Перейти к содержанию
zozulka

Преимущества интернациональных браков и их потомства

Рекомендуемые сообщения

Межкультурные браки несут в себе гораздо больше рисков, чем внутрикультурные. ИМХО это бобма с часовым механизмом. Только никто не знает, на какой час Х заведен таймер. Так что тут каждая русская жена - сама себе сапер, точно вычислить должна, какой проводок - желтый, красный, синий - дернуть. ("Повелителем бурь" навеяло).

Но мой вывод: египтяне должны жениться на египтянках, как бы они от этого не отнекивались, они под друг друга заточены и с пеленок на одной волне, и понимают друг друга без слов А мы копья годами ломаем, пытаясь притереться

Египтянки лучше знают как с египетским мужчинами обращаться, ИМХО И учиться нам этому бесполезно

навеяло... процитирую слова умного человека:

 

Перекрестные браки потенциально способны привести к рождению лучшего поколения (пример селекция растений, животных). В прошлом бытовало менние о том что если различные кастовые группы или расы смешаются, то оно будет нечистым. Но в деыствительности все умнеышие расы мира проявились в ресультате перекрестных браков. Африканские племена являются чистые, индийские также ни с кем не смешиваются, все развиваюшчиеся культуры и цивилизации родились в результате смешения.

Мы не позволяем родным братьям и сестрам вступать в брак. Умные люди избегают создавать семьи даже с двоюродными братьями и сестрами. Tе, кто еще умнее, никогда не станут искать мужа или жену в родноы касте, - еще более умные не вступают в брак с гражданами своеы страны...

 

На примере детей, нас самих, если папа египтянин. Сравниваем преимущества смешанного генофонда.

Изменено пользователем zozulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак - не только размножение.

 

Собачки с кошками не занимаются воспитанием потомства в широком смысле слова (имеется ввиду моральные и другие ценности, традиции и т.д), также у них не так серьезно стоит вопрос развода. :on_the_quiet:

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брак - не только размножение.

 

тема о генофонде :) в моем понимание смешивание культур, традиций, ценностей, языков (!) обогащает потомство

Изменено пользователем zozulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "бомбу с часовым механизмом" - хорошее определение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявлена тема - "браков И потомства" .Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПерекресТное опыление знаю. А перекрестный брак... Хм...

Соглашусь в Асмаа во всем.

Плюс злоупотребление приведет к моментальному исчезновению обеих наций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с мнением автора темы :)

 

Ну детки-то, детками - и если детенок этот будет от смешанного брака, то с большой долей вероятности возьмет от мамы и папы только самые сильные черты :)То есть и хорошие, ну и не очень :) Главное слово - сильные, то бишь сильновыраженные :) Когда-то читала об этом....

 

Но тут речь еще и о маме и папе, ведь если они сумеют создать благоприятную обстановку (! ну там притерется, выработать понимание к друг дружке, несмотря на различия в воспитании и традициях, в которых выросли) в семье для ребенка и вложить в него все, чем обладают сами: знаниями, умениями, жизненным опытом, то и дите выйдет соотвественно воспитанию. Хотя безусловно нельзя спускать с рук то, что дано при рождении свыше от Бога :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема о генофонде :) в моем понимание смешивание культур, традиций, ценностей, языков (!) обогащает потомство

 

А в моем - лишает устойчивой почвы под ногами. "Я не лошадь-я не бык" (С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПерекресТное опыление знаю. А перекрестный брак... Хм...

Соглашусь в Асмаа во всем.

Плюс злоупотребление приведет к моментальному исчезновению обеих наций.

 

 

Ну, я думаю, что Господни пути неисповидимы :)

Так что если уж если чему быть, того не миновать :) Пример - масса смешанных браков по всей планете :)

Да и плюс исчезновение я думаю невозможно, так как представители обоих наций продолжают жить и приносить потомство: как со стороны России, так со стороны и Египта :) Можно скорее думать о появлении новой нации - "Россеги", ну или "Егироссы" :biggrin: Кому как больше нравится :)

 

Главное, чтобы люди не особо волновались от какой нации и кто произошел, но к моему сожалению, умы людей все еще заняты подобной дребеденью, видимо ничего более важного и интересного нетю по жизни, чем думать, лезть, осуждать тех, кто просто "не такой, как я" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема о генофонде :) в моем понимание смешивание культур, традиций, ценностей, языков (!) обогащает потомство

но не укрепляет брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже евгеникой попахивает, смешение расс...

Каждый брак индивидуален, его преимущества и недостатки зависят от конкретных личностных характеристик партнеров, как мне кажется

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправить бы в названии ошибку - глаза режет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, Tan? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему, Tan? :)

Потому что с ошибкой написано, а что? Вам удовольствие доставляет? Мне вот нет. Если хотите об этом поговорить (с) - в Болталке, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Исправили название.

По теме: не вижу никакой принципиальной разницы, а тем более заведомо явных преимуществ в интернациональных браках. И в детях. Всё зависит от конкретных людей и конкретной семьи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправить бы в названии ошибку - глаза режет...
Уважаемая Тан. Какое отношение имеет Ваше заявление в воздух к существу вопроса? Предупреждение. Я буду штрафовать уже без предупреждений отныне. Не обессудьте. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преимущество только одно, владение парочкой языков в совершенстве у патомства. а по жизни думаю таким детям труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущества интернациональных браков ( обогащение культуры, изучение второго языка, воспитание в себе национальной терпимости и уважения к другим культурам и народам)..возможны в случае если оба супруга:

 

1. уважают страну, образа жизни, религиозную принадлежность друг друга

2. если оба независимы финансово и морально от окружения в виде родственников с обеих сторон

3. если реально имеют одни жизненные ценности и одинаковое понимание определения "семья" и "любовь"...

 

Во внутринациональных браках достаточно как правило третьего пункта, в межнациональных, в добавок к третьему необходимы и первые два. Именно поэтому подобные браки редко бывают счастливыми...

 

У меня 4 подруги, которые как и я вышли замуж за иностранцев. 3 развелись, одна живет с мужем из за детей и очень не счастлива. Так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и плюс исчезновение я думаю невозможно

 

Ну если Вы знаете, где искать египтян (тех, древних) или русичей (россов) , то я готова съесть свою кепку. Растворились в другой крови.

И никакой новой расы не будет. Будет "потерянное поколение".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преимущества в красивых детях, в том что мамки тянут своих детей, развивают :phil_39: Больше не вижу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
преимущества в красивых детях, в том что мамки тянут своих детей, развивают :phil_39: Больше не вижу

А русские дети некрасивые? Мамы их не развивают?

Если мы рассматриваем преимущества потомства интернациональных браков.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А русские дети некрасивые? Мамы их не равивают?

 

тема про интернац. брак и я про него писала. причем тут русские дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
преимущества в красивых детях, в том что мамки тянут своих детей, развивают :phil_39: Больше не вижу

 

Красота - вещь относительная. Конечно, для нас наши дети - самые лучшие. А с точки зрения еще кого-нибудь может совсем и нет. Многие восточную внешность красивой не считают, наоборот, она вызывает неприязнь. Даже с моей точки зрения не все миксы красивые.

Да и развитие. Хм.... Поспорю. Кто-то и в браке с соотечественником таскал бы по кружкам-развивалкам, а у кого-то здесь ни малейшего желания это делать не возникает. Как будет развивать ребенка полуграмотная оператор машинного доения, вышедшая замуж за чабана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема про интернац. брак и я про него писала. причем тут русские дети?

Тема о преимуществах интернациональных браков. Перед чьими? Если перед египетскими - согласна :flowers1: Так исторически сложилось, что русские, в массе своей, детьми занимаются лучше.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преимущества:

дети обычно красивы

знание как минимум 2-х языков как родных

знание как минимум 2-х культур

из детей от таких браков по идее редко получаются националисты (нацисты и иже с ними)

Все это конечно при условии, что и мама и папа принимают участие в воспитании ребенка и привитии ему своих ценностей

Я за межнациональные браки, недаром в средневековье, дабы избежать войн и наладить нежгосударственные отношения, женились на принцессах-королевнах из других государств

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота - вещь относительная. Конечно, для нас наши дети - самые лучшие. А с точки зрения еще кого-нибудь может совсем и нет. Многие восточную внешность красивой не считают, наоборот, она вызывает неприязнь. Даже с моей точки зрения не все миксы красивые.

Да и развитие. Хм.... Поспорю. Кто-то и в браке с соотечественником таскал бы по кружкам-развивалкам, а у кого-то здесь ни малейшего желания это делать не возникает. Как будет развивать ребенка полуграмотная оператор машинного доения, вышедшая замуж за чабана?

 

 

а мне дети миксы больше нравятся, чем чистые египтяне и россияне. На вкус и цвет как грицца :girl_claping: . В моем окружении все мамы стремятся хоть что-то дать детям, хоть как-то развить, поэтому и думаю именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В моем окружении все мамы стремятся хоть что-то дать детям, хоть как-то развить, поэтому и думаю именно так.

 

Ключевые слова - "мое (в смысле Ваше окружение). Мы все стараемся общаться с людьми, близкими нам по духу.

Вот, казалось бы, сама - мама двух миксов (немецко-русского и египетско-русского), а в данной теме КАК бы выступаю против. А в действительности, я не за и не против. Просто я ломаю копья за то, что интернациональный брак - не гарантия ничего. Ни красивой внешности, ни культуры, ни.... А то сквозь розовые очки тут уже красивые, здоровые умные дети от непьющих арабов. А у кого-то это проявившиеся болезни из-за генетических дефектов, приобретенных предыдущими поколениями и усугубленных наркоманией главы семьи, замученная нищетой и нереализованными надеждами мать, бабушки-дедушки, не признавшие внуков, в общем, все прелести нашей темы про страшилки, сказавшиеся на малышах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно преимуществ не вижу. вижу один огромный минус !!! который заключается в манипулировании женщиной под угрозой отобрать у нее ребенка ! и это даже не минус, это минусище !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не укрепляет брак

 

Ну зато у вас такие классные египтятки получаются.!!! :girl_claping:

 

Относительно потомства- поэтому русских и считают красивыми- что за много веков столько кровей намешалось. как мне сказал один знакомый военный- из за того что в нас много кровей намешано- уровень рождения умственно и физ. неполноценных детей у нас в неск. раз ниже чем в западных странах. поэтому многие стремятся жениться на русской.

вот к примеру англичане.женились на своих.. ну и что вышло? вот отдыхала в Мармарисе- там сплошь англичане тусят..ну наши русские девчонки (моя дочь и подружка ее -им по 19)- да они просто красавицы. типичное англ лицо- какойто невыраженный (сплывший)подбородок. А фигуры- зажиревшие молодые девченки без намеков на талию с жирными ногами.

где то читала что в Голландии очень популярно жениться на африканцах именно для улучшения генофонда.. чтоб окончательно не переродились.. ( это после того как в одном турецком отеле было очень много таких смешанных пар с детишками яркой негритянской внешности)..

 

ну это так сказать если мыслить в глобальных масштабах. а в масштабах отдельно взятой семьи- Ой, девченки, ну кому сейчас легко? ни национальным ни интернациональным.. :pardon:

Изменено пользователем ptica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да действительно + интернац брака в потомстве, т.к. генофонд сильнее, приведу в пример новегию, у них нация начала загибаться,и что сделало правительство, влило новой крови, т.е. дало зеленый свет на въезд иностранцев со стран бывшего союза, арабских стран, турции, и т.д., и теперь смотрит как оздоровляется нация. но нам странам бывшего союза это не грозит т.к. мы очень многонациональны.у египтян тоже была проблема с генофондом т.к. они женились на кузинах и это проблема не только египта но и других арабских стран, а счас пошли миксы и нация оздоравливается, продолжительность жизни здесь стала больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
преимущество только одно, владение парочкой языков в совершенстве у патомства. а по жизни думаю таким детям труднее.

 

ну по растущему поколению вижу много ппреимуществ...скажу то что на практике у подруг - дети намного умнее, успешны в школе, по сравнению с другими детьми быстрее развиваются...красивы, знают как минимум 3 языка в украине уже...пока все что вспомнила, так как на днях только обсуждали этот вопрос... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно потомства- поэтому русских и считают красивыми- что за много веков столько кровей намешалось.

А каких кровей у русских намешано? Что-то татаро-монгольского в русских чертах лица не видно, совсем другой тип.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каких кровей у русских намешано? Что-то татаро-монгольского в русских чертах лица не видно, совсем другой тип.

а что у нас на территории России народностей мало с давних времен? кроме пришлых татаро-монгол и турков, хватает по-моему (татарских, кавказских, немецких, финских, бурятских, мордовских,) да каких только нет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПерекресТное опыление знаю. А перекрестный брак... Хм...

Соглашусь в Асмаа во всем.

Плюс злоупотребление приведет к моментальному исчезновению обеих наций.

 

 

Не согласна...скорее к обогащению обеих наций...

Вспомните сколько наций намешано в русском человеке за время существования..

И русская нация по-прежнему очень сильная..только рождаемость упала..но это поправимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что у нас на территории России народностей мало с давних времен? кроме пришлых татаро-монгол и турков, хватает по-моему (татарских, кавказских, немецких, финских, бурятских, мордовских,) да каких только нет

Да вроде в общей массе не так уж и много таких браков. И русские так и остались с европейскими чертами лицами, только волосы и глаза потемнели, да и то далеко не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде в общей массе не так уж и много таких браков. И русские так и остались с европейскими чертами лицами, только волосы и глаза потемнели, да и то далеко не у всех.

 

 

Так речь идет об истории русской нации... и она действительно одна из самых богатых..

А во времена хотя бы существования СССР..по-вашему не было межнациональных браков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так речь идет об истории русской нации... и она действительно одна из самых богатых..

А во времена хотя бы существования СССР..по-вашему не было межнациональных браков..

Так и в Египте они есть, и в любой другой стране. Но основная масса все равно в брак вступает со своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какая мысль по заявленной теме. Особенно касательно потомства.

 

Мы как-то ехали с подругой по городу и долго стояли в пробке.

И по какому-то странному стечению обстоятельств перед нашей машиной прошествовало столько людей..как бы это сказать помягче? - с печатью выраженного отклонения на лицах - что я не удержалась и спросила ее, в чем собственно дело.

Столько людей с какими-то дефектами и отклонениями, как в Каире я больше нигде не видела. Особенно горько это в детях наблюдать - есть, знаете, такой характерный типаж, когда некие мутации и отсталость налицо..

Вот я ее и спрашиваю, как ты думаешь, а в чем, собственно, дело? И откуда такое количество таких людей? Экология, что ли, совсем плохая?

А она говорит, нет. Просто в Египте ооооочень в ходу до сих пор фактически инцесты. Внутрисемейные браки.

Я говорю: у христиан, что ли?

А она: да не только. Жениться на кузине, двоюродной, троюродной - милое дело. Вот и получаются такие вот..индивидуумы потом.

 

Я, конечно, генетик никакой, и не претендую, просто призадумалась на тему..

Принято трубить о том, какие распрелестные детки получаются в интернациональных браках, особенно в браках "руси-еги" (ввиду специфики страны проживания)

А вот ну-ка выйдет наша русская девочка замуж за такого вот потомка "кузинных" браков в энном поколении.

Не выстрелит ли вся эта "подпорченная генетика" в самый неожиданный момент?

 

 

Вот как-то так..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принято трубить о том, какие распрелестные детки получаются в интернациональных браках, особенно в браках "руси-еги" (ввиду специфики страны проживания)

А вот ну-ка выйдет наша русская девочка замуж за такого вот потомка "кузинных" браков в энном поколении.

Не выстрелит ли вся эта "подпорченная генетика" в самый неожиданный момент?

может и выстрелить, и не только в русско-египетских бракаx :biggrin: . Вообще согласно теме, речь идет о преимуществах интернациональных браков, а не конкретно о русско-египетских

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, генетик никакой, и не претендую, просто призадумалась на тему..

 

 

А вот ну-ка выйдет наша русская девочка замуж за такого вот потомка "кузинных" браков в энном поколении.

Не выстрелит ли вся эта "подпорченная генетика" в самый неожиданный момент?

 

 

Вот как-то так..

 

Да всё может быть, генетика всё таки сильная и наверно ещё не до конца изученная наука, но вот к примеру я..... :mocking: нет со мной всё в порядке...ТТТ...но вот например про мою внешность, мой отец получается начетверть татарин, его отец наполовину татарин, матери русские, у меня мама тоже русская, отец, повторюсь начетверть татарин, а я вот внешне копия прадед с отцовской стороны, и все думают, что я читокровная татарка :mocking:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×