Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

Я предлагала переехать ко мне, жить у меня, тем более у меня с этим проблем нет, и так бы для меня было бы даже легче и лучше.

Те, кто думает, что у меня одеты "розовые очки", очень сильно ошибаются или невнимательно читали мой рассказ.

 

На лицо(е) предмет называемый розовыми очками. Ни один уважающий себя мужчина вне зависимости от национальности не будет жить в квартире жены и на ее деньги.

Уважайте себя - мужчину можно поддержать материально, когда вместе уже лет 10 в браке прожито, в которых он доказал что может быть защитником семьи, ее главой. В восточных семьях жена вообще не обязана даже помогать финансово мужу, семье- это его обязанность. Не следует еще в начале отношений садить его себе на шею. Вы сами плывете на крючок даже червячка не надо , предлагая жить у Вас.

Если Вы решили все же ехать, мой совет- почитайте положение женщины /жены в мусульманской семье+ законодательство египта.

Вам , как мне кажется нужны знания о том какие права имеет женщина замужем, как о ней обязан заботиться муж, что вообще из себя представляет брак в мусульманской семье. Если это брак, вам ведь нужно будет и родителей пригласить с обеих сторон,предварительно их познакомив и дом он должен к вашему приезду подготовить, та же подготовка свадьбы- дело хлопотное.. Т.е. если Вы хотите серьезный брак- прочтите как можно больше информации что из себя представляет брак именно в египте. Потом, на месте сможете отделить зерна от плевел :flowers1: ..

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'juliana'

 

Удачной поездки Вам ,но сохраняйте здравый ум . Любые мелочи и слова в поведении Египетского мужчины очень важны . обращайте на это внимание. не теряйте бдительности . от души Вам желаю всего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличие гражданства ЕС,квартира и высокая зарплата совсем не означают что МЧ не полюбил ее с первого взгляда и может быть на всю жизнь,и может быть ему не нужна Европа,квртира и деньги,а нужна она. Как говорится суп отдельно -мухи отдельно.ИМХО(из личного и жизненного опыта так сказать)

 

Египтяне не влюбляются с первого взгляда. Даже если и полюбил, то не предлагал бы так быстро жениться. И если бы он относился к автору серьезно, то не предлагал бы поехать побыть одним в красивом месте. Еще и несколько раз. Египтянку он даже и не поцеловал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо всем за ответы и рассуждения о моей истории, как позитивные (коих было мало), так и негативные.

 

Ваше относительно долгое отсутствие на форуме, кажется, объясняется тем, что Вы бегали в магазин за супер-клеем и скотчем, чтобы намертво приклеить розовые очки к переносице и примотать их еще для надежности скотчем.

 

Перенесите Вашу историю к себе на родину...

 

Вот знакомитесь вы с обаятельным и молодым распихивателем рекламы на улице. Он Вам рассказывает, что ему 30 лет, на самам деле он архитектор с опытом работы. А еще он работал массажистом за границей, но плохие конкуренты его оттуда вытурили (даже визитка есть). Сейчас он как раз продает свою квартиру в Москве, чтобы замутить новый бизнес, правда, он еще не знает какой.

 

Понимаю, что Вы очень хотите счастья в семейной жизни, но вот как бы Вы отреагировали на подобный рассказ, услышанный из уст соотечесвтенника? Также отметали бы здравый смысл и кричали, что он самый честный и лучший?

 

ИМХО Вы бы сразу стали выяснять все нестыковочные моменты и в конце концов послали его лесами и полями. А тут горячий египетсий парень, поднаторевший на развешивании лапши, да еще и пьянящий морской воздух... Почему бы не ухватиться мечту...

 

 

Теперь про русский язык. Египтяне, в своей основной массе, языки схватывают на лету, а если еще каждый день вплотную общаться с русскоязычными девушками, то можно таких словечек-выражений поднахвататься, что только диву даешься. Или Вы думаете, что он выучил русский по Достоевскому? 100% язык он изучал на улице, с туристами. Так что его словарный запас совершенно не свидетельствует о том, что он побывал в России.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ОРФИ я уже писала. Я знаю, что это такое, и мне это не предлагали. Разговор был об официальном оформлении отношений. Если бы был предложен ОРФИ, то все было бы ясно, и вопросов бы не возникло. Возможно, что я бы тогда и не обратилась сюда.

 

ОРФИ ему и не нужен, так как он никак не получит гражданства ЕС или право жить в ЕС.

Спросите прямо у него по поводу гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лицо(е) предмет называемый розовыми очками. Ни один уважающий себя мужчина вне зависимости от национальности не будет жить в квартире жены и на ее деньги.

Уважайте себя - мужчину можно поддержать материально, когда вместе уже лет 10 в браке прожито, в которых он доказал что может быть защитником семьи, ее главой. В восточных семьях жена вообще не обязана даже помогать финансово мужу, семье- это его обязанность. Не следует еще в начале отношений садить его себе на шею. Вы сами плывете на крючок даже червячка не надо , предлагая жить у Вас.

Если Вы решили все же ехать, мой совет- почитайте положение женщины /жены в мусульманской семье+ законодательство египта.

Вам , как мне кажется нужны знания о том какие права имеет женщина замужем, как о ней обязан заботиться муж, что вообще из себя представляет брак в мусульманской семье. Если это брак, вам ведь нужно будет и родителей пригласить с обеих сторон,предварительно их познакомив и дом он должен к вашему приезду подготовить, та же подготовка свадьбы- дело хлопотное.. Т.е. если Вы хотите серьезный брак- прочтите как можно больше информации что из себя представляет брак именно в египте. Потом, на месте сможете отделить зерна от плевел :flowers1: ..

 

Я же написала, что он не хочет переезжать ко мне, а Вы вырвали фразу из контекста и получилось, будто он спит и видит, как ко мне побыстрей переехать.

 

Я считаю, что мне еще рано читать о положении женщины в мусульманской семье. Я еще ничего конкретно для себя не решила, чтобы во все это углубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОРФИ ему и не нужен, так как он никак не получит гражданства ЕС или право жить в ЕС.

 

Да если ему даже гражданство не нужно, как будто он будет про ОРФИ говорить!

 

Представьте уличного продавца папируса, который кричит: "Фальшивые папирусы, доллар кучка, в кучке три штучки! Гарантированно через год все выцветет и расклеится!" Кто у него купит эти папирусы? Да никто.

 

То же самое с курортными мачо. Если они будут сразу девушкам предлагать про ОРФИ, то не то что о европах, о паршивенькой нокиямобиле можно забыть сразу же.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтяне не влюбляются с первого взгляда. Даже если и полюбил, то не предлагал бы так быстро жениться. И если бы он относился к автору серьезно, то не предлагал бы поехать побыть одним в красивом месте. Еще и несколько раз. Египтянку он даже и не поцеловал бы.

Мой муж влюбился в меня с первого взгляда,предложил выйти замуж на 2 день знакомства,и в гости приглашал сразу и неоднократно и поцеловать пытался в 1 день и тем не менее намерения у него были самые серьезные,так что все бывает в жизни иногда и ЕГИПТЯНЕ женятся по любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОРФИ ему и не нужен, так как он никак не получит гражданства ЕС или право жить в ЕС.

Спросите прямо у него по поводу гражданства.

 

Разве можно получить гражданство ЕС, живя постоянно в Еги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что все бывает в жизни иногда и ЕГИПТЯНЕ женятся по любви.

 

Конечно женятся, тоже люди ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж влюбился в меня с первого взгляда,предложил выйти замуж на 2 день знакомства,и в гости приглашал сразу и неоднократно и поцеловать пытался в 1 день и тем не менее намерения у него были самые серьезные,так что все бывает в жизни иногда и ЕГИПТЯНЕ женятся по любви.

А он тоже экскурсии на пляже продавал? Хотя все в жизни бывает, иногда и в лоторею люди автомобили выигрывают. Но это все-таки исключения. Мне кажется в этом вопросе , juliana с головой дружит, не спешит и наверняка все не раз взвесит. Удачи ей!!! :flowers1:

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написала, что он не хочет переезжать ко мне, а Вы вырвали фразу из контекста и получилось, будто он спит и видит, как ко мне побыстрей переехать.
Да не говорят они всего и сразу напрямую, особенно если намерения неблагородные. Не такие они простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве можно получить гражданство ЕС, живя постоянно в Еги?

 

 

Живя в Египте нельзя. Это он сейчас говорит, что не хочет ехать. А после свадьбы начнется. С женой гражданкой ЕС есть путь в любую страну евросоюза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что мне еще рано читать о положении женщины в мусульманской семье. Я еще ничего конкретно для себя не решила, чтобы во все это углубляться.

 

Когда решите, поздно будет. :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он тоже экскурсии на пляже продавал? Хотя все в жизни бывает, иногда и в лоторею люди автомобили выигрывают. Но это все-таки исключения. Мне кажется, juliana с головой дружит, не спешит и наверняка все не раз взвесит. Удачи ей!!! :flowers1:

Вы будете смеяться но он продавал,предпочитал работать на пляже,чем спать за деньги,это было больше 4 лет назад,ему было 32 года,сейчас у него свой офис,на который он заработал сам(у меня снега зимой не выпросишь)))

Я с вами полностью согласна,что это исключения конечно,и мне тоже кажется что у автор далеко не в розовых очках,главное НЕ СПЕШИТЬ,только время и его поступки покажут серьезность его намерений,тем более у автора его просто вагон!!! Удачи ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы будете смеяться но он продавал,предпочитал работать на пляже,чем спать за деньги,это было больше 4 лет назад,ему было 32 года,сейчас у него свой офис,на который он заработал сам(у меня снега зимой не выпросишь)))

Ну вот, а всё говорят что Египет бедная страна. А оказывается можно поработать распространителем экскурсий на пляже, а потом открыть свой прибыльный бизнес :playboy: И в какой стране такое еще может быть?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ мой Вам был по поводу фразы:

 

Я предлагала переехать ко мне, жить у меня, тем более у меня с этим проблем нет, и так бы для меня было бы даже легче и лучше.

 

По поводу ОРФИ я уже писала. Я знаю, что это такое, и мне это не предлагали. Разговор был об официальном оформлении отношений. Если бы был предложен ОРФИ, то все было бы ясно, и вопросов бы не возникло. Возможно, что я бы тогда и не обратилась сюда.

 

 

Не следует еще в начале отношений садить его себе на шею. Вы сами плывете на крючок даже червячка не надо , предлагая жить у Вас.

Если Вы решили все же ехать, мой совет- почитайте положение женщины /жены в мусульманской семье+ законодательство египta

 

 

Я считаю, что мне еще рано читать о положении женщины в мусульманской семье. Я еще ничего конкретно для себя не решила, чтобы во все это углубляться.

 

Ну если Вам не нужен ОРФИ, так же как и традиционный брак... как вы собираетесь жить? Из ваших предыдущих постов я поняла что вы собрались рассматривать вопрос о возможном замужестве, может это было лишь впечатление. :woodpecker: ..

Тогда зачем вам в Хургаду или шеш? Берите билет до Каира, если вам нужно знакомиться с ним, его семьей, живите в гостинице и пусть он Вас водит по родственникам, показывает как живет. там будет более обьективная оценка того что он реально может.А на пляжах больshинство тянет именно на романтику а не на обьективную оценку реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, а всё говорят что Египет бедная страна. А оказывается можно поработать распространителем экскурсий на пляже, а потом открыть свой прибыльный бизнес :playboy: И в какой стране такое еще может быть?

Бизнес не супер прибыльный,бывает по всякому,но на жизнь хватает,в любой стране можно добиться многого,своим трудом не прибегая к спонсорским взносам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, а всё говорят что Египет бедная страна. А оказывается можно поработать распространителем экскурсий на пляже, а потом открыть свой прибыльный бизнес :playboy: И в какой стране такое еще может быть?

 

 

Да уж... я тоже удивилась. Все бывает, наверное, но очень хочется в Египет, где легко за несколько лет стать из никого владельцем бизнеса.. :woodpecker: .. (я не о внутренних достоинствах, а именно о материальных возможностях)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... я тоже удивилась. Все бывает, наверное, но очень хочется в Египет, где легко за несколько лет стать из никого владельцем бизнеса.. :woodpecker: .. (я не о внутренних достоинствах, а именно о материальных возможностях)...

Сама удивляюсь,хотя есть в этом и закономерность,имея образование,не всегда получается работать по специальности,но в один прекрасный день поступило предложение работы в крупной компании,появились связи,клиенты и как следствие-свое дело. Впрочем речь не обо мне,просто история знакомства автора почти как 2 капли воды похожа на мою с мужем, и никакого серьезного криминала со стороны МЧ и розовых очков у девушки,я не заметила.Так что ещё раз желаю ей удачи,и главное не спешить!!! и не шибко проявлять инициативу!!!замуж выйти не напасть...

Изменено пользователем pusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама удивляюсь,хотя есть в этом и закономерность,имея образование,не всегда получается работать по специальности,но в один прекрасный день поступило предложение работы в крупной компании,появились связи,клиенты и как следствие-свое дело.

Интересно, какие это могут быть крупные компании, которые делают выгодные предложения специалистам, имеющим стаж и опыт работы по распространению экскурсий на пляжах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деууушки :) Я имела ввиду рассказать другим новобранцам как всё у них вышло или чем закончилось. Хотя, конечно, в моем возрасте легче будет признавать свои ошибки (коих по жизни был миллиард), чем в 25. Просто все пишут как всё чудесно начиналось и что-то никто не пишет как чудесно (всем назло) закончилось. Болею исключительно о призывниках.

о, я могу рассказать про себя, мне не жалко, только хэппиэнд у меня наоборот - я осталась в России и ни о чем не жалею.

В общем как обычно мне 27 лет, первая поездка в Египет (ибо отпуск возник неожиданно и шенген сделать не успевала), ну и личной жизни ноль,жизнь вертелась между работой, вторым высшем и домом, ах да естественно была вымотана до предела. Ну вобщем приехала, встретила его, услышала то что и не мечтала услышать - люблю, выходи замуж, у нас будут трое детей и т.д. и т.п. Мальчик был неплохообеспеченным, с весьма приличным заработком для Шарма, сам он из Алекса, пробив его на КК не нашла ничего плохого (вернее нашла только то что русские девушки были, но все как один говорили только хорошее). Короче все было зашибись только вот я все равно не поехала ибо...было что терять здесь, например высокооплачиваемую работу. (Как же меня "колбасило", Москва раздражала безумно, помню зашла в одну пафосную кафшку, сидела, кушала, смотрела на окружающих и думала - как же ничтожны они и вся моя жизнь на фоне той самой настоящей семейной жизни, которая будет у меня в Еги :) )

Ну и собственно про прошествии нескольких лет ни капельки не жалею о принятом решении. Периодически бываю наездами в Шарме, периодически вижу несостоявшегося ухажера, периодически хмыкаю на попытки подухаживать вновь и радуюсь что в свое время несмотря на то что было очень больно и непрятно узнавать и понимать определлные вещи наступила на горло своим иллюзиям и приняло решение жить на родине.

Хэппи-энд.

Кстати мои тогдашние ошибки - я озвучила про наличие собственной квартиры в Москве (которая хоть на тот момент и была под ипотекой, но тем не менее моя ж собственная) + размер своей з/п. :) собственно думается именно благодаря этому я и получила предложение о браке аж в самый первый приезд чуть ли не на вторй день знакомства, в то время как мои "товарки" по мальчику не слышали подобных предложений и за несколько приездов. :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я хочу вставить свои "5 копеек" =)

значит так...

Чего это девушке все "розовые очки " приписывают? Это вам,наверное, в ваших розовых глазах они такие :biggrin:

Нормальные у нее очёчки =) Не писала бы она тут свою историю и не искала бы советов и мнений....это раз.

 

В который раз убеждаюсь какой отличный полезный сайт! Разложили все по полочкам,так что Юлианна наша вооружена теперь до зубов!Спасибо за это бдительным форумчанкам, которые наших девчонок на растерзание разным негодяям не дадут! Это два.

 

Однако при этом хочу поддержать уже высказанное выше мнение :а вы,дорогие и любимые, каким образом уехали и построили свое счастье? Я вот,к примеру, никогда не мечтала об иностранцах, и мысли уехать и бросить Родину-матушку и в помине не было! И благодаря туркам, проживающим на территории студгородка, искренне презирала мужчин "арабской внешности".Ибо им "только этого и надо". Не дадут соврать,в Египте русских девушек считают легкодоступными и недалекими. И египтянки из хороших приличных семей замуж выходят девственницами,что для наших моральных устоев давно архаизм и дикость."Ха,ей 20,а она еще девственница,вот неудачница..." Или:"...вот это девочка держится!" ну,это я для яркости образа. А наши красотки приезжают в мини-юбках,улыбаются на все 32 и тают от малейших комплиментов, потому что в странах СНГ понятие "настоящий мужчина" потрепалось гендерной политикой и утопает в пьянстве...эх...аж обидно стало,как подумала...

Это все справедливо в той же степени,как и вера в честность. Не все врут, девчонки,ой не все...

Вот моя история столько общего имеет...Например, его мама меня очень любит, и эта любовь взаимна. И ни разу не прозвучало от нее недовольство тем,что я иностранка и христианка к тому же. Она видит своего сына и радуется его счастью. Религию меня никто менять не заставляет,главное,что не атеистка. И да,дети должны быть мусульманами. И замуж он меня звал на 4й день знакомства. Правда, по приезду в Киев, это мои родители отказались его видеть...Но это уже другая история...

 

В общем, надоело мне уже писать. Напоследок только могу посоветовать :если платит за билет-едь,чего терять. Посмотри на происходящее "своими глазами". Ты теперь проинформирована до нельзя,осталось только убедиться что правда,а что ложь. И вот что еще я думаю :что бы не говорили об ОРФИ,но не думаю, что официальный брак-лучшее решение. Поживешь,посмотришь...Не понравится,с ОРФИ в туалет сходишь... и домой =) А вот с официальным браком не все так просто. ОРФИ это вроде как признание перед общественностью серьезности ваших отношений, гражданский брак по-нашему. Мое мнение-не возился бы он так долго ради одного секса. Или скАжите, на побережье уж и окрутить на ночь некого?

Будь смелей, дерзай и не теряй головы!Думаю,верить в честность нужно до тех пор, пока не доказано обратное =)

 

П.С. А что,все тут "девочками" замуж повыходили? Думаю,все же не это главное =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один нюанс, который меня всегда удивляет в девушках ОМЛИ, вроде б все взрослые, все считают что они самостоятельные, но почему то никто никогда не пытается узнать побольше о стране, с человеком из которой она хочет связать свою жизнь. я помню прежде чем принять решение - прошерстила все сайты про египет, скупила всю художественную литературу про жизнь на востоке, аж про мусульманское уголовное право написала реферат, умудрилась за неделю после возвращения найти курсы арабского и пойти на них, а тут .... девчонки кроме эмоций и своих чувств ничего больше не готовы воспринимать....по моему это весьма и весьма недальновидно и опасно.

Изменено пользователем sefim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это само собой разумеется. Насколько я понимаю, этот сайт как раз тем и полезен, что всю эту информацию можно получить "из первых уст".

Кстати, спасибо всем за советы, мы все-таки дали преимущество Маади и через 2 недели переезжаем из Рехаба =) Квартирка-супер (лучше,чем мы ожидали) =) Спасибо сайту и всем, кто помог! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pusha, а когда Вы приняли решение о замужестве, Ваш будущий супруг был ещё продавцом на пляже или у него уже на тот момент появились какие-то перспективы впереди?

Сама удивляюсь,хотя есть в этом и закономерность,имея образование,не всегда получается работать по специальности,но в один прекрасный день поступило предложение работы в крупной компании,появились связи,клиенты и как следствие-свое дело. Впрочем речь не обо мне,просто история знакомства автора почти как 2 капли воды похожа на мою с мужем, и никакого серьезного криминала со стороны МЧ и розовых очков у девушки,я не заметила.Так что ещё раз желаю ей удачи,и главное не спешить!!! и не шибко проявлять инициативу!!!замуж выйти не напасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, надоело мне уже писать. Напоследок только могу посоветовать :если платит за билет-едь,чего терять. Посмотри на происходящее "своими глазами". Ты теперь проинформирована до нельзя,осталось только убедиться что правда,а что ложь. И вот что еще я думаю :что бы не говорили об ОРФИ,но не думаю, что официальный брак-лучшее решение. Поживешь,посмотришь...Не понравится,с ОРФИ в туалет сходишь... и домой =) А вот с официальным браком не все так просто. ОРФИ это вроде как признание перед общественностью серьезности ваших отношений, гражданский брак по-нашему. Мое мнение-не возился бы он так долго ради одного секса. Или скАжите, на побережье уж и окрутить на ночь некого?

Будь смелей, дерзай и не теряй головы!Думаю,верить в честность нужно до тех пор, пока не доказано обратное =)

 

Обьясню в чем проблему вижу я. Восток-это совершенно другой менталитет и законы. Другой мир. Нельзя ехать и выходить замуж только "потому что любит".

Есть много но: уровень молодого человека, который нужно оценивать трезво, его способность обеспечивать семью, возможное рождение детей, которые при любом раскладе навсегда останутся в Египте, даже если мама вдруг поймет через 5-6 лет, что Египет не для нее. Вы почитайте не только хэппи-энды, а про то как девочек, как раз из за менталитета, любящие мужья сажают под домашний арест, как в некоторых восточных странах бьют жен, про то что муж однажды может привести вторую жену, не спросив вашего согласия. В Европе, России, женщина может рассчитывать на закон, права.

В восточных странах на порядочность мужа и везучесть. Я, знаете ли мусульманка, и при всем моем уважении к мусульманам, зная восточных мужчин я никогда бы не вышла замуж за традиционного мусульманина. Слишком хорошо знаю этот мир. как матери быть спокойной (нашей русской, с двумя ВО), когда отец- традиционный мусульманин заставляет делать обрезание дочери?

 

Розовоочковость- ехать в чужой мир, не зная его законов и возможных последствий а полагаясь лишь на чувства...

 

Именно поэтому, информацию нужно находить не только на форумах, но в книгах, сайтах по законам страны в которую едет человек. Знать реально куда едешь и что может ожидать в лучшем и худшем случае.

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, я могу рассказать про себя, мне не жалко, только хэппиэнд у меня наоборот - я осталась в России и ни о чем не жалею.

Как же меня "колбасило"

радуюсь что в свое время несмотря на то что было очень больно и непрятно узнавать и понимать определлные вещи наступила на горло своим иллюзиям и приняло решение жить на родине.

Хэппи-энд.

 

МолодцОм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна.однако есть и другая сторона медали.различной информации-туча, но ведь надо отличать сказки и быль от реальности. Я вам скажу по ТВ и в интернете столько ненужного бреда изливается, только мозги полощут тем,кто ничегошеньки не знает... Самое распространенное заблуждение это мнение о том,что ислам- жестокая и несправедливая религия, хотя человек,знакомый с Кораном, с уверенностью скажет,что это одна из самых миролюбивых религий. Чего спорить,я считаю, надо ознакомиться со всеми мнениями, а потом оценивать самостоятельно. И что самое главное, не стесняться и задавать ВСЕ абсолютно интересующие вопросы из разряда "а что если" своему избраннику. Если человек здравомыслящий и честный, скажет все,как есть.

П.С. небольшая заметочка такая себе : А вы знали, что большинство мужей-египтян только на публику играют,а дома жена командует? Само собой,никто не признается, вы у мужей своих поспрашивайте об их друзьях или знакомых- так и есть! =) так что "мифов" хватает, и реальность порой далека от книг и фильмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, по-моему уже бесполезно отговаривать Джулиану.... :viannen_114:

 

ДЖулиана, потом хотя бы просто отпишись, что и как было....Бог тебе в помощь!

 

НАпоследок, проверь его на вшивость.... как бы невзначай, вскользь упомяни мол у тебя в банке "подзаморожен" на некоторое время счёт в 100 штук(зелени или евро), ну например, не можешь пока снять эти деньги, т.к. у тебя был договор с банком, на энный срок, зато получаешь хорошие проценты ежемесячно, а работа это так как надбавка к твоим банковским процентам....И, якобы, это срок закончится через 1-2 года...Если будет интересоваться, откуда "такие дровишки", скажи что в годы пика цен на недвигу, удачно продали бабушкин(оставшийся по наследствву) дом в дорогом районе, ну и т.к. время такое сейчас, что никогда не знаешь чтобудет завтра, решила положить эти деньги в банк на депозит....И пока не сможешь снять эти деньги предожи ему ещё раз приехать к тебе и пожить за твой счёт (т.к. дивиденды позволяют), а потом когда сможешь забрать деньги, сама с удовольствием вложишися в его бизнес.....

 

Ну проверь его так ради интереса.....Посмотри как он себя начнёт вести, загоряться ли его глазки, или он откажется жить за твой счёт и не посягнёт на твоё "богатство",всё также будет настаивать, что он продаст свою каирскую квартиру, чтоб начать свой якобы бизнес.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если платит за билет-едь,чего терять.
Так в том-то и дело, что не платит он ни за билет, ни за отель. Он только предложил им квартиру вместе снять, она отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Самое распространенное заблуждение это мнение о том,что ислам- жестокая и несправедливая религия, хотя человек,знакомый с Кораном, с уверенностью скажет,что это одна из самых миролюбивых религий.

 

Вы мне скажите сколько египтян живет по-корану, особенно тех которые по 30 орфи с иностранками заключают?? Там корана и рядом не было.

Tам просто менталитет ( порой примитивный), не имеющий ничего общего с глубоким знанием корана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один нюанс, который меня всегда удивляет в девушках ОМЛИ, вроде б все взрослые, все считают что они самостоятельные, но почему то никто никогда не пытается узнать побольше о стране, с человеком из которой она хочет связать свою жизнь.

 

Это с чего у Вас такое мнение-то сложилось??? А сайт этот хотя бы находят как по-Вашему? У меня,например, его в закладках не было))))) нашла по мере поиска различной инфы по Египту. И арабский сразу же учить начала, и книжек дома полно уже по Египту, и дисков, и Коран имеется, который читаю. Так что ... девушки взрослые, и не Вы одна так серьезно к проблеме подошли))) :flowers1:

 

Вы мне скажите сколько египтян живет по-корану, особенно тех которые по 30 орфи с иностранками заключают?? Там корана и рядом не было.

Tам просто менталитет ( порой примитивный), не имеющий ничего общего с глубоким знанием корана

 

Прям в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восток-это совершенно другой менталитет и законы. Другой мир. Нельзя ехать и выходить замуж только "потому что любит".

 

По-другому сюда вообще трудно захотеть ехать (мне,например))) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, какие это могут быть крупные компании, которые делают выгодные предложения специалистам, имеющим стаж и опыт работы по распространению экскурсий на пляжах?

Его пригласили на работу в компанию "Ираида" адвокатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pusha, а когда Вы приняли решение о замужестве, Ваш будущий супруг был ещё продавцом на пляже или у него уже на тот момент появились какие-то перспективы впереди?

Я приняла решение через 2 года,когда он уже "поднялся над суетой" )),уговаривал меня долго,тк я вообще не собиралась замуж ни за него ни за кого бы то ни было, и ни о каких близких отношениях и поцелуях речи не шло,хотя "просил"с 1 дня знакомства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его пригласили на работу в компанию "Ираида" адвокатом

Прямо с пляжа :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лицо(е) предмет называемый розовыми очками. Ни один уважающий себя мужчина вне зависимости от национальности не будет жить в квартире жены и на ее деньги.

Да ладно ! :shok:

А то у нас не живут в квартире жены . Да зАпросто !!!! И ничего в этом такого нет . Где удобней , там и живут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охохо. какие все истории одинаковые. бывают редкие счастливые исключения, но статистика - упрямая вещь. пять из пяти знакомых девушек остались с носом и отделались малой кровью, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно ! :shok:

А то у нас не живут в квартире жены . Да зАпросто !!!! И ничего в этом такого нет . Где удобней , там и живут .

 

Так и есть))) Вот сижу щас и вспоминаю, кто из моих подруг замужних где живет. Около половины живут в квартире жены. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×