Перейти к содержанию
Авторизация  
kamaric

Союз лыж и винтовки - биатлон;

Рекомендуемые сообщения

Совсем темка затухла.... неужели никто не болеет биатлоном?? Сейчас как раз стартовал сезон.... :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой алжирский телик наконец-то разжился кучей каналов евроспорт, теперь снова можно смотреть. собственно, женский спринт и американка (!) первая. наши печально валились одна за другой (россиянки). сегодня еще мужчины побегут, а завтра гонка преследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой алжирский телик наконец-то разжился кучей каналов евроспорт, теперь снова можно смотреть. собственно, женский спринт и американка (!) первая. наши печально валились одна за другой (россиянки). сегодня еще мужчины побегут, а завтра гонка преследования

Гонка преследования (понятное дело мужская) порадовала .... бальзамом на истосковавшиеся души болельщиков)))) мало того, двойной подиум, так еще и Фуркада укатали)))) умеют же, когда хотят!!!! Даже в нелюбимом для наших Эстерсунде!   А у дам ....увы....дно((( там даже надежды теплить некем ..... :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Бабиков - умница, и Цветков не сдался под натиском Фуркада.

Фуркад нынче Бьорндалена напоминает в лучшие его годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуркад нынче Бьорндалена напоминает в лучшие его годы

Ох не знаююю......я б так не сказала,  норвежцы всегда славились отменным финишным спуртом..... а вот про Фуркада я такого не могу сказать. Он хорош в гонках с индивидуальным стартом и контактные гонки  его прям выбивают из колеи, а наши лидеры вот именно контактные и любят.....! Фуркад хорош - когда у него есть комфортный задел....а если кто-то начинает дышать в спину  - ему это уже доставляет неудобства....вот и в этой гонке...мазал, в совершенно несвойственной ему манере...! А когда он имеет хороший отрыв... он тогда только увеличивает это и увеличивает.... этого у него не отнять !! Ну и его стабильность на протяжении всего сезона ...ни  у кого другого не видела таковой! а Мартышка - прям уникум в этом плане !  Хоть и не люблю его.... выскочка он.... но не уважать его невозможно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто несколько выпала из биатлонных событий в силу технических причин, но по последним гонкам сложилось такое ощущение. если мне память не изменяет, раньше Симон Фуркад звездил? они еще с братом что-то поделить не могли

Бьорндален бразды не портит)) помню Чепиков лет до сорока двух бегал, но там совсем печаль была, а норвежец таки держится

женские гонки никак толком посмотреть не могу. я поняла, что новенькие есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, изначально Симон Фуркад взлетел...но так же быстро и потух, потом были один за другим сезоны...ничего особенного! А вот Мартен выскочил, как черт из табакерки...и рвет всех подряд.... показывая сумасшедшую стабильность на протяжении  всего сезона, с первого до последнего этапа...уже который год подряд и все недоумевают, как так можно держать форму на протяжении такого длит времени....?! 
Бьёрндален, конечно, сдает уже ... иногда может выступить ровно...но скорости уже не те.... он и сам об этом говорит в интервью. 
У наших женщин дно.... вот как ушла Зайцева..... другой не появилось.... так и сидим на одном месте.... не бегут, не стреляют.... в каждой гонке одна, а то и две на попе спуски проходят((( когда такое было?? Тренеры меняются как грибы после дождя...система прогнила..... (( и женскую и мужскую команду разделили на группы... тренируют разные тренеры....между группами соперничество... кого на IBU кого на КМ... бесконечная ротация, не всегда по спортивному принципу (( в общем НЕздоровая обстановка, как по мне((( 

 

я просто несколько выпала из биатлонных событий в силу технических причин

Если нет тв-каналов, показывающих в прямом эфире гонки - так всегда ж можно посмотреть в инете онлайн трансляции  наших российских каналов с ГУ !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, у меня адский алжирский интернет)) компьютер онлайн просмотра не переживет.

спасибо за инфу. да, жалко, что у женщин так печально все. обычно они всегда сильнее мужчин были. будем надеяться, что и они выстрелят. наши обычно после нового года лучше бегать начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спринт, Шипулин третий, заработало наконец-то))

женщины побежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю разговор с самой собой))) смотрю эстафету, мужчины, этап первый. пока хорошо начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий этап - Елисеев.первая стрельба- слезы, на второй начали мазать все и Елисеева это спасло

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши вторые! ура! думаю вот, смотреть ли женщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю разговор с самой собой))) 

Я смотрела.... просто здесь отписаться не было времени.... но так-то ни одной гонки не пропускаю....если вдруг какой накладки - в повторе обязательно смотрю...так что не сама с собой..."кУллега - болельщица" ))) 

По парням вопросов нет...потихоньку раскатываются! И молодежь радует...прям молодечики...и верю, что Гараничев восстанет из пепла...верю в него!!! 

А по дамам..... грустьпечаль...(( не хочу ничего говорить подробнее.... бо на языке сплошь ненормативщина ((  :shout:  весь этот мертвый состав  перевозят на следующий этап.... никакущая Слепцова опять будет бежать...зачем? кому это надо??? а талантливая молодежь на IBU протухает ..(( мат...один сплошной мат на языке....  :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропустила спринт, но бдю результаты. Акимова просто умница. она одна из наших в десятке или около того результаты показывала! и на старуху бывает проруха.

про Слепцову солидарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю персьют. Миракл, ты была права, Фуркад не выдерживает, когда дышат в затылок. на второй стрельбе промазал, Шипулин не дрогнул. посмотрим, чем закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай да, Мартен! Антон тоже молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акимова порадовала. в какой-то момент думала, что американка ее догонит, но и она устала. Неплохой день для российского биатлона сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масс-старт. ну Мартен, слов нет. очень жаль, что Шипулин не выдержал темпа гонки. Бабиков упорный парень, Елисеев Цветков неплохо держатся в первых 15ти. вощим, есть надежда, но с Фуркадом пока только Шипулин может тягаться и то, при стабильной стрельбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабиков какой умница. не сдается, на равных с матерыми выступает. и Елисеев как поднажал. наверно, вид гонки тоже влияет, но считаю, что наши мужчины отлично выступают. ттт, не сглазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акимова молодец, в десятке. один светоч в нашей сборной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, согласна про Акимову...луч света в темном царстве !!!  Может все ж таки решится ТШ выпустить Кайшеву на КМ....если вообще у нас будет дальше возможность принимать участие (((( совсем грустно стало из за этих подводных течений и бездоказательных бредней Маккларена (((  Хочется верить в адекватные решения и обойтись "малой кровью" - пусть уж лучше лишат в этом году этапа в Тюмени, чем причешут  всю сборную одним гребнем и лишат нас команды (((( оч волнительно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, я не в курсе происходящего. надо почитать новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, я не в курсе происходящего. надо почитать новости

Да ничего приятного..... на основе доклада Маккларена в международный союз биатлонистов было направлено послание, куда входит 31 фамилия наших биатлонистов, якобы нарушивших допиногвые правила .  Наш СБР даже не знает еще кто там в этом "черном списке" значится и чем все это выльется....грозят лишить этапа кубка мира в Тюмени в этом году, лишить Чемпиона мира в Тюмени 2021 года и отстранение всей сборной России по биатлону от международных соревнований, вплолть до лишения возможности выстпупить на Олимпиаде 2018 ...(((   смешали все дерьмо в одну кучу...и политику и спорт ...аж противно уже, как на пороховой бочке....каждый день что-то да ваылазит(((  и самое противное - никаких доказательств словам Маккларена нет.....а  санкции придумывают уже((((  вон сколько норвежских спортсменов-астмативок  поймали ...и ничего, никакого осуждения..... а нас загоняют в угол и заставляют отвечать НЕвиновных спортсменов за ошибки всей системы(((  В Бразилии продинамили легкоатлетов, теперь и за зимников взялись(((  :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Miracle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, , спасибо за инфу. как-то все печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, , спасибо за инфу. как-то все печально

Даа...не просто печально... а хуже некуда, если  реально поступят как со сборной легкой атлетики . Уже все понимают, что это политика, а противостоять этому никак не могут ((( противно от бессилия наших чиновников !!! 

post-65031-0-29621800-1482419656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могут напрямую подчинить, гадят по-мелкому. переживательно за спортсменов((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://touch.sport.mail.ru/news/biathlon/28226911/?frommail=1

 

эх, и в Тюмени этап кубка отменили. что за нехорошие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://touch.sport.mail.ru/news/biathlon/28226911/?frommail=1

 

эх, и в Тюмени этап кубка отменили. что за нехорошие люди

Это скорее на опережение Россия отказалась от этапа. Я вообще с этими спорт.игрищами ничего не понимаю..в смысле, не спортом, а полит.игрищами. Есть док-ва - предъявите и накажите тех, кто виновен. Нет док-ств - в  международный суд за клевету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://touch.sport.mail.ru/news/biathlon/28226911/?frommail=1

 

эх, и в Тюмени этап кубка отменили. что за нехорошие люди

Наши чинуши сами отказались от Тюмени и Острова...((  ох...даже комментировать не хочу.....бо одна ненормативщина на языке(((( :shout:  

Это типа они "мудро" поступили....сволочи трусливые...отказались - считай тем самым расписались в собственной вине , а надо было настаивать на НЕвиновности!!! У ВАДА нет доказательств вины наших спортсменов.... иначе не было б этих торгов и никто б ниче не тянул  ((( Рио просрали и этим же путем идут к Пхенчхану ((( спортсменов жалко, которые все отдают....а руководство их защитить не может(((  А целая страна болельщиков?? Ох...не хочу даже....а то "Остапа понесет"....((( 

Изменено пользователем Miracle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да люди всю жизнь пашут, чтобы на Олимпиаду попасть. я тоже не понимаю, почему у наших чиновников такая линия прведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да люди всю жизнь пашут, чтобы на Олимпиаду попасть. я тоже не понимаю, почему у наших чиновников такая линия прведения

Шкуры свои продажные спасают....кресла теплые и уютные боятся потерять....((( типа ж пошли на встречу международному союзу.... прогнули гриву.... ну теперь и будут наших по любому поводу прогибать под себя.... так и до следующей Олимпиады доберутся...до ЧМ по футболу....то ли еще будет(((  Самое гыдотное , когда политика мешается и в спорт тоже..... 

ЧМ по бобслею отобрали.... этам КМ по конькобежному спорту отобрали..... теперь биатлон(ну тут сами отдали), но под давлением жешь((( а теперь вот за лыжников взялись.... типа колбы с мочой наших лыжников призеров из Сочи тоже поцарапаны.....((( кому-то что-то кажется, а наши спортсмены  огребают за это все((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов нет. интересно, может болельщики петицию какую написали. я бы подписалась. уже ни в какие ворота не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов нет. интересно, может болельщики петицию какую написали. я бы подписалась. уже ни в какие ворота не лезет

Да не верю я в силу этих всяких петиций...(( мне кажется это всего лишь общественная волна...не более того. Если уж чиновники какого ранга не могут никак повлиять на ситуацию вокруг спорта, а позволяют вот так везмолвно...везвольно глотать, когда наш спорт губят..... то что наши  петиции болельщиков решат?? ГрусТно ...((( 

Сегодня Рождественская гонка!! От нас заявлены Леша Волков и Оля Подчуфарова. Удачи ребятам!!! Будем посмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда? я бы прошляпила. спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда? я бы прошляпила. спасиб

Вот на всяк случай расписание гонок: 

post-65031-0-14564400-1482941243_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем пождем следующий этап кубка мира, который пройдет в Оберхофе :  

 

 

post-65031-0-50264400-1483292223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, уже соскучилась! мужа подсадила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то нынче неважно выступают. Шипулина по накатанной показывают, но что-то он сдулся.

жалко, что Бабиков так намазал на третьей стрельбе в преследовании, но ветер, конечно, был сильный

Фуркад как всегда, на коне и с пикой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа...Оберхоф маленько подразочаровал..... ну что ж.... не опускаем руки и верим дальше, будет и на нашей улице праздник!!!
Завтра мужской эстафетой  начинается этап в Рупольдинге)))  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравился масс-старт мужской. у Фуркада аж лицо перекосило, когда немцы его обогнали. такой накал страстей.

женщины более предсказуемо пробежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×