Перейти к содержанию
Авторизация  
kamaric

Союз лыж и винтовки - биатлон;

Рекомендуемые сообщения

А немецкая биатлонистка Кати Вильхельм решила завершить карьеру :( . 33-летняя спортсменка покинет спорт после заключительных гонок этого сезона. .... Свое решение Кати комментирует так: "Я добилась всего, чего только можно добиться. Олимпийские игры были ещё раз своего рода кульминацией. Но теперь настало время уступить лыжню молодым.

жалко, хотя , наверное она права , прошёл её пик и она это осознаёт, даже среди её коллег по команде есть уже превосходящие её, всё золото не завоюшь, главное вовремя уйти. А может она как Пылёва уйдёт, родит ребёнка и вернётся к следующей Олимпиаде под другой фамилией :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кати Вильхельм решила завершить карьеру

я ее не очень люблю, так что мне не жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт Кати Вильхельм

 

Для биатлонистки Кати Вильхельм после последних соревнований на Кубке мира в Ханты-Мансийске на первом плане - окончание обучения и профессиональная деятельность.

 

Целеустремленно, как Кати Вильхельм и шла по своему пути до сих пор, она сразу же приступает к новым целям: "Я хотела бы закончить мое обучение и так сориентироваться в своем будущем, чтобы в своей профессии получать такое же удовольствие, как и в борьбе за медали". При этом ею также не исключается то, что она будет находиться в распоряжении спорта, но в другом предназначении.

 

Вильхельм рада своим предстоящим последним соревнованиям на Кубке мира в Финляндии, Норвегии и России и наметила только одно: "Я хочу еще раз по-настоящему насладиться соревнованиями".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ее не очень люблю, так что мне не жалко...

Она одна из первых из немок "пересела" с их национальной Anschutz на винтовку в модификации Ижмаш :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное вовремя уйти

Она сама так же сказала в одном из своих интервью. Где-то я читала на сайтах, что она в ведущие позже пойдет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

составит компанию Уши Дизл и Рико Гроссу :d_coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Лену с собой возьмёт :biggrin: Пока она стоя стрелять не научилась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в финском Контиолахти на мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами победу одержал российский биатлонист Иван Черезов, не допустивший ни одного промаха в стрельбе :Mauridia_35::d_sunny::clapping: :clap: . Менее семи секунд проиграл ему норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Третье место занял франуз Мартин Фуркад. Высокий результат показал Алексей Волков, ставший в гонке девятым. Максим Чудов занял 13-е место :( , Евгений Устюгов - 27-е, Виктор Васильев - 41-е, а Антон Шипулин - лишь 72-е :( :( .

 

 

А олимпийская чемпионка Ванкувера в эстафете россиянка Ольга Зайцева завоевала серебро :dance2::viannen_27: в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Ольга претендовала на высшую ступень пьедестала почета по ходу прохождения дистанции, но она упала после первого огневого рубежа и потеряла несколько секунд :( .

 

Первое место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, которая была безупречна на огневых позициях и не оставила шансов соперницам на лыжне. Для спортсменки эта золотая медаль стала первой в карьере на этапе Кубка мира :girl_claping: .

 

Бронза досталась опытной немецкой биатлонистке Кати Вильхельм.

 

14 марта состоится гонка преследования, где Ольга Зайцева будет одной из главных претенденток на золото.

 

Итог спринтерской гонки среди женщин:

 

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 21.17,5 (0+0) :Mauridia_35:

 

2. Ольга Зайцева (Россия) +8,4 (0+0) :girl_smile::girl_dance:

 

3. Кати Вильхельм (Германия) +13,5 (0+0)

 

4. Валя Семеренко (Украина) +22,1 (0+0) :)

 

5. Магдалена Нойнер (Германия) +22,5 (0+2) :blum2:

 

6. Андреа Хенкель (Германия) +32,7 (0+0)

 

7. Мари-Лор Брюне (Франция) +48,6 (0+0)

 

8. Оксана Хвостенко (Украина) +50,8…

 

14. Анна Богалий-Титовец (Россия) +1.07,5 (0+1)

 

15. Екатерина Юрлова (Россия) +1.13,5 (0+0)...

 

24. Яна Романова (Россия) +1.31,5 (1+0)...

 

28. Анна Булыгина (Россия) +1.39,8 (1+1)

Изменено пользователем kamaric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 12 марта 2010 года на смешанной эстафете 2х6+2х7.5 км свое золото завоевала сборная Норвегии, несмотря на штрафной круг и восемь дополнительных патронов. Вторые были немцы, третьи - итальянцы.

 

Сборная России, за которую выступаля Яна Романова, Анна Булыгина, Иван Черезов и Максим Чудов, продемонстрировала такие же показатели в стрельбе, как и норвежцы, но проиграла им более минуты и финишировала лишь пятой.

 

Информация с сайта спортком. ру

 

 

Изменено пользователем kamaric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам сегодняшней спринтерской гонки среди женщин Ольга Зайцева поднялась на четыре позиции в спринтерском зачете Кубка – с 10-й на 6-ю. Лидерство сохранила шведка Хелена Юнссон, которую догнала немка Кати Вильхельм. В общем зачете Кубка мира Зайцева осталась седьмой, а немка Магдалена Нойнер – первой. А Иван Черезов в спринтерском зачете Кубка мира по резальтатам своей победы поднялся с 5-й позиции на 2-ю, уступая теперь только норвежцу Эмилю Хегле Свендсену 33 очка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

 

Многими любимый Оле Эйнар Бьорндален не участвует в этапе КМ в Контиолахи по причине своей болезни. Его заменит Ронни Хафсос, который в Ванкувере выступал за лыжную сборную Норвегии.

«Я не поеду в Финляндию. Не чувствую себя здоровым на 100 процентов, но я уже приступил к тренировкам», – приводит слова Бьорндалена NRK.

 

/с сайта русбиатлон.ру, спортс.ру/ среди блогов на сайтах, посвященных биатлону, нашла один с замечательным поэтическим названием "Нет пиву и колбаскам!" :lol:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Контиолахти состоялась гонка преследования среди женщин на дистанции 10 км с 4 огневыми рубежами. Первая гонка, которую я посмотрела в прямом эфире и радует то, сколько болельщиков от России сейчас в Финляндии и как они поддерживают всех бывше-советских спортсменок - и россиянок, и белорусок, и украинок :girl_claping:

На старт лидер россиянок Ольга Зайцева уходила второй с интервалом 8 секунд от Дарьи Домрачевой (Белоруссия), главные соперницы славянок - немки Лена Нойнер и Кати Вильхельм ушли четвертой и пятой. Трасса в Контиолахти при -7 мороза, пасмурном небе и ужасном подъеме на этапах как-то подкашивала девушек, лыжи катились легко, по визуальному восприятию, только у Даши Домрачевой, остальные сильно отталкивались палками.

На первом огневом рубеже промахи допустила только Кати Вильхельм, а четверка преследовательниц ушли без штрафных кругов: Домрачева первой, Нойнер второй, Валя Семеренко третьей и Зайка -четвертой при минимальных отрывах от Даши.

Дарья Домрачева оставалась лидером до первой отсечки, но при приближении к отметке 3,2 км ее обогнала Лена Нойнер и ко второму стрельбищу немка пришла лидером.

К отметке 5,2 км девушки шли в том же составе: Нойнер, Домрачева, Зайцева, Семеренко и только после стрельбы стоя с 2 промахами Нойнер уступила лидерство, но и другие биатлонистки допустили промахи, получив по одному штрафному кругу.

После отметки 7,2 км Нойнер, выйдя снова в лидеры, стала постепенно уставать и уступать свое место Дарье Домрачевой, чему способствовали также допущенные промахи из той же стрельбы стоя, которая пока Лене стабильно не дается, и после отметки 9,2 км Дарью Домрачеву уже никто не смог догнать и перегнать и в итоге белорусская спортсменка стала первой. Немки Магдалена Нойнер и Симони Хаусвальд пришли второй и третьей, а Ольга Зайцева не смогла обогнать Валю Семеренко из Украины и в итоге осталась пятой :( .

 

Статистика стрельбы биатлонисток на данном этапе КМ: Магдалена Нойнер: 90 % лежа, стоя - около 85 % попаданий, Ольга Зайцева - 82 % лежа и 86 % стоя, Дарья Домрачева - 90 % лежа и 77 % стоя.

 

Комментарий Губерниева о качестве подготовки лыж для спортсменов: "Наши сервис мэны по популярности затмили Киркорова" :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Контиолахти состоялась гонка преследования

спасибо вам за коментарии :flowers1: , вчера закрутилась и забыла за биатлон, сегодня женщин проспала :girl_blush2: , но мужчин , благодаря вам, что напомнили, посмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Пожалуйста :)

20 минут назад началась гонка преследования у мужчин, на "Россия2" показывают прямой эфир :flowers1:

 

но мужчин , посмотрела

"Золотой" повтор Черезова от 13 марта? Я тоже посмотрела после женской гонки :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все, 7 этап КМ 2009/2010 в Контиолахти ушел в историю, биатлонисты пакуют амуницию и едут на 8 этап в Холменколлен, который начнется с 18 марта в Норвегии, приближая наш, российский этап в Ханты-Мансийске.

Россияне остались без медалей в персьюте, Иван Черезов (стрелявший стоя почти что идеально в этот раз) финишировал лишь пятым :( , но гонка была красивой, несмотря на промахи, борьба была до последнего даже за 4, 5 и - представьте -23-24 места!!! Немец Бирнбахер как ни пытался, не реабилитировался после "своих ляпов" на Олимпиаде, не позволившим его команде добыть медаль в эстафете . Золото взял француз Мартин Фуркад, серебро - Кристиан де Лоренци из Италии, замкнул тройку лидеров француз Венсан Жей. Евгений Устюгов финишировал 21, Максим Чудов - 22, Виктор Васильев - 26, а Алексей Волков - 40.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телетрансляции e.on Ruhrgas IBU World Cup 2009/2010
Holmenkollen



18 марта 2010 (четверг)

13:25 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Норвегии. Спринт. Женщины. Прямая трансляция
13:30 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Спринт. Прямая трансляция
13:30 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Спринт. Прямая трансляция
16:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Спринт. Прямая трансляция
16:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Спринт. Прямая трансляция
16:10 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Норвегии. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция
17:45 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Спринт
17:45 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Спринт
20:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Спринт
20:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Спринт
22:25 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Норвегии. Спринт. Женщины

19 марта 2010 (пятница)


01:25 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Норвегии. Спринт. Мужчины
02:30 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Спринт
02:30 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Спринт
12:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Спринт
12:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Спринт
13:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Спринт
13:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Спринт
13:40 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Норвегии. Спринт

20 марта 2010 (суббота)


16:10 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Норвегии. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция
16:15 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Гонка преследования. Прямая трансляция
16:15 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Гонка преследования. Прямая трансляция
19:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Гонка преследования
19:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Гонка преследования
19:15 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Норвегии. Гонка преследования. Мужчины
19:30 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Гонка преследования
19:30 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Гонка преследования

21 марта 2010 (воскресенье)

10:20 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Норвегии. Гонка преследования
16:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Гонка с массовым стартом. Прямая трансляция
16:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Гонка с массовым стартом. Прямая трансляция
17:55 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Норвегии. Масс-старт. Прямая трансляция
18:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Гонка с массовым стартом. Прямая трансляция
18:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Гонка с массовым стартом. Прямая трансляция

22 марта 2010 (понедельник)

01:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Гонка с массовым стартом
01:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Женщины. Гонка с массовым стартом
01:30 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Гонка с массовым стартом
01:30 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Осло, Норвегия. Мужчины. Гонка с массовым стартом

Прямая ТВ-трансляция видео в интернет «BIATHLONWORD TV» (он-лайн видео), прямая трансляция результатов гонки и стрельбы LiveRezults! (прямой эфир, Siwidata), радио-трансляции - радио «Еurosport».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги Контиолахти

 

Можно почитать вкратце об этапе в Контиолахти КМ 2009/2010, написано интересно и достоверно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад началась гонка преследования у мужчин, на "Россия2" показывают прямой эфир :flowers1:

 

 

"Золотой" повтор Черезова от 13 марта?

нет , я смотрела гонку преследования у мужчин на евроспорте и когда я писала она уже закончилась, а ты написала через 40 минут после меня и пишешь , что прямой эфир на "Россия 2" :woodpecker::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: Ты смотрела тоже золотой пасьют Фуркада? Когда я смотрела прямой эфир у женщин с Домрачевой на 1 месте, Губерниев сказал, что после женщин все ждем гонку у мужчин в 17.10 в прямой трансляции по "России-2", я включила телек где-то 17.30 и стала смотреть в полной уверенности, что это прямой эфир, но в процессе трансляции говорили, что расписание поменялись (как-не сказали, естественно), так что получается, что я запись смотрела, а ты -прямую по "Евроспорту", не может же на 2 каналах прямой эфир идти в разное время. Больше не буду верить Губерниеву, он меня запутал вдрызг с датой эстафеты на Олимпиаде, и опять... Фулюган.

 

После женщин по "России-2" показывали повтор с Черезовым в главной роли, я подумала, может ты эту гонку смотрела, но пока я смотрела этот повтор с Черезовым, по "Евроспорту" оказывается шел прямой эфир :russian_roulette: Ай да Пушкин! (с) :shuffle:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Ты смотрела тоже золотой пасьют Фуркада?

да, итальянец второй, а ещё один француз третий :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, у меня "Евроспорта" нет :( Можно было бы тогда сверяться, что там идет в трансляциях - прямой эфир или повтор :(

Спасибо тебе за уточнение, а то бы так ведь и думала, что 2 прямых эфира посмотрела :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда не беде утверждать чего я сейчас смотрела. Надпись "прямой эфир" имеется, правда.

Мужской спринт 10км

Чудов- 2

Волков-4

Устюгов-8

Черезов- 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня не посмотрела ничего сама, в выходные только получается уловить прямые эфиры или повторы :(

 

А сегодня спринт действительно принес серебро Максиму Чудову :girl_claping: . Золото у Фуркада, бронза - у Зуманна :) Посмотрим после Холменколлена общий зачет, кто на каком месте удержится :playboy:

 

Ну а у женщин россиянки остались в спринте совсем без медалей, золото взяла немка Сими Хаусвальд, серебро у Домрачевой (ура!), бронза у шведки Анны Карин Олофссон-Зидек. Нойнер вне пятерки, хотя она была фаворитом женского спринта на 7,5 км :Cherna_11: Немки в этом сезоне КМ решили крупным оптом уйти из биатлона. О завершении карьеры объявили также и Симони Хаусвальд, и Мартина Бек :scratch_one-s_head:

 

Лена Нойнер по этому поводу высказалась так: "Следующий сезон будет забавным. Все «Мамы» уходят, так что изменения будут. Но у нас будет сильная команда с Тиной Бахман, Катрин Хитцер и Сабриной Буххольц. И, конечно, надеюсь, что Гесснер оставит свой выбор на биатлоне". За что такое кидалово Мюсигангу?

 

:shok::shok::shok:

 

"Олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, занявший 54-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене, не нашел объяснения своим промахам на огневых рубежах. «Это ужасно плохо. У меня нет объяснений произошедшему. Стрельба просто не заладилась. У меня было такое чувство, что целился точно в цель. Я не знаю, когда ко мне вернется точная стрельба. Сейчас мы с тренерами должны сесть и попытаться выяснить, что было сделано неправильно», – приводит слова Бьорндалена VG"... Вот это дааааа :phil_39: Не задалось сразу после болезни и пропуска Контиолахти.

 

Холменколлен пока "зажигает" по количеству самых обсуждаемых новостей :girl_cool::girl_in_dreams:

Изменено пользователем kamaric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kamaric не пишет, напишу я :girl_blush2: , хотя мне больше нравится как она пишет отчёты :girl_claping:

 

Сегодня :

 

Первое место в масс-старте завоевал Черезов :girl_claping:

 

Россиянин Иван Черезов стал победителем гонки с общего старта, завершившейся на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Второе место завоевал Кристоф Зуманн, а третьим стал лидер общего зачета Эмиль-Хегле Свендсен.

 

Евгений Устюгов, фаворит в борьбе за победу в малом зачете, финишировал 5-м, Максим Чудов - 8-м, а Антон Шипулин - 28-м.

 

http://www.eurosport.ru/biathlon/flashnews_sto2262505.shtml

 

Хаусвальд выиграла еще и масс-старт

 

Немка Симоне Хаусвальд победила в масс-старте в норвежском Холменколлене.

 

Немецкая биатлонистка, для которой нынешний сезон является последним в карьере, выиграла уже третий старт в Холменколлене. Допустив два промаха на первых рубежах, немка точно отстрелялась в «стойке», что вкупе с работой на лыжне позволило ей вновь стать первой. Вторую ступеньку подиума заняла Вита Семеренко, уступившая Хенкель 14,7 секунды :girl_claping: . Третьей стала обладательница желтой майки лидера Магдалена Нойнер.

 

http://www.eurosport.ru/biathlon/flashnews_sto2262396.shtml

 

Вчера была гонка с преследованием .

Мужчины:

 

1 FRA Мартен Фуркад 3 33:46.9

2 GER Симон Шемпп 0 33:55.9 +09.0

3 RUS Иван Черезов :girl_claping:

 

Женщины:

 

1 GER Симона Хаусвальд 3 32:05.5

2 BLR Дарья Домрачева 1 32:10.9 +05.4

3 SWE Анна Карин Олофссон-Зидек 2 32:45.3 +39.8

4 RUS Ольга Зайцева 0 32:52.0 +46.5

5 RUS Анна Богалий-Титовец

 

Жалко Дарью Домрачеву обогнала её немка почти на самом финише.

 

 

Всё остались только соревнования в Ханты-Мансийскe на следующей неделе и досвидание биатлон до декабря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetlina50, спасибо большое за твой комментарий :flowers1: Прошу прощения, что я выпала из темки, обещаю исправиться в ближайшее время :give_heart:

У меня телек не показывает, проблемы какие-то с кабелем :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что такое кидалово Мюсигангу?

как я поняла Мюсихганг не будет больше тренером женской сборной. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не будет :) . Потому что Уве Мюссигганг (Uwe Müßiggang) станет главным тренером всей сборной Германии по биатлону без разделения подопечных на Мэ и Жо :take_example: Уже решили, что он будет назидать и женскую, и мужскую команды. Ответственность за состояние женской команды с него тем не менее не будет снята :yes:

 

Главным тренером женской команды станет помощник Уве Мюссигганга – Геральд Хениг, а на пост тренера мужской сборной будет назначен Марк Кирхнер. Нынешний главный тренер мужской сборной Франк Ульрих покинет свой пост предположительно для привлечения к работе с молодежными командами.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телетрансляции e.on Ruhrgas IBU World Cup 2009/2010
Ханты-Мансийск


25 марта 2010 (четверг)


15:55 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Спринт. Женщины. Прямая трансляция
16:15 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Спринт. Прямая трансляция
16:15 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Спринт. Прямая трансляция

26 марта 2010 (пятница)


02:05 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Спринт. Женщины
02:30 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Спринт
02:30 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Спринт
10:45 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Спринт
10:45 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Спринт
14:30 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Спринт
14:30 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Спринт
15:55 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция
16:15 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Спринт. Прямая трансляция
16:15 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Спринт. Прямая трансляция
19:45 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Спринт
19:45 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Спринт

27 марта 2010 (суббота)


01:45 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Спринт. Мужчины
02:45 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Спринт
02:45 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Спринт
10:35 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Спринт
10:35 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Спринт
11:15 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Спринт
11:15 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Спринт
13:55 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция
14:15 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Гонка преследования. Прямая трансляция
14:15 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Гонка преследования. Прямая трансляция
15:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Спринт
15:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Спринт
15:55 - Россия 2 - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Масс-старт. Мужчины. Прямая трансляция
16:15 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Гонка преследования. Прямая трансляция
16:15 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Гонка преследования. Прямая трансляция
21:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Гонка преследования
21:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Женщины. Гонка преследования
21:30 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Гонка преследования
21:30 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Мужчины. Гонка преследования

28 марта 2010 (воскресенье)


14:50 - Россия 2 - Биатлон. Чемпионат мира в Ханты-Мансийске, Россия. Смешанная эстафета. Прямая трансляция
16:00 - Eurosport - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Mixed Эстафета. Прямая трансляция
16:00 - Eurosport HD - Биатлон. Кубок мира. Этап в Ханты-Мансийске, Россия. Mixed Эстафета. Прямая трансляция
20:15 - Россия 2 - Биатлон. Чемпионат мира в Ханты-Мансийске, Россия. Смешанная эстафета

Трансляция видео в интернет «BIATHLONWORD TV» (он-лайн видео), прямая трансляция результатов гонки и стрельбы LiveRezults!, (прямой эфир, Siwidata), радио «Еurosport»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги Холменколлена: информация для тех, кто пропустил :)

 

обо всем этапе - по чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировка под наблюдением Мюссиганга :playboy: Незимнее стрельбище :)

 

post-10698-1269283002_thumb.jpg

 

 

И общий зачет КМ 2009/2010 после трех послеолимпийских этапов:

 

Мужчины :hi:

 

 

1 Эмиль Хегле Свенсен NOR 767

2 Кристоф Зуманн AUT 758

3 Евгений Устюгов RUS 715

4 Иван Черезов RUS 690

5 Мартин Фуркад FRA 681

6 Доминик Ландентингер AUT 612

7 Симон Эдер AUT 605

8 Симон Фуркад FRA 591

9 Арнд Пайффер GER 557

10 Венсан Жей FRA 528

 

Женщины :girl_curtsey:

 

1 Магдалена Нойнер GER 839

2 Симони Хаусвальд GER 797

3 Хелена Йонссон SWE 744

4 Андреа Хенкель GER 741

5 Анна-Карин

Олофссон-Зидек SWE 729

6 Дарья Домрачева BLR 721

7 Кати Вильхельм GER 710

8 Ольга Зайцева RUS 652

9 Мари-Лор Брюне FRA 592

10 Тея Грегорин SLO 564

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cf073cb8034e.jpg


Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер после заключительной гонки Кубка мира 2009/2010 набрала 933 очка в общем зачете. Немецкая биатлонистка второй раз в карьере становится обладательницей Большого хрустального глобуса, который был вручен по результатам всех стартов в течение сезона 2009/2010 года на заключительном этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске. По этому показателю он сравнялась с шведской биатлонисткой Эвой Корпелой и советской спортсменкой Анфисой Резцовой, большее же количество раз Кубок мира выигрывала только шведка Магдалена Форсберг – шесть :) .

Неудачно проведшая масс-старт Симоне Хаусвальд не смогла составить конкуренцию Нойнер и после вычета результатов стала второй, а Хелена Юнссон заняла третье место.

Россиянки Ольга Зайцева стала 8-й :Cherna_11: , Светлана Слепцова стала 11-й, Ольга Медведцева – 13-й, Анна Булыгина – 15-й, Яна Романова – 23-й, Анна Богалий-Титовец – 28-й, Екатерина Юрлова – 59-й, Наталья Бурдыга – 64-й, Наталья Соколова – 80-й :flowers1: :) .

Среди мужчин обладателем Большого хрустального глобуса стал норвежец Эмиль Хегле Свенсен, который стал первым в карьере и десятым для норвежских биатлонистов в целом. Свенсен стал четвертым за последние десять лет обладателем Кубка мира, Иван Черезов стал третьим :flowers1: , Евгений Устюгов – 4-м :flowers1: , разница между ними составила 30 очков :playboy: . Положение остальных биатлонистов в первой «десятке» также осталось неизменным. Мартен Фуркад – 5-й, Доминик Ландентингер – 6-й. Уле Эйнар Бьорндален замкнул «десятку» сильнейших. Норвежец не принимал участие в восьми гонках сезона :( .

Максим Чудов стал 17-м, Антон Шипулин – 23-м, Николай Круглов – 31-м, Виктор Васильев – 40-м, Алексей Волков – 51-м.

Общий зачет КМ 2009/2010 без учета завтрашней эстафеты:

Девочки :girl_claping: :

1 Магдалена Нойнер 933
2 Симони Хаусвальд 854
3 Хелена Юнссон 813
4 Андреа Хенкель 781
5 Анна-Каин Олофссон-Зидек 775
6 Дарья Домрачева 770
7 Кати Вильхельм 733
8 Оля Зайцева 719
9 Мари-Лор Брюне 682
10 Тея Грегорин 588

Мальчики: :playboy:

1 Эмиль Хегле Свенсен 828
2 Кристоф Зуманн 813
3 Иван Черезов 782
4 Евгений Устюгов 752
5 Мартин Фуркад 719
6 Доминик Ландентингер 701
7 Симон Фуркад 655
8 Симон Эдер 653
9 Арнд Пайффер 646
10 Уле Эйнар Бьорндален 593


Сорри, у мужчин цифры упрямо разъезжаются :(





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россиянин Евгений Устюгов по результатам масс-стартов выиграл Малый хрустальный глобус, несмотря на то, что в масс-старте в Ханты-Мансийске он финишировал 28-м, данная дисциплина стала в общем зачете подвластной только ему :girl_claping:

 

Поддержка трибун в Ханты-Мансийске была не такой переменчивой и холодной, как погода в ХМАО, трибуны были полны болельщиков из разных стран, подавляющее большинство которых, что неудивительно, были из России :girl_claping:

 

53f5fdf649f7.jpg

 

А тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом на смешанную эстафету, которая пройдет в воскресенье в рамках этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

 

Первый этап побежит Яна Романова, выигравшая на этапе в ХМАО спринтерскую гонку. Эстафету у нее примет капитан команды, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева. Третий этап побежит олимпийский чемпион Евгений Устюгов, а финишировать будет победитель мужского спринта, призер Олимпийских игр Иван Черезов.

 

Смешанная эстафета пройдет в воскресенье, 28 марта, и начнется в 15.15 мск. Будет интересно, так как смешанная эстафета, в отличие от нам привычных, подразумевает участие в ней и мужчин, и женщин! :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женская сборная Германии на стартах в ХМ прощалась со своими соотечественницами: Кати Вильхельм, Мартиной Бек и Симони Хаусвальд, которые больше не будут принимать участие в биатлонных соревнованих и покидают большой спорт после завершения сезона 2009/2010 года, о чем и объявили загодя почти что стройным хором.

 

Все немецкие участницы соревнований выступали вот стакими наклейками на шапочках в поддержку своих уходящих подруг по команде:

 

94796bd376fe.jpg

 

Такая же липучка красовалась на бейсболке пока еще тренера женской сборной бундесрепублИк Уве Мюссигганга:

 

894bf1856848.jpg

 

А Кати Вильхельм вовсю прощалась с болельщиками:

 

83461cbf8b83.jpg

 

Все фото: Ирина Тюжина, Ханты-Мансийск.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прочитала, что Устюгов попросил освободить его от эстафеты, устал очень.

 

Побежит кто-то другой. Неужели Чудов? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вместо Устюгова уже побежит Максим Чудов. Решение об этом приняли совместно тренерский штаб и врачи команды.

 

Состав команд на данный момент установлен уже в таком виде:

 

Сборная России (№1): Яна Романова, Ольга Зайцева, Максим Чудов и Иван Черезов

 

Сборная Германии (№2): Симоне Хаусвальд, Магдалена Нойнер, Симон Шемп и Арнд Пайффер.

 

Сборная Франции (№3): Мари Лор Брюне, Сандрин Байи, Симон Фуркад и Мартен Фуркад.

 

Сборная Норвегии (№4): Анн Кристин Флатланд, Тура Бергер, Эмиль Хегле Свенсен и Уле Эйнар Бьорндален

 

Сборная Швеции (№5): Хелена Юнссон, Анна-Карин Олофссон-Зидек, Бьорн Ферри и Карл Юхан Бергман.

 

Сборная Украины (№6): Оксана Хвостенко, Вита Семеренко, Сергей Седнев и Андрей Дериземля.

 

Сборная Белоруссии (№7): Людмила Калинчик, Дарья Домрачева, Сергей Новиков и Рустам Валиуллин.

 

источник: спортс. ру, биатлонрус. ком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя эстафета, мягко говоря, не порадовала :( За исключением последнего этапа, когда Иван Черезов буквально вытащил команду с держащегося на честном слове 8 места на 4-е, дав надежду на то, что Россия сможет побороться даже за бронзу. Но... свое дело сделали и отличная скорость немецких биатлонисток Хаусвальд и Нойнер, бежавших на первых 2 этапах смешанной эстафеты, и их почти что безошибочная стрельба. Немцев не сбил с победного пути ни идущий без остановки огромными хлопьями снег, ни ветер, постоянно меняющий свое направление. Симони Хаусвальд, Магдалена Нойнер, Симон Шемп и Арнд Пайффер ушли вперед, оставив позади остальных участников эстафеты, почти что с середины первого этапа. В итоге Сими достойно завершила свою карьеру, уйдя из мирового биатлона с феерической победой на сегодняшней эстафете в составе своей команды.

 

Вот такой снег шел во время эстафеты в Ханты-Мансийске:

 

85d83a563814.jpg

 

С сайта спортс.ру: "Третий этап. Снег валил такой, будто в Хантах вместо микста решили снять фильм-катастрофу с биатлонистами в главных ролях. По запарке запросто можно было передать эстафету, например, судье – видимость никакая"

 

Обидные промахи Ольги Зайцевой, ее штрафной круг после того как она истратила все запасные патроны, а также промахи Максима Чудова не дали удержать стартовое преимущество, которое обеспечила Яна Романова, и только Иван Черезов, собрав все свои силы и опыт, вытащил команду из хвоста первой десятки к бронзе, бывшей так близко, но все же не доставшейся :Cherna_11: .

 

В итоге первое место с блеском заняли немецкий биатлонисты, второе место - у норвежцев, а третье - у команды Швеции :) .

 

Немецкий триумф:

797423ff58b7.jpg

 

Обладатель всех мыслимых и немыслимых наград всех достоинств, норвежец Оле Эйнар Бьорндален после эстафеты высказался о ее результатах: "Серебро – максимум, на что мы могли рассчитывать. Немецкая сборная была бесподобна и полностью заслужила победу".

 

dd199477f46e.jpg

 

Сегодня, после завершения этапа Кубка мира по биатлону 2009/2010 года, в немецкой команде произошли ожидаемые перемены: тренеры женской и мужской сборной уходят со своих постов. В следующем сезоне тренером обеих сборных станет Уве Мюссигганг (бывший тренер женской сбороной Германии) станет главный тренером обеих сборной, а Франк Ульрих (бывший тренер мужской команды) возглавит женскую сборную: «Я передал свою эстафетную палочку. Дальше корабль будет вести Марк Кирхнер», – приводит слова Ульриха Sport1.

 

Свою карьеру решила завершить Ольга Медведцева (Пылева). "Я не вчера это решила. Я не хочу пышных проводов" рассказала Медведцева в эфире телеканала "Россия-2".

 

Смешанная эстафета: надежды и разочарования.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то многие уходят... жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда так... кто-то уходит, кто-то приходит :) Придет черед и Бьорндалена, и Нойнер, и Устюгова ;) Это спорт!

 

Начался чемпионат России по биатлону, проходит в Увате (Тюменская область).

 

Вот расписание:

 

31 марта

 

Спринт. Женщины

 

08.55 Россия 2 (LIVE)

 

Повтор: 20.30 Россия 2 (31.03), 07.15 Россия 2 (01.04).

 

Спринт. Мужчины

 

11.55 Россия 2 (LIVE)

 

Повтор: 22.25 Россия 2 (31.03) (победу в этой гонке одержал Алексей Волков :) )

 

1 апреля

 

Пасьют. Женщины

 

08.55 Россия 2 (LIVE)

 

Повтор: 14.35 Россия (02.04)

 

Пасьют. Мужчины

 

22.25 Россия 2

 

2 апреля

 

14.30 Гонка ветеранов, тренеров

 

3 апреля

 

Масс-старт. Женщины

 

08.55 Россия 2 (LIVE)

 

Масс-старт. Мужчины

 

19.30 Россия 2

 

4 апреля

 

Эстафета. Женщины

 

08.55 Россия 2 (LIVE)

 

Эстафета. Мужчины

 

14.55 Россия 2

 

7 апреля

 

11.00 Марафон. Мужчины

 

8 апреля

 

11.00 Марафон. Женщины

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kamaric, выходи на связь :girl_bye:

 

напишу вкратце результаты прошлой недели:

 

1-й этап кубка мира прошел в Остерсунде (Швеция)

 

Индивидуальная гонка, женщины:

1. Зидек (SWE)

2. Брюне (FRA)

3. Экхольм (та что была Йoнсон) (SWE)

 

4. Семеренко (UKR)

5. Романова (RUS)

6. Зайцева (RUS)

8. Слепцова (RUS)

 

Индивидуальная гонка, мужчины:

1. Свендсен (NOR)

2. Бьорндален (NOR)

3. M.Фуркад (FRA)

 

в 10-ке наших не было :pardon:

 

Спринт, женщины:

1. Макарайнен (FIN)

2. Гeснер (GER)

3. Домрачева (BLR)

 

8. Зайцева (RUS)

10. Семеренко (UKR)

 

Спринт, мужчины:

1. Свендсен (NOR)

2. Бьорндален (NOR)

3. M.Фуркад (FRA)

 

8. Шипулин (RUS)

10. Дериземля (UKR)

 

Гонка преследования, женщины:

1. Макарайнен (FIN)

2. Гeснер (GER)

3. Экхольм (SWE)

 

5. Семеренко (UKR)

6. Зайцева (RUS)

7. Слепцова (RUS)

8. Домрачева (BLR)

 

Гонка преследования; мужчины:

1. Бьорндален (NOR)

2. Свендсен (NOR)

3. Фак (SLO)

 

6. Шипулин (RUS)

9. Седнев (UKR)

10. Максимов (RUS)

 

 

 

2-й этап в Хохфильцене (Австрия) начинается уже завтра (10.12) с мужским и женским спринтом :girl_claping:

Изменено пользователем momo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершился ЧМ по биатлону 2011.

Чтобы смотреть прямые трансляции надо было иметь крепкие нервы и большой запас валерьянки... Особенно на наших биатлонисток... Бегали не очень... А стреляли, как первый раз винтовку в руках держали... некоторые...

 

Александр Горбунов, обозреватель "Спорт день за днем" - для "РИА Новости"

 

Три серебряные медали у мужчин (Максим Максимов в индивидуальной гонке, эстафетная команда и Евгений Устюгов в масс-старте), катастрофическое, без единого призового места (подобного не было 15 лет!), выступление женщин, резкое заявление Ольги Зайцевой о прекращении карьеры, тренерский скандал. Это – основные итоги домашнего чемпионата мира для сборной России, в целом для команды, конечно же, провального.

 

Кто остался с медалями

 

В медальном зачете российские биатлонисты оказались на шестом месте. У триумфаторов из Германии и Норвегии – по четыре "золота", у немцев еще три "серебра", а у норвежцев – одно "серебро" и три "бронзы". Кроме того, Россию обогнали сборные Франции, Финляндии и Швеции. Да, биатлонной державой стала и Франция ("золото", "серебро" и две "бронзы"), и с этим приходится считаться даже тем, кто продолжает жить славным прошлым советско-российского биатлона. Нынешние лидеры давно уже быстрее, чем россияне, бегут на лыжах и быстрее стреляют на огневых рубежах.

 

Женская команда, например, подошла к чемпионату мира в совершенно разобранном состоянии, и, как итог, девятое место в эстафете, худший результат в истории российского биатлона.(* 9!!! место в эстафете, например. 1-2 этап - вообще 17-ми шли...*) Единственный относительно приличный результат – 4-е место Ольги Зайцевой в спринте. У мужчин до последних дней чемпионата дела обстояли не лучше. Лишь Максимов, Устюгов и эстафетный состав, в котором, помимо этой пары, выступали Антон Шипулин и Иван Черезов, заставили проникнуться в последние дни турнира гордостью за них и с полным на то основанием сравнивать их достижения с достижениями норвежцев и немцев, задающих сегодня тон в мировом биатлоне.

 

Мало того, что чемпионат мира завершился для российского биатлона провалом, так в дополнение к нему последовал скандал, удививший весь спортивный мир. ...На концовку чемпионата прилетел глава Союза биатлонистов России Михаил Прохоров, на средства которого (средства, стоит заметить, очень и очень приличные: у команды нет никаких сложностей с проживанием, перелетами и тренировками) сборная страны, собственно, и существует. Сразу после второго этапа женской эстафеты раздосадованный хозяин, не дожидаясь даже конца гонки, объявил об отстранении от работы главного тренера женской команды Анатолия Хованцева, находившегося в это время где-то на трассе. Хованцеву новость была сообщена через пресс-атташе СБР.

 

Финал карьеры Зайцевой

 

РИА Новости. Валерий Мельников | Купить иллюстрацию

Россиянка Ольга Зайцева на дистанции женской эстафетной гонки 4х6 км. Чемпионат мира по биатлону в центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

 

Сразу после окончания воскресной эстафеты лидер женской команды Ольга Зайцева заявила, что нынешний сезон для нее – последний. Это заявление не стало неожиданным. Одна из сильнейших российских биатлонисток рассчитывала на награды на домашнем чемпионате, ничего у нее, как и у всей команды, не вышло. Понятно, что спортсменка, которой в этом году исполнится 33 года, решила уйти из большого спорта, в котором нынче на первые роли выдвинулась молодежь.

 

Странной, признаться, выглядела резкость выступления двукратной олимпийской чемпионки и трехкратной чемпионки мира после вчистую проигранной командой эстафеты – впереди оказались, в числе прочих, украинская (серебро!) и белорусская (четвертое место) сборные.

 

"Не вам журналистам, и не болельщикам, - выпалила Ольга Зайцева в телеэфир, - судить наши результаты. Ребята, очнитесь. Мы выиграли три серебра. Три. А вы говорите, что мы выступили плохо".

 

Отсюда http://sport.rian.ru/sport/20110314/353733860.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат мира по биатлону завершился накануне в Ханты-Мансийске. Его итоги неутешительны — в копилке российской сборной всего три медали, причем завоеванные силами наших мужчин, женщины остались без наград.

 

Первую медаль России принес Максим Максимов, с ныненшнего сезона выступающий за Тюменскую область. В индивидуальной гонке он завоевал второе место. В масс-старте отличился олимпийский чемпион в этом виде Евгений Устюгов, он также стал вторым. Еще одно серебро добыли наши эстафетчики: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Максим Максимов и Иван Черезов.

 

Таким образом, самыми успешными из россиян на чемпионате стали Максимов и Устюгов, имеющие по две награды. Иван Черезов, силами которого в сезоне 2010–2011 на Кубке мира была завоевана львиная доля медалей, в Ханты-Мансийске не смог добежать до пьедестала почета, его лучший результат — пятое место в масс-старте. Отметим, что он также представляет Тюменскую область.

 

Тоболяк Андрей Маковеев выступал неплохо, но остался без медалей: в спринте стал четвертым, в масс-старте — седьмым.

 

Не удалось показать высоких результатов Максиму Чудову: самое большое достижение - девятое место в индивидуальной гонке, фиаско - последняя, тридцатая, позиция в масс-старте, где он допустил восемь промахов и уступил лидеру больше шести минут.

 

Что касается женской команды России, то она поводов для радости не давала. Лучший результат — четвертое место в спринте Ольги Зайцевой.

 

С самого старта чемпионата мира россиянки показали, что находятся не в лучшей форме. В смешанной эстафете югорчанка Светлана Слепцова ушла на штрафной круг, а за ней — и Ольга Зайцева. Устюгов и Черезов — мужская половина квартета — сделали все возможное, чтобы вывести команду на шестое место.

 

Завершился чемпионат еще более оглушительным провалом: в эстафете биатлонистки России стали девятыми, проиграв больше четырех минут. Причем "штрафники" смешанной эстафеты - Слепцова и Зайцева - сумели обойтись дополнительными патронами, а по три круга сделали Екатерина Юрлова и Анна Богалий-Титовец. Мало того, что в нынешнем сезоне скоростные качества спортсменок сборной оставляют желать лучшего, так еще и стрельба оказалась слабым местом россиянок.

 

По итогам чемпионата самый богатый урожай по количеству медалей собрала Норвегия - четыре золота, одно серебро и три бронзы. У Германии семь наград, т.е. на одну меньше, однако бронзы нет вообще — три золота и четыре серебра, а потому немецкие спортсмены заняли верхнюю строчку медального зачета. На третьем месте — Франция (по одной золотой и серебряной медали, а плюс к ним две бронзы), на четвертом — Финляндия (одно золото и одно серебро), на пятом — Швеция (одно золото и одна бронза). Россия стала лишь пятой с тремя серебряными наградами. На прошлом чемпионате в Корее копилка была куда увесистее: наша страна занимала третье место медального зачета с шестью наградами – двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми. За Россией в медальном зачете расположились еще пять держав: Украина, Беларусь, Австрия, Италия, Словакия. Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены 40 стран.

http://www.vsluh.ru/news/sport/223471.html

 

Украинки и белоруски - большие умнички и молодцы. В эстафете до 4-го этапа за золото боролись украинки с белорусками. Но на 4-м этапе шла Нойнер... "против лома нет приема..." Она как машина, всех сносила на своем пути! Наслаждение было наблюдать за её выступлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×