Перейти к содержанию
Glori

Отели В Тунисе

Рекомендуемые сообщения

Ну на мой взгляд. для медового месяца эти отели уж слишком бюджетные.

Club El Bousten, как и Residence Mahmoud - практически самые дешевые отели Хаммамета, ну какого уровня комфорта от них можно ожидать? Конечно, если средств хватает только на них, то и спрашивать бесполезно. Расположение у них хорошее, это да, от Ясмин недалеко - но вот лично я так и не поняла, что в этой Ясмин делать, ну раз сходил посмотреть порт и набережную, но каждый день смысла нет. А почему в Сусс не хотите, там, вроде, цены подешевле? Или в этом я ошибаюсь?

 

Извините, можно я в вашу беседу вклинюсь? :-)

Подскажите, в этом отеле будет нормальный отдых для девушки женщины, если она поедет одна? Я не хочу лишнего внимания со стороны персонала, цель - полежать на пляже 2 недели, выспаться и загореть.

Я не хочу ехать в Сусс, т.к. он более тусовочный, а Хаммамет мне приглянулся именно своей тишиной.

 

Кстати, я отдыхала в отеле Сафа - врагу не посоветую этот отель, но у меня хорошая стрессоустойчивость, и я не считаю свой отпуск испорченным )))

 

Блин, пока не разобралась как редактировать сообщение.

Я говорила про отель Residense Mahmoud.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, только сейчас Ваш пост увидела. Ну если выспаться и загореть, то, конечно, сможете. Ну есть там, конечно, тоже обслуживающий персонал, но ведь этот отель среди русских популярный, так как дешёвый, и других одиноких дам там будет достаточно, так что если совсем не будете на призывы к общению реагировать, никто Вам мешать не будет.

А вот молодежи как раз в Сафа очень нравится))) слышала много отзывов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, только сейчас Ваш пост увидела. Ну если выспаться и загореть, то, конечно, сможете. Ну есть там, конечно, тоже обслуживающий персонал, но ведь этот отель среди русских популярный, так как дешёвый, и других одиноких дам там будет достаточно, так что если совсем не будете на призывы к общению реагировать, никто Вам мешать не будет.

А вот молодежи как раз в Сафа очень нравится))) слышала много отзывов.

 

 

 

Спасибо за ответ! :)))

Я была в Сафе в середине июня, сначала еще ничего так, отель был не полностью забит - можно было и лежак на пляже получить, и поесть в ресторане без драки за еду. А потом начался кошмар - ни для без скандалов, практически во всех номерах была проблема с сантехникой. Мы на это не обращали внимание, пока у нас в комнате не случился потоп из-за прорвавшейся трубы.

Все-таки отель ориентирован на отдых с детьми, поэтому мне с подругой там было скучно. Несмотря на то, что анимация там есть, но ребята постоянно увольнялись и приходили новые кадры. Русских было мало, и на фоне пьяных поляков и словаков они совершенно терялись. Мне кажется что чтобы там хорошо отдохнуть - надо ехать большой компанией, чтобы не замечать недостатков и перекрикивать побочные шумы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет сервиса и сантехники я знать не могу, как оно в Резиданс Махмуд, я сама там не была. Может, там тоже всё поломано. Тут уж надо отзывы туристов на топхотелс или отзыв.ру читать, их там много.

Вы-то сначала про выспаться и загореть написали)))) - это несколько другое. Я сама с подругой, например, жила на Кубе в самом дешевом отеле Варадеро - там комнаты - каморки (из обстановки - кровать и шкаф) и сантехника как в нашем старом пионерлагере (правда, работала), а питались мы вообще вне отеля. Но вот как раз выспаться и загореть отлично получилось.

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе Rusyaaa, очень актуальный вопрос...blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Amirpalace 5*, может я привереда, но на 5 не тянетtimeout.gif Большое количество пар с детьми, но для детей ничего нет. Еда разнообразная, но какая то однотипная. В и итоге ездили в Монастир кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет сервиса и сантехники я знать не могу, как оно в Резиданс Махмуд, я сама там не была. Может, там тоже всё поломано. Тут уж надо отзывы туристов на топхотелс или отзыв.ру читать, их там много.

Отдыхала в Резиданс Махмуд. Дешево и сердито) Тут Salsabeel выше хорошо про него написала.

Нужно понимать, что отель бюджетный. Но свои 3 звезды отрабатывает на ура. ТурОператор описал мне РМ как лучший среди 3-звездочных.

Отель, если все правильно, поняла, один из первых в Хаммамете. Его знают все местные жители и таксисты. А еще РМ имеет свою историю, традиции, атмосферу smile.gif

 

Насчет того, что поломано... У меня в номере было всё окей. У друга , правда,в оконном стекле была небольшая дыра, которую он каждую ночь затыкал одеялом biggrin.gif

В целом отель производит очень хорошее впечатление: вежливый и радушный персонал, чистота и порядок в номерах. Кормят хорошо, на мой взгляд, я на еде никогда не заморачиваюсь.

А вот еще, насчет - выспаться. Если вы чувствительны к шуму, выбирайте номера, выходящие окнами в патио. А то я засыпала под гул машин и восточные барабаны из соседнего "клуба"

Насчет отзывов туристов и интернете еще хотела добавить. Уж не знаю стоит ли их читать.. Наши туристы порой такого напишут.... Не все могут оценивать ситуацию объективно. Я про свой отель читала отзывы уже по возвращении домой. Так я его даже не узнала по описаниям!! По отзывам - сущая помойка, где ничего не работает и морят голодом sad.gif И как я только там уцелела... Мда, ну как так то...

Изменено пользователем Фелисити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я отдыхала в отеле Сафа - врагу не посоветую этот отель, но у меня хорошая стрессоустойчивость, и я не считаю свой отпуск испорченным )))

Вообще, наверное, нельзя сказать, что вот этот отель очень хороший, а вооон тот очень плохой. Как говорят тур операторы, у каждого туриста - свой отель. Кому-то, как выше писали, просто загореть и выспаться, кому-то нужна анимация и отменная кухня.. А у кого-то дети. А кто-то, напротив, не хочет, чтобы вокруг бегали чужие дети.

Просто нужно четко проговаривать свои требования в тур агентстве, и самому их осознавать, конечно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет отзывов туристов и интернете еще хотела добавить. Уж не знаю стоит ли их читать.. Наши туристы порой такого напишут.... Не все могут оценивать ситуацию объективно. Я про свой отель читала отзывы уже по возвращении домой. Так я его даже не узнала по описаниям!! По отзывам - сущая помойка, где ничего не работает и морят голодом
Ну что значит - объективно? У всех разные требования (как ты и сама ниже написала) и исходя из этих требований разная оценка. Я один раз отдыхала с парнем в отеле ALL в Греции, и в отеле мы ели всю неделю только мороженое, а так питались вне его, хотя основную массу постояльцев отеля всё устраивало, и я при этом не считаю, что это мы качество еды оценивали не объективно. Конечно, в 20 лет требования другие, чем в 30 или 40. И когда, например, люди проводят в отеле минимум времени, то также требования занижаются. Я всегда читаю отзывы, и ни разу они меня не вводили в заблуждение. Просто я обращаю внимание на то, кто пишет - возраст, семейная ли пара или компания друзей, с детьми ли - на время отдыха (некоторые вещи от сезона могут зависеть) и т.п. Другое дело, что удивляет, когда люди, привыкшие к определенному уровню, в принципе едут в отели из числа самых дешевых для конкретного региона - ну, вероятно, пожадничали. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никогда не была в Тунисе,но очень хочу посетить. слышала хорошие отзывы о Хаммамете. посоветуйте нормальный бюджетный отель из 3*. меня интересует спокойный отель. купаться,загорать и выспаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, никогда не была в Тунисе,но очень хочу посетить. слышала хорошие отзывы о Хаммамете. посоветуйте нормальный бюджетный отель из 3*. меня интересует спокойный отель. купаться,загорать и выспаться.

А когдв ехать-то собираетесь? Зимой-то там не покупаешься и даже не особо позагораешь.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что значит - объективно? У всех разные требования (как ты и сама ниже написала) и исходя из этих требований разная оценка.

Ты права, конечно. Я, наверное, слишком резко написала. Объективность - это не только требования туриста. Это еще и количество звезд и тот набор услуг, который должен за этими звездами стоять. Например, твое замечание, что в Олл Инклюзив питание совсем не на уровне - объективно. Такой отель вводит своих постояльцев в заблуждение, ведь они платят за Олл и надеются на Олл. Касательно моей ситуации - мне было смешно читать отзывы, в которых туристы к минусам Резиданс Махмуд относили удаленность от пляжа. Так и хотелось написать : Милые мои, вы бы хоть предварительно погуглили звездную классификацию отелей и может заодно узнали бы, что 3* отель на первой береговой линии - это скорее исключение из правил.

Отзывы читать полезно, вот и эта тема тоже по сути состоит из отзывов. Просто информацию нужно фильтровать, смотреть какими фактами она подкреплена, как это соотносится со статусом гостиницы. И, конечно,самому четко представлять набор своих требований. smile.gif

 

Девочки, никогда не была в Тунисе,но очень хочу посетить. слышала хорошие отзывы о Хаммамете. посоветуйте нормальный бюджетный отель из 3*. меня интересует спокойный отель. купаться,загорать и выспаться.

Вам нужно подождать хотя бы до мая.... Можно будет загорать и даже пару раз окунуться. А вот в плане спокойствия, Хаммамет или Набель - самое оно. girl_in_dreams.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно моей ситуации - мне было смешно читать отзывы, в которых туристы к минусам Резиданс Махмуд относили удаленность от пляжа. Так и хотелось написать : Милые мои, вы бы хоть предварительно погуглили звездную классификацию отелей и может заодно узнали бы, что 3* отель на первой береговой линии - это скорее исключение из правил.
Ну почему, конкретно в Хаммамете есть "трёшки" на первой береговой линии, мне с ходу так штуки три на ум приходят. Так что замечание вполне нормальное, ИМХО. Но только у них цены выше, разумеется. Туристы ведь выбирают между отелями конкретного места, а международные стандарты звездной классификации к тунисским отелям вообще слабо применимы, как по мне. Лучше на "звёздность" не ориентироваться, так как в основном отели старые, "звёзды" им когда-то присвоили, а соблюдаются ли сейчас соответствующие им требования, проверяют крайне редко.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, конкретно в Хаммамете есть "трёшки" на первой береговой линии, мне с ходу так штуки три на ум приходят. Так что замечание вполне нормальное, ИМХО. Но только у них цены выше, разумеется. Туристы ведь выбирают между отелями конкретного места, а международные стандарты звездной классификации к тунисским отелям вообще слабо применимы, как по мне. Лучше на "звёздность" не ориентироваться, так как в основном отели старые, "звёзды" им когда-то присвоили, а соблюдаются ли сейчас соответствующие им требования, проверяют крайне редко.

 

В Тунисе, втом и отличие, что полно 3* на пляже, на берегу, на первой линии... Это и привлекает..

Отель и питание может быть так себе, но зато со своим пляжем, на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девушки girl_blush2.gif

Убедили вы меня, что тут скажешь! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я к вам с сирийской веточки за советом) Подскажите пожалуйста какая погода в Тунисе в середине мая? И есть ли в отеле Мархаба Роял Салем 4 * дискотека для взрослых? Ну и вообще интересует инфа этого отеля, и если можно Мархаба Салем, какая лучше? Так как Мархаба Роял Салем на порядок дороже, чем другие, почему? В чем отличие этой гостиницы от других?

Изменено пользователем AnnaLav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мархаба салем у них одна территория,пользуются оба отеля одним пляжем,всеми бассейнам и барами друг друга.единственное главные рестораны там разные,т е каждый кушает у себя.почему дороже не знаю,мне кажется номерной фонд что там,что там не нов.

кстати,я в этом отеле буду работать.вы сами летите или через какую-то компанию?

дискотека для взрослых есть на территории,ну и в принципе до тех,что в городе тоже не далеко.

а какая именно инфа про отели интересует?

в обоих отелях

вай фай бесплатный

полотенце пляжное под залог 10 дт

главный ресторан+ снеки и пляжный ресторан(на прошлой неделе был закрыт,но может к середине мая и откроют)

сейф платно на ресепшн.что еще?

в шаговой доступности итальянское мороженое Каза Дель Желата,сувенирные магазины,аптека,таксофоны.

погода,надеемся,не подкачает,и будет солнечно и тепло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока только готовлюсь к поездке, тур не купила, да, скорее через компанию...первый раз туда собираюсь, поэтому самой страшновато. Меня интересует вопрос досуга...не будет ли мне там скучно? Именно поэтому интересовалась дискотекой. Эта гостиница дороже других примерно на 200-250$, по крайней мере мне предложила девушка-менеджер с такой разницей. Я бы полетела дней через 10, но пока не с кем, буду ждать когда кто-нибудь из знакомых полетит, а то одна со скуки умру)))

Изменено пользователем AnnaLav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый вечер. Я к вам с вопросом. Хочу первый раз слетать в Тунис. Начиталась про отели и голова крУгом. Подскажите, а есть в Тунисе пятизездочные отели на завтраках и ужинах, не люблю все включено. Рассматриваю только относительно новые и достойные отели. Подскажите где можно спокойно с комфортом отдохнуть и окунуться в море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите

Сус: Riu Imperial Marhaba 5, Hasdroubal Thalassa 4, Royal Kenz 4. Не обращайте внимания на 4, они лучше прочих 5. Самый пафосный в Сусе - Мовенпик 5, может у Гранда он есть.

Хаммамет: Hasdroubal 5, цепочку Riu 5, Saphir Palace 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите про отел Марабут пожалуйста, может у кого есть опыт, у нас непонятно его призентуют- где 3*, а где и 4*, мы с мужем выбераем между Египтом и Тунисом, вот вроде и отзывы в иннет неплохие по Марабут, а что вы скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1370429091[/url]' post='925960840']

Смотрите

Сус: Riu Imperial Marhaba 5, Hasdroubal Thalassa 4, Royal Kenz 4. Не обращайте внимания на 4, они лучше прочих 5. Самый пафосный в Сусе - Мовенпик 5, может у Гранда он есть.

Хаммамет: Hasdroubal 5, цепочку Riu 5, Saphir Palace 5

 

Спасибо за ответ. мовенпик смотрела, он старый и соотв.мебель и пр. То же все старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. мовенпик смотрела, он старый и соотв.мебель и пр. То же все старое.

 

Мовенпик новый!! ему всего года 4 !

Не знаю что вы смотрели! )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите про отел Марабут пожалуйста, может у кого есть опыт, у нас непонятно его призентуют- где 3*, а где и 4*, мы с мужем выбераем между Египтом и Тунисом, вот вроде и отзывы в иннет неплохие по Марабут, а что вы скажите?

 

Марабу, если сравнивать с египетскими отелями, то для Египта, это 4* )))

Отель прямо в городе, на пляже. Нормальный отель.

Все, кто не претендует на золотые унитазы, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greenmile- спасибо за ответ! золотые унитазы не нужны))), главное поплавать, помытся и позагорать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мархаба салем у них одна территория,пользуются оба отеля одним пляжем,всеми бассейнам и барами друг друга.единственное главные рестораны там разные,т е каждый кушает у себя.почему дороже не знаю,мне кажется номерной фонд что там,что там не нов.

кстати,я в этом отеле буду работать.вы сами летите или через какую-то компанию?

дискотека для взрослых есть на территории,ну и в принципе до тех,что в городе тоже не далеко.

а какая именно инфа про отели интересует?

в обоих отелях

вай фай бесплатный

полотенце пляжное под залог 10 дт

главный ресторан+ снеки и пляжный ресторан(на прошлой неделе был закрыт,но может к середине мая и откроют)

сейф платно на ресепшн.что еще?

в шаговой доступности итальянское мороженое Каза Дель Желата,сувенирные магазины,аптека,таксофоны.

погода,надеемся,не подкачает,и будет солнечно и тепло)))

 

Девочки, я стараюсь детвору постоянно на море вывозить. Критерии отбора наши, чтоб не очень дорогой, бассейны с горками, пляж нормальный Не через дорогу, развлечения для детей, территория не малипусенькая (чтоб не искать приключении каждый вечер), бесплатный хамам и турецкая баня и кормили вкусно. Так Мы оказались лет 5-6 назад впервые и единственный раз в Тунисе в Роял Салеме, том, который 4*. И по прошествии стольких лет я его вспоминаю ОЧЕНЬ хорошими словами., а у кого денег поменьше, то настоятельно рекомендую Салем на той же территории, как в цитате выше, разница только в ресторане, но повара были отменные, а пляж, анимация(может и не супер-пупер, но для детворы - в самый раз), бассейн(один даже с морской водой), горки общедоступны. Если ничто за эти годы не изменилось, то вы останетесь Очень довольны.

Я пока ни на что не надеюсь:girl_blush2:/> , но все же "пробиваю" как вариант (а вдруг мечта об отдыхе все же сбудется:biggrin:/> ) похожий и достойный этого варианта отдых (в смысле Салема). Возвращаться в одно и то же место не мой конек, т.к. думаю много чего нового можно увидеть. Может подскажете?? ( см. выше перечисленные желания:biggrin:/> ). Спасибо за внимание к моей скромной персоне:biggrin:/>

Изменено пользователем AAza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо за отзывы :flowers1: , мы определились, взяли Роял Кенз, отзывы наших получше, да и шума будет меньше посравнению с Марабут, всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Суссе работает!!

Я все со своим склерозом забываю спросить!!

Нам же прислали информацию, что отель SCHEHERAZADE 4* с сезона 2013 входит в цепочку Magic Life.

Картинки в инете только компьютерные. Кто видел, кто знает, что там понаделали?

Потому что теперь это так: SCHEHERAZADE COUPLES (only adults from 18 years old) 4*

Т.е. только для взрослых ))).

Я была с мужем в нет в октябре 2010.. ну из соображений дешевизны. потому что кроме как 100% номеров имеют вид на море в отеле нет больше ничего. Вообще.

На сайте отеля никаких новостей про вход в цепочку Magic Life и обновления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про МЛ не в курсе. А про отель говорят - хороший. Туристы говорят, в смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливались в отеле Movie Gate Miramar 4* (Хаммамет) http://www.agoda.com/africa/tunisia/hammamet/the_movie_gate_miramar_hotel.html

Все фото на ссылки такие же как и в реале,территория безумно красивая,пляж очень чистый,бассейнов 4.Один основой большой,второй с горками,третий с джаузи и гидромассажами,а четвертый небольшой для спокойного одиночного плавания.Очень приветливый персонал на ресепшене, мальчики подобраны все очень хорошие.Номера почти все с балконами и красивыми видами. Даже если вдруг дают номер без балкона или с проблемами,его легко( без доплаты) можно поменять,проблем с этим нет. Расположение неплохое,очень спокойный район,находится посредине между Ясмин и Мединой. Попадали пару раз на анимацию для деток,очень мне понравилась,хоть она и проходит на французском,немецком и английском но русские детки спокойно все понимали)) Для взрослых анимация неплохая,но не всегда,есть дискотека.На территории 4 ресторана: Итальянский,Рыбный,Тунисский и Мясной.Их можно посетить бесплатно по предварительной записи.Мы были в трех, но я не скажу что очень понравилось,лучше выйти в город и там найдете куда более лучшие рестораны.

Из минусов-Большинство дней однообразная еда,официанты лентяи и не очень доброжелательные,хотя как я поняла с сервисом во все Тунисе не очень. Те кто бывал в других странах поймет о чем я. Так же не большой выбор алкоголя,импортного нет вообще даже за доп. плату.

Ну а в общем впечатления хорошие,арабских семей в отеле вообще не наблюдала,большинство французы и немцы,и немного русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрю давно здесь никто особо не пишет, но все же спрошу. Решили в январе съездить в Тунис, загорать-поплавать особо не нужно, просто отдохнуть, сменить обстановку, посмотреть страну итд. Едем с ребенком 3,5 года и взяли отель Мархаба Пэлэс в Порт Кантауи. Как-то здесь о нем ничего не увидела. Посоветуйте пожалуйста к чему быть готовым, какая погода сейчас у вас, муж - сириец, поэтому надеюсь в плане общения проблем не будет, но все же хочется подготовиться. Еще если не трудно посоветуйте (или киньте в меня ссылкой) что посмотреть чтобы ребенку было интересно, зоопарки итп развлечения? Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрю давно здесь никто особо не пишет, но все же спрошу. Решили в январе съездить в Тунис, загорать-поплавать особо не нужно, просто отдохнуть, сменить обстановку, посмотреть страну итд. Едем с ребенком 3,5 года и взяли отель Мархаба Пэлэс в Порт Кантауи. Как-то здесь о нем ничего не увидела. Посоветуйте пожалуйста к чему быть готовым, какая погода сейчас у вас, муж - сириец, поэтому надеюсь в плане общения проблем не будет, но все же хочется подготовиться. Еще если не трудно посоветуйте (или киньте в меня ссылкой) что посмотреть чтобы ребенку было интересно, зоопарки итп развлечения? Спасибо :)

Мархаба отель хороший. В кантауи, есть мини зоопарк, там можно покормить зверюшек. деткам нравится. Ганибал парк , там аттракционы, их не много, но лучше чем ничего. Можно на такси поехать к Медине, там есть музей мозаики и дар эссид, хотя думаю ребенку будет не интересно. Так же в таласса сус (отель) есть круглогодичный крытый аквапарк. Ну и гуляйте, по мне так это самое замечательное время в Тунисе, не люблю жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мархаба отель хороший. В кантауи, есть мини зоопарк, там можно покормить зверюшек. деткам нравится. Ганибал парк , там аттракционы, их не много, но лучше чем ничего. Можно на такси поехать к Медине, там есть музей мозаики и дар эссид, хотя думаю ребенку будет не интересно. Так же в таласса сус (отель) есть круглогодичный крытый аквапарк. Ну и гуляйте, по мне так это самое замечательное время в Тунисе, не люблю жару.

спасибо за ответ :) я тоже жару не люблю, поэтому надеюсь просто на комфортные 15-18 градусов. спасибо за советы насчет развлечений, записала, буду знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ :) я тоже жару не люблю, поэтому надеюсь просто на комфортные 15-18 градусов. спасибо за советы насчет развлечений, записала, буду знать :)

Пожалуйста!). Кстати, до Медины можете на паровозике прокатиться, тоже развлечение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрю давно здесь никто особо не пишет, но все же спрошу. Решили в январе съездить в Тунис, загорать-поплавать особо не нужно, просто отдохнуть, сменить обстановку, посмотреть страну итд. Едем с ребенком 3,5 года и взяли отель Мархаба Пэлэс в Порт Кантауи. Как-то здесь о нем ничего не увидела. Посоветуйте пожалуйста к чему быть готовым, какая погода сейчас у вас, муж - сириец, поэтому надеюсь в плане общения проблем не будет, но все же хочется подготовиться. Еще если не трудно посоветуйте (или киньте в меня ссылкой) что посмотреть чтобы ребенку было интересно, зоопарки итп развлечения? Спасибо :)

Съездите с ребенком во Фригию парк. это между Суссом  и Хаммаметом.

такой сафари-зоопарк. Потому что в самом Суссе зоо просто крошечно-микроскопический.

Если захотите, можете и в сам Хаммамет прокатиться, там в южной части, в Ясмин Хаммамет есть Hannibal Park, может  быть там больше с ребенком понравится..

Правда, в это время там ( в Хаммамете) будут не привычно пустые улицы)))) Но, может и хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездите с ребенком во Фригию парк. это между Суссом  и Хаммаметом.

такой сафари-зоопарк. Потому что в самом Суссе зоо просто крошечно-микроскопический.

Если захотите, можете и в сам Хаммамет прокатиться, там в южной части, в Ясмин Хаммамет есть Hannibal Park, может  быть там больше с ребенком понравится..

Правда, в это время там ( в Хаммамете) будут не привычно пустые улицы)))) Но, может и хорошо?

Тогда от фригии можно и до картаж ленда)))) (ганибал в суссе)))) добраться в хаммамете, еще там недалеко есть маленький крытый каток, вдруг захотите по льду походить) Все равно ребенок ничего не запомнит) Я тут сына спросила, помнит ли он экскурсию в Испании, потому как он долго про неё вспоминал, сказал что не помнит))). Вообще при желании и в Эль Джем можно съездить, красиво и не долго, мне кажется даже ближе Фригии. Просто я вопрос поняла так, что интересуют развлечения именно в Суссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Любители спокойного отдыха без бешеной анимации, которые не имеют детей или чьи дети выросли и соответственно стали не интересны отели с детским играми, аква и прочими развлечениями, напишите в каких отелях останавливаетесь или может быть слышали о таковых. Наш ребенок вырос, хочется релакса и покоя на отдыхе. Для активного отдыха можно посетить экскурсию или выйти в город, а в отеле хочется именно отдохнуть от шума и криков. Так же пожалуйста пишите отели просто без анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не плохой отель Марабу в г. Сусс)

море отличное чистое, пляж чистый, лежаков хватает)

очень много раз была в нем)

из 3шек самый клевый)

в 2019 закончили ремонт, как бы до 4ки бы не дошли) тогда и цена перестанет радовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×