Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

сначала сборы(жених забирает невесту из салона красоты)потом едут на фотосессию в салоне потом венчание потом праздник.все это снимается на видео.какие традиции вас интересуют?.в каждой семье они свои.думаю ваш жених может вам рассказать о том как принято отмечать свадьбы в его семье.в нашей семье есть такая традиция.например.помогать невесте собираться сидеть в парикмахерской с ней итд итп.но в моем случае я твердо сказала.что над моей душой никто не будет сидеть и у нас в стране принято чтобы невесту уже все лицезрели в готовом виде.обиделись конечно.но ничего страшного.ну что еще.золото принято одевать в конце венчания.приносят большую бархатную коробку показывают всем гостям ее содержимое и священник говорит"одевай золото на свою жену"у наших так делают.но.на некоторых свадьбах такого не было.золото дарили до венчания.про банкет.тут все от ваших финансов зависит и контингента приглашенных гостей.кто-то отмечает с размахом в отеле или в ресторане "по-нашему"те застолье алкоголь итд итп.а кто-то по-простому повенчались жена и муж сели на трон гостям подали торт+кола фанта спрайт танцовщица потанцевала и все отмечание.в теме много историй о свадьбах и фотки есть.просмотрите тему.все писано переписано..

 

мне кажется что проще найти готовое нежели шить тк неизвестно что египетский портной пошьет и неизвестно к какому времени.ну если только у вас есть проверенный портной.я бы однозначно не рисковала

 

У нас еще первый день (перед венчанием) был "Хэнна". Но т.к. я неместная и жилья у меня своего в городе мужа где была свадьба нет, то действо происходило на крыше дома брата. Там всё убрали, приукрасили, позвали диджея, поставили столы со стульями для гостей и для нас. Все танцевали, под конец принес аля торт из хны, по краям тарелки то ли мыло на терке мелкой для красоты, то ли свечи. Хной намазали нам лодошки, потом всем желающим. Жена отца моего сначала не поняла из чего этот "торт" и попробовала его. Поржали))))

Потом всех гостей кормили приготовленной дом едой (мясо, курица, что-то еще). Ну и все, спатушки. На следующий день как и написала Alesja. Это я про нашу деревню рассказываю, как у других - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас планируется что-то вроде вечеринки в ночь перед свадьбой, подробности мне никто не разглашает, только сказали в платье быть. А как жених скажет, какие традиции отмечания свадеб в его семье? сам то он еще не женился... Только если сестры есть... У моего сестер нет, как отмечают он толком и сам не знает))) Вчера спросила, принято ли целоваться на свадьбе, он даже этого не знает)Так что посмотрим по обстоятельствам)

Боже упаси, если кто-то будет со мной в салоне сидеть, максимум- кузину и мамой пущу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас планируется что-то вроде вечеринки в ночь перед свадьбой, подробности мне никто не разглашает, только сказали в платье быть.

Это у вас хенна будет girl_cool.gif

С первых страниц тут много понаписано и про хенну и про свадьбу.

А целоваться на свадьбе можно - то этак целомудренно (без страсти).girl_sad.gif

И танцевать нуно. Я розок танцевала с женихом - было сложно, так как шлейф платьевый мешал, но дети помогали - переносили его туда сюда, чтоб я не запуталась music.gif

А гости хотели еще чтоб мы танцевали...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас планируется что-то вроде вечеринки в ночь перед свадьбой, подробности мне никто не разглашает, только сказали в платье быть. А как жених скажет, какие традиции отмечания свадеб в его семье? сам то он еще не женился... Только если сестры есть... У моего сестер нет, как отмечают он толком и сам не знает))) Вчера спросила, принято ли целоваться на свадьбе, он даже этого не знает)Так что посмотрим по обстоятельствам)

Боже упаси, если кто-то будет со мной в салоне сидеть, максимум- кузину и мамой пущу))

 

если свадьбу будете с семьей отмечать то не думаю, что там можно будет целоваться. здесь это не принято на свадьбах. я ни разу такого не видела и не слышала про поцелуи на свадьбах при всей родне. вспомнила. у нас на свадьбе когда делали видео, оператор попросил моего мужа меня поцеловать. я была удивлена. но когда муж поцеловал меня в лоб я была уже в шоке. он сказал по-другому у них нельзя.

и зря так категорично на счет салона. обязательно кто-то нужен с собой если пойдете в египетский салон. кто-то кто говорит хорошо хотя бы английски. переводчик пригодится. мне моего арабского не хватало. да и моральная поддержка. я тут несколькими страницами выше рассказывала про свой поход в салон на помолвку. там со мной была кузина мужа. правда это не могло. а на саму свадьбу было две кузины мужа, говорящих по-английски. и они сразу с ходу стали объяснять мастеру, что агнабея по жизни девушка вспыльчивая и если что не по ее начнет разносить вам салон (в первый раз только это помогло). но слава Богу на второй раз мастера были адекватные очень и сделали все в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не опечатка?50 тысяч ДОЛЛАРОВ? это "всего-то"??

"всего-то", конечно, звучит мило, но в Ливане свадьбы и правда очень дорого обходятся. Последняя свадьба, на которой я была, обошлась молодым в 75 тыс долларов, но никаких Диабов там точно не было :biggrin: , если бы кто-то такой был, то стоило бы это как минимум 500.000$, даже больше наверное. Обычная свадьба без изысков стоит около 35000$ :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со мной была кузина мужа

ну вот я тоже написала, что максимум кузину мужа приемлю или ее маму. А на английском я и сама говорю неплохо, салон буду выбирать не чисто арабский, хватит с меня ваших рассказов про театральные яркие макияжи и прически)). Буду просить европейское:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас хенна будет girl_cool.gif

И танцевать нуно. Я розок танцевала с женихом - было сложно, так как шлейф платьевый мешал, но дети помогали - переносили его туда сюда, чтоб я не запуталась music.gif

А гости хотели еще чтоб мы танцевали...

 

 

вот еще вспомнила тоже про хенну. у нас хенну проводили для девушек в доме свекрови, а для парней мой делал шатер и приглашал туда ди-джея. но у нас было веселее:girl_claping:. половина из присутствующих там девушек умела играть на музыкальных инструментах :connie_30::Laie_28:. а как они танцевали:MG_07:. особенно молоденькие девочки. я в России занималась танцами и хореографией с шести лет, в том числе египетским стилем танца. но я так как они не смогла. они конечно все были немного удивлены, что я тоже умею танцевать:girl_dance:, но до них мне далеко. и запомнилась девочка, ей лет 15, кузина мужа, она танцевала с хенной с заженными свечами на голове, при этом отплясывая так, ну вобщем это того стоит. тут кстати кто-то выше писал про танец с канделябром, вот что то типа того, только с тортом-хенной на голове.

ну и я конечно себе устраивала девичник в хургаде до отъезда в Исмаилию в клубе с русскими подругами, с выпивкой и с мужским стриптизом как положено:playboy::connie_24::Mauridia_35::viannen_27::MG_07::JC_goody::party:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я тоже написала, что максимум кузину мужа приемлю или ее маму. А на английском я и сама говорю неплохо, салон буду выбирать не чисто арабский, хватит с меня ваших рассказов про театральные яркие макияжи и прически)). Буду просить европейское:flowers1:

 

вы меня не совсем правильно поняли. мне нужен был именно переводчик с арабского на русский, но так как в семье мужа на русском говорит только один кузен, его я взять с собой не могла. то есть нужен переводчик с арабского на английский. потому как все то что я говорила в первый раз в первом салоне в первые часы (всего сидели 4 часа) на арабском воспринималось тамошними работницами с умилением и фразой что-то типа : агнабея калим араби, хахаха. но во второй раз уже на саму свадьбу я салон выбирала сама. все равно пришлось идти в арабский. не знаю как в Люксоре, но в Исмаилии я не нашла никаких салонов кроме арабских. может вам больше повезет. из хургады я не смогла привезти с собой мастера русского. была революция и уезжали мы за неделю до свадьбы из хургады. времени на подготовку к свадьбе у меня было больше чем на помолвку поэтому я опросила всех знакомых мужа, заставила выслать мне свадебные фотки или смотрела их на ФБ. выбрала для себя два салона наиболее популярных. сходила на пробную прическу и мейк ап, принесла распечатки с интернета и фотки моего платья, меня устроило как там мне все сделали, туда и пошла на свадьбу. желаю вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще первый день (перед венчанием) был "Хэнна".

не у меня такого не было.мы все делали в Хургаде и все было "по-нашему"собиралась я тоже в русском салоне красоты.тч слава Богу никаких "египетских прелестей"на себе не испытала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас планируется что-то вроде вечеринки в ночь перед свадьбой, подробности мне никто не разглашает, только сказали в платье быть. А как жених скажет, какие традиции отмечания свадеб в его семье? сам то он еще не женился..

ну был же он на свадьбах у родственников у знакомых.знает как это принято в его городе все ж тоже зависит от того где свадьба будет в городе или в деревне.например.у всех разное представление.вот о чем я

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну был же он на свадьбах у родственников у знакомых.знает как это принято в его городе все ж тоже зависит от того где свадьба будет в городе или в деревне.например.у всех разное представление.вот о чем я

 

если ориентироваться на свадьбы родственников , то может ожидать сюрприз как меня в свое время (говорю о количестве). на свадьбах кузин моего мужа, которые в большинстве своем живут в Луксоре, народу намного меньше, чем было на нашей. и это при том что процентов 80 родственников живет именно в Луксоре, а свадьба наша была в Исмаилии. к нам понаехали отовсюду даже с Асуана. я заметила принципиальную разницу когда гостей 150-200 и когда как у нас более 350. да и веселее как то у нас было, хоть и сама вечеринка длилась не долго. такая дискотека у нас была. может еще и потому что мы не сидели как королевичи на тронах половину свадьбы и не позировали на камеру, а сами развлекались. а народ уже подтянулся. свадьбы родственников намного церемониальнее. и еще я сделала то, что все его кузины незамужние очень хотели увидеть хоть на одной свадьбе. но никто так не делал. я кидала букет. я не смогу забыть тот неописуемый восторг в глазах девочки, которая его поймала. она стала звездой вечеринки. все зависит от молодых. от мужа вашего. насколько он сам может веселиться и на сколько вам позволит.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не опечатка?50 тысяч ДОЛЛАРОВ? это "всего-то"??

 

Нет, не отпечатка. Будущий супруг залез в кредит чтобы оплатить все расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну был же он на свадьбах у родственников у знакомых

говорю же, не был он ни на одной свадьбе))родственников не много, кто старше- давно уже вышли замуж, кто моложе-еще в школу ходят)

а про веселье- мы оба не особо компанейские, не слишком там танцевать-пить-гулять любим. Не потому, что нельзя, а просто потому, что не любим))Так что , думаю, будем тихо сидеть за столиком)Я танцевать не собираюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: для Бейрута наверное ДА.и еще и с Амр Диабом :biggrin: смешно просто такие сообщения читать. я про пост выше, который Вы прокомментировали :playboy: ага, всего то 50 тысяч баксов,почти даром.

да и чет мне не вериться, что в Египте, этот Тсепас проводит свадьбы в шатрах с таким то размахом, за 50 тыс баксов, тут можно шикарную свадьбу в лучше отеле Каире сделать, и без Тсепаса. ИМХО

 

пы.сы в любом отеле Каира есть люди кто занимается организацией свадьбы.

 

Не про отель же речь шла, а про компанию, которая занимается организацией свадеб и прочих торжеств. Амр Диаб на свадьбе не присутсвовал, по крайней мере которая в Бейруте. Вы по-моему не совсем внимательно прочитали мой пост, наверное из-за смеха.flowers1.gif

П.С Тсеппас проводит свадьбы в шатрах с таким то размахом, что вы имели в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я тоже написала, что максимум кузину мужа приемлю или ее маму. А на английском я и сама говорю неплохо, салон буду выбирать не чисто арабский, хватит с меня ваших рассказов про театральные яркие макияжи и прически)). Буду просить европейское:flowers1:

 

Девушки наши и сами бы рады после долгих объяснений и возможно фотографий с желаемым макияжем и прической увидеть результатом то, чего они и хотели. Но желаемое с действительным не всегда совпадает.

Потом расскажите, пожалуйста, про салон, в котором вам сделают прическу и макияж по европейским стандартам.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока знаю только один салон с русской хозяйкой)Он в Луксоре) в любом случае, если мне не понравится макияж-смою все нафиг и накрашусь сама. Вот только волосы сама не умею укладывать красиво, так что в этом точно доверюсь салону

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю же, не был он ни на одной свадьбе))

 

ну не знаю тогда. странно как то. я не знаю сколько лет вашему мужу.но предполагаю что 20 точно есть и что б ни на одной свадьбе не побывать и не иметь представления как проходят свадьбы в его городе.удивительно как то.ну пусть тогда ему родители расскажут.они ж то за жизнь наверное на многих свадьбах побывали

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,мне делали макияж в Каире. Очень понравился. Просто и по-нашему,всё Dior. На фото и не видно почти.

После египетских салонов, которые так рекомендовали свекровь и родственницы,нашли мне её,она христианка, блондинка.Всё,что помню. Взяла около 300-400 долларов,но не точно это. Пробный макияж около 300 ле.Могу спросить её моб,но только когда свяжусь со свекровью(сейчас не в Египте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю тогда. странно как то. я не знаю сколько лет вашему мужу.но предполагаю что 20 точно есть и что б ни на одной свадьбе не побывать и не иметь представления как проходят свадьбы в его городе.удивительно как то.ну пусть тогда ему родители расскажут.они ж то за жизнь наверное на многих свадьбах побывали

почему удивительно? я тоже не была ни на одной свадьбе в России, хоть мне тоже 23, как и мужу)) Хотя я представление имею о том, как это проходит у нас)) А муж практически всю сознательную молодость, со средних классов школы, жил в Каире, так что про Луксор ни сном, ни духом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю же, не был он ни на одной свадьбе))родственников не много, кто старше- давно уже вышли замуж, кто моложе-еще в школу ходят)

а про веселье- мы оба не особо компанейские, не слишком там танцевать-пить-гулять любим. Не потому, что нельзя, а просто потому, что не любим))Так что , думаю, будем тихо сидеть за столиком)Я танцевать не собираюсь))

 

уж сидеть тихо и застоликам ни как вам не удасться-это разве что вообще от свадьбы в Еги отказаться

тут то и главная фишка свадьбы заключается в постоянных танцах-по традиции все равно придется танцевать под туже заффу, я еще не видела ни одной еги свадьбы без нее ( хотя может и европейке и возможно отвертеться- хотя мне лично и не удалось ((( ) а потом же ваш совместный первый танец :playboy: как же без него

а вообще еги свадьба это большая дискотека на которой танцуют все от грудничков до старичков :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.....посмотрим....а заффа это что?это ж наверное мусульманское что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж сидеть тихо и застоликам ни как вам не удасться-это разве что вообще от свадьбы в Еги отказаться

тут то и главная фишка свадьбы заключается в постоянных танцах-по традиции все равно придется танцевать под туже заффу, я еще не видела ни одной еги свадьбы без нее ( хотя может и европейке и возможно отвертеться- хотя мне лично и не удалось ((( ) а потом же ваш совместный первый танец :playboy: как же без него

а вообще еги свадьба это большая дискотека на которой танцуют все от грудничков до старичков :biggrin: :biggrin:

 

бывают в Египте такие свадьбы без танцев. и у нас кста на свадьбе не было заффы. я сказала мужу, что если они появятся то я им дудки то поломаю. я не могу выносить их. а так как я итак была задерганная от бюрократическрй волокиты, муж согласился ради сохранения моих нервов от этой традиции

я видела свадьбы где не танцуют а стоят или сидят все и хлопают усердно в ладоши. и фсе. и фся веселуха на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"всего-то", конечно, звучит мило, но в Ливане свадьбы и правда очень дорого обходятся. Последняя свадьба, на которой я была, обошлась молодым в 75 тыс долларов, но никаких Диабов там точно не было :biggrin: , если бы кто-то такой был, то стоило бы это как минимум 500.000$, даже больше наверное. Обычная свадьба без изысков стоит около 35000$ :woodpecker:

 

 

Ну 75 000 долларов-это наверно уж ооч. состоятельные люди. Даже в Москве свадьбы делают за меньшие деньги, а это в Ливане...

Ну а 500 000 -это уже из рода фантастики. Если конечно в Ливане семья которая празднует свадьбу эквивалентна семье например Алсу timeout.gif тогда да конечно, вполне реально. Но мы же здесь не приводим примеры для миллионеров.playboy.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь и своим опытом думаю кому-то будет он полезен - уточню это касается Каира :flowers1:

Очень интересно! А фотографии не покажите? Ну хотя бы парочку :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно себе устраивала девичник в хургаде до отъезда в Исмаилию в клубе с русскими подругами, с выпивкой и с мужским стриптизом как положено

Вау! А где вы взяли мужской стриптиз??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно :) и как муж к этому отнесся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! А где вы взяли мужской стриптиз??

 

на это есть аниматоры, которые красиво умеют танцевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно :) и как муж к этому отнесся?

 

так это ж девичник был, мужа там быть не должно было.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на свадьбе когда делали видео, оператор попросил моего мужа меня поцеловать. я была удивлена. но когда муж поцеловал меня в лоб я была уже в шоке

 

Посмеялась от души))))

 

Мои родственники не поняли прикола, почему это на свадьбе жених и невеста не цалуются... (им вапще чужды пока большинство египетских традиций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ж девичник был, мужа там быть не должно было.

т.е. муж даже не в курсе про стриптиз? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. муж даже не в курсе про стриптиз? :biggrin:

 

ну.................. типа да:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня созрел вопрос к тем, кто не первый год замужем в Египте. Как вы отмечали/отмечаете годовщины свадеб. интересуют варианты больше по Хургаде. так как выезжать точно никуда не поедем. но в пределах города хотелось бы что-нить. может кто какую-нибудь идею подкинет ценную. как-то не нашла такой темы, поэтому тут спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на это есть аниматоры, которые красиво умеют танцевать.

2 раза вау. Т.е. аниматоры у нас стриптизом подрабатывают? Чего только не узнаешь...

 

 

у меня созрел вопрос к тем, кто не первый год замужем в Египте. Как вы отмечали/отмечаете годовщины свадеб. интересуют варианты больше по Хургаде.

В ресторан ходим. И в платье фотографируемся. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза вау. Т.е. аниматоры у нас стриптизом подрабатывают? Чего только не узнаешь...

В ресторан ходим. И в платье фотографируемся. :biggrin:

 

да, ну вы прям меня в краску вгоняете, я же шепотом написала про стриптиз. короче. мы собирались просто посидеть с подругами в клубе. но там отдыхала компания аниматоров (судя по тому, что они танцевали синхронно под определенные песни, хотя если честно я не уточняла). одного из парней уговорили станцевать на шесте и немножко раздеться ненадолго, потому что у меня девичник. и он согласился.

 

а в платье имеется в виду в свадебном? то есть вы прямо в белом платье в ресторан идете? или в фотостудию? не совсем поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если свадьбу будете с семьей отмечать то не думаю, что там можно будет целоваться. здесь это не принято на свадьбах. я ни разу такого не видела и не слышала про поцелуи на свадьбах при всей родне. вспомнила. у нас на свадьбе когда делали видео, оператор попросил моего мужа меня поцеловать. я была удивлена. но когда муж поцеловал меня в лоб я была уже в шоке. он сказал по-другому у них нельзя.

и зря так категорично на счет салона. обязательно кто-то нужен с собой если пойдете в египетский салон. кто-то кто говорит хорошо хотя бы английски. переводчик пригодится. мне моего арабского не хватало. да и моральная поддержка. я тут несколькими страницами выше рассказывала про свой поход в салон на помолвку. там со мной была кузина мужа. правда это не могло. а на саму свадьбу было две кузины мужа, говорящих по-английски. и они сразу с ходу стали объяснять мастеру, что агнабея по жизни девушка вспыльчивая и если что не по ее начнет разносить вам салон (в первый раз только это помогло). но слава Богу на второй раз мастера были адекватные очень и сделали все в лучшем виде.

Около 3-х месяцев тому назад мы были по приглашению на одной христианской свадьбе в Каире. На церемонию в церкви мы не успели (хотя очень хотелось посмотреть как это происходит у христиан), но зато побывали на вечеринке в отеле "от начала до конца". Один из моментов который очень запомнился (и понравился :blush:) - жених с невестой несколько раз (!) целовались "по настоящему" (т.е. "по нашему" можно сказать...) под "подбадривание" приглашённых гостей. Естественно вся родня (и жениха и невесты) присутствовала :pardon:

 

Вообще может из-за атмосферы на свадьбе (70% приглашённых были молодёжь) или также из-за того, что написала выше, мне христианская свадебная вечеринка очень понравилась. Хотя, в общих чертах всё происходило по той же схеме как и на мусульманском торжестве...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, ну неужели годовщины никто кроме Тан совсем не отмечает. Поделитесь идеями. плиииииииииииииииииииз:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! А фотографии не покажите? Ну хотя бы парочку :blush:

 

:girl_blush2: а я в дневничках выставляла :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2: а я в дневничках выставляла :flowers1:

Там Пикаса альбом удалил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, после всех злоключений и сложностей, через которые нам пришлось пройти, мы, наконец, обвенчались.

Помолвка была 25 января, просто в офисе отеля, без всякого празднества, после чего назнаичили дату венчания на 14 февраля, то есть через три недели. И за это время мы успели смотаться в Каир, пытаясь оформить офиц. Брак. После всех безуспешных попыток и многочисленных звонков в Луксор батюшке, который должен был нас венчать, 31 января он в конце концов сдался и согласился обвенчать нас как и всех людей, до официального брака) На приготовление к свадьбу оставалось ровно 2 недели.

По возвращении в Луксор началась беготня по магазинам, заказы еды, приглашений, пошивы одежды и так далее. Честно, не помню ни одного дня, когда бы мы были относительно свободны. Если у меня еще было время «на себя», то бедного мужа задергали в окончательно, он ни минуты не сидел на месте. После помолвки, кстати, мы купили кольца (да-да, наутро после помолвки, так как опять же помолвка была спонтанной и кольца к ней мы не успели купить). Платье на свадьбу мне привезла мама из Питера, которая приехала накануне хенны, 12 февраля (то есть само платье я померила всего за 48 часов до свадьбы - мне дико повезло, что оно мне подошло, иначе пришлось бы покупать что-то из того жуткого, что есть в магазинах в Луксоре). 12 февраля была хенна, в ресторане отеля, гостей было немного (ну для меня , конечно, это было не так) – человек 40, подавали соки и пирожные, кто хотел- алкоголь (пиво-виски). Мы с мужем сидели на креслах, украшенных цветами, пили из одного бокала и т.д На хенну не было заказано проф. Фото и видеосъемки, так что все было относительно спокойно, можно было немного расслабиться и не «держать лицо» на протяжении всего вечера. Там же на вечеринке мне подарили шабку (браслет, серьги и кольцо – все из белого золота с камушками), принесли миску с хной, мы опустили туда мизинцы и потом сцепили их вместе (ну вот, а я думала , будут рисовать рисунки хной на руках))

Еще немного посидели и разошлись. Танцевали только один раз, быстрые танцы, остальное время, как и хотели (мы оба нифига не любители танцевать) –просто сидели и улыбались гостям)

В день свадьбы, 14 февраля, мы с моей мамой и мамой мужа отправились в салон (моя мама за компанию и чтоб платье затянуть не мне, свекровь – чтобы прихорошиться по полной программе). С часа дня до 5 меня красили и делали прическу . Потом - студия , потом – церковь (опоздали туда на 20 минут из-за того, что все как всегда делается в последнюю секунду). Венчали нас 5 священников, по очереди читая текст и благословляя нас. Гостей в церкви было уже на порядок больше. Я все помню как в тумане, именно касаемо церкви. По бокам от нас стояли дети с длинными свечами, на нас на каком-то этапе надели накидки, потом – кольца, потом короны (вроде в таком порядке). Все длилось по моим ощущениям минут 40. Затем долгая череда выходящих из церкви гостей –и все –мабрук, и всем – шукран, у меня уже кружилась голова от голода, жажды и туго затянутого корсета. Затем навернули , наверное, кругом восемь по городу на двух машинах (в то время как остальные гости – кроме семьи – отправились обратно в отель). Все время нас снимали две видеокамеры и 2 или 3 фотографа (не считая детей, которые все были с фотиками и тоже делали фото и видео). Вернулись и мы в отель, мне даже не дали время сходить по естественным делам и расслабить корсет, я сидела уже сама не своя, хотя понимала- что еще сидеть и сидеть) На этот раз вместо кресел нам сделали что-то вроде дивана, украшенного тюлью и подвесками. В глаза все время били висящие прямо перед нами световые установки, а по бокам нас стояли огромные колонки, в которых непрерывно орала музыка, слава богу, преимущественно европейская. Танцевали с мужем медленный танец 2 раза- в начале и в конце, резали торт вдвоем, поцеловались в губы в конце (прилично поцеловались)) , мы открывали буфет (еды было просто адски много) для гостей (хотя сами были дико голодные и валились с ног от усталости) , самим нам дали возможность поесть только часов в 10 вечера – при этом в центре зала поставили столик для нас двоих и пришлось есть у всех на виду , чего я очень не люблю), потом долгое время с нами по очереди подходили и прощались гости, постепенно расходившиеся по домам. Ближе к 12 часам остались только родственники (а до этого было около 100 человек, не считала ,правда, но приглашений на свадьбу было ровно сто). Потом нас ОЧЕНЬ долго фотографировали и снимали на видео – всех вместе- всю семью всмысле, в разном соотношении, люди менялись, а мы с мужем должны были все это время стоять в центре зала. Чувствовала себя как экспонат в музее. Еще через час нас , наконец, отпустили к себе в номер, а остальные гости остались еще часов до 2 ночи где-то)

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×