Перейти к содержанию
Авторизация  
kamaric

Союз лыж и винтовки - биатлон;

Рекомендуемые сообщения

мне понравился масс-старт мужской. у Фуркада аж лицо перекосило, когда немцы его обогнали. такой накал страстей.

женщины более предсказуемо пробежали

 

Дааа!!! Я тоже за немцев порадовалась от души!!!  А то уже биатлон с Фуркадом перестал быть зрелищным ((( есть Фуркад и есть все остальные (((( 

Ну и не могу НЕ отметить шедевральную победу Сергея Устюгова на Тур де Ски!!! Это было до мурашек !! Он сделал  это за себя и за всех парней, которых отстранили ! Маккларен поди захлебнулся собственным ядом ((( 

Изменено пользователем Miracle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лыжников не попала, но заочно порадуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционно  "удачные" для России трассы Антерсельвы принесли нам сегодня победу !! Антон одержал победу в  НЕлюбимой для себя дисциплине)) прям парадокс))) 

С почином!!! Надеюсь, что этого запала хватит и  на ЧМ !!  :girl_claping:  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня полный беспредел. по Евроспорту показывают теннис в Австралии, а по программке биатлон. еле нашла биатлон на одном из польских каналов)) жаль, что женщины не столь успешны, как мужчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня полный беспредел. по Евроспорту показывают теннис в Австралии, а по программке биатлон. еле нашла биатлон на одном из польских каналов)) жаль, что женщины не столь успешны, как мужчины

Я еще частенько на немецких каналах ловлю либо ZDF либо ARD !

Сейчас начался чемпионат Европы! Вчера были две индивидуалки, у муЩин золото и бронза наши, у женщин золото и серебро !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепроверили допинг пробы с Олимпиады наших отстранённых лыжников....НИЧЕГО не нашли.....но отстранение не сняли ....маразм какой-то (((( вывод один : 

 

 

 

post-65031-0-49301600-1485433398.jpg

Изменено пользователем Miracle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стартует ЧМ по биатлону!!! Завтра первая гонка - смешанка!! Не пропустите, болельщики!!! :girl_claping:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрела. вот Фуркад сегодня особенно раздражал))) но гонка получилась красивой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрела. вот Фуркад сегодня особенно раздражал))) но гонка получилась красивой

Хмм.... меня он просто драконил сегодня .... верх НЕдостойного поведения!! Я просто в шоке.... за такое надо подавать протесты и наказывать, бо спортивным данное поведение назвать нельзя никак(((   Но наш ТШ как всегда дрогнул поджилками ((( обидно за ребят, обидно за сборную!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьорндален себя так же вел на пике карьеры. на лыжи наступал, толкался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья Домрачева и ее муж Уле-Эйнар Бьёрндален в один день завоевали медали на чемпионате мира по биатлону :)

 

Милашки :)

 

https://meduza.io/news/2017/02/12/suprugi-darya-domracheva-i-ule-eynar-bierndalen-v-odin-den-zavoevali-medali-na-chempionate-mira-po-biatlonu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьорндален себя так же вел на пике карьеры. на лыжи наступал, толкался))

 

Нееет, здесь я не соглашусь! Бьёрндален никогда не вел себя по хамски, и мог разобраться по спортивному на лыжне, в отличие от этой истерички ((( Фуркад и раньше проявлял себя некрасиво, в контактных гонках любит эффект паровоза, отсидится за спиной, а потом как черт из табакерки ((( ну мужик ты или как? Вид спорта таков, и этика такова, что электровоз пелотона меняется, тянут по очереди друг друга, а этот же любит поберечь сеья и отсидеться((( он всегда таковым был! И не только наши ребята это отмечали !!! И сам он часто говорит, не скрывая - да, я таков! И я люблю вести "свою игру"  (((  

Изменено пользователем Miracle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было такое, но не помнят уже. победителей не судят, как говорится, и видимо, не просто так. имхо, зря наши не стали руку жать. не надо опускаться до мелких склок. каким бы человеком не был Фуркад, биатлонист он от Бога, вряд ли с этим можно спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было такое, но не помнят уже. победителей не судят, как говорится, и видимо, не просто так. имхо, зря наши не стали руку жать. не надо опускаться до мелких склок. 

 

А как по мне - все правильно сделали!!!! И Антон повел себя как настоящий лидер сборной!!! А сколько можно терпеть  плевки в нашу сторону??? И почему это надо глотать безответно??? Давайте еще и Тюмень отдадим....Фуркад же "великий" биатлонист, пусть он решит - где провести ЧМ -21???

Но вот почему-то как только от наших ребят пошла ответная реакция, сразу и французская лыжная федерация засуетилась и IBU !!! Потому что порядком поднадоела игра в одни ворота!!! Надо уметь стоять за себя и за интересы страны!!!! И не позволять всяким Фуркадам руководить международным союзом биатлонистов!!! Пока он спортсмен - пусть  занимается непосредственно своим делом и бегает гонки!!! Закончит со спортом - вот тогда пусть идет в политику и все вытекающие, а то развел, понимаешь ли театр одного актера!!!

Изменено пользователем Miracle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким бы человеком не был Фуркад, биатлонист он от Бога, вряд ли с этим можно спорить

Ой, даже и не знаю уже под каким углом смотреть на этого "поцелованного Богом" биатлонного шедевра!!!! Врожденный порок сердца, хронический мононуклеоз, генетическая модификация легких, кровь в запредельном гемоглобине - 6 подряд хрустальных кубков, хроническое НЕуставание!!! Все падают после финиша , некоторых даже вон скорая увозит, а ЧЕМПИОН всех чемпионов, снимает лыжи и идет без одышки, как будто не было позади нескольких км гонки идет в микст зону  раздавая по пути интервью !!! Странно правда??? И это на протяжении всего сезона!!!! Все спортсмены - набирают форму, теряют, выходят на пик, а у чемпиона весь сезон пик и ни одного спада!!!! Железный человек прям.....и это при таком то наборе болячек)))) 

Кто-то выступает с "болячками" и со справками и с разрешением на использование, поддерживающих организм, препаратов, но тут же резко осуждает и втаптывает в пол такого же спортсмена с природным повышенным содержанием гемоглобина((( эка незадача!!!! Громче всех кричит "держи вора" - сам вор !!!! 

Я в этом плане человек терпеливый и люблю "смотреть фильм до конца"!!! Прийдет время и мы все узнаем этот секрет чемпионства !!!! 

Изменено пользователем Miracle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну такому отношению к нашим спортсменам явно не конкретный биатлонист способствовал. не жать руку - быть как он. где тут честь и достоинство, я не знаю.

неужели, Вы верите, что никто не принимает допингов, показывая такие результаты? просто другие не попались или планомерно и вовремя платят допинговым службам или как там они называются. фармакология и высокие результаты будут всегда. немцы вон еще с времен фашизма этим промышляют, как далеко уже за почти сто лет шагнуло дело развития допинга.

нынче мало кто падает после финиша без сил, почему-то. я не защищаю отдельно взятую личность, у Вас прям какое-то бурное негодование к нему. кто знает, что там за кулисами творится.

наши плохо выступали на протяжение многих сезонов и вдруг снова стали выбиваться в лидеры. у других, кхм, взыграло. они все спортсмены, бьющиеся за результат. подковерные игры будут всегда, спорт давно перестал быть просто спортом. мне жаль, что у наших спортсменов такое положение и не выдерживают нервы, и они скатываются до демонстративного бойкота.

вроде чай собирались пить с французской командой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда Мартена повяжут, если повяжут, тогда и позлорадствуем. некоторые и правда достигают результатов вопреки всему. Делмаер с Кукаловой вон стабильно в первой тройке, десятке, но наши девочки им не конкурентки, к сожалению, пока что

я жду наших выступлений на эстафетах, всегда неплохо выступали. 4е места на преследованиях должны раззадорить, ждем-с, а если еще нос утрут французам да немцам, то вдвойне радостнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну такому отношению к нашим спортсменам явно не конкретный биатлонист способствовал. не жать руку - быть как он. где тут честь и достоинство, я не знаю.

 

Нет, конечно не он . НО!! конкретно он занял активную позицию по унижению спортсмена  и поливанию всей сборной, опираясь на недоказанный доклад Маккларена! А уже за ним и чехи ввязались...но у них хоть причина есть...они проиграли Тюмени ЧМ-2021...вот и выскакивают из штанов, пытаясь укусить побольнее...((( 

Я бы не была так категорична в этом вопросе, если б у него ко всем, кто был пойман на допинге, было подобное отношение.Но оно ж НЕодинаковое!!! Вот представители Норвегии...Сундбю - вышел после дисквалификации, выступает и Фуркад отзывается о нем, как о великом чемпионе и ни слова о допинге!!! Йохауг.... сейчас сидит дисквалифицирована, неделю назад вынесли приговор....что написал Фуркад - Тереза, желаю тебе поскорее выйти из этой неприятной ситуации! и ни слова , что она такая сякая...допингистка!!! И только к нашему спортсмену такое грубое отношение.....оскорбления бесконечные...почему наши должны молча это глотать??? 

А по поводу рукопожатий и всего прочего..... наши не пожали...да, но это было неким ответом ребят на то, что он творил по трассе....может и НЕкрасиво....но надо было наконец-то показать наше отношение!!! а вот его истеричная выпадка...когда убежал с подиума и оставил всю команду - это нарушение регламента..... по идее дорлжно было быть наказание...но оно не последовало .... вот из таких как бы мелочей и строятся двойные стандарты....((( Никак не хвост должен руководить собакой....а в данной ситуации - именно так и получается((((

Изменено пользователем Miracle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда Мартена повяжут, если повяжут, тогда и позлорадствуем. 

Не хочу злорадствовать, не люблю это!!! я просто почему об этом  написала.....если у тебя куча диагнозов и имеется ТИ....так может же на Параолимпийские игры, чтоб на равных выступать с людьми, имеющими серьезные отклонения в здоровье?? а то он "законно восстанавливается".... и тут же борец за чистый спорт.... ну смешно же право дело!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я согласна, что как человек - он вызывает неприятие. если его с его диагнозами допускают, значит можно.

у наших нервы не выдерживают, к сожалению.

на трассе он выиграл, как бы там не было. я за то, чтобы сохранять свое достоинство вопреки всему. пусть французы за него краснеют и переживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа!!! Наши орлы победили на Чемпионате Мира в мужской эстафете!!! Это была шикарная гонка, эмоциональная !!! Спасибо, парни!!! Это было великолепно!!! И никто не вывалился из четверки - все сработали на отлично и внесели свой вклад в эту победу !!!! :girl_claping:  

 

post-65031-0-27433100-1487432058_thumb.jpg

post-65031-0-43158000-1487432097_thumb.jpg

Изменено пользователем Miracle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и надо побеждать, чтобы не было обид, вопросов и придирок! как в былые времена прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×