Перейти к содержанию
Карри

Фильмы, которые нас потрясли

Рекомендуемые сообщения

"Гран-Торино"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат дьявола - просто must have!!!! Легендарный фильм с глубочайшим смыслом, Аль Пачино - гуру :give_heart:

не знаю,как бы отнеслас к фильму сейчас,но [ервый раз [псмотрела лет 11-12 назад,была под сильным впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cairo time

whatever lola wants

беля из племени масаи

матрица

цветок пустыни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю,как бы отнеслас к фильму сейчас,но [ервый раз [псмотрела лет 11-12 назад,была под сильным впечатлением.

 

Фильм в любом случае хорош - Аль Пачино держит его на уровне!! (или это просто я к нему неровно дышу :give_heart::girl_blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм в любом случае хорош - Аль Пачино держит его на уровне!! (или это просто я к нему неровно дышу :give_heart::girl_blush2: )

согласна,фильм хорош,но Ногда он меня как раз потряс,я неделю под впечатлением была,я К тому,что не знаю потряс бы он меня, если бы я смотрела его в более старшем возрасте.

там и Аль Пачино хорош,да и КьЯНО ХОРОШО СЫГРАЛ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат дьявола - просто must have!!!! Легендарный фильм с глубочайшим смыслом, Аль Пачино - гуру :give_heart:

Я посмотрела его после выпуска. До сих пор помню. Врезался в память..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Химера" - не шокировал, но заставил задуматься, куда собственно человечество лезит и возможно история под Киевом с ЧУПАКАБРой (и т.д. подобными зверУшками) вполне реальная, судя по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но Ногда он меня как раз потряс,я неделю под впечатлением была

 

Помню,мы с одногруппницей тоже взахлеб его обсуждали.Больше всего нас интриговал факт,что дьявола "зовут" Джон Мильтон,как автора поэмы "Потерянный рай" и,собственно,слов "лучше царствовать в аду,чем служить на небесах".Нам казалось,что разгадай мы этот авторский замысел (почему именно это имя?),и нам откроется бездна смыслов!!! Так и не знаю,были ли там эти "смыслы",или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних потрясщих: "Кровавая жатва" - особенно развязка фильма, неожиданный поворот, очень впечатлил; "Граница" - ужас ужасный, как такое можно было вообще снять, с родни "Груз-200"; "Дело №39" - и после просмотра держит в напряжении..., а вдруг эта девочка где-то и у тебя дома выскочит. Но это всё из психо, кому нравятся такие сюжеты. А вот для души, для мозгов советую посмотреть "Начало" с Леонардо - фильм сильный, стоящий, супер, давно такого не смотрела, побольше бы таких фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Черный лебедь с Натали Портман - интересный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних понравился польский фильм QUO VADIS (Кво Вадис) 2001 года, интересный исторический роман о временах римского императора Нерона, красивые актеры и история любви.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если слово "потрясли" ключевое, то фильм "Я приду плюнуть на ваши могилы" (1959) смогла посмотреть только первые 15 минут, и то с трудом...

 

Молодая писательница решила ловить вдохновение для своего первого романа в глуши, на берегу прекрасного озера. Ее одиночество было грубо нарушено компанией местных оболтусов. После жестокого надругательства и изнасилования девушка выжила, решила отомстить и твердо привела свой план в исполнение.
Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких фильмов много,но вот именно такой ,что надолго запал в душу "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" 1969 года.

фильм сильный и эмоционално очень тяжелый.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм "Клиника" о воровстве беременных женщин...почти весь фильм ревела, снят на основе реальных событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Адвокат дъявола",

"Зеленая миля,

"Мосты округа Мэдисон",

"1900",

Утомленные солнцем".

"История о нас".

Так,навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зеленая миля", турецкий фильм "When we leave"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажу что потрясли, но впечатлили из того что вспомню навскидку: "Игры разума", "Книга памяти", "Цветок пустыни", "Небесные создания", "Бегущий за ветром"

Изменено пользователем ev-light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних потрясщих: "Кровавая жатва" - особенно развязка фильма, неожиданный поворот, очень впечатлил; "Граница" - ужас ужасный, как такое можно было вообще снять, с родни "Груз-200"; "Дело №39" - и после просмотра держит в напряжении..., а вдруг эта девочка где-то и у тебя дома выскочит. Но это всё из психо, кому нравятся такие сюжеты. А вот для души, для мозгов советую посмотреть "Начало" с Леонардо - фильм сильный, стоящий, супер, давно такого не смотрела, побольше бы таких фильмов.

Полностью согласна - Начало - потрясающий фильм, впрочем, я уже давно поставила для себя этакий знак качества - фильм будет хороший, раз Ди Каприо снимается))) (хотя абсолютно внешне он для меня непривлекателен, просто актер очень крутой, не зря его Скорсезе обожаетbiggrin.gif ).

Груз 200 - это один из самых тяжелых для меня фильмов, даже вспоминать не хочу, осадочек от него...cray.gif

Дело № 39 мне по атмосфере напоминал "Звонок", а я такие фильмы люблю)))) да и Зельвегер тоже))) Не могу сказать, что меня потрясла эта кинолента, но в памяти держится яркоair_kiss.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в памяти держится яркоair_kiss.gif

особенно момент с фразой "почемуэмили" :phil_39:

 

А кто-то смотрел фильм "Чрево" - про любовь, но более странного сюжета на эту тему я ещё не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в душу западает каждый фильм про Чечню, как наши русские солдатики-мальчишки жестоко погибают!

"Цветок пустыни" и "Тихий Дон" также запомню навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна - Начало - потрясающий фильм, впрочем, я уже давно поставила для себя этакий знак качества - фильм будет хороший, раз Ди Каприо снимается))) (хотя абсолютно внешне он для меня непривлекателен, просто актер очень крутой, не зря его Скорсезе обожаетbiggrin.gif ).

 

 

а меня не впечатлило. есть парочка интересных сюжетов-моментов, но в целом, у меня сложилось впечатление, что фильм перекликается со множеством фильмов на подобную тематику. :hi:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Достучаться до небес"

"Алые паруса"

"Унесенные ветром"

комментарии излишни

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безымянная звезда.можно пересматривать до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не оригинальна, наверное. Фильмы,которые потрясли меня:

 

1. Форрест Гамп

2. Леон

3. Юрьев День

4. Свои среди чужих, чужой среди своих

5. Белорусских вокзал

6. Что гложет Гилберта Грейпа? (там Ди Каприо совсем мальчик, сыграл умственно отсталого ребенка, гениально. Его старшего брата играет Джонни Депп)

7. Легенды осени

8. Никита

 

Ну и фильмы Альмодовара

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневник памяти

Форрест Гамп

Безымянная звезда

Любовь и голуби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Грозовой перевал" - сильный и хорошой фильм, сколько уже раз пересматриваю, столько же переживаю, очень эмоциональный.

 

А "Дневник памяти" хороший фильм, но на мой вкус, то на один разок, я его один разок и смотрела, скучноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знахарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искуственный интелект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Унесенные ветром - no comments

2. Побег из Шоушенка

3. Интервью с вампиром

4. Искусственный интеллект - всегда плачу в конце

5. Игры разума

6. Нью Йорк, я люблю тебя - некоторые из сюжетов очень тронули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да-унесенные ветром и Скарлетт потрясные фильмы!! Я смотрела несколько раз и еще столько бы посмотрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Любовник", французский который)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то смотрел турецкий фильм "Чужая" (вернее снято Германией о турецкой общине)? О судьбе турецкой девушки Умай и её сыночка Джима. Фильм просто убил ((( Много теперь вопросов (((. Интересно мнение девочек-турчаночек об этом фильме, если смотрели. Главный вопрос: имеет место так быть или больше вымысел и не соответствует турецкой действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где его можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то смотрел турецкий фильм "Чужая"

нахожусь под впечатлением. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догвилль - сильный

Грозовой перевал - и в 151 раз плачу навзрыд :cray:

Город грехов - стильный

Дракула Брэма Стокера - красивый

Пила - фильм потряс, но смотреть такое уже не могу :)

Ночи Кабирии Феллини - грустный

Другие - странный

Видок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм "Шоу гёлз" с героиней Номи Мелоун, его не один раз крутили по тв, потрясный фильм, сколько раз уже смотрела, очень нравится. Может кто помнит тоже:

de091a29de825f4c103a467904de5f354e9ae590925432.jpg

 

И "Елена в ящике" c Шерилин Фенн в главной роли (не много она снималась, но одна из моих любимых актрис)

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм "Шоу гёлз" с героиней Номи Мелоун, его не один раз крутили по тв, потрясный фильм, сколько раз уже смотрела, очень нравится. Может кто помнит тоже:

de091a29de825f4c103a467904de5f354e9ae590925432.jpg

 

О да! Фильм нереально классный!!!!! Главная героиня - просто богиня! А как танцует....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже очень "Шоу герлз" понравился - не понимаю за что его в свое время заплевали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×