Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

я что-то туплю или... девоньки, агде фотки КрейзиГёрл посмотреть можно ? :girl_blush2:

они раньше были тут. наверно КГ их просто удалила :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они раньше были тут. наверно КГ их просто удалила :unknown:

 

ааа,жалко, было интересно глянуть :))) историю КГ читала :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свадьба была у нас в алексе ,отмечали в ресторане ,который находится в парке муктаза ,гостей гдето было человек 150 ,платье мне шили на заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла в интернете статьи с фотографиями.....свадьба в каире

http://vishiel.livejournal.com/63587.html

http://blog.sergeyusik.com/2009/12/sarashe...gypt-cairo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karnelius, спасбо огромное за такие чудесные фотографии. Похоже, их делал настоящий художник. Не могу налюбоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нашла в интернете статьи с фотографиями.....свадьба в каире

Фотографии классные и пара, ма ша Алла, красивая. Видно, что финансовый уровень свадьбы - явно выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии классные и пара, ма ша Алла, красивая. Видно, что финансовый уровень свадьбы - явно выше среднего.

 

 

нормальный уровень.стандартная христианская свадьба в египте.все обычно.я другого уровня свадеб и не видела.правда на мусульманских ни разу не была.только на христианских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный уровень.стандартная христианская свадьба в египте.все обычно.я другого уровня свадеб и не видела.правда на мусульманских ни разу не была.только на христианских.

 

муж посмотрел сказал что это не средний уровень, а куда более повыше среднего :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж посмотрел сказал что это не средний уровень, а куда более повыше среднего :girl_in_dreams:

согласно! посмотрите на одежду приглашенных, машины и фотограф неместный,а платье невесты ваще отпад. нет ну если девушка была только на таких свадьбах тогда просто отлично!

а еще показатель - это цветы. просто шикарные. тут за дохлую розочку платят втридорога а там просто шикарные букеты.

и свадьба то еще в Grand Hyatt Cairo была.

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нашла в интернете статьи с фотографиями.....свадьба в каире

 

 

Очень красивые фотографии!!Никогда ничего подобного в Египте не видела,как будто кадры кинофильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нашла в интернете статьи с фотографиями.....свадьба в каире

http://vishiel.livejournal.com/63587.html

http://blog.sergeyusik.com/2009/12/sarashe...gypt-cairo.html

Фотки супер. Порылась по сайту фотографа, нет слов, он влюблен в то, что делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный уровень.стандартная христианская свадьба в египте.все обычно.я другого уровня свадеб и не видела.правда на мусульманских ни разу не была.только на христианских.

стандартная???? :woodpecker::woodpecker: значит Вам очень повезло, что Вы видели только такие свадьбы.

 

согласно! посмотрите на одежду приглашенных, машины и фотограф неместный,а платье невесты ваще отпад. нет ну если девушка была только на таких свадьбах тогда просто отлично!

а еще показатель - это цветы. просто шикарные. тут за дохлую розочку платят втридорога а там просто шикарные букеты.

и свадьба то еще в Grand Hyatt Cairo была.

а где Вы там фотки зала увидели,??? дайте мне тоже позыркать.

у меня там свадьба была. :girl_blush2:

добавлю, только фотограф у нас был ужасный, фотки такие страшные все. )))

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стандартная???? :woodpecker::woodpecker: значит Вам очень повезло, что Вы видели только такие свадьбы.

 

я в курсе что бывают далекие от европейского представлении свадьбы в египетской глубинке .но на таких не была как и на мусульманских свадьбах.была только на христианских.все обеспеченные люди.разница в том что где-то было спиртное а где-то нет.а в остальном (одежда цветы фото итд итп)все как на фото.меня ничего не удивило.видимо мне повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла фотки зала и отеля, какой же молодец фотограф, я в шоке, такие фотки шЫкарные, а у нас даже не предлагал на фоне Нила сфоткать , :phil_39: да и фотки делал по колхозному :phil_39: хорошо хоть снимали нормально.

вот кстати, мы нашли фотографа из салона, там где до зала фоткались, с Маср Гедида.

а с видео не стали заморачиваться и взяли отельных дядек, цена выше чем искать по городу, НО и качество конечно же лучше.

жалко, что фотографа не взяли нормального.

 

я в курсе что бывают далекие от европейского представлении свадьбы в египетской глубинке .но на таких не была как и на мусульманских свадьбах.была только на христианских.все обеспеченные люди.разница в том что где-то было спиртное а где-то нет.а в остальном (одежда цветы фото итд итп)все как на фото.меня ничего не удивило.видимо мне повезло :)

дело не в глубинке египетской, даже для Каира и Алекса, играть свадьбу в отелях такого уровня, это далеко не простые свадьбы. ИМХО.

Вам очень повезло ,что Вы были только на таких свадьбах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была только на христианских. все обеспеченные люди.

Вот об том и речь :pardon:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же саиди? В Дельте еще круче, хигабные и даже закрытые во время медового месяца принимают гостей дома в абсолютно прозрачных капроновых пеньюарах. Причем по фиг, кто приперся. Сестра с мужем - легко. :)

 

 

Очень странно для мусульманских семей. Прямо не верится. Пришел друг к мужу и видит его жену (которая носила никаб ранее) в ночной сорочке. Это как вообще можно совместить??В чем смысл то??? не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя егисвадьба в целом и общем прошла без проишествий. Венчались мы в городе-деревне Балене. Платье брали на прокат. Фасон платья - обычное открытое. Симпатичное. В России я бы себе конечно другое выбрала, но... Выбора не было особого. Прическу мне сделали в салоне соооовсем не такую как я хотела (хотя и фото показывала "специалисту"). Макиях Слава Богу сделала сама. Со мной за соседним креслом тааак разукрасили невесту, что я еще долго не могла в себя придти от радости, что отказалась от макияжа (к слову сказать, когда я завершила свой макияж и пришли сестры моего мужа на меня поглядеть, их первым впросом был типа а ты чего макияж то не сделала?). Главное, что я и мой муж остались довольны! Далее фото-салон, церковь, катание по городу, кафе. Мои родственники привезли с собой алкоголь из дютифри (бутылки 3 или 4 литовых вискаря) и поили месных мужиков. Когда открывали шампанское, братья моего мужа актично махали руками мол не нужно. А все гости были рады вроде бы. Гостей было около 200-250 человек. Мы сидели на креслах, гости за столами. Я если честно вапще в Еги не хотела свадьбу делать - ненавижу когда не меня глазеют! Но делать нечего было, родственники настояли.

Вот так. Слава Богу мероприятие без эксцессов прошло! В общем, обычная свадьба в глубинке.

 

 

Из традиций больше запомилась Хэна - день, предшествующий свадьбе. Так же приходят гости, все веселятся, а в конце жениху и невесте мажут на руки эту самую хэну (по-русски хну).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, искала поиском может есть такая тема уже, не нашла, подумала, может не одной мне полезна будет. Уважаемые админы, если боян, скажите куда писать. У нас намечается свадьба, теперь уже на осень (сентябрь-октябрь). Мне интересно узнать у тех девушек, у которых была свадьба и которые ориентируются по ценам. Я вам расскажу наши представления, а потом может кто поможет либо телефонами либо расценками, фото, советом. Сразу хочу предупредить, свадьба эконом варианта, т.к. предстоит еще медовая неделя и покупка квартиры. В общем скромно, но со вкусом. Мы хотим сделать свадьбу в саду (т.е. в открытом помещении) человек на 80 максимум (по крайней мере я так надеюсь). Мы думали арендовать собственно сам сад, декорировать его светом (лампочками) и воздушными шарами (мне бы еще хотелось бы, чтобы там были мыльные пузыри и птички))), но это уже просто моя фантазия). В общем опятьже арендовать столы (около 13 штук по 6 посадочных мест) и стулья и декорировать белым с красным цветом (скатерти и накидки), плюс белая посуда и красные салфетки и плюс красные свечи. Еда по меню, не шведский стол, опять же мы хотели нанять повора и выбрать меню и купить продукты самим. Т.е. еще нужно нанять 4 официантов. Я вот не знаю что выгоднее шведский стол или меню. Теперь развлекательная програма: вот тут боюсь будут большие затраты, поэтому просто пишу свои желания, а уж на сколько это будет дорого, вы может чего посоветуете. Короче, я хочу пригласить одну группу, которая у нас в Марине выступала на ай лав Иджипт. Ребята 4 человека, молодые, поют из разного репертуара, ну и с ними ди джей. И еще я хотела пригласить факиров с файр-шоу и фейверки. Вот в общем-то и все ))) С одной стороны звучит недешево, с другой хочется уложиться в 10 000 (без платья и т.д., только то, что я описала) В общем хочу услышать ваше мнение, во сколько это выйдет и насколько это вообще возможно. Может кто посоветует каких-нибудь друзей, да и вообще если кто поделится своим опытом и своими идеями буду благодарна, но желательно с ценами. Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Mocuishle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, по поводу платья. Можно ли найти скромное, элегантное платье без аляпистой декораци стекляшками и т.д в аренду. Или все-таки придется шить. Если шить то примерно цены опять же и на макияж с прической, пожалуйста. Если пойму как картинки прикреплять, то вставлю платье, которое я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны звучит недешево, с другой хочется уложиться в 10 000 (без платья и т.д., только то, что я описала) В общем хочу услышать ваше мнение, во сколько это выйдет и насколько это вообще возможно. Может кто посоветует каких-нибудь друзей, да и вообще если кто поделится своим опытом и своими идеями буду благодарна, но желательно с ценами. Заранее всем спасибо.

я так понимаю что 10000 фунтов,да??

 

И еще, по поводу платья. Можно ли найти скромное, элегантное платье без аляпистой декораци стекляшками и т.д в аренду. Или все-таки придется шить. Если шить то примерно цены опять же и на макияж с прической, пожалуйста. Если пойму как картинки прикреплять, то вставлю платье, которое я хочу.

 

а какой у вас размер??? мы заказывали мне платье через интернет и все аксессуары тоже,так как тут ничего не понравилось! если хотите могу дать его в аренду

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что 10000 фунтов,да??

 

Да

 

а какой у вас размер??? мы заказывали мне платье через интернет и все аксессуары тоже,так как тут ничего не понравилось! если хотите могу дать его в аренду

 

у меня 48 :girl_blush2:А можно ваше платье посмотреть, хотя конечно если вы дюймовочка, то бессмыслено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

 

 

у меня 48 :girl_blush2:А можно ваше платье посмотреть, хотя конечно если вы дюймовочка, то бессмыслено.

 

так приходите мерить! вы в хургаде????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так приходите мерить! вы в хургаде????

 

А фотку можно на lira999@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, искала поиском может есть такая тема уже, не нашла, подумала, может не одной мне полезна будет. Уважаемые админы, если боян, скажите куда писать. У нас намечается свадьба, теперь уже на осень (сентябрь-октябрь). Мне интересно узнать у тех девушек, у которых была свадьба и которые ориентируются по ценам. Я вам расскажу наши представления, а потом может кто поможет либо телефонами либо расценками, фото, советом. Сразу хочу предупредить, свадьба эконом варианта, т.к. предстоит еще медовая неделя и покупка квартиры. В общем скромно, но со вкусом. Мы хотим сделать свадьбу в саду (т.е. в открытом помещении) человек на 80 максимум (по крайней мере я так надеюсь). Мы думали арендовать собственно сам сад, декорировать его светом (лампочками) и воздушными шарами (мне бы еще хотелось бы, чтобы там были мыльные пузыри и птички))), но это уже просто моя фантазия). В общем опятьже арендовать столы (около 13 штук по 6 посадочных мест) и стулья и декорировать белым с красным цветом (скатерти и накидки), плюс белая посуда и красные салфетки и плюс красные свечи. Еда по меню, не шведский стол, опять же мы хотели нанять повора и выбрать меню и купить продукты самим. Т.е. еще нужно нанять 4 официантов. Я вот не знаю что выгоднее шведский стол или меню. Теперь развлекательная програма: вот тут боюсь будут большие затраты, поэтому просто пишу свои желания, а уж на сколько это будет дорого, вы может чего посоветуете. Короче, я хочу пригласить одну группу, которая у нас в Марине выступала на ай лав Иджипт. Ребята 4 человека, молодые, поют из разного репертуара, ну и с ними ди джей. И еще я хотела пригласить факиров с файр-шоу и фейверки. Вот в общем-то и все ))) С одной стороны звучит недешево, с другой хочется уложиться в 10 000 (без платья и т.д., только то, что я описала) В общем хочу услышать ваше мнение, во сколько это выйдет и насколько это вообще возможно. Может кто посоветует каких-нибудь друзей, да и вообще если кто поделится своим опытом и своими идеями буду благодарна, но желательно с ценами. Заранее всем спасибо.

 

вообщем мы тоже сначала хотели в 10000 уложиться но получилось в 2 раза больше))))(это вместе с платьем и костюмом)! мы отмечали в ресторане Истанбул(в магавише) ресторане открытого типа со столами шатрами! мы с мужем сидели в шатре а все гости перед нами за столиками по 6 человек(всего было 67) еду брали порционно(не шведский стол) в горячее входило: салат,фри, рис,курица на гриле, и кофта! брали сладости они простостояли на столах( сладкие финики, пальчики Зейнаб) ну и конечно торт!из развлечений у нас была танура и певица(пела на русском , арабском и английском(пела всю свадьбу поэтому диджея не брали)) видео делали друзья ,платили только за фото!вообщем вот так в кратце всё было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем мы тоже сначала хотели в 10000 уложиться но получилось в 2 раза больше))))(это вместе с платьем и костюмом)! мы отмечали в ресторане Истанбул(в магавише) ресторане открытого типа со столами шатрами! мы с мужем сидели в шатре а все гости перед нами за столиками по 6 человек(всего было 67) еду брали порционно(не шведский стол) в горячее входило: салат,фри, рис,курица на гриле, и кофта! брали сладости они простостояли на столах( сладкие финики, пальчики Зейнаб) ну и конечно торт!из развлечений у нас была танура и певица(пела на русском , арабском и английском(пела всю свадьбу поэтому диджея не брали)) видео делали друзья ,платили только за фото!вообщем вот так в кратце всё было)))

 

Блин, ну 20 000 мы не готовы отдать, это он мне еще золото не покупал, вернее кольцо помолвочное только, и тем более квартира для меня важнее свадьбы. Блин надо как-то экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аиша, как бы мне ваше платье для начала на фото увидеть, если мне понравится, приду мерить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блин, ну 20 000 мы не готовы отдать, это он мне еще золото не покупал, вернее кольцо помолвочное только, и тем более квартира для меня важнее свадьбы. Блин надо как-то экономить.

 

а вот ещё что забыла наш шатер украшали цветами и плавающими свечами а у гостей на столиках стояли маленькие букетики и много шариков было! вот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аиша, как бы мне ваше платье для начала на фото увидеть, если мне понравится, приду мерить ))

ну как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот ещё что забыла наш шатер украшали цветами и плавающими свечами а у гостей на столиках стояли маленькие букетики и много шариков было! вот)))

 

Здорово, но вот 20 000 палюбому не вариант. А во сколько платье обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как??

 

Да, платье красивое. А за сколько вы его в аренду сдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, платье красивое. А за сколько вы его в аренду сдаете?

 

обошлось с пересылкой в 5500 тыс фунтов но там ещё у меня есть фата( со шлейфом) диадема и перчатки короткие, ни перчатки ни фату ,ни диадему не использовали всё новое!за аренду хочу 800 фунтов(НО ЕСЛИ подойдёт всё то отглажка за вами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, с мужем поговорю, а там решим. Мы полюбому у родителей сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, с мужем поговорю, а там решим. Мы полюбому у родителей сейчас

 

а отмечать хотите в хургаде??? просто если нет то будет дешевле всё так как хургада туристическая зонаplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы женились без всего. Без свадьбы, родственников, гостей, ресторана и церемоний. Даже без кольца. Зато со свадебным путешествием по Нилу. И кольцо в какой-то золотой лавке в Асуане купили. Зато приятных воспоминаний на двоих на всю жизнь. give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отмечать хотите в хургаде??? просто если нет то будет дешевле всё так как хургада туристическая зонаplayboy.gif

 

Вот, это уже другой разговор, мы собираемся в Алексе. Всех родственников тащить в Хургаде - не комильфо для нас.

 

А мы женились без всего. Без свадьбы, родственников, гостей, ресторана и церемоний. Даже без кольца. Зато со свадебным путешествием по Нилу. И кольцо в какой-то золотой лавке в Асуане купили. Зато приятных воспоминаний на двоих на всю жизнь. give_heart.gif

 

Это тоже интересно, во сколько вам это удовольствие обошлось? Я тоже хотеа в круиз по Нилу. А потом мне приспичело на гору Моисея взобраться и мы решили поехать в Шармб + дайвинг там поитереснее. Насчитаи на неделю 4000 с учетом всех скидок через связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, это уже другой разговор, мы собираемся в Алексе. Всех родственников тащить в Хургаде - не комильфо для нас.

вы уже прикинули, где хотите праздновать?

обычно все уже идет пакетом - зал, фото, видео, еда, торт (сумма расчитана от кол-ва гостей). также обычно зал предлагает ди-джея и декоратора (оплата отдельно от пакета зала) + отдельно договариваетесь с развлечениями.

 

может, вам виллу тогда снять где-нибудь в Кинг Мариут? но столько потом мелочей придется самим решать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уже прикинули, где хотите праздновать?

обычно все уже идет пакетом - зал, фото, видео, еда, торт (сумма расчитана от кол-ва гостей). также обычно зал предлагает ди-джея и декоратора (оплата отдельно от пакета зала) + отдельно договариваетесь с развлечениями.

 

может, вам виллу тогда снять где-нибудь в Кинг Мариут? но столько потом мелочей придется самим решать..

 

Вот и я про то-же. Я так и думала, что пакетом идет, но если мне фотограф допустим не понравится, да и не хочу я зал, я сад хочу, сколько это примерно будет стоить человек на 80, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанять шефа и отдельно официантов нереально. Можно, конечно, но это выльется не в 10000. Сад запросит аренду. Нужно будет арендовать сет ап, 13 столов? Стоимость аренды и доставки + сет ап аренда. Хм...обслуживание... ну это 6 официантов + начальник над ними ))) если мы говорим не про шведский стол, а про сет меню. Вопрос: где это готовить? Где подогревать, если что? Нужно место и мини-кухня (для подогрева того же хотя бы. То есть, место с кухней, как минимум. Тут проще сделать кетеринг отеля, просчитав с ними меню. Среднее меню пойдет на 150 фунтов без напитков. Помножить на количество гостей? Ага, уже 12.000. Если даже ужать меню в 100 фунтов, то это 8000. Напитки - это важно. Как и холодильники со льдом ))) Напитки обычно в неограниченных количествах подаются. Ну вот и возьмите по бутылке воды, по 3-4 штуки банок колы и прочего... Опять же помножьте на количество гостей. Далее представление. Ну, факир и прочая - можно за 350 - 450 фунтов. Группа мальчиков-зайчиков менее, чем за 2000 не согласятся. А еще они не обеспечивают свет и звук. То есть, это тоже учитываем. И это тоже стоит денег.

 

Короче, не уложитесь. Если делать красиво и по уму. А если худо-бедно, то можно. Простите, просто я занимаюсь этими вещами на профессиональном уровне, далеко не один ивент сделала в Египте.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе? Можно где-то под Алексом. По идее, там много разных садов ))) Еще бы хорошо, если у кого была вилла какая-нить с садом. Столов надо 10 - по 8 гостей за столом. Тогда выходим на 5 официантов. Ищите виллу по знакомым. Столы можно арендовать у отеля или клуба. Сет ап, в принципе, по цвету стандартен. Можно найти. Но это обзвонить все отели. И спрашивать, какой у них банкетный стандарт.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то-же. Я так и думала, что пакетом идет, но если мне фотограф допустим не понравится, да и не хочу я зал, я сад хочу, сколько это примерно будет стоить человек на 80, не знаете?

могу ошибаться, но если не устраивает фотограф, то цена от этого не поменяется. выберите несколь залов, походите-поговорите, посмотрите работы фотографов. есть очень даже приличные. все нюансы вплоть до колличества фотошопа можно обсудить и получить желаемый результат.

зал - это образно. есть отели и с залом, и с садиком, навскидку, Рэдиссон Блу, Азур. забыла, номер для молодых тоже включен в пакет.

обычно расчет в больших залах идет от 150-200 гостей + дальше. на 80 даже не знаю. что-то маленькое надо искать, так как не выгодно будет ни вам, ни большому залу/саду.

 

может, еще кто подтянется с советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×