Перейти к содержанию
Карри

Фильмы, которые нас потрясли

Рекомендуемые сообщения

мученицы,

 

kumetra, а мученицы говорят вообще жесть, да? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kumetra, а мученицы говорят вообще жесть, да? phil_39.gif

 

ага!

но мне понравился сюжет, психологический триллер так сказать.,а не просто ужастики.

 

хочу ведьму блэр посмотреть, но боююююсьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага!

но мне понравился сюжет, психологический триллер так сказать.,а не просто ужастики.

 

хочу ведьму блэр посмотреть, но боююююсьbiggrin.gif

а я смотрела ведьму, но очень давно. когда она только вышла, не очень приятное ощущение от нее :phil_39:/>

блин, я вообще ужастики люблю, но одна боюсь смотреть, а муж не любитель

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я смотрела ведьму, но очень давно. когда она только вышла, не очень приятное ощущение от нее phil_39.gif/>

 

 

не помните это вот оно?

http://my-hit.ru/film/340

 

что-то почитала комментарии и расстроилась,что совсем не страшно...

просто странно,недавно читала рейтинг фильмов ужасов и именно этот фильм был признан одним из самых жутких во всей истории кинематографии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помните это вот оно?

http://my-hit.ru/film/340

 

что-то почитала комментарии и расстроилась,что совсем не страшно...

просто странно,недавно читала рейтинг фильмов ужасов и именно этот фильм был признан одним из самых жутких во всей истории кинематографии..

оно :phil_39:

ну там нет ужасающих картин насилия, крови или чудовищ, там как бы все на ощущении страха этих студентов построено, ну не знаю, мне было неприятно как-то и не по себе, ну у всех разное восприятие, мне кажется Вам не страшно будет :biggrin: , ну судя по Вашему темпераменту на форуме :flowers1:

А вообще напишите потом свое мнение, если все-таки посмотрите, мне интересно :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по-моему про итальяно-еврейскую семью во время ВОВ? Как-то смотрела этот фильм - потрясающий просто, очень тронул и запомнился.

 

меня тоже очень тронул этот фильм,-просто бесподобный! а игра актёров-великолепна. один из тех фильмов которые не забываешь. а в переводе он так и называется- Жизнь прекрасна.

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще напишите потом свое мнение, если все-таки посмотрите, мне интересно girl_blush2.gif

 

посмотрела..

первое впечатление - трое придурков заблудились в лесу:biggrin:/>

..но в конце было жутковато когда они зашли в дом и потом девочка осталась одна,хотя вроде она увидела Майкла, но тут фильм резко закончился:biggrin:/>

интересно а это реальные студенты потерялись и нашли их запись,или это все часть фильма?

 

в целом не могу сказать что фигня полная, посмотреть разок можно.

 

для меня из той же серии -паронормальное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой мамачкииии...я посмотрела Груз-200..странно что раньше не видела!

фильм зачетный! жесткий конечно...но я люблю в таком стиле.,когда оставляет отпечаток...

 

хотя в интернете отзывы на 90% отрицательные.

всем подавай розовые сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой мамачкииии...я посмотрела Груз-200..странно что раньше не видела!

фильм зачетный! жесткий конечно...но я люблю в таком стиле.,когда оставляет отпечаток...

Я почитала синопсис - не поняла, почему никто эту Анжелику не мог вызволить, отец всё-таки ведь был шишкой. И как-то, вроде, в фильме вообще не показана её семья, поиски. Действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела..

первое впечатление - трое придурков заблудились в лесу:biggrin:/>/>/>/>

..но в конце было жутковато когда они зашли в дом и потом девочка осталась одна,хотя вроде она увидела Майкла, но тут фильм резко закончился:biggrin:/>/>/>/>

интересно а это реальные студенты потерялись и нашли их запись,или это все часть фильма?

 

в целом не могу сказать что фигня полная, посмотреть разок можно.

 

для меня из той же серии -паронормальное явление.

ну я же говорила, что Вы не испугаетесь, просто какое-то не очен приятное ощущение вов время просмотра

а на счет реальная ли запись, не знаю, когда он только вышел тоже так говорили, но мне кажется, что это просто был рекламный ход такой, просто снято в стиле хомвидео

кстати мне только несколько моментов запомнилось, а именно вот про этот домик и еще когда ночью в палатки детские голоса были слышны

одна смотрели? :phil_39:

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "Ведьму из Блер" пыталась смотреть давно еще, не понравилось и не страшно. А всё, что после в таком жанре было снято - много таких фильмов - меня вообще усыпляет очень быстро, потому что вечно темень, вечно прыгающая камера и ничего толком непонятно. Даже про Чернобыль подобный фильм сняли!!! ("Запретная зона") - вроде, он даже ничего под конец, но я на середине заснула.

 

А вот корейский фильм "История двух сестёр" я долгое время не могла просмотреть целиком, только на перемотке пролистывала, потому что всё получалось, что я была дома одна и вечером, и было страшно в ряде моментов - хотя я уже прекрасно знала сюжет. Вообще хороший фильм, рекомендую.

 

А еще на меня сильное впечатление произвёл фильм "Девушка по соседству", снятый на основе реальных событий. Он прекрасно подтверждает, что жестокость среди подростков встречалась всегда, а не является новым явлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот корейский фильм "История двух сестёр" я долгое время не могла просмотреть целиком, только на перемотке пролистывала, потому что всё получалось, что я была дома одна и вечером, и было страшно в ряде моментов - хотя я уже прекрасно знала сюжет. Вообще хороший фильм, рекомендую.

 

да всякие корейские и японские ужастике пострашнее будут

А что за сюжет? Или можно ссылку на него? Он тоже как хомвидео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А еще на меня сильное впечатление произвёл фильм "Девушка по соседству", снятый на основе реальных событий. Он прекрасно подтверждает, что жестокость среди подростков встречалась всегда, а не является новым явлением.

почитала про него, жуткая история :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне из ужастиков понравился фильм "другие" с Николь Кидман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он тоже как хомвидео?

Нет. Вообще американцы потом сняли его римейк под названием "Незваные" - правда, к их чести, взяли только основную идею, а не как они "Звонок" пересняли - один в один практически.

Он как раз на "Другие" похож по атмосфере.

Описание: Две сестры возвращаются в дом своего отца и мачехи после продолжительного пребывания в психиатрической лечебнице. Ситуация в доме носит напряженный характер, так как состояние мачехи весьма несбалансированное. Вскоре в доме начинают происходить странные вещи, сёстрам кажется, что внутри есть кто-то еще…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Вообще американцы потом сняли его римейк под названием "Незваные" - правда, к их чести, взяли только основную идею, а не как они "Звонок" пересняли - один в один практически.

Он как раз на "Другие" похож по атмосфере.

Описание: Две сестры возвращаются в дом своего отца и мачехи после продолжительного пребывания в психиатрической лечебнице. Ситуация в доме носит напряженный характер, так как состояние мачехи весьма несбалансированное. Вскоре в доме начинают происходить странные вещи, сёстрам кажется, что внутри есть кто-то еще…

спасибо, может отважусь на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1354706485[/url]' post='2938836']

 

Описание: Две сестры возвращаются в дом своего отца и мачехи после продолжительного пребывания в психиатрической лечебнице. Ситуация в доме носит напряженный характер, так как состояние мачехи весьма несбалансированное. Вскоре в доме начинают происходить странные вещи, сёстрам кажется, что внутри есть кто-то еще…

 

А, это не тот, где потом оказывается,что с мачехой-то все нормально,а у одной из сестер (или у обеих? Не помню) тараканы в голове? Не помню ничего почти , только как сестры заходят в сарайчик какой-то,а там их мертвая мать с криком "MURDER!" phil_39.gif

Не шедевр, но попугаться вечерок - нормально. Мы как раз смотрели....с сестрами....scare.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это не тот, где потом оказывается,что с мачехой-то все нормально,а у одной из сестер (или у обеих? Не помню) тараканы в голове? Не помню ничего почти , только как сестры заходят в сарайчик какой-то,а там их мертвая мать с криком "MURDER!" phil_39.gif

Ну если "murder" - то это американский римейк)))) Я "Незваные" тоже смотрела, но конкретный этот момент что-то не помню, хотя сарайчик там определенно присутствовал, но умершая мать там была тихая-мирная, вроде бы, а в качестве призраков являлась рыжая девочка с косичками. Пересмотрю как-нибудь.

В корейской версии только разве что отец более-менее нормальный, мачеха тоже с тараканами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это то. Да, мама тихая-мирная, это она просто так пыталась на убийцу указать biggrin.gif

Ой, не говорите мне про эту рыжую девочку с косичкамиphil_39.gif жуть! Особенно когда она как будто из-под шкафа на кухне "выкатывается". Это я тоже помнюphil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не говорите мне про эту рыжую девочку с косичкамиphil_39.gif жуть! Особенно когда она как будто из-под шкафа на кухне "выкатывается".
Ага, самый страшный момент там:playboy:/>/>В корейской версии больше психологии, ИМХО, и достаточно много существенных расхождений в сюжете - посмотрите. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитала синопсис - не поняла, почему никто эту Анжелику не мог вызволить, отец всё-таки ведь был шишкой. И как-то, вроде, в фильме вообще не показана её семья, поиски. Действительно так?

да черт знает почему, ее мент держал в своей хате, может он сам и все поиски притормаживал...семью показывали раза 2, первый раз когда отец поручил задание найти дочь,орал мол даю тебе сутки! а потом когда этот мент приходил к ним домой за письмами от ее жениха.

Самое интересное ,что этот актер в роли маньяка-мента после съемок фильма начал пить,а через 2 года умер....

некоторые актеры вообще отказались от съемок,прочитав сценарий.

но самая зачетная роль мне кажется была у трупака:phil_39:/>:biggrin:/>

 

но что меня еще так скажем впечатлило,или удручило,что до сих пор в России есть такие городочки,от которых веет СССРом...снимали фильм в Череповце,Ладоге и др.

 

одна смотрели? phil_39.gif

да,в темноте под одеялом. ,жуя апельсин:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,в темноте под одеялом. ,жуя апельсин:biggrin:/>/>

респект и уважуха :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1354708664[/url]' post='2938918']

Ага, самый страшный момент тамplayboy.gif/>/>В корейской версии больше психологии, ИМХО, и достаточно много существенных расхождений в сюжете - посмотрите.

 

Ой да ну его!phil_39.gif Я раньше любила такие психологические ужастики, а сейчас часто по ночам просыпаюсь, встаю (дети маленькие), и вот тогда-то все эти "чудные" картинки перед глазами встают... Пренеприятное ощущение! Уж лучше "розовые сопли" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да черт знает почему, ее мент держал в своей хате, может он сам и все поиски притормаживал...семью показывали раза 2, первый раз когда отец поручил задание найти дочь,орал мол даю тебе сутки! а потом когда этот мент приходил к ним домой за письмами от ее жениха.

Ну, короче, цель фильма была не показывать данное происшествие со всех сторон, а, скорее, показать насилие ради насилия. Может, поэтому и много негативных отзывов. Что-то мне не хочется этот фильм смотреть:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ну его!phil_39.gif Я раньше любила такие психологические ужастики, а сейчас часто по ночам просыпаюсь, встаю (дети маленькие), и вот тогда-то все эти "чудные" картинки перед глазами встают... Пренеприятное ощущение! Уж лучше "розовые сопли" biggrin.gif

ой точно,особенно здесь,квартира большая,много всяких закоулков,вчера встала ночью и вспомнила про эту девочку с косичка из Вашего обсуждения(хотя я фильм даже не смотрела)богатая фантазия у меня....бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме было про фильм: Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических"

 

Спасибо тому форумчанину:flowers1:/> фильм просто потрясающий, настолько душевный, реально всем советую посмотреть.

Правда немного грустный, но при этом присутствуют нотки иронии и забавные шутки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических"

 

замечательный фильм и грусть в нем светлая :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще из позитивных фильмов на тему поиска себя и всего такого :girl_blush2: "ешь молись люби" понравился очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент последние мною просмотренные два фильмы потрясли это Хатико с Ричардом Гиром и турецкий фильм Любовь любит случайности..под впечатлением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм который меня впечатлил - Побег из Шоушенка

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Меня зовут Кхан» (2010)<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 18px;">

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня впечатлил фильм Сумерки 5,как то особенная атмосфера на протяжении фильма и конец фильма великолепный

и самое главное НЕ СТРАШНО смотреть:)

а то как то смотрела фильм название не помню 2 ребенка, у румынки один умер а душа привязалась ко второму,ужас,как они его изганяли,неделю боялась дома одна находится

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились фильмы

  • "Подмена" с Анжелиной Джоли в главной ролии.
  • "Меня зовут Хан".
  • "Другие" с Николь Кидман.

 

 

 

«Меня зовут Кхан» (2010)<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 18px;">

 

 

да, фильм интересный.

 

на данный момент последние мною просмотренные два фильмы потрясли это Хатико с Ричардом Гиром и турецкий фильм Любовь любит случайности..под впечатлением..

 

 

я после "Хатико" плакала :cray:/>/>

Изменено пользователем Vafelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видимо одна единственная кого не то что не впечатлил,а совершенно не понравился "Меня зовут Кхан"...потому как на многих форумах и в соц.сетях где обсуждаются фильмы все в таком восторге от него....:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь ПИ впечатлил..вроде тема заезженная но классно снят,есть на что посмотреть, над чем подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

я после "Хатико" плакала cray.gif/>/>

 

flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних, фильм, который задел струны души и поиграл мелодию для сердца!

 

"Три идиота" (Индия)

 

РЕКОМЕНДУЮ всем! :give_heart:/>

 

 

Ну, а по эмоциональной шкале - "12" (Н. Михалкова) - меня как "прорвало", 3 дня успокоиться не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lesayed, una, есть несколько экранизаций этой сказки. О какой именно вы говорите? Страна, год (примерный), цвет, какие-то детали из фильма - что вы помните?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lesayed, этот фильм есть на рутрекере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из потрясших вспомнила ещё про "Необратимость" с Моникой Беллуччи и её мужем (не знаю был тут этот фильм или нет). Фильм - мерзость и боль, первую его половину вообще не возможно смотреть. Даже не оставила его себе в архив, хотя там и моя любимая Моника.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×