Перейти к содержанию
Карри

Фильмы, которые нас потрясли

Рекомендуемые сообщения

На меня очень сильное впечатление произвели

"Фонтан" Арахновски (с Хью Джекманом),

наш "Остров",

"24-й день"

"Город грехов" Родригеса

"12 обезьян"

"Побег из Шоушенка"

"Вечное сияние чистого разума"

из последних - "Аватар"

 

Вообще, надо б пересмотреть свою коллекцию, столько потрясающих фильмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился фильм 2010 "Помни меня" Аллена Култера с Робертом Паттинсоном в главной роли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спаситель"

 

Во время службы в Париже жена и сын американского офицера Джошуа Роуза были убиты исламскими террористами. Побуждаемый местью, Роуз расстреливает несколько человек в мечети и, чтобы избежать наказания, записывается во Французский иностранный легион. Затем вместе со своим другом Питером он уходит в наёмники под именем Гай, воюя на стороне сербов в боснийской войне. Во время межнационального конфликта обе стороны действуют с жестокостью. В одном из эпизодов фильма Гай наблюдает за мостом, который разделяет мусульман и сербов, и убивает всех, кто пытается пройти из мусульманской части города, включая подростков. Позже сцена из воспоминаний героя объясняет его жестокость: он считал, что «не воюет с детьми» до тех пор, пока перешедшая мост девочка-мусульманка не кинула гранату в пулеметное гнездо, убив Питера.

 

Гай и его сербский напарник Горан совершают вылазку для захвата мусульман, чтобы обменять их на пленных сербов. В одной из квартир Горан отрезает палец пожилой женщине-мусульманке, отняв у неё кольцо. Стороны обмениваются пленными. Одна из пленных сербок — беременная женщина по имени Вера из деревни Горана в период пребывания в плену была изнасилована похитителями. Горан негативно относится к тому, что Вера беременна от мусульман. Он начинает избивать её, утверждая, что ей следовало предотвратить изнасилование или покончить жизнь самоубийством после беременности. У Веры происходит выкидыш. Горан пытается застрелить ребёнка, однако Гай убивает его. Семья Веры отказывается от неё, и Гай решает сопровождать её и ребёнка в зону безопасности ООН.

 

Вера неприязненно относится к ребёнку, не желая кормить его грудью и отказываясь держать его на руках, но постепенно привыкает к нему. Во время поездки она решает, что ей следует вернуться в родную деревню. Однако вернувшись, они застают деревню разгромленной мусульманами: священник повешен и часть жителей убита, семья Веры захвачена в плен. Гай не решается вступить в бой с превосходящим по численности отрядом противника, вместе с Верой они незаметно покидают деревню.

 

В кульминационной сцене фильма автобус, следующий в безопасную зону, где едут Вера и другие беженцы, захватывается отрядом Хорватского совета обороны. Командир отряда убивает Веру и нескольких человек ударом молота, остальные беженцы расстреливаются. Гай наблюдает за сценой из трюма старой, полу-разрушенной баржи, держа ребенка на руках. Ребенок начинает плакать и, чтобы не выдать свое местонахождение, Гай насильно закрывает ей рот, случайно зажав одновременно и нос. После отъезда солдат, Гай с ужасом обнаруживает, что ребенок не дышит. Гай поспешно пытается восстановить ребенку дыхание, но ему это удается лишь после мучительно долгой паузы. Эмоции переполняют Гая, и он плачет.

 

Гай прибывает на базу ООН, где оставляет ребенка на сиденье грузовика, написав на клочке бумаги «Вера». Гай уходит к причалу, где в слезах рвет и выбрасывает в воду документы наемника. Работница ООН, ехавшая в одном автобусе с Гаем и следовавшая за ним, приносит ребенка, укоризненно говоря Гаю, что он не должен оставлять ребенка одного и, на всякий случай, спрашивает, если это его дочь. Гай принимает у нее ребенка и подтверждает, что это его дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто давал ссылку на фильм "Только с дочерью".Не могу найти.Дайте,плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,кто давал ссылку на фильм "Только с дочерью".Не могу найти.Дайте,плиз!!!

http://kinozal.tv/details.php?id=259411

 

Фильм снят по книге Только с дочерью. Книга Бетти Махмуди в соавторстве с Уильямом Хоффером «Только с дочерью» – реальная, леденящая кровь история о бегстве из Ирана волею судьбы оказавшейся там американки. Жестокий урок всем девушкам, мечтающим о браке и жизни на мусульманском Востоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Спаситель"

... и все содержание. Можно не смотреть ;)

 

Это тот фильм, где ближе к концу красивая колыбельная звучит?

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и все содержание. Можно не смотреть ;)

 

/quote]

 

что вы имеете в виду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вы имеете в виду?

Я не понимаю, зачем нужен пересказ всего фильма, вот и все :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дом у озера (пересматриваю до сих пор иногда, моя любимая парочка Ривз + Баллок !!! :give_heart: )

 

- Принцесса специй - фильм действительно потряс необычной атмосферой и постановкой, операторская работа - шедевр, ничего подобного раньше не смотрела!!!

 

- Ключи от всех дверей - постоянное напряжение, сюжет затягивает, пугает, а финал - зритель в ауте, никто не ожидает такого

 

- Последний самурай - зрелищно, красиво, мощно, с очень трагичным финалом...

 

а на меня произвел неизгладимое впечатление еще в лет так 12 или 13 фильм "Камасутра. История любви".

Тоже слёзы ручьями, проняло очень сильно, особенно развязка фильма...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, зачем нужен пересказ всего фильма, вот и все :pardon:

да, мало кто после этого смотреть соберется

 

Фильм этот (Спаситель) раз пять смотрела, причем каждый раз просто случайно попадала в телефизоре. И колыбельная оттуда часто в голове крутится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправлю маленько.

На меня произвели впечатления:

"Куда приводят мечты", "Перл Харбор" (всегда плачу), "Зеленая миля" - сильный фильм

"Властелин колец", "Аватар" - мои любимые фильмы.

Изменено пользователем Amina-Rafa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела фильм "Забрасывая Камнями"(The.Stoning.of.Soraya.M.). Меня он очень потряс.

У журналиста, работающего в Иране, ломается машина, он просит помощи в местной деревне. Но помощь нужна не ему одному. Здесь он встречает Захру, которая рассказывает свою душераздирающую историю. Историю, трагически завершившуюся только вчера. Историю своей племянницы Сорайи, жившей под гнётом мужа.

Решив жениться на другой женщине и не сумев получить развода законным путём, он, в соответствии с местным мусульманским правом, обвинил свою жену в прелюбодеянии. Суд приговорил Сорайю к забиванию камнями. Захра просит журналиста рассказать её историю всему миру. Фильм основан на реальных событиях. Сценарий фильма является адаптацией одноимённого романа 1994 года франко-иранского журналиста Фрейдона Саебджама. Этот роман запрещён в Иране из-за «критического отношения к исламской системе ценностей».

Изменено пользователем Al4ena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера посмотрела фильм "Забрасывая Камнями"(The.Stoning.of.Soraya.M.). Меня он очень потряс.

Фильм основан на реальных событиях. Сценарий фильма является адаптацией одноимённого романа 1994 года франко-иранского журналиста Фрейдона Саебджама. Этот роман запрещён в Иране из-за «критического отношения к исламской системе ценностей».

очень хотелось бы роман почитать.кто знает где скачать можно или онлайн почитать на русском или английском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера посмотрела фильм "Забрасывая Камнями"(The.Stoning.of.Soraya.M.).=

 

поставила грузиться,вечером с мужем будем смотреть. Почитала комменты в нете,становиться уже страшно...Но все равно посмотрю.Завтра напишу впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки посмотрели фильм Забрасывая Камнями

потряс!!!!до сих пор в себя прийти не могу...сцена казни, дети кидающие камни в родную мать...взгляд старшего сына......слов нет,одни эмоции....

муж кстати тоже под впечатлением.....он до конца верил что она останется жива, что сейчас кто-нибудь спасет.....

Изменено пользователем katerina1809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки :flowers1: смотрела фильм "Остров проклятых" очень понравился! ну и конечно фильм всей моей жизни "Зеленая миля" без преувеличения смотрела его раз 50!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с удовольствием пересмотрела старый добрый "Тихий дон"-вечный фильм :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Необратимость" с Моникой Белучи ... ужас, страх, страдания ...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и все содержание. Можно не смотреть ;)

 

Я бы советовала все же посмотреть. Там суть не в лихо закрученном сюжете. Хотя, с другой стороны, может, лучше и не надо. Я очень долго отходила от этого фильма. А еще видела, как после него плакали такие мужчины, что и в голову бы не пришло, что они вообще это могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, чтобы именно потрясли и долго не могла забыть, наверно:

 

1. Страсти Христовы.

 

2. Белый Бим, черное ухо .

 

3. Спаситель.

 

4. Необратимость.

 

5. Помни меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно по телевизору показывали фильмы сов .времён"вам и не снилось" и "школьный вальс". настолько потрясли эти фильмы причём в своё время когда эти фильмы впервые прошли в эфире -я не смотрела или совсем не запомнила их но сейчас.. рыдала.. по тому что уже не вернуть..ведь в юности мы такие наивные .. "страсти христовы" тоже потряс. смотрели в кинотеатре и женщине скорую вызывали... когда то произвёл впечатление индийский фильм с бачаном" бог-свидетель" и ещё индийский фильм (забыла название) с бачаном и малини .где они играют пожилую супружескую пару имеющую 4 взрослых детей и живущих безбедно отдельно. и когда глава семьи при выходе на пенсию узнаёт что разорён то детки начинают грызться между собой кому приютить пожилых родителей. у каждого своя жизнь и родители в неё не вписываются... у мужа своего я видела слёзы на глазах .. а самый последний фильм который меня потряс до отвращения-"похороните меня за плинтусом". даже при воспоминании об этом фильме у меня рвотный комок к горлу подходит.. бррррррррррррррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела фильм "Вся жизнь передглазами" ("Мгновения жизни"). Очень интересная идея фильма, интересно снят со множеством символов. Не смогла оторваться от фильма, а так хотелось спать, но досмотрела с удовольствием! А конец фильма засталяет переосмыслить весь фильм полностью ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнила:

 

"За имя Мое", "Человек и его собака", "Мальчик в полосатой пижаме". Запомнилась "Посылка". Сам фильм не очень, ИМХО, но идея заставляет задуматься. "Малена" тоже впечатлила.

Изменено пользователем Emerald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из стареньких фильмов:

- Достучайться до небес ( буду пересматривать его не раз!)

- Натянутая тетива (реж. Ким Ки Дук)

- Горькая луна (с Хью Грантом 1992 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из относительно последних новинок меня потряс фильм одного эстонского режиссера под названием "Класс". Воспоминания уже не так свежи, поэтому пишу без эмоций.

 

Обычный эстонский класс, где 15-летние тинейджеры самоутверждаются за счет унижения более слабых одноклассников. Главный герой (назовем его Сережа, так как настоящее имя /по сценарию/ не запомнила) - такой же, как все - любит пошутить над местным изгоем (пусть будет Саша). Саша плохо играет в баскетбол, и после урока физкультуры, в раздевалке, пацаны решают над ним приколоться - раздевают его до гола и закидывают к девчонкам. Сережа - один из первых в ряду, кто подпирает дверь, чтоб Саша не смог выбежать. Девчонки визжат, и пытаются сами открыть дверь. В этот момент немая сцена - Сережа видит глаза той самой девочки, в которую влюблен (Наташи), в которых читает всю гамму чувств - от презрения до омерзения - и, не удержавшись, уступает напору извне. Саша возвращается в раздевалку и быстро одевается. Местный стиляга-заводила (Димон) еще долго шлет ему в след свои прокляться. У Сережи - на глазах рушится мир, он повзрослел в одну минуту, так как понял, что в таких шутках нет ничего смешного.

 

С этой минуты Сережа решает измениться. Каждый день он видит несправедливость по отношению к Саши, и решает вступиться за него. До этого момента Сережа и Димон были лучшими друзьями, но после того, как Сережа угрожает стулом разбить голову Димону из-за Саши, то он сам автоматически превращается в изгоя. Теперь весь класс начинает издеваться над ними двумя. Саша давно смирился, и предпочитает не лезть на рожон, но Сережа так не может - в его понятии слово "Честь" что-то да значит.

 

Когда Димон и компания поняли, что здесь одними угрозами делу не поможешь, решают идти Ва-банк. Подстраивают встречу Сереже и Саше на пустынном пляже, угрожая ножом, заставляют Сережу взять в рот у Саши, весь процесс фотографируют на камеру, тут же в стороне остальные одноклассники и Наташа. Занавес.

 

На следующий день Сережа просит прощения у своей бабушки (больше родных у него нет), обнимает ее как в последний раз и идет в школу. По дороге встречает Сашу, который кратко читает ему ликбез как обращаться с оружием. Вся школа видит, как они идут в столовую, где обедает их класс. С одной девушкой они сталкиваются в дверях. Она смотрит то на них, то на оружие, и спокойным тоном интересуется: "мне войти или выйти?" Они без слов пропускают ее, а она на них смотрит как на неудачников, до сих пор не веря в то, что они могут этим оружием воспользоваться.

 

Итог: куча убитых и раненых. Каждый причастный получил по заслугам. Саша пускает себе пулю в лоб, так как давно смирился, хоть и успел отомстить. У Сережи не хватает смелости...Он смотрит в глаза Наташе, которая лежит тут же, раненая, истекающая кровью, и ждет, что последует дальше. За окном слышен вой полицейских сирен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из относительно последних новинок меня потряс фильм одного эстонского режиссера под названием "Класс". Воспоминания уже не так свежи, поэтому пишу без эмоций.

 

аналогично. это самый последний из впечатливших. смотрела на одном дыхании, а в конце не могла сдержать слёзы на моменте в конце фильма, когда они уже приняли решение.... потрясающий фильм. на фоне мыльных опер и американских комедий это просто нечто. на фоне школы отражает ситуации в современном обществе, когда оценивают совсем не те качества в людях, которые следовало бы..

 

 

остальные впечатлившие Вечное сияние чистого разума (самый любимый), Шоу Трумэна, 25 час, Пиджак, Эффект бабочки, Реквием по мечте, Пробуждение жизни (очень очень!!!!), Эксперимент, Грозовые ворота, Пролетая над гнездом кукушки, Дони Дарко, Число 23, Секрет, Страна приливов, Наркоз, Помни, K-PAX, Солярис, Жизнь Дэвида Гейла, Преступник, Никогда не сдавайся, Пустота, Зеркальная маска, Скафандр и бабочка, Плэзантвиль, Мнгновения жизни

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились и оставили глубокое впечетление следующие фильмы:

"Зелёная миля", "заплати другому", и фильм из детства "Белый Бим, чёрное ухо" (рыдала, когда была ребёнком, и сейчас те же эмоции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила тоже написать свой список фильмов, потрясших в разной степени меня. я, как большой любитель кино, имею большой список :give_heart:

 

Для любителей "нестандартных" фильмов:

 

Страна приливов (ну оочень нестандартный, но я не могла оторваться :)))

Пыль (русское авторское кино, отличный фильм, но снят как будто на телефон местами)

Жизнь как чудо

Дорога к дому ( потряс действительно..пересматривала несколько раз. там такааая мораль....)

Неуместный человек (отличное кино!)

Похороните меня под плинтусом (русское авторское кино)

 

 

"Стандартные":

 

Сука-Любовь

Руквием по мечте

Дурное воспитание

Парфюмер

Другие

Унесенные ветром

Красавчик Алфи

Правила секса ( не эротика и не порнуха)

Престиж

Кровь и песок

21 грамм

Вечное сияние чистого разума

Пляж

Игры разума

Предчувствие

Королёв (русский шикарный фильм)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня самые сильное впечатление оставили фильмы такие как:

1) Код да Ви́нчи.

2) Ангелы и Демоны.

Эти фильмы забыть не реально!!! :give_heart:

 

А еще мне очень нравился сериал "Клон" ("O CLONE") - от него я в полном восторге была. Всегда бежала с учебы из Университета, чтобы успеть посмотреть новую серию! Захватывающий сериал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только на днях посмотрела Мальчик в полосатой пижаме :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для меня самые сильное впечатление оставили фильмы такие как:

1) Код да Ви́нчи.

у меня после прочтения книги на сам фильм впечатлений не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после прочтения книги на сам фильм впечатлений не осталось.

 

 

Да, согласна: книга и фильм - это две разные вещи! Сама корю себя за то, что сначала посмотрела фильм и только потом начала читать книгу :woodpecker: А нужно было все наоборот :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для меня самые сильное впечатление оставили фильмы такие как:

1) Код да Ви́нчи.

2) Ангелы и Демоны.

Эти фильмы забыть не реально!!! :give_heart:

 

 

А мне так скуууучно показалось - до конца не смогла досмотреть ни один,выключила еле дотянув до середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две недели "сидела" на сериале про стрелка Шарпа с Шоном Бином :girl_in_dreams:

Глубокого философского смысла там не найти, но меня от этого фильма было не оторвать :blush: помню его еще с премьеры по ТВ, а теперь наконец-то раздобыла почти все серии :nyam2:

 

теперь ищу последнюю серию, Sharpe's Peril. Если у кого есть - буду премного благодарна :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после прочтения книги на сам фильм впечатлений не осталось.

Вот только вчера фильм показывали. просто никак.. я читала книгу 2 раза.. Эмоции нет на фильме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне так скуууучно показалось - до конца не смогла досмотреть ни один,выключила еле дотянув до середины.

 

+100

А так же "Властелин Колец", "Папины дочки", "Матрица", "Троя", "Гладиатор" и прочая и прочая мыла.

 

Из тех, что забыть невозможно: "Карамель" (недавно смотрела, просто Произведение с большой буквы), "Жестокий романс" - потряс в юности, а также "Асса", "Любовь и голуби" - обожаю с детства, "Амели", "Малена", "Вавилон", "Дневник Гейши", "Кукушка", короче, много фильмов о женских судьбах в разных странах, ну и романтИк- "Титаник", "Далеко-далеко". Много всего, вспомнить не просто.

Недавно наткнулась в телике на "Джек Восьмёркин - "американец" - хоспадя, там каждую фразу можно в рамку на стену вешать!

А вот однажды увидела обрывок фильма - так и не знаю, как называется, там - Бодров - старший то ли режиссер, то ли автор, про молодого хирурга - наркомана во времена начала Гражданской войны. Может, кто смотрел? До сих пор перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил впечатление фильм "Не Уходи". с Пенелопой Крус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставил впечатление фильм "Не Уходи". с Пенелопой Крус....

Приветик! я большая киноманка, но больше по нашему отечественному кино. Я в детстве посмотрела телефильм "человек из страны грин", до сих пор под впечатлением! правда у кого не интерисовалась - никто, кроме меня с сестрой не смотрел, а жаль. А еще советую посмотреть фильм "Я обещала, я уйду", там играет Корикова, Софико Чаурели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все-таки посмотрели фильм Забрасывая Камнями

потряс!!!!до сих пор в себя прийти не могу...сцена казни, дети кидающие камни в родную мать...взгляд старшего сына......слов нет,одни эмоции....

муж кстати тоже под впечатлением.....он до конца верил что она останется жива, что сейчас кто-нибудь спасет.....

 

Меня больше потрясло то, что все это происходит в жизни.

Что зачастую эталон "мужественности" у арабских мужчин в глубинке -жестокость...

 

Большое впечатление получила от "Оперция Валькирия" с Томом Крузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрела последнюю версию фильма(2010год) "Убийство в "Восточном экспрессе"" по Агате Кристи с неподрожаемым Дэвидом Суше в неподражаемой роли Эркюля Пуаро.

фильм потряс.

видела массу версий этого детектива, но последняя - накал страстей, необычная концовка, мастерская игра Дэвида Суше, операторская работа - все в совокупности создает настоящее наслаждение для кинолюбителя в целом и фаната сериала "Пуаро" в частности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×