Перейти к содержанию
OxanaGaby

Российское гражданство, РВП, ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто что знает о получении вида на жительство и российского гражданства для марокканцев. Нужно ли отказываться от марокканского? Я в свою очередь могу поделиться опытом получения РВП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в свою очередь могу поделиться опытом получения РВП. 

у меня проблемы с аббревиатурами... :girl_blush2: что такое РВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто что знает о получении вида на жительство и российского гражданства для марокканцев. Нужно ли отказываться от марокканского? Я в свою очередь могу поделиться опытом получения РВП.

 

 

нужно отказываться, т.к. РФ не признает двойное

 

у меня проблемы с аббревиатурами... :girl_blush2: что такое РВП?

 

 

разрешение на временное проживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про вид на жительство есть какая-нить инфа? В миграционке фиг ответа добъешься...тихий ужас...Мы сделали мужу РВП и теперь даже не знаю продолжать или плюнуть на все и вернуться в марокандию. Мож кто знает как по-другому в России оставаться больше трех месяцев не выезжая? Нам и надо-то всего быть здесь 5-6 месяцев в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про вид на жительство есть какая-нить инфа?
Посмотрите в разделе Юридические вопросы

Мож кто знает как по-другому в России оставаться больше трех месяцев не выезжая?
Так при РнВП и нужно выезжать каждые 3 мес...
Нам и надо-то всего быть здесь 5-6 месяцев в году.

Если находится более 6 мес в году за пределами РФ, то РнВП аннулируют, также нужно доход подтверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у гр. Марокко ведь нет как такового свидетельства о рождении как отдельного документа? Я имею ввиду поколение 70-х годов. У моего мужа НЕТ отдельной бумажки с наименованием "свидетельство о рождении". Есть только в виде справок, которые называются "copie integrale acte de naissance" - белая бумажка формата А4 и есть еще зеленая формата А5 "extrait d'acte de naissance". Правильно ли я понимаю, что это просто выписки из записи актов гражданского состояния, по типу справки из нашего ЗАГСа?

Дело в том, что при подаче документов на гр. РФ необходимо предоставить свидетельство о рождении, но инспектор уточнила - если оно есть. Если бы оно было, то мы бы просто сделали нотариальный перевод, как поступали с правами и паспортом. Но поскольку есть только справки эти, то они должны быть легализованы. Можем ли мы смело написать, что в Марокко НЕТ документа "свидетельство о рождении"?

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем ли мы смело написать, что в Марокко НЕТ документа "свидетельство о рождении"?

 

да можете, ты правильно всё написала.........в Марокко нет как у нас св. о рождении, одного и на всю жизнь, здесь для этого существует семейная книга и по неонходимости выдают справки, о которых ты написала и которые действительны 3 месяца.:).......на белой выдаётся тем, кто родился не в Марокко / т.е. до этого уже имелось св. о рождении , выданное в другой стране/ , и в семейную книгу был занесён через суд, а на зелёной всем, родившимся в Марокко.

 

 

Иногда для оформления каких-либо документов, где необходимо справка о рождении одной семейной книги бывает мало и могут отправить её брать в ту местность, где родился человек и где был занисён в семейную книгу:woodpecker::biggrin:

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на белой выдаётся тем, кто родился не в Марокко / т.е. до этого уже имелось св. о рождении , выданное в другой стране/ , и в семейную книгу был занесён через суд, а на зелёной всем, родившимся в Марокко.

у моего есть и белая и зеленая. В обоих одинаковые данные написаны, родился в Касабланке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего есть и белая и зеленая. В обоих одинаковые данные написаны, родился в Касабланке. :)

 

на что могу сказать, что , к сожалению, в Марокко в гос.органах много неграмотнысх работает/ братья и сёстры чьи-то/ и порой бывает, что в каждом городе свои законы или конкретно у человека. свои законы..........буквально на днях у меня была история, пошла я в комиссариат и там искали мой карточку, карточки все расположены по алфавиту, мне спешить было некуда , поэтому я долго любовалась как секретарь искала мою карточку, пока , на-конец, сам комиссар по иностранцам не пришёл и не сказал своей секретарше, что буква "п" находится перед "р" в алфавите:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж в мае получает вид на жительство. А сколько нам пришлось пройти - ужас. Нам тоже сказали что когда получаешь гражданство нужно отказываться от марокканского гражданства. Интересно а восстановить его можно будет в Марокко? Что-то я такого раньше не слышала что нужно отказываться от гражданства своей страны. Муж в шоке. Надо узнать двойное и два гражданства это разные вещи... Когда мой муж приехал сюда по рабочей визе закона о выезде каждый год не было. Потом его ввели и с 2008 года он ездил 1 раз в год. Теперь (слава Богу это нас не касается) выезжать надо каждые 3 месяца. Но можно не выезжать. По истечении 3х месяцев платиь пошлину 1 тысяча рублей за каждый прожитый месяц до 1 года. Потом всё равно придется выезжать. Законы блин меняются с бешеной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо узнать двойное и два гражданства это разные вещи... .

Да,разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация с сайта МИД РФ

 

 

 

 

Почему при получении российского гражданства необходимо отказываться от имеющегося иного гражданства? В какой форме оформляется факт такого отказа?

 

http://www.gosuslugi.ru/ru/questions/index.php?show_4=1&id_4=229&coid_4=65&ccoid_4=68

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему при получении российского гражданства необходимо отказываться от имеющегося иного гражданства? В какой форме оформляется факт такого отказа?

 

Все тонкости я еще не знаю. В мае муж получает вид на жительство и после будем собирать документы на гражданство. Но это точно. чтобы получить гражданство россии, нужно будет отказываться от марокканского.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация с сайта МИД РФ

 

 

 

 

Почему при получении российского гражданства необходимо отказываться от имеющегося иного гражданства? В какой форме оформляется факт такого отказа?

 

http://www.gosuslugi...4=65&ccoid_4=68

 

woodpecker.gif аааааа всё поняла. простите. Спасибо большое за ссылку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если мы живем не в РФ, я хочу сделать для мужа РнВп, вдруг мы переедем в РФ или возможность ездить в Россию без визы?

Там нужны мои справки о доходах, но я не работаю. Вы пишите, что теперь надо выезжать каждые 3 месяца, это если нет РнВП? Ничего не понимаю, на сайте УФМС читаю, но как сквозь строк.

Помогите советом, плиз! Извините, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по закону при подаче документов на гражданство РФ НУЖНО отказываться от своего. Только вот марокканцв, насколько я знаю, вообще не могут от него отказаться.

В Росси требуют для подтверждения факта отказа от своего гражданства копию обращения за отказом в посольство страны и квитанцию о почтовом отправлении с почты на адрес посольства. При этом что вы там положите в конверт, который отправите, естественно никто и никогда не узнает. Вот так. Эта информация достоверная и касается СПБ, может в других городах просят чего-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по закону при подаче документов на гражданство РФ НУЖНО отказываться от своего. Только вот марокканцв, насколько я знаю, вообще не могут от него отказаться.

В России требуют для подтверждения факта отказа от своего гражданства копию обращения за отказом в посольство страны и квитанцию о почтовом отправлении с почты на адрес посольства. При этом что вы там положите в конверт, который отправите, естественно никто и никогда не узнает. Вот так. Эта информация достоверная и касается СПБ, может в других городах просят чего-то еще...

 

Давно хотела написать, что это миф.

У марокканца могут забрать его марокканское гражданство по многим причинам, одна из них- отказ от гражданства при принятии гр-ва другой страны.

Вод это написано в законе Марокко.

одна из причин.

Chapitre IV : De la perte de la nationalité et de la déchéance

4° le Marocain qui déclare répudier la nationalité marocaine dans le cas visé à l'article 18 du présent code ;

 

полностью можно почитать здесь

http://www.justice.gov.ma/fr/legislation/legislation_.aspx?ty=2&id_l=154#l154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а если муж в Марокко,проживает,но хотел бы сделать гражданство,он 6 лет отучился в России,как можно это сделать не в России?Кто -нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×