Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

:) :) :) nu nakonec to ja vse ponjala!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, правда ли что в Египте в основном в салон идут делать прическу на свадьбу уже в свадебном платье? )) а макияж-тоже делают в салоне, когда невеста уже при всем параде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а подскажите, правда ли что в Египте в основном в салон идут делать прическу на свадьбу уже в свадебном платье? )) а макияж-тоже делают в салоне, когда невеста уже при всем параде?

 

мне одевали платье после. а то бы я в нём сидеть не смогла. у меня с кольцами платье было.

видели бы вы ,как меня в этом платье в машину запихивали :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне одевали платье после. а то бы я в нём сидеть не смогла. у меня с кольцами платье было.

видели бы вы ,как меня в этом платье в машину запихивали :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

я себе тоже это слабо представляю, а мне мой говорит, что тут (в смысле в Египте) так принято :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе тоже это слабо представляю, а мне мой говорит, что тут (в смысле в Египте) так принято :biggrin:

 

может,где как.scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а подскажите, правда ли что в Египте в основном в салон идут делать прическу на свадьбу уже в свадебном платье? )) а макияж-тоже делают в салоне, когда невеста уже при всем параде?

Насколько я знаю, сначала наводят маски-массаж-макияж, а платье в это время на вешалке рядом висит. Потом, когда боевой раскрас завершён, водружают на невесту платье (что тоже иногда непросто сделать :mocking:), а потом в довершение всего причёску чепурят или хиджаб накручивают всяко-разно декоративно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наскока я помню, меня накрасили потом одели потом причу делали, платье было тоже с кольцами, но так как в салоне были одни девочки, 2 парикмахера и 2 моих сопровождающих, платье просто поняли вверх))) и сидеть было очень даже удобно, конечно если салон как в деревнях где все 10 а то и больше невест вместе, так не сделаешь)))

 

на Крэйзи вы ведь в Танте будете делать свадьбу поэтому думаю вы будете одна в салоне, обычно в городах не практикуют столпотворение невест

 

кста пиедете в танту предлагаю дружбу, я живу в 20 ти минутах езды в Кафр эз Заяте, в танте бываю каждую неделю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, сначала наводят маски-массаж-макияж, а платье в это время на вешалке рядом висит. Потом, когда боевой раскрас завершён, водружают на невесту платье (что тоже иногда непросто сделать :mocking:), а потом в довершение всего причёску чепурят или хиджаб накручивают всяко-разно декоративно.

ага, у меня так было. только фату присобачили :biggrin:

 

а зачем такие мучения с кольцами :girl_blush2: можно заказать юбку пышную под платье, на заказ делают, у меня такая была, только 2 юбки :girl_blush2: она из сетки , пышная очень, валаны штук 20 на одной. и легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а подскажите, правда ли что в Египте в основном в салон идут делать прическу на свадьбу уже в свадебном платье? )) а макияж-тоже делают в салоне, когда невеста уже при всем параде?

 

ну вообще то платье одевают в салоне.

мне сначала сделали причёску, макияж я сделала сама, а потом мне помогли одеть платье, правда у меня было сильно открытое декольте, а сзади шнуровка, как на корсете, поэтому причёску даже не затронули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а может кто-нибудь по пунктам расписать свадебный день (можно даже и по часам, например: 10.00 -Проснулась. 11.00 Вышла из дома,.. этакий "Один день из жизни египетской невесты")? Я, хоть и видела одну свадьбу вживую, все равно не могу себе представить как и что это будет... Например, я думала, что орфи мы заключим в тот же день, при гостях, оказалось, нет, накануне.. Ну и еще много таких моментов непонятных)) очень хочется в этот день не портить себе нервы только из-за того, что я чего-то не ожидала или думала, что нужно сделать так, а окажется, что это не принято у них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было по расписанию.

Но!!! Не забывайте про "иджипт тайм".

Например когда салон (соседка и дом соседний) был договорен на 18.00 -

ждали хозяйку больше часа так как она куда то срулила...

И потом спешно накрашивали 10 человек...

А вообще с утра ничего не было - все бродили туда-сюда.

Платье отдали повторно гладить так как первый раз (горячим воздухом) ничегошеньки не разгладили...

Потом когда в салон идти все заторопились и побежали в салон :woodpecker:

Когда меня и еще парочку родственниц накрасили и навертели на головах красоту,

жених оборонявший двери салона от толпы детей помог мне забраться в машину и мы помчались в фотосалон.

А потом в "зал"... С залом и салонами естественно договаривались на день и время заранее...

Пока мы были в салоне, родственницы доделывали всякие мелочи на этаже дома, куда нам потом надо было возвращаться после вечеринки.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а может кто-нибудь по пунктам расписать свадебный день (можно даже и по часам, например: 10.00 -Проснулась. 11.00 Вышла из дома,.. этакий "Один день из жизни египетской невесты")? Я, хоть и видела одну свадьбу вживую, все равно не могу себе представить как и что это будет... Например, я думала, что орфи мы заключим в тот же день, при гостях, оказалось, нет, накануне.. Ну и еще много таких моментов непонятных)) очень хочется в этот день не портить себе нервы только из-за того, что я чего-то не ожидала или думала, что нужно сделать так, а окажется, что это не принято у них..

Я думаю, в городе и в деревне день этот проходит по разному. Да и в городе разные свадьбы бывают.

если Вы в отеле будете играть свадьбу, то можно пригласить в номер ( он входит в стоимость ) мастера и Вам там и укладку и макияж сделают.

можно поехать в салон, но договариваются заранее. я ездила в салон, точно не помню время, наверное часиков в 4 , с подругой, без родственников и жениха.

в 9 уже он заехал за нами, с гостями на разных машинах, мы поехали в фотосалон, там максимум часик , потом в зал. После свадьбы , 2 дня в номере отеля мы были. а гости разъехались по домам.

у всех все по разному проходит. если вы играть будете просто в банкетном зале , без отеля, то после , привезут вас домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в день свадьбы многое может показаться глупым и неуместным .Все смотрят на тебя как на чудо-юдо !! Перед нами ,например , утомительно долго танцевал танцор .С непривычки мне даже показалось он "под шафе"-хотя кто тут может быть пьяным ?? В России вряд ли бы кто стал перед молодыми так выплясывать без выпивки!!Постоянные вопли разных тетушек действовали на нервы . Все это казалось диким .Хотелось смыться от всех этих гостей ,поесть спокойно , попить и залечь спать .Вообще мне не понравилась моя египетская свадьба.Даже на фотографии смотрю без восторга , хотя так люблю своего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу поделиться... :girl_blush2: пожалуйста! И фоточки покажите, если нетрудно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, прошу поделиться... :girl_blush2: пожалуйста! И фоточки покажите, если нетрудно..

Так вроде уже 13 страниц, как делятся. :girl_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде уже 13 страниц, как делятся. :girl_cool:

 

 

фоток то не очень много... я на платья очень хочу посмотреть и сами торжества :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фоток то не очень много... я на платья очень хочу посмотреть и сами торжества :girl_blush2:

 

a06512cafbbf.jpg

- платье (наконец-то получили фотки из салона), но оно привезенное мною.

а про торжества я тоже уже массу фоток выкладывала вроде...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- платье (наконец-то получили фотки из салона), но оно привезенное мною.

а про торжества я тоже уже массу фоток выкладывала вроде...

 

красотища)) на заказ шили? или платье обычное, просто сверху хиджаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красотища)) на заказ шили? или платье обычное, просто сверху хиджаб?
Платье заказывала по интернету (каталог) но шили по моим размерам.

А сверху накрутили много-чего (на голове), само платье декольте на бретельках, вышитое с кружевами,

здесь еще фото есть: http://www.veoclub.flyboard.ru/topic23-1830.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь еще фото есть: http://www.veoclub.flyboard.ru/topic23-1830.html

 

Ой, veoclub, а вам так идет этот свадебный хигаб ( или как его назвать) ... :) Хорошие фотки. Совет да любовь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сверху накрутили много-чего (на голове), само платье декольте на бретельках, вышитое с кружевами,

здесь еще фото есть: http://www.veoclub.flyboard.ru/topic23-1830.html

 

красотища!!! вот такое на голове меня бы устроило... очень красиво смотрится.. необычно.. А эту ткань-хеджаб вы уже в Египте покупали или это шло вместе с платьем? А "накручивал" мастер в салоне (женщина)? А макияж у вас тоже очень красивый))

а фотки в салоне-это фотограф вам говорил, как встать-сесть, а потом сделал задний фон в фотошопе?

 

Девочки вопрос такой еще.. а кто-нибудь заказывал фоографа, чтобы фоткаться при прогулках? ну, как у нас приянто, молодые катаются по городу и фоткаются по-всякому на хороший фотик и у профессионала.. Сколько может стоить такая услуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эту ткань-хеджаб вы уже в Египте покупали или это шло вместе с платьем? А "накручивал" мастер в салоне (женщина)?

а фотки в салоне-это фотограф вам говорил, как встать-сесть, а потом сделал задний фон в фотошопе?

Мы эту ткань сначала выбирали с сестрой мужа в магазинчиках - там полно всякой ужасной ткани, но вот попалась нормальная с кружевом цвета платья (шампанского), ее выбрали,

потом ее брали в ренту на пару дней.

Накрутила стилистка из салона (я уже про нее писАла). Там внутри три слоя разноцветных (это счас модно так) а потом уже эта ткань с кружевом сверху.

Фотограф гнул нас сам - это очень трудно и неестественно :playboy: , остальное фотошоп естессно.

Rooh alby - спасибо!!!

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вопрос такой еще.. а кто-нибудь заказывал фоографа, чтобы фоткаться при прогулках? ну, как у нас приянто, молодые катаются по городу и фоткаются по-всякому на хороший фотик и у профессионала.. Сколько может стоить такая услуга?

 

CrazyGirl, да, фотографа принято приглашать. В этом году знакомые делали свадьбу в Каире, заказывали фотографа на полный день, это им стоило 2000 LE ( около 400 долларов). Но фотограф был отличный - и фотки интересные, и качество хорошее. Также видела фотки за 1000 LE - ну, что сказать... Я бы и бесплатно не согласилась на такое. Мне кажется на обычный наш непрофессиональный фотоаппарат Canon было бы лучше. Но здесь и свадьба, и пара были попроще, конечно. Все зависит от возможностей жениха. И потом если у вас торжество в Танте будет - думаю, цены от каирских отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от возможностей жениха. И потом если у вас торжество в Танте будет - думаю, цены от каирских отличаются.

 

ну да... только не знаю где мы там в Танте фоткаться-то будем :biggrin:

 

качество салона я уже знаю, молодцы, в пролый раз мои прыщики так аккуратно удилили с помощью фотошопа-я их об этом не просила))) на фотке получилось что мне лет 16.

я хочу и в салоне и на улице фотки... может есть смысл этого фотографа (с салона) попросить нас такжу и на свадьбе пофоткать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да... только не знаю где мы там в Танте фоткаться-то будем :biggrin:

 

качество салона я уже знаю, молодцы, в пролый раз мои прыщики так аккуратно удилили с помощью фотошопа-я их об этом не просила))) на фотке получилось что мне лет 16.

я хочу и в салоне и на улице фотки... может есть смысл этого фотографа (с салона) попросить нас такжу и на свадьбе пофоткать?

 

здесь фотографы в этом плане молодцы, делают ретуш без пожеланий клиентов, как само себе разумеется, так что переживать за это не стоит, сделают в лучшем виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу и в салоне и на улице фотки... может есть смысл этого фотографа (с салона) попросить нас такжу и на свадьбе пофоткать?

 

Ну, если он занимается фотками свадеб-помолвок и всяких торжеств, то почему бы и нет. На улице - как таковое тут редко вроде, это у вас ассоциации с нашей свадьбой и прогулкой молодых :) Тут делают в фото студии и потом уже в отеле ( зале торжеств и тп), где проходит сама свадьба. Кстати, современные пары уже некоторые и в студию не едут по традиции, а часто позируют вдвоем только в отеле. Редко когда я видела фотки молодоженов, гуляющих по Каиру. Ну, а в Танте и подавно фоткаться негде, думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если он занимается фотками свадеб-помолвок и всяких торжеств, то почему бы и нет. На улице - как таковое тут редко вроде, это у вас ассоциации с нашей свадьбой и прогулкой молодых :) Тут делают в фото студии и потом уже в отеле ( зале торжеств и тп), где проходит сама свадьба. Кстати, современные пары уже некоторые и в студию не едут по традиции, а часто позируют вдвоем только в отеле. Редко когда я видела фотки молодоженов, гуляющих по Каиру. Ну, а в Танте и подавно фоткаться негде, думаю :)

У моей дочери свадьба была в Александрии. Сняли шикарный банкетный зал. При этом зале была комната невесты и свой фотограф и его студия. Часа в 2 дня дочь с подругой приехала в зал, в комнате невесты ей сделал мастер прическу. Волосы у нее средней длины и густота так себе. Поэтому ей вплели локоны, подходяшие по цвету, собрали сзади слегка, украсили голову цветочками искусственными, получилось супер! И никаких страшных щипцов. А вплетенные волосы вернули парикмахеру через 2 дня. Пробный макияж и прическу делали бесплатно на дому,

но от макияжа гейши даже жениху стало плохо. Поэтому мы оплатили все, но макияж делала подружка. Платье шили на заказ в Александрии, выбрав по каталогу, цвет шампань. Шили почти месяц, стоило что-то около 2000. Всем платье понравилось. Обувь привозили из Москвы. Фотографии в салоне как у всех, но нам тоже понравились. Большую на стенку свадебную не делали, а подруга дочери сделала колажж в большой раме из фоток фотографа. А вот постер большой стоял при входе и гости писали на свободных местах пожелания, получилась рамка из пожеланий, а фото с одного из их свиданий.

Плечи и спина были открытыми, но многие гости тоже были в декольте и без платков.

План свадьбы был такой:

В 14 часов - прическа и макияж в комнате невесты в зале;

в 16часов приехал жених с друзьями, и подруги из Москвы устроили типа выкупа, просто испытания для жениха и ему помогали друзья, но мы решили никаких денег, а то могли неправильно понять. Об испытаниях жених знал, но не знал какие. Очень волновался, потел, но успешно все выполнил, даже в песне объяснялся в любви. Его друзьям все это действо понравилось, снимали на телефоны.

Правда, египетское время нас подвело дважды, раньше я про это и не слышала, поэтому очень расстроилась.

Букет для невесты делала сестра жениха, она дизайнер, отличный букет, но его привезли с опозданием на 40 минут, поэтому выкуп задержался. Дочь настояла, чтобы они поехали по городу и чтобы фото были и на природе. Фотограф при них был целый день. Но нам объяснили, что такие поездки не приняты, поэтому нашли компромис, были в парке Мантаза, около дворца и на территории, и в холле гостиницы. Там очень красиво, оформлено под старину.

Гостей в зал приглашали на 19 часов. После парка молодые поехали в зал, и в студии снимались. Затем отдыхали в комнате невесты.

А вот гости в основном прибыли к 21-22 часам. Я даже, по незнанию, подумала, что все проигнорировали приглашение, но это у них норма. Позже собрались почти все.

Сама свадьба была веселой и зажигательной, танцевали почти все, даже престарелые подруги мамы жениха. Нам с мужем тоже пришлось танцевать, хотя много лет этого не делали. Музыка была разная. Начало с бубнами был ансамбль, но танцевали и жених с невестой и гости. Первый танец медленный, затем переходил в современный быстрый. Постановку делала дочь, репетировала с женихом. Всем понравилось. Подарком от зала был искусственный снег во время медленной части, все в полутьме с подсветкой - просто чудо! Диск с музыкой молодые составили сами и отдали диджею, но и его музыка была хорошая. А во второй части свадьбы, после еды, пел певец приглашенный, играл на национальном инструменте, типа гитары, но танцевали и под его песни, даже время продлили.

И я сделала вывод, чтобы свадьба была веселой и всем понравилась( прошло уже 2 года, а все до сих пор вспоминают как самую лучшую свадьбу) необходимо

-любовь в глазах молодых; - веселая невеста и счастливая пара; - чтобы молодые не сидели на тронах, а сами зажигали; - для этого удобная обувь у невесты и удобное для танцев платье( в этом плане платье с кольцами, мне кажется, не подходит, жених находится на пионерском расстоянии от невесты, или платье сзади поднимается); - хорошо подобранная музыка.

Тамада был, организатор в зале, с ним заранее встречались и все обговаривали, это за месяц до свадьбы. Обговаривали и угощения, и фото, и видеосъемку, и барабаны, и певца. Были официанты, но не до конца свадьбы, а только пока не поели. На столах была вода, что-то типа крюшона, без алкоголя, фрукты и орешки. А после всех обязательный церемоний: торжественный выход в зал по красивой лестнице, танца молодых, колец, распили по бокалу крюшона, обмен кольцами, разрезание торта громадного в 3 этажа, покормили друг друга молодые маленькими кусочками торта, при этом третий кусочек им дали малюсенький и на одной вилочке, его надо было одновременно съесть, получился поцелуй, единственный на свадьбе, горько не кричат, были танцы, а затем угощения. Было и мясо, и куры, и много всяких блюд, а потом сладкий стол. Гости или сами шли и с помощью официантов брали еду, какую хотели, или приносили официанты. Примерно час ушло на еду. Молодых стол стоял на балкончике, они спокойно ели, всем видны были только их макушки. Это понравилось, а то из-за " горько" у нас молодые остаются голодными. Пока гости трапезничали, на экранах больших шел фильм - презентация, сделанный из фотографий молодых в разном возрасте, начиная с рождения. Фото невесты - фото жениха, и про детсад, и про школу, про хобби, про путешествия, про родных, про институты и работу, фото их первых дней знакомства, поездка в Хургаду, покупали турпутевки. Слайд-шоу было интересно всем, и нам, и египтянам. Гости получше познакомились с невестой, и мы заметили, что после фильма у ближайших родственников на лицах светилась гордость за жениха, а ко мне подходили дяди жениха и целовали руки. Приятно!

В 2 часа ночи молодые дали понять гостям, что устали и готовы с ними прощаться, они встали при входе, около постера с пожеланиями. Но многие гости просили продолжения. Расставались еще часа полтора.

Второго дня не было и дома не сидели несколько дней, вечером встретились и пошли гулять по городу. Пока молодые приходили в себя, мы, приехавшие их Москвы, устроили себе путешествие по городу, а мужчины купание в море( был февраль и вода 18 градусов). Неделя прошла в изучении достопримечательностей города и домашними посиделками с родней.

Кстати, вернувшись со свадьбы,и, привезя коробку с тортом, мы по -нашему отметили свадьбу с горячительными напитками из дюти-фри и свежей клубникой.

Сейчас у меня уже внук 10 месяцев, а я счастливая бабушка, можно сказать сама роды принимала.Но это для другого раздела.

Извините, что так подробно, но как просили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей дочери свадьба была в Александрии....

....Извините, что так подробно, но как просили.

 

Очень интересно и познавательно. Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatianka, я прям зачиталась :) Какой интересный и насыщенный вечер у вас был! Я считаю очень важным, что вы, родители невесты, были на свадьбе дочери и вовсю поддерживали ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Египте действительно так...с египетскими невестами...

а, вот, с русскими, не думаю.

Скорее всего, муж будет платить за все. :give_heart:

 

Вообще, все зависит от материального положения жениха и невесты. У дочери было по договоренности. Жених мне сказал, что всю свадьбу он может оплатить, но, если я сочту возможным поучаствовать материально, то они смогут расширить меню, и взять фотографа на всю свадьбу, заказать кино. Я оплатила половину стоимости зала. Жених потратил намного больше, он, к стати, частично и пошив платья невесты оплачивал. Экономили на машинах, все машины были друзей и родных. Могу сказать, что свадьба сына в Москве была намного скромнее, на 40 человек, оплата поровну с семьей невесты, а денег потратили намного больше, а про зал и говорить не стоит, фото и кино ужасные нам сделали.

 

Tatianka, я прям зачиталась :) Какой интересный и насыщенный вечер у вас был! Я считаю очень важным, что вы, родители невесты, были на свадьбе дочери и вовсю поддерживали ее.

 

Рада, что не зря писала. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, все зависит от материального положения жениха и невесты. У дочери было по договоренности....

 

Постеснялась спросить, а Вы все уже объяснили... спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Рада, что не зря писала...

 

Tatianka, а в какой бюджет уложилась вся свадьба? И на сколько персон было?

Хотела спросить у Вас в личке, но Ваш ящик еще не работает...

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatianka, я Вам в соседней теме " Мы и свекрови" написала - спросила, чтобы здесь не флудить. Посмотрите, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatianka, а в какой бюджет уложилась вся свадьба? И на сколько персон было?

Хотела спросить у Вас в личке, но Ваш ящик еще не работает...

 

 

Зал был на 200 человек, но приглашенных было поменьше. Оплата за зал не зависит сколько вы приглашаете гостей, если зал расчитан на 200 человек, то пригласить 250 не получится, а вот 10 можно, но оплата как и за 200, зал же отдается в ваше распоряжение. Если вы хотите добавить что-то еще в стандартное меню зала, то оплата отдельная. Играют бубны не 15 минут, а дольше, то тоже плати. Мы меню расширили в плане количества мяса и добавили фруктов. Сколько обошлась вся свадьба для зятя не знаю. Писать сколько отдала сама, не хочу. Но порядок цен вы можете прикинуть, если узнаете, сколько стоит банкетный зал на 200 персон, очень красиво оформленный, с экранами, музыкой, с королевским троном для молодых, я оплатила половину стоимости, без расширения услуг.

А меня интересует вопрос, а что дарят на свадьбу молодым родственники и друзья? Или ничего не дарят, не принято. Про цветы уже знаю, не дарят, только жених для невесты букет. Поняла, что приносят подарки, если на другой день были у молодых в гостях. Если приносят, то что? Деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня интересует вопрос, а что дарят на свадьбу молодым родственники и друзья?...

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ответьте пожалуйста, кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я сделала вывод, чтобы свадьба была веселой и всем понравилась( прошло уже 2 года, а все до сих пор вспоминают как самую лучшую свадьбу) необходимо

-любовь в глазах молодых; - веселая невеста и счастливая пара; - чтобы молодые не сидели на тронах, а сами зажигали; - для этого удобная обувь у невесты и удобное для танцев платье( в этом плане платье с кольцами, мне кажется, не подходит, жених находится на пионерском расстоянии от невесты, или платье сзади поднимается); - хорошо подобранная музыка.

Извините, что так подробно, но как просили.

 

спсибо огромнейшее!!!! я многое возьму на заметку.

 

в общем, туфли изначально я купила балетки (без каблука, удобные), а платье все-таки с кольцами, очень пышное-ну держалась!!! но я и в нем позажигаю. На крайняк сниму кольца эти-никто и не заметит, платье само пышное.

Приудмала ему "выкуп", говлрю, учи слова, будешь моим друзьям и папе доказывать что ты достоин быть моим мужем и как ты сильно меня любишь)) скащал, я запишу слова на бумажке и буду читать, только говорит наверно это будет очень смешно, я же не знаю, как ударение ставить :biggrin:

Скажите а из развлечений на свадьбе толкьо танцы? ну и само ощущение праздника от движухи происходит? У нас бюджетный вариант, ни тамады, ни зала не будет, вотя и хочу, максимально сама придумать все.. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня интересует вопрос, а что дарят на свадьбу молодым родственники и друзья? Или ничего не дарят, не принято. Про цветы уже знаю, не дарят, только жених для невесты букет. Поняла, что приносят подарки, если на другой день были у молодых в гостях. Если приносят, то что? Деньги?

у нас была свадьба в Каире,в отеле, почти как Вы описали Вашу. в отеле показали несколько разных меню ,выбирали по цене,которая устраивала нас,все остальное,украшение зала,флористы,музыка,цветовое шоу и тд за отдельную плату. Фотограф,камера и тд,тоже отдельно. Свадьба получилась очень веселой,но подготовка к свадьбе 2 месяца была тяжелой. :girl_blush2:

 

подарки нам дарили ДО,звонили друзья и родственники и договаривались,что подарят. Мама мужа все записывала. Почти все подарки были для дома,бытовая техника,постельное белье,посуда. Кто то дарил деньгами. на свадьбу приходили уже без подарков,но еще дарили много цветов,огромные венки :biggrin: (как у нас на похороны),или цветы в больших вазах. приносили курьеры и на каждый букет была прикреп-а визитка от кого. цветы ставили рядом с троном :biggrin: и у входа в зал. Так как мы играли свадьбу в Каире,а живем в Хургаде,то после свадьбы те кто не смог приехать на свадьбу приходили поздравить домой ,тоже приносили подарки,была посуда, два друга мужа подарили золото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас была свадьба в Каире,в отеле, почти как Вы описали Вашу. в отеле показали несколько разных меню ,выбирали по цене,которая устраивала нас,все остальное,украшение зала,флористы,музыка,цветовое шоу и тд за отдельную плату. Фотограф,камера и тд,тоже отдельно. Свадьба получилась очень веселой,но подготовка к свадьбе 2 месяца была тяжелой. :girl_blush2:

 

подарки нам дарили ДО,звонили друзья и родственники и договаривались,что подарят. Мама мужа все записывала. Почти все подарки были для дома,бытовая техника,постельное белье,посуда. Кто то дарил деньгами. на свадьбу приходили уже без подарков,но еще дарили много цветов,огромные венки :biggrin: (как у нас на похороны),или цветы в больших вазах. приносили курьеры и на каждый букет была прикреп-а визитка от кого. цветы ставили рядом с троном :biggrin: и у входа в зал. Так как мы играли свадьбу в Каире,а живем в Хургаде,то после свадьбы те кто не смог приехать на свадьбу приходили поздравить домой ,тоже приносили подарки,была посуда, два друга мужа подарили золото.

Хорошие у вас друзья и родственники! Тогда я не понимаю, почему нашим молодым ничего не подарили на свадьбу, ни до, ни после? Нам сказали, что это не принято. А в книгах я читала, что египтяне любят дарить подарки. Подарил только один дядя зятя и гости из России. Дочь и зять после своей свадьбы были на многих свадьбах друзей, и там тоже цветы не приносили, а зал и так украшен цветами. Про подарки они не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зал был на 200 человек, но приглашенных было поменьше. Оплата за зал не зависит сколько вы приглашаете гостей, если зал расчитан на 200 человек, то пригласить 250 не получится, а вот 10 можно, но оплата как и за 200, зал же отдается в ваше распоряжение. Если вы хотите добавить что-то еще в стандартное меню зала, то оплата отдельная. Играют бубны не 15 минут, а дольше, то тоже плати. Мы меню расширили в плане количества мяса и добавили фруктов.
Ну, все зависит от того, какой отель дает зал в аренду. Средняя стоимость аренды зала от 500 до 1000 долларов за зал. Можно прожать и найти дешевле, естественно. Это я беру чистую аренду зала. Ну, когда я беру зал с сет-апом (столы банкетные) - это как раз и идет порядка 500-600 долларов. Далее... Меню порядка 300-350 фунтов на человека, зависит от отеля. Бубны, или, если более правильно, заффа - зависит от качества товарищей. Можно найти и за 300 фунтов, реально неплохих.

Все остальное добавляется и добавляется. Дорогая флористика.

Фотограф нормальный 1000 фунтов в день. Ну, как-то так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было немного по другому :)

 

вместо гостиницы - вилла (мы с женихом собирались в отеле, а само торжество было на открытом воздухе за городом)

вместо заффы - скрипачи (даже Калинку- Малинку сыграли)

вместо певцов - рок группа

вместо трона - качели

оператор бегал не с длиннющим шнуром, путающимся под ногами, а с нормальной камерой на батарее

с самого начала была доступна шауерма - никто голодным не сидел

была пьющая молодежь - им наливали вино, не в открытую, но и не из-под стола - просто молодежь сидела отдельно на диванах, "старшим" не видно

я была в достаточно коротком платье, без каблуков (очень удачно, так как дело было в саду, и каблуки не проваливались в землю)

еще меня очень "тронул" бассейн, в котором плавали огромные буквы "Т + М = сердечко" и торт с бантиками

в конце мы на самом деле убежали от требующих продолжения гостей, оставив их на усмотрение свекрови

во сколько все это удовольствие обошлось я до сих пор точно не знаю (да и теперь уже не сильно волнует), цветы были на самом деле ооооочень - очень дорогими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×