Перейти к содержанию
Glori

Отели В Тунисе

Рекомендуемые сообщения

Дорогие путешественники!

Как много в первом впечатлении о стране и отдыхе значит уровень сервиса, комфорта, удобство расположения, качество питания и т.д. в отеле.

Расскажите в каких Вам довелось побывать?

Какой отель Вы выбрали бы снова или порекомендовали друзьям ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, была в Самира клаб 3* и Бель эйр 3*. Честно, меня все устраивало, потому как отдых, он и есть отдых - испортить отелем трудно. А если по существу: чисто и это самое главное. В Бель эйр лучше еда, но нет собственного пляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с Тунисом началось с отеля Сканес Гарден (сейчас это Талласа Сканес). Прекрасный отель, огромная чистая и благоухающая жасмином территория, чистый пляж, великолепное питание и полное отсутствие пляжных какалак.

Затем были в Суссе - Терги клаб (кошмар на улице Вязов-2), Тур Халеф (несколько раз там отдыхала) - все хорошо за исключением большого количества местных хлопчиков в течении всего дня тусующихся на территории, Мархаба (находится на одной территории с Тур Халефом) - нормально, Фурати (Хаммамет) - отель для пенсионеров, Ясмин Плая (Джерба) - на 4 звезды тянет с трудом...

Должна заметить, что я не привереда и от отеля жду нормального питания и своевременной замены полотенец и белья.

Изменено пользователем mapullika1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была только в Хаммамете, в отеле Sol Azur 4. Мне абсолютно всё понравилось, хочу опять туда. Bel Azur 3 имеет с ним общую территорию, но дешевле, могу и его порекомендовать. Говорят, что там очень хорошие повара и кормят лучше, чем в Sol, но из-за меньшей звёздности обстановка номера похуже, холодильника нет, а это существенно, ведь в отеле всё питьё - за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже могу порекомендовать Тур Халеф 4* (г. Сусс) - отдыхала там 2 раза.

Большая чистая территория, очень зеленая, все в цветах, собственный отличный пляж, лежаки/матрасики бесплатно, в отеле кормят вкусно, особенно сладости, полотенца меняют/убирают номер каждый день, бантики из покрывал скручивают :) , русские каналы по ТВ показывают.

Единственное - в номере нет утюга, фена, холодильника (если кому актуально). А в целом - ОЧ хор отель!

Изменено пользователем Lotfi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тур Халеф 4* (г. Сусс) ...Большая чистая территория,.. отличный пляж, лежаки/матрасики бесплатно...

Хлопчики опять же! :) (Как вы там, мои покинутые хабибушкиииии)...

 

Да, Тур Халеф - рульный отель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была сперва в "Royal beach", тихий ужас, только то, что в центре сусса и все рядом успокаивало, потом в "Mercury diar el andalous'' - оч.понравилось, ну и нынче в 2009 году - в "El mouradi club kantaoui", самый отдаленный даже от кантау, огромный, но какой-то бестолковый, я еще и заблудилась когда к номеру шла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и нынче в 2009 году - в "El mouradi club kantaoui", самый отдаленный даже от кантау, огромный

Я летом 2008 была в El Mouradi Palace 5* очень понравилось. Это Сусс, в Порт эль Кантауи рядом стоят все Mouradi 5* 4*и 3*. Даже отзыв на mail.ru написала об отеле с фото http://travel.mail.ru/story/show/208408/ и моём путешествии в Сахару с названием"ТунИзиа и кусочек сахАрной жизни " http://travel.mail.ru/story/show/212420/

В этом году, если получится, хочу поехать в Хаммамет, там тоже есть Mouradi :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие в Муради Хаммамет картины в коридоре от ресепшн до основного ресторана! Сплош восточные дивы в хаммамах и на ложах. Все мечтаю съездить сфоткать их.

 

ЗЫ. Клуб Кантауи уж никак самым удаленным от порта не назовешь. Самый дальний ПалмМарина

Изменено пользователем kulimana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cусс-RIU Imperial Marhaba (ALL) 5*-Отель принадлежит к цепочке сети Riu. Питание разнообразное, все очень вкусно. Есть можно целый день: завтрак, обед, ужин в основном ресторане, между обедом и ужином можно перекусить в баре у бассейна. На ужин за каждым бронируют определенный столик, очень удобно. В номерах есть спутниковый телевизор, холодильник, фен в ванной-все чистенько и обслуживание персонало хорошее. В отеле много персонала говорящего на рус.языке. В наличии бассейн (большой и маленький для деток), хорошие развлекательные программы для отдыхающих возле бассейна, для деток вечерние дискотеки с ведущим (мой малый 1,4г так там старался повторять движения танцев, что потом и в номере танцевал). Пляж чистый, аккуратный,бессплатные шизлонги.

 

El Hana Hannibal Palace 5*

Отель располагается на побережье в центре курортной зоны Порт Эль Кантауи, в 15 минутах пути от центра города Сусс. Отель нельзя отнести к роскошным отелям категории 5*, но он выигрывает за счет невысокой цены и выгодного расположения вблизи центра ночной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Antipod

Я был в Тунисе один раз (пока :) ) в отеле "Сапфир Софитель" в Хаммамете. Хороший отель, но дорогой, черт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в этом году посетить Тунис, в частности Сусс, поэтому начала изучать отели. Из описаний в инете и отзывов туристов, а также исходя из собственных фин.возможностей, рассматриваю 3 отеля - Marhaba 3*, El Hana Beach 3*, Sousse Palace 4*. Что скажете? Может еще есть варианты, которые следует рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была в прошлом году в отеле Carribean World Scanes в Монастире.

Отель не особенно навороченный... еда - однообразная... но регулярная уборка, смена белья и полотенец была. Отличная анимация и хороший персонал. В номере фен, холодильник и кондиционер.

Я вообще человек не привередливый, поэтому сказать плохого об отеле не могу.

Рекомендую для тех, кто не "гнёт пальцы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был в Тунисе один раз (пока :) ) в отеле "Сапфир Софитель" в Хаммамете. Хороший отель, но дорогой, черт.

Мой любимый. В номере из ванны окошко в номер открывается. Лежишь в пене - телик смотришь ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь в этом году посетить Тунис, в частности Сусс, поэтому начала изучать отели. Из описаний в инете и отзывов туристов, а также исходя из собственных фин.возможностей, рассматриваю 3 отеля - Marhaba 3*, El Hana Beach 3*, Sousse Palace 4*. Что скажете? Может еще есть варианты, которые следует рассмотреть?

Мархаба - отличное расположение, возможность пользоваться территориями Мархаба Бич, Мархаба Клаб, Тур Халеф.

Эль Хана Бич - в центре Суса, пляж максимально окучивается местными, с двух сторон дорога. Отель многоэтажный. Колхоз европейский.

Сус Палас - в центре города, еще ближе к медине, толпы местных. Сам отель вроде ничего. Пляж не через дорогу.

 

Я за Мархаба, но оччччень возможны переселения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мархаба - отличное расположение, возможность пользоваться территориями Мархаба Бич, Мархаба Клаб, Тур Халеф.

Эль Хана Бич - в центре Суса, пляж максимально окучивается местными, с двух сторон дорога. Отель многоэтажный. Колхоз европейский.

Сус Палас - в центре города, еще ближе к медине, толпы местных. Сам отель вроде ничего. Пляж не через дорогу.

 

Я за Мархаба, но оччччень возможны переселения

 А что вы имеете ввиду возможны переселения? Это в смысле что вас могут попросить переселиться во время отдыха? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда по прилету вам сообщают, что в забронированный отель вы не попадете ввиду отсутствия мест и вас селят в другой, либо той же категории, либо выше звездностью, что в Тунисе не редкость. Иногда на пару-тройку ночей, иногда на весь период пребывания. В высокий сезон - сплошь и рядом. А отели сети Мархаба - особо востребованы на русскоязычном рынке, заполнены всегда.

Я бы лично, зная отельный фонд Суса не дергалась в таком случае, особенно если переселяют в Кантауи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kulimana, спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Тур Халеф - рульный отель!

Были с мужем в Суссе в прошлом году, останавливались в Тур Халефе. "Рульным" можно назвать с большой натяжкой. Мы не привереды и пальцы не гнём, но есть там ничего, кроме выпечки было невозможно, повара убила бы своими руками! :) Очереди в буфете за чашкой кофе тоже не умиляли! По пляжу курсируют толпы торговцев и очень назойливо пристают к отдыхающим, отельная охрана получает от них денужку и никак не реагирует на жалобы туристов. Я не против пару раз вежливо ответить, что не хочу покупать пальму и не курю сигареты, но когда за полчаса к тебе лезут десять человек-"Мадам, купи!", мадам начинает звереть и забывает о политкорректности. В отеле понравился большой, красивый сад, очаровательная кальянная комната с любезным дедушкой-кальянщиком, который со второго раза запомнил, что я говорю на египетском диалекте и люблю "шиша туффах". Персонал любезный, номер чистый, бельё и полотенца меняли вовремя. Ещё "радовала" вечерняя анимация! Где-то часов с девяти вечера на открытой веранде, куда выходили окна номеров главного корпуса (в том числе и нашего) начиналась долгая и увлекательная игра в бинго с престарелыми бюргерами, после этого детская (не поздновато-ли?) дискотека, а уж потоооооом весёлая и зажигательная взрослая программа или, прости Господи, караоке! Вы представляете, каково засыпается, когда у вас под окном на разные голоса орут разудалые песни всех стран и континентов! Из плюсов отмечу удобное расположение отеля, дойти неспеша до медины можно было минут за 20, до корниша за 15. Второй раз в этот отель не поедем, а в Тунис непременно ещё вернёмся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тур Халеф и вообще в отели цепочки Мархаба, располоенные кучно в этом месте, едут не за сервисом. Убежденные приверженцы выбирают его именно из-за расположения, территории, в какой-то мере качества пляжа. И еще. Нужно быть готовыми, что ИМЕННО в Тур Халефе - Мархаба будет оказано особенно пристальное внимание со стороны разнокалиберных бичбоев и персонала, ибо они УБЕЖДЕНЫ, что дамы. едущие именно в данные отели особо предрасположены... сами знаете к чему (и бесполезно спорить с ними, что это не так). Они там просто дежурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В словах kulimana правда 100 %, посмотрите хотя бы кусткамеру:) сплошной Тур Халеф. Не буду судить кто как отдыхает.. И еще переселения оттуда тоже правда. В прошлом году я отдыхала в Riadh Palms (честно скажу влюбилась) так через каждые пару тройку дней к нам попадали русские, приехавшие именно в Тур Халеф, кто-то настаивал на купленном, а кто-то смирился и, я думаю, не пожалел:).

Я в этом году собираюсь в Magic Life Manar Imperial в Хаммамете расскажите кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще цепочка Меджик одна из лучших в Тунисе, с самым качественным Олл инклюзивом. Очень популярен у отдыхающих с детьми. Нареканий не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! А в Мархабе клаб есть в номере утюг? Или хотя бы на ресепшн? И еще - есть на территории Мархабы услуга что-то вроде "Клеопатры" в Египте - отмокание в бассейне, массаж, пиллинг тела, обертывание и натирание? Часа на 2-3, а то на талласу нет ни времени ни средств :-)

 

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утюгами в Тунисе напряг. Отели предоставляют услуги стирки-глажки, но выполнение заказа растягивается как минимум на сутки-двое. Так что, лучше иметь маленький походный складной утюг, если глажка актуальна.

Есть такой замечательный, по-моему, отель в Хаммамете Les Orangers beach, директор которого безмерно горд наличием прачечной самообслуживания. Приходи - стирай - суши-гладь сколько влезет, сам БЕСПЛАТНО )))). Уникальный отель ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту!) А про "Клеопатру" никто не знает? Ну может, по-другому называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдыхала в Соль клуб эль кантауи, недалеко от Порта эль кантауи в Сусе. Отель нормальный, ничего выдающегося, но и жалоб не было. Территория и номера большие, пляж хороший, джакузи бесплатные, еда вкусная. Есть крытый и открытый бассейны. Пешком вечером можно до порта прогуляться. Напротив большой магазин "Зейтуна", там продукты и сувениры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что угодно, только не Клеопатра! Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток всем :give_heart: .А что вы скажите за Мархаба Бич?Сколько стоит номер в сутки(я говорю о ценах туниса,не тур агенств)Уж мне сильно не хочеться отель с всякими насикомыми и не порядочной обслугой.А полотенца там утюги фены я возьму с собой если есть необходимость...Я прочитала ваши сабджи но единого мнения так и не увидела,если можно посоветуйте что всетаки лучше.Потому что не всегда то золото что блестит,и бывает *** звезды лучше чем *****.Отель мне нужен для ночевки конечно с хорошим питанием и детский отдых.Восновном сейчас меня больше интересует увидеть страну и ее достопримечательности чем загар ...Мы будем со своим транспортом ...Всели отели имеют паркиг?

Изменено пользователем Lati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне полюбился Hasdrubal Palace!!!

Очень зеленый отель, много поющих птичек :biggrin: и бабочек. Прекрасное обслуживание, на пляже бесплатные полотенца и шезлонги. А моя мама не выходила из джакузи.

Завтраки приличные, а вот обед и ужин довольно дороговатые (если не олл инклюзив). Зато буквально через дорогу можно было пообедать в 2 раза дешевле.

Советую :give_rose::rolleyes::give_rose: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caribbean World Beach & Garden - Хаммамет.

Очень здорово организован досуг - теннисные корты, мини-гольф, сальса, серфинг, плавание на каяках, ещё что-то было. В общем, есть, чем заняться :give_rose:

Если "всё включено" -на ужин можно пойти в соседний отель в рестораны - мексиканский, итальянский, индийский. Мексиканский - рекомендую)

Вроде совладельцами этого отеля являются итальянцы, поэтому, видимо, среди постояльцев они преобладают, что, как мне кажется, совсем неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой ездили в Сусс, отель "Мархаба", 3 звезды. Понравилось, простенький отель, но всегда чистый номер, а это главное :give_rose: Полотенца, правда, приходилось иногда напоминать менять. Еда достаточно разнообразная. На территории есть небольшой салон и крытый бассейн. Ходили в хаммам несколько раз и на массаж.

 

8842ccb8c1f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид на отель изнутри, со двора

 

010909234512.jpg

 

полотенца на первом этаже -- наши, осталась привычка сушить так полотенца :give_rose:)))

 

eddc2ae25861.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид из окна нашего номера

 

19d9b1eb6842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вид с крыши отеля (мы поднимались на последний этаж, чтобы сделать снимок :give_rose:)

 

 

736cd78c68d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день:girl_in_dreams: я к вам по-соседски за помощью:( хочу в сентябре поехать в Тунис, а конкретно в отель Africa Jade. Вопрос мой, собственно не про отель даже, а про местность рядом с ним. Может кто знает, куда там прогуляться можно ? и еще, насколько безопасно девушке одной или двум передвигаться на общественном транспорте?

Изменено пользователем Sherafanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Африка Жад находится около Корбы. Это деревня. Выйти некуда. Так, что этот отель выбирают те, кто не хочет часто покидать его территорию. Рядом с отелем постороили что-то типа торгового центра с кафе и продуктовым магазинчиком. Пляж - шикарный, сам отель очень красивый. Экскурсии все доступны, но придется учитывать, что забирать будут самыми первыми, а привозить самыми последними, с разницей около 45 минут от Хаммамета.

На общественном транспорте передвигаться совершенно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VINCCI LELLA BAYA

AccomodationbigKUO118454A.jpeg

В прошлом году мы отдыхали после нашей свадьбы

в Хаммамете в Vincce Lella Beya *****. Мне лично эта гостинница

очень понравилась. Там много отдыхающих из Испании, Италии,

Франции, Германии. Наших мало. Питание, обстановка в номере,

персонал, сам дизайн гостинницы - всё на высшем уровне. Правда

мне не с чем сравнить. Единственный минус: нету хорошего пляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hammamet, значит, правда, пляж там достаточно плохой, я в отзывах читала? А чем плох? Грязно?

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляж, как все пляжи в Ясмин Хаммамет. И... мне его мч посоветовал :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, вроде мечта приехать в Тунис сбывается!!! осталось выбрать отель - DELPHIN PLAZA HAMMAMET 4* или LE PRINCE 3* (Хаммамет)??? цены почти одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×