Перейти к содержанию
Карри

Фильмы, которые нас потрясли

Рекомендуемые сообщения

Масло Лоренцо / Lorenzo's Oil

Год выпуска: 1992

Страна: США

Жанр: Драма

Режиссер: Джордж Миллер /George Miller/

В ролях: Ник Нолти /Nick Nolte/, Сьюзэн Сэрэндон /Susan Sarandon/, Питер Устинов /Peter Ustinov/, Кэтлин Уилхойте /Kathleen Wilhoite/, Зэк О'Мэлли Гринберг /Zack O'Malley Greenburg/

 

Описание: Мальчик медленно умирает от редкой неизлечимой болезни. Неизлечимой? Да, так утверждает мировая медицина, все ее светила, к которым в надежде кинулись убитые горем родители маленького Лоренцо. Родительская любовь не может смириться с очевидным. И совершает невероятное! Что можно было бы назвать чудом, если бы не знать, сколько каждодневного труда и душевных мук вложили мать и отец Лоренцо в поиск снадобья от недуга...

 

Это ууужас, ужас :(

С одной стороны, восхищение родителями, которые нашли в себе силы не смириться, а бороться. С другой - ужас от жизни мальчика.

После фильма нашла инфо о реальном Лоренцо, по истории которого и был снят этот фильм. Он умер в возрасте 30-ти лет от пневмонии. Мальчик, которому врачи отмеряли около 2 лет жизни после установки диагноза, прожил на 23 года больше, благодаря лекарству, изобретенному родителями. Победа? Я в раздрае полном. 23 года лежачего состояния, слепой, немой, с питанием через зонд. Всегда говорила однозначное "нет" в обсуждениях по поводу возможности помощи в "уходе" в другой мир. После этой истории мое "нет" какое-то неуверенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприкасаемые/Untouchables 2011 год

 

Хочу посоветовать потрясающий фильм!Только что посмотрела на французском, он новый 2011 года! Не знаю будет ли кино на русском, но поверьте понятно все на любом языке!Основан на реальной истории, в конце после титров даже показаны настоящие люди!

Сюжет:Филипп богатый человек, но полностью парализован.Он нанимает себе в помощники молодого араба....и у того получается помочь Филиппу радоваться и принять жизнь такой, какая она есть!Они становятся верными друзьями...

Кстати реальный герой истории сейчас живет в Марокко! Посмотрите фильм-вам точно понравится!Смешной и одновременно грустный фильм.

 

post-52347-0-35177600-1326240247_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло Лоренцо / Lorenzo's Oil

 

 

начинала смотреть этот фильм. Спасибо за название - теперь досмотрю точно. Но фильм и вправду тяжелый

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ" - могу пересматривать тысячу раз, и всегда реву

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнила еще, очень трогательный фильм для любителей викторианской эпохи "Герцогиня"- с Кирой Найтли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел фильм "Время"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел фильм "Время"?

 

In Time?с Джастин Тимберлэйком ? я видела,понравился,необычно придуман,актриса-красивая как игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел фильм "Время"?

я тоже смотрела,тоже обратила внимание на актрису,Тимберлейку всегда в партнерши подбирают необычной красоты девушек,отвлекали меня,конечно,ее огромные глазищи,но очень понравилось,а если подумать,что деньги=время,то вообще все в принципе правильно и ни какой фантастики))

Изменено пользователем fanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнила еще, очень трогательный фильм для любителей викторианской эпохи "Герцогиня"- с Кирой Найтли

 

Да, хороший кин) Но очень грустный. Продолжается тема несчастной женской судьбы. Зато при просмотре получаешь столько эстетического удовольствия! Костюмы, интерьеры... Все очень живо, точно, но без сусальности.

 

Я недавно пересматривала сериал "Бангкок-Хилтон", хотя сериал это довольно условный (всего 6 серий, которые смотрятся на одном дыхании). В главной роли Николь Кидман. Вот это уж точно фильм, который меня потряс. Думаю, стоит посмотреть каждому, кто выезжает за границу. Сказать, что фильм поучительный - ничего не сказать. Темы поднимаются разные - тут и опасности курортных романов, и беззащитность человека перед законом, и межнациональные розни. И всё это сплетается в захватывающую историю.

Фильму 20 лет уже, но уверена, ничего в мире не поменялось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно пересматривала сериал "Бангкок-Хилтон", хотя сериал это довольно условный (всего 6 серий, которые смотрятся на одном дыхании). В главной роли Николь Кидман. Вот это уж точно фильм, который меня потряс. Думаю, стоит посмотреть каждому, кто выезжает за границу. Сказать, что фильм поучительный - ничего не сказать. Темы поднимаются разные - тут и опасности курортных романов, и беззащитность человека перед законом, и межнациональные розни. И всё это сплетается в захватывающую историю.

Фильму 20 лет уже, но уверена, ничего в мире не поменялось.

Согласна. Сколько времени прошло, а все не могу его забыть, действительно потряс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел фильм "Время"?

 

Смотрела, задумка интересная, Тимберлейк отлично играет, а вот воплощено все не очень, меня не цепануло, как-то скучновато, имхо, предсказуемо, шаблонно. Могли такую идею классную и поинтереснее оформить.

 

Из последних прекрасных фильмов, которые я посмотрела - Три метра над небом (2010), испанский, Джули и Джулия, Вкус жизни, Братья.

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно посмотрела фильм "Подмена",американский триллер,основнный на подлинной истории одной женщины, с Анжелиной Джоли в главной роли. Фильм очень тяжёлый, находилась пару дней под сильным впечатлением

 

Ужасно тяжелый фильм, смотрела его тоже!!! Еще есть с Джулианной Мур, не помню, как называется, когда ее все убеждают, что у нее нет ребенка и не было, а она говорит, что был и погиб! Но там конец дурацкий, а сам фильм очень цепляет.

 

Из старых русских очень запомнился Сибириада, молодой Михалков там шедеврален.

 

Из сериалов - Московская Сага, Дети Арбата, очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Забитая камнями".Под впечатлением до сих пор.Очень тяжелый,ну совсем на любителя.Даже при моей стойкости ко всему,до сих пор сцены из фильма стоят перед глазами.Перед просмотром стоит несколько раз подумать,смотреть или нет.В общем,не советовала бы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно пересматривала сериал "Бангкок-Хилтон", хотя сериал это довольно условный (всего 6 серий, которые смотрятся на одном дыхании). В главной роли Николь Кидман. Вот это уж точно фильм, который меня потряс. Думаю, стоит посмотреть каждому, кто выезжает за границу. Сказать, что фильм поучительный - ничего не сказать. Темы поднимаются разные - тут и опасности курортных романов, и беззащитность человека перед законом, и межнациональные розни. И всё это сплетается в захватывающую историю.

Фильму 20 лет уже, но уверена, ничего в мире не поменялось.

О да, полностью согласна... Фильм шикарный.... Тоже как-то совсем недавно оставляла на него отзыв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"танцующая в темноте"кажется ларса фон триера,смотрела давно и несколько раз.с Бьорк в главной роли,тяжелый фильм,но смотреть рекомендую.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Забитая камнями".Под впечатлением до сих пор.Очень тяжелый,ну совсем на любителя.Даже при моей стойкости ко всему,до сих пор сцены из фильма стоят перед глазами.Перед просмотром стоит несколько раз подумать,смотреть или нет.В общем,не советовала бы.

 

Тоже посмотрела. Нет слов. Сам фильм снят превосходно. Актерский состав - выше всяких похвал. Не случайно работа удостоена несколькими наградами.

Соглашусь, смотреть психологически становится всё тяжелее по мере того, как действие движется к кульминации, которую я кстати перемотала (не выдержала).

Но самое страшное даже не эти сцены, а сама идея. .Во-первых - человеческая жестокость, не взирающая даже на родственные связи. И еще ведомость большинства. Как легко можно настроить всю деревню даже против невиновного человека.

Рекомендую, хотя сама здорово нарыдалась во время просмотра, а ночью вообще не могла уснуть. Казалось,что все эти камни летят прямо в меня. бррр...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то смотрел турецкий фильм "Чужая" (вернее снято Германией о турецкой общине)?

ой,девочки,посмотрела я по вашим рекомендациям этот фильм.. :cray::girl_sad:

ощущение было такое,я что я смотрю не про семью в Европе,в которой уже рождается второе поколение эммигрантов,а про дагестанский аул..со всем уважением к традициям народов иногда в попытке их сохранить некоторые перебарщивают...

на мой взгляд,вот эта стайность,неотделимость самого себя от семьи в целом зашоривает мозг напрочь...как сыновья...уж отец прощения попросил в больнице(уж не знаю за что,что приговорил ее или реально простил?),но они ж не знали и все поэтому пошли ее убивать..младшенький,такой ее любимый и добрый тоже со временем становится похож на старших..

мальчика очень жалко,таскала его за собой как котенка,

тяжелый фильм,но рада что посмотрела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм "Оккупация 101", советую посмотреть всем!

 

Название Оккупация 101

Оригинальное название: Occupation 101

Год выхода: 2006

Жанр: Документальный

Режиссер: Суфьян Омейш, Абдаллах Омейш

В ролях: Джеймс Экинс, Рабби Арик Ашерман, Бишоп Бартлетт, Филлис Беннис, Френсис Бойл, Шарон Бурк, Ноам Чомски

 

О фильме:

Документальная лента-победительница семи кинофестивалей "Оккупация 101" рассказывает о фактах, старательно умалчиваемых мировыми средствами массовой информации касательно израильско-палестинского конфликта и образования одного государства за счёт уничтожения другого. "Оккупация 101" обличает тиражируемые в СМИ ложь и мифы о положении в регионе. Фильм демонстрирует, что ни евреи и ни палестинцы как отдельно взятые народы не являются виновниками почти векового противостояния. Причина всего произошедшего и происходящего на землях Палестины - движение-прародитель фашизма - Сионизм. Почему уже почти четыре года никто на Руси не знает об этой документальной ленте? Интересный вопрос. Данный фильм НЕ против евреев и НЕ против арабов. Этот фильм против Сионизма и его ужасных последствий.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дорога"

dd96a077791a05f5eaa92be29c594d224e9ad1111997286.jpg - фильм тяжёлый, но как раз в теме нашего времени..., что пора бы остановиться. Потряс? Скорее нет, так наверное и должно быть, всё логично. Запомнился, выводы - да, хотелось бы, чтобы их запомнили и зделали те, от которых это зависит, ну, а нам просто ценить то, что имеем и радоваться каждому дню сегодняшнего мира.

С таким же сюжетом есть ещё "Книга Илая" - тоже хороший фильм, но скорее версия лайт по данной теме, "Дорога" передаёт смысл, ощущения более шире и задевает глубже, вообщем из двух для меня лучший первый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дорога"

dd96a077791a05f5eaa92be29c594d224e9ad1111997286.jpg - фильм тяжёлый,

а книга еще тяжелее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по книге, мальчик выжил? Просто фильм оставил, как по мне, два варианта: мальчику действительно повезло, встретив ту семью; мальчика, учитывая то время и что лишние рты никому не нужны, а выживает кто как может, таки съели? Фильм заканчивается на том, что он встречает семью с 2 детьми и решает остаться с ними, причём его очень даже тепло принимают, но там тепло такое...двухзначное я бы сказала :girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ" - могу пересматривать тысячу раз, и всегда реву

да, замечательный фильм. Подобный ему ещё есть "Милые кости", тоже очень хороший фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по книге, мальчик выжил? Просто фильм оставил, как по мне, два варианта: мальчику действительно повезло, встретив ту семью; мальчика, учитывая то время и что лишние рты никому не нужны, а выживает кто как может, таки съели? Фильм заканчивается на том, что он встречает семью с 2 детьми и решает остаться с ними, причём его очень даже тепло принимают, но там тепло такое...двухзначное я бы сказала :girl_blush2: .

 

В фильме так же, как в книге все закончилось :phil_39:

 

От многих слышала, что и фильм и книга полная туфта , жаль, что многие не увидели в нем смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И еще очень-очень понравились "Серцеедки". :)

 

вчера с мужем посмотрели этот фильм, ооочень понравился.И даже муж который ненавидит комедии и мелодрамы сказал что фильм хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрели ''Мосты округа Мэдисон'' ? (К.Иствуд М.Стрип в глав.ролях) ДУШЕЩИПАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу пересмотреть фильм "сибирский цирюльник". помню в свое время очень впечатлил меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел фильм "Время"?

Посмотрела. Мнение как и у большинства: задумка очень интересная, но не доработана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрели с мужем фильм "Спаситель" , ооочень зацепил. Половину фильма смотрела с комом в горле. Под впечатлением.Здесь можно смотреть онлайн http://kinobanda.net/film/1868/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на днях пересмотрела старые фильмы "сладкий ноябрь", "достучаться до небес".....как всегда потом сопли утриала :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "Малена", с Моникой Белуччи в главной роли.. Душераздирающая история красивой женщины, ставшей заложницей обстоятельств.. Ярко показаны человеческие пороки, злость, ненависть.. лесть.. События имеют место быть во времена Муссолини. Фильм превосходный!!!

 

 

 

2) "Джиа", с Джоли в гл.роли.. Еще один шедевр киноиндустрии, основанный на реальных событиях.. Повествует о самой востребованной топ-модели Америки 80-х годов (Джиа Мария Каранджи). Невероятно тяжело смотреть фильм, особенно в конце..

 

Оба фильма пересматривала уже n-ное количество раз, под настроение.. Смотрела с молодым человеком, с друзьями, каждый раз все остаются под впечатлением!

Изменено пользователем MrsSrour
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Лост.Была потрясена,как меня режиссёры обманули.Быстро свернули сериальчик,не объяснив ни одной загадки.Зачем мать пыталась убить сына за остров,я так и не поняла. :woodpecker:

2.Звонок.С тех пор ненавижу мистику,особенно японскую.Японская какая-то безнадёжная,ни вера,ни кресты не спасают.И как потом спать?Короче убедилась,что лучше всякую гадость не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела If Only .Тронул.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23275/

 

 

Мне очень понравился. Замечательный фильм.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Завтрак у Тиффани"- изумительная Одри Хепберн, романтичный конец - всегда поднимает настроение.

"Брак по-итальянски" - бесподобная игра Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Классика на все времена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприкасаемые/Untouchables 2011 год

 

Хочу посоветовать потрясающий фильм!Только что посмотрела на французском, он новый 2011 года! Не знаю будет ли кино на русском, но поверьте понятно все на любом языке!Основан на реальной истории, в конце после титров даже показаны настоящие люди!

Я видела этот фильм на русском! Очень хорош! Тоже всем советую к просмотру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) "Малена", с Моникой Белуччи в главной роли.. Душераздирающая история красивой женщины, ставшей заложницей обстоятельств.. Ярко показаны человеческие пороки, злость, ненависть.. лесть.. События имеют место быть во времена Муссолини. Фильм превосходный!!!

2) "Джиа", с Джоли в гл.роли.. Еще один шедевр киноиндустрии, основанный на реальных событиях.. Повествует о самой востребованной топ-модели Америки 80-х годов (Джиа Мария Каранджи). Невероятно тяжело смотреть фильм, особенно в конце..

ппкс!

*ДЖиа* до сих пор забыть не могу.

по мне так это одна из сильных работ джоли.

 

а я на днях пересмотрела старые фильмы "сладкий ноябрь", "достучаться до небес".....как всегда потом сопли утриала :cray:

у меня в этой коллекции еще и *Осень в Нью-Йорке* стоит.

прекрасные фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"3 метра над уровнем неба" - вроде так...

 

в общем-то, ничего эдакого необычного, но зацепил.

 

вспомнить молодость, первую любовь.... урыдалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на днях пересмотрела старые фильмы "сладкий ноябрь", "достучаться до небес".....как всегда потом сопли утриала :cray:

 

 

а я могу пересматривать по мильену раз "Месть" с Кевином Костнером и "Грозовой перевал"- тоже сопли ручьем каждый раз. и еще взял за душу фильм "Любовник" . настолько постановка хорошая, что когда смотришь, сама проживаешь всё так, как будто это было с тобой :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"3 метра над уровнем неба" - вроде так...

 

в общем-то, ничего эдакого необычного, но зацепил.

 

вспомнить молодость, первую любовь.... урыдалась))))

 

ДЕвчонки,можно попросить вэтой темке писать только про те фильмы,которые потрясли-оставили впечатление надолго,не просто на раз посмотреть-для таких я так поняла-фильмы 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

троя.

девочка. -обалдеть.еще бы посмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Цвет граната" С.Параджанова

 

"Андрей Рублев" А.Тарковского

 

"Сталкер" А.Тарковского

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×