Перейти к содержанию
Glori

Фигурное катание

Рекомендуемые сообщения

*ж* Звёздочки *ж*


На этот раз американские :)

Танцевальная пара Майа и Алекс Шибутани (15 и 18 лет)

789K3WXl.jpg

твиттер: Майи, Алекса. Последние сообщения уже из Гааги :)

Пара сформировалась в 2004 году, в этом сезоне Майа и Алекс стали победителями финала Юниорского гран-при. На прошлом юниорском Чемпионате мира пара завоевала серебряную медаль, уступив товарищам по команде Мэдисон Чок - Грег Цуэрлин. Обе пары тренируются под руководством Игоря Шпильбанда и Марии Зуевой, тех самых, кто вырастил золотых и серебряных медалистов Олимпиады в Ванкувере.

с прошлогоднего ЮЧМ. По-моему, очень похожи на Вирчу- Моейр (но лучше :girl_in_dreams: ) Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Лисичкин. Он же- Урфин Джус. Он же- Сухарик. Он же- работающий над руками.....
вах, сколько ласковых имен :girl_in_dreams:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этот раз американские

 

Танцевальная пара Майа и Алекс Шибутани

Какая девочка симпатичная! Она кореянка или японка? На Mао похожа :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папа - японец, мама - не знаю :) Прелестные детки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу по сто раз смотреть на Навку с Костомаровым :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батамушта анонс "Прожектора" идёт 100 раз в день....

Почему в "Прожекторе" не было анонсируемых шуток и Сихарулидзе? :sorry: Нагиев с Волочковой были :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в "Прожекторе" не было анонсируемых шуток и Сихарулидзе? :sorry: Нагиев с Волочковой были :bad:

 

Кися, Сихарулидзе был неделю назад..... :girl_blush2:

 

Мне там ещё очень интервью с Тарасовой понравилось.

Ей там лет 20. Она в чепчике вязаном.

Гарик ещё говорил, что просто большая разница во времени между Москвой и Ванкувером,

поэтому может показаться, что интервью не свежее)))))

 

вот тут глянь

http://projektorperishilton.narod.ru/vupysk55.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне там ещё очень интервью с Тарасовой понравилось.

Ей там лет 20. Она в чепчике вязаном.

Гарик ещё говорил, что просто большая разница во времени между Москвой и Ванкувером,

поэтому может показаться, что интервью не свежее)))))

:biggrin: Ту передачу можно было вообще на цитаты разбирать, как они оценку давали всему происходящему на ОИ :) Гарик в русском доме вообще молодцом выступил :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут глянь

Спасибо за ссылку :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю забавную ссылку здесь, хотя это не фигурное катание, а скоростной бег на коньках:

 

Дело в том, что я давно уже имею зуб на австралийцев, за то, как они "освещают" зимние олимпийские игры. Они показывают только себя. А мы, австралийцы, зимой славны только золотой медалисткой Алисой Кентлин, прыгающей на сноуборде (поэтому ни фигурноего катания, ни лыж, ни чего либо еще из Ванкувера, кроме сноуборда и керлинга, я не видела). Правда, один раз мы умудрились выиграть золото по скоростному бегу на коньках. Как именно, можно узнать, посмотрев видео. К сожалению, комментаторы говорят не то по китайски, не то ?, но это не так важно. Конькобежца зовут Steven Bradbury - Стивен Брэдбери.

Действие начинается в доолимпийский год - показано, как катается австралиец. Затем - олимпиада, от четверть- и полу- до финала и золота. Эпизод превосходно выражает национальный характер... и, вполне в духе наших людей, Стивен не скрывает своего удивления случившимся.

Изменено пользователем annaanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

annaanna, спасибо за ссылочку - от души посмеялась.

Такой он недотёпа, этот Стивен :Viannen_loungelizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соперники фигуриста Евгения Плющенко продолжают сниматься с чемпионата мира.

 

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Евгений Плющенко может завершить сезон на победной ноте, если сам приедет на чемпионат мира, стартующий в Турине через 12 дней. Сразу три сильнейших фигуриста планеты отказались от участия в заключительных соревнованиях сезона, причем двое из них – американцы Эван Лисачек и Джонни Вейр. Еще одной потерей для Турина и всех фанатов фигурного катания стал уход из спорта самого титулованного швейцарца, двукратного чемпиона мира Стефана Ламбьеля . И если Лисачек и Вейр взяли лишь кратковременную паузу, то Ламбьель принял решение навсегда попрощаться с любительским спортом.

 

 

 

Я не трус, но я боюсь

 

По окончании Игр в Ванкувере новоиспеченный олимпийский чемпион Эван Лисачек незамедлительно объявил, что пропустит мартовский чемпионат мира. Этого шага от американца следовало ожидать, ведь Турин – это не Канада и уж тем более не родная Америка. Понятно, что в Европе судьи не были бы столь благосклонны к этому фигуристу, невзирая на его только что завоеванный высокий титул. Видимо, в таких условиях Лисачек не нашел в себе сил на повторную дуэль с другим олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Проигрывать такому сопернику всего месяц спустя, конечно, было бы стыдно и неправильно с позиции Лисачека. Вот он и ретировался, не дожидаясь решения россиянина относительно его участия в чемпионате мира.

 

Вместо Турина Эван предпочел выступить в американском аналоге «Танцев со звездами» . По словам самого фигуриста, участие в шоу будет для него отличным вызовом. Кроме того, так он сможет отметить свою олимпийскую победу. Удивительно, что вызов соперников по «Танцам со звездами» для Лисачека настолько серьезен, что он не заботится о защите своего титула на чемпионате мира. Конечно, выбор в пользу шоу выглядит неспортивно и просто смешно.

 

 

Дурной пример заразителен

Примеру Лисачека последовали Стефан Ламбьель и Джонни Вейр. Правда к ним никаких претензий быть не может. 24-летний швейцарец второй раз в карьере объявил об уходе из любительского спорта. В конце марта самый артистичный фигурист в мире стартует в профессиональном туре в США «Тонкий лед». До конца апреля он планирует выступить в 15 шоу. В 2008 году Ламбьель уже завершал свою карьеру из-за травмы, но, как и Евгений Плющенко, вернулся ради Олимпиады в Ванкувере. Правда, в отличие от россиянина, Стефан ограничился Олимпийскими играми, несмотря на то что не достиг свой главной цели, оставшись в Ванкувере за чертой призеров.

 

К компании отказников присоединился еще один любимец российских болельщиц американец Джонни Вейр, которому занять более высокое, чем шестое место на Олимпиаде, по мнению некоторых специалистов, помешали судьи. В этом сезоне Джонни показывал хорошие результаты, а к Олимпийским играм и вовсе подошел в наилучшей форме. В отсутствие первого номера американской сборной Эвана Лисачека он мог бы прекрасно себя проявить и, возможно, подняться на пьедестал. Однако ученик Галины Змиевской принял другое решение, мотивировав его усталостью: «Я понимаю важность этих соревнований, но мне нужен небольшой отдых. Могу заверить всех, что у меня остались силы и желание работать над техникой. Я хочу быть лучшим фигуристом и завоевывать медали для своей страны, но надеюсь, что все уважают мое решение – сделать небольшую паузу. Потом я продолжу трудиться. Надеюсь, что следующий сезон станет самым захватывающим в моей карьере», – приводит слова Вейра AP.

 

Если б я был султан…

 

Таким образом, дорога Плющенко к четвертому титулу чемпиона мира становится все чище и чище. На данный момент его главными соперниками остаются необычайно мотивированный француз Бриан Жубер, японцы Дайсукэ Такахаси и Нобунари Ода и словоохотливый молодой канадец Патрик Чан. Причем последний вряд ли будет представлять реальную опасность для Плющенко, поскольку пока может похвастаться только дерзостью и любовью североамериканских арбитров.

 

Однако открытым остается вопрос об участии в чемпионате мира самого короля льда. Сразу после Олимпиады и Плющенко, и его тренер Алексей Мишин заявляли о намерениях вернуть себе чемпионский титул. Но позднее Евгений был уже не столь уверен в своем приезде в Турин. По крайней мере, сейчас он совершает турне по Швейцарии с показательными выступлениями. Всего у него запланировано восемь шоу. И, по словам фигуриста, если он сможет сохранить олимпийскую форму, то выступит в Турине, если же нет, значит, нет. На первый план для Плющенко вновь вышел материальный вопрос, поскольку, готовясь к Олимпиаде, он не мог участвовать в шоу и лишился части заработка.

 

«Из-за тренировок мне пришлось отказаться практически от всех показательных выступлений. Федерация же, хоть и обещала компенсировать все потери, так ничего и не возместила, – цитирует Плющенко газета ”Известия”. – Надо зарабатывать деньги, чтобы кормить свои три семьи», – добавил фигурист.

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3489984

Изменено пользователем Glori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайсачек пусть идет, в него никто не вцепился, а на Ламбьеля я бы посмотрела еще раз :) . И еще один :) :) :) :phil_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annaanna, спасибо за ссылочку - от души посмеялась.

Такой он недотёпа, этот Стивен :Viannen_loungelizard:

Пожалуйста.

Да, если бы это был не Ствен, было бы не так смешно. Я не могу смотреть на его лицо без смеха.

 

Соперники фигуриста Евгения Плющенко продолжают сниматься с чемпионата мира.

Чемпионат мира выглядит совсем неинтересным (( .

Жаль, что Ламбьель уходит. На Лайсачека мне наплевать (пардон).

Изменено пользователем annaanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламбьель уходит лишь из спорта. Т.е. прыгать не будет ( но это и не его конёк) , а кататься-кружиться и вращаться во всяких шоу нам на радость- будет. А разве не это нам нужно? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что Ламбьель уходит :(

вот его официальный сайтик. там есть много фоток.

Изменено пользователем rita12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не трус, но я боюсь
...сказал ЕП и не поехал на ЧМ'06 :flag_of_truce:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Результаты ЮЧМ-10. Юноши



Золото - Юзуру Ханю, Япония.

sp20091204f1a.jpg

15 лет, учится в школе, увлекается музыкой. Чемпион финала юниорского Гран-при 09-10, двукратный Чемпион японских юниоров :)
тренер: Нанами Абе

Прокат произвольной программы (Рахманинов, Рапсодия на тему Паганини), принесший Юзуру золотую медаль на ЮЧМ. :)


Серебро - Нан Сонг, Китай

Бронза - Артур Гачинский, Россия :girl_claping:

другие интересные места:

7. Артур Дмитриев, Россия
9. Денис Тэн, Казахстан
11. Абзал Ракимгалиев, Казахстан
26. Виктор Романенков, Эстония
29. Станислав Перцов, Украина
32. Саулиус Амбрулевичиус, Литва
34. Славик Айрапетян, Армения
35. МихаилКаралюк, Белорусь
38. Гиртс Йекабсонс, Латвия
42. Берк Акалин, Турция Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в Инете компромат на Урфина Джюса (источник интервью не удалось идентифицировать):

 

Патти Вейр: "Они постоянно намекали на фото Джонни в лосинах, но не видят ничего ужасного в фото почти голого Эвана. С ним у вас проблем нет – и вы отыгрываетесь на моем сыне. Какой ужас: он сфотографировался в туфлях на шпильках!"

 

Когда я завожу разговор о мужественности Лайсачека, Вейр улыбается и отмечает, что Лайсачек катается в костюме, специально разработанном для него дизайнером Верой Воанг [а еще пользуется блеском для губ и воском для укладки волос и придания формы бровям].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Результаты ЮЧМ-10. Девушки


Золото - Канако Мураками, Япония.

tXVQ4qvy.jpg

15 лет, любит музыку и танцы. В этом сезоне выиграла финал Гран-при и Чемпионат Японии, юниорские. Тренеруют девушку Мачико Ямада и Михоко Хигучи.

Произвольна программа сезона



Серебро - Агнес Завацки, США

Бронза - Полина Агафонова, Россия :girl_claping:

Дальше:

4. Полина Шелепень, Россия
5. Анна Овчарова, Россия
12. Светлана Иссакова, Эстония
14. Сила Сайги, Турция
21. Алина Милевская, Украина
24. Алина Федорова, Латвия
34. Римгайле Мискайте, Литва
43. Кристина Прилепко, Казахстан
52. Ани Ломинадзе, Грузия
54. Нино Абашидзе, Грузия Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Результаты ЮЧМ-10. Пары



Золото - Венджин Суй - Кон Хань, Китай

IMG_2868a.jpg

Венджин 14 лет, она любит музыку и чтение, Кону - 17, разделяет увлечения партнерши и успевает еще интересоваться интеренетом. Под руководством Бо Луань пара выиграла Чемпионат Китая и финал юниорского Гран-При.

Короткая программа -



Серебро - Наруми Такахаши - Мервин Тран, Япония

Бронза - Ксения Столбова - Федор Климов, Россия :girl_claping:

А так же:

4. Татьяна Новик - Михаил Кузнецов, Россия
12. Анна Силаева - Артур Минчук, Россия
17. Наталья Забияко - Сергей Мухин, Эстония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бронза - Ксения Столбова - Федор Климов, Россия :girl_claping:

:girl_claping::JC_goody:

Как стабильно наши соотечественники "бронзу" берут на ЮЧМ :) Радует :Mauridia_35:

Китайские фамилии боюсь читать, как бы не сругнуться ненароком :girl_hide:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю публиковать "сведения", на этот раз о Джонни - судя по прочитанному, он по-натоящему помешан на России:

 

Предпочтения на сайте Icenetwork.com июль 2009 г.

 

Favorite sports figure: Irina Slutskaya

Favorite sports teams: New York Giants, Moscow Dynamo (soccer club)

Favorite city: Moscow

Favorite season: Winter

Favorite author: Aleksandr Pushkin

Favorite magazines: Vogue, Us Weekly

Favorite gadget: iPod

Favorite vacations: Moscow, the Cayman Islands and Seoul, South Korea

Favorite performers: Christina Aguilera, Lady Gaga, Sergei Lazarev, Amy Winehouse, Mikhail Baryshnikov, Nikolai Tskiskaridze, Maya Plesetskaya

Favorite reality show: Be Good Johnny Weir

Favorite drinks: Spearmint water, bellinis, iced tea

Favorite vacation spot: Moscow

Favorite quote: "Upon the brink of a wild stream, he stood and dreamt a mighty dream." - Pushkin

http://weir.ru/page-id-78.html

Изменено пользователем annaanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как стабильно наши соотечественники "бронзу" берут на ЮЧМ :)

застолбили :biggrin:

 

Продолжаю публиковать "сведения", на этот раз о Джонни - судя по прочитанному, он по-натоящему помешан на России:

За "Динао", значит, болеет...Мог бы и за "Зенит" :timeout:

 

Любимая цитата: На берегу пустынных волн

Стоял он, дум великих полн

 

Перед тренировкой? :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> Результаты ЮЧМ-10. Танцы



Золото - Елена Ильиных - Никита Кацалапов, Россия :dance:

220px-JGPFinal_2009_Elena_ILINYKH_Nikita

Елене 15 лет, среди ее увлечений литература, искусство, мода, мотоциклы. Никите - 18, он интересуется компьютерами, футболом и машинами. Пара сформировалась в 2005 году, но тогда ребята не смогли найти общий язык и расстались до 2008 года. В нынешнем сезоне Елена и Никита завоевали серебряные медали на Чемпионате России среди юниоров и на Финале юниорского Гран-при. Тренируют пару Александр Жулин и Олег Волков.

Произвольный танец -
(версия с финала Гран-при, потому что с ЮЧМ я нашла только любительскую съёмку)


Серебро - Александра Поль - Митчел Ислам, Канада

Бронза - Ксения Монько - Кирилл Халявин, Россия


Дальше:

4. Мая Шибутани - Алекс Шибутани, Япония
6. Екатерина Пушкаш - Джонатан Гурейро, Россия
8. Анастасия Галета - Алексей Шумский, Украина
24. Мария Попкова - Виктор Коваленко, Узбекистан
28. Ирина Шторк, Таави Ранд, Эстония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
застолбили :biggrin:

 

Бронза - Ксения Монько - Кирилл Халявин, Россия

 

:girl_claping: Вот и еще одно подтверждение! МОЛОДЦЫ! :girl_claping::give_heart::flowers1:

 

 

Золото - Елена Ильиных - Никита Кацалапов, Россия УРАААААААА! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стефан Ламбьель примет участие в телевизионном шоу "Thin Ice" ("Тонкий лед"). Здесь можно посмотреть маленький фрагмент его тренировки с Шизукой Аракава.

 

2. Состав участников Чемпионата Мира. От России едут все олимпийцы, кроме Домниной - Шабалина :girl_in_dreams:

Хочу медалей для Жубера и Такахаши (все равно, кому серебро, а кому бронзу) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по 1 фильм. о двух фигуристах -одиночниках.

Один блондинчик нежный, второй брутал.

Подрались, были дисквалифицированы пожизненно из одиночников и решили кататься в паре.... друг с другом.

Если со смеху не умру, расскажу чем дело кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по 1 фильм. о двух фигуристах -одиночниках.

Один блондинчик нежный, второй брутал.

 

Blades of Glory?

 

blades-of-glory.jpg

 

ну и как? я еще не смотрела :)

 

 

________________________________________________________________________________

 

А между тем, Евгений Плющенко не едет на Чемпионат Мира (старая травма колена), вместо него будет соревноваться Сергей Воронов.

 

 

Первый выпуск шоу "Тонкий лед" выложили на ютюб. Кроме Ламбьеля и Аракавы, в нем принимают участие Елена Бережная, Дэйвид Пелетье, Джейми Люзон... и другие :biggrin: Жюри: Кристи Ямагучи, Дик Баттон, Катарина Витт. Один из ведущих - Курт Браунинг. Джоанни Рошетт выступила с программой, посвященной своей маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blades of Glory?

ну и как? я еще не смотрела :)

 

Он, ага. Очень глупый и очень смешной фильм.

 

На ЧМ в Турине наших Хохлову/Новицкого опять засудили в обязательном танце.

Вальс смотреть, конечно, интересней чем танго...

Канадцы лидируют безоговорочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 22.15 по Москве короткая программа

у парников на канале Россия 2 прямая трансляция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЧМ в Турине наших Хохлову/Новицкого опять засудили в обязательном танце.

Вальс смотреть, конечно, интересней чем танго...

а ты где смотрела?

итальянцы и немцы меня подвели :ranting:

 

и скорость практически нулевая для интернет-просмотра :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, итальянцы показывают короткую :)

 

 

этот чемпионат у нас вообще без медалей будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 22.15 по Москве короткая программа

у парников на канале Россия 2 прямая трансляция .

уже показывают по евроспорту прямую трансляцию и почти час показывают

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гады....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохлову/Новицкого опять засудили? 5-е место... :( Да что ж это такое??? Я разминку сильнейших как раз и не досмотрела, пришлось убегать.

 

Спасибо за наводку по трансляции!

Что-то у них там технические накладки со звуком на Евроспорте... И что-то две надписи: "Ванкувер" И "ЧМ Турин".

По России 2 тоже идет прямой эфир. Заливка льда...

 

Аааааа... Семён Семёныч!..(с)

Это были воспоминания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итальянцы во время разминок рассказывают про технику выполнения элементов: сначала медленно, по движению, с об'яснением тонкостей демонстрируют, потом показывают примеры выполнения данного элемента силнейшими парами :)

 

О, теперь показывают, какие физические упражнения выполняют спортсмены в зале :)

 

говорят, что Робин собирается оставить Алену с фигурным катанием ради семьи :(

 

Жанги красивы, но костюм партнера какой-то...неудачный <_>

 

Следующие Кавагучи -Смирнов и Мухортова - Траньков :)

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь когда Кавагути вижу- не могу отделаться от картинки, которую добрая Хаитба подкидывала.

Со...шпагатом, мягко скажем, японской пары....

Кошмар на улице Вязов....

ТТТ обойдётся....

 

А ещё мне показалось, что им одежда мешает. Рукавчики у Смирнова, юбочка у Юки... лезут под руки.

Пока они первые, но оценками явно недовольны.

Изменено пользователем Glori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, хорошо откатали.

Лапушки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух, Мухортова - Траньков порадовали! Молодцы!

 

и я поняла, почему мне их костюмы нравятся: у нас вкусные шоколадки в обертках этой гаммы продают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×