Перейти к содержанию
Есения

*Места отдыха в КСА*

Рекомендуемые сообщения

4 ресторанов :biggrin: Один бразильский, другой итальянский кажется, третий индийский, четвертый как раз рыбный. Он нам показался самым достойным из этих четырех. Очень красиво внутри! И все было вкусно :playboy:

А мне бразильский понравился в плане попробовать. Там 120 риал на человека опен буфет и потом тебе приносят около 10 видов мяса, а в конце креветки и рыба, все гриль. От верблюда я отказалась..... :girl_blush2: А остальное ниче так.

А на корнише суши есть, только не знаю китайский он или японский....

 

Еще девочки не ходите в Итальянский рестик " Олива" что-то ....Еда отвратная, нам принесли, мы поковыряли и ушли в другой, обидно, что 160 риал оставили и сьели кусочек хлеба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна по поводу Итальянского. С виду все так помпезно, а внутри :woodpecker:

А в бразильском действительно можно напробоваться мяска от души! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресторан называется "Soul",

 

Огромное спасиииибо!!!!! :give_rose::give_rose::give_rose:

Ресторан суууупер!!!! :girl_dance::girl_dance::girl_dance:вот бы еще немного подешевле был... и цены бы ему не было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Вам понравилось :girl_claping: Это был первый ресторан, который я посетила в КСА. Муж пытался развеять мою первоначальную депрессию, после переезда из России :biggrin: Ну а цены.... мда, счет за ужин к сожалению всегда оказывается самым невкусным десертом :biggrin:

Изменено пользователем 1eona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне бразильский понравился в плане попробовать. Там 120 риал на человека опен буфет и потом тебе приносят около 10 видов мяса, а в конце креветки и рыба, все гриль. От верблюда я отказалась..... :girl_blush2:

 

 

а с детей тоже по 120 реал?Если нам идти вчетвером,это 480 реал?Или только со взрослых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоопарк Рияд!

 

bb6fbaa5fa70.jpg fe9117855c1b.jpg 9072bc382b9b.jpg d034a8ef2d41.jpg f37fe4faee8d.jpg db8d06bdb94f.jpg ee0f90778f18.jpg 115cb9a7f9aa.jpg 72f1d083fa63.jpg 847328d3ac18.jpg dfc4bdec7304.jpg 90f333efae93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой в Рияде зоопарк, по сравнению с Джеддой просто обалденный :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, какие зверушки! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоопарк Рияд!

классно! :girl_claping: Я вообще обожаю ходить в зоопарк,конечно зверушек жалко немного, но всё-равно очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, какой в Рияде зоопарк, по сравнению с Джеддой просто обалденный

я все никак не решусь на посещение зоопарка в джедде, подозреваю, что там будет оч грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все никак не решусь на посещение зоопарка в джедде, подозреваю, что там будет оч грустно :(

я как-то выставляла фото зоопарка Джидды,где-то на 1 странице этой теме,может всё-таки решитесь после просмотра,уже не так грустно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возле Fuad Center ресторан называется Лагуна, говорят тоже неплохой. Мы кстати завтра возможно пойдем туда

 

Закрыт правительством..... хаха... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрыт правительством..... хаха... :biggrin:

А это как? :shok: Подробности в студию! :girl_claping:

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это как? :shok: Подробности в студию! :girl_claping:

 

 

 

:shok::shok::shok: ого! да да, ждем подробностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, не знаю почему... только сказали,что правительство закрыло ... :unknown:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2м этаж Azizia Moll (Hyper Panda) в Рияде,который открылся после ремонта (хотя может уже давно),пол этажа обустроили под такие мастерские где дети делают поделки(точно наш урок Труда).Одна комната-пекут из цветного теста,2я-сбивают стулья(девочки в основном),3я-делают мягкие игрушки,4я-раскрашивают чашки и т.д.Потом все забирают с собой.Есть комната"профессий" стоит настоящая машина скорой помощи.Есть и спорт.комнаты,но не ТО.Все остекленное,родители только наблюдают,или ждут в кафе.Все очень-очень симпатично,а главное какое детям удовольствие не просто тупо бегать,приелись эти маляги,я была приятно удивлена,рекомендую.А цена комнаты-мастерской 15-20р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2м этаж Azizia Moll (Hyper Panda) в Рияде,

 

 

а где находиться этот молл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где находиться этот молл?

 

 

На Кинг Фагд,его трудно не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоопарк Рияд!

Хотела Джиддовский показать. Да после этого рука не поднимется его зоопарком назвать. ПОЗОРИЩЕ. Собаки в клетках, да дохлые животные. Одна коронная достопримечательность - курящая в затяжку обезьяна. Сводили детей в зоопарк называется. Теперь понимаю чего все в Дубай ламанулись с Джидды с детьми на иджазу (ну, кому деньги позволяют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам и в Риаде зоопарк не понравился-проехали 700км в день,а как туда зашли,дети начали просится домой,так как обалдели от запаха да и сам парк огромный,а зверей мало и все полудохлые какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да дохлые животные.

РЕАЛЬНО дохлые?или просто на вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам и в Риаде зоопарк не понравился-проехали 700км в день,а как туда зашли,дети начали просится домой,так как обалдели от запаха да и сам парк огромный,а зверей мало и все полудохлые какие-то.

 

ну не правда,что полудохлые!запах есть в начале парка потому что там морские котики.а так хороший парк.то вы наверное еще полудохлых не видели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не правда,что полудохлые!запах есть в начале парка потому что там морские котики.а так хороший парк.то вы наверное еще полудохлых не видели!

 

 

Наверное мы слишком к хорошему привыкли,в России сколько были в зоопарках-животные активные были,бегали и прыгали в вольерах и много видов было,а здесь три льва,два старых слона и два бурых медведя,а остальное мелочь.А воняло реально по всему зоопарку:и у зебр и у обезьян,или чистят плохо или от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще меня удивило,что народ сидит среди всей этой вони между вольерами на травке и кушает.До чего же люди неприхотливыми бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное мы слишком к хорошему привыкли,в России сколько были в зоопарках-животные активные были,бегали и прыгали в вольерах и много видов было,а здесь три льва,два старых слона и два бурых медведя,а остальное мелочь.А воняло реально по всему зоопарку:и у зебр и у обезьян,или чистят плохо или от жары.

 

Ну действительно не правда.... Нормальный зоопарк... И животных нормальное кол-во и впринципе почти все виды представлены... А если и нет каких то... то уже извините, как они белых мишек будут там содержать не представляю...

А по поводу как они территорию сделали (газончики там, фонтаны, ручейки и полянки) так вообще очень красиво и приятно там гулять... Лично я запаха не заметила особого, не больше чем в других зоопарках...

Может Вам просто с временем посещения не повезло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lubabilyk

К нам в джеддинский зоопарк тогда лучше не ходите, у нас здесь самые крупные животинки - это обезьяны и большие черепахи, медведи и т.п. только в виде чучел :( . Про запах, размер территории и людей, кушающих посреди всего этого, думаю, лучше не добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назир,а как же слоны(жалко то их как :cray: ),львы,тигры,жираф,да и медведи есть. Конечно же,с Москов.зоопарком не сравнить,но не хуже,чем в Ашхабаде был :pardon: А запах...так влажность же,вот и запах.Мы всегда стараемся пройти его "бегом" :biggrin: Здесь даже около моря такоооой запах,когда влажно,что стараешься дышыть "по-быстрее" :biggrin: А про то,что едят там...так и я вот,всегда была просто поражена,как там можно есть :woodpecker: :biggrin:

Снимок,нашла совершенно случайно сегодня,Московск.зоопарк, террариум

 

c7a40228c008.jpg :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, а разве у нас есть слоны-тигры-жирафы :shok: ? Мы три раза в зоопарк ходили (по разу в год, чаще неохота), не было там никого крупнее обезьян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назирочка,есть :yes: Надеюсь,что имеем ввиду один и тот же зоопарк,думаю,что другого и нету :scratch_one-s_head: (ну ,кроме,"Вива",магазина,где продаются животные) Я ,правда,была там в последний раз до рождения сына,но были и львы,и пантеры,леопарды и медведи(всё по паре),и жераф большой.Вот слонов жалко очень,так как клетка прямь по размеру слона,развернуться совсем нет места. :( И в клетке с гориллами есть одна горилла ,которой все курить предлогают,подкидывают сигареты. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Риядском зоопарке я не припомню запаха. Нет, есть, конечно, запах (практически незаметный), но вони точно нет! А такое бывает, чтоб звери не пахли совсем? Уж если люди через пару часиков на жаре "пахнуть" начинают, что вы от животных хотите... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аль, а разве у нас есть слоны-тигры-жирафы :shok: ? Мы три раза в зоопарк ходили (по разу в год, чаще неохота), не было там никого крупнее обезьян...

Слон есть, очень много парнокопытных - антилопы гну, очень красивые газели, крокодила видели, буйволы, козы всякие экзотические, но очень посетителям тесно. Львы есть, тигры, медведи, игуаны, змеи, кошки, собаки, рыбки, лягушки - да много всего, но все обустроено не проффесионально. И то благо, так как этот зоопарк не государственный, а часный. Позорище - в такой богатой стране нет мест НОРМАЛЬНО провести отдых. (Я имею ввиду общедоступность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот слонов жалко очень,так как клетка прямь по размеру слона,развернуться совсем нет места. :( И в клетке с гориллами есть одна горилла ,которой все курить предлогают,подкидывают сигареты. :(

Один слон здох, жираф тоже - знакомая саудовка говорила. Купить нового жирафа власти не разрешили. Вот про эту обезьяну я и писала.

18be5970c3a9.jpg

извините за качество фото

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а где можно в Джидда просто на пляже(на песке,а не на асфальте)и не возле проезжей части возле моря посидеть?Есть где-нибудь хоть какие-никакие ,,безлюдные,тихие,, места?чтоб своей семьёй в тишине отдохнуть?За шале я не спрашиваю.Ну что-то далёких ,,неосвоенных,,территорий? :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а где можно в Джидда просто на пляже(на песке,а не на асфальте)и не возле проезжей части возле моря посидеть?Есть где-нибудь хоть какие-никакие ,,безлюдные,тихие,, места?чтоб своей семьёй в тишине отдохнуть?За шале я не спрашиваю.Ну что-то далёких ,,неосвоенных,,территорий? :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Мы ездим на север. По улице Обхур до конца этой улицы . Приехали к РЕДСИ СИТИ (или что-то в этом роде) обесжаем пост охраны с плава и по пустыне в сторону моря - там видно куда ехать. И вот Вам дикий пляжик с песочком и крабиками

 

http://maps.google.com/maps?ll=21.830126,3...p;t=h&hl=en

Видите, где лагуна в виде солнышка, дальше на севере вот тот самый пляж, сразу за забором.

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Риядском зоопарке я не припомню запаха. Нет, есть, конечно, запах (практически незаметный), но вони точно нет! А такое бывает, чтоб звери не пахли совсем? Уж если люди через пару часиков на жаре "пахнуть" начинают, что вы от животных хотите... :)

PPKS !Добавить нечего ! Вы такая странная lubabilyk

,на 40-50 градусной жаре что не пахло вам ничем ...а там,кстати,и не пахнет,надо сказать,единственное место,где стьзапах -это возле вольеров со слонами.И посидетьта нууу оченьхорошо -мы с нашими девочками уже 5 лет сидим -и все прекрасно !! раньше,когхда зоопарк был закрытым -только для женщин ,вообще кайф был -раздевайся,ходи как хочешь,валяйся на чистейшей зеленой травке.Нет,в Рияде очень хороший зоопарк ,и при такой жаре это еще спасибо сказать надо что животные в таком сосотоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и странная,но нас было 8 человек,дети сразу же начали просится домой,так как не могли вынести этот запах.Мужья наши нас чуть ли не солдатским маршем стали подгонять-тоже по той же причине,а по выходу из зоопарка мы не могли отдышаться.Видимо у разных людей восприимчивость к запахам разная,Вам повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, ну что ж Ты делаешь? :Cherna_11: Хочуууууу, кнафы с сыром, ааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша, ну что ж Ты делаешь? :Cherna_11: Хочуууууу, кнафы с сыром, ааааааа
:flirt: я??? ниче, так просто поделилась вкусняшкой...

приежжай угощу.... :beach:

пы.сы.уже и жданыкы поила :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2м этаж Azizia Moll (Hyper Panda) в Рияде,который открылся после ремонта (хотя может уже давно),пол этажа обустроили под такие мастерские где дети делают поделки(точно наш урок Труда).Одна комната-пекут из цветного теста,2я-сбивают стулья(девочки в основном),3я-делают мягкие игрушки,4я-раскрашивают чашки и т.д.Потом все забирают с собой.Есть комната"профессий" стоит настоящая машина скорой помощи.Есть и спорт.комнаты,но не ТО.Все остекленное,родители только наблюдают,или ждут в кафе.Все очень-очень симпатично,а главное какое детям удовольствие не просто тупо бегать,приелись эти маляги,я была приятно удивлена,рекомендую.А цена комнаты-мастерской 15-20р.

 

 

Спасибо,старожилы Рияда,подскажите,где еще можно детей развлечь,сознательного возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×