Перейти к содержанию
Табор

Ювенальная юстиция

Рекомендуемые сообщения

Соло, у вас школа сильно большая? Сколько всего классов и сколько детей в классе .

У меня дети например после физкультуры в душ вместе с другими детьми не ходят. Ну мы с самого начала обсудили это с учителем и физрук дает свой душ детям или разрешает не ходить.

Ну а когда дети болеют, то мы звоним и сообщаем почему , что и примерно на сколько.

Поделиться сообщением

У меня дети например после физкультуры в душ вместе с другими детьми не ходят.

А почему? Извините, если вопрос не удобный, не отвечайте.

Поделиться сообщением

люди нищенствуют, потому что пьют наверное, семья неблагополучная и т.д.

А я бы готова была признаться, что я - нищая, если бы ребенок сам по себе не увлекался лыжами. Это же просто безобразие, за всю зиму 4 раза в школе катались, а лыжи и ботинки надо приносить. Не любил бы лыжи, я бы заявила, что у меня материальное положение не позволяет из приобрести. Правда, в России такое заявление ни к чему бы не привело, к сожалению. .

Поделиться сообщением

А почему? Извините, если вопрос не удобный, не отвечайте.

Так мы с мужем их приучили что они прилюдно не могут раздеться. А душевые кабины в школах и спортзалах открытые , без дверей или штор. Вообщем сначала они ( старшие, особенно сын) отказывался ходить на физкультуру. Сказал учителю что мы не разрешаем ему раздеваться при людях. Учитель нас позвала к себе, мы рассказали что ну вот так у нас заведено, запрещать не запрещаем, но дети не могут и все. Учитель вот так решила нашу дилемму и сначала держала сыну полотенце, когда тот мылся, а потом разрешила мыться в своем душе.

Вообшем, как то всегда получалось договариваться, приходить к компромису, не ломая детей, нас, и следовать правилам школы.

О садике ..

Я уже написала выше что старшие дети порой забирают младшую. А тут мой третий ( тот которому 8) , решил проявить инициативу.

Я бегу с работы и вижу 2 маленьких тени идущих мне на встречу , вгляделась... А это мои дети! Меня чуть Кондратий не хватил.

Я детей конечно не ругала, взяв себя в руки похвалила. А вот воспитатель на следующий день выслушала от мужа. Потом еще несколько дней извинилась. Она думала что сын пришел не один.

Именно потому хожу на все родительские собрания , чтобы делать какие то предложения, быть в курсе изменений и вообще иметь контакт.

Поделиться сообщением

Соло, у вас школа сильно большая? Сколько всего классов и сколько детей в классе .

У нас школа обычная, русская человек на 200-300, класс был старший 32 чел.я её же заканчивала, старшая в прошлом году закончила, но она там с седьмого класса только училась. С раздевалками там и в моё время не было проблем- две штуки М и Ж возле спортзала, причем еще я помню, если нужно было уединится можно было  в закуток с душиками зайти и переодеться, у нас нет запретов в семье на прилюд.переодевание, просто девочки сами по себе не "светятся". У старшей какой-то момент желания небыло заниматься, а перевернули все,  как будто в семье проблемы социального плана. Когда болели всегда в школу СМС-ку, в сад звонила, но в школе учительница уже дня через три забывала кто и где-детей-то много, а к собранию и подавно. Из садика старшая забирала лет с 13-ти младшую, но воспитательница предупредила, чтоб тихонько, а то официально можно толи с 14-ти, толи с 16-ти оставлять с маленькими детьми. Короче младшая с сентября пошла в первый класс в другую, соседнюю школу, литовскую. Там школа меньше, строже, но порядка больше, и такта у учителей тоже, даже сами спрашивают, как и что в семье принято, причем каждого наедине родителя, а не через дневник или ребенка, там все таки дети из смешанных семей, мало ли у кого что. 

А я бы готова была признаться, что я - нищая, если бы ребенок сам по себе не увлекался лыжами. Это же просто безобразие, за всю зиму 4 раза в школе катались, а лыжи и ботинки надо приносить. Не любил бы лыжи, я бы заявила, что у меня материальное положение не позволяет из приобрести. Правда, в России такое заявление ни к чему бы не привело, к сожалению. .

Да я бы может тоже не стеснялась, если бы соответствовало действительности и если бы с тобой тактично поговорили, спросили бы, а не в такой форме категоричной, с подтекстом, а если не купите мы отключим газ стуканем далее, а вот там-то и подключится ЮЮ. Например, у нас среди родителей на собрании по поводу выпускного сразу тактично сказалось, что есть ребенок, которому не могут обеспечить выпуск, безоговорчно все скинулись побольше, немного тем более на всех получилось, а одна мамочка на всех собраниях говорила мы бедные, мы не можем на экскурсию и т.д., хотя "поборы" сравнительно божеские были в этой школе и редкие, я на неё смотрела и думалось- а работать с мужем не пробовали? Полная семья, не беднее других. А тот бедный ребенок на выпускном "проявилась", мне еще дочка говорила, что у одной девочки ДР, она ниразу не была в пицерии, мы её сводим, или что у неё нет компа дома и она ходит в библиотеку к компу для учебы. Так мама у неё инвалид, трое их деток в семье, мама подрабатывала вечерним разносом рекламы от почты, я её видела со старшим сыном, помогал ей, не знала, что это мама одноклассницы,т.к.подработка была вечером ни на какие собрания она не ходила и ничего не просила, так на таких бы внимание обращали, а там девочка спокойная была и старательная, хорошо школу закончила, чего там внимание обращать, что у ребенка чего-то не хватало все 12 лет учебы.

Поделиться сообщением

Соло, спасибо за ответ.

Поясню по поводу своих детей ( душа в школе). У нас нет запрета в семье, просто не принято .

Дети ведь делают не так как им говорят родители, а так как они видят, к чему привыкли.

Поделиться сообщением

Да я бы может тоже не стеснялась, если бы соответствовало действительности и если бы с тобой тактично поговорили, спросили бы, а не в такой форме категоричной, с подтекстом, а если не купите мы отключим газ стуканем далее, а вот там-то и подключится ЮЮ. Например, у нас среди родителей на собрании по поводу выпускного сразу тактично сказалось, что есть ребенок, которому не могут обеспечить выпуск, безоговорчно все скинулись побольше, немного тем более на всех получилось, а одна мамочка на всех собраниях говорила мы бедные, мы не можем на экскурсию и т.д., хотя "поборы" сравнительно божеские были в этой школе и редкие, я на неё смотрела и думалось- а работать с мужем не пробовали? Полная семья, не беднее других. А тот бедный ребенок на выпускном "проявилась", мне еще дочка говорила, что у одной девочки ДР, она ниразу не была в пицерии, мы её сводим, или что у неё нет компа дома и она ходит в библиотеку к компу для учебы. Так мама у неё инвалид, трое их деток в семье, мама подрабатывала вечерним разносом рекламы от почты, я её видела со старшим сыном, помогал ей, не знала, что это мама одноклассницы,т.к.подработка была вечером ни на какие собрания она не ходила и ничего не просила, так на таких бы внимание обращали, а там девочка спокойная была и старательная, хорошо школу закончила, чего там внимание обращать, что у ребенка чего-то не хватало все 12 лет учебы.

Ну Вы говорите о реальных семьях с невысоким достатком. А я - про пустое выбрасывание денег. На учебники, которыми потом не пользуются, на форму, которую не носят, на те же лыжи, на которых не катаются.

Пытаться спорить - не переспоришь. Проще сказать, что у тебя денег нет. У меня так с брюками форменными было в этом году. Директор первые две недели всю плешь проедала ученикам с брюками. Я прекрасно понимала, что еще через 2 недели в московском климате эти брюки носить будет невозможно. Теоретически я их купила. Но практически они были отвратительны. Вместо них я приобрела  качественные черные джинсы. Ну вообще по фасону и цвету не отличались. А щупать не надо было :lol: . Пришла и сказала, что у меня нет 3 тыс. на форменные брюки, иначе нам несколько дней нечего будет есть. :lol: . Через месяц уже вообще в школе никто их не носил. )) Что естественно. Сейчас даже в синих джинсах им официально разрешают ходить, главное, чтобы верх был форменный.

А, если бы я начала спорить, доказывать, я только бы настроила директриссу против ребенка.

Открытые кабинки, про которые писала Скандинавка, мне уже второй день спать не дают. Жесть.

У нас тоже в школе были такие. Ну ладно, из нас, можно сказать, все человеческое выбивалось :lol: . Но чтобы в адекватной стране в XXI веке - жесть. Неужели нельзя хоть символическую шторку повесить?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

У меня по поводу запретов был случай, у нас всех первоклашек с согласия родителей тестировали школьные психологи. Я согласилась- почему бы нет на халяву. И вдруг мне в середине дня звонит медсестра, просит забрать ребенка у нее так прихватило ухо на тесте, рыдает, скорую нелогично вызывать без родителей, я говорю странно никогда уши не болели, с утра тоже, тут же перезванивает психолог, поговорили, у неё подозрения, что ребенок "подвирает". Приезжаю в школу- точно уже не болит. Оказалось психолог во время теста дала наушники прослушивать слова, ребенку не понравилось что-то и началось...И психолог сразу спросила- может у вас в семье есть запреты какие-то на прослушивание или еще какие и я не могу у ребенка что-то спрашивать или делать. Я говорю нет запретов, только запрещаю в телевизоре всякие глупости слушать. Ну и все, сработало, ребенку что-то показалось глупым, он и "высказал" свое мнение бурно. Психолог правда потом с ней не рискнула "дотестироваться". Но сам подход мне понравился- спросили, поинтересовались.

Поделиться сообщением

Открытые кабинки, про которые писала Скандинавка, мне уже второй день спать не дают. Жесть.

У нас тоже в школе были такие. Ну ладно, из нас, можно сказать, все человеческое выбивалось :lol: . Но чтобы в адекватной стране в XXI веке - жесть. Неужели нельзя хоть символическую шторку повесить?

В Раменском в практически олимпийском, понимаешь, бассейне тоже никаких шторок в душевой, причём кабинки одна против другой.

Как и не было штор в каком-то крутом аквапарке Финляндии, где мне по окончании школы довелось оказаться. Только там кабины не совсем одна напротив другой были расположены, но всё открыто. Да там жеж и сауны совместные, чоу. 

У вас в школе душевая была? Ничего себе...

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Так мало где есть. Сша универы, даже клубы спортивные - много без дверей, или вовсе нет кабинок. Германия, Австрия - вообще молчу даже про совместные бани при спа или отелях, и бассеины, для взрослых.  Никто ни на кого не пялится, никто не стесняется. :) Япония - горячие источники, отель, все идут вниз (мужчины женщины отдельно) у каждого стульчик, моются сидя, вне кабинок. Другое отношение к телу для Германии и Японии, более спокойное.  Безопасность, чтобы не упали, не случилось чего- для сша. Хотя пуритан там очень много.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

В Раменском в практически олимпийском, понимаешь, бассейне тоже никаких шторок в душевой, причём кабинки одна против другой.

Как и не было штор в каком-то крутом аквапарке Финляндии, где мне по окончании школы довелось оказаться. Только там кабины не совсем одна напротив другой были расположены, но всё открыто. Да там жеж и сауны совместные, чоу. 

Ага, две кабинки на всех девочек. Говорю же, все человеческое выжигалось каленым железом. (В бассейнах в душе ведь в купальнике-плавках можно быть, правильно? А снимать под халатом или полотенцем).

У мальчишек так же.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

Я тоже обзавидовалась. Мы приходили на следующий урок после физры потные и ароматные. ужс.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

У нас тоже в школе были такие. Ну ладно, из нас, можно сказать, все человеческое выбивалось :lol: . Но чтобы в адекватной стране в XXI веке - жесть. Неужели нельзя хоть символическую шторку повесить?

Ежиха, в общественных местах кабинки открыты исключительно в целях безопасности. Если есть причины , можно попросить ключик от закрывающейся кабинки, но тогда будет известно кто там в той кабинке.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А, если бы я начала спорить, доказывать, я только бы настроила директриссу против ребенка.

1. Вот ключевые слова, у нас тоже самое и это проблема международная, правда начала уже решаться, во многих местах у нас директора более младшего поколения все же более спокойны, современны и действительно занимаются своей работой, а не распилом "поборов" и доставанием родителей, кто что-то не заплатил. Mногие вспомнили, что по Конституции у нас образование бесплатное в гос.школах и за каждый цент собранный нужно отчитаться и обосновать. Да, прямо кто-то из родителей до суда дело довел- почему обязаны учебники за деньги докупать, на ремонты сдавать и т.д.подняли вопрос, сейчас полегче с этим.

2. Я думаю, что это чисто "скандинавское", у них же и сауны общие для мужчин и женщин, и это нормально. У нас во времена моей юности были бани- девочки налево, мальчики направо, сейчас сохранились пару бань (чисто для попариться, а не для застолий) тоже отдельно. А например, в Финляндии, я пошла в сауну, вход для женщин, знак, что в купальнике нельзя (синтетика), все снимают, мы сняли с подругой, посетили два вида, пошли в третий- турецкую, зашла села, все в пару и вдруг с противоположной стороны дверь открылась (её-то из-за пара невидно было) и мужик с сыном с мужской стороны зашли и тоже без "синтетики", мы согнулись, стали их "пересиживать", а как нам встать и выйти, пар-то негустой. И вот странно, в общую баню у них ничего так с ребенком, а например взять ребенка за руку и вести, может посчитаться насилием, у нас тоже правда есть уже такие перегибы.

Поделиться сообщением

Ежиха, в общественных местах кабинки открыты исключительно в целях безопасности. 

А шторки чем мешают безопасности?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я тоже обзавидовалась. Мы приходили на следующий урок после физры потные и ароматные. ужс.

В нашем климате тоже не очень душ попринимаешь. Мы только в критические дни ).

Да и вообще в советской культуре это было не заведено.

Вот-вот. Можно на уровне шеи и до колен (примерно). И дверцы такие бывают, у нас такие в пионерском лагере были. Бились, правда, больно )).

Поделиться сообщением

Соло, в купальнике нельзя, но можно с полотенцем например.

Тем, что человеку может стать плохо например, и никто не увидит.

Поделиться сообщением

Вот-вот. Можно на уровне шеи и до колен (примерно). И дверцы такие бывают, у нас такие в пионерском лагере были. Бились, правда, больно )).

Как вариант может быть.

Только до чьих коленок? Взрослого человека, или ребенка?

я бы хотела чтоб эти шторки были.

Хотя подозреваю что тут еще и гигиена замешана.

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Тем, что человеку может стать плохо например, и никто не увидит.

Ну а чем плохи те, что от шеи и до колен? Как дверцы мелкие бывают?

Как вариант может быть.

Только до чьих коленок? Взрослого человека, или ребенка?

я бы хотела чтоб эти шторки были.

Хотя подозреваю что тут еще и гигиена замешана.

Хорошо, предлагаю, как у нас в школе было. Буквой Г, и обложено кафелем. Голова закружится, к стенке прислонился - видно, упал, тоже видно. Можно мыть как и стенки.

Поделиться сообщением

Ну а чем плохи те, что от шеи и до колен? Как дверцы мелкие бывают?

Хорошо, предлагаю, как у нас в школе было. Буквой Г, и обложено кафелем. Голова закружится, к стенке прислонился - видно, упал, тоже видно. Можно мыть как и стенки.

тогда те, у кого рост скажем 190, а такие встречаются уже и в школах, будут по пояс или ниже. И формально могут начать бухтеть, дайте нам отдельный душ. :)))

Говорю же, все человеческое выжигалось каленым железом. 

Помню  в одной школе, на  какую то олимпиаду или что-то подобное ездили, и в туалете дверей не было...

Поделиться сообщением

Помню  в одной школе, на  какую то олимпиаду или что-то подобное ездили, и в туалете дверей не было...

В советское время. Но ведь не сейчас.

На вокзалах тоже не было )). Раньше. Помню в Клину роскошный туалет. На возвышении в позе орла над дыркой.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

. Помню в Клину

Побойтесь бога, чуть народ не разбудила... ночь на дворе.)))

Поделиться сообщением

Соло, в купальнике нельзя, но можно с полотенцем например.

Чегой-то мы полотенец ни у кого не видели, там еще для посидеть индивидуальные досочки были, а полотенец нет, небыло. :bigsmile:  Это сауна при аквапарке большом была и сауны такие большие, новенькие. 

Поделиться сообщением

Ежиха, ну принято у них так. Они своих тел не стесняются и на другие не смотрят.

Мне не нравится. Я переодеваюсь в туалете, если лень за ключом идти. Туалеты большие и с дверями :)). В сауну иду с полотенцем. В душ в купальнике.

Дети мои делают также, наверно на автомате.

Есть бассейны где делают раздевалки с дверками, это вызвало массу реакции от населения как положительной, так и отрицательной. Вообщем выбор есть и ладно .

Особо не напрягает.

В памяти свежи общественные бани ... Тазики- веники-тазики-веники:))

Чегой-то мы полотенец ни у кого не видели, там еще для посидеть индивидуальные досочки были, а полотенец нет, небыло. :bigsmile: Это сауна при аквапарке большом была и сауны такие большие, новенькие.

Я про свое полотенце.

Аквапарк "Сирена" , нет?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ежиха, ну принято у них так. Они своих тел не стесняются и на другие не смотрят.

Так и я об этом. Тел не стесняются. На пляжах топлесс. Фаберже позванивают. Дети без шторок. Гей-парады. Не по нраву мне эти "европейские ценности". Пусть мы дикие, но другие.

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Так и я об этом. Тел не стесняются. На пляжах топлесс. Фаберже позванивают

Ладно, если на пляжу.В городском парке на озере небольшом, лежат голяком мужики , расставив ноги....Каталась на лодочке с детьми, дети отвернулись, сделали вид, что не заметили.Неприятно было, честно.

А за чертой города, уже на лесном озере каждый второй.

Тоже противно.Не ну хочется голяком носится на природе, ну отойди ты в сторону, озеро большое, нет надо в 3 метрах пристроится и светить причендалами.

Изменено пользователем snorkelin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так и я об этом. Тел не стесняются. На пляжах топлесс. Фаберже позванивают. Дети без шторок. Гей-парады. Не по нраву мне эти "европейские ценности". Пусть мы дикие, но другие.

Поддерживаю. На Кипре пожилая немка топлесс возле бассейна загорала, а стыдно было мне.  

Поделиться сообщением

Ежиха, честно , я не видела шведов на пляже топлесс. Наверно они на спец.пляже тусуются. Испанцы - да, те сплошь и рядом без верхней части бекини.

Другие ... Ну да, другие . Все люди разные.

Мы вот на Адриатике часто в кэмпинге отдыхаем. Там в основном европейцы. Такой активный отдых в сосновом бору.. В прошлом году правда видела 2 русских семьи. Их сразу было видно. Дамы вышли к бассейну на каблуках и в огромных шляпах. Даже если бы они вообще ни слова не сказали , можно было легко угадать откуда они.

Я к чему. Баня - это и есть баня. Там мыться надо.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Поддерживаю. На Кипре пожилая немка топлесс возле бассейна загорала, а стыдно было мне.

Ну я бы ей предложила прикрыться если в отеле это не предусмотрено.

Ну а если в отеле это разрешено , то с детьми в такой лучше не ехать.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну я бы ей предложила прикрыться если в отеле это не предусмотрено.

Ну а если в отеле это разрешено , то с детьми в такой лучше не ехать.

Дети были, в том-то и дело.

Поделиться сообщением

Ежиха, честно , я не видела шведов на пляже топлесс.

А чему детей учат? :) Плохому. (ИМХО). Ну пуританка я.

Поделиться сообщением

Что плохого пришло из Европы в Россию, так это ложный стыд,  страх тела, имхо. В 18 веке только издали указ в России о запрете мыться вместе в бане  и купаться после бани совместно. Когда Россия парилась в банях как минимум еженедельно, арабские страны совершали омовение, турки намывались в хамамах,  японцы парились вместе же  и мылись и имели культ чистоты - пришла грязная, блохастая, потная Европа, в юбках до полу  - и давай совестить и запрещать. Взяли потом себе хорошее, а это - осело и застряло   :))) 

В самой же Европе это расплодилось в средневековье, в период голодный, холодный и под сильным религиозным гнетом и прошло потом обратно.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Дети были, в том-то и дело.

Я про Кипр не в курсе , а вот в Греции топлес не популярен. И можно заранее поинтересоваться в отеле как там у них с этим делом.

В Испании это дохлый номер. Там топлес и стар и млад. Хош едь, хош нет.

Мы ездим , просто стараемся не обращать внимания.

Что плохого пришло из Европы в Россию, так это ложный стыд, имхо. В 18 веке только издали указ в России о запрете мыться в бане и купаться после бани совместно. Когда россия была чистой, арабские страны совершали омовение, японцы парились и мылись и имели культ чистоты - пришла грязная, блохастая, потная Европа, в юбках до полу - и давай совестить и запрещать. Взяли потом себе хорошее, а это - осело и застряло :)))

До нас ( Тюмени) запрет этот докатился аккурат к перестройке. До нее никакого стыда, по субботам в общественную баню всем двором . :)))
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Что плохого пришло из Европы в Россию, так это ложный стыд, имхо. В 18 веке только издали указ в России о запрете мыться в бане  и купаться после бани совместно. Когда россия была чистой, арабские страны совершали омовение, японцы парились и мылись и имели культ чистоты - пришла грязная, блохастая, потная Европа, в юбках до полу  - и давай совестить и запрещать. Взяли потом себе хорошее, а это - осело и застряло :))) 

Браво. Картинка вкусная получилась. :flowers1:

Вспомнила историю про Боабдила, которому пришлось отмывать свою возлюбленную, но в итоге, она его же и погубила. И весь Халифат.

Поделиться сообщением

Браво. Картинка вкусная получилась. :flowers1:

Вспомнила историю про Боабдила, которому пришлось отмывать свою возлюбленную, но в итоге, она его же и погубила. И весь Халифат.

Про Боабдила подробнее, пожааалуйста :flowers1:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Про Боабдила подробнее, пожааалуйста :flowers1:

Присоединяюсь, только лучше в оффе наверное.

Поделиться сообщением

До нас ( Тюмени) запрет этот докатился аккурат к перестройке. До нее никакого стыда, по субботам в общественную баню всем двором . :)))

Так когда то мылись вместе, мужчины и женщины. Не в смысле блуд, а как Вы верно написали - баня, чтобы мыться :). В речку или в снег вместе бегали. В Европе тогда, не вашей, а центральной, это было фу-фу, и стыдно. Иметь любовниц, гулять, индульгенции продавать,  нормально, палочками парики чесать, от вшей, от нательных вшей или блох (могу путать) изобретать ловушки - порой оформляемые как драгоценность и эстетично их окунать в воду, топить чтобы добычу. Пудрой и духами решать вопросы красоты.

Потом в Германии (ну там, где сейчас Германия)  тоже бани распространились, и термы обратно римские возродились, и опять это все вошло в моду, и конечно, аквапарк тот же под Мюнхеном, на месте старых терм, с десятками бань, огромными бассейнами под открытым небом- это нечто нереально хорошее. Но да, как и во многих австрийских спа - в зоне для взрослых, не в аквапарке конечно, просят без купальников. Считают, что не гигиенично, не полезно в бане, тк плавки могут содержать хлор от бассейнов, ну и есть у них теория, что в бассейне человек без плавок не будет эээ, ну воду портить. Людей много, все очень прилично. Никто не глазеет, не запаривается на эту тему. Никаких и намеков ни на что нет.

Собственно, могу поискать, но в общем кто-то писал, что мол а вот возрождением бань обязаны мы восточному соседу. Нам то есть :) Давно это было.

Поделиться сообщением

Ага, две кабинки на всех девочек. Говорю же, все человеческое выжигалось каленым железом. (В бассейнах в душе ведь в купальнике-плавках можно быть, правильно? А снимать под халатом или полотенцем).

У мальчишек так же.

Нет, очень ругались, надо было нормально мыться перед бассейном, и ругались, если кто-то этот делал в купальнике, считалось, что он моется некачественно. 

Аналогично. Вообще, я припоминаю, что душевая у нас была, в смысле, комната с душами, но они не работали, мы использовали её просто как раздевалку. 

Я в такой школе все 10 и проучилась. Дверцы там недавно поставили, говорят.

На вокзалах тоже не было )). Раньше. Помню в Клину роскошный туалет. На возвышении в позе орла над дыркой.

В рассказе моей мамы (не про Клин, а Казанский вроде вокзал) была на том же возвышении глубоко беременная полностью голая барышня с белоснежным комбинезоном в руках. Вот как захочется мне какой-нибудь модный комбинезон, сразу представляю себе картинку.

Задумалась, в какую бы тему всё это вынести)))

Поделиться сообщением

Ежиха, солнце, так низзя, кофе горячий, на халате уже расползлось коричневое пятно, а под ним, на ноге - красное :).

Слушайте. а что не так с кабинками? Или я не так поняла? Женская душевая и мужская отдельно, а кабинки, как ячейки? так? Ну и что? По-моему, так у нас всегда было! И в школе рядом с раздевалкой была душевая на 2 персоны. т.е., висело два душа-фонаря, а между ними перегородка, обложенная кафелем с двух сторон. И сейчас такие есть. Хотя в бассейне, куда я ходила год назад, все кабинки закрыты. И в фитнесс-клубе, хотя нет, в  одном, крупном, были кабинки друг против друга и безо всяких дверей-шторок. Честно говоря, меня это не смущало :pardon:

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Си, море цветов к Вашим ногам!!

А еще в нашей "команде" женщин , девочек, девушек и маленьких мальчиков , была "банщица" тетя Люда( тоже с нашего двора) . Она намывала весь молодняк. Да так, что я до сих пор всей кожей ощущаю ее твердую и уверенную руку отмывающую каждый миллиметр на моем худом ( эээхх) тельце.

А потом конечно газировка. Как без нее..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти