе здоровых детей. Разница только в неделях. т е до 12 недель его можно убить законно, а после - 28 (или скольки?) недель- это якобы убийство...

"В чем правда, брат?" (с)

Поделиться сообщением

Этот "Журналюга" не призывал убивать детей даунов, он лишь призывал дать женщинам-матерям выбор- оставлять вживых этого ребенка или нет. Я считаю, это вполне разумно- только женщина- мать может сделать выбор.

Sibir, Вам привести прямые цитаты из Никонова? С омерзительными выражениями в адрес больных детей и в адрес матерей, не отказавшихся от этих детей?

Я сама выступаю за то, чтобы в безнадёжно тяжёлых случаях типа синдрома Патау больных не выхаживать. Синдром Дауна, кстати, безнадёжно тяжёлым не является.

Но Никонов вполне здравую идею максимально возможно изгадил, так, что теперь при любых даже корректных донельзя обсуждениях будут вспоминать его и его шариковщину. Большое ему за это "спасибо", блин.

Поделиться сообщением

Наверное нужно все пустить на Волю Божью......Не надо выхаживать.....

как это? и какой врач скажет сто процентов?маленький, равно как и взрослый, попавший в конкретно угрожающую жизни и будущей жизнедеятельности ситуацию и оказавшийся в результате здоровым и живым , думается , скорее скажет спасибо за усердие, но мы же не разу не спросили инвалидов-а счастливы ли, что живы и живете?_вряд ли они здесь ответят-я имею в виду самых "глубоких"... только как у них спросить, если они только что родились?

боже, ужас. но мне кажется на этот вопрос ответа нет

Изменено пользователем Lendaa
оверквотинг

Поделиться сообщением

Мое мнение- даун или не даун, инвалид - это мой ребенок притом он живой. как можно убить. Вы попробуйте родить и потом увидеть - ой, он даун, давайте убьем его. какая разница когда родился или когда в животе у вас?

а потом может и не стоит тогда и спасать детей у которых порок сердца или там непроходимость кишечника или еще что-то там, а? Может тогда когда родился ребенок с пневманией тоже не нужно спасть - зачем? это уже залог нездоровья. Если с такой логикой жить то можно дойти до того, что вообще никого не надо будет спасть и оправдывать свои действия волей Божьей.

Это мое мнение, я против абортов.

ППКС

Поделиться сообщением

Насильно- потому что абсолютное большинство "выкидышей" так запланировано природой для естественного отбора, это заведомо неполноценные для жизни зародыши, потому и происходит выкидыш( кроме некоторых болезней матки или еще чего, но там уже другая история)

:( Что же если проблемы при беременности возникли, ее не сохранять? Кровотечение начнется, приедешь в больницу, а тебе скажут: давайте не будем спорить с естественным отбором. Не хотелось бы когда-либо с этим столкнуться.

Поделиться сообщением

Я ставлю вопрос по другому- стоит ли этой аппаратурой оборудовать все больницы,

все клиники, роддома такой аппаратурой не оборудуешь (в Москве так вообще подобных роддомов по пальцам пересчитать), если довезли, выходили - низкий поклон!

Этот "Журналюга" не призывал убивать детей даунов, он лишь призывал дать женщинам-матерям выбор- оставлять вживых этого ребенка или нет. Я считаю, это вполне разумно- только женщина- мать может сделать выбор.

Вы знаете, что подобных анализ во время беременности неинформативен? Что огромный процент ошибок и женщины, которые не сделали аборт, потом обнаруживают что ребенок вовсе не даун!

а если во время жизни ребенок получил травму, которая сделала его глубоким инвалидом, что получается его тоже в расход? он же будет мучится и мучить родителей? бред

Поделиться сообщением

все клиники, роддома такой аппаратурой не оборудуешь (в Москве так вообще подобных роддомов по пальцам пересчитать), если довезли, выходили - низкий поклон!

Вы знаете, что подобных анализ во время беременности неинформативен? Что огромный процент ошибок и женщины, которые не сделали аборт, потом обнаруживают что ребенок вовсе не даун!

а если во время жизни ребенок получил травму, которая сделала его глубоким инвалидом, что получается его тоже в расход? он же будет мучится и мучить родителей? бред

А причем здесь анализ во время беременности? речь шла о том, что выхаживать ли недеееспособных детей, или избавить родителей от мучений.

И причем здесь приобретенные травмы? Бред какой то....

Изначательно тема топа вообще другая.

Поделиться сообщением

выхаживать ли недеееспособных детей, или избавить родителей от мучений.

Родители могут избавить себя от мучений с очень больными детьми: написать отказ и отдать на воспитание государству. Этого права у родителей никто не отнимает вроде бы.

Мне кажется, врачи должны информировать родителей обо всех сторонах их решения выхаживать глубоко недоношенного ребенка, а не только о плохих последствиях. И спасать всех детей, которые имеют шанс выжить. Работу себе они такую выбрали - спасать, лечить, реабилитировать, помогать всеми доступными способами. Если сейчас есть возможности выхаживать таких детишек, то нужно выхаживать. Если родители так решили. А если уж на небесах решено, что не нужно этому человечку жить, то ничто и никто не поможет его выходить.

Хотя наши врачи могут так проинформировать, что и самому жить не захочется, не то что ребенка выхаживать.

А вообще это решение из ряда "казнить нельзя помиловать", каждый принимает его исходя из всоей жизненной ситуации.

А если уж врач начинает задумываться: а стоит ли спасать вот этого пациента, или вот того? - то такому врачу нужно подумать о смене профессии. ИМХО.

Изменено пользователем Nadin

Поделиться сообщением

как вы думаете, стоит ли спасать детей, родившихся весом, к примеру, 500 г? ..

существо,имеющее в себе ДУШУ--уже ИМЕЕТправо на ЖИЗНЬ.

Поделиться сообщением

В Израиле выходили малышку весом 470 граммов

В конце прошлой недели неонатологи госпиталя Наарии отпраздновали великую победу: малышка, родившаяся пять месяцев назад с весом всего 470 граммов, наконец достигла веса 2,500 г — этот показатель считается нижним порогом нормального веса при рождении для доношенных детей.

Девочка родилась на 27 неделе беременности у немолодых родителей (матери 42 года), и врачи считали, что ее шансы на выживание практически равны нулю. Масса тела при рождении менее 1,500 г считается признаком тяжелой недоношенности, и выхаживать таких детей уже сложно. Когда ребенок весит менее 1 килограмма, это уже называется «экстремальной недоношенностью».

А в Наарии родилась крошка весом менее полукилограмма. До сих пор здешним неонатологам ни разу не приходилось иметь дело с такими крошечными младенцами, и они очень горды, что ребенка удалось спасти.

http://news.israelinfo.ru/health/32840

Поделиться сообщением

Родители могут избавить себя от мучений с очень больными детьми: написать отказ и отдать на воспитание государству. Этого права у родителей никто не отнимает вроде бы.

Мне кажется, врачи должны информировать родителей обо всех сторонах их решения выхаживать глубоко недоношенного ребенка, а не только о плохих последствиях. И спасать всех детей, которые имеют шанс выжить.

Девочки!Расскажу вам одну историю. Я в роддоме встретила учительницу русского языка из моей школы. Она рожала второго ребенка. Между первым и вторым разница 11месяцев. Ей в то время было около 40(у многих учителей поздние браки) Первый родился 1200,второй-1000кг. Дети рождены в срок. Врачи объясняли маловесность поздними родами. Она была такая счастливая!Муж приносил каждый день ее любимые ромашки. Прошли годы ...  Я поехала домой и случайно встретила ее .Это была сильно постаревшая,седая,измученная женщина. Она плакала и рассказала,что ее дети инвалиды(у них столько болезней,что устанешь перечислять) Она ушла с работы .Жили на пособие детей,муж работал там где только мог,но здоровье подвело-рано умер Говорит,что пока жива-буду ухаживать за ними. А Вы говорите отдать на воспитание государству! Да никакая нормальная мать не отдаст све дитя .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

Говорит,что пока жива-буду ухаживать за ними. А Вы говорите отдать на воспитание государству! Да никакая нормальная мать не отдаст све дитя

Я уже давно видела название этой темы, но все не решалась зайти. Искренне не понимаю, почему эта тема вообще вынесена на обсуждение, да и название странное.. Неужели должен вообще на повестке дня стоять вопрос "стоит ли спасать детей...(вписать нужное)"? 

Мое мнение - если у тебя случилось такое в жизни, значит судьба и карма у тебя такая. И нести ее тебе по всем законам, и не тебе решать, оставлять ли жизнь или лишать жизни. Зарабатывайте себе карму, живите праведно, творите благие дела. Бог вас не оставит.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Поделиться сообщением

Всякие чудеса случаются в мире. Не нам решать, кому быть умным, кому дебилом, кому жить и кому умирать.

Малыш, которому поставили диагноз – отсутствие головного мозга, подрос и оказался самым умным учеником в классе.

Кузбасские медики, анализируя историю превращения ребенка без мозга в обычного мальчика, причем очень талантливого в занятиях математикой и музыкой, так и не пришли к единому мнению.

- УЗИ головного мозга тогда показало агенезию (отсутствие) левого полушария, кисту, лобно-височные отделы представлены были жидкостным образованием, замещающим все левые отделы полости мозга, - анализирует главврач Дома ребенка Сергей Букша. – Но любовь нашего медперсонала, программа развития и лечения – помогли исправить ошибку природы. Гоша – Алеша от нас выписался домой уже с диагнозом, что структурных нарушений мозга нет.

Поделиться сообщением

http://rutube.ru/tracks/807011.html?v=4c75...1710e44ce7b9ae9

Вот интересный ролик по теме и мнение врачей. Лично я бы не смогла распорядиться, кому из этих крох жить, а кому нет (и тем более топить в ведре с холодной водой :shok:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация