Перейти к содержанию
Sea Star

10 вещей, которые надо сделать в Стамбуле.

Рекомендуемые сообщения

biggrin.gifbiggrin.gif А я то думала, что за прикол! Видели группу корейцев поочереди пересували туда пальцы. Муж мой поначалу сказал :вот дураки, а в конце уже мучался, сам хотел засунуть и вертеть палец biggrin.gif Я так и не поняла, что за дырка!

а мы с мужем засунули... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы с мужем засунули... :girl_blush2:

палец нужно засунуть и остальной кистью повернуть круг по часовой стрелке, загадав при этом желание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башня Галата

Эта башня, просматриваемая почти со всех точек города, возвышается на Галатском холме над Босфором. Генуэзцы, захватившие византийские районы, построили здесь оборонительную башню и назвали ее "Башней Иисуса". В разные годы здесь находились амбары, тюрьма, морской маяк, пожарная башня. Ахмед Челеби Хазарфен, испытывая свое изобретение, на крыльях перелетел с этой башни на противоположную, азиатскую сторону - Ускюдар. Диаметр башни 9 метров, а высота над уровнем моря - 140 метров. В ходе реставрационных работ в 1964- 67 гг., была достроена крыша конической формы. С террасы Галатской башни открывается живописнейший панорамный вид на Стамбул, на бухту Золотой Рог, на Босфор. Особенно этот вид впечатляет на закате. Посетив вечером Галатскую башню, можно стать участником красочного шоу, насладиться "танцем живота" в исполнении турецкой красавицы, а также отведать вкуснейшие блюда турецкой кухни.

 

Башня Кыз Кулеси

Одна из самых романтических символов Стамбула- башня Кыз Кулеси ("Девичья башня") так называют ее местные жители. Ее название связано с печальной легендой о византийском императоре, построившем в море башню, чтобы уберечь свою любимую дочь от всех несчастий. Но, к великому сожалению, императорска дочь умерла от укуса змеи, которая принесла в башню злая колдунья в своей корзине. У европейцев башня известна, как "Башня Леандра", по имени юноши, каждую ночь приплывавшего сюда, чтобы увидеть возлюбленную Геро, о чем повествует один из древних мифов. После завоевания Стамбула, к крепостной башне были достроены защитные укрепления, выставлены пушки. В разное время здесь была темница, карантинная больница. А теперь в ней, к радости многочисленных туристов, открылся один из самых необычных ресторанов, пользующийся огромной популярностью.

 

Интересует цена билета и цена обеда в ресторанах ?

 

 

 

 

Интересно, в Баку есть тоже Девичья башня)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу поехать в Стамбул.

Но вот в последнее время слышу от знакомых, что город-то не особо впечатляет, по сравнению с тем, как его описывают.

Меня, по-правде сказать, и юг не особо впечатлил, все надежда теперь на Стамбул.

Девушки, в когда лучше ехать - весной, или ближе к осени, так чтобы во всей красе все увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился Стамбул:girl_blush2: , мы на 10 дней ездили..в конце марта холодновато было:phil_39: , в конце апреля, думаю, самое то:girl_claping:

Я еще туда хочу:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в когда лучше ехать - весной, или ближе к осени, так чтобы во всей красе все увидеть?

апрель-май самое то! как раз на фестиваль тюльпанов попадете, во всех парках сажают разноцветные тюльпаны и вапще кругом цветущие деревья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лечу в Стамбул на 4 дня с 6 по 9 мая.

Будем жить в отеле - Tayhan (Old City Sultanahmet, Turkeli Caddesi 9, Kumkapi).

У меня вопрос: а сколько может такси стоить от аэропорта (Ataturk), приблизительно!?

Если сможет кто-нибудь подсказать, буду благодарна!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: а сколько может такси стоить от аэропорта (Ataturk), приблизительно!?

 

Примерно 35 лир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие знатоки, подскажите, пожалуйста - в середине октября в Стамбуле какая примерно погода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие знатоки, подскажите, пожалуйста - в середине октября в Стамбуле какая примерно погода?

Наташик, осенняя погода в Стамбуле очень напоминает Питерскую :biggrin: такая же истеричная... может быть и дождь, может быть и солнце... тебе нужно взять что-то непродуваемое (т.к. скорее всего будет ветер), взять теплую кофту, вдруг замерзнешь, ну и что-то легкое, вдруг солнце... т.е. по сути ничего особенного тебе брать не нужно, сгодится все то, в чем из Питера улетишь и в чем в Хургаде гулять будешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташик, осенняя погода в Стамбуле очень напоминает Питерскую :biggrin: такая же истеричная... может быть и дождь, может быть и солнце... тебе нужно взять что-то непродуваемое (т.к. скорее всего будет ветер), взять теплую кофту, вдруг замерзнешь, ну и что-то легкое, вдруг солнце... т.е. по сути ничего особенного тебе брать не нужно, сгодится все то, в чем из Питера улетишь и в чем в Хургаде гулять будешь :biggrin:

Во я влипла...т.е. огромный чумодан со всем необходимым в 2 странах...от плаща до сарафана в ассортименте :woodpecker: :biggrin: Мерси :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во я влипла...т.е. огромный чумодан со всем необходимым в 2 странах...от плаща до сарафана в ассортименте :woodpecker: :biggrin: Мерси :flowers1:

:biggrin: все гораздо проще, едешь в джинсах, с собой иметь футболки, кофту, непродуваемую ветровку и что-то потеплее (то в чем из Питера выехала) и так в течении дня при необходимости раздеваешься до футболки или укутываешься :biggrin: все просто, все как в Питере :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на неделю в Стамбул в январе, сразу после Нового года? Собираемся с детьми 4-7 лет. Хотим погулять, побывать в музеях, прокатиться на катере. Какая будет погода? Летимиз Египта...Спасибо за любую инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Сейчас в России продаются бады турецкого производства AKSU VITAL. Может кто знаком с этой продукцией?  

Поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально посмотрела на турецком сайте витаминов vitaminler.com. У них такая марка не представлена. Получается, этой продукции нет на внутреннем рынке... Смотрите сертификаты фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×