Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

а платье дорогое было? я размышляю, везти с собой или там покупать.

вези с собой! не знаю как сейчас, а когда я искала платье, то было сложно найти подходящее, у нас выбор платьев больше и цены пониже (там к примеру выбрали таки платье какое-то не самое клевое, но приемлемое, а стоило оно 1500 у.е....тогда как у нас за эту цену в те годы можно было бы лучше найти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда платье лучше с собой...

Здесь платья как из мультиков ИМХО.

Я заказывала в инете, очень приличное платье, главное что мне нравилось :girl_claping:

По крайней мере избежите расстройства когда будете искать здесь.

А по инету я вообще заказала за 300 у.е. с доставкой...

Правда делали его 1 мес.

А для головы брали все здесь в ренту - выбирали долго, все подошло, красиво и цвет подобрали, потому что платье у меня было не белое а цвета шампанского...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а платье дорогое было? я размышляю, везти с собой или там покупать.

 

мы на прокат брали, точно не помню, но что то совсем не дорого. зачем тебе везти с собой? покупать тратить кучу денег, чтоб врзле дома бабушки 3 часа на троне посидеть ИМХО. я вообще свадьбу делать не хотела, поэтому отнеслась ко всему спокойно. в танте вы легко выбирите платье по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в танте вы легко выбирите платье по вкусу.

сомневаюсь, если в Александрии и то не легко это сделать, то в Танте наверное тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с платьем беда. Год назад были приглашены здесь на свадьбу. Искали мне вечернее платье. На машине объездили всю Хургаду. Уже были готовы взять напрокат. Не нашли НИЧЕГО! Сплошной мультик. Хорошо,что мне вовремя из Эстонии привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы платье тоже напрокат брали ))) красивое были и со вкусом.... зато накрасили меня как индейца.... жуть! даже муж испугался!!

а все прошло спокойно --днем поехали к дяде мужа, там провели день, к вечеру стали меня одевать-обувать, муж тоже нарядился, муж золовки украсил машину цветами и мы поехали в мечать. Там мы поднялись на женскую половину, муж остался внизу с мужчинами. Потом меня провели "на трон" куда и водрузили. По идее мне полагалось сидеть посередине кресла, но я сидела с краю, так как вокруг меня постоянно бегали и грали дети ))))

пришли гости, все угошались сладостями, потом по микрофону послушали что читал шеих, потом как муж говорил с моим уали, потом сестра мужа преподнесла мне кольцо (я так и не поняла что ето за металл --вроде и не серебро, но и не золото. все в камушках... я уж постеснялсь спросить а не феониты ли ето) )))

 

ну а потом мы еше посидели немного, потом на меня накинули накидку,чтоби лица не видели и вивели под белы рученьки к мужу... как я спускалась вниз не знаю....

ну а потом катались на машине под бибиканье и потом приехали домой ))))

вот пожалуй и все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сомневаюсь, если в Александрии и то не легко это сделать, то в Танте наверное тем более...

 

конечно, если вы ищите что то ого го такое то да, а если простое то можно что то найти, где меньше брулиантов. тем более как я понимаю свадьба будет простая на улице, чего выпендриваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вези с собой! не знаю как сейчас, а когда я искала платье, то было сложно найти подходящее, у нас выбор платьев больше и цены пониже (там к примеру выбрали таки платье какое-то не самое клевое, но приемлемое, а стоило оно 1500 у.е....тогда как у нас за эту цену в те годы можно было бы лучше найти).

согласна! только с собой! мне в Египте платья "барби дешёвых" напоминают :girl_blush2: я не смогла там найти, поэтому совершенно не пожалела, что наше привезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела в СитиСтарз ,да и так по городу-магазины с очень симпатичными платьями,не отличить от евпропейских...Неужели они и вправду мультяшные?( я то не мерила,только смотрела- но платья показались очень даже приличными)...Или то что приличное-оооочень дорогое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела в СитиСтарз ,да и так по городу-магазины с очень симпатичными платьями,не отличить от евпропейских...Неужели они и вправду мультяшные?( я то не мерила,только смотрела- но платья показались очень даже приличными)...Или то что приличное-оооочень дорогое?

:flowers1: это сугубо моё личное мнение про платья... я, может, слишком придирчивая :girl_blush2: и специально не искала, но всё, что на глаза попадалось, было не ах. есали поикать найти можно всё и везде, но мне было проще подобрать в России, т к знала где именно искать :rolleyes: а в Каире я даже обычную одежду на каждый день, подходящую, нашла только через 2 месяца примерно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а все прошло спокойно --днем поехали к дяде мужа, там провели день, к вечеру стали меня одевать-обувать, муж тоже нарядился, муж золовки украсил машину цветами и мы поехали в мечать. Там мы поднялись на женскую половину, муж остался внизу с мужчинами. Потом меня провели "на трон" куда и водрузили. По идее мне полагалось сидеть посередине кресла, но я сидела с краю, так как вокруг меня постоянно бегали и грали дети ))))

пришли гости, все угошались сладостями, потом по микрофону послушали что читал шеих,

 

Трон в мечети? Угощение в мечети? Можно название каирской мечети , где женская половина наверху?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришли гости, все угошались сладостями

В мечети? :girl_blush2: И дети по мечети бегали играли?

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, Табор - может таки действо происходило в здании мадрессе, которая в одном комплексе с мечетью?

Около больших мечетей часто формируется комплекс с рядом помещений, как административного назначения, так и для чтений Корана во время похорон, например.

Те же помещения могут использовать для свадьбы, правда, трон ни разу не видела, но это не значит, что его не может существовать в природе

 

Дети, играющие в мечети, меня нисколько не удивляют, даже во время молитвы такое бывает сплошь и рядом на женской стороне.

Но вот трон с угощениями в мечети- это да.

 

Musulmankaforever, развейте наши сомненья. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а платье дорогое было? я размышляю, везти с собой или там покупать.

ИМХО - с платьями за 15 лет ничего здесь не изменилось, как была засада полная, так и есть. Единственное, если раньше вообще ничего нельзя было найти (приличного, не из занавески или подкладки :biggrin: ), то сейчас при желании можно, но стоить это будет раза в 3 дороже, чем в Москве... Да и выбор всё-таки ограничен. Нее, платье - только везти, это ж ТАКОЙ день! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Musulmankaforever, развейте наши сомненья. :girl_blush2:

 

Как со справкой о заключении никяха, которая оказалась ОРФИ, заключенном "на коленке". :biggrin: , превратившийся в замечательный документ, необходимый для оформления документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, если вы ищите что то ого го такое то да, а если простое то можно что то найти, где меньше брулиантов. тем более как я понимаю свадьба будет простая на улице, чего выпендриваться

 

я была в Танте на свадьбе,которая была в каком-то отеле на восьмом этаже.большой отельный зал,всё прилично.столики,стульчики с чехлами с бантами.всё кулЮторно :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу девочки ))) орфи "на коленке" ето вы перегнули конечно ))) а название не подскажу, так как сами понимаете -я тогда не совсем в том состоянии была чтобы запоминать еше и названия.

дети, играюшие и бегаюшие -- ето норма и во время молитв, так что ето вас зря удивляет. может и правда ето было специальное помешение при мечети, но тогда зачем женшинам надо было наверх карабкаться, ведь можно же ето специальное помешение и на 1м етаже организовать! а вообше, как думаете --может можно и помешение заранее подготовить -- стуля-столы достать, трон пресловутый....

а мечеть была в раёне 6 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около больших мечетей часто формируется комплекс с рядом помещений, как административного назначения, так и для чтений Корана во время похорон, например.

 

От этого подобные помещения не превращаются в мечеть, ага. Я в Аль Азхаре заверяла справку и один раз была там, куда приносят денюжку. Так вот в обоих местах, особенно во втором дамы были не просто непокрытые, но одетые так, что я не разденусь. Мы же не скажем, что в мечети мы сидели в очереди, что дамы там были в вечерних нарядах.

Точно также не скажем, что в церкви в Хургаде продают женские купальники и можно сходить в туалет. Хотя это действительно все в одном здании.

Это просто помещения.

Поэтому кичиться тем, что это какой -то особо религиозный брак или особо религиозная церемония :biggrin: даже не смешно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что я кичусь? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. может и правда ето было специальное помешение при мечети, но тогда зачем женшинам надо было наверх карабкаться, ведь можно же ето специальное помешение и на 1м етаже организовать! а вообше, как думаете --может можно и помешение заранее подготовить -- стуля-столы достать, трон пресловутый....

Не поняла. Т.е если это помещение в мечети, дамам карабкаться не влом. А если это не в мечети, ради Вас и Ваших гостей его могли бы перенести и на первый этаж, так?

А про подготовку вообще не поняла. Таки можно или нет? У Вас на глазах все вносили-устанавливали или как?

 

От этого подобные помещения не превращаются в мечеть, ага. Я в Аль Азхаре заверяла справку и один раз была там, куда приносят денюжку. Так вот в обоих местах, особенно во втором дамы были не просто непокрытые, но одетые так, что я не разденусь. Мы же не скажем, что в мечети мы сидели в очереди, что дамы там были в вечерних нарядах.

Точно также не скажем, что в церкви в Хургаде продают женские купальники и можно сходить в туалет. Хотя это действительно все в одном здании.

Это просто помещения.

Совершенно согласна. Что это было помещение ПРИ мечети, но никак не В мечети. Как говорится, это две больших разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нуу девочки ))) орфи "на коленке" ето вы перегнули конечно ))) а название не подскажу, так как сами понимаете -я тогда не совсем в том состоянии была чтобы запоминать еше и названия.

дети, играюшие и бегаюшие -- ето норма и во время молитв, так что ето вас зря удивляет. может и правда ето было специальное помешение при мечети, но тогда зачем женшинам надо было наверх карабкаться, ведь можно же ето специальное помешение и на 1м етаже организовать! а вообше, как думаете --может можно и помешение заранее подготовить -- стуля-столы достать, трон пресловутый....

а мечеть была в раёне 6 октября

 

Ни одну мусульманку не удивили дети, играющие во время молитв. А вот никях в мечети и документы, уж простите, развенчаны в пух и прах. ОРФИ на коленке- это ОРФИ без опознавательных знаков. Женщины отдельно от мужчин - это и в деревенском клубе принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, влом не влом... просто чаше всего в мечетях женские отделения на 2м етаже (может ета традиция,узаконенная веками?), но когда строят помешение специально для церемоний, зачем усложнять жизнь????

нет, при мне ничего не ставили, но мне муж говорил,что когда искал мечеть и нашел одну очень красивую и огромную (там типа первий в мире какой то особый светильник), так ему сказали, что мол все забито на месйц вперед+ им надо еше специально все подготовить --вот я и по аналогии сужу...

а в чем собстно разница ПРИ и В ???? мне так и говорили --свадьба in mosque. как прикажете понимать ети слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто сказал, что я кичусь? :girl_in_dreams:

 

Ваши посты. Цитировать все подряд? Сначала?

 

а в чем собстно разница ПРИ и В ???? мне так и говорили --свадьба in mosque. как прикажете понимать ети слова?

 

Вам клялись, что это не ОРФИ. Потому что в такой уважаемой семье ОРФИ не заключаются. А мы тут с неуважаемыми ОРФИ лохушки сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежиха, что значит развенчаны??? я что себе корону одевала???или я читать умею по арабски??? я все називаю так, как називает семья мужа, и спасибо вам, что объясняете и уточняете.

думаете, я тут хочу доказать,что я крута или что???? мне ето ни к чему, и я не люблю выпендриваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, влом не влом... просто чаше всего в мечетях женские отделения на 2м етаже (может ета традиция,узаконенная веками?),

 

Я снова прошу, дайте адрес или название подобной мечети. Плиз. Лично у меня две любимые мечети в Каире. Сайеда Зейнаб и Эль Хуссейн. В обеих на первом. И все прочие, в которых я была, так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процитируйте плиз, где вы нашли слова кичения! я сказала, что вы лохушки???? чем я так вас обидела??? что я платья с собой не ташила из рф,а одела местное мультяшное???

для меня орфи не неуважаемый документ, и вам по-моему мусульманка одна писала, что в веруюших семях не любят ето слово и називают его между собой по-другому, хотя в реальности ето и орфи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или я читать умею по арабски???

просто вам с первого же сообщения, советовали не особо доверять всем словам мужа и его семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, влом не влом... просто чаше всего в мечетях женские отделения на 2м етаже (может ета традиция,узаконенная веками?), но когда строят помешение специально для церемоний, зачем усложнять жизнь????

нет, при мне ничего не ставили, но мне муж говорил,что когда искал мечеть и нашел одну очень красивую и огромную (там типа первий в мире какой то особый светильник), так ему сказали, что мол все забито на месйц вперед+ им надо еше специально все подготовить --вот я и по аналогии сужу...

а в чем собстно разница ПРИ и В ???? мне так и говорили --свадьба in mosque. как прикажете понимать ети слова?

Не чаще всего, а часто. Нет такой традиции, узаконенной веками.

А разницу между ПРИ и В, Вам, как мусульманке, я все таки советовала бы постараться понять.

 

Думаю, что христианки забросали Вас помидорами, скажи Вы, что были на свадьбе В Церкви. В церкви может проходить венчание, но не свадьба.

С мечетями - аналогично.

 

А вообще "В" подразумевает "внутри чего-то или кого-то", а "при" - "рядом, по близости". Пусть русские девочки меня поправят, все же русский язык для меня не родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нью кайро есть такие мечети --могу фотку прикрепить если получится, потом в центре города тоже была такая... я не живу в Каире 200 лет, как про вас писали тут, названий мечетей пока не запомнила, простите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня орфи не неуважаемый документ, и вам по-моему мусульманка одна писала, что в веруюших семях не любят ето слово и називают его между собой по-другому, хотя в реальности ето и орфи

Извините, можно слово в студию? Как в верующих семьях мажду собой называют ОРФИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особо доверять всем словам мужа и его семьи

я ето поняла и приняла к сведению,спасибо!

 

спасибо Асма!

 

Асма, мы уже не по теме говорить будем )) а рыться в 100 с лишнем страничной ОМЛИ у меня нет желания, простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я ничего не писала про доверие или не доверие к словам мужа и его семьи

 

Почему не по теме?

Это все про свадьбу.

И открытие сие не хотелось бы покрыть паутиной забвения.

А то пока просто сижу и ржу. Хотелось бы понять над чем - над собственной неосведомленностью или над чем то другим

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, в ней "всего" 60 стр

 

ето я Багире ответила про доверие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я настойчивая, перерою ради такого дела.

Не помните, кто писал? Было бы проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню (((( полистайте, найдете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помню (((( полистайте, найдете...

Это было написАно во время Вашей " беседы " В ОМЛЯх или позже или раньше ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время, Солнышко, во время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждать надо на основе фактов а не досужих домыслов! причем тут орфи??я вам что сказала что у нас орфи????или вы думаете что перед приездом я не прочитала кучу инфы насчет документов и тд??? (Отправлено: 7.9.2010, 22:13)

 

и мужу говорила,что мол как насчет этого самого орфи,а он ни в какую --мол не по исламу это! (Отправлено: 8.9.2010, 0:51)

 

Продолжать искать еще или хватит?

 

Как лично ВЫ выходили замуж в Египте, Мусульманка, мне фиолетово. Просто обидно, что одну каку мы какой называем, а вторую должны назвать розами. Потому что в религиозных семьях так принято. Что, простите, принято? Лицемерить? Тогда уж лучше бы покупали невесте рабочую визу и по ней оформляли обычный брак. Без ОРФИ. Честнее бы было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусульманка, а это слово случайно не "никях"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусульманка, а это слово случайно не "никях"?

 

Ты знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×