Перейти к содержанию
Есения

*Места отдыха в КСА*

Рекомендуемые сообщения

Isabella's: Italy finds a new home Jeddah

 

da2afd65fe32t.jpg3303ce4ac61at.jpg 937ebaca9665t.jpg ccd74e2d5e48t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Desert Sea Divers,Jeddah

 

аренда катера для дайвинга и рыбалки

 

efd186ed73a3t.jpg16eccc285fabt.jpg29892b7ff5d4t.jpg9d19f9cfbf58t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость chipotle
А может кто подскажет места интересные в Даммаме?

В Аль-Хобаре на Корнише оч.приличный музей науки есть (Scitech), несколько больших постоянных интерактивных экспозиций, аквариум, бывают временный выставки, есть IMAX.

http://www.scitech.com.sa/?PUrl=Main&Lang=EN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Саудии катки? Вот думаю..брать с собой коньки или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть,коньки брать не обязательно они свои дают.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есения, а не подскажете где есть? В каких городах?

А купить в Саудии можно коньки? Никто не встречал? Просто у меня такой перевес багажа будет... А хочется свои чтобы были, натоптанные под свою ногу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в джидда,мекке есть 100%

 

коньки в продаже не встречала,они свои выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А купить в Саудии можно коньки? Никто не встречал?

 

А Вы сами кататься хотите? Девченки вроде писали, что на катках катаются только мужчины и дети, а женщинам нельзя.Или же в разных городах Саудии по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А купить в Саудии можно коньки? Никто не встречал?

Думаю,коньков в продаже нет -а зачем они здесь нужны-на катках свои выдают........может со своими и не пустят.... :unknown:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки вроде писали, что на катках катаются только мужчины и дети, а женщинам нельзя.Или же в разных городах Саудии по разному?

Есть катки в моллах и развлекательных парках. В моллах женщинам не удастся покататься, а вот в парках делают раз в неделю женский день, так что там можно. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А купить в Саудии можно коньки? Никто не встречал?

Или же в разных городах Саудии по разному?

 

Коньки разок видела в продаже в спортмагазине. А вообще, на катках в аренду все берут, нет смысла покупать.

А в Риаде и в паре Моллов есть женские катки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже коньки видела в спорт магазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каток

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь,кто-нибудь-ресторан,гостиница празднуют Новый Год в Рияде?Может не саму новогоднюю ночь,31е,1е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компаундах празднуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeddah, On the Border мексиканская кухня

d8485d21d409t.jpg

Ресторан в Джедде уже открыт. Интерьер неплохой, очень понравился Playgraund для детей, удобно. :good2:

Еда немного островата, на любителя конечно, но всеже некоторые блюда можно заказать чтобы были не острые. Очень неплохой барбикю салмончик. :nyam2:

Внутри в основном для курящих, веранды для некурящих. :cl-gl:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну а марроканского рестика я так и не нашла. :girl_in_dreams: Вот беда, а так хоЦца. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Джедды,или кто отдыхал там,расскажите,хотим 4дня провести "на море".Есть гостиници с пляжами?Если да,то какие пляжи,раздельные или только мужские?Или вообще гостиница отдельно,море отдельно,тогда куда,слышала есть платные для иностранцев.На сайтах гостиниц речь только о бассейнах.Просветите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех крупных гостиниц (Шератон, Интеркон, Аль-Билад и т.п.) есть собственные пляжи, постояльцев везут туда на автобусах гостиницы, обычно часов в 9 утра закидывают, в 4 после обеда забирают. Пляжи все совместные, обычные в нашем понимании - т.е. купаешься в обычном купальнике, всей семьей, там есть бары-кафе, бассейны и т.п. Можно поселиться сразу в каком-нибудь ресорте на море, там есть бунгало-шале-коттеджи, сдаются по дням, тогда вообще никуда ездить не надо будет, в зависимости от "навороченности" там тоже есть все для отдыха. Если поселитесь где-то в городе, то придется самим добираться до тех же гостиничных пляжей - но не во все можно просто зайти за плату - в некоторых строгий мембершип, в некоторые могут не пустить просто по причине заполненности пляжа. Но сейчас у нас как бы не особо жарко, думаю, пляжи свободные, особенно в будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Nazira.Значит море холодное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, DianaG, не холодное, но прохладнее, чем весной-летом-осенью :) . Купаться все равно хорошо. Приезжайте :) .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, кто ездил в Бахрейн... подскажите плиз... че там можно глянуть и куда сходить?

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчат, кто ездил в Бахрейн... подскажите плиз... че там можно глянуть и куда сходить?

 

Юлу,ты сходи на ветку Бахрейна,там ссылки есть с Бахр.сайтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлу,ты сходи на ветку Бахрейна,там ссылки есть с Бахр.сайтами.

 

 

Спасибки, глянула.... :flowers1::flowers1::flowers1: очень интересно... столько выставок там бывает.... а я даж как то не допетрила туда сходить... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки, глянула.... :flowers1::flowers1::flowers1: очень интересно... столько выставок там бывает.... а я даж как то не допетрила туда сходить... :pardon:

Съездите обязательно на гоночный стадион,там так классно.правда ,насколько я помню,катаются не каждый день.А неподалеку естьчто-то типа зоопарка там,тоже приятное место.Аквапарк ,говорят,там достроили уже -стОит сходить !! Ну и отдых на островке на весь день-это сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездите обязательно на гоночный стадион,там так классно.правда ,насколько я помню,катаются не каждый день

 

Ага,точно.12,13,14 марта Шумахер приезжает.Уже билеты продают,сегодня видела в Сииф моле. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gulya

Здраствуйте Есения. :mocking: Хотела спросит у вас личное о Мекке. пишите пожалуйста на gulya000@list.ru :girl_bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Хотим на выходных съездить в Даммам (на 2 дня). Подскажите пожалуйста где можно остановиться (не очень дорого), куда сходить, есть ли пляжи для купания и не холодно ли купаться сейчас? Может быть для отдыха лучше поехать в Хобар. Слышали, что где-то возле Хобара есть аквапарк.

 

Вобщем, советы приветствуются!

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никто ничего не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купаться я думаю сейчас холодно, да и вода прилично ушла от берегов и начала цвести (((

По поводу аквапарка я постараюсь узнать сегодня у закомых, знаю что европейцы ездят туда по пятницам, но вот работает ли он сейчас - это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем аквапарк, как мне сообщили, пока не работает ((( но опять же, это может быть не точно. Так что извините, за недостоверность :girl_blush2: Есть британский пляж, но сейчас его закрыли и говорят надолго...есть еще пляжи от разных компаундов, на них есть крытые бассейны и кафе, опять же можно посидеть возле залива. Но посторонним туда можно въехать только с резидентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может конечно поздно, но можно с'ездить в парк аттракционов, не далеко от Дахрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотим на выходных съездить в Даммам (на 2 дня). Подскажите пожалуйста где можно остановиться (не очень дорого), куда сходить, есть ли пляжи для купания и не холодно ли купаться сейчас?

 

Мы 3 месяца жили в гостинице "Akadunya2 "appartament-номер 1-2-3 спальни,гостиная с открытой кухней,посуда вся имеется,очень достойное жилье,не хуже известных гостиниц и дешевле.А развлечения-парки вдоль набережной,был дельфинарий.С морем похуже,ездили за Даммам,купалась в абае.Мне море не понравилось,дно плохое,пыль какая-то,мусор,может есть и хорошие места.Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

 

Хотим на выходных съездить в Даммам (на 2 дня). Подскажите пожалуйста где можно остановиться (не очень дорого), куда сходить, есть ли пляжи для купания и не холодно ли купаться сейчас? Может быть для отдыха лучше поехать в Хобар. Слышали, что где-то возле Хобара есть аквапарк.

Если не дорого, то вам можно взять шока мафруши, их много. Купаться сейчас прохладно, да и негде - ждем когда откроют новый европейский пляж. Можно еще попробовать съездить в Арамко бич, но там надо чтоб знакомые были. В Даммаме есть дельфинарий, в Хобаре музей с динозаврами. Да и просто по набережной погулять очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждем когда откроют новый европейский пляж.

 

в Хобаре музей с динозаврами.

 

 

Ирин, а где его должны открыть? купаться там в чем можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, а где его должны открыть? купаться там в чем можно будет?

Юль еще место не известно, но там вход только по абонементу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль еще место не известно, но там вход только по абонементу.

 

Ирин, а в чем там можно будет купаться? И вообще (я просто не ососбо понимаю разницы) в чем отличие от обычного, только что закрытый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, а в чем там можно будет купаться? И вообще (я просто не ососбо понимаю разницы) в чем отличие от обычного, только что закрытый?

Купаться там можно в обыкновенном купальнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, может кто-то знает есть где-нить конные фермы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати, может кто-то знает есть где-нить конные фермы?

Юль я думаю даже если и есть, то для женщин это не доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×