Перейти к содержанию
Есения

*Места отдыха в КСА*

Рекомендуемые сообщения

Юль я думаю даже если и есть, то для женщин это не доступно.

 

 

Ясно... спасибки, Ирин :give_rose:

:ireful: вот гр****ная страна... :diablo: как же надоело это уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ireful: вот гр****ная страна... :diablo: как же надоело это уже...

 

 

Подобные заявления неприемлимы на нашем форуме. Предупреждение.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме запрещено комментировать модераториал и отвечать на него.

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати, может кто-то знает есть где-нить конные фермы?

я в !!САМОМ!!! Рияде знаю два почти полностью женских клуба. Причем во втором только 4 часа в неделю мужских. Так что все есть, надо только поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу,я не слышала,что бы в Даммаме были такие клубы.Не растраивайся. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в !!САМОМ!!! Рияде знаю два почти полностью женских клуба. Причем во втором только 4 часа в неделю мужских. Так что все есть, надо только поискать

 

Ух ты, надо же.... здорово.... жаль,что наша "область" вечно ото всех "отстает"... и ничегошеньки тут нету.... :(

 

Юлу,я не слышала,что бы в Даммаме были такие клубы.Не растраивайся.

 

И на том спасибо... :give_rose:

Да нет... у меня уже нет сил расстраиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет... у меня уже нет сил расстраиваться...

Юль ну мы же все чем то да расстроены - я люблю большой теннис и ракетки с собой привезла, да вот только не пригодились - лежат в шкафу. Поначалу расстраивалась очень сильно, но сейчас вроде как успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в !!САМОМ!!! Рияде знаю два почти полностью женских клуба. Причем во втором только 4 часа в неделю мужских. Так что все есть, надо только поискать
не во всех городах ,увы, здесь есть подобное.

 

для тех кто в Мекка,сообщаю,в Мекка тоже есть аж 2 спортцентра для женщин(чисто женских).кому интересно сообщу где.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мухафаза аль-музахимийя (45 км от рийяда). если кто-то там был, или знает тех, кто был, расскажите, а :flowers1:

пара ссылок, правда, на арабском, но зато с картинами - Губернаторство Музахимийя, Фотографии

 

2048139275cfb1aab21eo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мухафаза аль-музахимийя (45 км от рийяда). если кто-то там был, или знает тех, кто был, расскажите, а :flowers1:

пара ссылок, правда, на арабском, но зато с картинами -

интересно это песок или вода? :scratch_one-s_head:

завараживающе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно это песок или вода?

вот хотелось бы найти хоть одного очевидца - расспросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамад,я не очевидец :blush: (надеюсь,такие найдутся и исправят если что :yes: ),но думаю,что это поток воды после проливного дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю,что это поток воды после проливного дождя.

там по ссылкам еще и такие фотографии есть, не похоже на дождевые потоки:

 

img5191s.jpgimg5334s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите ,что нарушу эту красоту :blush: .Мой муж не раз видел такое;сказал ,что именно такие грязевые потоки после дождя сдесь и в обычной пустыне далеко не редкость.Это именно дождевые грязевые потоки ,могут текти как реки. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это именно грязевые потоки после прошедших дождей.Сама наблюдала наподобие картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там,что такие дожди большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожди там,как и в Рияде,просто,если очень сильные,в городе это не так заметно,т.к. есть стоки.А за городом,всё бежит и течёт.

И на фотках это не сам городок,а рядом с ним,то есть загород.

 

Да,это именно грязевые потоки после прошедших дождей.Сама наблюдала наподобие картины.

ППКС

Такое во многих местах КСА,во время сильного дождя можно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стыдобища :girl_blush2: уже почти 7,5 лет в Риаде, а ничего из достопримечательностей не видела. Похоже и не увижу. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мухафаза аль-музахимийя (45 км от рийяда). если кто-то там был, или знает тех, кто был, расскажите, а :flowers1:

Мухафаза Музахамия, это сам городк Музахамия+прилагающиеся к нему посёлки и деревни.Слово мухафаза,чаще означает провинция,а не губернаторство.

Я была и не раз в самом городке Музахамия,как я уже писала.У меня там знакомая врачом работала,и эта действительно малюсенький городок,даже на карте его нету,разве,что ОЧЕНЬ подробная карта.

И уж точно не стоит туда ехать из Джедды,длинная дорога не оправдает всего этого.Такие городочки и недалеко от Джедды есть.

На фотках всегда всё интересней кажется.

Изменено пользователем Um Karim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово мухафаза,чаще означает провинция,а не губернаторство.

ну по аналогии с мухафазами египта и основными словарями арабского я перевела как губернаторство :)

 

И уж точно не стоит туда ехать из Джедды,длинная дорога не оправдает всего этого.

ради музахимийи мы и не собирались, я ее упомянула в комплекте с достопримечательностями рийяда и окрестностей

На фотках всегда всё интересней кажется.

а вот этого большого озера, которое на фотках, тоже не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот стыдобища уже почти 7,5 лет в Риаде, а ничего из достопримечательностей не видела. Похоже и не увижу.

Наталиночка :air_kiss: Невелика потеря,мы вот с тобой Ниагару не видели :biggrin: И под вопросом увидем ли :biggrin:

 

а вот этого большого озера, которое на фотках, тоже не видели?

Это не озеро,Рамад.

Есть специально место для сбора дожей и там получается наподобия озера-очень опасного,кстати.Аотому что дно-вяжущая глина,песок-не выберешься.

А вообще,если собираетесь в Риад на достопримечательности,то добро пожаловать в уади Хунейфа.Интересно,советую.Там сейчас отстроили классно.Оно как раз ведёт в Дираиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот этого большого озера, которое на фотках, тоже не видели?

Это озеро образовалось из за дождя,там даже об этом пишут.На ссылке,которую вы дали,где фотки,обсуждают это на арабском,последствия дождя в музахамии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уади Хунейфа.Интересно,советую.Там сейчас отстроили классно.Оно как раз ведёт в Дираиа.

спасиб, запомню :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталиночка :air_kiss: Невелика потеря,мы вот с тобой Ниагару не видели :biggrin: И под вопросом увидем ли :biggrin:

А вообще,если собираетесь в Риад на достопримечательности,то добро пожаловать в уади Хунейфа.Интересно,советую.Там сейчас отстроили классно.Оно как раз ведёт в Дираиа.

 

Фархушик, ну Ниагара чай не у нас под носом. :biggrin:

Фархушик, я собираюсь в Риад :playboy:

Слушай, а расскажи, солнце, что это, очень интересно. Что это вообще такое и что там есть?

А то я к супругу пристаю, типа вот живем тут и ничего не видели в Риаде, он всегда отвечает "Зови меня туда, где есть что посмотреть". :biggrin:

Изменено пользователем Nata-linka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фархушик, ну Ниагара чай не у нас под носом.

Фархушик, я собираюсь в Риад :playboy:

А то я к супругу пристаю, типа вот живем тут он всегда отвечает "Зови меня туда, где есть что посмотреть". :biggrin:

Ну на Ниагару хоть стоит посмотреть-воздухом подышать свежим,а тут....грязные потоки....ничё интересного :Cherna_11:

Собирайся Наталиночка :flowers1::playboy:

Наталиночка,я ж не знаю что именно вам надо посмотреть.По всему уади проходит речка,мы любим выйти из машины,посмотреть как рыбки плавают,стрекозки летают,птички поют :girl_in_dreams: Люблю дышать там воздухом-там много зелени(относительно)................Дираия-это старый глиняный город........Ну я не знаю,что конкретно тебя интересует.Я даже мелочам всегда рада............ :flowers1::Cherna_11: ИншаАллах съезжу туда и пофоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела бы спросить: когда начинаются семейные дни в Дженадрии? и можно ли с самого утра ехать?(то есть со скольки открытие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотела бы спросить...

вопрос отменяется,узнала уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотела написать про индийский ресторан в хобар.я в восторге.

copper chandni есть в даммем,, рияде,хобаре

Индийский ресторан есть. :girl_claping:

Что такое copper chandni? :scratch_one-s_head:

 

в Хобаре музей с динозаврами.

Тоже хорошая новость! :girl_claping:

 

Девочки, а какие ещё рестораны есть в Хобаре? Есть японский?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а какие ещё рестораны есть в Хобаре? Есть японский?

 

А да, кстати, есть японские рестораны? Хочууууууу суши :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на корнише, возле Фуад центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть на корнише, возле Фуад центра.

 

спасибо :give_rose:

именно японский (не китайский)? А как называется, а то мой муж не найдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copper chandni?

переспрошу у мужа...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, на сколько этот ресторан японский :biggrin: но нам с мужем понравилось, рыбка там всякая, суши, роллы, в общем достойный seafood. Ресторан называется "Soul", правда я не знаю, что это за улица :woodpecker: знаю, что это центр Хобара, напротив Steak house. Ну и в отеле Le Meridian есть рыбный ресторан, правда там цены гораздо выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возле Fuad Center ресторан называется Лагуна, говорят тоже неплохой. Мы кстати завтра возможно пойдем туда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю точно, на сколько этот ресторан японский :biggrin: но нам с мужем понравилось, рыбка там всякая, суши, роллы, в общем достойный seafood. Ресторан называется "Soul",

 

 

:girl_curtsey: урааааа..... роллы и суши там есть? супер... все, обязательно туда схожу :girl_dance: обажаю роллы...

 

спасибо за инфо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Я еще вспомнила :playboy: Вот меня понесло :biggrin: Если ехать по Корнишу в сторону Бахрейнского моста,проезжаете Фуад Центр, дальше будут всякие Чилиз, Старбакс и Макдональдс, проезжаем и их. и потом будет разветвление, та дорога по которой мы едем идет к Лулу, а нам нужно будет повернуть налево. И вот проехав совсем немного вдоль Корниша увидите группировку из 4 ресторанов :biggrin: Один бразильский, другой итальянский кажется, третий индийский, четвертый как раз рыбный. Он нам показался самым достойным из этих четырех. Очень красиво внутри! И все было вкусно :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Я без роллов и суш жить не могу!!! :girl_blush2:

Есть на корнише, возле Фуад центра.

:girl_claping:

 

Не знаю точно, на сколько этот ресторан японский :biggrin: но нам с мужем понравилось, рыбка там всякая, суши, роллы, в общем достойный seafood. Ресторан называется "Soul",

:girl_claping:

 

А возле Fuad Center ресторан называется Лагуна, говорят тоже неплохой. Мы кстати завтра возможно пойдем туда :biggrin:

:girl_claping:

 

Один бразильский, другой итальянский кажется, третий индийский, четвертый как раз рыбный. Он нам показался самым достойным из этих четырех. Очень красиво внутри! И все было вкусно :playboy:

:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Я еще вспомнила :playboy: Вот меня понесло :biggrin: Если ехать по Корнишу в сторону Бахрейнского моста,проезжаете Фуад Центр, дальше будут всякие Чилиз, Старбакс и Макдональдс, проезжаем и их. и потом будет разветвление, та дорога по которой мы едем идет к Лулу, а нам нужно будет повернуть налево. И вот проехав совсем немного вдоль Корниша увидите группировку из 4 ресторанов :biggrin: Один бразильский, другой итальянский кажется, третий индийский, четвертый как раз рыбный. Он нам показался самым достойным из этих четырех. Очень красиво внутри! И все было вкусно :playboy:

Итальянский отвратный.Не ходите. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×