Перейти к содержанию
zozulka

Преимущества интернациональных браков и их потомства

Рекомендуемые сообщения

А вот ну-ка выйдет наша русская девочка замуж за такого вот потомка "кузинных" браков в энном поколении.

Риска не больше чем больной ребенок, рожденный от алкоголика своей же нации к примеру.

Мы ведь не об исключениях и браках с бавабами и босотапками, а о нормальном здоровом браке.

Кстати мнение египтян на тему усыновления детей.. Они етого не делают и это запрещено так как есть риск что потом усыновленная дочь или сын может создать семью с родственником не подозревая об этом, по той же причине не рожают "для себя", без папы

Изменено пользователем zozulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати мнение египтян на тему усыновления детей.. Они етого не делают и это запрещено так как есть риск что потом усыновленная дочь или сын может создать семью с родственником не подозревая об этом, по той же причине не рожают "для себя", без папы

А то бы рожали :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ведь не об исключениях и браках с бавабами и босотапками, а о нормальном здоровом браке.

 

У баввабов меньше кузин было в роду, чем в семьях хай класса. Им беречь было нечего.(финансы, влияние).

А вообще я никак не въеду в глубинный смысл данной беседы. Можно, конечно, обсудить, стоит ли прививать огурец на тыкву для повышения засохоустойчивости. А вот рожают, я так понимаю, от более-менее любимого мужа. Так уж коли суждено было выйти замуж за иностранца, то и ребенок будет от интернационального брака. Самый красивый, самый умный, потому что родной. А вот расчет завести правильное потомство от племенного производителя может дать сбой. И легче не будет, если процентное отношение возможности рождения "потомства" было минимальным. А палка выстрелила (с).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она: да не только. Жениться на кузине, двоюродной, троюродной - милое дело. Вот и получаются такие вот..индивидуумы потом.

 

ну генетика вещь непредсказуемая..говорю как биолог..

Но именно интернациональные браки укрепляют генотип в целом и в частности..

 

Плохо для будущих детей в целом это крайности..когда близкородственные браки..и когда слишком разные нации женятся..белая женщина и негр..

Да и в этих случаях тоже по-разному бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще я никак не въеду в глубинный смысл данной беседы. Можно, конечно, обсудить, стоит ли прививать огурец на тыкву для повышения засохоустойчивости. А вот рожают, я так понимаю, от более-менее любимого мужа.

 

вопрос был к тем, у кого египетские папы или дети, поделиться наблюдениями :girl_blush2:

Думаю, большинство присутсtвующих здесь дам не искали египтянина, так что вопрос о преднамеренном сkрещивании даже не стоит :woodpecker:

Изменено пользователем zozulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос был к тем, у кого египетские папы или дети, поделиться наблюдениями :girl_blush2:

 

Делюсь. Мои дети самые красивые, самые умные, самые ... , потому что это мои дети. Дочка моей подруги самая красивая. самая ... , потому что это дочь моей подруги. Дети моей соседки (условно) самые страшные, самые невоспитанные дебилы, потому что соседка выбрасывает мусор под мою дверь, а сосед завел псов, которые мне мешают спать.

 

Или кто-то из родителей должен сравнить своего ребенка от первого брака с русским папой со вторым от египтянина? :woodpecker:

 

Я лично предпочла бы говорить о преимуществах проживания в той или иной местности семей с детьми-миксами, о сложностях, которые могут подстерегать их. Но о преимуществах...

 

Ладно, вот Вам преимущество: два гражданства. Если дети захотят работать в Египте, им не нужна будет рабочая виза.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла в Интернете

 

В пользу межнациональных браков высказываются и ученые-генетики. Заведующая отделением геномики Института биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН Эльза Хуснутдинова, изучившая наследование генетических заболеваний у народов Башкирии, утверждает, что смешанные браки дают более здоровое потомство, потому что совпадение частот мутаций наименее вероятно. Например, болезнью Вильсона-Коновалова страдают во всем свете, но у евреев-ашкенази ее частота в 30 раз превышает среднемировую. В настоящее время известно более 70 различных мутаций, приводящих к этой патологии, но у представителей татарской национальности выявлена мутация, которая нигде больше не встречается. В то же время фенилкетонурия особенно часто встречается среди русских.

 

«В Башкортостане выявлено девять связанных с муковисцидозом мутаций, а всего в мире их описано более тысячи. «Европейская» мутация найдена у русских и татар, а «тюркская» – у татар и башкир», – отмечает в своем исследовании Эльза Камилевна.

 

При этом, если национальности перемешиваются в браках, вероятность встречи двух «поломанных» генов и рождения больного ребенка существенно снижается.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риска не больше чем больной ребенок, рожденный от алкоголика своей же нации к примеру.

Мы ведь не об исключениях и браках с бавабами и босотапками, а о нормальном здоровом браке.

риска больше.

а чем бавабабы не угодили? у них может физ здоровье еще и крепче будет :scratch_one-s_head:

преимущества браков интернациональных я вообще как то не вижу :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, вот Вам преимущество: два гражданства. Если дети захотят работать в Египте, им не нужна будет рабочая виза.

 

Да уж, весомое преимущество.. Говорит о том, что преимуществ ровным счетом просто нет. На мой взгляд, так просто куча сложностей. Опять таки, все зависит от того, кто как к чему относится. Я вот, например, что еще замечала - к нашим детям наполовину русским-наполовину египтянам и в России относятся не совсем как к своим, и здесь они полукровки. В общем, конечно, главное, чтоб они ущемленно себя не чувствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ более жизнеспособное потомство .....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озвучу мнение доктора, что роженицы от смешанных браков в основной массе безболезненно вынашивают деток и рожают.

 

а вообще, у меня есть несколько примеров детей от смешанных браков:

1. дети были незапланированными, мать-одиночка. семья крайне неблагополучная, разочарованная в жизни мать и как результат постоянное пьянство и игнорирование воспитания детей. как результат - старший сын (образования не получил и никогда не стремился даже;ему 30 лет) - наркоман, сейчас сидит в тюрьме. про младшую девочку - открытый, добрый ребенок, но останется ли она такой ввиду сложившейся ситуации сказать сложно.

2. 2 сестрички, мать-одиночка. единственная цель в жизни - дать детям то, чего не было у нее. получилось - и образование, и мат. достаток у детей есть. сама всю жизнь шла против общественного мнения, детей также воспитывала самодостаточными.

результат - 2 состоявшиеся, уверенные в себе девочки со сложившимися судьбами (семья, работа и т.п.).

 

мораль сей басни (ИМХО естественно): какими вырастут дети, будут ли они неудачниками или успешными, злы на мир или открыты и дружелюбны, как сложится их судьба - все это зависит от семьи и воспитания. задача родителей (как в обычных браках так и в смешанных) заложить основу/базис нормального ребенка с детства, а не выплескивать на него свои опасения и комплексы. предубеждения к необычным деткам всегда были, есть и будут. вопрос в том, как вы будете к этому относиться - сломаете ли вы жизнь себе и детям под общественным мнением (регресс) или, наоборот, оно послужит стимулом к прогрессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делюсь. Мои дети самые красивые, самые умные, самые ... , потому что это мои дети. Дочка моей подруги самая красивая. самая ... , потому что это дочь моей подруги. Дети моей соседки (условно) самые страшные, самые невоспитанные дебилы, потому что соседка выбрасывает мусор под мою дверь, а сосед завел псов, которые мне мешают спать.

 

5+!.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга замужем за бельгийцем. Так вот она мне сказала, что очень рада, что у них с мужем языковой барьер, т.к. она стала более сдержанной - иногда во время ссоры "лень" объяснять что-то по английски и подбирать нужные слова. Промолчит, а там уже и проблема рассосалась

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга замужем за бельгийцем. Так вот она мне сказала, что очень рада, что у них с мужем языковой барьер, т.к. она стала более сдержанной - иногда во время ссоры "лень" объяснять что-то по английски и подбирать нужные слова. Промолчит, а там уже и проблема рассосалась

Во мне самой стооолько кровей, аж страшно! :phil_39: А в моих детях-караул!! Русская, азербайджанская, шведская, египетская. Преимуществ пока никаких не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущества:

Возможность изучения другой культуры "изнутри"

Возможность жить в теплом климате

Генетический аспект (описанный выше)

у детей - 2 языка с детства

2 гражданства

 

Недостатки:

Непонимание как результат столкновения разных культур и языков и все вытекающие отсюда последствия

 

В России, кстати, очень много одиноких женщин, которым бы интернациональный брак (не обязательно с египтянином) был бы на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимуществ браков интернациональных не вижу. Наоборот теперь считаю, что лучше искать половинку среди своих. Нет, не по горькому опыту :) Считаю, что мне еще очень легко, потому что муж жил в России, любит нашу культуру, книги, фильмы, есть общие темы и интересы. А если бы мы друг друга "удивляли" каждый день, не знаю, выдержала ли бы. И так в другой стране ностальгия замучает, так еще и с мужем какие-нибудь непонятки. Может, оба -- хорошие люди, но из-за заморочек национальных только нервы друг другу промотают. Оно и со своим так может быть, но все же ниже вероятность вляпаться.

 

Про детей сказать нечего. Только гадаю, как у них будет - везде свой или везде чужой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преимуществ браков интернациональных не вижу. Наоборот теперь считаю, что лучше искать половинку среди своих.

Про детей сказать нечего. Только гадаю, как у них будет - везде свой или везде чужой... :)

Присоединяюсь. Тоже считаю, что многим повезло найти мужа в собственной стране. Но при этом многие счастливы и в интернациональном браке.

Преимуществ таких браков для детей не нахожу. А 2 гражданства-это просто данность и без них (если замужем в России) можно прекрасно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преимуществ браков интернациональных не вижу. Наоборот теперь считаю, что лучше искать половинку среди своих.

+1

Я считаю что интернациональные браки это хождение по лезвию ножа. Если что, ох как дети страдать будут. Это работа над собой каждий день, потому что всеравно мы люди разных культур и если брак удается, то это подарок Господний. Рассуждения о климате и генофонде простите, считаю поверхносными, все это в один момент может быть перечеркнуто сломанной психикой. Особенно трудно я думаю родителям девочек. А когда деток крадут? А когда папа у мамы детей забирает и не дает видеть?

Вы считаете что теплый климат это оправдывает?

Просто так получилось, что мы нашли наши половинки не у себя дома а здесь. И мы должны понимать, что такие браки это очень большая ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России, кстати, очень много одиноких женщин, которым бы интернациональный брак (не обязательно с египтянином) был бы на пользу.

Почему на пользу именно интернациональный брак? Им на пользу вообще замужество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала цитату April, которая открывает тему (про бомбу с часовым механизмом и час Х) - аж замерла. Давно не встечала такого, что так точно отвечает на мои мысли.

Абсолютно никаких преимуществ в интернациональных браках нет, при прочих равных условиях и если есть выбор, однозначно преимущество надо отдать выходцу из близкой культуры и социальной среды.

Замужем и так-то проблем немало, а разница культур только усугубляет существующие и создает новые.

А потомство - ну что потомство? Вот лишила я своих родных возможности общаться с моими детьми на регулярной основе, там мои мама и бабушка стареют и скучают, а нас рядом нет... Хорошо что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из семьи Украина-Дагестан, детство советское. На определенном этапе задаешься вопросом "кто я". У меня такой вопрос остро стал как раз во времена развала Союза, когда поднималось национальное самосознание и т.д. Поэтому хочу, чтобы мои дети знали и уважали обе культуры, но могли самоопределиться. Не считаю это ерундой. Не спорю, жить можно из без этого.. .

«Мати полька, батько німець, а я – щирий українець»

 

Помню лекцию по социологии по теме межнациональных, межкультурных браков. Преподаватель, видимо, хотела заручиться моей поддержкой. «Как правило, родители резко против таких браков» – «Есть такое» - «Но такие браки крепкие от части и потому, что супруги хотят доказать родителям….» )))…… (у меня родители уже были в разводе)

 

В общем, не считаю, что у интернациональных браков есть преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна что особых преймуществ в интербраках нет ...Есть преймущества отдельно взятых мужчин для отдельно взятых женщин !

Бомба с часовым механизмом это любой брак ! Вон у меня подруга вышла замуж за соседа , прожили 12 лет "душа в душу " и развелись ...все вокруг в шоке , ведь на людях всё было шоколадно ...

 

А детям в интерсемьях очень сложно ! перед ними 2 культуры и выбор ! а всегда легче идти по одной дороге а не делать выбор на развилке ...а потом думать " а правильно ли я сделал" ...вобщем для детей рождённых в таких семьях очень важно понять в какой культуре они найдут своё , да и найдут ли вобще , может будут ни там ни сям ...

 

Мне очень жаль что моим сыновьям всё это предстоит пережить...единственное моё оправдание это то что замуж шла по любви ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак с иностранцем это и не "+" и не "-". Дети от смешанных браков действительно (в большинтсве) более красивые. В России на всех мужчин не хватит (огромное количество знакомых (москвички, умницы, красавицы, с квартирами, машинами - т.е. в шоколаде) в возрасте от 25-35 - одинокие), а то что остается не тронутым (из мужского населения)... (уж лучше в монастырь). По прошествии ... лет, я для себя решила на 100%, что мне очень повезло с моим иностранным мужем и большего мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брак с иностранцем это и не "+" и не "-". Дети от смешанных браков действительно (в большинтсве) более красивые.

Да разные дети, чего уж говорить что более красивые. Как и другие дети берут что-то от мамы, что-то от папы, что-то от других родственников.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по генетике - в браках интернациональных,как правило,рождаются самые здоровые,талантливые и красивые дети.

можно даже параллель провести: там,где обычно женятся кузены и кузины,дети - как лучший вариант - нездоровы, как худший - рождаются с отклонениями. и,чем отдаленнее крови друг от друга,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущество, что дети будут говорить на 2-3х языках как на родных.

Мой муж очень рад,что я христианка, считает детям будет намного легче понять современный мир и быть более мудрыми и понимающими.Особенно,когда живешь между Западом и Востоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преимущество, что дети будут говорить на 2-3х языках как на родных.

Мой муж очень рад,что я христианка, считает детям будет намного легче понять современный мир и быть более мудрыми и понимающими.Особенно,когда живешь между Западом и Востоком.

 

Вот они, чудеса медового месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преимущество, что дети будут говорить на 2-3х языках как на родных.

 

А мне кажется, что в детях от смешанных браков много и положительных моментов, но много и проблем. Да, они будут говорить на 2ух языках свободно, но не исключено, что будут говорить с акцентом на одном из них, а может и на обоих (у меня есть такой пример знакомых). К тому же такие дети никогда не будут 100% своими ни в Египте, ни в России... Хотя. конечно, не могу не согласиться, что дети от родителей разных национальностей считаются более талантливыми (хотя все дети талантливы). Поэтому это довольно спорный вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж очень рад,что я христианка, считает детям будет намного легче понять современный мир и быть более мудрыми и понимающими.Особенно,когда живешь между Западом и Востоком.

 

Это он пока рад, а потом в лучшем случае смирится, что Вы христианка, а скорее всего со временем предложит сменить религию... дети то все равно будут мусульманами, это без обсуждений

Изменено пользователем katoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, мне было еще лет 14, и мама мне говорила: - "Никаких "замужев" за иностранцев - подумай, что с детьми будет, зачем тебе это!"

Не слушаем мы мам, да и у каждого своя судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по генетике - в браках интернациональных,как правило,рождаются самые здоровые,талантливые и красивые дети.

Если родители здоровые, красивые, умные, то и дети скорее всего будут такие же, если конечно они при этом еще будут заниматься их здоровьем и образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что в детях от смешанных браков много и положительных моментов, но много и проблем. Да, они будут говорить на 2ух языках свободно, но не исключено, что будут говорить с акцентом на одном из них, а может и на обоих (у меня есть такой пример знакомых). К тому же такие дети никогда не будут 100% своими ни в Египте, ни в России... Хотя. конечно, не могу не согласиться, что дети от родителей разных национальностей считаются более талантливыми (хотя все дети талантливы). Поэтому это довольно спорный вопрос...

Вы знаете, я сама из Беларуси,а муж из Египта. Мы сами несчастливы в Египте,ни муж, ни я. Оба мечаем иммигрировать, жили заграницей,есть с чем сравнить. А насчет акцента, я бы не сказала,все зависит от семьи. Я хорошо говорю по-английски, американцы меня принимают за свою. И по-русски тоже без акцента :) Так что уверена, у моих детей акцента не должно быть изначально, когда мама говорит без него. А насчет счастья, мы не хотим,чтобы наши дети выросли и также уехали из своей страны,а это обязательно случится. Просто наши страны не могут нас пока обеспечить на том уровне,на котором предлагают другие страны. Мы живем,слава Богу,хорошо, но видя каждый день бедных людей, несправедливость ,забитость населения, делают нас несчастными,не говоря уже о детях. Смотрим на ситуацию с другой стороны,уезжаем постоянно на курорты, но этим ситуацию не исправишь,а только отвлечешься на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, мне было еще лет 14, и мама мне говорила: - "Никаких "замужев" за иностранцев - подумай, что с детьми будет, зачем тебе это!"

Не слушаем мы мам, да и у каждого своя судьба...

я вот уже сколько постов читаю, мол, бедные дети, что с ними будет и никак не пойму, о чем вы все? :)

я, как дитя смешанного брака, готова развеять мифы и страшилки, которыми так напугали наших форумчанок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот уже сколько постов читаю, мол, бедные дети, что с ними будет и никак не пойму, о чем вы все? :)

я, как дитя смешанного брака, готова развеять мифы и страшилки, которыми так напугали наших форумчанок.

 

Никто не пугает, просто есть и плюсы и минусы.. вот и все... и каждый высказывает свое мнение, для кого-то больше плюсов, для кого-то больше минусов, для кого-то одинаково. Но и у детей от родителей одной национальности также можно найти и плюсы и минусы.

Вы, кстати, от какой смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не пугает, просто есть и плюсы и минусы.. вот и все... и каждый высказывает свое мнение, для кого-то больше плюсов, для кого-то больше минусов, для кого-то одинаково. Но и у детей от родителей одной национальности также можно найти и плюсы и минусы.

 

:give_heart: я не оспариваю право высказывать свое мнение, мне просто стало интересно, откуда такая информация? это опыт знакомых или собственный? у меня просто прямо противоположный опыт Альхамдулиллях.

Вы, кстати, от какой смеси?

мать - украинка, отец - араб (не египтянин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это опыт знакомых или собственный?

 

ну, например, про акцент у детей (я писала выше) - это опыт наших друзей семьи. Она русская, он англичанин. В итоге дети говорят и по русски с англ акцентом и по англ с русским...

А один мой друг наполовину американец наполовину русский, так он тоже себя ни американцем не чувствует, ни русским не чувствует... как когда (хотя иногда может это и хорошо).

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется зависит от того, где вырос ребенок.

я себя на 100% ощущаю украинкой (родилась и выросла в Киеве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замужем и так-то проблем немало, а разница культур только усугубляет существующие и создает новые.

А потомство - ну что потомство? Вот лишила я своих родных возможности общаться с моими детьми на регулярной основе, там мои мама и бабушка стареют и скучают, а нас рядом нет... Хорошо что ли?

 

 

АААх, аааай, прямо как ножом по сердцу, вы мои мысли выссказали. У меня в России мама и совсем старенькая бабушка... :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется зависит от того, где вырос ребенок.

я себя на 100% ощущаю украинкой (родилась и выросла в Киеве).

Простите мне мое непраздное любопытство - а папа с вами жил в Киеве все время? Я просто хочу ответить для себя на вопрос, можно ли вас назвать ребенком из обычной, как я это понимаю, семье ( проживающей совместно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он пока рад, а потом в лучшем случае смирится, что Вы христианка, а скорее всего со временем предложит сменить религию... дети то все равно будут мусульманами, это без обсуждений

Мужа вы моего не знаете,не судите по большинству наших проживающих на курортах по ОРФи. Не оффтопьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×