Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

Честно, знала бы-не приглашала бы. А может они и не поедут. Потому что я еще не решила вопрос с их транспортировкой с Хургады в Танту.

 

 

Я бы на вашем месте не приглашала друзей в Танту,вам только лишние нервы ну и зачем позориться(не обижайтесь,разные ситуации возможны).А потом в Хургаде бы уже все вместе преспокойненько сходили бы куда-нубудь,в кафешку или клуб. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот платье - любой степени открытости :biggrin: , для нашего египетского окружения на вечеринках это нормально. Все зависит от традиций семьи.

 

Учтите, что для египтянок - нормально, для иностранок - расценят как развратный внешний вид. Даже на закрытые платья будут пялиться, не говоря уже об открытых . ИМХО.

 

 

Я бы на вашем месте не приглашала друзей в Танту,вам только лишние нервы ну и зачем позориться(не обижайтесь,разные ситуации возможны).А потом в Хургаде бы уже все вместе преспокойненько сходили бы куда-нубудь,в кафешку или клуб. :flowers1:

 

ППКС! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прическа - 150 ?

Придела до....... я не знаю, но мне было достаточно взглянуть на их произведения искусства что бы понять что не стоит ЭТО тех денег, по этому обошлась поминимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это на 100% правда :flowers1: А Вы как думали? :acute:

 

я-то согласна, только вот они не понимают.

 

Я бы на вашем месте не приглашала друзей в Танту,вам только лишние нервы ну и зачем позориться(не обижайтесь,разные ситуации возможны).А потом в Хургаде бы уже все вместе преспокойненько сходили бы куда-нубудь,в кафешку или клуб. :flowers1:

 

ну свадьба-то в Танте. А если мы потом в Хургаду поедем, то для чего они вообще прилетали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учтите, что для египтянок - нормально, для иностранок - расценят как развратный внешний вид. Даже на закрытые платья будут пялиться, не говоря уже об открытых . ИМХО.

 

Нет, ну понятное дело, что я не говорю об экстремальном мини и декольте с вываливающейся грудью. Это, ИМХО, и в России лично для меня вульгарно. Открытое - это открытая спина, плечи, длина может быть повыше колен и тп. Все в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в пределах разумного.

вот я тоже так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я-то согласна, только вот они не понимают.

 

это уже их проблема :woodpecker:

 

ну свадьба-то в Танте. А если мы потом в Хургаду поедем, то для чего они вообще прилетали?

 

я что то упустила? друзья прилетают-улетают через Танту или Хургаду?

 

Оптимальный вариант - свадьба для ег.родичей в Танте, вечеринка для рус. друзей - в Хургаде. ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я во-первых согласна с Май, однозначно, не надо тащить друзей в Танту, лучше потом вместе скромно посидеть где-нить в Хургаде, но уже так как хочется Вам.

 

но если все-таки друзья поедут в Танту, то насчет одежды, я бы ничего не говорила своим подружкам, пусть одеваются как хотят, но предупредила бы что им самим возможно будет не совсем комфортно в слишком уж отровенных нарядах, но это их личное дело, и вообще, конечно подстравиваться нужно, но в конце-то концов, это же и ваша свадьба, подстраиваться под традиции нужно до той степени, которая не вызывает личного дискофрта.  Да и потом,конкретно в вашем случае, это же не первый его брак с иностранкой, я думаю там родственники немного морально подготовлены к тому, что "могут быть варианты" :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открытое - это открытая спина, плечи, длина может быть повыше колен и тп. Все в пределах разумного.

 

Вы шутите? :shok: В таком виде даже в Хургаде приличные люди не ходят (только если из машины в отель и обратно) , а тут - ДЕРЕВНЯ! :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что я еще не решила вопрос с их транспортировкой с Хургады в Танту.

CG, а где они разместятся в Танте, вы уже решили? Пару дней же они, наверное, побудут там как-никак.

 

Все-таки я думаю, они мало представляют себе , что их ждет в еги провинции - культурный шок обеспечен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы шутите? :shok: В таком виде даже в Хургаде приличные люди не ходят (только если из машины в отель и обратно) , а тут - ДЕРЕВНЯ! :girl_blush2:

Для свадьбы это нормально, даже для Танты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте не приглашала друзей в Танту,вам только лишние нервы ну и зачем позориться(не обижайтесь,разные ситуации возможны

Вот именно. Тем более как я поняла достаток у родителей жениха и самого жениха весьма скромный. А еще и вопрос придется решать с размещением гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну свадьба-то в Танте. А если мы потом в Хургаду поедем, то для чего они вообще прилетали?

Не думаю что ваши друзья сами проявили инициативу явиться на свадьбу. :woodpecker: Наверное вы пригласили? А папу вы предупредили о безалькогольной свадьбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы шутите? :shok: В таком виде даже в Хургаде приличные люди не ходят (только если из машины в отель и обратно) , а тут - ДЕРЕВНЯ! :girl_blush2:

ну так и они вроде как не по Танте собрались в таком виде гулять, а посидеть в ресторане НА СВАДЬБЕ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы шутите? :shok: В таком виде даже в Хургаде приличные люди не ходят (только если из машины в отель и обратно) , а тут - ДЕРЕВНЯ! :girl_blush2:

 

Nefertutsi, я не про Танту, а про Каир! :) Я ж о себе , а не о CG писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так и они вроде как не по Танте собрались в таком виде гулять, а посидеть в ресторане НА СВАДЬБЕ......

Сидение в ресторане там не предполагается. Свадьба во дворе дома бабушки намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так и они вроде как не по Танте собрались в таком виде гулять, а посидеть в ресторане НА СВАДЬБЕ......

 

Но Вы же понимаете, что ресторан ресторану рознь ;) И публика в этом ресторане тоже :acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что то упустила? друзья прилетают-улетают через Танту или Хургаду?

 

Оптимальный вариант - свадьба для ег.родичей в Танте, вечеринка для рус. друзей - в Хургаде. ИМХО

 

 

они летят в отпуск в Хургаду. Но изнасально туда летят потому что я их пригласила на свадьбу.

 

просто им любопвтно поприсутсвовать при действе, увидеть своими глазами. Я б от такого тоже не отказалась бы, даже несмотря на ограничения

 

Не думаю что ваши друзья сами проявили инициативу явиться на свадьбу. :woodpecker: Наверное вы пригласили? А папу вы предупредили о безалькогольной свадьбе?

 

да, конечно. Он в курсе. и вообще, папа у меня молодец, он пока держится, не пьет вообще (перестал), думает подшиваться.

 

Сидение в ресторане там не предполагается. Свадьба во дворе дома бабушки намечается.

 

да, верно. В доме бабушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, верно. В доме бабушки.

Да хоть где, очень многие мусульманки ЕГИПТЯНКИ на свадьбах в таких арядах уууууууухх! Так что не все так категорично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nefertutsi, я не про Танту, а про Каир! :) Я ж о себе , а не о CG писала.

 

На данный момент речь идет о свадьбе во дворе дома в Танте :playboy: Какие голые спины? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент речь идет о свадьбе во дворе дома в Танте :playboy: Какие голые спины? :woodpecker:

есть и спины, и декольте как ни странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть и спины, и декольте как ни странно!

свадьба знакомого была в деревне возле Асуана... на фотографиях невеста полуголая была (египтянка)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент речь идет о свадьбе во дворе дома в Танте :playboy: Какие голые спины? :woodpecker:

 

Господи боже мой :) Ну, а я-то писала не о свадьбе CG и не давала ей советов так одеваться , я писала о том, что в моем египетском окружении в Каире такой наряд на свадьбе - нормально. И потом уже столько раз писали, что для одной семьи- норма, для другой - запрет.

Изменено пользователем Rooh alby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что у меня платье открытое будет (шея и плечи) жених сказал, ничего (я так поняла, главное, чтоб грудь не вываливалась, как на некоторых платьях бывает, так что у меня еще скромненько))))). Типа сестра в таком же виде выходила и ничего. Свадьба один раз в жизни.

лучше про подарки мне кто-нибудь ответьте. Там выше я спрашивала...

 

Господи боже мой :) Ну, а я-то писала не о свадьбе CG и не давала ей советов так одеваться, я писала о том, что в моем египетском окружении в Каире такой наряд на свадьбе - нормально. И потом уже столько раз писали, что для одной семьи- норма, для другой - запрет.

 

ага. я сама не знаю, как там египятянки будут одеты. Может и закутаны будут до носов, а может и позволят себе слабинку. Но мать его, сестра и кузина-в хеджабах ходят. Не знаю уж как на свадьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше про подарки мне кто-нибудь ответьте. Там выше я спрашивала...

 

Но мать его, сестра и кузина-в хеджабах ходят. Не знаю уж как на свадьбе.

Уже писали домашняя утварь, быт. техника, деньги, золото.

Думаю что наряды их кардинально не поменяются, просто оденут хиджабы понаряднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. я сама не знаю, как там египятянки будут одеты. Может и закутаны будут до носов, а может и позволят себе слабинку. Но мать его, сестра и кузина-в хеджабах ходят. Не знаю уж как на свадьбе.

на свадьбе сестры моего жениха все были в хиджабах и платье у невесты было закрытое, но очень красивое... Это Каирская свадьба была...

 

Поэтому и правда все очень по-разному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше про подарки мне кто-нибудь ответьте. Там выше я спрашивала...

Была 1 раз на свадьбе подруги(русская-египтянин) Я везла подарок лично невесте и подарок молодожёнам, подарила по приезду(дома) Другая подружка из России, тоже подарила дома. На свадьбе только русские девочки преподнесли подарок и цветы. Другая пара(русско-египетская) подарила деньги(в конверте)+цветы. Один египтянин - цветы. Остальные гости ничего(ни до, ни после) :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальные гости ничего(ни до, ни после) :woodpecker:

 

 

вопрос был нужно ли мне и моим друзьям, и отцу дарить что-то семье жениха? а то получается, я с пустыми руками что ли поеду? Папа тоже переживает, говорит, надо же что-то им подарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,потому что у них принято дарить денежку или бытовую технику.

 

КГ, это я не тебе, на пост Бэйби отвечала.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос был нужно ли мне и моим друзьям, и отцу дарить что-то семье жениха?

 

 

Он уже преподнес им самый дорогой подарок-Вас! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос был нужно ли мне и моим друзьям, и отцу дарить что-то семье жениха?

 

Подарите им Гжельский сервиз или вазу - очень они это дело уважают :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос был нужно ли мне и моим друзьям, и отцу дарить что-то семье жениха? а то получается, я с пустыми руками что ли поеду? Папа тоже переживает, говорит, надо же что-то им подарить...
А друзьям-то зачем что-то дарить семье жениха? Пусть друзья лучше тебе что-то подарят. А вот вы с папой, ИМХО на ваше усмотрение, если ничего не подарите мне кажется ничего страшного не случится, но если есть желание, то почему бы нет, я бы привезла чисто сувениры какие-то........ например маме его какой-нибудь оренбургский платочек.......... папе не знаю, но это наверное в другую тему уже больше, "что привезти из России?", там много идей....... но именно сувениры, а не подарки к свадьбе, я как-то вообще не слышала чтобы свекры подарками обменивались, по-моему на свадьбу подарки молодым дарят, а не их родителям............ :scratch_one-s_head: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно,потому что у них принято дарить денежку или бытовую технику.

 

КГ, это я не тебе, на пост Бэйби отвечала.

Ага, мы тоже поудивлялись. :woodpecker: Все гости были не бедные и свадьба в Хилтоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос был нужно ли мне и моим друзьям, и отцу дарить что-то семье жениха? а то получается, я с пустыми руками что ли поеду? Папа тоже переживает, говорит, надо же что-то им подарить...

 

CG, мы бы ( я и моя семья) подарили точно. Вашим друзьям необязательно, а от вас с папой как бы общий подарок от вашей семьи их семье.

А вот что подарить - это надо придумать, конечно... Пусть девочки с опытом лучше подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос был нужно ли мне и моим друзьям, и отцу дарить что-то семье жениха? а то получается, я с пустыми руками что ли поеду? Папа тоже переживает, говорит, надо же что-то им подарить...

А тема то СВАДЬБА. По поводу вашего вопроса вам в другую тему. Или на свадьбах дарят подарки родственникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они летят в отпуск в Хургаду. Но изнасально туда летят потому что я их пригласила на свадьбу.

 

Имхо,очень возможно,что на следущий день после свадьбы,они уже будут ныть ,что хотят на море, :girl_blush2: ,ведь это же всё равно отпуск,каждый день на море бесценен :girl_blush2: .Но решать конечно же Вам :flowers1:

А подарок можно если только будущей свекрови,остальным то зачем,пусть вам дарят :blush:

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашей знакомой свекор (египетский) любил рыбку половить.Так они ему в подарок телескопическую удочку привезли. Очень рад был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но именно сувениры, а не подарки к свадьбе, я как-то вообще не слышала чтобы свекры подарками обменивались, по-моему на свадьбу подарки молодым дарят, а не их родителям............ :scratch_one-s_head:

 

Да, мне тоже так кажется, подарки именно в качестве знакомства-приветствия между двумя семьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Правда, мне тогда не до этого было. Я на свой самолет опоздала.....)))) Полчаса истерики, в место того, чтоб радоваться, что еще на день задерживаюсь, правда, ща смешно, вспоминать.. ( таааааак, мысли вслух)

у нас мыслями делятся в болталке.

 

Уважаемые дамы, это сообщение касается также всех желающих развить тему досуга КрейзиГерловых друзей. Уверена, она рассмотрит ваши предложения на этот счет в личке.

 

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю к предыдущему оратору буквально следующее: наша дама еще пока НЕ вышла замуж. Тут рассказываются конкретные ситуации, как это БЫЛО. А мечтать, как это будет - в другом месте. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×