Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

MasQueNada, я тоже вас поддерживаю и желаю чтоб все у вас было хорошо!!!!! примеряю ситуацию на себя - вряд ли бы решилась.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasQueNada, только Вы вправе решать того, что касается Вашей жизни, удачи и везения.

А главное, большое спасибо, что не побоялись, и выложили здесь свою историю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MasQueNada искренне желаю вам и вашему малышу счастья! На личном опыте убедилась - все, что ни происходит, к лучшему. Даже если сразу мы этого не понимаем. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но опираясь на свой 17летний трудовой стаж, могу уверенно смотреть в будущее.

Читаю второй раз и всё хочу спросить ....

Вы с 12-ти лет работаете ? :shok:

Просто в профайле возраст 29 лет , минус 17 , получается ...12 .

Или где то тут ошибка ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю второй раз и всё хочу спросить ....

Вы с 12-ти лет работаете ? :shok:

Просто в профайле возраст 29 лет , минус 17 , получается ...12 .

Или где то тут ошибка ? :)

 

Мне в этом году 30, работаю с 13ти=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем желающим мне удачи, большое спасибо! :flowers1:

Я знаю не за что, а ДЛЯ ЧЕГО мне дана такая ситуация, и пройду я ее с достоинством.

 

А историю свою выложила не для того, чтобы подчеркнуть - ах, какой он подлец, а я в шоколаде вся обиженная (хотя, как говорила, ему ЕСТЬ ЗА ЧТО держать ответ), а для того, чтобы вновь приходящие и сомневающиеся не думали, что тут вседурыстрашныеизавистливые, а прислушивались.

На лично опыте, так сказать показать.

 

Ведь я когда выдержки из наших отношений выкладывала - это было именно тем, что меня в определенный момент забеспокоило (это не было постоянно, но имело место быть). И когда мне говорили - беги, я понимала, что все не знают полной истории, поэтому ответ однозначный. Искала оправдания, боролась с этим, а потом мы и вместе боролись. Еще и спасибо мне говорил, мол - даже не знаю, почему так поступил, черт попутал.

 

Но есть в жизни звоночки, которые не просто намекают, а прямо говорят, и не стоит их сглаживать. Так сказать стандарты поведения, особенно в таком обществе, в котором, еще раз повторюсь, сильны традиции. И никакой опен майндовостью их не выбьешь.

 

Слушайте и услышьте, смотрите и увидите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подняла Ваши сообщения, чтобы вспомнить Вашу историю. Вспомнила сразу. Запомнились. Только вот там была фотка какой-то 16-летней девушки :shok: , это Вы сейчас так выглядите в реальности? Несущественный момент, конечно, но тогда у Вас вообще всёёёёё впереди!

Изменено пользователем Fosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подняла Ваши сообщения, чтобы вспомнить Вашу историю. Вспомнила сразу. Запомнились. Только вот там была фотка какой-то 16-летней девушки :shok: , это Вы сейчас так выглядите в реальности? Несущественный момент, конечно, но тогда у Вас вообще всёёёёё впереди!

 

 

Фотка на аватаре? :girl_blush2: Если да, то да...я такая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(это не было постоянно, но имело место быть). И когда мне говорили - беги, я понимала, что все не знают полной истории, поэтому ответ однозначный. Искала оправдания, боролась с этим, а потом мы и вместе боролись. Еще и спасибо мне говорил, мол - даже не знаю, почему так поступил, черт попутал.

 

А если ваш МЧ однажды опомниться, признает ребенка и будет настаивать  на создание семьи...?

 

Или вы уже согласны ставить точку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ваш МЧ однажды опомниться, признает ребенка и будет настаивать  на создание семьи...?

 

как бы это мягче сказать.......понимаете, мне сейчас ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно! По многим аспектам жизни, слава Богу, возникают совершенно душевные люди, которые помогают, не пинают, но многое в тот момент, когда я узнала, что беременна и что папы с нами не будет - рухнуло. Все планы совместные, все надежды, все-все-все.

 

Знаете, это как идти по ровной дороге, споткнуться и тот, кто шел рядом не ладонь подаст, чтобы хотя бы просто подняться, а еще и пнет в лицо, чтобы больнее, и чтобы дольше валялась, пока он свалит.

 

Мне сейчас невероятно нужна поддержка не только тех, кто уже рядом, но и мужская помощь. Ее нет, я справлюсь, это не смертельно. А вот когда у меня все наладится и будет замечательно, я не хочу делить свою радость и давать хоть маленькую частичку его тому, кто в сложный для меня момент развернулся и ушел.

 

Я очень категорична в этом вопросе, как с друзьями так и с любимыми. Я буду до последнего верить в хорошее, прощать, быть рядом, помогать, оправдывать, просто любить, но настает момент, когда путь от меня только один - в долгое пешее эротическое путешествие.

 

У него было время вернуться, и я бы еще больше его дала бы, если бы не такое легкое развешивание ярлыков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы это мягче сказать...

 

 

 

Простите меня за бестактность...

 

 

прочитав вашу историю, я никак не могла поверить в то, что она может быть так сурово реальна. Я очень впечатлительный человек и всегда подобное пропускаю сквозь себя, и, конечно же, мне хочется, чтобы история завершилась наиболее лучшим образом! И меня очень сильно восхищает, насколко трезво вы подходите к решению этой проблемы!!! Я ОЧЕНЬ надеюсь, что все у вас сложиться просто прекрасно и прошлое, как смутный сон, никогда вас не будет тревожить!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история уже состоялась и обсуждать ,правду говоря, нечего…Я прочитала множество рассказов о знакомствах с египетскими мужчинами, и печальная статистика неудач меня безумно огорчила… Я решила, ни смотря ни на что, поделиться своей историей. Возможно, это ничего и не изменит, но все же…

 

Начну с того, что меньше всего на свете я хотела уехать из Украины. И пускай моя страна дарит множество разочарований, но я пропитана искренней и бескорыстной любовью к ней. Не хочу показаться лучше, чем я есть, но я как раз из тех девушек, которые скорей выйдут замуж за больного и бедного «по любви», чем за богатого и красивого «по расчету». И вниманием со стороны мужского пола никогда обделена не была.

 

Когда случался малейший повод загадать желание (падение звезды, часы совпадают с минутами, задувание свеч и т.д.), я думала об одном: «Хочу встретить свою вторую половинку». И знаете, искренне так, безумно этого хотела. Даже в молитвах иногда Бога просила…=) В Вене есть статуя возле фонтана в центре – идеал мужской красоты, как говорят местные жители. Так вот существует легенда, что нужно попу его потереть и загадать самое заветное желание. Пообещали, что в течение года сбудется…Ох, девочки, как же я её тщательно тёрла …=)

 

Хватит предысторий, ближе к делу… В один прекрасный день я решила, что пора изучать английский «на практике» так сказать. И на каком-то сайте списалась с канадцем, который помогал «ту импрув май инглиш» и попросил зарегистрироваться на фейсбуке. В друзьях у меня был только он, т.к. постоянно поступали заявки только от разных негодяев арабской внешности ( турки в основном) , а о них у меня итак сложилось однозначно негативное мнение, поскольку немало их видела на территории студгородка, и всякие разговоры начинались либо с «какой красивый девюшк» или «давай сегодня ночью встретимся».В общем, я никогда себя развязно не вела и одевалась прилично, так что было ясно, что я тут не при чем.

 

Всякие такие заявки на этом сайте я игнорировала, не задумываясь. А вот одну из них не смогла… Сообщение меня заинтересовало в силу разговорного, однако «богатого» английского, которым владеть может лишь человек, находившийся некоторое время в штатах. И выдержано оно было в дружелюбном и в тоже время уважительном тоне. Мы начали переписываться, и уже через некоторое время я изучала не английский, а Личность, которая представляла для меня необычайный интерес. Оказалось, что МЧ оканчивал школу в США,т.к. профессионально занимался теннисом. Но со временем, отец таки забрал его обратно в Египет.

 

Спустя полгода увлекательной переписки, он сообщил, что приезжает в Киев. Странно, но желания встретиться у меня не было совершенно. Это был такой себе виртуальный друг, не более. Толи заняться нечем было, толи проветриться захотелось…В общем, договорились встретиться. Оказалось, он прилетел не сам, а с другом, так что пришлось еще и оббегать приличное количество подруг, пока одна из них наконец не согласилась поехать на встречу «с двумя арабами»…

 

Первое, что я сказала, выйдя из маршрутки и увидев их издалека, было «О Боже, Ань, они же ТАКИЕ арабы!..» Пути отступления еще были, но я все же решила не сбегать позорно, а выполнить свою миссию гида, проявить максимум дружелюбия и оставить наилучшее впечатление о городе, который так люблю…

 

К моему глубочайшему удивлению, мой виртуальный друг оказался невероятно открытым, обаятельным и дружелюбным. Моя подруга тоже была приятно удивлена. Поэтому мы с радостью согласились встретиться и на следующий день. Разговор был настолько непринужденным и приятным, что мне не хотелось расставаться ни на секунду-так было интересно. Отмечу, что это был мой первый опыт подобного общения с мужчиной, который старше меня на 8 лет, но этой разницы в возрасте я не заметила.

 

Последние два дня мы уже не могли оторваться друг от друга. Всю ночь проговорили в ресторанчике на набережной, а под утро поехали пить кофе в «Мак Дональдс». Я чудом сумела уговорить его прокатиться на маршрутке (на улице был дождь, а такси брать было неразумно, т.к. ехать совсем близко) и даже затащила в метро =) Как-то было безумно жаль тратить кучу денег, когда жетон копейки стоит ( еще и прямая ветка) =) До сих пор он и его друг вспоминают, как мы заботились об их тратах: в ресторанах заказывали мало, такси вызывали только по телефону и т.п. Ну, мы ведь студенты ,чему удивляться-то =)

 

Когда он начал говорить о замужестве и переезде в Каир, я только улыбалась и отшучивалась в ответ. Потом они уехали в Запорожье на 2 дня и по возвращению должны были улетать обратно в Каир. Мы продолжали обмениваться смс-ками, звонили друг другу, но мне казалось, я сойду с ума, если никогда с ним больше не увижусь…Два дня показались вечностью…Чувства оказались взаимными и по возвращению в Киев он принял решение остаться еще на 4 дня. Эта история казалась мне безумством, каким-то помешательством даже…Мы не могли «надышаться» друг другом… На тот момент я уже знала о нем практически всё. Варианта было всего два «либо это самое искусное в мире враньё и он последний ублюдок, либо этот человек – настоящее сокровище!» Когда он захотел познакомиться с моими родителями…я согласилась, не смотря на то, что не собиралась бросать ни семью, ни учебу, ни друзей, ни свою привычную жизнь. Мама, естественно, сказала, что я сошла с ума, но в качестве компромисса предложила «показать» его бабушке. Та же в свою очередь проявила максимум радушия, однако с улыбкой на лице говорила мне «Лена,он же чёрный!»( простим же дружно мою баб ушку,ибо не ведает,что говорит) .В итоге прародитель была шокирована моим выбором , особенно тем, что он разведен и у него есть 3х летний сын…Странно,но меня это нисколько не смутило…

 

Он уехал. Осталась пустота, жизнь перевернулась вверх дном и я уже не могла ни о чем другом думать, только бы его увидеть снова…Он настаивал, чтоб я приехала,т.к. в университете был разгар летних каникул, а на работе дали долгожданный отпуск. Предстоял тяжелый разговор с родителями , который так ни к чему и не привел…Кроме того, я боролась со своими страхами (а что,если в рабство;а что,если в проституцию; а что,если «на органы»…). В итоге подняла на уши все возможные инстанции: посольство, различные сообщества, друзей, знакомых…Даже документы его потребовала отсканировать и мне прислать(проверяла, есть ли такой в базах, ужжжас).Всех, кого только можно было, обзвонила. Перелопатила интернет, историю, книги, турагентства, даже рефераты изучала…

 

Вооружившись знаниями и поддержкой друзей, готовых лететь меня «спасать» , и полностью разругавшись с родителями, я с подругой полетела в Каир (подруга была не совсем и подругой, а девушкой, которая познакомилась через брачное агентство с его другом и летела к нему в гости ).Естественно, я считала, что она может быть «подставной», поэтому её брала в расчет как потенциального врага. Ой, даже смешно вспоминать, как по прилету отправляла смс друзьям, сообщая номер машины, на которой нас встретили и все, что видела вокруг…=)

 

Потом я продолжала летать к нему, но уже в качестве жены. И ни дня без звонков, сообщений, скайпа (правда, с тех пор я этот скайп и ненавижу- засыпали перед компьютерами и просыпались так же).

 

С каждым днём я узнавала его больше и любовь становилась качественно другой…Он- не просто воплощение всего, чего я только желала видеть в своём мужчине. Он, не побоюсь этого слова, мой идеал. Он не знает русского, я – арабского, но понимаем друг друга как никто. Он идеален во всём… Чудесный отец, прекрасный муж, замечательный сын, преуспевающий бизнесмен и главное- мой лучший друг! Я бесконечно уважаю его не только за ум, но и за то, что так редко в наши дни –предельную честность. Я с абсолютной уверенностью заявляю, что моё заветное желание сбылось, и я нашла свою вторую половинку! Пусть так далеко от дома…но я так счастлива, как никогда раньше…Я сказала, что любовь стала «другой» …Мне это сложно объяснить… Это когда, сняв розовые очки, мир остается таким же…Его сын стал огромной радостью в моей жизни, его семья приняла меня, как родную, его мир стал моим… Сейчас мы подумываем о детях, но, думаю, всё же стоит подождать, пока наш спортсмен подрастет. Я еще достаточно молода, чтоб не спешить, правда? =) И ссоримся иногда по пустякам (а как иначе), и недостатки мы наши знаем, но при этом мы как один человек…Так, что если его ущипну, самой больно становится =)

 

Мы часто вспоминаем историю нашего знакомства и продолжаем благодарить Бога, который нас несомненно любит, если помог найти друг друга.

 

П.С. Прошу прощения, что получилось так затянуто и сопливо =) Кто осилил – спасибо, кто не осилил – понимаю =) Верьте в Любовь и Честность! И помните, что случайности не случайны…

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно что приятно заканчается, а не только начинается :girl_claping: А сколько вы уже лет вместе? А когда вы познакомились он уже был в разводе?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая ОМЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уже разве окончательно переехали в Каир? Вроде бы еще осенью наездами по месяцу бывали, планировали сначала бакалавриат закончить?

И еще вопрос: а сын так с папой и живет? То бишь с вами обоими? И мама его так и пытается все вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за прекрасную историю :flowers1:

Я абсолютно уверена в том, что все зависит от человека, от его личности, а никак ни от национальности! Бывают подлецы среди египтян, (а среди кого их нет???) но слава Богу, среди них есть и порядочные,образованные,верные и любящие мужчины!

Счастья Вам с Вашим избранником!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за вас, что так все замечательно складывается. Очень трудно встретить свою половину а еще труднее разглядеть и понять что именно этот мужчина с которым ты мечтаешь прожить всю жизнь. Я понимаю что вы в начале то же очень сомневались и искали ответы на все свои вопросы , это очень хорошо что ваш МЧ оказался порядочным и искрене любит вас. Желаю любви, счастья на долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно что приятно заканчается, а не только начинается :girl_claping:

 

Ну в этом случае ничего жэ не закончилось !!! разве свадьба это ужэ конец ? Как раз только начало ...Но хорошее начало ...пусть и продолжение будет долгим и счастливым!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в этом случае ничего жэ не закончилось !!! разве свадьба это ужэ конец ? Как раз только начало ...Но хорошее начало ...пусть и продолжение будет долгим и счастливым!

Не могу не воспринимать эту историю с позиции мамы 20-летней дочери. Я бы была категорически против и не находила ничего хорошего в подобном браке с разведенным мужчиной, с его бывшей женой, которая достаточно регулярно проявляет себя и до сих пор пытается отвоевать бо тоже любит, с ребенком, которого мамаша (по словам автора) постоянно оставляет отцу. Какой бы сильной влюбленность, эти бытовые ежедневные проблемы будут постоянно всплывать. Я бы, как мать, не хотела бы подобного счастья своему ребенку. Просто хорошо помню пост автора о памперсах и грязных детских вещах, присланных нерадивой египетской мамашей. Так что в ладоши хлопать пока рано. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хорошо помню пост автора о памперсах и грязных детских вещах, присланных нерадивой египетской мамашей. Так что в ладоши хлопать пока рано. Все ИМХО.
Ну вот, пришли и всю сказку испортили. Но если человек хороший, можно и потерпеть некие неудобства.

Не бывает розы без шипов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала сообщения Helen147. Оказывается, они вместе еще практически и не жили, в основном наездами. Согласна с April, все будет непросто. К обычным проблемам переезда и адаптации в чужой стране добавится и ребенок, который чаще всего с отцом (а значит в основном будет на Helen147) , и бывшая жена, активно себя проявляющая и которая совсем непрочь вернуть себе мужа. Быт будет сложный, учитывая что муж не из тех, кто жене помогает по домашнему хозяйству, плюс его всыпыльчивый характер. Хотя может муж наймет домработницу, а вспыльчивость с возрастом уйдет. Понимаю ее родителей, которые были против такого брака, наверное, хотели дочери другой доли. Но может все постепенно наладится и будет счастливое продолжение. Удачи :flowers1:

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой бы сильной влюбленность, эти бытовые ежедневные проблемы будут постоянно всплывать. Так что в ладоши хлопать пока рано. Все ИМХО.

Ага... "здоровых людей нет...есть необследованные..." :biggrin:

На самом деле(знаю по собственному опыту), даже если человек попался замечательный и чувства оказались искренними, без так называемых "подводных камней" не обойтись, просто иногда они всплывают позже.

Но рая на земле нет! Так что желаю всем живущим мудрости, терпения и любви :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, пришли и всю сказку испортили. Но если человек хороший, можно и потерпеть некие неудобства.

Не бывает розы без шипов.

Сорри за это :give_heart:. Любовь убивать - последнее дело. И сынок не проблема, конечно. Просто смотрю с позиции родителя. Медовый месяц - у кого его не было? Все помним эйфорию и счастье с Тихий океан.

Я вот только не поняла из предыдущих постов автора: мальчик с ними все время живет или мама все же его периодически забирает? ИМХО тут надо включать "египтянку" и дистанцироваться. И своих детей будущих сразу пъедестал. Иначе вечно на вторых ролях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что в ладоши хлопать пока рано. Все ИМХО.
Ну, есть пока картина неполная. Она - в Украине. Он- в Египте. Есть жена в Египте и сын. Жена в Египте борется и портит жизнь. Жена в Украине пока является женой по переписке и приезжающей женой. История началась, я не могу назвать это историей брака, так как быт на 3 месяца - это любовный быт, а не семейный...

Тем не менее, бум считать, что все ОК, так как обе стороны это устраивает...

Родителей понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, собсна, хотела историей знакомства поделиться и сказать, что не все подлецы и негодяи :)

-Мои "наезды" по осени в Каир превратились в "наезды" в Киев ( я все-таки решила свой красны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас мы подумываем о детях, но, думаю, всё же стоит подождать, пока наш спортсмен подрастет.

Конечно, торопиться вам не стоит с детьми. Тем более что вы такая еще молодая. Поживите в Египте постоянно хотя бы пару лет, а потом и о ребенке можете подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, есть пока картина неполная.

 

Полной картина будет тогда, когда после -дцати лет будут вместе и можно будет сказать : "Да. я в этом человеке не ошиблась!"

А пока что мы все живем здесь и сейчас. :biggrin: И замечательно, что хотя бы настоящее радует. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока редактировала, уже ответить успели =)

итак, попытка номер два.

Я, собсна, хотела историей знакомства поделиться и сказать, что не все подлецы и негодяи :)

-Мои "наезды" по осени в Каир превратились скорее в "наезды" в Киев ( я все-таки решила свой красный диплом получить),но я ведь и не заявляю, что уже "осела", пусть за последний год провела времени с ним больше, чем без него. Приехала 3 недели назад и теперь только в мае обратно,т.к. ГОСы.Вот....

-Нет, на момент знакомства он уже был год как разведён. И да, не всё так шоколадно. И много еще о чем я бы хотела поныть и пожаловаться (что касается его "бывшей", которая (о небеса!) сейчас помолвлена), но ведь мир не идеален, и все трудности, с которыми мне пришлось столкнуться, я преодолела в целом с легкостью, потому что рядом УМНЫЙ мужчина, что немаловажно ;)

- Малыш отдается маме на 4 дня в неделю в мое отсутствие,т.к. у папы сейчас турнир по снукеру. Я, наверное, уже говорила раньше, что считаю бесчеловечным и аморальным отлучать ребенка от матери и сама в таком никогда принимать участия не буду, но в нашем случае мама сама просит его забрать, а так как энтая мама справляется хуже, чем выпускница университета с нулевым опытом...

У истории о грязных ступнях есть продолжение :) В очередной раз, передав нам ребёнка с чернющими ногами, муж сказал ей, чтоб больше такого не было. В итоге, в следующий раз, когда мы ехали его забирать, она позвонила и плакала в трубку, что тот закатывает истерики и ни в какую не хочет купаться. Говорит, ниче сделать не могу и все, у нас,мол, всегда купание с истериками ... А знаете, что самое интересное, что еще год назад он и у нас рыдал,так сильно в душ не хотел. Ну,скажите, мало ли,есть дети, не любящие купаться...Но это не наш случай. Я купила пахучую пену для ванны, нашла все его резиновые пищалки:уточки,черепашки, рыбки...Собрала все мячики для бассейна в большой кулек и сказала,что он с ними будет играться только в душе. С тех пор у нас плачь только от того, что он купаться просится не вовремя =) Я просто была шокирована, что родная мама ничего с этим сделать не может.

Да и вообще, множество разных мелочей.Она особенно изобретательна в денежных вопросах...Думаю, эта не та тема совсем.

 

Но разве об этом речь? Когда мальчику даем трубку поговорить с мамой, он ей обо мне рассказывает, говорит, какая я хорошая и как сильно он меня любит, и прижимается, как родной, и уважает, и слушается....И я его тоже очень-очень полюбила, правду говорю... И какие бы козни не случались, муж всегда меня поддерживает, а я -его.

 

Я на все 100 процентов согласна, что это только начало совместной жизни, и что многое еще только предстоит, но счастливое разрешение нашего знакомства уже произошло. Ни одно его слово не оказалось враньем, и я продолжаю "открывать" его для себя каждый день все больше и больше.

 

П.С. Его вспыльчивость исчезла вместе с моей взрывоопасностью. Как только я научилась сглаживать конфликты на первой волне, мы совсем перестали ссориться =) Это уже в тему о глупости. Я раньше считала, что мое слово всегда последнее, и моя гордость превыше всего =) А сейчас мое слово все равно последнее, только озвучивает его он,вот так вот. Совершенствую шею,учусь вертеть головой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала 3 недели назад и теперь только в мае обратно,т.к. ГОСы.Вот....
Вы сейчас в Киеве, не так ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. И я,знаете, даже боюсь как-то...Так долго мы друг без друга еще не оставались...

Кроме того, у нас сейчас переезд на носу (из Рехаба в Маади), а меня там нету...Хорошо,что мама помочь обещала.Но я стараюсь контролировать процесс по максимуму, хоть и на расстоянии. Кстати, одна из причин, что я в Киеве, это то, что от университета организовывается экскурсия в Германию и Чехию. Муж дал добро и я сейчас собираю документы. Всё-таки, может последний шанс в Европе побывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поныть и пожаловаться (что касается его "бывшей", которая (о небеса!) сейчас помолвлена), но ведь мир не идеален, и все трудности, с которыми мне пришлось столкнуться, я преодолела в целом с легкостью, потому что рядом УМНЫЙ мужчина, что немаловажно ;)

А после того как мама выйдет замуж ребенок постоянно будет с папой, а мама только навещать? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тема ребёнка так задевает? Моя троюродная сестра за русского вышла с двумя сыновьями школьного возраста и ясельного возраста, и все живут с ними, а не с матерью. И замечательно живут. Или с египтянами так не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему тема ребёнка так задевает? Моя троюродная сестра за русского вышла с двумя сыновьями школьного возраста и ясельного возраста, и все живут с ними, а не с матерью. И замечательно живут. Или с египтянами так не бывает?

Да дело не в ребенке, мама там уж больно активно-своеобразная. И как-то не очень хорошо ребенку жить на два дома, но и ничего не поделаешь, если родители разошлись.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему тема ребёнка так задевает? Моя троюродная сестра за русского вышла с двумя сыновьями школьного возраста и ясельного возраста, и все живут с ними, а не с матерью. И замечательно живут. Или с египтянами так не бывает?

Египетская мама все время будет рядом тусоваться и быть частью жизни со всеми вытекающими. От нее не абстагируешься. Се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что в ладоши хлопать пока рано. Все ИМХО.

 

так именно это я и имела ввиду ...всё только начинается и констатирывать долгую и счастливую жизнь им пока рановато ...Началось не так уж и плохо , всётаки не типичный альфонс мачЁ не так ли ...Конечно девушка пока не совсем сняла розовые очки , и будет ещё не мало камней ... Но если мужчина НОРМАЛЬНЫЙ( пусть не без прошлого ) то может они и справятся со всем ...я именно этого им и желаю ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетская мама все время будет рядом тусоваться и быть частью жизни со всеми вытекающими. От нее не абстагируешься. Се ля ви.

 

У меня есть подруги здесь выходившие замуж за разведённых и с детьми египтян ...уже долго все здесь живут и имеют общиз детей , с детьми от первых браков мужья общаются и помогают(и это только плюс этим мужчинам). а с бывшими жёнами никаких дел не имеют , и они уже давно не часть их жизни ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть подруги здесь выходившие замуж за разведённых и с детьми египтян ...уже долго все здесь живут и имеют общиз детей , с детьми от первых браков мужья общаются и помогают(и это только плюс этим мужчинам). а с бывшими жёнами никаких дел не имеют , и они уже давно не часть их жизни ...

Мне кажется, что такое возможно если муж перечисляет алименты и всё. А если вместе воспитывать детей, вместе решать материальные проблемы по содержанию ребенка, то как можно ничего с бывшими женами не иметь? Да еще и от характера бывшей жены зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так именно это я и имела ввиду ...всё только начинается и констатирывать долгую и счастливую жизнь им пока рановато ...Началось не так уж и плохо , всётаки не типичный альфонс мачЁ не так ли ...Конечно девушка пока не совсем сняла розовые очки , и будет ещё не мало камней ... Но если мужчина НОРМАЛЬНЫЙ( пусть не без прошлого ) то может они и справятся со всем ...я именно этого им и желаю ...

Вот дожили! Если МЧ не альфонс - уже счастье. Я бы на месте мамы с папой не пустила бы ни в какой Египет. И МЧ этому "райскую" жизнь в Киеве устроила. Ни к какому разведенному арабу с ребенком практически у него на руках. После кратковременного знакомства по переписке в интернете. Я бы хотела, что бы моя дочь с упоением и счастьем заботилась о своем родном ребенке, а не чужом. И уж тем более не стала позволять никакие регулярные визиты накануне госов непонятно в каком статусе (что-то мне подсказывает, что официально там не все в порядке). Моя дочь сейчас тоже заканчивает бакалавриат. Так ей головы поднять некогда, поесть забывает.

Все это асолютно ИМХО, как и раньше.

 

У меня есть подруги здесь выходившие замуж за разведённых и с детьми египтян ...уже долго все здесь живут и имеют общиз детей , с детьми от первых браков мужья общаются и помогают(и это только плюс этим мужчинам). а с бывшими жёнами никаких дел не имеют , и они уже давно не часть их жизни ...

А у меня другие примеры есть, как раз обратные. И уже не по году в Египте прожившие. Жены (бывшие) даже не на горизонте, а гораздо ближе.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после того как мама выйдет замуж ребенок постоянно будет с папой, а мама только навещать? или как?

Ребенок постоянно будет с папой как только я приеду на ПМЖ, а мама будет его забирать на выходные.

Кстати, хочу добавить, что какая бы мама не была, она все равно мама, и у мужа политика однозначная: ребенок должен маму любить и уважать.Он говорит,что это для сына, а не для мамы.Хотя мне все же тяжело представить,что,если она не изменится по отношению к сыну, он ее уважать будет...Но мы ни слова плохого о маме не говорим в присутствии малыша.Наоборот:говорим,что она его любит, скучает и т д. И ни смотря на все это ребенок закатывает истерики, не хочет к ней ехать...В данный момент она устроилась на работу и активно занимается личной жизнью.Ребенок все время с няней, маму практически не видит, все выходные у папы проводит. Когда я в Каире, она просит, чтоб ребенок с нами был как можно дольше, тк она отдохнуть хочет.Раз был случай, когда она сказала, что сына не отдаст, когда я приеду окончательно, во время какой-то ссоры. Сказала, материнский инстинкт в ней проснулся. Я даже поверила, посочувствовала искренне, но ни прошло и полгода, как этот самый инстинкт и уснул опять...

Я стараюсь держать себя в нейтралитете, поскольку она мне уже кажется неадекватной. Сначала спасибо мне говорила за то, что хорошо о ее сыне забочусь, приветы передавала постоянно, потом мужу моему какую-то шутку выпалила об украинских гамбургерах (кто знает,что за ерунда?), муж сказал,что она таким образом подчеркнула, что с ней он по правилам женился, а со мной сначала в Украине виделся, а только потом привез в Каир.Мол, я девушка легкого поведения...А на днях сказала,что в турагенстве две украинки с ней работают, так что если надо передать что в Киев, обращайся... Я уже замучалась пытаться ее понять. И уже не оправдываю ее поведения. Все ее попытки "подкакать" муж пресекает, так что моя хата с краю.... В глубине души я ей сочувствую, но ведь именно она подала на развод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала спасибо мне говорила за то, что хорошо о ее сыне забочусь, приветы передавала постоянно, потом мужу моему какую-то шутку выпалила об украинских гамбургерах (кто знает,что за ерунда?), муж сказал,что она таким образом подчеркнула, что с ней он по правилам женился, а со мной сначала в Украине виделся, а только потом привез в Каир.Мол, я девушка легкого поведения...

А Вам он зачем об этом рассказал? Похоже на "разделяй и властвуй"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×